• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 5154097 раз)

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #9300 : Май 08, 2014, 05:08:51 »
  •  
Картинка вот отсюда.Скорее всего эта межвитковая ёмкость компенсируется и потому "звона" тнет.
Красивые иголки, откуда инфа?
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9301 : Май 10, 2014, 02:04:57 »
  •  
Откуда не помню.Но как мотать видно поэтапно.

ОффлайнCD4013 Мужской

• I dont want to set the world of fire...
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9302 : Май 10, 2014, 03:23:08 »
  •  
Интересный трансформатор.
Вариант 2 трыфилар катушка используется?

ОффлайнMakso

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9303 : Май 10, 2014, 06:36:53 »
  •  
Здравствуйте, все! Я на этом форуме новичок. У меня вопрос к Сергею (Динатрону). Сергей, сообщите пожалуйста какие параметры у Вашей вторичной катушки со встречной намоткой? А то я намотал свою и меня терзают смутные сомнения. Я замерил индуктивность и собственную емкость моей катушки и мой RLC-метр Е7-22 показал следующее: индуктивность 31,2 мкГн, емкость 807 мкФ. На мой взгляд емкость слишком велика для собственной емкости катушки. Прибор меряет на двух частотах 1кГц и 120 Гц, на 120 Гц емкость данной катушки вообще не показывает. Параметры моей катушки: две встречно намотанные секции по 16 витков, провод медный эмалированный диаметром 2,5 мм, внешний диаметр намотки 109 мм, зазор между виткам в среднем 5 мм. Фото катушки, а также прибора с показаниями емкости прилагаю. Спасибо!
Привет. Собственную емкость катушки так не меряют. По идее, надо конденсатор (на несколько пикушек) последовательно с катушкой соединить и замерить общую емкость. А потом по формуле последовательного соединения конденсаторов узнаем емкость катушки. Но я пробовал так сделать, у меня не получилось...
Доров, а нафига вам ёмкость катухи знать? она мизерная, реально имеет актуальность только для метрового диапазона.
Привет! Да вот в том-то и дело, что она у меня получилась совсем не мизерная - 807 микрофарад - огромная емкость даже для конденсаторов, не говоря уже о собственной емкости катушки. Потому я и в растерянности. )) А емкость катушки рекомендовал учитывать сам Дональд Смит, если я не ошибаюсь.

Оффлайнmelki

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9304 : Май 10, 2014, 08:22:17 »
  •  
Здравствуйте форумчане! Собственно имеется вопрос по доске. Я перемотал твс проводом 0,4мм намотал около 300витков. Потом начал соберать первую часть доски( всё собрано что идёт до индуктора включая и индуктор). Как только подал питание то ничего не произошло разрядник не искрит зазор регулировал делал и большой и очень очень маленький всё равно толку 0. Потом я поставил другой твс не перемотаный и вместо 3кв подал 9кв и всё заработало. Только вот я не знаю может я много каких то ошибок допустил подскажите пожалуйста. Спасибо) Конденсатор с5 у меня стоит 470пф 12кв диоды стоят кц109 и конденсатор с3 30нф 3кв

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9305 : Май 10, 2014, 08:35:06 »
  •  
807 микрофарад???  :o
Яавно штота не то, неправилно мерил илы порибор глучит, попробуий с другым померить Невозможно проста 807 микрофарад  ;)

ОффлайнMakso

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9306 : Май 10, 2014, 02:10:25 »
  •  
807 микрофарад???  :o
Яавно штота не то, неправилно мерил илы порибор глучит, попробуий с другым померить Невозможно проста 807 микрофарад  ;)
Ну да, вот и я думаю, что  что-то не то ))) Прибор вроде не глючит, во всяком случае раньше не глючил, на других катушках нормально меряет, кондюки тоже правильно меряет. Ладно, похоже и правда какая-то ошибка в измерениях. Спасибо за участие ))) Может у кого еще такая проблема всплывала? :)

