• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Премия автору СЕ от пользователей форума  (Прочитано 22373 раз)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Сегодня выпал первый снег..  :) и совершенно случайно пришла вот такая идея.  :)
Можно скинуться всем форумом автору устройства СЕ, который это устройство опубликует открыто. Конечно после нескольких повторений и подтверждений премия будет переведена со счёта форума на счёт автора. Вот такая идея.  :) Предлагаю обсудить.  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 04:06:34 от Мастер »

Оффлайнvirus_chelny Мужской

• Лаборант
  • *
Re: Премия автору СЕ от пользователей форума
« Reply #1 : Декабрь 10, 2009, 02:50:07 »
  •  
поддерживаю.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #2 : Декабрь 10, 2009, 02:57:54 »
  •  
Товарищ, ну какой у вас страшный аватар, пощадите нас.. поменяйте пожалуйста.  ;) :)

ОффлайнuniorJ Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3 : Декабрь 10, 2009, 04:05:11 »
  •  
Ну вот. На шару уже почти начали по кусочкам публиковать. Непонятно куда это предложение заведет. Жадность обострит разве что. Обычно такие штуки оборачиваются кидаловом.
Но попробовать можно. Могу 10 баксов перечислить.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #4 : Декабрь 10, 2009, 04:15:14 »
  •  
Нет, пока давайте просто обсудим, технический вопрос дело второе, счета, банки это не проблема. Я вижу это как премию, а не как оплату, как благодарность или ценный подарок от нас всех.
Опубликовал человек, а мы все решили, сбросились и материально отблагодарили.
Это чуть другой вариант, потому что я предполагаю что будут и просто платные, оплатил - получил документацию, но в данном случае мы обсуждаем другой вариант. Пока это абстрактно, но мы уже знаем лидеров, например destine. Если даже 100 человек сбросятся по 1000 рублей это будет тоже какая-то компенсация его затрат и в случае удачи, предполагаю что многие открыто проголосуют за выдачу ему этой премии от нас всех.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 05:05:41 от Мастер »

Оффлайнyurist Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #5 : Декабрь 10, 2009, 09:22:54 »
  •  
... правда анонимность (хоть какая-то) пропадает....

и чего тогда будет стоить автору его изобретение .....

На кону не слава.....

Оффлайнdimamariupol1

• Лаборант
  • *
« Reply #6 : Декабрь 10, 2009, 11:38:49 »
  •  
поддерживаю
Я должен изменить этот мир

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #7 : Декабрь 10, 2009, 02:42:58 »
  •  
... правда анонимность (хоть какая-то) пропадает....

и чего тогда будет стоить автору его изобретение .....

На кону не слава.....

Так как только опубликовано.. то сразу и риск пропадает в этом то и суть публикации.
Пока он знает один, это опасно, а знает 5000 человек по всему миру, это уже другой колинкор.

Вот пример, как люди ведут и поддерживают проекты.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 03:03:49 от Мастер »

ОффлайнДятел Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #8 : Декабрь 13, 2009, 09:01:18 »
  •  
Никаких премий не надо , там где деньги начинаются-появляется мерзость , пусть лучше везде будет опубликовано . Жажда наживы губит многие умы , где есть финансовая стимуляция начинает проскакивать мысль о том что нефиг что то продвигать  надежное , надо бабло рубить ! Так уже загублен весь автопром ,дешевое одноразовое азиатское гомно заполонило рынки , а стоит оно на уровне немецких авто образца девяностых годов прошлого столетия в которых закладывалось пятнадцать лет работы , а не два-три года как сейчас ! Основная мысль СЕ это дать дешевую энергию всем , а не греть на этом потненькие рученки образовывая монополии ! В данный момент энергетическая независимость это свобода !

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #9 : Декабрь 13, 2009, 03:01:56 »
  •  
Ну если будет фонд премиальных, то почему бы не поощрить. А сдать каждому даже 1000 рублей и иметь реальное CE устройство это же смешные затраты, а автор ночами не спал - экспериментировал. Мы это просто обсуждаем, вы думаете некоторые авторы это не читают, читают и не против этой премии.  ;)

Оффлайнviktorius64 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #10 : Декабрь 13, 2009, 04:41:04 »
  •  
Ну если будет фонд премиальных, то почему бы не поощрить. А сдать каждому даже 1000 рублей и иметь реальное CE устройство это же смешные затраты, а автор ночами не спал - экспериментировал. Мы это просто обсуждаем, вы думаете некоторые авторы это не читают, читают и не против этой премии.  ;)
Дык как на эту ситуацию посмотреть! Можно плясать от печки, а можно и от столба! Если кто-то что-то опубликует, то всё равно риск. Лично  я бы собрал, проверил и отослал, всё равно челу будет на орехи, а со ста тысячами или лимоном будет приятнее переносить печали и невзгоды. Я почти уверен что вся статистика читаема и проверяема. Так что дорогие конспираторы, не зареганые и в тихую читающие, ваши IP всё равно известны. И тихушничать - только ещё один шанс исчезнуть без шума. А насчёт остального, кидалова там, так не кто не просит на исследования, или на поддержание форума и пр. Собрал, проверил, ЗАХОТЕЛ -отослал, НЕ ЗАХОТЕЛ - ну так что же, совесть твоя и жизнь твоя, тебе жить. Пользуйся.Так что я - за! Если у меня будет СЕ, то штуки не жалко.
Количество интеллекта величина постоянная. А население растёт.......

