• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 5241461 раз)

Оффлайнprof

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #8750 : Март 27, 2013, 02:20:51 »
  •  
Всем привет!!!!Хочу попросить помощи в поисках характеристик динамной стали (в роторах и статорах моторов применяется).Интересна магнитная проницаемость и частотные характеристики... Обыкновенная трансформаторная сталь имеет максимальную проницаемость по направлению проката. (вдоль листа), динамная имеет  равномерную проницаемость во всех направлениях. Не охота курочить движки, не разобравшись с характеристиками...У кого есть время- поищите... спс.
Привет.
Поискал я тут про эту сталь...
В описании нигде нету тех характеристик которые тебе нужны... Поэтому всё по порядку:
1. Основными характеристиками магнитных сталей и сплавов являются магнитные свойства:
- остаточная индукция Br (измеряется в гауссах (Гс));
- коэрцетивная сила Нс (измеряется в эрстедах (Э));
- магнитная проницаемость (измеряется в Гc/Э).
Магнитная проницаемость определяется по формуле: μ = В /Нс. Если μ > 1, то материал парамагнитен, если μ < 1 – материал диамагнитный.
2. http://electricalschool.info/spravochnik/material/793-jelektrotekhnicheskaja-stal-i-ee.html
   http://www.motor-remont.ru/books/1/03_39.html 
   http://stal-sever.ru/dinamnaya-stal.html - может пригодится инфа...
3. Теперь то, где есть магнитная проницаемость и др. цифры:
   http://www.profprokat.ru/content/view/822/74/
   http://www.promgroupchel.ru/steel-10880.html
   http://www.profprokat.ru/content/view/878/74/
   http://www.supplysteel.ru/elektrotehnicheskaia_stal.php
   http://www.profprokat.ru/content/view/877/74/

Вроде всё...  :)
На всякий случай продублирую в личку...
« Последнее редактирование: Март 27, 2013, 08:51:10 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #8751 : Март 29, 2013, 03:59:11 »
  •  
привет всем!!!!Чего тихо так???? Походу весеннее обострение только наоборот :) Я наконец то закончил с работами, сдал заказуику сегодня проект и свободен!!!Отосплюсь завтра и в бой с изолирующим трансом ;) . Шутка ли, последн.. неделю даже не включал доску :D / на оостальных форумах смотрю тоже все траур соблюдают, один Владимир Микарович Ревер толькона х-факе пену пускает и щеки раздувает ;D .А еще мне пообещали узаконить раскопки под заземление в соседнем дворе, мож даже с электролаборатории знакомые приедут с бумагой, чтоб жильцы не возмущались, что я в их дворе себе землю решил замутить :) .Создается такое впечатление, что только у меня оптимистические настроения в напрвлении бтг ;) Не стесняйтесь, рассказывайте как дела...

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8752 : Март 29, 2013, 04:20:14 »
  •  
Привет, Сергей. Что касается моих практических результатов, могу сказать следующее:Нахожусь в процессе поиска, разработки, придумывания оптимальной схемы синхронизации импульсов накачки с колебаниями вторичного контура. Пока регулировка частоты ручная, результат относительно неплохой, впереди разработка выходного преобразователя. Скорее всего это будет мост или двухтактник. С уважением.
Держите резонанс, господа! Это ключ к успешному результату!

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8753 : Март 29, 2013, 04:25:20 »
  •  
Привет, Dynatron! Чего-то энтузиазм у меня попритих-- схему инвертора спалил- перепаиваю детали)) с трансформатора 12- 220 ничего серьезного снять не удалось - перематываю на 100 вольт обмотку

--- и еще не могу придумать точное доказательство отличия получаемого  тока от горячего, чтобы другого можно было носом ткнуть))

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8754 : Март 29, 2013, 04:44:08 »
  •  
Привет, Dynatron! Чего-то энтузиазм у меня попритих-- схему инвертора спалил- перепаиваю детали)) с трансформатора 12- 220 ничего серьезного снять не удалось - перематываю на 100 вольт обмотку

--- и еще не могу придумать точное доказательство отличия получаемого  тока от горячего, чтобы другого можно было носом ткнуть))
привет возьми на вольт 50 электролит и заряжай его от доски, он и 200 вольт выдержит, переполюсовка электролита тоже не приводит к пробою.... :)  В том то и вопрос, что свойства этой энергии скрыты, поэтому и говорят 100 лет что в тт  нет мощности. Магнитная сила - вот свойство холодняка, правда поле отличается от обыкновенного. смит рекомендовал магнетометры использовать...Вот посмотри, газов есть отни наименований, и водород и аргон и азот  т.д... каждый из них обладает своими свойствами. нельзя же все это добро называть одним словом- ГАЗ... так и носители зарядов тоже не только электроны. Дело в проявлении свойств....