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9307 : Май 10, 2014, 04:27:51 »
  •  
Здравствуйте форумчане! Собственно имеется вопрос по доске. Я перемотал твс проводом 0,4мм намотал около 300витков. Потом начал соберать первую часть доски( всё собрано что идёт до индуктора включая и индуктор). Как только подал питание то ничего не произошло разрядник не искрит зазор регулировал делал и большой и очень очень маленький всё равно толку 0. Потом я поставил другой твс не перемотаный и вместо 3кв подал 9кв и всё заработало. Только вот я не знаю может я много каких то ошибок допустил подскажите пожалуйста. Спасибо) Конденсатор с5 у меня стоит 470пф 12кв диоды стоят кц109 и конденсатор с3 30нф 3кв

С3 30нф 3кв, зрив будет (хоты 15кв надо) !!! По делу С5 и оба диода это умножител (на два) - выпрамитель напругы   ;) Значит в первом ТВС тока мало напруга мала ...
С похожеий схемоий мне била проблема из за диода но тут ТВС чудит ... 300 витков мало 6 секций по 120-150... провода 0,35 дает оптималний резултат
Чо за конденсаторы в схеме ? 

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9308 : Май 11, 2014, 04:01:35 »
  •  
В разряднике происходит не просто пробой-а ещё и разгон (ускорение) зарядов и затем резкое торможение.И естественно выделение тепла и не только.По аналогии с электровакуумной лампой-анод разогревается именно от торможения зарядов.

ОффлайнИона

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9309 : Май 15, 2014, 05:13:37 »
  •  
Предлагаю вашему вниманию свои наблюдения при работе доски

ОффлайнИона

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9310 : Май 15, 2014, 05:24:26 »
  •  
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] Лампа накаливания через емкость 200 pF

ОффлайнИона

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9311 : Май 15, 2014, 05:36:27 »
  •  
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] Влияние земли (условная земля - батарея центрального отопления)

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #9312 : Май 16, 2014, 10:10:36 »
  •  
Сколько ламп можно подключить параллельно, чтоб яркость была одинаковая? Какое напряжение на выходе?
Сейчас занимаюсь, чтоб в первичке искра при 50гц была стабильная.

ОффлайнИона

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9313 : Май 16, 2014, 04:04:17 »
  •  
Сколько ламп можно подключить параллельно, чтоб яркость была одинаковая? Какое напряжение на выходе?
Яркость горения лампы накаливания меняется прямо пропорционально ее мощности, чем мощнее лампочка тем тусклее. Тоже относится и к их кол-ву, если в паралель или последовательно. Напряжение на выходе не мерял, не ставил себе такую задачу. Пока цель построить контур заземления нормальный и подключить антенну через вариометр. 
А вот и сам вариометр:

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #9314 : Май 16, 2014, 04:28:39 »
  •  
В моём варианте потребляемая мощность 40ватт, стараюсь, чтоб такая была. Вот новый ролик снял
на входе 220В, а на выходе при хорошей искре 120В. при потреблении около 40ватт на входе, на выходе могу нагрузить несколько ламп ( 95ватт 220В).Сейчас этот генератор доделываю, чтоб искра была стабильней , и на выходе было 220В. Как сделаю по задуманному, результат выложу.Думаю этот генератор применить в быту.

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9315 : Май 16, 2014, 05:07:19 »
  •  
В моём варианте потребляемая мощность 40ватт, стараюсь, чтоб такая была. Вот новый ролик снял
на входе 220В, а на выходе при хорошей искре 120В. при потреблении около 40ватт на входе, на выходе могу нагрузить несколько ламп ( 95ватт 220В).Сейчас этот генератор доделываю, чтоб искра была стабильней , и на выходе было 220В. Как сделаю по задуманному, результат выложу.Думаю этот генератор применить в быту.