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #11 : Декабрь 13, 2009, 04:45:02 »
  •  
Вот я про это мне тоже не жалко, а человеку будет приятно. Но это не обязаловка как на платных.

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #12 : Декабрь 13, 2009, 04:51:28 »
  •  
Никаких премий не надо , там где деньги начинаются-появляется мерзость , пусть лучше везде будет опубликовано . Жажда наживы губит многие умы , где есть финансовая стимуляция начинает проскакивать мысль о том что нефиг что то продвигать  надежное , надо бабло рубить ! Так уже загублен весь автопром ,дешевое одноразовое азиатское гомно заполонило рынки , а стоит оно на уровне немецких авто образца девяностых годов прошлого столетия в которых закладывалось пятнадцать лет работы , а не два-три года как сейчас ! Основная мысль СЕ это дать дешевую энергию всем , а не греть на этом потненькие рученки образовывая монополии ! В данный момент энергетическая независимость это свобода !
Так незачем отсылать деньги если не понравился девайс. A челу будет приятно! И как не говорите, а стимул будет лишнюю кружку пива не выпить, а с паяльником посидеть. И семье польза, и опять - семье польза. Что-ж тут грязного? Мастер же не грант предлагает, чтобы его своровали. Он просто предлагает хоть как то компенсировать автору СЕ время, деньги, а главное НЕРВЫ, которых понадобиться немало. И главное по ЖЕЛАНИЮ, когда эта штукенция у ВАС УЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ. Чой-то я никакого подвоха не вижу, а также опасности скатывания во все мерзости житейские, если не так - просвятите.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #13 : Декабрь 15, 2009, 09:33:48 »
  •  
Мы например здесь сбрасываемся на День Рождение сотруднику и что-то покупаем или дарим конверт, это всегда приятно, плюс в обед чаепитие с тортом. Это тоже что-то подобное, я так вижу.

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #14 : Декабрь 16, 2009, 01:03:21 »
  •  
Доброе утро Господа! извините временно выпал из темы. Занимался наукой) альтернативной конечно ) , Вопрос, я так понял уже чествуем героя? Простите я без сарказма. Времени нет весь форум читать , просьба кто то может ввести  в курс дела где я пропустил.Ткните плиз где почитать , кстати я согласен  скинутся автору если таковой имеется) да и не только автору, я уверен что нужно скидываться тем людям на форуме кто практикует и ставит опыты а то парой, знаю по себе это весьма затратно. Себя не имею в виду у меня свой бизнес и я могу себе позволить тратить некоторые деньги на это.
С Ув.
P.S. То есть тот кто имеет некоторые финансы , но не может ставить опыты , должны помочь тем кто может это делать но не имеет лишних денег.         

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #15 : Декабрь 16, 2009, 01:09:11 »
  •  
Вы ничего не пропустили, это предварительное обсуждение сброситься автору CE или CE подобного устройства, как премия за вклад в науку, практику, теорию. Сразу предупрежу, что это типа как сброситься на подарок на день рождения, сайт бесплатный как был так и будет, также бесплатен и доступ ко всем материалам.

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #16 : Декабрь 16, 2009, 01:49:32 »
  •  
Вы ничего не пропустили, это предварительное обсуждение сброситься автору CE или CE подобного устройства, как премия за вклад в науку, практику, теорию. Сразу предупрежу, что это типа как сброситься на подарок на день рождения, сайт бесплатный как был так и будет, также бесплатен и доступ ко всем материалам.

После повтора устройства и положительного результата я обязательно и с удовольствием скинусь за труды автору СЕ.

С ув.

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #17 : Декабрь 16, 2009, 07:19:44 »
  •  
+1

за нами не заржавеет :)

...тем более  на эти эксперименты за последних пол года ушла не одна сотня зелёнки

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #18 : Декабрь 16, 2009, 08:19:01 »
  •  
Доброе утро Господа!         
Исренне рад, что Вы не поддаётесь этой возне. Спасибо, что дело делаете.
С ув.

ОффлайнФЕНТИБЁБР Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #19 : Декабрь 16, 2009, 11:16:18 »
  •  
круто! в том плане, что это мой первый пост - круто!

всем здрасте  :)

а может нужно определиться, не по сколько собираться, а посколько выплачивать  ;) ну типо премия в 10000 евриков или доляров (а чё, я как преложение)

чуть было не забув - на бровина седня читал, что завтра 17 декабря 2009 - кто-то все таки решился открыть СЕ бесплатно. так что готовьте ведра для СЕ

Оффлайнlabs Мужской

• Лаборант
  • *
  • Всё будет хорошо
« Reply #20 : Октябрь 12, 2010, 11:40:12 »
  •  
тема очень интересная поддерживаю на 100% на других форумах не встречал...
куда-то скидываемся или как?лучше наверно на яндекс деньги,только афтар как их получать будет?

