• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 5359417 раз)

ОффлайнГеннадий Николаевич

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #7150 : Июль 02, 2012, 12:01:28 »
  •  
Доброго времени суток всем!!!

Тут как-то на страницах ребята рисовали разрядник с сылкой на некоего украинского автора.
Экран там подсоеденяется к электроду.
Судя по всему, ребята взяли за основу трубку Грея.
Но там есть НО. Там не два, а три электрода.
Если внимательно обратите внимание, два электрода используются для слива энергии с конденсатора в АКБ для подзарядки. А боковой экран- это съём энергии уже в катушку. Как писал Бедини: "радиантное электричество".
Игрался ударами с конденсатора через простой разрядник по АКБ. АКБ выдерживал. А вот провод - это вопрос. У Жени Нуба с большой ёмкости разнесло катушку. Судя по всему - это радитантное и есть холодное и этот боковой экран  есть антена не пускающая ТОК в обмотку.

Вот ещё одно видео по разрпяднику Грея, просьба обратить внимание на нижний диод. На мысли какие-то не наводит?
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 12:39:42 от Геннадий Николаевич »

Оффлайнnomat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #7151 : Июль 02, 2012, 01:03:39 »
  •  
Привет бездельникам :)!!!!!!!
Вижу вообще все поумирало, никто ничего не делает, такое впечатление что из под палки надо подгонять народ...
У меня щас задержка, второй осцилл гавкнул, да и вторичку мотать пока нечем, точнее надо алюминий на полосы распустить и поварить аргоном, мож на неделе и сделаем....
Нагружу ка я вас работой, дабы не скучно было... ;)
Вот здесь новые видео смита, надо все это дело перевести, там 6 частей...
Просил ребят с заряда, но видимо все без толку, хотя пообещали синхронный перевод сделать...
Особенноь интересны мометы где изолирующий транс.
Ану, кто шарит в английском, не поленитесь, будет вам большой респект за перевод, очень надоть!!!!
https://www.dropbox.com/sh/dkg3f513r27nlp5/SK55qiNVRU
кто может, залейте пожалсто видео на торент, плиз !
Истина сделает вас свободными. (Зигмунд Фрейд).

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #7152 : Июль 02, 2012, 01:14:25 »
  •  
Мне осталось скачать второй DVD и один файл первого DVD.
Потом всё выложу прямо у нас. Будет отдельный раздел Видео материалы  Donald L. Smith

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7153 : Июль 02, 2012, 02:29:13 »
  •  
кто может, залейте пожалсто видео на торент, плиз !

Очень хорошо качается на прямую. В нижнем правом углу жми на иконку.
https://www.dropbox.com/sh/dkg3f513r27nlp5/SK55qiNVRU
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #7154 : Июль 02, 2012, 03:40:17 »
  •  
Вот сдела скрин расчета своего транса, оказывается габаритная мощность моего железа 50 кват.
Неслабая машинка получается однако блин... :) :D

Значительно более новая версия этой программы есть
Спасибо, прога доработанная и отлично считает...

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #7155 : Июль 02, 2012, 04:59:49 »
  •  
В 90-х годах один ИП заказал преобразователь для кассового аппарата, ну и чтобы он меньше жрал и АБ хватило на целый день решил сделать преобразователь настроенный на 50герц (транс) нашол расчёты посчитал, намотал сначала понижающую обмотку подрубил к преобразователю, резонанс гдето 400герц, взял заводской транс, намотанный, тоже резонанс в районе 400герц, кассовый потреблял всего 25ватт когда печатает чек а так ватт 5 на холостом, ну вообщем чтобы сделать преобразователь с резонансной частотой 50 герц пришлось мотать транс  с повышающей в 6000 витков эт на 220в проводом гдет 0.2мм

Оффлайнdim558

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7156 : Июль 02, 2012, 08:02:45 »
  •  
Привет всем. Вот небольшой опыт по изоляции. В свете этого, представляю чего у нас между слоями первички твориться. Похоже экран надо делать еще и между слоями первички. Сложный однако транс у нас получается.
С уважением.

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #7157 : Июль 03, 2012, 01:54:32 »
  •  
Привет всем. Вот небольшой опыт по изоляции. В свете этого, представляю чего у нас между слоями первички твориться. Похоже экран надо делать еще и между слоями первички. Сложный однако транс у нас получается.
С уважением.