Без принципиальный схемы, трудно понять вашу ​​конструкцию но однозначно это не доска смита даже не блиско ;). Понатно што деваис чисто на енергий разряда работает тут нету контуров, вч резонанса походу ... интересно бы на смему згленуть...  ;) 
При разряде вы или потребляет 40W или на холостом ходу?

Яркость горения лампы накаливания меняется прямо пропорционально ее мощности, чем мощнее лампочка тем тусклее. Тоже относится и к их кол-ву, если в паралель или последовательно. Напряжение на выходе не мерял, не ставил себе такую задачу. Пока цель построить контур заземления нормальный и подключить антенну через вариометр. 
А вот и сам вариометр:

;) Один на КВ другоий на метровке рашитан (керамика, серебро и.т.д) он и мне примерно + 10% довал кокда с доскоий ексил  ;)
КПД у доскы серавно мало до 150%-200% толка добил болше некак, доску надо чем то комбинировать шоб ефектность повишелос и плус частоту держать не болеё 200кгц
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 07:45:59 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #9316 : Май 17, 2014, 11:25:40 »
  •  
При разряде вы или потребляет 40W или на холостом ходу?
[color=rgb(68, 68, 68)][/color]
При холостом и при нагрузке около 40ватт, возможно есть минимальное отклонение. Это в данном варианте аппарата.
Это что, от 40ватт, можно нагрузить 1квт и более? Это противоречит законам физики  или есть объяснения? Не пишу об эффективности за счёт частоты.

ОффлайнStimorol Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Накачка 12 В
« Reply #9317 : Май 20, 2014, 05:30:38 »
  •  
Динатрон приветствия :) На связи Роман и Житомира, который вакуумный разрядник вам точит. Дестайн с вконтакта удалился, значит пишем сюда. Встал такой вопрос по поводу анода и катода у разрядника. Смотри картинку - левая сторона у нас глухая, а правая с двигающимся стержнем. В стержни вставлены    вольфрамовые электроды с планируемой заточкой как на картинке. Электроды разной длины и поменять местами их нельзя будет, поэтому я хочу уточнить с какой стороны делать анод для варианта разряда с КОНУСА на ПЛОСКИЙ (иили со СФЕРЫ на ПЛОСКИЙ) Оцени мою конструкцию в общем и отпиши пожалуйста пожелания :)

(корпус разрядника дюралюминий, вкручены медные стержни в которых съемные вольфрамовые электроды)

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 06:41:10 от Леонид »
Дорогу осилит идущий (с) Dynatron

Оффлайнvlad2010

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9318 : Май 23, 2014, 12:33:14 »
  •  
если на водопроводный кран поставить гидрогенератор можно получать энергию если поставить два можно получить еще больше энергии если конечно хватит давления в системе. Заземление по идеи может дать любое давление. Создаем емкость для слива например импульс разряд. Заземление начинает заполнять этот импульс. И на этой линии гашения разряда можно ставить генераторы. То есть на один затраченный импульс мы можем получить два, три а то и десять импульсов. И где я ошибся.

Ток должен идти именно из земли в емкость с отрицательным зарядом (низким содержанием электронов)
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2014, 05:02:04 от Леонид »

ОффлайнVladimus Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9319 : Июнь 01, 2014, 07:05:39 »
  •  
А еще, говорят, есть трансформатор, который взлетает во время работы, и его приходится цепями к полу приковывать... То ли хитрая конструкция, то ли хитрый ток... ;D
Мне кажется, то что вы обсуждаете больше для реалстранника подходит...
Ну ладно, это все интересно, но по теме Смита кто-нибудь занимается? Или поискрили и забросили это дело?