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #21 : Октябрь 28, 2010, 10:36:41 »
  •  
тема очень интересная поддерживаю на 100% на других форумах не встречал...
куда-то скидываемся или как?лучше наверно на яндекс деньги,только афтар как их получать будет?

Пока ничего никуда отправлять не нужно, будет публикация автора, будет успешное повторение после этого начнём процесс и всё решим куда и как получать автору его премию.

ОффлайнMyth Мужской

• Лаборант
  • *
  • Самоучка
« Reply #22 : Октябрь 28, 2010, 11:09:16 »
  •  
Какой замечательный форум, жаль что поздно нашёл, теперь догонять придётся а времени на это нет.  :( Начал писать здесь потому что понравилось вот это сообщение.
Доброе утро Господа! извините временно выпал из темы. Занимался наукой) альтернативной конечно ) , Вопрос, я так понял уже чествуем героя? Простите я без сарказма. Времени нет весь форум читать , просьба кто то может ввести  в курс дела где я пропустил.Ткните плиз где почитать , кстати я согласен  скинутся автору если таковой имеется) да и не только автору, я уверен что нужно скидываться тем людям на форуме кто практикует и ставит опыты а то парой, знаю по себе это весьма затратно. Себя не имею в виду у меня свой бизнес и я могу себе позволить тратить некоторые деньги на это.
С Ув.
P.S. То есть тот кто имеет некоторые финансы , но не может ставить опыты , должны помочь тем кто может это делать но не имеет лишних денег.         
Дело вот в чём, большинству творческих людей чтобы прокормить семью приходиться ходить на работу (частенько бестолковую), после работы заниматься домашними делами, а на само творчество, эксперименты остаётся очень мало времени практически 0. Так вот я к чему веду а что если-бы бизнесмен(ны) присутствующие на форуме вместо премии взяли-бы на работу экспериментатора (скажем из проявивших себя участников форума) обеспечили-бы его станками, инструментом, материалами и дали-бы ему спокойно трудиться, не отвлекаясь на бестолковую работу. Вот это было-бы здорово.
Минусы для бизнесмена - придётся каждый  месяц платить зарплату ещё одному человеку.
Плюсов гораздо больше. Можно попросить проверить (воплотить в жизнь) какой-то проект, в случае какого-то изобретения можно стать соавтором, (руководителем работ). Да и работа пошла-бы гораздо веселее. Представляете 8 часов в день заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и ещё зарплату.
Прецеденты уже есть, на днях показывали по телику руководитель какой-то строительной компании отгрохал лабораторию для ученых, подробностей на счёт оборудования и зарплаты учёным не знаю.
Трудности  могут возникнуть только из-за места жительства.
P.S. хотелось-бы услышать мнение destine. Ну и других бизнесменов если таковые здесь присутствуют.
P.P.S. Не подумайте я не за себя прошу, у меня интересная работа, да и переезжать из провинции я никуда не собираюсь. Жаль только, что, нет возможности даже проверить существующие проекты, банально нет станков, средств, и времени, есть только руки и голова, но  к сожалению этого мало.
Лень - двигатель прогресса.

ОффлайнMrWolf

• Маняк
  • Лаборант
  • *
  •  
Классический путь
придумали - (зделали) - запатентовали - нашли инвестора - пустили в производство
практический тупиковоый когда реч о таких механизмах.
Нужен процесс по типу как пошёл в массы Linux.
В ходе и такого процесса можно деньги заработать.
Пичём действовать нужно достаточно быстро пока Интернет
оносительно свободен.
Победить систему можно только если его массово игнорировать.
Хороший пример неудачная попытка травить население вакциной H1N1.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
« … Linux. Так в чём прогресс то… »

Прогресс в том, что появилась АЛЬТЕРНАТИВА, нарушена МОНОПОЛИЯ.

С уважением.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Товарищ сравнивает несравнимое и прекрасно понимает о чём речь.  :D

Я использую Linux, и то что можно сделать в Linux точно невозможно сделать в Windows.  ;)
Некоторые дистрибутивы переросли в хорошие коммерческие проекты, но всё равно выделяются средства на разработку бесплатных версий, например RedHat ведёт проект Fedore, а 14-я версия Fedore фактически сейчас разделяет второе третье место среди лучших дистрибутивов.