Положи этот рулончик медной ленты не на трансформатор, а просто на изолированную поверхность(не проводник) и будет то же самое! У меня такое было при определенной частоте генератора(пока ген не спалил), жгло пальцы при прикосновении к любому более-менее крупному металлическому предмету. Даже корпуса заводских генераторов, блока питания и осциллографа при прикосновении выжигали кожу на пальце. Прикручивал к алюминиевому игольчатому радиатору площадью с три пачки сигарет провод, второй конец которого был припаян на вилку Авраменко к которой, в свою очередь, был подключен електролит 220мкф-500в. Так вот, он довольно неплохо заряжался. При закоротке отверткой стреляло не слабо.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7158 : Июль 03, 2012, 10:29:00 »
  •  
Привет всем.
Дим, просьба попробовать включить выходной трансформатор отделив (земля и плюс) двумя конденсаторами в резонанс, чтобы отделить горяче :) не трансформатором а конденсаторами, перед конденсаторами разрядник, по типу индуктор Смита-Динатрона (разница-два конденсатора).
сейчас пока не могу такое сделать.
Почему такая мысль пришла?
Был я у Юры Пометеуса. Он продемонстрировал интересный опыт.
Взял две медные пластины и резделил куском полиэтиэтилена, т.е. диэлектрика. Зарядил вилкой Авраменко. Сняли медные пластины с полиэтилена и закоротили, разряда не произошло.  Венули полиэтилен на место- разряд произошёл. ВЫВОД: холодное собирается в диэлектрике!!!
Сейчас собираю деньги на осцил отсюда http://www.oscill.com/
Сейчас у меня аналоговый, экран с пичечный коробок, работать невозможно. Надеюсь ЮСБишный себя оправдает.
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 10:58:47 от Геннадий Николаевич »

Оффлайнdim558

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7159 : Июль 03, 2012, 11:44:39 »
  •  
Привет всем.
Дим, просьба попробовать включить выходной трансформатор отделив (земля и плюс) двумя конденсаторами в резонанс, чтобы отделить горяче  :) не трансформатором а конденсаторами, перед конденсаторами разрядник, по типу индуктор Смита-Динатрона (разница-два конденсатора).
сейчас пока не могу такое сделать.
Почему такая мысль пришла?
Был я у Юры Пометеуса. Он продемонстрировал интересный опыт.
Взял две медные пластины и резделил куском полиэтиэтилена, т.е. диэлектрика. Зарядил вилкой Авраменко. Сняли медные пластины с полиэтилена и закоротили, разряда не произошло.  Венули полиэтилен на место- разряд произошёл. ВЫВОД: холодное собирается в диэлектрике!!!
Сейчас собираю деньги на осцил отсюда http://www.oscill.com/
Сейчас у меня аналоговый, экран с пичечный коробок, работать невозможно. Надеюсь ЮСБишный себя оправдает.
Заранее благодарю.
Илья приветствую.
Наверное я тупой, рисуй схему с написанного не понятно. А ты не пробовал своим организмом побыть диэлектриком, между двух этих, предварительно заряженных пластин? ;)Думаю будет очень бодряще.
С уважением.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7160 : Июль 03, 2012, 12:03:43 »
  •  
Дим, на чужом компе сижу.
Сейчас своего нет, переезжаю, и-нет со временем проведу и буду рисовать. А сейчас мучаюсь сам и других.
Надеюсь на взаимопонимание.
Индуктор Смита как ты накачиваешь и где разрядник помнишь?
Последователый резонансный контур.
Только к индуктору идёт с одной стороны конденсатор в резонанс на 600 кгц. Прочсьба такое же сделать с выходным(разделительным трансформатором), только с двух сторон к первичке конденсаторы в резонанс с первичкой не на 600 с копейками кГц, как в индукторе, а 50...Гц...

Т.е. мысль отделить первичку выходного 50 Гц-вого трансформатора конденсаторами от вторички Смита...

Меня не било. Я держал в руках полиэтилен. Клал его обратно на место между медными пластинами. Вот когда медные пластины закорачивал Юра отвёрткой, вот тогда и происходил разряд. Поэтому все живы и здоровы. Т.е. технику безопасности соблюли. А если серьёзно, то странно, держи руками диэлектрик сколько влезит. всё в норме. Но положи ,т.е. втисни между медных пластин, вот тогда медные пластины руками- НЕ ТРОГАТЬ!!!