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #9320 : Июнь 01, 2014, 10:43:32 »
  •  
А еще, говорят, есть трансформатор, который взлетает во время работы, и его приходится цепями к полу приковывать... То ли хитрая конструкция, то ли хитрый ток... ;D
Мне кажется, то что вы обсуждаете больше для реалстранника подходит...
Ну ладно, это все интересно, но по теме Смита кто-нибудь занимается? Или поискрили и забросили это дело?
Расскажите о своём аппарате по Смиту, какие результаты?
 Сегодня доделал свой вариант импульсного транса, на выходе 220В , в нагрузке 4лампы по 95ватт. Не получается сделать постоянную искорку, так и не могу продемонстрировать потребление по счётчику с заявленной мощностью. А так , скоро новый ролик с искоркой выложу. Удивляет разность яркости ламп при 220В  от сети и от транса импульсного. От сети, вроде ярче.Теперь занят по сборке классического   повышающего транса на 1000В, так как другие варианты не подходят. Сердечник набрал, остаётся обмоточный провод купить.

ОффлайнVladimus Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9321 : Июнь 02, 2014, 03:25:47 »
  •  
Выходным трансом сейчас занимаюсь. И так и сяк с обмотками играюсь... Дошло до меня почему греется индуктор и почему вокруг искры в разряднике "облако" образуется - потому что энергия с резонатора не отбирается, а так и крутится там... Сейчас у меня индуктор остается холодным, облако уменьшилось и немного сильнее стали греться диодные столбы (раньше было, что за несколько минут работы столб нагревался до 30 градусов, теперь поднимается выше 40). И на 3 кВт нагрузке поднялось напряжение и ток, но все равно, пока что доска потребляет больше энергии чем выдает.
Инвертор у меня собран по той же схеме, что и накачка на 220 В (на IRFP460), только частота понижена до 50 Гц. Попробую полевиков впараллель добавить для уменьшения сопротивления, посмотрю, что это даст. Если будет явное улучшение, тогда можно будет новый инвертор на других транзисторах делать, с минимально возможным сопротивлением. Серега про это уже говорил, надо пробовать. Может быть стоит сделать так, чтобы инвертор выдавал синус а не меандр...
Вобщем, приходится на ощупь двигаться, Сергей не колется нифига  ;) подсказал бы по настройке...

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #9322 : Июнь 02, 2014, 04:05:57 »
  •  
Выходным трансом сейчас занимаюсь. И так и сяк с обмотками играюсь... Дошло до меня почему греется индуктор и почему вокруг искры в разряднике "облако" образуется - потому что энергия с резонатора не отбирается, а так и крутится там... Сейчас у меня индуктор остается холодным, облако уменьшилось и немного сильнее стали греться диодные столбы (раньше было, что за несколько минут работы столб нагревался до 30 градусов, теперь поднимается выше 40). И на 3 кВт нагрузке поднялось напряжение и ток, но все равно, пока что доска потребляет больше энергии чем выдает.
Инвертор у меня собран по той же схеме, что и накачка на 220 В (на IRFP460), только частота понижена до 50 Гц. Попробую полевиков впараллель добавить для уменьшения сопротивления, посмотрю, что это даст. Если будет явное улучшение, тогда можно будет новый инвертор на других транзисторах делать, с минимально возможным сопротивлением. Серега про это уже говорил, надо пробовать. Может быть стоит сделать так, чтобы инвертор выдавал синус а не меандр...
Вобщем, приходится на ощупь двигаться, Сергей не колется нифига  ;) подсказал бы по настройке...
Стабильность искры, можно добиться за счёт тока, тогда труднее продемонстрировать разность входа и выхода.За основу взят транс Тесла, а не доска Смита. Инвертор нужен для преобразования повышенного напряжения и настройки нужной частоты. Но у меня запитано от бытовой сети. Собирал инвертор по одной схеме,так его и отложил. Нужно заново собирать.