У разработчика больше выбор. Например чтобы стартовать команде под Windows нужно по минимуму заплатить только за лицензии Microsoft от 20 000 USD, а чтобы решить фактически те же задачки под Linux ничего платить не нужно. Понятно что это даёт возможность прийти на рынок не  только дядям с толстыми мошнами, но и нормальным образованным людям, у которых чуть другие приеоритеты.  :D

Или взять язык Java который открытый и бесплатный и на котором пишется куча приложений под мобильныки. А база MySQL на которой крутится наш форум и сайт тоже бесплатная!  :D

А Андроид?  Тоже бесплатная среда для мобильников, вот прекрасно работает на моём компьюторе.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Я не понял вашу мысль.  :D Вот возьмём наш форум, работает он на бесплатном Linux и веб сервере Арачи, также на бесплатном скриптовом языке php5 и mySQL базе данных.
Наглядный пример применения того что сделано коллективом программистов со всего мира. ;)
Кто выйграл от этого коллективного труда людей со всего мира, конечно мы...  :D
Кто проиграл, конечно Microsoft, есть ещё и Sun Microsystem (не её сектор), ушла в небытиё Novell  :D
А так бы вам пришлось платить 5 долларов за вход на форум в сутки или не ходить сюда вообще.  :D
Вот она альтернатива  :D  в живом виде, в реале и кстати работает.. мы можем лицезреть ваши сообщения.  :D

Кстати такая маленькая страна как Грузия занимает 5-е место по количеству посещений нашего форума. К чему бы это?  ;) :)

Думаю что за раскрытие устройства наподобии устройства Т.Капандзе автору сбросится весь мир и будет новая альтернатива.  ;)

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Думаю что за раскрытие устройства наподобии устройства Т.Капандзе автору сбросится весь мир и будет новая альтернатива.
Как показыает опыт, не сбросится.

Весь мир конечно не сбросится, но и желающих сброситься будет достаточно. Хотя понятие "достаточно" у всех своё. :)

С уважением.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Думаю что за раскрытие устройства наподобии устройства Т.Капандзе автору сбросится весь мир и будет новая альтернатива.
Как показыает опыт, не сбросится.

Опыта такого ещё нет  :D в области энергетики.  :D :D :D А в области ОС Linux выше картинки сколько сбросились в месяц, в год за Linux Mint. Прекрасная иллюстрация даже в этой теме о положительном опыте.  :D

Так что как только появится такой автор, будет сделана у нас кнопочка на нескольких языках и потекут деньги автору на его счёт. ;) также выведем списки, кто и сколько. Сегодня это не представляет технических трудностей.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Судя по молчанию, значит всё таки есть люди со всего мира кто платит авторам за их работу.  :D я уж не говорю про авторов некоторых сайтов, например wikileaks и даже туда платят, так автор сайта даже ограничил величину сумм, не более одного евро.  :D столько желающих заплатить.

Если бы Т. Капанадзе точно также как на том сайте с Linux Mint поставил кнопочку чтобы со всего мира ему заплатили за раскрытие схемы и принципа действия его установки, то я не сомневаюсь что деньги потекли бы к нему нескончаемым ручейком. Даже моя собственная компания ежемесячно переводила бы ему определённую сумму, это бы сделали многие. Вон у нас в объявлениях товарищ klp73 готов перевести даже 1000 долларов, есть товарищи готовые оплатить в десятки раз больше.
И таких в первой 30-ке стран найдётся много. Это будет параллельная альтернативная энергетика.
Точно также как сейчас существуют Unix операционные системы параллельно с Windows.

А то что вы там написали красным цветом, это вообще какое-то бездоказательное утверждение, так не принято ни в одной лаборатории даже школьной.  :D :D :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2010, 03:00:14 от Леонид »

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Не хочу никого обижать, но некоторые участники ведут себя "странно"
Кто ещё не читал,советую прочитать:
Как вычислять "подсадных уток" на форуме - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=252.0
« Reply #7 : Ноябрь 04, 2010, 09:02:00 »

Оригинал здесь - [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

С уважением.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2010, 04:31:27 от Леонид »

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
И будут у нас не герои, в "враги народа"!!!
Я это уже видел не раз!!! Да, может реально и нет авторов СЭ, но примеров - когда "УНИЧТОЖАЮТ" личности, которые чего то делают или у которых чего то получилось (может быть) полно!  Даже примеров приводить не надо - все большую их часть знают!!!
Полно всего - и пламенных призывов отдать СЕ-устройства на всеобщее благо, и размышлизмов - А КАК ИХ ОТДАВАТЬ-ТО?
И дележки шкуры неубитого медведя, и гневных разоблачений притеснителей талантов...

Нет одного - нет  реально работающего СЕ-устройства, и исчерпываюшей  информации, достаточной для его  всеобщего повторения.

Зато есть сколько угодно НЕСПРОВОЦИРОВАННЫХ ничьми вопросами заявлений, что, мол, " у меня устройство есть, но скажу о нем только... (дальше идут варианты)

Еще больше тех, кто фонтанирует  "гениальными идеями", реализация которых выведет Человечество из энергетического рабства. Но при этом даже не берет себе труда вначале самому проверить состоятельность идеи, а уж после выносить её на обсуждение
Чем объяснить такую спешку обнародовать свои даже не проверенные мысли и выдать их за Великий Успех?