Удалось (пока не пргоганяют с общественного компа в бухгалтерии) скачть Русплан. Ёмкости указаны неправильно. Тут бы саму суть бы успеть отправить.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 12:38:10 от Геннадий Николаевич »

Оффлайн7718774 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #7161 : Июль 03, 2012, 12:48:34 »
  •  

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #7162 : Июль 03, 2012, 12:50:22 »
  •  
А если расчёску зарядить статикой и потом приложить с обоих сторон по медной пластине.  ;) :)

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7163 : Июль 03, 2012, 12:57:13 »
  •  
Ну вот и видео нашлось.
А если серьёзно, то посмотрите, коротит электроды. Руками за тубу берётся. Ну а разряд только при сборке.

Оффлайнdim558

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7164 : Июль 03, 2012, 01:27:15 »
  •  

Привет всем.
Дим, просьба попробовать включить выходной трансформатор отделив (земля и плюс) двумя конденсаторами в резонанс, чтобы отделить горяче :) не трансформатором а конденсаторами, перед конденсаторами разрядник
Ну так у меня в самом начале было сделано, только кондер поменьше. Если я кондер на 50 Гц туда солью через разрядник, будет как у Жени с его первым трансом. Я первичку три дня мотал, жалко, еще поиграю, потом торжественно взорву. Да и при этом теряется возможность модуляции и опять возвращаемся к насыщению железа, и так то беда, осциллограмму видели.
 Вот гляньте еще по вопросу заземления экрана. Заземление наконец сделал, закопал на полтора метра лист нержавейки общей площадью порядка 1м2, хорошенько посолил, там уже грунтовая вода, так что заземление, примерно, теперь есть, круглый год.

Юра ты куда пропал вылезай.

С уважением.

ОффлайнМихаил Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7165 : Июль 03, 2012, 01:34:21 »
  •  

Разборная лейденская банка
угу и исследования этой банки привели к пониманию, что заряд в ней живет на влаге, тонким слоем покрывающей стекло.
Замена стекла на иной диэлектрик или помещение всей установки в сухой воздух эффект убирало. (яндекс - найдется все, ссылку приводил кажется в ветке Тигра на соотв. статью).
Вот кстати ко влаге и ее влиянию на процессы у меня лично до сих пор, особенно после пока продолжающихся экспериментов с разрядами в воде, вопросов много, но это совсем-совсем другая тема.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7166 : Июль 03, 2012, 01:41:52 »
  •  
Дим. Проблем с модуляцией не будет.
Стенли Мейер то же пакчками работал. Картинка егё патента приведена ниже.
В нашем случае, конденсаторы заряжаются пачкой ВЧ импульсов, модуляция пачки 50 Гц.

Оффлайнdim558

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7167 : Июль 03, 2012, 01:57:12 »
  •  
Дим. Проблем с модуляцией не будет.
Стенли Мейер то же пакчками работал. Картинка егё патента приведена ниже.
В нашем случае, конденсаторы заряжаются пачкой ВЧ импульсов, модуляция пачки 50 Гц.
Проблем то с модуляцией не будет, только для кондера, а первичке транса будет доставаться удар, в 10Дж, раз в секунду, с фронтом 6нс, прикинь амперчики, а первичка проводок 0,5мм. Илья ты внимательно посмотри, что предлагаешь. Это конечно красиво и громко, я это люблю, но своих трудов жалко. А вот что интересно. Вилка Авраменко, с экрана транса изоляции, заряжает кондер 4мкФ за две секунды, до трех киловольт, и тоже громко, и красиво, медяха по всей комнате разлетается.
С уважением.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7168 : Июль 03, 2012, 02:05:38 »
  •  
Дим, я правильно понимаю, что в таком включении. как я нарисовал будут проблемы с первичкой?
Номиналы конденсаторов я не подправлял. Выставлены програмно.
По идее, конденсаторы должны ж сглажывать выброс разрядника.

Если есть проблемы, в таком случае нужно ставить управляемый переключаемый элемент переключающимй в такт фазы накачки (согласование накачки и фазы колебательного контура). В качестве ВД2-пороговый элемент.
Всё же должна же быть надежэда на то. что конденсаторы со своим диэлектриком не пустят холодное всепроникающее в первичку?
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 02:38:30 от Геннадий Николаевич »

Оффлайнdim558

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7169 : Июль 03, 2012, 03:19:37 »
  •  
Дим, я правильно понимаю, что в таком включении. как я нарисовал будут проблемы с первичкой?
Номиналы конденсаторов я не подправлял. Выставлены програмно.
По идее, конденсаторы должны ж сглажывать выброс разрядника.