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8755 : Март 29, 2013, 10:10:09 »
  •  
привет всем!!!!Чего тихо так???? Походу весеннее обострение только наоборот :) Я наконец то закончил с работами, сдал заказуику сегодня проект и свободен!!!Отосплюсь завтра и в бой с изолирующим трансом ;) . Шутка ли, последн.. неделю даже не включал доску :D / на оостальных форумах смотрю тоже все траур соблюдают, один Владимир Микарович Ревер толькона х-факе пену пускает и щеки раздувает ;D .А еще мне пообещали узаконить раскопки под заземление в соседнем дворе, мож даже с электролаборатории знакомые приедут с бумагой, чтоб жильцы не возмущались, что я в их дворе себе землю решил замутить :) .Создается такое впечатление, что только у меня оптимистические настроения в напрвлении бтг ;) Не стесняйтесь, рассказывайте как дела...
привет! Не-не-не интерес и мотивация к этому девайсу бесмертна!  Щас настраиваю время фронта в разряднике, чтоб пучности на резонаторе чётко на терминалы приходились,  провожу эксы с несеметричным разрядником, холодной/горячей накачкой, частотой накачки,  впереди вереница эксов по мультипликации резонатора и индуктора, а также масса эксов по геометрии резонатора и индуктора, работы в этом направлении много, отчитываюсь в ветке для начинающих,  есть вопросик, но в любом случае сам изучать и прверять буду- длина антены должна быть равна длине провода резонатора? И второй- при подключении антенки наблюдается смещение стояка о носительно центра в сторону антены, вариометр для того и нужен чтобы симетрию востановить?

Оффлайнdbubelnikov Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8756 : Март 29, 2013, 11:35:38 »
  •  
Сергей приветствую, все в процессе!! Тоже подумал насчет соседей про землю...  :( думаю наезжать не будут. Пока жду детали изучаю материал. Тоже обратил внимания, что всё как то притихло насчет доски, на других форумах. Но для меня то что тут написали пока по уши хватает, чтобы все изучить и проверить на опыте. Спасибо

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8757 : Март 30, 2013, 03:01:47 »
  •  
То что к доске остыли и большинство сдулось- логичный и предсказуемый этап, это не хорошо-не плохо.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8758 : Март 30, 2013, 10:19:04 »
  •  
привет всем!!!вот сгрузил видео смита для общего развития, чтоб не скучали...

Ну что, найдутся желающие сделать синхронный перевод??? :) , хотя бы второй части...Скачать можно по ссылкам
http://yadi.sk/d/4g9QpG7w3eQJJ  http://yadi.sk/d/0yHBxLsB3eQIn  http://yadi.sk/d/jOw1ENuV3eQID
« Последнее редактирование: Март 30, 2013, 05:24:19 от Леонид »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8759 : Март 30, 2013, 05:42:36 »
  •  
Сергей! привет! не знаешь, у Смитта к торроиду снизу привязаны магниты? или прсто подставки-изоляторы

Оффлайнandreas_p Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Одесса
« Reply #8760 : Март 30, 2013, 06:17:40 »
  •  
Ну что, найдутся желающие сделать синхронный перевод??? :) , хотя бы второй части...Скачать можно по ссылкам
http://yadi.sk/d/4g9QpG7w3eQJJ  http://yadi.sk/d/0yHBxLsB3eQIn  http://yadi.sk/d/jOw1ENuV3eQID
Сергей, я сам жду перевода видео Смита за 1996, 2001, 2005 годы (и не только видео, но и его докуметации).  :)
Может проект Заряд переведёт, обычно они хорошо переводят подобные фильмы?!  ::)

Кстати, Сергей, пробовал я в первичке ёмкости добавлять, как ты говорил, толку нет у меня, моща уходит тем больше, чем больше я ухожу от резонанса.  :( А искра у меня такая, как будто бы много искр идёт на разряднике сразу...может так и надо?!  :)
Солнце будет светить вечно! :)

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #8761 : Март 30, 2013, 08:10:21 »
  •  
У меня искра - как будто много нитей.
Емкость в первичке -смотрел по периодам -потом все равно  подбирал-потом пробовал еще увеличить-стало хуже.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8762 : Март 30, 2013, 11:11:29 »
  •  
А у меня наоборот всё попёрло в лучшую сторону, когда ёмкостями начал играться, сразу же стояк стал появлятся, а не бегущая волна, кондёры сильно мне время жизни фронта подтянули :-) 

Разряд стал тихим и в маслениках шустрее начало набираться, антену цепанул без вариометра и стояк сразу сдвинулся в сторону терминала антены, палагаю вариометр нужен чтоб обратно сдвтнуть, он же типа индуктивное сопротивление, вот волна и будет отражаться от этой "заглушки", потом попробую просто стазу две антены цепануть с противоположных концов, и симетрия  востановится
« Последнее редактирование: Март 30, 2013, 11:18:35 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8763 : Март 31, 2013, 05:47:20 »
  •  
Сергей! привет! не знаешь, у Смитта к торроиду снизу привязаны магниты? или прсто подставки-изоляторы
Привет, там подставки простык, к ним тор притянут... Смит про транс изоляции много раз говорит, хотелось бы знать что...)))