Чаще всего тем, что подобные персонажи, реально не имея качеств, необходимых для придумывания, проектирования и создания подобных устройств, во что бы то ни стало хотят "показать" себя хотя бы здесь, в виртуальном общении,  и получить то уважение, которого им по их притязаниям так не хватает в реальной жизни.
Любую же показ несостоятельности - научной, технической, экономической - их идей, искренне воспринимают не иначе, как попытку неквалифицированных опонентов "задушить талант", сыграть на руку мировой  ...кратии и т.п.
 Под эту же категорию сознательно и очень ловко "косят" те, для кого увод в сторону от едва наметившегося направления, которое может претендовать на перспективность, является хорошо оплачиваемой работой.

Разношерстность состава пользователей сайта очевидна.
 И у администрации сайта нет  возможности (да и необходимости) удовлетворять информационные, образовательные, психологические и т.п потребности КАЖДОГО пользователя.
  В конце концов, все мы не на "информационном хуторе"  живем, и каждый САМ, СВОБОДНО, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ выбирает площадку для общения с себе подобными.
Если вы успели заметить - на этом сайте нет коммерческой рекламы, а, стало быть, нет и финансовой потребности   в количестве посещений сайта.
 Есть реальная потребность В КАЧЕСТВЕ сообщений пользователей.
И потребность эта есть в первую очередь не у администрации, а у тех пользователей, для кого этот сайт является подходящей площадкой для общения.
Именно в интересах этих пользователей проводится и будет проводиться впредь политика администрации.
 Из этого давайте и исходить

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Всё перечисленное мы наблюдали даже здесь на нашем форуме, которому-то всего чуть больше года(запустил этот форум 24 октября прошлого года  :))

А что стоит просто разместить схему и методику настройки если она действительно есть.  :)
И для меня будет только приятно разместить кнопочку чтобы любой мог перевести средства и отблагодарить автора, а то и сделать целую страницу со всевозможными реквизитами автора в разных банках и платёжных системах, даже могу открыть ему счёт в Канаде, чтобы прямо на счёт переводили средства за его изобретение.
Поэтому все разговоры о том, что автора нет возможности отблагорить со всех стран мира считаю необоснованными, главное было бы за что, а способов море уже в наше время.  :D

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Эх , было бы устройство, а деньги ... ::) .

Но, пока пардон нету волшебного девайсу  :(  один базар.
Вот бы этот базар, да сфокусировать во благо.
Например, создать тему - почему это не работает, а то все по граблям, да по граблям.

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Вот бы этот базар, да сфокусировать во благо.
Например, создать тему - почему это не работает, а то все по граблям, да по граблям.

Эта тема превратилась бы в курсы ликбеза по физике и, не исключаю, что могла бы стать хитом не одного сезона.
 Возможно, в такой специализированной ЛИКБЕЗОВСКОЙ теме многие разъяснения  "почему не заработала очередная гениальная идея" воспринимались бы психологически более толерантно.
 Да и перспектива "попасть" в эту тему могла бы стать фактором, сдерживающим  ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОЗЫВЫ ПЛОДИТЬ ИЗОБРЕДЕИ.

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Предлагаю создать тему (точнее сказать, направление), в которой мы смогли бы подойти с иного конца.
Мы упорно пытаемся (здесь, на форуме) создать "халявную энергию", которой будет в неограниченном количестве... Давайте подумаем... Её, энергию, природа расходует очень экономно (по крайней мере на Земле). Наши стремления очевидным образом идут в разрез с принципами природы. Мы знаем, что в природе, энергия не расхоодуется понапрасну. При этом, очевидно, что сама по себе энергия проявляется в её преобразовании, что является замкнутым процессом. Нам нужно лишь её преобразовывать. Трансформировать.
Ладно, много тексту, мало толку... Короче...
Предлагаю организовать премиальный фонд за рационализацию использования энергии. Другими словами, поощрять не 101% КПД, а экономию в один процент. Давайте придём к 101%, начиная с одного.
Можно замахнуться на 101%, научившись экономить хотя бы 1%.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Устройства с высоким КПД это тоже очень интересная тема в разделе изобретений конечно, здесь же у нас просто поднялся вопрос ещё со времён буйной работы над ТПУ и по просьбе одного пользователя я поднял вопрос о том, получит ли он что-то за то что так много вложил времени в свои эксперименты, но как всегда оказалось что рано делить шкуру медведя, которого ещё нет. Чуть позже этот пользователь продал схему за 2000 рублей другому пользователю, который потом обратился ко мне за экспертизой, я это всё уже выкладывал на форуме и схему и сообщение этого пользователя, который заплатил 2000 рублей за схему, то есть за ни за что, его просто обманули, воспользовавшись тем что он мало знаком с электроникой.

Оффлайнqueet Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Мы упорно пытаемся (здесь, на форуме) создать "халявную энергию", которой будет в неограниченном количестве... Давайте подумаем...
Правильно. Прежде, чем пытаться что-то создать надо подумать...
Итак. Создать "халявную энергию" нельзя. Так же, как нельзя и израсходовать.
Закон сохранения, знаете ли... Ее, энергию, можно только преобразовать и при этом поиметь полезную (или бесполезную) работу.  Да и нужна нам не энергия как таковая, а работа, которую та может выполнить. Так может будем искать не "халявную энергию", а "халявную работу"?
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Вообще то тема о премии автору за интересное и работающее изобретение в области СЕ.

