• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4592307 раз)

ОффлайнshuRik6811 Мужской

• Бороться,искать.Найти,и не сдаваться!
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #9850 : Сентябрь 12, 2018, 02:11:03 »
  •  
вы зря ёрничаете,просто тупо расскачивая электроны по индуктивностям и искря разрядниками кроме лучевой болезни думаю нифига не получить.....
Вот вы нас и подучите в этом плане! Про эфир, про взаимодействие эл.магнитных полей, про скаляры, фитонки, ОЭДС, токи фуко и тд. и т.п. и пррррр......
ламер

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9851 : Сентябрь 12, 2018, 02:12:35 »
  •  
 :-\
ламер

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9852 : Сентябрь 12, 2018, 02:23:06 »
  •  
лучше подскажите как можно удалить сообщения которые случайно отосланы!?
ламер

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #9853 : Сентябрь 12, 2018, 03:48:22 »
  •  
Случайностей не бывает. :D

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9854 : Сентябрь 13, 2018, 12:18:39 »
  •  
судя по стилю написания реплик и прочтённого на других форумах об этом сайте, здесь может быть всё что угодно.Включая и получение сверх единицы из мотка проводов и кучи всякого китайского хлама.
ламер

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #9855 : Сентябрь 13, 2018, 10:25:08 »
  •  
судя по стилю написания реплик и прочтённого на других форумах об этом сайте, здесь может быть всё что угодно.Включая и получение сверх единицы из мотка проводов и кучи всякого китайского хлама.

Это Вы зря так думаете, а всё потому что не читали форум. Покажите в какой теме опыты с китайским хламом, заодно и раскройте термин "китайский хлам".
С другой стороны по делу по  этой теме лично от Вас ничего не опубликовано.

Давайте лучше откроем отдельную тему, если хочется поговорить и поговорим от том как бывший охранник президента, а ныне главарь рос гвардии вызвал на кулачный бой Навального.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #9856 : Сентябрь 14, 2018, 07:19:58 »
  •  
Д.И. Менделеев. Попытка химического понимания мирового эфира. [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #9857 : Сентябрь 15, 2018, 01:50:48 »
  •  
вы зря ёрничаете,просто тупо гоняя электроны по индуктивносям и искря разрядниками кроме лучевой болезни думаю нифига не получить.....
Вот вы нас и подучите в этом плане! Про эфир, про взаимодействие эл.магнитных полей, про скаляры, фитонки, ОЭДС, токи фуко и тд. и т.п. и пррррр......
не боись, тебе облучитьсґне светит... облучать просто нечего... вата радиации не боится ;D Єнергия берется из окружающего геомагитного поля земли. мі находимсявнутри гигантского конденсатора, потенциал которого вибрирует.. а если есть колебаия потенциала, значит есть и магитная компонента...гауссметр уже  купил? или только  пока индикатторную отвертку? :D

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9858 : Сентябрь 17, 2018, 02:13:20 »
  •  
вы зря ёрничаете,просто тупо гоняя электроны по индуктивносям и искря разрядниками кроме лучевой болезни думаю нифига не получить.....
не боись, тебе облучитьсґне светит... облучать просто нечего... вата радиации не боится ;D Єнергия берется из окружающего геомагитного поля земли. мі находимсявнутри гигантского конденсатора, потенциал которого вибрирует.. а если есть колебаия потенциала, значит есть и магитная компонента...гауссметр уже  купил? или только  пока индикатторную отвертку? :D
я то думал шо ты просто "маланец" а ты всего лишь упоротый укропчик если я вата как ты нацарапал.))) Вспомни как ты себя называешь,альтернативщик! Ну и в чём же твоя альтернатива если ты привязан к физике за 10 класс,и птушной электротехнике,лузер))))))
ламер

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9859 : Сентябрь 17, 2018, 02:32:21 »
  •  
сами подумайте,геомагнитное поле Земли это хорошо. Земля большая банка тоже понятно,а вот нейтронная звезда или тёмный карлик например(чёрная дыра) там энергии и излучения в миллионы раз выше........ Так что даже световые волны поглощает! Недавние открытия гравитационных волн,которые формируют сами понятия пространства и времени! А ты мотор крутишь выпрямив высокое и понизив до нужного взяв же его из розетки вот и все способности)))))) Скудно то как))))))))
ламер

