• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4534149 раз)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
Re: Donald L. Smith
« Reply #9700 : Июль 17, 2016, 11:10:57 »
  •  
корочк такая получилась плющилка для провода...

ОффлайнMetryx

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9701 : Июль 18, 2016, 12:38:25 »
  •  
Привод на один ролик? НЕ буксует?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9702 : Июль 18, 2016, 08:23:22 »
  •  
Привод на один ролик? НЕ буксует?
Не буксует. второй на подшипнике...
Еще сделаю поджим на винте и буду плющить 10мм2

ОффлайнMetryx

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9703 : Июль 18, 2016, 10:20:53 »
  •  
С двумя стойками понадежней - нет перекосов и поджим проще.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9704 : Июль 19, 2016, 02:53:42 »
  •  
С двумя стойками понадежней - нет перекосов и поджим проще.
по цене 150 USD  за такие вальцы далеко не проще... ;D

Оффлайнsevzirfo Мужской

• Лаборант
  • *
  • сельский электрик, пту 35
« Reply #9705 : Июль 24, 2016, 01:43:07 »
  •  
Если работа доски привязана к магнитному полю земли, то в помещении стабильных результатов получить не реально. Измерения магнитометром это наглядно показывают. Сдвинул доску на сантиметр - поле изменилось в два раза, настройка нарушилась. Но если всетаки настроить удалось - проехал трамвай\троллейбус по улице и опять магнитное поле резко изменилось )

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9706 : Июль 24, 2016, 03:26:52 »
  •  
Если работа доски привязана к магнитному полю земли, то в помещении стабильных результатов получить не реально. Измерения магнитометром это наглядно показывают. Сдвинул доску на сантиметр - поле изменилось в два раза, настройка нарушилась. Но если всетаки настроить удалось - проехал трамвайтроллейбус по улице и опять магнитное поле резко изменилось )
Ничего там резко не меняется.. компас показывае и в железобетонном бункере. Меняется частота прецесии , но сам уровень сигнала не меняется...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9707 : Июль 26, 2016, 11:58:58 »
  •  
Подкину вам картинку как дует ветер из сказок ;D = это чтоб мозги совсем не закисли...
Вот приблизительно так же конденсатор заряженный до высокого напряжения (давления) разряжается на толстый индуктор (испаритель если угдно).. Кроме линейного двжения возуха наблюдается еще и завихрения как уольцо с ящика вуду... Посути скорость потока (возожность расширения) определяет завихрение (усиление)...

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9708 : Июль 26, 2016, 12:56:46 »
  •  
Завихрение создаётся препятствием на пути потока (сопротивление). Ламинарный поток можно получить снижением скорости потока либо распараллелить поток на  много ламинарных для сохранения скорости потока на выходе.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9709 : Август 30, 2016, 05:02:30 »
  •  
Привет труженикам :)
После проверок и сравнений пришел вывод, что разрядник значительно круче электронного ключа..
Поэтому по просьбам выкладываю схему вв ключа на транзисторах и задающий генератор с АПЧиФ..
Сигнал  для АПЧ- странсформатора тока. Пинание производится либо на 8-й либо гна 16-й период, смотря куда резистор впаяете после делителя..

Оффлайнtoleeps Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9710 : Сентябрь 07, 2016, 04:05:53 »
  •  
После проверок и сравнений пришел вывод, что разрядник значительно круче электронного ключа..
Поэтому по просьбам выкладываю схему вв ключа на транзисторах и задающий генератор с АПЧиФ..
Сигнал  для АПЧ- странсформатора тока. Пинание производится либо на 8-й либо гна 16-й период, смотря куда резистор впаяете после делителя..