ОффлайнVladimus Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9323 : Июнь 03, 2014, 02:36:59 »
  •  
Добавил пару транзисторов в инвертор, впараллель к существующим - напряжение и ток на нагрузке уменьшились где-то на 3-4%... ???
Положительного эффекта не наблюдаю.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9324 : Июнь 03, 2014, 03:42:12 »
  •  
Меньше витков первички сделай и добавь сечения трансформатору.Иначе добавление транзисторов бесполезно,только разве для уменьшения тепловыделения на каждом

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9325 : Июнь 03, 2014, 03:56:07 »
  •  
Добавил пару транзисторов в инвертор, впараллель к существующим - напряжение и ток на нагрузке уменьшились где-то на 3-4%... ???
Положительного эффекта не наблюдаю.
Добавление транзисторов в инвертор приведёт к увеличению нагрузки на драйвер в следствии сложения ёмкостей "затвор - исток". Если драйвер перегружен- увеличится время открытия транзистора, т.е. сократится время его "работы" за цикл, а это приводит к уменьшению напряжения (как в ШИМе). Также увеличение времени переходного процесса увеличивает нагрев транзисторов.

Оффлайнvlad2010

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9326 : Июнь 04, 2014, 05:43:04 »
  •  
Все таки я начинаю приходить к выводу что электроны не являются  носителями заряда. Они больше похожи на некие клапана, которые либо  пропускают энергию либо нет. А холодный ток это отрицательный градиент  эфира. В то время как причиной обычного электричества является  положительный градиент эфира. И добавочную энергию можно получать только  в ходе гашения холодного тока окружающим нас эфиром. Либо брать горячий  ток из земли и опять таки гасить холодный. А генераторы должны стоять  на линиях по которым идет гашение градиента.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9327 : Июнь 08, 2014, 06:14:02 »
  •  
А кто нибуть пробовал искрить не по индуктору а по резонатору и сравнить выход?

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #9328 : Июнь 09, 2014, 07:46:37 »
  •  
Да транс мне на железе, сердечник от старово ЛАТРА  ;)  дроселок месте с выходним каскадом уже в проекте.
Значит у вас получилась СЭ? Или что в результате получилось?

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #9329 : Июнь 09, 2014, 11:01:42 »
  •  
СЭ такое громкое слово я бы сказал ИЗБИТОК энергий на выходе  8) . Система потреблает сево 120-150Вт от сетки 220В а импулсное значение на выходе (пока) по оценке на 1кВ танет, но ето толка начало эту энергию надо собрать и преоброзовать в полезну. Не все так просто. Сделал сам пару виводов, вывел даже формул как это работает, шас это на практике надо будет попробовать, кучу измерение ешо пристоит делать.
Работает от постоянного тока? схема та, которую ранее выкладывали, только с дросселем? Или схема другая? Если тянет нагрузки 1квт, с потреблением 100-150ватт, значит у вас получился нужный результат. У меня собран новый аппарат, но всё равно проблема с постоянной искоркой. Могу поддерживать постоянную искру, тогда труднее продемонстрировать положительную разницу между входом и выходом.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #9330 : Июнь 10, 2014, 03:30:54 »
  •  

Господа, не получается ли в вашей схеме такой фокус "......" ?
У вас на выходе импульсное напряжение, например: амплитудой 300V и скважностью 1/100, значит вольтметр постоянного тока (стрелочный) покажет 3 вольта.
И у вас на выходе импульсный ток, например: амплитудой 100А и скважностью 1/100, значит амперметр постоянного тока (стрелочный) покажет 1 ампер.
И вы по стрелочным приборам "рассчитали" мощность потребления 3 вт.
А реально на выходе ТЭНа или лампочка будет выдавать 300 вт. Вы даже можете, опустить лампочку с оголёнными проводами в воду и вас током не шибанёт, 3 вольтами не бьёт! Только это ФОКУС, это не СЕ.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2014, 05:05:08 от Леонид »

ОффлайнVladimus Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9331 : Июнь 11, 2014, 05:27:46 »
  •  

Господа, не получается ли в вашей схеме такой фокус "......" ?
У вас на выходе импульсное напряжение, например: амплитудой 300V и скважностью 1/100, значит вольтметр постоянного тока (стрелочный) покажет 3 вольта.
И у вас на выходе импульсный ток, например: амплитудой 100А и скважностью 1/100, значит амперметр постоянного тока (стрелочный) покажет 1 ампер.
И вы по стрелочным приборам "рассчитали" мощность потребления 3 вт.
А реально на выходе ТЭНа или лампочка будет выдавать 300 вт. Вы даже можете, опустить лампочку с оголёнными проводами в воду и вас током не шибанёт, 3 вольтами не бьёт! Только это ФОКУС, это не СЕ.