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9860 : Сентябрь 17, 2018, 08:27:18 »
  •  
я то думал шо ты просто "маланец" а ты всего лишь упоротый укропчик если я вата как ты нацарапал.))) Вспомни как ты себя называешь,альтернативщик! Ну и в чём же твоя альтернатива если ты привязан к физике за 10 класс,и птушной электротехнике,лузер))))))
Во как ватная жопа запылала!!! ;D Индикатор купил ась? :D

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9861 : Сентябрь 17, 2018, 08:31:26 »
  •  
сами подумайте,геомагнитное поле Земли это хорошо. Земля большая банка тоже понятно,а вот нейтронная звезда или тёмный карлик например(чёрная дыра) там энергии и излучения в миллионы раз выше........ Так что даже световые волны поглощает! Недавние открытия гравитационных волн,которые формируют сами понятия пространства и времени! А ты мотор крутишь выпрямив высокое и понизив до нужного взяв же его из розетки вот и все способности)))))) Скудно то как))))))))
Нараяна, ты что ли?Вот идиот ;D ...Я вопрервых ничего не кручу, и тем более нге из рИзетка=МанаТоварищ майор вообще устарел, набирает дегенератов, которые одну мысль сформулировать не могут :D Черная дыра- это когда попу не моешь 8) Мывло хоть купи и воды с дырка-мана ведром зачерпни :D Или снега ждешь? :'(

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9862 : Сентябрь 17, 2018, 09:37:27 »
  •  
Нараяна, ты что ли?Вот идиот ;D ...Я вопрервых ничего не кручу, и тем более нге из рИзетка=МанаТоварищ майор вообще устарел, набирает дегенератов, которые одну мысль сформулировать не могут :D Черная дыра- это когда попу не моешь 8) Мывло хоть купи и воды с дырка-мана ведром зачерпни :D Или снега ждешь? :'( Кто ж сомневался в таком исходе дел)))) Вы там свидомиты всё голубизной бредите,цэ европа, угар!? Море чёрное уже докопали олени!???? Кроме как печатки лепить ни на что не годен.Теслой себя возомнил,конь пашехонский!))))))))))
ламер

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9863 : Сентябрь 18, 2018, 12:18:11 »
  •  
https://studlib.info/mehanika/382692-tesla-otvechaet-d-ru-luisu-dunkanu-i-obyasnyaet-deystvie-motora-peremennogo-toka-13-stranica/ : а вот какой-то кугут уже всё понял и почивает на лаврах собственного узколобия.........
ламер

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #9864 : Сентябрь 18, 2018, 03:41:27 »
  •  
Москалик, шел бы ты отсюда! Тебя, заметь, первым никто не оскорблял! Оказывается говна у тебя через край! Одно утешает, что не все у вас там такие! ;D

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9865 : Сентябрь 18, 2018, 07:20:02 »
  •  
Нараяна, ты что ли?Вот идиот ;D ...Я вопрервых ничего не кручу, и тем более нге из рИзетка=МанаТоварищ майор вообще устарел, набирает дегенератов, которые одну мысль сформулировать не могут :D Черная дыра- это когда попу не моешь 8) Мывло хоть купи и воды с дырка-мана ведром зачерпни :D Или снега ждешь? :'( Кто ж сомневался в таком исходе дел)))) Вы там свидомиты всё голубизной бредите,цэ европа, угар!? Море чёрное уже докопали олени!? ??? Кроме как печатки лепить ни на что не годен.Теслой себя возомнил,конь пашехонский!))))))))))
:) так это, индикаторную отвертку купил уже?))Да, только печатные платы и умею :D ... это не палка в земле дырка ковырять, конечно.дырка ковырять- надо пол жизни учиться-мана))- не каждому дано :)

ОффлайнAlexol

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #9866 : Сентябрь 19, 2018, 05:19:27 »
  •  
Сергей, привет.
Скажи откуда эта фотография Смитовского реактора? Перелопатил твою ссыль, а почему то не нашел.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9867 : Сентябрь 19, 2018, 07:15:19 »
  •  
Сергей, привет.
Скажи откуда эта фотография Смитовского реактора? Перелопатил твою ссыль, а почему то не нашел.
Привет!!http://energyscience.ru/topic81.htmlЭто виллера форум..
Само фото от канадца который был в доме Смита при его жизни.. там архивчик есть...У меня щас подобная катушка...- намного круче всемизвестной цилиндрической...