Сергей,добрый день!Скажите,а чем лучше разрядник и на сколько?
Я собираю установку,искра 3-5 мм ,без заземления.Дроссель не сделал,поэтому ,наверное,слить на кондер высокое не могу,правильно?Т е ,подключаю кондер 1 мкф 5 кВ к выходу катушки через диоды,напруга исчезает.
И еще вопрос.Намотал катушку 2 на 48 витков,как на фото вашем.А вы говорили 2 на 40.Как порекомендуете?Хотя я,конечно ,попробую по-разному.Но как ваше мнение?
О,еще вопрос.Как -то вы писали,что можно через дроссель высокое сливать на электролит большой,а затем использовать  через инвертор.Я правильно понял?Если можно,поподробней.Благодарю!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9711 : Сентябрь 08, 2016, 03:08:39 »
  •  

Я собираю установку,искра 3-5 мм ,без заземления.Дроссель не сделал,поэтому ,наверное,слить на кондер высокое не могу,правильно?Т е ,подключаю кондер 1 мкф 5 кВ к выходу катушки через диоды,напруга исчезает.
И еще вопрос.Намотал катушку 2 на 48 витков,как на фото вашем.А вы говорили 2 на 40.Как порекомендуете?Хотя я,конечно ,попробую по-разному.Но как ваше мнение?
О,еще вопрос.Как -то вы писали,что можно через дроссель высокое сливать на электролит большой,а затем использовать  через инвертор.Я правильно понял?Если можно,поподробней.Благодарю!
Приветствую!!
от количества витков зависит напряжение на вторичке. 2х40 витков было эмалированным проводом на 50 мм каркасе. на 80 мм каркасе от 16 до 30 витков у меня варьировалось на каждой половине
Это всезависит какие конденсаторы есть в наличии и какую частотужелаете получить..
На разряднике потерь намного меньше, плюс колебания вторички идут пачками ане постоянно и нет рассеяния на нагрев.. Вобщем если есть ват 150 лишних на нагрев транзисторов и хотите иметь кучу гиморою с наладкой АПЧиФ- делайте ключ.. хотите просто и надежно- разрядник
Дроссельна вторичке будет работать только если схема с разрядником (дроссель видит выпрямленные пачки как один импульс) Насыет того почему пропадает напруга- смотрите как настроены резонансы... ну и если цепляете резистивнуюнагрузку- оптимально не менее 50-100 ком

Оффлайнtoleeps Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9712 : Сентябрь 10, 2016, 09:24:23 »
  •  

Приветствую!!
от количества витков зависит напряжение на вторичке. 2х40 витков было эмалированным проводом на 50 мм каркасе. на 80 мм каркасе от 16 до 30 витков у меня варьировалось на каждой половине
Это всезависит какие конденсаторы есть в наличии и какую частотужелаете получить..
На разряднике потерь намного меньше, плюс колебания вторички идут пачками ане постоянно и нет рассеяния на нагрев.. Вобщем если есть ват 150 лишних на нагрев транзисторов и хотите иметь кучу гиморою с наладкой АПЧиФ- делайте ключ.. хотите просто и надежно- разрядник
Дроссельна вторичке будет работать только если схема с разрядником (дроссель видит выпрямленные пачки как один импульс) Насыет того почему пропадает напруга- смотрите как настроены резонансы... ну и если цепляете резистивнуюнагрузку- оптимально не менее 50-100 ком

Бпагодарю,Сергей.Кстати,мощь искры возросла,когда я набил трубу вторички ферритовыми кольцами.(У Релакса подсмотрел).
Еще ,Сергей.Резонансный трансформатор Андреева,упрощенный вариант.По-моему,это может помочь эффективней утилизировать  энергию в выходном трансформаторе изоляции доски.Я в востоге от его варианта,тоже буду пробовать.Только хочу на частоте 400 Гц поиграться,на 50 Гц слишком все громоздко и дорого.Благодарю!

Приветствую!!

Сергей,еще идея.Андреев говорит,что  лампу ДРЛ можно использовать,как разрядник  .Только, говорит,разжечь ее надо.Я попробовал,но накачка,видимо,слабовата.Хочу попробовать МОТом,что ли раскачать ее.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2016, 10:22:25 от Леонид »

ОффлайнСвятослав. Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9713 : Сентябрь 11, 2016, 09:19:06 »
  •  
Прошу прощения, но мне очень интересно почему ни у кого не возникает вопроса  о количестве витков в данных катушках  !???
 ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО !!????