У меня на нагрузке 3 кВт напряжение: 23 В, ток: 1.52 А (мерил вольтметром и амперметром).
Осциллограф показывает такое же напряжение (см. фото), по вертикали 10 В/дел., частота 50 Гц.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #9332 : Июнь 11, 2014, 02:19:41 »
  •  
У меня на нагрузке 3 кВт напряжение: 23 В, ток: 1.52 А (мерил вольтметром и амперметром).
Осциллограф показывает такое же напряжение (см. фото), по вертикали 10 В/дел., частота 50 Гц.
Что является нагрузкой 3 кВт?

ОффлайнVladimus Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9333 : Июнь 11, 2014, 02:51:34 »
  •  
Обогреватель UFO.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9334 : Июнь 11, 2014, 11:25:59 »
  •  
Привет! всем!
Хотел спросить у общественности, что есть нагрузка? каков физический смысл и по отношению к чему?   

ОффлайнАльберт Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9335 : Июнь 12, 2014, 05:04:42 »
  •  
сопротивление?Или вернее сказать яма стока энергии

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9336 : Июнь 12, 2014, 06:03:38 »
  •  
Я думаю,что суть нагрузки в создании условий для рекомбинации зарядов + и - с выделением энергии в различном виде а не только электронов.Косвенно это подтверждается носителями зарядов в электролитах-там анионы и катионы имеют + и - заряд

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9337 : Июнь 12, 2014, 06:55:21 »
  •  
... суть нагрузки в создании условий для рекомбинации зарядов + и - с выделением энергии в различном виде.......
про суть нагрузки рано, но первичный вопрос - ЧТО ЕСТЬ НАГРУЗКА?      НАГРУЗКА - ЧТО ЭТО ?

порядок вопросов был не спроста.
1)что есть нагрузка?
2) каков физический смысл
3) по отношению к чему?

ОффлайнUnregistered Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #9338 : Июнь 12, 2014, 03:17:46 »
  •  
... суть нагрузки в создании условий для рекомбинации зарядов + и - с выделением энергии в различном виде.......
про суть нагрузки рано, но первичный вопрос - ЧТО ЕСТЬ НАГРУЗКА?      НАГРУЗКА - ЧТО ЭТО ?

1)что есть нагрузка?
3) по отношению к чему?
Электрическая нагрузка - это то место, где электрический ток совершает работу. Вот и весь смысл...
Кто в качер не верит - тот зад, а не перед!

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9339 : Июнь 12, 2014, 11:42:31 »
  •  

1)что есть нагрузка?
3) по отношению к чему?
Электрическая нагрузка - это то место, где электрический ток совершает работу. Вот и весь смысл...
про электрическую нагрузку не было вопроса.
ещё раз-
Нагрузка - это ...............

мы оперируем понятиями, которым должны давать определение, иначе чем мы оперируем? легко ответить, что сейчас ассоциируется с "нагрузкой" , лампы, моторы, тены и.т. но все эти девайсы имеют имена, их не назвали "нагрузкой", лампа- нагрузка?, нагрузка чего?
если разложить слово, то оно от слова груз, ещё имеет приставку на, т.е. что то нагружено, ну хорошо пусть так, а по своему смыслу- что значит нагружено? речь о каких-то потерях? нет, речь о том что совершается работа? а что есть работа.... так можно не туда уйти утопая в понятиях, мне не фига не понятно, говорят- для совершения работы нужна энергия, затратить энергию....., приложить энергию...., и что потом-то ? и что вообще произойдёт в этот момент? куды она денется? перейдёт в другой вид? и какие же есть виды энергии? это чем дальше- тем абсурднее.