Оффлайнkoloss97 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9868 : Октябрь 05, 2018, 05:38:13 »
  •  
Приветствую всех ув. коллеги. несколько лет не заходил на ветку. Работал в одиночку практически не общаясь в кругу единомышленников. Зашёл посмотреть, А воз и ныне там. Это не критика это констатация факта. За время моего отсутствия я перепробовал много разных теорий, созданных самим собой. И постепенно круг поисков сузился. Я отмёл все возможные чужие утопические теории. И ограничился только своими такого же порядка. Вот часть из моих мыслей. Может кого натолкнёт на какие-нибудь мысли. Источников энергии ожет быть несколько, а точнее 2 направления. Электрический , это когда есть озеро покоящейся энергии. При всём этом она уравновешена и сбалансирована. мы можем взять из этого озера , но при этом бы должны создать дизбаланс энергий. Нарушить равновесие. Тогда за счёт электрической силы мы вытянем столько, сколько сможем дисбалансировать.Т.е. другими словами: если на 20 ват дизбаланс, то 20 ват мы и получим сверху . Т.е. энергия удвоится. Учитывая потери при её трансформации, сверх прибыль будет составлять в районе 50%. Чем больше вложишь, тем больше получишь, есть один недостаток, что-бы иметь 50 кВт,- в системе должно колебаться 150 кВт. Это один источник. Теперь второй Магнитный, а именно. Путём трансформации одной энергии в другую получить большее колличество магнитной энергии. Это как , а вот как:попытаться каким-то способом прогнать то-же самое колличество электронов быстрее. это будет равносильно тому, как будто бы конденсатор с большим напряжением и меньшей ёмкостью разрядился через ту же систему. Но как?  Во время первого полупериода это не получиться сделать. мы содаём магнитное поле и обойти момент создания никак на получится. А вот во вторую часть полупериода когда идет ответка самоиндукции мы моглибы попытаться прервать протекание тока В его пике При этом напряжение значительно скокнёт,увеличив мощность , но уменьшится продолжительность действия эдс и энергия тем самым останется той же. Выходит, что второй способ не подходит и является утопическим в рамках одной системы, а вот если эту систему раскрыть и попытаться использовать какую-то порцию эл. энергии для остановки или прекращения возвратки системы , по-другому эдс самоиндукции. И в этом случае скорость прекращения колебания может умножится по сравнению с односистемным вариантом. Здесь я теряюсь в предсказаниях результата. Т.к. на разных этапах моих исследований у меня были разные результаты.  Да забыл сказать, что первый способ связан с какой-то новой энергией она не любит меди и не обращает внимания на шунтирующие малосопротивляющиеся цепи и идет не взирая на них. Да ещё если её тянуть из земли . то прикоснувшись к токопроводящим элементам она не поражает, т.к. у неё нет заинтерисованности через вас возвращаться в землю. а вот вразрыв... она долбанёт и очень хорошо. Мало не покажется. На этом всё надеюсь. что кому-нибудь это поможет. Не судите строго, если что не так. Я никого одурачить не собирался . Если в чём и ошибаюсь, то сам себя обманываю прежде всего. С ув. Николай

Оффлайнkoloss97 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9869 : Октябрь 07, 2018, 11:08:05 »
  •  
Да, сразу извеняюсь за свойства тока по отношению к шунту. Наверное я ошибся . Это свойство то проявляется . то нет. После того как я зашунтировал куском провода, который я припаял. Свойство пропало . ток начал себя вести как и обычный. Наверное контакт был не очень хороший. А всё остальное остаётся в силе.