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2016, 02:48:50 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9714 : Сентябрь 11, 2016, 04:18:24 »
  •  
Прошу прощения, но мне очень интересно почему ни у кого не возникает вопроса  о количестве витков в данных катушках  !???
 ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО !!? ???

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
А чего на фантазии Патрика Келли обращать внимание??
Эти схемы не имеют ничего общего с девайсами смита)) :)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9715 : Сентябрь 11, 2016, 04:25:03 »
  •  
Здрямс усем!!
Делаю измеритель электростатического поля.. Походу только так можноо реально оценивать количество энергии на местности.. Напряженность поля в в\м - напрямую зависит от количества фоновой энергии..
За основу взял измеритель который здесь выкладывали пару страниц назад.. Оригинал конечно неработоспособный, резисторы по 10 гОм ненайти, а из ферритов как описано- получается не более 10 мОм
ВАобщкем пришлось добавлять измерительный усилитель на ОУ и электроды делать по другому.. Все пока в процессе..
Схему вроде отладил- вот делаю плату начистовую- похвастаюсь как заметаллизировал ;D

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9716 : Сентябрь 11, 2016, 04:53:26 »
  •  
Мне тут ссылочку подкинули..
Может у кого есть желание и возможности приобрести разного рода измерители полей. гауссметры  и т.д. . в том числе электростатических-
http://www.trifield.com/?gclid=Cj0KEQjw0rm-BRCn85bm8uS-zK0BEiQAHo4vrBtzwfwZvjmswm0aZNvZ0tuhAdmCMLYhsPlVzYJ-y1oaAqCr8P8HAQ
цены кусаются, но а вдруг кому надо ;D

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9717 : Сентябрь 12, 2016, 01:41:06 »
  •  
Эти схемы не имеют ничего общего с девайсами смита))

А кто нибудь, может похвастаться рабочей схемой-девайсом Смита ??

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9718 : Сентябрь 12, 2016, 04:35:53 »
  •  
Эти схемы не имеют ничего общего с девайсами смита))

Все схемы выложенные здесь в ветке рабочие. Вопрос в том какое усиление тебе надо.. :)

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9719 : Сентябрь 12, 2016, 06:26:43 »
  •  
Все схемы выложенные здесь в ветке рабочие. Вопрос в том какое усиление тебе надо..
Рабочие, это понятие растяжимое,  а усиление!? вопрос очень интересный и я буду очень признателен за хорошую схему !!  а усиление да хотя бы в два, три раза по отношению к питанию.
С уважением Святослав.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9720 : Сентябрь 12, 2016, 09:27:15 »
  •  
Все схемы выложенные здесь в ветке рабочие. Вопрос в том какое усиление тебе надо..
Рабочие, это понятие растяжимое,  а усиление!? вопрос очень интересный и я буду очень признателен за хорошую схему !!  а усиление да хотя бы в два, три раза по отношению к питанию.
С уважением Святослав.
ггг ;D может готовое устройство выслать? :)
высоковольтные части выложенные в ветке как и четырех годичной давности, так и недавние- все рабочие, только вы их не сделаете в виду отсутствия знаний и нужных компонентов..
Выходную часть придумайте сами.- сначала  изучите технологию расщепления электриества Грея. а потом сделайте инвертор для магнитной части расщепленной энергии- все прото ;D
Как закончите- можете сразу много миллионов баксов просить за технологию :)

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9721 : Сентябрь 12, 2016, 10:57:45 »
  •  
ггг ;D может готовое устройство выслать? :)
высоковольтные части выложенные в ветке как и четырех годичной давности, так и недавние- все рабочие, только вы их не сделаете в виду отсутствия знаний и нужных компонентов..
Выходную часть придумайте сами.- сначала  изучите технологию расщепления электриества Грея. а потом сделайте инвертор для магнитной части расщепленной энергии- все прото ;D
Как закончите- можете сразу много миллионов баксов просить за технологию :)

Даже не знаю что и сказать!? вы наверное ясновидящий?  про всех все знаете, знаете как и что нужно делать  и наверное вы уже миллионер, примите мои поздравления!
Ну а мы хоть и малограмные все равно пастараемся разобраться что к чему !!!
 А выходная часть  меня абсолютно не беспокоит,  пока нет  достойной первой части!
 И что самое интересное, я хочу сделать БТГ без искрилок, максимум неонки.