Сергей, я сам жду перевода видео Смита за 1996, 2001, 2005 годы (и не только видео, но и его докуметации).  :)
Может проект Заряд переведёт, обычно они хорошо переводят подобные фильмы?!  ::)

Кстати, Сергей, пробовал я в первичке ёмкости добавлять, как ты говорил, толку нет у меня, моща уходит тем больше, чем больше я ухожу от резонанса.  :( А искра у меня такая, как будто бы много искр идёт на разряднике сразу...может так и надо?!  :)
Привет!!! да просил я Васильева сделать перевод, скидывал ему эти фильмы- ну до сих пор переводят...Мне так сказать эти видео по секрету скинули прошлой весной, потом я их грохнул вместе с системой, а вот щас они опять ко мне вернулись от товарища..)))
« Последнее редактирование: Март 31, 2013, 09:23:27 от Леонид »

ОффлайнМихаил Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8764 : Март 31, 2013, 06:52:47 »
  •  
в ближайшие 2 дня потормошу человека, (2 дня он просто в дороге будет за рулем), думаю возьмется, только аудиодорожку просто на диктофон попишем - родной звук плюс голос или только перевод по времени синхронный с фильмом. Сообщу как будет результат (или отказ, если будет отказ).
Проблема в том, что человек хоть и с физ. образованием (бауманка), но специфическую терминологию может не корретно перевести, много лет работает в другой теме. Кстати он сейчас в силиконовой долине:) может кого русских притащит на помощь, там много наших, поглядим.
я себе самому в смысле перевода с речи - не доверяю, практики очень мало, словарный запас стухший, могу такого напереводить :)

ps как раз занят проверкой одной идеи по трансу изоляции, есть мысль что можно с него получить обычное горячее, поглядим, у меня правда доска в разобранном состоянии, частично увезена в другое место(в процессе полной перевозки, нужно вторую дома делать), но для принципа достаточно и того, что есть под рукой.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8765 : Март 31, 2013, 07:05:45 »
  •  
в ближайшие 2 дня потормошу человека, (2 дня он просто в дороге будет за рулем), думаю возьмется, только аудиодорожку просто на диктофон попишем - родной звук плюс голос или только перевод по времени синхронный с фильмом. Сообщу как будет результат (или отказ, если будет отказ).
Проблема в том, что человек хоть и с физ. образованием (бауманка), но специфическую терминологию может не корретно перевести, много лет работает в другой теме. Кстати он сейчас в силиконовой долине:) может кого русских притащит на помощь, там много наших, поглядим.
я себе самому в смысле перевода с речи - не доверяю, практики очень мало, словарный запас стухший, могу такого напереводить :)

ps как раз занят проверкой одной идеи по трансу изоляции, есть мысль что можно с него получить обычное горячее, поглядим, у меня правда доска в разобранном состоянии, частично увезена в другое место(в процессе полной перевозки, нужно вторую дома делать), но для принципа достаточно и того, что есть под рукой.
Привет Михаил, спасибо на добром слове!!!!Пробовал вчера вернуться к ферритам- умирают как пить дать только при большой нагрузке синус нв выходе, а так в прямоуголку загоняет...,  причем с повышением частоты инвертор начинает жрать все больше и больше току, напруга проваливается на первичке и провода первички 1 мм греются. на 50 герц первичка холодная, хотя контурный кондер  12 микрофарад. Еще есть мысля, что с фронтами инвертора я еще не до конца решил вопрос, надо уменьшить затворные резюки до пару ом у выходных ключей, 6 ом таки многовато... Ну и земля, естесственно, если она нормальная дает прирост...с ув.

Оффлайнandreas_p Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Одесса
« Reply #8766 : Март 31, 2013, 02:41:46 »
  •  
Привет ещё раз, Сергей!!!!  :) Если у тебя система грохнется снова :-X, говори мне, у меня эти видео есть, закачаем снова! ;)
Надеюсь, что кто-то переведёт всё-таки эти видео...В этом видео, кстати, Дон Смит после инсульта, бедный, т.к. правая сторона у него парализована. :( Мне понравился в этом видео его шкафчик с установкой и там транс внизу у него мощный стоит...Ещё я жду перевода видео Капанадзе с грузинского, тоже хотелось бы узнать о чём они там говорят, в новом видео за 2005 год, где 4 катушки (одна с индуктором, другие три для 3-х фаз, у него там ещё стенд с доской, а на ней, стрелочные приборы показывают напряжение между фазами=380В, на 1 фазе=220В и частоту между фазами=400Гц и на одной фазе=50Гц) и 2 ящичка у него+крона на 9В. Не знаю, смотрел ли ты это видео, Сергей (если что, кину в тему про Капу)?
У себя заметил такой эффект недавно: отцепил масляные конденсаторы (они чего-то зажимают мощу у меня?!), оставил диодные столбы, подключил лампочку на 100Вт, она горит в полный накал и плазма с нитей идёт, вот такие пироги, работаем дальше... :)

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8767 : Март 31, 2013, 03:34:14 »
  •  
     Вроде был же уже перевод где-то в этом форуме.