Если есть проблемы, в таком случае нужно ставить управляемый переключаемый элемент переключающимй в такт фазы накачки (согласование накачки и фазы колебательного контура). В качестве ВД2-пороговый элемент.
Всё же должна же быть надежэда на то. что конденсаторы со своим диэлектриком не пустят холодное всепроникающее в первичку?
Пустят, пустят, за это и боремся, чтобы его там было побольше. В нарисованном варианте индуктивность первички 50,7 Гн. Я на такой подвиг пока не готов. И все равно остается проблема насыщения, и модуляции. В этом варианте если не первичка, так разрядник сгорает минуты за полторы, это я тоже уже пробовал. И да, еще пару таких, наших с тобой постов, и нас выгонят, извини но немного не поделу, это уже все проходили, и думаю нет разницы один кондер. или два, суть не меняется.
С уважением.

Оффлайнhalerman Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7170 : Июль 03, 2012, 04:59:37 »
  •  
...Был я у Юры Пометеуса. Он продемонстрировал интересный опыт.

...Я ж потом вакуумный КПЕ заряжал. Там где заряд собирается? ??? И что такое, ЗАРЯД? ??? Из чего он и в чем??? ...
Наглядная демонстрация того, что за «заряд» конденсатора отвечает только диэлектрик. И что материя диэлектрика способна сохранять градиент напряженности E («поляризация»), формируя «разность потенциалов» между электродами. Фактически, электроды нужны для удобства «заряда-разряда»  и для задания объема диэлектрика, который будет «поляризован». Понятие «емкость», столь любимое в электротехнике, скрывает физическую суть, которая заключается в том, что «заряд» – это градиент E. А абсолютная величина «заряда» - градиент E умноженный на площадь.

Опыт с вакуумным конденсатором ничему не противоречит. Откаченный воздух не лишает Вас диэлектрика, который "поляризуется". Только в этом случае его роль берет на себя диэлектрик корпуса. В нем формируется и он поддерживает созданный при зарядке градиент Е.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7171 : Июль 04, 2012, 03:07:17 »
  •  
Присоеденяюсь к Юре. Вопрос в том, что вакуумный конденсатор на то и вакуумный, что вакуум - это то же диэлектрик.

Долго искал в своих записях цитаты по Перроту и его ионной лампе.
Первая его лампа - труба ПВХ. Внутри гитарная струна. Сверху медная обмотка.
Вот что он пишет:
(это об электродах) "Чем лучше термоэлектрическая разница в разнородной паре. тем больше энергии излучения генерируется при воздейчствии плазменного поля."
"В хъоде дальнейших исследований было обнаружено, что в лампе сохраняетися стабильный уровень кувазитлеющего разряда и подавляется выброс тока в искровой промежуток

Оффлайнmaxim.m Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #7172 : Июль 04, 2012, 03:29:44 »
  •  
Вклад стекла корпуса в общую емкость ничтожен- десятые доли пик. А при изменении расстояния между обкладками, изменяется напряжение. C=q/U Диэлектрик стекла и его поляризация не при чем. В общем при первой возможности сниму и выложу видео.

Ну если исходить что хранителем "заряда" является не материя в виде "электронов" или "позитронов", а "натяжение эфира", то материи для этого и не нужно.
Моя библиотека
https://mega.co.nz/#F!OZJTSSQD!LEHkNWTgoolZj7h3TD2hKQ

Оффлайнhalerman Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7173 : Июль 04, 2012, 05:42:53 »
  •  
Вклад стекла корпуса в общую емкость ничтожен- десятые доли пик. А при изменении расстояния между обкладками, изменяется напряжение. C=q/U Диэлектрик стекла и его поляризация не при чем...
Ну  если исходить что хранителем "заряда" является не материя в виде  "электронов" или "позитронов", а "натяжение эфира", то материи для этого  и не нужно.

Вопрос ведь был, "в чем" заряд, и он точно не "в обкладках".
Во время заряда появляется "натяжение эфира", результатом чего является "поляризация" материи диэлектрика. Другое дело, что поддерживает "заряд" конденсатора?

Утверждается, что при отсоединение заряженного конденсатора от цепи заряда, его "заряд" поддерживает материя диэлектрика, входящая в конструктив конкретного конденсатора. Диэлектрик "запоминает" пространственное распределение "натяжения эфира" (голографический отпечаток) и "воспроизводит" его.

P.S.
Все вопросы бы снялись, если можно было бы провести опыт с КПЕ, аналогичный с разбором лейденской банки.
Зарядить. Удалить из корпуса обкладки. Закоротить их вне корпуса. А затем обратно ввести в корпус...И проверить на искру при замыкании.