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9722 : Сентябрь 12, 2016, 02:32:53 »
  •  
Ребята вы меня поражаете своим молчанием что у всех уже есть БТГ или на вас так сильно действует это заклинание  dynatron !???

ДА НИЧЕГО ХИТРОГО ЗДЕСЬ НЕТ  !!!
Всё дело, в настройках!?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9723 : Сентябрь 12, 2016, 03:38:03 »
  •  
Ага, где то я уже слышал про "#ВСЕДОЛЖНОБЫТЬПРОСТО" :D

шо такое достойная первая часть??- то чего сам сормулировать не можешь??
Без искрилок у тебя разве шо мышей пугать получится))
 ;D
Когда то смит говорил про индейцев- прав был на 1000 процентов..

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9724 : Сентябрь 12, 2016, 11:11:18 »
  •  
Без искрилок у тебя разве шо мышей пугать получится

Вот в этом и заключается ваше упорное не понимание т.е. не желание согласиттся что искровик это абсолютно не главное, и я бы сказал что это просто флуд!
Главное выйти на резонанс и удержать его!!!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9725 : Сентябрь 13, 2016, 07:08:37 »
  •  
Без искрилок у тебя разве шо мышей пугать получится

Вот в этом и заключается ваше упорное не понимание т.е. не желание согласиттся что искровик это абсолютно не главное, и я бы сказал что это просто флуд!
Понимающий бот - ану покажи что ты сделал своими руками)) паяльник хоть дома имеешь?? а канифоль??
Школу хоть закончил или выгнали :D ??
Скролько щас в Ольгино платят ботам?? или ты пожизни дурачек?? :)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9726 : Сентябрь 13, 2016, 07:13:46 »
  •  

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9727 : Сентябрь 13, 2016, 07:14:44 »
  •  
ты прям алмазы ищешь :D

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9728 : Сентябрь 13, 2016, 07:45:04 »
  •  
Ну вот, что и требовалось доказать, кто - есть кто!!!?
Понимающий бот - ану покажи что ты сделал своими руками)) паяльник хоть дома имеешь?? а канифоль??
 Ну я человек малограмный мне простительно хвастать мне не чем.
  А вы, такая величина? столько  лет этим занимаетесь,  ну дык и похвастайтесь своими результатами!  али тоже по нулям!??
 НУ дык и нечего всем НЕПОСТИЖИМУЮ пургу свою гнать !? 
 ЗНАЮ, ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС УДАЛЯТ ОТСЮДА, НУ ДА ЛАДНО ПЕРЕЖИВЕМ !!!
УДАЧИ ВСЕМ !

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9729 : Сентябрь 13, 2016, 09:07:23 »
  •  
Счастливого пути малограмотный БОТ  :D
Пришел, зарегался написал пять постов, в каждом из них испражнился- ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО!!!
Ищи рИзАнАнс :D

Система из конденсатора и индуктивности при наличии в ней любого количества энергии сама подразумевает колебательные движения на резонансной частоте ;D - искать здесь ничего не надо :) и держать тоже ;D
Эхх ошибка резидента ;D ща, Святослав думал, что придет и его тут схемами с.е. закидают, а он  с помощью кухонного ножа и синей изоленты за вечер соберет БТГ,  ;D и на следующий день получит сто мульйоноффф
НИПАЛУЧИЛАСЬ :D :'( пичалька :o