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8768 : Март 31, 2013, 03:46:16 »
  •  
Спасибо.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8769 : Март 31, 2013, 04:15:13 »
  •  
привет, чтай что я написал- видео нигде этого не было, то был викенд изобретателей...Это совсем разные видео...

привет, чтай что я написал- видео нигде этого не было, то был викенд изобретателей...Это совсем разные видео...
А да, прошу извинения, посмотрел докум только что, судя по фоткам из этого фильма перевод, спс...
« Последнее редактирование: Март 31, 2013, 04:23:51 от Леонид »

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8770 : Март 31, 2013, 04:25:17 »
  •  
   Сорри , ошибочка вышла. Будем надеяться , что VladM и эти фильмы переведет. Викенд переведен довольно прилично.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8771 : Март 31, 2013, 04:37:37 »
  •  
Тут вопрос такого плана, я слушал фильму, очень часто звучит фраза "изолирующий трансформатор". возможно это и не этого видео перевод, а может... вобщем надоть уточнить... Но судя по документу, сильно к сердцу брать не стоит, смит там уже после инсультов, путает грешное с праведным, ну и на том спасибо!!!

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #8772 : Март 31, 2013, 05:15:10 »
  •  
Тут вопрос такого плана, я слушал фильму, очень часто звучит фраза "изолирующий трансформатор". возможно это и не этого видео перевод, а может... вобщем надоть уточнить... Но судя по документу, сильно к сердцу брать не стоит, смит там уже после инсультов, путает грешное с праведным, ну и на том спасибо!!!

Это тот перевод , по крайней мере со 2-й частью совпадает

Оффлайнansoel Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8773 : Март 31, 2013, 05:33:52 »
  •  
Вот по симпозиуму Тесла 1996г.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8774 : Апрель 01, 2013, 10:19:12 »
  •  
Публикую письмо от Железногорской команды, это под Красноярском.

Привет всему форуму. С Сибирским приветом Ironstem и его команда СКБ "Пендель". Все что делает Сергей-Динатрон мы повторяем с переменным успехом. Сейчас идет вариант зарядки автомобильного аккомулятора от автомобиля "Приус". Будут результаты доложим Форуму.Тишина на форуме -это работа тех кто не любит много болтать.С уважением ironstem.

Я- такие дела :-)  нас всё больше.

ОффлайнМихаил Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8775 : Апрель 01, 2013, 02:04:58 »
  •  
аккуратнее с акб от приуса - рвануть может.
Я заряжал холодняком феррумфосфатные - некоторые взорвались причем не так, как должны бы. Т.е. у них есть клапан для сброса давления в случае перегрева-перезаряда, так нет, клапан не сработал, а снесло крышку с другой стороны.... причем это (снос крышки) происходило через некоторое время ПОСЛЕ конца заряда. А приусовский акб - литийионный или феррум фосфатный как раз - имхо может очень сильно долбануть (во втором случае) или полыхнуть (в первом) - очень опасно!

т.е. я осознаю, что холодное в избытке обычно просто утекает просто мимо, но не все акб под него видимо подходят - начинают идти какие-то совсем иные процессы, нужно соблюдать большую осторожность. В моем случае рвались абсолютно новые феррум-фосфаты, родные, не подделка, заряд прекращался при достижении рекомендуемого производителем напряжения на банке. Просто если на обычные литий-ионы для моделей продают пакетики от взрыва-пожара защитные, то при масштабе приусовской батареи - там нужно стенку бетонную вокруг батареи иметь.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2013, 02:10:06 от Леонид »

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8776 : Апрель 01, 2013, 07:00:35 »
  •  
аккуратнее с акб от приуса - рвануть может.
Я заряжал холодняком феррумфосфатные - некоторые взорвались причем не так, как должны бы. Т.е. у них есть клапан для сброса давления в случае перегрева-перезаряда, так нет, клапан не сработал, а снесло крышку с другой стороны.... причем это (снос крышки) происходило через некоторое время ПОСЛЕ конца заряда. А приусовский акб - литийионный или феррум фосфатный как раз - имхо может очень сильно долбануть (во втором случае) или полыхнуть (в первом) - очень опасно!