Оффлайнed_em Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9870 : Октябрь 20, 2018, 12:37:49 »
  •  
Почему то все думают что ток,  который "течёт" в проводах один и тот же. На самом деле это нет так. Недавно смотрел опыты Ивана Копеца. На первый взгляд простые и люди пробуют повторить. Хотя он явно наносекундники не строил. Не получается и жалуются, говорят обман. Хотя он кочергой без изолятора замыкал нагреватели. Ток который он использует не тот,  который мы привыкли использовать. Обычно я названия явлениям не даю, так что с аналогиями постараюсь.  Как показывают опыты, при передаче электричества принимают участие лёгкие и тяжёлые элементы обоих знаков. Для понимания назовём их электроны положительные и отрицательные (лёгкие) (ещё называют статика) и пускай ионы положительные и отрицательные (тяжёлые) (но не во всех средах!).  Для примера взаимодействия  обратимся к "доске" с "гранатой", и почему она не будет работать даже если конструкцию сделать правильно.  Над гранатой  антенна со статикой. Она  компенсирует объёмный заряд тяжёлых элементов внутри металла, освобождая при этом лёгкие элементы, которые до этого энергетически компенсировались. Лёгкие и тяжёлые компенсируются только энергетическими, но массами она разные. Лёгкие элементы пытаются компенсироваться и тут мы заземляем, показывая откуда качать компенсацию, и они тащат тяжёлые а мы на их пути ставим сопротивление то есть нагрузку. И главное!, с каким знаком статика антенна, иначе работать не будет, при правильной конструкции.  Недолго правда заземление работает, я заземление не копал и не смотрел , да и не использовал, но по видимому или массоперенос или электрохимическая пассивация, то есть оно перестаёт им быть. Статика или лёгкие элементы электродвигатель крутить не будут, как их не заставляй, но могут помочь заставить тяжёлые элементы делать нужную нам работу и они  дают хороший ток, но с позиции заряда они одинаковые. Легкие они не слабые (с позиции использования людьми, конечно они не очень).  Как пример, эффект Хатчинсона, где выбираю массу между кристаллами и металл рассыпается на кристаллы. Отличит статику можно детектором поля и потом уже через диэлектрики определить тяжёлые носители. Хотя думаю можно переделать детектор и на слабый вольтаж, но я этого не делал. Или так, если лампочка светится и током не бьёт в воде, значит точно оно))))))). При этом всё также волновым и импульсным процессам подвержено. Поэтому главное  какой ток  в провода и использовать хорошие диэлектрики. Главная цель такого изложения не примитивность и глупость а понятность с использованием аналогий, электроны и ионы – в общем условные обозначение  Главное донести мысль пускай и сказочным детским путём. Да, что даёт сверхединицу в общем понимание. Для создания статики идёт мало скажем энергии но она (статика) приводит в движение тяжёлые элементы а они двигаясь дают хороший ток, используя который можно хорошо нагрузить. С позиции обычного электричества, этого больше чем для создания статики.Спасибо за приглашение.
На форумах обычно делать нечего. Напишу ещё одно сообщение в простой форме, на что обратить внимание. Почему то все думают что ток,  который "течёт" в проводах один и тот же. На самом деле это нет так. Недавно смотрел опыты Ивана Копеца. На первый взгляд простые и люди пробуют повторить. Хотя он явно наносекундники не строил. Не получается и жалуются, говорят обман. Хотя он кочергой без изолятора замыкал нагреватели. Ток который он использует не тот,  который мы привыкли использовать. Обычно я названия явлениям не даю, так что с аналогиями постараюсь.  Как показывают опыты, при передаче электричества принимают участие лёгкие и тяжёлые элементы обоих знаков. Для понимания назовём их электроны положительные и отрицательные (лёгкие) (ещё называют статика) и пускай ионы положительные и отрицательные (тяжёлые) (но не во всех средах!).  Для примера взаимодействия  обратимся к "доске" с "гранатой", и почему она не будет работать даже если конструкцию сделать правильно.  Над гранатой  антенна со статикой. Она  компенсирует объёмный заряд тяжёлых элементов внутри металла, освобождая при этом лёгкие элементы, которые до этого энергетически компенсировались. Лёгкие и тяжёлые компенсируются только энергетическими, но массами она разные. Лёгкие элементы пытаются компенсироваться и тут мы заземляем, показывая откуда качать компенсацию, и они тащат тяжёлые а мы на их пути ставим сопротивление то есть нагрузку. И главное!, с каким знаком статика антенна, иначе работать не будет, при правильной конструкции.  Недолго правда заземление работает, я заземление не копал и не смотрел , да и не использовал, но по видимому или массоперенос или электрохимическая пассивация, то есть оно перестаёт им быть. Статика или лёгкие элементы электродвигатель крутить не будут, как их не заставляй, но могут помочь заставить тяжёлые элементы делать нужную нам работу и они  дают хороший ток, но с позиции заряда они одинаковые. Легкие они не слабые (с позиции использования людьми, конечно они не очень).  Как пример, эффект Хатчинсона, где выбираю массу между кристаллами и металл рассыпается на кристаллы. Отличит статику можно детектором поля и потом уже через диэлектрики определить тяжёлые носители. Хотя думаю можно переделать детектор и на слабый вольтаж, но я этого не делал. Или так, если лампочка светится и током не бьёт в воде, значит точно оно))))))). При этом всё также волновым и импульсным процессам подвержено. Поэтому главное  какой ток  в провода и использовать хорошие диэлектрики. Главная цель такого изложения не примитивность и глупость а понятность с использованием аналогий, электроны и ионы – в общем условные обозначение  Главное донести мысль пускай и сказочным детским путём. Да, что даёт сверхединицу в общем понимание. Для создания статики идёт мало скажем энергии но она (статика) приводит в движение тяжёлые элементы а они двигаясь дают хороший ток, используя который можно хорошо нагрузить. С позиции обычного электричества, этого больше чем для создания статики.