думаю проблема в самом вопросе, он не корректен, когда мы говорим X- это Y , то только вдумайтесь в смысл написанного! а что тогда такое Y ????, а если это одно и тоже то почему мы это по разному называем? Кто нибудь понимает о чём речь вообще? как мы присваиваем понятия?
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2014, 12:03:36 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #9340 : Июнь 13, 2014, 02:51:07 »
  •  
Обогреватель UFO.
Есть фото вашего нагревателя в работе от доски? У вас показано фото из рекламы нагревателя UFO... Ещё вопрос, возможно, подключить чайник 2,2кВт к вашей доске, залить 1 литр воды, измерить её температуру в начале и измерить время закипания воды? И показать состояния вольтметра и амперметра на входе установки? Испытать установку в работе...

ОффлайнVladimus Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9341 : Июнь 13, 2014, 03:14:21 »
  •  
Есть фото вашего нагревателя в работе от доски? У вас показано фото из рекламы нагревателя UFO... Ещё вопрос, возможно, подключить чайник 2,2кВт к вашей доске, залить 1 литр воды, измерить её температуру в начале и измерить время закипания воды? И показать состояния вольтметра и амперметра на входе установки? Испытать установку в работе...
Это рекламное фото UFO, я его привел, чтобы понятно было, что я использую в качестве нагрузки.
Я ж говорю: "У меня на нагрузке 3 кВт напряжение: 23 В, ток: 1.52 А" - это 35 Вт. При таком напряжении мой UFO выглядит как выключенный, он не накаливается.
Можно и чайник подключить, только о закипании и речи быть не может...
Питание доски: 220 В, 0.57 А - около 125 Вт.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9342 : Июнь 13, 2014, 06:43:48 »
  •  
я мнения что между диэлектриком и проводником нет никакой разницы, есть частотный барьер и всё, это лишь вопрос спектра, что нет преобразований видов энергий, есть изменение длин волн, наложения, суммирования и т.д. всё что есть - это волновод, у одних одни параметры у других другие.

ОффлайнUnregistered Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #9343 : Июнь 13, 2014, 07:48:52 »
  •  

1)что есть нагрузка?
3) по отношению к чему?
ещё раз-

мы оперируем понятиями, которым должны давать определение, иначе чем мы оперируем? легко ответить, что сейчас ассоциируется с "нагрузкой" , лампы, моторы, тены и.т. но все эти девайсы имеют имена, их не назвали "нагрузкой", лампа- нагрузка?, нагрузка чего?
если разложить слово, то оно от слова груз, ещё имеет приставку на, т.е. что то нагружено, ну хорошо пусть так, а по своему смыслу- что значит нагружено? речь о каких-то потерях? нет, речь о том что совершается работа? а что есть работа.... так можно не туда уйти утопая в понятиях, мне не фига не понятно, говорят- для совершения работы нужна энергия, затратить энергию....., приложить энергию...., и что потом-то ? и что вообще произойдёт в этот момент? куды она денется? перейдёт в другой вид? и какие же есть виды энергии? это чем дальше- тем абсурднее.

думаю проблема в самом вопросе, он не корректен, когда мы говорим X- это Y , то только вдумайтесь в смысл написанного! а что тогда такое Y ??? ?, а если это одно и тоже то почему мы это по разному называем? Кто нибудь понимает о чём речь вообще? как мы присваиваем понятия?
Нагрузка - это то место, где ток (поток энергии) совершает работу. Источник расходует энергию, а нагрузка потребляет. Это всё условности, так как во вселенной ещё не обнаружено такой субстанции, которая называется "энергия". Это понятие придумано для удобства. Во вселенной нет математики, но мы ей всё равно пользуемся, нам так удобно.
Кто в качер не верит - тот зад, а не перед!