Оффлайнdmax

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #7174 : Июль 04, 2012, 07:50:42 »
  •  
и еще попробовать другие обкладки поднести к "заряженному" диэлектрику.

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7175 : Июль 04, 2012, 09:04:59 »
  •  
Что-то зациклились на конденсаторах, может всё это проверить на таком конденсаторе с воздушным диэлектриком? Зарядить его и продуть, заряд после этого останется??
Приборы работают- а мы отдыхаем!

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #7176 : Июль 04, 2012, 09:23:19 »
  •  
Может это поможет в понимании заряда кондера?
Дмитрий уф Ерёмин, И что получилось? Помнится, когда я еще учился в школе, наша учительница по физике учила нас вместо физических формул представлять их геометрический смысл, для более легкого запоминания. Получалось весьма интересно), но как оказалось, дело тут не только в запоминании;) например "два заряда взаимодействуют в четырех кругах СИ пространства эпсилон" (в числителе два заряда, в знаменателе 4*пи*r^2) звучит как заклинание и может натолкнуть на кучу разных мыслей.))
(Для точечных размеров зарядов)
4*пи*r^2 это площадь шара
1/ε=V скорость взаимодействия, так как ωL=1/ωC, то есть C имеет размерность времени (секунды). V можно представить как r/τ, где τ есть время взаимодействия. Что получим? F=Q1*Q2/4*пи*r*τ.
1/τ=ν есть частота взаимодействия, значит F=ν*Q1*Q2/4*пи*r, так как 2пи*r есть длина круга, то потоки эфира обегают заряды восьмёркой с частотой ν притягивая их.
 - "Ах, этот миг неповтоpимый,
Когда стучат, стучат взволнованно сеpдца,
И не забыть как мы даpили
Дpуг дpугу нежно, нежно, нежно два кольца.
Обpучальное кольцо - не пpостое укpашенье..."
На фото (справа) так представляли древние планетарную модель атома водорода в динамике гравитационного поля!
Вот смотри:
Представляю теоретическое подтверждение существование некой духовной субстанции эфира, которая перед протеканием электрического тока облетает со скоростью в 377 раз больше скорости света вокруг противоположных зарядов, которые должны провзаимодействовать. Вайкирия их "женит" двумя обручальными кольцами. :)
 Кстати, применение системы СИ во всех областях мешала диэлектрическая проницаемость вакуума, лишённая физического смысла, которая в единицах пространства времени это обратная величина скорости эфира в силовых линиях электрического поля. Вот для примера;
> В системе СИ из формулы ωL=1/ωC вытекает, что L≡C и в единицах пространства времени имеют размерность времени....
> Соответственно, электрическая и магнитная постоянные это обратные величины скорости взаимодействия электрических зарядов и магнитных....
> Предлагаю с этих позиций рассмотреть физический смысл формулы конденсатора для сферы:
> С=4πεR или C=4πR/V при V=1/ε=112940906683,73 м/сек
> Из чего вытекает, что потоки эфира вокруг шарового конденсатора описывают восьмёрку, создавая вокруг сферы псевдосферу противоположного заряда. Одна часть восьмёрки закручивает потоки эфира по часовой стрелке, вторая часть восьмёрки против часовой. Так как 4πR это путь эфира. А 2πR это длина круга! Вот и теория подтвердила правильность мысли, что потоки эфира в силовых линиях электрического поля описывают восьмёрку!

Оффлайнantonb

• Лаборант
  • *
« Reply #7177 : Июль 04, 2012, 01:16:52 »
  •  
Господа изобретатели, нужна ваша помощь, в проверке опыта. Получены стоячие волны на частоте около 60 МГц.

Исходные данные:
Первичка - конденсатор К78-2 2000В 1500нФ, провод аудиокабель 2.5 мм. длинной 2.0 ..2.1 м, 4 .. 7 витков на трубе ПВХ 50 мм, разрядник расстояние около 1 мм

На осциллографе должны возникнуть ЛС колебания на частоте 2,3 МГц
7- 9 колебаний.
1. Стоячие волны возникают на частоте около 60 МГц, это около 16 нс. Я пробовал с различными типами проводов - автомобильный 3.5 мм, коаксиальный кабель 75 ом, средняя жила в комбинации с оплеткой и без (длиной 2 м.), аудиопровод 2.5мм различных длин от 1 м до 4 м.
2. В результате - затухающие стоячие волны на одной и той же частоте 60МГц.
3. Амплитуда пачки стоячих волн на последних ЛС колебаниях - выше чем на второй- третьей пачке.
4. Интересная картина возникает когда ввожу первичку в свободную вторичку согласованную по длинне - стоячие волны вырастают по амлитуде раза в два.
5. Ну и последнее - затухание стоячих волн не соответсвует закону затухания от ЛС колебаний. Эти колебания намного "устойчивее".