Оффлайнvolley Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9871 : Ноябрь 03, 2018, 02:37:07 »
  •  
Чтобы спрятать - положи на видном месте

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

ПОДКЛЮЧЕНИЕ НЕОНОВЫХ ЛАМП

« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2018, 11:43:05 от Леонид »

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #9872 : Ноябрь 03, 2018, 02:52:31 »
  •  
volley Ну и!?
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2018, 06:19:44 от Леонид »

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9873 : Ноябрь 04, 2018, 01:09:56 »
  •  
Для dinatron, помнится у Вас появилась интересная гармоника в 27 МГц на вторичке Смита, дак вот эта частота не дотягивает до нужной, например для Алюминия нужная частота 39,2 МГц при температуре 43C. Для меди надо производить расчеты, но могу навскид сказать что она выше чем 27 МГц

Оффлайнvolley Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9874 : Ноябрь 04, 2018, 01:36:50 »
  •  

« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2018, 01:58:28 от Леонид »

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9875 : Ноябрь 04, 2018, 02:21:56 »
  •  

Да нетак-то все просто! там намноооого сложнее все происходит. Необходимо создать опр. условия для возникновения процесса обмена энергиями электронов, накачку надо вылизывать в первую очередь да не просто от балды а со знанием.

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9876 : Ноябрь 04, 2018, 07:36:32 »
  •  
Нужно взять накачку от независимого источника питания (АКБ) на низковольтную часть подключить для индикации процесса 2 светодиода подключенных встречно параллельно, подключить индуктор (только индуктор) и добиваться когда оба светодиода засветятся - это значит что энергия поперла от АКБ и обратно в АКБ, только обратная будет немного, совсем чуточку))) другого характера.

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9877 : Ноябрь 04, 2018, 07:38:24 »
  •  
А вторичка повторит и усилит процессы в индукторе.

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9878 : Ноябрь 06, 2018, 10:20:59 »
  •  
вызывает аллергию вот какая фиГня,все пытаются получить свободную энергию.Но ни кто ни словом не обмолвился,о той среде откуда она появляется! Всё какие-то радио компоненты,схемы! И ни одного слова про эфир и  проявления его свойств в эл.магнитных полях.. Какой-то кружок радиолюбителей,как можно получить то не зная что!?
Ну какже нету теории, есть! Только есть один нюанс почему конкретно Вы до сих пор не подабрались к ней, не получили так называемого С.Е. - это то что эти физ. процессы позволяют получить не только эл.энергию, но и еще позволяють влиять на физическую среду, и процессы протекающие в ней, можно сделать очень разнообразное страшное и просто фантастическое оружие, можно получать из одного элемента другой, размягчать камни и резать их ножом и лепить из них как из пластелина, антигравитация и еще много чего... я полностью согласен со всеми известными изобретателями кто прямо не говорил как добиться этого не раскрывал полностью процесс, а лишь намекали, ибо у кого есть уши да услышат у кого есть глаза да увидит... Вы только представьте себе если сейчас вам рассказать как это сделать и при этом вы не готовы духовно, преследуете какие-то корыстные цели или не понимаете сути процесса и к чему это может привести, или просто вам это не нужно, не пришло время (возможно так и не придет) этим вы только навредите себе и близким. Все лежит перед глазами, есть в открытом доступе, прямо сейчас можно прочитать это и понять как работает. На этом форуме и на других есть "железобетонные" подсказки. И да, устройства С.Е. существуют.