т.е. я осознаю, что холодное в избытке обычно просто утекает просто мимо, но не все акб под него видимо подходят - начинают идти какие-то совсем иные процессы, нужно соблюдать большую осторожность. В моем случае рвались абсолютно новые феррум-фосфаты, родные, не подделка, заряд прекращался при достижении рекомендуемого производителем напряжения на банке. Просто если на обычные литий-ионы для моделей продают пакетики от взрыва-пожара защитные, то при масштабе приусовской батареи - там нужно стенку бетонную вокруг батареи иметь.
электролит рулит, дёшево, сердито, надёжно, безопасно, а вот гелево-электролитные КЗ не переживают, мрут сразу. Иронстем зареген, но я ему отправлю всё-равно ваше письмо, спасибо за инфу.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8777 : Апрель 02, 2013, 05:01:38 »
  •  
всем привет!!!!!Я надеюсь никто не обидится, что я нарушу тишину?? ;D Короче говоря со сто процентной гарантией могу сказать, что добротность первички транса прямопропорционально влияет на выходную мощность... Это видно по времени затухания после выключения доски. Перемотал первичку проводом 2,25- резко выросла самоиндукция, хотя думаю что надо еще повышать добротность (щас прибор показывает-17, была 5,7), т.е. увеличивать сечение провода первички, не говоря уже о том чтоб использовать сердечники типа "Метглас". Еще есть одно наблюдение- ампераж (нагрузочная способность) напрямую связана с массой провода вторички. Возможно (это еще не совсем точно), вторичку вообще надо мотать лентой на всю ширину каркаса транса. Если срастется по экспериментам- так и сделаю... ;) Извиняюсь, что нарушил траур :) , всем успехов!!!!

процитирую Смита из перевода который дали к недавно выложенным мной видео :) :Это еще одно из тех 200 устройств, которые я сделал (Рис.12), и оно имеет очень необычный трансформатор (1)в нутрии, не похожий на катушку трансформатор, это тяжелые листы меди, его специально изготовили в Индии для меня, и он имеет очень большую степень энергии на выходе которой не было с начала. И какие мы делаем выводы???НУ???? ВКЛЮЧАЕМ СООБРАЖАЛКУ , НАДО ВАС КАК ТО РАСШЕВЕЛИТЬ :)
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 05:43:13 от Леонид »

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8778 : Апрель 02, 2013, 05:05:18 »
  •  
Привет, Сергей. Я вижу обмотки навитые лентой, что говорит о важности емкости.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8779 : Апрель 02, 2013, 05:13:02 »
  •  
Привет, Сергей. Я вижу обмотки навитые лентой, что говорит о важности емкости.
Нет, ответ не правильный, хотя обмотки навиты широкой лентой, а зазоры между слоями наоборот убирают всю емкость...Вывод прост- выходная мощность, которой "раньше не было" зхависит от конструкции изолирующего трансформатора. Листы меди тяжелые потому как от массы меди зависит ток, сечение увеличивает проводимость вторички. Кстати, то что видно как ленту- это всего авсего липкая лента для крепления изоляции с обратной стороны ее нет...

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8780 : Апрель 02, 2013, 05:46:31 »
  •  
Вывод прост- выходная мощность, которой "раньше не было" зхависит от конструкции изолирующего трансформатора.
Скорее всего, имеется ввиду, которой не было на входе установки."

Оффлайнandreas_p Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Одесса
« Reply #8781 : Апрель 02, 2013, 05:49:07 »
  •  
Концы на трансе сверху и снизу - это похоже первичка. А 3 конца в центре - вторичка, слова Смита: "И вы можете увидеть, что на входе 12 вольт(2), вы можете видеть тут 12 вольт батарею, и выход есть нескольких видов здесь снизу(1), вы можете получить 110, 220, и я думаю около 440, вы можете выбрать любой из этих."
Сам перечитываю все эти переводы.  :)
Сергей, будешь мотать аналогичный транс для тестов?

Я ещё обратил внимание на слова Дональда: "И то, что там происходит что амперы и вольты на практике различные вещи, а амперы появляются, когда вы имеете заземление. И метод получения из этого полезную энергию является способ, которым вы её заземляете, который и определяет, как она  преобразуется в практичный источник полезной энергии. Она преобразуется очень успешно с очень большим коэффициентом увеличения."...
..."А вы делаете это доходя до десятков тысяч вольт, чтобы эти вещи работали?
Вы можете работать и с 5 и 10 вольт и с любым другим (напряжением)."

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #8782 : Апрель 02, 2013, 05:51:21 »
  •  

Эта строчка особо порадовала.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8783 : Апрель 02, 2013, 06:03:18 »
  •  
Концы на трансе сверху и снизу - это похоже первичка. А 3 конца в центре - вторичка, слова Смита: "И вы можете увидеть, что на входе 12 вольт(2), вы можете видеть тут 12 вольт батарею, и выход есть нескольких видов здесь снизу(1), вы можете получить 110, 220, и я думаю около 440, вы можете выбрать любой из этих."
Сам перечитываю все эти переводы.  :)
Сергей, будешь мотать аналогичный транс для тестов?