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Леонид, у Вас гипер-сложная позиция и задача. Угодить всем своей лояльностью и при этом сохранить порядок. Каким то непостижимым образом, Вам это удаётся. За это и "прирос" здесь. Спасибо! И удалите это... Не сразу...
Можно замахнуться на 101%, научившись экономить хотя бы 1%.

ОффлайнDedIvan2 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Здесь даются пояснения, что автор имел ввиду и хотел донести до читателей:
Это бред которым кормят последнее столетие.
Надо честно и открыто сказать, если не смогли справится с поставленной задачей.
Явления ЭНЕРГИЯ не существует в природе. Есть явления перехода одних явлений в другие.
Например явление электричество может переходить в явление теплоты и т.д.
Постулат об вездесущной и никем эксперементально не обнаруженной ЭНЕРГИИ завел в тупик
и следовательно будет забыт несмотря ни на какие причитания приверженцев этого постулата.

Собственно в Мире сейчас, уже как год, идет СЕ революция. точно так же как например 10 лет назад
началась и уже завершилась wireless революция. Рынок требует СЕ товар. Если есть спрос то товар будет  >:(
Несмотря ни на какие запреты, а уж особенно  на так называемые "научно-физические" запреты.
Идет нормальный процесс прогресса и не следует особо причитать над старыми догмами  выдуманными религиозной сектой под названием "наука".

До окончания публично объявленного Вами, DedIvan2, срока  появления  ВАШИХ СЕ-устройств в продаже осталось  23 дня
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2010, 06:56:07 от Владимир »

ОнлайнEvgen01

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  •  
DedIvan2:       Явления ЭНЕРГИЯ не существует в природе. Есть явления перехода одних явлений в другие.
Например явление электричество может переходить в явление теплоты и т.д.
Постулат об вездесущной и никем экспериментально не обнаруженной ЭНЕРГИИ завел в тупик
и, следовательно, будет забыт несмотря ни на какие причитания приверженцев этого постулата.

Евген:   По сути, сказанного Вы правы, однако при описании переходных состояний в энергетике и при качественном понимании того, что и как участвует в  энергетическом процессе сие понятие весьма удобно к применению.  Например: такое понятие как энергетический канал, будь то напорный трубопровод  для воды или плазменный шнур разряда молнии.

Ion:          Не хочу никого обидеть, но необходимо, правды ради заявить, что никакого ВД и СЕ быть по определению не может и приучать зарождающийся в России интеллектуальный бизнес, к вечной халяве, по меньшей мере не прилично.

Евген:   Вы правы, СЕ  (сверхединицы)  нет и принципиально быть не может.  Однако есть ПВК  пространственно-временной континуум,  подключаясь к которому имеем энергию в любое время и в необходимом количестве.
По поводу ВД  (вечного двигателя)  Вы не правы.  В качестве примера сошлюсь на космос, как  систему  ВД.
Реально же достаточно установки подключаемой к ПВК,  в этом случае  эл. двигатель может работать непрерывно, а “вечность”  его работы определяется его механическим износом.   

Ion:   Открытие явления динамической сверхпроводимости - даёт возможность генерации УССМП управляемого сверхсильного статического магнитного поля с микро- и макро параметрами.

Евген:       С ветки -  Что такое "ЭДС самоиндукции". Мнения и сомнения.
1.  -Статика - (греч. statike) – Отсутствие движения. Состояние покоя, неактивности, неподвижности, неизменности, отсутствие развития, жизнеспособности.
2.   -Возбуждение, это всегда динамический процесс.
3.   - Статическое, неподвижное, находящееся в покое, не в состоянии возбудить окружающую среду.
4.   - Статическое поле, заряд, никак проявить себя не может, следовательно, не может быть замечено и измерено.   Ибо измеряют изменения, а это уже динамика.
5.    - Космос, это живое, динамично развивающееся пространство. В нём вообще нет ничего статичного.
6.   - Понятие электрический заряд далее чем на скверную гипотезу не “тянет”, при этом по недомыслию ей придали статус теории и теперь оная  лежит в основании современной электродинамики, потому и является руководством для практиков и экспериментаторов.  Каковы ноты, такова и музыка.
7.   – Посему формула:  “Это электростатические возбуждения окружающего пространства” не более чем легкомысленное  заявление, не имеющее  под собой сколько-нибудь серьёзного основания.

Вывод:  Статического магнитного поля не существует в принципе. Таким полем невозможно управлять, его невозможно измерить и, следовательно, обнаружить. Тоже самое действует и в отношении” электрических” полей.  Вообще же описание  эффектов ещё не свидетельство их правильного понимания   

Ion:   Генератор УССМП КОРТЭЖ – устройство для перемещения в пространстве, не зависимо от среды,  и получения энергии,  не за¬висимо от места в пространстве.