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9730 : Сентябрь 13, 2016, 10:19:57 »
  •  
Система из конденсатора и индуктивности при наличии в ней любого количества энергии сама подразумевает колебательные движения на резонансной частоте ;D - искать здесь ничего не надо :) и держать тоже ;D

Ну вот сэр, вы оказывается почти  все понимаете!? а столько лет дурака валяете  с искрилками .
 Вот только далеко не  при при наличии в ней любого количества энергии сама подразумевает колебательные движения на резонансной частоте вы оказывается тоже  малограмный!? думайте что пишите !?
Правильнее будет * при достаточном количестве энергии*
Счастливого пути малограмотный БОТ  :D
 И ЧЁ ТЫ ТАК ЗАРАДОВАЛСЯ !??
Что никто не будет тебе мешать дальше дурить народ!???
  А схем в енете целый пруд, так что ты дружок опоздал с их раздачей!
  А вот с их геометрией, иногда !???

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9731 : Сентябрь 13, 2016, 11:31:46 »
  •  
И к стати, советую всем посмотреть еще раз про Капанадзе, во дворе, в коморке, потом на какой то презентации с включением от кроны, обратите внимание только  на моменты включения его установок и вспомните про пример с качелями .

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9732 : Сентябрь 13, 2016, 11:44:36 »
  •  
И к стати, советую всем посмотреть еще раз про Капанадзе, во дворе, в коморке, потом на какой то презентации с включением от кроны, обратите внимание только  на моменты включения его установок и вспомните про пример с качелями .

Слушай

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9733 : Сентябрь 13, 2016, 11:49:18 »
  •  
Слушай, ты настоящий идиот :D
Кто в дурку провел интернет??? Шизоиды повылазили на форумы
 с сегодняшнего дня теорема пифагора состоит из суммы катетов , которая равна гипотенузе ;D
Земля вдруг стала плоской, у шизофренников осенее обострение...
Чучело из дурки рассказывает мне про ичскровой разрядник ;D еще про тиратрон с холодным трубчатым катодом мне тут расскажи-  :D
ТРАМАДОЛУ!!! ТРАМАДОЛУ!! - КЛИЕНТУ ПЛОХО ;D

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9734 : Сентябрь 13, 2016, 12:22:14 »
  •  
 Когда человеку умного сказать нечего, он показвает, какой он есть на самом деле!!!
Чучело из дурки рассказывает мне про ичскровой разрядник ;D еще про тиратрон с холодным трубчатым катодом мне тут расскажи-  :D
Да  dynatron не завидую я тебе достукался,  с тобой не только белочки но уже и чучела  разговаривают,  ты с ними будь по аккуратнее ... 

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9735 : Сентябрь 13, 2016, 01:27:15 »
  •  
Когда человеку умного сказать нечего, он показвает, какой он есть на самом деле!!!
Да  dynatron не завидую я тебе достукался,  с тобой не только белочки но уже и чучела  разговаривают,  ты с ними будь по аккуратнее ...

И еще раз попробуешь меня оскорбить, будешь наказан!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9736 : Сентябрь 13, 2016, 03:34:48 »
  •  

ГГГ дурашка с Наполеоном из соседней палаты скооперировался)) наказать грозится :D наступать будешь?? ;D

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9737 : Сентябрь 13, 2016, 03:40:44 »
  •  
Закончил я схему изсерителя электростатического поля.. Все работает баллансируется чувствует хорошо э\юлнитовую палочку.. Осталось в коробку засунуть, штанги и электроды поделать...

Оффлайнnomat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #9738 : Сентябрь 14, 2016, 08:51:41 »
  •  

ГГГ дурашка с Наполеоном из соседней палаты скооперировался)) наказать грозится :D наступать будешь?? ;D

Сергій "воно" тебе хоче "затягнути" в свій "коливальний контур" не видись на це і не витрачай сил на це. Відпусти його і "воно" зникне).
Истина сделает вас свободными. (Зигмунд Фрейд).