Я ещё обратил внимание на слова Дональда: "И то, что там происходит что амперы и вольты на практике различные вещи, а амперы появляются, когда вы имеете заземление. И метод получения из этого полезную энергию является способ, которым вы её заземляете, который и определяет, как она  преобразуется в практичный источник полезной энергии. Она преобразуется очень успешно с очень большим коэффициентом увеличения."...
..."А вы делаете это доходя до десятков тысяч вольт, чтобы эти вещи работали?
Заземление играет роль, я это уже поисследовал. но при моем теперешнем заземлении, да и еще при импульсном сигнале выкачать что то существенное тяжело. Увеличение мощности получается в изолирующем трансформаторе, при преобразовании холодного тока в горячий с помощью магнитной индукции, при этом важно правильное потроение трансформатора и емкость конденсатора. У смита на 6 киловатной установке были кондеры на 32 микрофарада в общем , транс 110/110 вольт 30 ампер.Вот если посчитать мощность в первичке по стандартным формулам CU^2/2 получим 32*0,11*0,11/2*120= 23,232 вата всего в первичке, при индуктивности первички 220 миллигенри (для 32 микрофарада и 60 герц).вот вам и степень увеличения до 6 киловат ;) . Есть еще ньюансы, но однозначно, выход транса зависит от добротности первичной обмотки...

ОффлайнAsm

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8784 : Апрель 02, 2013, 07:34:09 »
  •  
Еще есть одно наблюдение- ампераж (нагрузочная способность) напрямую связана с массой провода вторички. Возможно (это еще не совсем точно), вторичку вообще надо мотать лентой на всю ширину каркаса транса.

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #8785 : Апрель 03, 2013, 03:56:05 »
  •  
 :) Вспомните историю, как в Сибире один мужик на производстве перемотал транс на подстанции медной лентой и предприятие стало платить на эл. энергию в 20- меньше....при том же потреблении...транс энергосбыт силовым методом уничтожил, а мужика просто убрали спецслужбы.....Правильно копаем....чувствую  ::)
Так будет не всегда!

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #8786 : Апрель 03, 2013, 05:43:13 »
  •  
Серега привет!
Вспоминаю ты нашел где-то эту схему и говорил что индусы так транс мотали.

Оффлайнandreas_p Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Одесса
« Reply #8787 : Апрель 03, 2013, 06:27:44 »
  •  
:) Вспомните историю, как в Сибире один мужик на производстве перемотал транс на подстанции медной лентой и предприятие стало платить на эл. энергию в 20- меньше....при том же потреблении...транс энергосбыт силовым методом уничтожил, а мужика просто убрали спецслужбы.....Правильно копаем....чувствую  ::)
Валерий, мы будем защищаться трансами, если на нас нападать будут. ;D

Заземление играет роль, я это уже поисследовал. но при моем теперешнем заземлении, да и еще при импульсном сигнале выкачать что то существенное тяжело...
Ответ Смита:
"-А как её заземлить, делая это в самолете?
-В самолете  вы имеете воздух и земля в этом случае является воздушным заземлением, и вы можете спокойно делать это с воздушным заземлением. И таким образом это дает возможность самолету летать. И контакт в 24-20дюймов до метра, и я такое делал 10 лет назад. И все шло хорошо и все начало работать..."
:)

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8788 : Апрель 03, 2013, 01:48:21 »
  •  

В ленте будут присутствовать вихревые токи, соответственно потери на нагрев . Наверное лучше использовать равнозначное по сечению или может быть по площади поверхности количество изолированного литцедрата.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8789 : Апрель 03, 2013, 03:12:13 »
  •  
Для начала нужно изучить свойства новых токов.Скорее всего они сродни с импульсным.Можно использовать инерционность разворота доменов.Я например заметил-что на фото стяжка пластин сердечника-организована вне сердечника.Похоже-что и пластины в сердечнике тоже изолированы дополнительно между собой.Возможно это и не электротехническая сталь(это мои домыслы).

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8790 : Апрель 03, 2013, 03:19:53 »
  •  
всем привет!!!!!ОТКРЫВАЮ ВЫСТАВКУ ФОТОГРАФИЙКороче убедительно прошу всех у кого есть мало мальски собраный девайс ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ ДЕВАЙСА, СТАДИЮ РАЗРАБОТКИ И ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.Леонид, Вас попрошу очистить закрытую ветку, будем снанова принимать туда народ, и только тех кто работает.Пора прекращать массовую аппатию, честно говоря, из за инертности форумчан, я и сам уже не публикую результаты, потому как по могильной тишине можно судить, что все забросили работу и ушли в запой :)  с горя. Начну с себя!!!- фото инвертора с крутыми фронтами и опытного транса изоляции... ;)