Евген:  Нет, и не может быть  устройств независимых от среды (ПВК) ибо рождение, развитие и “смерть” любой структуры в космосе прямо связаны с изменениями в самом космосе. 
Нельзя получить энергию, не зависимо от места в пространстве, ибо получение энергии суть взаимообмен с окружающей средой.  Добавим к тому факт гигантской разницы в плотности энергии  в разных местах пространства.

Ion:   Наличие на борту генератора УССМП – перемещение со скоростями от гиперзвука до квазисвета в околоземном и космическом пространстве с любой грузоподъёмностью.

Евген:  Квази — (лат. quasi — нечто вроде, как будто, как бы, псевдо) ложный, мнимый, ненастоящий, квазинаука,  квазичастица, квазиистинный, квазиклассический, квазимыслитель - представляющийся таким, но не мыслитель.
Всех благ.  Евген.

P.S.      Льюис Кэрролл:
 Сначала мы, как полагается, чихали и пищали, отвечал, Черепаха Квази, а потом принялись за четыре действия  арифметики:  Скольжение, Причитание, Умиление и Изнеможение.

ОнлайнEvgen01

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  •  
Ion:      Вы бы ещё крайона отцитировали, совсем было бы похоже на литературные чтения им.Кэрола.
Дорогой вы путаете Бабеля с Бебелем и Гоголя с Гегелем - разницу чувствуете.

Евген:    “Отцитировать “, это как?  А вообще-то до Крайона  Вам ещё ну очень не близко.  По остальным, думаю, Вы блеснуть эрудицией желаете.  Не место, да и времени нет.       

Ion:       Статическое МП - магнитное поле с заданными параметрами напряжённости со средними их значениями во времени.

Евген:     Не стоит передёргивать, не пройдёт. Вдумайся в то, что сам же и сказал. Заодно не грех вспомнить анекдот о средней температуре по больнице.

Ion:       Динамика - относится к способам поддержания этих параметров.

Евген:   О да!  Возьмем, к примеру, магнит,  положим его на полку и, дабы не ушли его параметры,  динамично  натираем уши двоечникам по физике.

Евген:     В качестве примера сошлюсь на космос, как  систему  ВД.

Ion:      Тогда уж лучше на собаку: ...сидели две блохи на собаке, одна другой рассказывает, недавно руководила палеоэкспедицией - знаешь собак так и не обнаружила...

Евген:   Да Вы батюшка  “Космист”!   А Ваши информаторы вообще  вне конкуренции.  Мои поздравления!

Ion:      ПВК - это хорошо, но где же масса и энергия, основные компоненты преобразования в ПВК их отсутствие - плохо.  Энтропия "нарастать" не будет.

Евген:   Что такое  энергия?  Вам уже объяснил  DedIvan2.   Правда в эзотерике это звучит несколько иначе, но то не Ваш профиль.  Что до массы и иных “компонентов” ПВК,  а также и самого ПВК, то у Вас, судя по Вашим же сообщениям  в голове жуткая смесь из мат.физики, классической, “альтернативной” и релятивистской физики. Как Вы с этим живёте? 
В дальнейшем отвечу лишь по серьёзному, обоснованному поводу.       
Всех благ.  Евген.

P.S.      Стоит людям раз усвоить себе неверное мнение, раз признать его за несомненную истину, - тогда их уже невозможно вразумить, как невозможно разборчиво писать на перепачканной бумаге.   Т.Гоббс     

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Ну  я не знаю ... На светодиодик накапает ...

В даном случае, при таких частотах, вам потребуется шапочка и трусы из латунной сетки, хорошо заземленные, НО ОНИ ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОГУТ, при тех частотах, о которых на зеленом говорят.
Так как, все равно не прислушайтесь, прошу считать мой совет исключительно моим бредом :) .

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
http://tollik13.livejournal.com/89862.html

Таки кто бы вы думали этот чел в очёчках ?

А это целый Михаил Мошиашвили, 37 лет,гражданин Израиля, уроженец Кутаиси. Грузинский еврей, иудей по вероисповеданию. Один из руководителей бизнес-клуба Российского еврейского конгресса (РЕК). Бывший топ-менеджер "Илим Палп", Deutsche Bank и авиакомпании "Росавиа", председатель совета директоров инвестиционного банка "Объединенная финансовая группа" (ОФГ), бывший работник Всемирного банка, Внешторгбанка РФ и начальник казначейства нефтяной компании ЮКОС. Владеет ивритом, английским, немецким языками.

И что - спросите таки вы
А то, что теперь это Главный исполнительный директор Инновационного центра "Сколково" !
Он то и покажет тупым и ленивым руссиянцам  как правильно надо инновировать и модернизировать остатки бюджета РФ!
за наводку на чЮдесное респект general_ivanov
UPD

Мошиашвили уже участвует в проекте, до сих пор основным его занятием была организация подписания соглашений между фондом и иностранными партнерами (в том числе Cisco, Boeing, Microsoft и другими), кроме того, он является автором операционной модели Сколково, утвержденной советом фонда.