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #9879 : Ноябрь 07, 2018, 03:45:44 »
  •  
Еще один "продвинутый"! :o  Как вы уже достали своими заумными речами! Все знаю, но не скажу! Так как мы дескать еще духовно не готовы ЭТО принять. Где-то я уже это слышал! И не раз! ;D

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9880 : Ноябрь 07, 2018, 04:31:30 »
  •  
Еще один "продвинутый"! :o  Как вы уже достали своими заумными речами! Все знаю, но не скажу! Так как мы дескать еще духовно не готовы ЭТО принять. Где-то я уже это слышал! И не раз! ;D
Сам напросился, лови
Механизм электрон-фононного взаимодействия можно наглядно пояснить следующим образом: электрон, находящийся между ионами кристаллической решётки, притягивает эти ионы, что приводит к уменьшению расстояния между ионами. Величина электрического поля ионов в пространстве между ними увеличивается, что притягивает другие рядом находящиеся электроны. Первый электрон при этом теряет свою энергию, а энергия притянувшегося электрона увеличивается.

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9881 : Ноябрь 07, 2018, 04:40:55 »
  •  
Думаю что этого более чем достаточно ;)

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #9882 : Ноябрь 07, 2018, 05:26:09 »
  •  
Охренеть! Ну просто слов нет! Оказывается все просто до смешного! Вот только почему-то до сих пор все уголек кидают!!! :)

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9883 : Ноябрь 07, 2018, 05:51:32 »
  •  
Охренеть! Ну просто слов нет! Оказывается все просто до смешного! Вот только почему-то до сих пор все уголек кидают!!! :)
Ну и кидайте его дальше, что еще можно сказать.

Оффлайнvolley Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9884 : Ноябрь 07, 2018, 07:24:33 »
  •  
Кидаеи уголек со знанием механизма электрон-фононного взаимодействия, это приблизительно, как попасть на остров с книгой по физике.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9885 : Ноябрь 07, 2018, 07:37:59 »
  •  
Для dinatron, помнится у Вас появилась интересная гармоника в 27 МГц на вторичке Смита, дак вот эта частота не дотягивает до нужной, например для Алюминия нужная частота 39,2 МГц при температуре 43C. Для меди надо производить расчеты, но могу навскид сказать что она выше чем 27 МГц
Неправильно помнится, нет там никакой ЯМР :) и неит никаких привязок к "секретным" частотам. мечтайте дальше..Вся установка по сути  радиоприемник, частично прямого преобразования, частично супергетерродин, но с активацией окружающего пространства индуктором.у т.г Морей вообще никакой накачки не было, он просто настраивался на сигнал максимално сильной искровой передающей станции.. После войны искровые передатчики запретили, и пришлось возвращаться к использованию индуктора...

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #9886 : Ноябрь 09, 2018, 04:14:22 »
  •  
Сергей, приветствую! Если я правильно понимаю(кстати, писал на страннике об этом моем видении процесса), то ЭТО как надуть 60 литровый мусорный пакет за один выдох! Так!? Если тут не захочешь отвечать, можешь в личку написать или по телефону. У меня к тебе есть одна  небольшая просьба, нужно созвониться!                                               

Оффлайнvolley Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9887 : Ноябрь 13, 2018, 01:13:45 »
  •  
Принцип схожий на схему Сміта
===========
ОТОПЛЕНИЕ ДОМА С БТГ АВТОМОБИЛЕМ !