Да, есть еще одна новость, вроде срастается у меня с заземлением (придется в соседний двор выводить), правда просто не получается, придется услуги лаборатории оплачивать. вроде как обещали сделать предписание на монтаж заземления. Короче пойдем законным путем, чую влетит в копеечку. ну там посмотрим., а то сколько ни просил, так никто и влияние заземления не проверил.. Я тут опыты провел с тем что есть,- должен быть оччень положительный результат, правда подключение заземления тоже должно быть правильным (две отдельные нитки- это так, чтоб заинтриговать, а то расклеились вообще уже :) )
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 04:03:17 от Леонид »

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8791 : Апрель 03, 2013, 04:30:03 »
  •  
всем привет!!!!!ОТКРЫВАЮ ВЫСТАВКУ ФОТОГРАФИЙ

Вот эти стяжные ленты и снижают кпд (потери от вихревых токов).И ещё половинки сердечника в при шлифовании замкнулись что тоже не хорошо.Попробуй тестером разные слои ленты сердечника на КЗ

ОффлайнSerg Nik Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8792 : Апрель 03, 2013, 06:23:28 »
  •  
...правда подключение заземления тоже должно быть правильным (две отдельные нитки- это так, чтоб заинтриговать...
Насчет заземления. ИМХО «2 нитки», т.е. не соединять земли накачки и съема на доске, а разнести подальше, это хорошо. Но, я очередной раз перечитал Смита и сложилось мнение, что под «правильным способом заземления» он имеет ввиду что-то другое. Цитаты: "... вы подаете заряд на один из полюсов конденсатора, а второй дублирует то что есть на первом, без существования объективных причин чтобы такое происходило. И это энергия, которая доступна через вторую часть конденсатора, и если вы правильно её заземлите, то она превратится в полезную энергию почти моментально."
"И то, что там происходит что амперы и вольты на практике различные вещи, а амперы появляются, когда вы имеете заземление. И метод получения из этого полезную энергию является способ, которым вы её заземляете, который и определяет, как она  преобразуется в практичный источник полезной энергии. Она преобразуется очень успешно с очень большим коэффициентом увеличения."
И эта мысль прослеживается у него во многих устройствах.
Я так его понял - во всех системах есть конденсатор, если на одной его обкладке, неважно каким способом – доска Смита, ВВ БП, умножитель, генератор Ван-де-Граафа, Тестатика, Тесла и т.д., скопить по сути статический заряд, потенциал несколько киловольт, то на второй пластине автоматом накапливается то, что даёт "среда" для самоуравновешивания - тот же потенциал. Если вторую пластину соединить с землёй, или массивным предметом, или предметом с большой площадью, то по цепи этого соединения потечет ток. Если соединение с землей сделать прерывистым, то ток заземления будет пульсирующим. Если пульсирующий ток заземления пропустить через трансформатор, он станет синусом-переменкой. В одной из схем эту прерывистость заземления он по-простому делает варистором, в другой 60 Гц инвертором и т.д.
С уважением.

ОффлайнМихаил Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8793 : Апрель 03, 2013, 08:22:05 »
  •  
1.
в историю про трансы
когда покупал у мужика торгующего разной старой электроникой из советских институтов разное, в том числе трансформаторы под эксперименты с изолирующим на доске (на железо), взял парочку относительно небольших (массо-габаритно по классике на 3квт где-то) так у него их было много, и все с лентой на всю ширину сердечника намотонной выходной.
Он их обычно пилил - медь на лом, сердечник на радио-рынок, а я забрал "как есть".

2.
про землю - в том числе я грешен... обещал, штыри заземления штыревого  купил и так и не вбил, в сарае лежат, ждут помощи друга(с электроотбойником работая одному штырь держать надо, другому колотить) и свободного времени... к сожалению последние месяцы практики крайне мало, мотаюсь по свету, частично начал доску в разных местах собирать, ибо возить с собою целиком не реал, а времени на месте оказывается слишком мало.

3. на тему земли у Смита тоже есть мысль, что там не все так просто, но пока не могу показать на видео - буду молчать как партизан, дабы хрень не проверенную не пороть сюда, ибо в теоретики не хочу :)

зы по видео пока тишина, друг в перегрузе, на связь не вышел для детального разговора что переводить, завтра погляжу сам и попробую кого-нибудь еще подтянуть, хотя бы сесть поглядеть на пару, чтобы синхронизировать понимание перевода.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8794 : Апрель 03, 2013, 09:16:49 »
  •  
Лично я всё свободное время посвещаю блоку накачки, моё страмление-увеличить частоту разрядов с сотен до тысяч раз в секунду, для этого необходимо увеличить скорость заряда конденсаторов в цепи индуктора, а для этого нужно как можно сильнее задавить сопротивление выпрямления после вв обмотки, а также нужно величить напряжение вв обмотки и её мощность, в том числе и применить конденсаторы с минимальной собственной индуктивностью, для этого я изготовил свои масленные конденсаторы, один постоянной ёмкости, второй - переменной ёмкости, конструкция их такова, что их индуктивность минимальна, но пока у меня их пробивает, несмотря на то что пластины пластины погружены в трансформаторное масло, причина пробоя мне известа, я с этим ещё поработаю, одновременно с этим я разрабатываю генератор HV, удовлетворяющий вышеописаным требованиям.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 09:50:29 от Леонид »