Интересно обсудить результаты опытов с "практиками". 

« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 02:12:49 от antonb »

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7178 : Июль 04, 2012, 02:46:42 »
  •  
Что-то зациклились на конденсаторах, может всё это проверить на таком конденсаторе с воздушным диэлектриком? Зарядить его и продуть, заряд после этого останется??
Заряди такой конденсатор на макс. и резко поверни, будет пик в десятки раз выше чем исходное напряжение.
Получается что заряд на обкладках конденсатора.
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

Оффлайнakmike Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #7179 : Июль 05, 2012, 03:21:11 »
  •  
Господа изобретатели, нужна ваша помощь, в проверке опыта.
...

По моему стоячие волны на частоте 60Мгц, в приведенном опыте, можно объяснить следующим возможными вариантами:
1) Наиболее вероятно это LC колебания "катушки датчика" и входной емкости щупа осциллографа. (Если я правильно понял, что щуп осциллограф подключен к нескольким виткам провода которые подносят к экспериментальной схеме).
2) Также возможно, если 60Мгц получалось только при определенной длине провода то это может быть резонанс провода как длинной линии.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 03:46:28 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7180 : Июль 05, 2012, 02:49:22 »
  •  
Всем привет!!!!!
У меня щас осцилл исдох, кто может перестроить катушку на 530-580 килогерц, очень не мешало сравнить бы разницу в работе....

ОффлайнKBL Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #7181 : Июль 05, 2012, 03:20:39 »
  •  
Всем привет!!!!!
У меня щас осцилл исдох, кто может перестроить катушку на 530-580 килогерц, очень не мешало сравнить бы разницу в работе....

У меня изначально катушки резонировали на 535 кГц. Только у меня алюминий. В остальном то же самое.
С большим трансформатором не получилось - пробил первичку. Пока не перемотал.
Пытаюсь приспособить под двигатель (болгарка и стартер от Мерса).
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать как мало мы знаем.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7182 : Июль 05, 2012, 04:23:38 »
  •  
Всем привет!!!!!

У меня изначально катушки резонировали на 535 кГц. Только у меня алюминий. В остальном то же самое.
И как работает???? существует мнение, что гармоники катушки должны попадать в диапазон 1,5-1,8 мегагерц, т.к. 1,6 мегагерц- частота спинового резонанса электронов

Оффлайнdim558

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7183 : Июль 05, 2012, 06:03:46 »
  •  
Всем привет!!!!!

И как работает???? существует мнение, что гармоники катушки должны попадать в диапазон 1,5-1,8 мегагерц, т.к. 1,6 мегагерц- частота спинового резонанса электронов
Сережа приветствую.
Поднимаю архив. Все замеры на одном зазоре, каждый настроен в резонанс, смотри амплитуду в сравнении. На 507кГц похоже спадает. Надо бы на 450кГц, еще замер, да кондеров не набрал.
С уважением.

Оффлайнsersw Мужской

• Лаборант
  • *
  • NSK (54)
« Reply #7184 : Июль 05, 2012, 09:11:18 »
  •  
Всем привет!!!!!
У меня работает на 582кГц. Каких либо отличий не замечал. Может какие нибудь количественные параметры посравнивать?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7185 : Июль 06, 2012, 01:50:42 »
  •  
Всем привет!!!!!
У меня работает на 582кГц. Каких либо отличий не замечал. Может какие нибудь количественные параметры посравнивать?
Привет, да не, должна переть напруга максимально, значит частота катушки особого значения не имеет, катушка сама по себе вибрирует, а электроны сами по себе раскручиваются..
Хотя по ходу так оно и должно быть. вращение электронов задает фронт разрядника, а LC колебания это уже только перемещение....

Оффлайнantonb

• Лаборант
  • *
« Reply #7186 : Июль 06, 2012, 08:02:31 »
  •  
Господа изобретатели, нужна ваша помощь, в проверке опыта.
...