Оффлайнed_em Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9888 : Декабрь 13, 2018, 10:10:54 »
  •  

В большинстве устройств используется высокое напряжение. Один из главных вопросов, почему именно высокое, и как оно работает. Попробуем объяснить.
Возьмём классику получения высокого напряжения – катушка Тесла. (Буду использовать немного аналогий для лучшего понимания и результаты экспериментов всех известных для полноты картины). Говорят, что на горячем конце вторички мы получаем избыток заряда, который через стримы уходит в пространство (воздух). Это не так. Катушка импульсами в первичке как насос перекачивает заряд с одного конца вторички в другой. Катушка работает как насос. А на горячем конце вторички, где стримы, образуется недостаток заряда. Катушка здесь работает как вакуумный насос. Почему именно так? Посмотрим на геометрию стримов. Они имеют извилистую геометрию и разветвления. Это нам что-то напоминает …  Очень похоже на реку с притоками. А устье реки и есть точкой контакта стрима с концом вторички. Поскольку тесла откачала заряд, его нет на горячем конце, и он стягивается с воздуха. При этом образуются стримы, которые состоят из плазмы и очень хорошо проводят заряд, то есть фактически работают как проводник из отрезка металлической проволоки, являясь как бы продолжением вторички разветвлённым по стягиванию заряда с окружающей среды (в нашем случае это воздух). Если (здесь только пример относительно отрицательного заряда!!!)  вторичка стянула отрицательный заряд, вокруг по радиусу образовался шар положительных частиц вещества – назовёт их положительными ионами. Эти ионы одного заряда должны отталкиваться, и разлетаться, но постоянное засасывание отрицательных зарядов катушкой образует такой сосредоточенный шар.
Вокруг вершины катушки делаем сетку из металла для собирания положительного заряда ионов. Здесь сетка служит для собирания и транспортирования заряда. Заряд нужно куда-то сбрасывать, для этого заземляем сетку. В разрыв заземления ставим омическую нагрузку, например лампочку. Как известно, она будет светится. Раз привели аналогию с насосом, знаем, что для улучшения эффективности используется ресивер, делаем тоже. Сетка, большой объём метала (например, какая-то катушка), нагрузка, заземление. Схоже работает кислотная батарея, собирает тяжёлые ионы, и дает хороший ток при малом напряжении. Здесь также, особенно хорошо работает при наличии «ресивера». Можно кстати и поэкспериментировать со свойствами полученного тока.
Вернёмся к катушке Тесла. С одного конца она откачивает заряд, но накачивает в другой. Для лучшей эффективности второй конец вторичной катушки нужно заземлить, для того чтобы сбрасывать откачанный заряд. Таким образом, имеет два заземления, которые желательно разнести. И можете поискать, кто из создателей имел БТГ с двумя заземлениями…  Кстати есть катушка с названием  tesla coil base field.
Простой эксперимент. Два человека расположены по радиусу к катушке. Один человек, который ближе к тесле, держит одну руку ладошкой к тесле, в а другой провод, присоединённая к лампочке. Далее с лампочки провод в руке другого человека. И лампочка будет светится. Так ка человек хороший проводник и ресивер, он в этом случае хорошо поставляет тесле заряды извне шара, который образуется вокруг теслы.
Если тесла на разряднике, этого хорошо демонстрирует эффективность работы. Разрядник трещит. Заземлим раз – будет трещать меньше, второе заземление будет трещать ещё меньше. При этом также падает потребление питания первички. Аналогия пылесос – закроем рукой патрубок всасывания, пылесос загудит и увеличит потребление. Также и тесла, сложно что то всосать если нету потока зарядов.
Главный вопрос – откуда прибавка. Известно, из литературы в том числе, что для образования статики нужно очень немного энергии. В тесле в том числе, если правильно ей дать поток зарядов. То есть, в нагруженном состоянии установка будет мало потреблять энергии, а в холостом больше – потому что не будет потока. Статика срывает лёгкие заряды, приводя окружающую среду в состояние неравновесия. Получим тяжёлые ионы, которые бомбардируют сетку метала, отдавая заряд. Как бы определённым образом расщепляем вещество малой энергией и получаем больше.
Важный момент со стримерами. Стримеры это плохо, в описанной конструкции также. Что будет происходить, если между вторичкой и собирающей сеткой будет стример – разряд? Стример это проводник. Вместо того чтобы стягивать заряды с воздуха, вторичка потянет с сетки, которая заземлена. И получим что-то похоже на эффект «обратной тяги». Сетка будет не собирать заряд, и сбрасывать в заземление, а наоборот, тянуть с заземления.
В приведённом примере рабочей средой есть воздух. Рабочей средой могут быть разные вещества в разной конструкции.