ОффлайнProtosResp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8795 : Апрель 04, 2013, 12:08:32 »
  •  
Насчет заземления. ИМХО «2 нитки», т.е. не соединять земли накачки и съема на доске, а разнести подальше, это хорошо. Но, я очередной раз перечитал Смита и сложилось мнение, что под «правильным способом заземления» он имеет ввиду что-то другое. Цитаты: "... вы подаете заряд на один из полюсов конденсатора, а второй дублирует то что есть на первом, без существования объективных причин чтобы такое происходило. И это энергия, которая доступна через вторую часть конденсатора, и если вы правильно её заземлите, то она превратится в полезную энергию почти моментально."

Судя по описанию это ОЧЕНЬ напоминает подключение конденсаторов последовательно, может даже и 10 штук, и на каких то из них есть сем.

Еще хотелось бы обратится к Сергею, я понимаю что выводят постоянные звонки и куча советов, отсутствие практикующих и не желание эксить самому.
 Не лишайте людей веры в светлое будущее. Выставляйте на этой ветке фото и видео пусть даже без объяснений и номиналов. Уж очень хочется знать как продвигаются дела.

ОффлайнAlexbt Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8796 : Апрель 04, 2013, 02:20:17 »
  •  
Для начала нужно изучить свойства новых токов.Скорее всего они сродни с импульсным.Можно использовать инерционность разворота доменов.Я например заметил-что на фото стяжка пластин сердечника-организована вне сердечника.Похоже-что и пластины в сердечнике тоже изолированы дополнительно между собой.Возможно это и не электротехническая сталь(это мои домыслы).
Всем привет! Из всего имеющегося материала о свойствах холодного тока напрашивается вывод - этот ток не идет по металлам, но он привязан к его поверхности и к горячему току. Фактически , холодный распространяется в среде, которая около металла, то есть в диэлектрике. Судя по всему он там может и накапливаться. Этому много подтверждений. Буду мотать транс медной или алюм. лентой и с прокладкой полиэтилена. Толщину последнего определю эксами. Еще есть мысль вместо магнитопровода использовать тот же полиэтилен или другой д/эл. который бы накапливал и отдавал уже горячий в другую обычную обмотку. Архитектуру такого транса еще не придумал.
Это мысли вслух, можно удалить.
Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8797 : Апрель 04, 2013, 06:08:00 »
  •  

3. на тему земли у Смита тоже есть мысль, что там не все так просто, но пока не могу показать на видео - буду молчать как партизан, дабы хрень не проверенную не пороть сюда, ибо в теоретики не хочу :)

зы по видео пока тишина, друг в перегрузе, на связь не вышел для детального разговора что переводить, завтра погляжу сам и попробую кого-нибудь еще подтянуть, хотя бы сесть поглядеть на пару, чтобы синхронизировать понимание перевода.
Привет!!!!А я рискну в теоретики податься)))Земля одна но провода два походу надо, однин на центр каушки через дроссель, а второй на минус конденсатора. С земли берутся нормальные электрончики, а в землю отдаются надкусаные. Я смотрел на осцилле ток в землю- вч всплеск с небольшим преоблададнием плюсовой части синуса. на 10 омном резюк падение вольт 60 (учитывая что земля  у меня до 200 ом сопротивление можно судить сколько на самой земле падает). Дроссель в центре катушки обеспечит фазовую задержку между забором с земли и отдачей в землю электронов.

ОффлайнNicko

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8798 : Апрель 04, 2013, 02:18:20 »
  •  
С земли берутся нормальные электрончики, а в землю отдаются надкусаные.
Привет!
Тогда получается что антенна и не нужна.
Может по другому, половинки из воздуха через антенну и в землю, совершая работу по пути?
Вечняк -  то что можно собирать вечно.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8799 : Апрель 04, 2013, 03:46:18 »
  •  
С земли берутся нормальные электрончики, а в землю отдаются надкусаные.
Привет!
Тогда получается что антенна и не нужна.
Может по другому, половинки из воздуха через антенну и в землю, совершая работу по пути?
Привет!!!Я исследовал этот вопрос, вобщем при каждом разряде что катушка , что воздух вокруг имеет преобладание электростатического плюса, причем очень существенное, так сказать избыочные положительные ионы. Если нет хорошей земли, то они рекомбинируют на месте, а если есть земля, электрончики тянутся к этим плюсам...Пока все на уровне замеров и гипотезы, будет нормальная земля- тогда увижу что на практике...\Пока нет нормального сердечника приходится подтягивать все хвосты)))с ув.