По моему стоячие волны на частоте 60Мгц, в приведенном опыте, можно объяснить следующим возможными вариантами:
1) Наиболее вероятно это LC колебания "катушки датчика" и входной емкости щупа осциллографа. (Если я правильно понял, что щуп осциллограф подключен к нескольким виткам провода которые подносят к экспериментальной схеме).
2) Также возможно, если 60Мгц получалось только при определенной длине провода то это может быть резонанс провода как длинной линии.
1. "Катушки датчика" применялись разные - результат не меняется. Менял даже щуп осциллографа и сам осциллограф, результат тот же -  60 МГц.
2. Резонанс длинной линии тоже исключен - линии применялись от 1 до 4 метров - разницы нет.

Dynatron, интересно твое мнение об опыте со стоячими волнами.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2012, 11:45:25 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7187 : Июль 06, 2012, 02:45:10 »
  •  
Да нет разницы по частоте.
Нам нужен короткий импульс, в момент которго можно нахвататься эфирных частиц.Извиняюсь за каламбур. То ли братный ход катушки, то ли нано-импульс при сбросе энергии с конденсатора через разрядник.
Я извняюсь, что не до конца цитаты про Пироьта напечатал.
Но перед тем как пойдёт электрон при разряде конденсатора, вначале газ (не ток).
Вот отсюда и трубки грея с 3 электродом, где ток опять в АКБ, а газ (другой-не токовый) в обмотку мотора, либо трубка Пиррота.
Нужно минимум брать из источника электронов и побольше газа (плазма) с их
электро-магнитным моментом.

Оффлайнvodolazz Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #7188 : Июль 06, 2012, 06:53:32 »
  •  
Да нет разницы по частоте.
Нам нужен короткий импульс, в момент которго можно нахвататься эфирных частиц.Извиняюсь за каламбур. То ли братный ход катушки, то ли нано-импульс при сбросе энергии с конденсатора через разрядник.
Я извняюсь, что не до конца цитаты про Пироьта напечатал.
Но перед тем как пойдёт электрон при разряде конденсатора, вначале газ (не ток).
Вот отсюда и трубки грея с 3 электродом, где ток опять в АКБ, а газ (другой-не токовый) в обмотку мотора, либо трубка Пиррота.
Нужно минимум брать из источника электронов и побольше газа (плазма) с их
электро-магнитным моментом.

Смит говорит что вот это нам нужно как я понимаю это параметрический резонанс, поправьте меня если это не так

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7189 : Июль 06, 2012, 11:49:28 »
  •  
Всем привет!!!!
Кому интересна 300 ватная схема бтгшки от Брюса Перота- вот ваяйте.
Первый вариант просто на лампочку, второй с инвертором, но я бы со второй схемы взял инвертор и прилепил бы к первой. В первой схеме цепи лучистой энергии более правильно организованы, я имею ввиду сброс  холодных минусов на отдельное заземление
« Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 01:21:39 от Леонид »

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #7190 : Июль 07, 2012, 01:06:21 »
  •  
Всем привет!!!!
Первый вариант просто на лампочку, второй с инвертором, но я бы со второй схемы взял инвертор и прилепил бы к первой. В первой схеме цепи лучистой энергии более правильно организованы, я имею ввиду сброс  холодных минусов на отдельное заземление
Привет всем! Сергей, а третья схема полная? Перевод на русский будет и пояснения в сборке и настройке!? Я и на 30вт согласен, работало-бы!
« Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 01:23:14 от Леонид »

Оффлайнdelphiec Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7191 : Июль 07, 2012, 02:23:10 »
  •  
Всем привет!!!!

Так там написано что это только КОНЦЕПТ, и ни одного слова, что схема проверенная

Оффлайнartman Мужской

• Лаборант
  • *
  • А это чё?
« Reply #7192 : Июль 07, 2012, 02:50:54 »
  •  
Современные "автомобили Тесла":

http://autoutro.ru/review/2011/10/11/220282.shtml

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7194 : Июль 07, 2012, 06:25:04 »
  •  
Всем привет!!!!
Привет всем! Сергей, а третья схема полная? Перевод на русский будет и пояснения в сборке и настройке!? Я и на 30вт согласен, работало-бы!
Привет, да будет работать, ты имел ввиду вторая Схема??? V2,5????
да, рабочая, но нет второй земли, хотя желательно. она вообще без питания, заводится от антенны.
Неонник заводской 5-7 ват обратноходовик. Брюс со смитом тесно сотрудничал, поговаривают, что Перро у Смита наячальником отдела был..
По нашим делам он тоже все в курсе, сильно интерисовался нет ли тория в разряднике....
На письмо о конструктиве транса изоляции не ответил, хотя я так вижу он сам не до конца все знает....

Всем привет!!!!