Информацию о назначении подтвердили сам Мошиашвили и представитель президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга Андрей Шторх. Член совета фонда «Сколково», гендиректор СУЭК Владимир Рашевский отметил лишь, что знает Мошиашвили как «грамотного и качественного управленца».

Инновационный центр в Сколково создается по инициативе президента Дмитрия Медведева. Пакет законов об инновационном центре «Сколково» был принят Госдумой и подписан президентом в конце сентября, он предполагает ряд налоговых и таможенных льгот для резидентов проекта, в частности, нулевую ставку налога на прибыль и освобождение от налога на имущество.
А вот тут  - http://avia.biz.ua/content/view/3633/113/  о том как жидогрузинек успешно отмодернизировал  авиакомпанию  "Росавиа" в рамках другой госкорпорации.
Читаю и слезы умиления текут по моим впалым щекам..
"Госкорпорация "Ростехнологии" и американский авиастроитель Boeing утвердили заказ на поставку 50 самолетов Boeing 737 Next Generation. Как говорится в сообщении Boeing, в рамках соглашения авиастроитель поставит Ростехнологиям 15 самолетов Boeing 737-700, 25 Boeing 737-800 и 10 Boeing 737-900ER.

Общая стоимость заказа составит 3,7 млрд долл. по среднекаталожным ценам. Кроме того, сделка предусматривает право российской стороны на приобретение дополнительно 35 самолетов Boeing 737. Начало поставок запланировано на 2013 г. Самолеты приобретаются для нужд "Аэрофлота". Соглашение было подписано в сентябре 2010 г. в рамках проходящего в Сочи экономического форума.

Напомним, что в начале июня 2010 г. госкорпорация объявила победителем тендера на поставку 50 узкофюзеляжных самолетов американскую компанию Boeing, выбрав машину Boeing 737NG. Конкурс, в котором принимали участие Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Boeing и Airbus, был объявлен в 2009 г. и предусматривал заключение твердого контракта на поставку 50 новых узкофюзеляжных воздушных судов и размещение опциона еще на 15 самолетов на общую сумму около 2,5 млрд долл.

Однако, поскольку "Аэрофлот" эксплуатирует узкофюзеляжное семейство Airbus A320, американские ВС могут получить перевозчики, которые сейчас переходят в управление "Аэрофлота" (ГТК "Россия", "Владивосток Авиа", "Кавминводыавиа", Orenair, "Саравиа" и "Сахалинские авиатрассы"). Ранее Ростехнологии пытались на основе этих перевозчиков создать авиакомпанию "Росавиа" (собственно, ради нее объявлялся тендер на поставку ВС). Но в феврале 2010 г. от этой идеи отказались и было принято решение о передаче авиаактивов Ростехнологий "Аэрофлоту". "Росавиа" в сентябре 2010 г. подала заявление о банкротстве.
А вот так красиво всё начиналось
30, Октябрь 2008 - 2:22 pm | TourDaily.ru
Новый авиаперевозчик строит серьезные планы
Компания “Авиалинии России”, которую создают на базе альянса AiRUnion, планирует начать выполнение полетов как самостоятельный перевозчик летом 2009 года. Об этом сообщил журналистам будущий исполнительный директор авиакомпании Михаил Мошиашвили. Он отметил, что новое юридическое лицо под рабочим названием “Авиалинии России” будет зарегистрировано в ближайшие дни.
Генеральным директором будет назначен первый заместитель гендиректора аэропорта “Внуково” Виталий Ванцев, г-н Мошиашвили займет пост президента и главного исполнительного директора.

А вот эпизоды благородного труда Мошиахашвили в скандально известной лесовалительной компании Илим Палп
"Илим Палп Энтерпрайз" контролирует три крупнейших целлюлозно-бумажных комбината в России (Котласский, Братский и Усть-Илимский) , Санкт-Петербургский картонно-полиграфический комбинат и ряд других активов. Производит около 60% российской целлюлозы, выпускает картон, упаковку, продукцию деревообработки и лесохимии. Объем продаж группы по итогам 2002 г. превысил $970 млн, размер прибыли не раскрывается. Акции Котласского и Братского ЦБК являются предметом судебных споров между "Илим Палпом" и компанией "Континенталь Менеджмент", которая также считает себя законным собственником этих активов. Михаил Мошиашвили работает в "Илим Палпе" с 2000 г. (с 2002 г. - в должности главного управляющего директора). Он был одним из организаторов сделки по покупке "Илим Палпом" контрольного пакета акций Усть-Илимского ЛПК у структур, связанных с акционерами "Русала", в начале 2002 г. Разработал стратегию и программу реструктуризации "Илим Палпа".
Да, наш пострел везде поспел. И еще поспеет

Вот еще немного  об отношениях россионской власти и жидогрузинеков

http://mixail-a.livejournal.com/149008.html#cutid1