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9344 : Июнь 13, 2014, 09:24:06 »
  •  

1)что есть нагрузка?
3) по отношению к чему?
ещё раз-

думаю проблема в самом вопросе, он не корректен, когда мы говорим X- это Y , то только вдумайтесь в смысл написанного! а что тогда такое Y ??? ?, а если это одно и тоже то почему мы это по разному называем? Кто нибудь понимает о чём речь вообще? как мы присваиваем понятия?
Нагрузка - это то место, где ток (поток энергии) совершает работу. Источник расходует энергию, а нагрузка потребляет. Это всё условности, так как во вселенной ещё не обнаружено такой субстанции, которая называется "энергия". Это понятие придумано для удобства. Во вселенной нет математики, но мы ей всё равно пользуемся, нам так удобно.
Мы видим так как хотим видеть, твой ответ ясен.
Моё мнение, если  исходить из самих понятий:
1) что нагрузка- это процесс.
2) физический смысл которого - изменение, т.е. не статическое состояние, а динамическое.
3) чего либо к ему же самому
например изменение скорости движения тела- это процесс, нагрузка, не изменение скорости движения тела - не процесс, не нагрузка.
любой процесс- это изменение, есть причины - есть изменение, нет оснований- нет изменений. есть напряжение - есть процесс, нет напряжения - нет процесса, а остальное всё частности, под напряжением системы понимается не симметрия( сжатая пружина, давление газа и т.д.), нет идеализированы (уравновешенных, мёртвых) систем и нельзя допускать эту условность, всё под напряжением- всё процесс, всё находится в ускорении.
Это многое меняет.

1)что есть нагрузка?
3) по отношению к чему?
ещё раз-

Это всё условности, так как во вселенной ещё не обнаружено такой субстанции, которая называется "энергия". Это понятие придумано для удобства. Во вселенной нет математики, но мы ей всё равно пользуемся, нам так удобно.
а вот это извините, бред. субстанция???!!! да энергия- это самое фундаментальное понятие и оно неразрывно с понятием материя- это одно и то же!!! а если корректно выражаться- материя- это частность состояния энергии в определённой частоте. мы сами находимся в этом спектре, но мы вне многих спектров других, например вне рентгеновского диапазона или например вне инфра диапазона к примеру от 0.00000000000000000001 - 0.000000000000000001 - не наша область, но мы вней, но слабо с ней взаимодействуем, взаимодействие- резонирование, мы резонируем в основном с тем спектром что нам ближе.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2014, 09:37:45 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #9345 : Июнь 15, 2014, 02:10:09 »
  •  
Сообщения по опытам Грея перенесены сюда http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4279.msg55244#msg55244

ОффлайнVladM Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9346 : Июнь 27, 2014, 12:24:34 »
  •  
Всем привет . Мне последнее время не давал покая вопрос,почему смит так часто в последних видео упоминает про открытую систему, и вобще что это такое. Ответ оказался очень прост, и он напрямую связан с трудами Тесла.  Понять это мне помогло это видео с конференции превод которого я делал. Также там упоминается почему не получается нормально измерить "холодное электричество".

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #9347 : Июнь 27, 2014, 12:42:43 »
  •  
Спасибо, VladM!
Держите резонанс, господа! Это ключ к успешному результату!

Оффлайнmastertaan Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #9348 : Июнь 27, 2014, 08:57:32 »
  •  
VladM! тоже над этим размышляю!
может поэтому рекомендуется использовать стрелочные приборы.
и наверно придётся искать высокочастотные. вопрос с элементной
базой по быстродействию тоже важен у тиристоров и симисторов.
если только собирать  аналог эквивалент на транзисторах то возможно
это что то и даст! транзисторы всё таки могут и запираться в любой
момент времени а тиристоры вряд ли до фазового переключения.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9349 : Июнь 28, 2014, 04:29:49 »
  •  
Вот тут как мерять мощность искровых разрядов и не только-скорее токов сложной формы.