Так там написано что это только КОНЦЕПТ, и ни одного слова, что схема проверенная
Привет, ну, что прислали, т о прислали, концепция- это значит , что это базовый девайс, . все номиналы деталей есть, фото готового девайса есть... Что еще надо.... Схемотехничнское построение вроде нормальное, настроечных элементов правда много...
« Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 10:36:31 от Леонид »

ОффлайнZubov_Anton Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #7195 : Июль 07, 2012, 07:52:20 »
  •  
Radiant Energy Proof of Concept Receiver Schematic ― v2.0  сколько выжать может? На какой диаметр катушки мотать? И антена 148 метров голого медного провода, диаметр имеет значение и что будет если использовать не медь?

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7196 : Июль 07, 2012, 10:14:04 »
  •  
Хотелось бы продолжить цитату по Перроту, не успел.

Я писал о ионной лампе Пиррота. Рассматривая и трубку Грея. Я думаю - это наведёт на мысли.

"Если расположить ионную лампу последовательно с трансформатором без сердечника и дуговым разрядником, то плазма начинает в нём издавать равномерное шипение. Дуга в искровом промежутке почти беззвучна и очень мала. Лампа так же обладает возможностью предотвращать  разряд обратной ЭДС созд. индуктивными нагрузками. Без применения ионной лампы во время разряда происходит потеря энергии и её преобразование в тепло..."
   "Сочетание винца и железа представляет собой легко доступную комбинацию, которая может быть использована для создания искрового промежутка. Эта комбинация генерирует большой объём радиантной энергии и создаёт радиопомехи. Было обнаружено, что данные колебания имеют место непосредственно перед разрядом конденсатора, окуда и появилось название "квазитлеющий разряд". Было обнаружено, что стабильный период квазитлеющего разряда характеризуется передачей энергии из первички во вторичку (сокращаю). Непосредчтвенно после квазитлеющего разряда наблюдается выброс тока(!!!). в момент ВЫРОСА ТОКА  энергия, содержащаяся в конденсаторе, совобождается посредством потери тепла."

Из первых опытов Перрота, труба ПВХ. Внутри гитарная струна, верху трубы медная оплётка.

Как было написано перед током-радиантный имульс. Дальше ток. Задача трубки Грея, ионной лампы перрота- сепарировать радиантный газ, направив егно в обмотки двигателя или трансформатора, и сепарироватьо ток, в АКБ или просото изолировав ток, не пуская его в нагрузку.

ДИМА постоянно говорит о том, что между перврчкой и вторичкой разряды.
Вот и думаю, а может ихолирующий трансформатор- это и ионная лампа, не дающая попасвть току в первичку из генератора?
Сейчас пересматриваю Баумана. Никакие мысли не приходят?

Оффлайн.san Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #7197 : Июль 07, 2012, 10:44:12 »
  •  
>она вообще без питания, заводится от антенны.

Привет!
Хотел уточнить по этому варианту схемы тогда  - HVM1- что
может предствалять собой этот высоковольтный модуль?

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #7198 : Июль 07, 2012, 11:08:42 »
  •  
Спасибо Сергею за схемы.

Вопрос у меня: такой инверторный блок получается можно использовать в схеме накачки?
Частота первички 500+100пФ и 200мкГн = около 459 кгц.
Калькулятор отсюда http://electe.blogspot.com/2011/02/blog-post_13.html
Трансформаторы в самой схеме на ферритах.
Вопрос-какие ферриты потянут частоту выше 400 кгц?
Читал что Эпкосы N87 тянут в обратноходах до 400 кгц.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #7199 : Июль 07, 2012, 11:46:12 »
  •  
>она вообще без питания, заводится от антенны.

Привет!
Хотел уточнить по этому варианту схемы тогда  - HVM1- что
может предствалять собой этот высоковольтный модуль?
это маломощный обратноходовой неонник, либо твс обратноходовой на 1 транзисторе...

Спасибо Сергею за схемы.

Вопрос у меня: такой инверторный блок получается можно использовать в схеме накачки?
Частота первички 500+100пФ и 200мкГн = около 459 кгц.
Калькулятор отсюда http://electe.blogspot.com/2011/02/blog-post_13.html
Трансформаторы в самой схеме на ферритах.
Вопрос-какие ферриты потянут частоту выше 400 кгц?
Читал что Эпкосы N87 тянут в обратноходах до 400 кгц.
Там скоее не феррит пойдет, а альсифер, ну и проницаемость  у них до 100.
Выходной транс надо делать на более низкую частоту...
« Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 01:24:32 от Леонид »