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9739 : Сентябрь 14, 2016, 10:10:02 »
  •  
А кто нибудь, хоть знает назначение (разрядников)-искрилок в этих схемах !???
Но зато здесь есть ВЕЛИКИЙ ГУРУ ???   а на самом деле, это тот же Моисей !!!
 Ну что ребята, у вас у всех языки по отпадывали? ну тогда вперед за Моисеем!

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9740 : Сентябрь 14, 2016, 11:10:09 »
  •  
И к стати, искровик никаких частот не умножает и не преобразует а самостоятельно  выдает практически весь спектр частот, независимо какую вы подадите на него частоту хоть миллион, хоть ноль гц -ГГц !   а  LC  контур сам выбирает нужную ему частоту, и при правильном подборе этой пары и наступает  ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РЕЗОНАНС  !!!
Но эту же функцию (разрядников)-искровиков могут выполнить и простые неонники !  и мало того они еще выпоняют и другую огромную функцию, которую вы сами обнаружите в процессе испытаний,  с искровиками  у вас этого не получиться !?
 Ну практически весь секрет выдал !
 Успехов всем!!!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9741 : Сентябрь 14, 2016, 03:08:28 »
  •  
блин душевнобольные уже сами бредят сами на свой бред бредом отвечают :D
Сон рябой кобылы ;D

ОффлайнАльберт Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9742 : Сентябрь 14, 2016, 03:32:09 »
  •  
Ну практически весь секрет выдал !
Что толку теории строить, дело где? Сам что нибудь собрал чтобы с такой уверенностью говорить все дураки а ты один умный? Создай новую ветку и напиши что там как есть, там разберемся, а здесь будь добр не гадь ветку.

Оффлайнtoleeps Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9743 : Сентябрь 14, 2016, 03:40:23 »
  •  
Сон рябой кобылы ;D

Сергей,я сам поржал.Такие ,видать,тоже нужны.Собаки лают,караван идет.Обрати внимание на расстановку знаков  - "!?" - чел спрашивает или кричит?  Вобщем,все норм,Сергей.Поржать тоже прикольно.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9744 : Сентябрь 14, 2016, 04:46:09 »
  •  
Сон рябой кобылы ;D

Сергей,я сам поржал.Такие ,видать,тоже нужны.Собаки лают,караван идет.Обрати внимание на расстановку знаков  - "!?" - чел спрашивает или кричит?  Вобщем,все норм,Сергей.Поржать тоже прикольно.
Походу тип с гор за солью спустился, а тут 2016 год заканчивается ;D
Причем стопроцентов. что ниодной страницы ни в этой ветке ни в других он не прочитал..
Но сразу начинает учить :D
Как в той коммедии- сумма катетов равна гипотенузе ;D

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9745 : Сентябрь 15, 2016, 04:32:11 »
  •  
Да Бога ради, ступайте и дальше свом караваном за своим Моисеем!?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9746 : Сентябрь 16, 2016, 03:50:33 »
  •  
Почти слепил прибор для измерения электростатического поля :)
остались мелкие штрихи.. чувствует электростатическую индукцию с сантиметров 20-ти.. такой себе биполярный электронный электроскоп с активным усилением

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9747 : Сентябрь 16, 2016, 03:59:06 »
  •  
Добавлю фото со снятыми  штангами)) пок ане знаю делать диски для увеличения площади на концах штанг или так нормально.. чувствительность отличная.. Помучился с баллансировкой нуля , но потом все решилось просто без излишеств ;)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9748 : Сентябрь 16, 2016, 05:55:14 »
  •  
Укоротил основную несущую штангу, оказалось такая длинная не нужна :)
Прибор- звероюга.. завтра еще диски на края штанги люмуниевые изготовлю для площади с воздухом)
Ну, и если жена поможет- сниму кино про электростатическую индукцию ;D

ОффлайнCD4013 Мужской

• I dont want to set the world of fire...
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9749 : Сентябрь 17, 2016, 01:59:11 »
  •  
Прибор класс !!!
"Жучков" будем искать ?   8)

Схема усилителя на транзисторов?