• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

Предлагаю перевести этот форум в архив - только для чтения и открыть новый.

news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4656584 раз)

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #3550 : Август 16, 2011, 02:15:24 »
  •  
И еще вопрос в инструкции написано емкость кондера в первичке 28 нанофарад,это получается 28 000 пикофарад, хорошая батарея из кви-3 получиться, это не опечатка?
Нет это не опечатка, я набрал почти 33 нФ и на это всего 7 кондеров ушло. Набирал по 4700х5кв.

ОффлайнSigitask Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3551 : Август 16, 2011, 03:06:28 »
  •  
Привет Динатрон, прими поздравления!!!
 Вопрос по неоннику действительно очень актуален, я как-то задавал вопрос: электронный или электромагнитный? Электромагнитные значительно дороже.

И еще вопрос, на схемах смита неонник с тремя выводами.Как подключать наши с двумя? У меня электронный сгорел зараза.Может электромагнитный более подходящий, хотя по сути тот же ВВ трансформатор.

Применение неонника значительно упростило бы  сборку установки и вырос кпд.

Удачи  тебе дружище! :)
у неонников есть одна особенность, выход его нельзя просаживать более 200 вольт, поэтому товарищ смит и поцепил туда зарядничек , думается вольт на 600, а основной разрядник запрятал в трубу. можно уцепить варистор, можно дроссель, отослал запрос на неонник, жду счета, как приедет посмотрим чего у него на выходе и как это добро подключать. думаю все можно решить.
 самое главное что у него кпд высокий...
 с ув.
У италянских неонников ест очень хитрая защита, она не допускает к.з. х.х.   нагрузка должна быть такая как лампа. Вот схема на всякий случай.
Сергей подскажи какой провод должен быть у первички? Лицендрат с многих изолированных жил, или подходит медный многожильный провод для подключения колонок?
Как тебе переброцить ЕВРО из евросоюза? Напиши банковский счет и реквизиты банка.

Оффлайнliden1 Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3552 : Август 16, 2011, 03:12:28 »
  •  
Уважаемый Сергей (Динатрон), поздравляю Вас с успехом!!! Вы даете нам всем надежду на возможное выживание в ближайшем будущем (в части надвигающихся природных катаклизмов). Вы очень талантливый, открытый и азартный человек. Спасибо Вам большое за исследования.
У меня есть вопрос по неоннику. Подскажите какой неонник оптимально подойтет для генератора (электромагнитный или электронный). Вот сайт, где их можно купить. http://sun.km.ua/
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Денис,
г. Одесса
привет!!!
 шикарный сайт, думаю трехкиловольтовый самый раз..
поскольку ты из одессы, давай я сегодня же закажу и испытаю, дабы не разбазаривать лишнюю деньгу..
 с ув.

Добрый вечер, Сергей!
Мои поздравления, ты уже вошел в историю. И не только потому, что смог понять и повторить труды Н. Тесла. Я думаю, что генераторы смогли собрать после Тесла многие: и Смит, и Капанадзе, и Романов, и узкие научные круги развитых государств, и, наверняка,  некоторые участники подобных форумов. А еще и потому, что ты первый, кто абсолютно бескорыстно открывает эти знания простым людям.  А для этого недостаточно быть талантливым и упорным исследователем. Для этого нужно еще и иметь большую душу и не зависеть от материальных благ.
А мне, как одесситу, еще очень радостно, что эта история делается в моем любимом городе Одессе. И когда-нибудь в учебнике по истории напишут: ".... Но впервые генератор свободной энергии стал широко доступен людям благодаря одесскому талантливому исследователю - Сергею ______ (динатрону).
Сил тебе, работы предстоит еще много.
А свое посильное материальное участие я передам через Борисовича.
С уважением,
Денис,
г. Одесса

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #3553 : Август 16, 2011, 04:07:56 »
  •  
Привет Динатрон, прими поздравления!!!
 Вопрос по неоннику действительно очень актуален, я как-то задавал вопрос: электронный или электромагнитный? Электромагнитные значительно дороже.

И еще вопрос, на схемах смита неонник с тремя выводами.Как подключать наши с двумя? У меня электронный сгорел зараза.Может электромагнитный более подходящий, хотя по сути тот же ВВ трансформатор.

Применение неонника значительно упростило бы  сборку установки и вырос кпд.

Удачи  тебе дружище! :)
у неонников есть одна особенность, выход его нельзя просаживать более 200 вольт, поэтому товарищ смит и поцепил туда зарядничек , думается вольт на 600, а основной разрядник запрятал в трубу. можно уцепить варистор, можно дроссель, отослал запрос на неонник, жду счета, как приедет посмотрим чего у него на выходе и как это добро подключать. думаю все можно решить.
 с ув.
У италянских неонников ест очень хитрая защита, она не допускает к.з. х.х.   нагрузка должна быть такая как лампа. Вот схема на всякий случай.
Сергей подскажи какой провод должен быть у первички? Лицендрат с многих изолированных жил, или подходит медный многожильный провод для подключения колонок?
Как тебе переброцить ЕВРО из евросоюза? Напиши банковский счет и реквизиты банка.
Я делал литцендрат из провода 0,5мм 50 жил, получилось больше 10 мм2 и то катушка греется, но аудиокабель приличного сечения наверное лучше, там бескислородная медь и жилы серебренные, сам лично не пробовал...

Оффлайнsonar Мужской

• Лаборант
  • *
  • Знание сила.
« Reply #3554 : Август 16, 2011, 04:17:57 »
  •  
Нет это не опечатка, я набрал почти 33 нФ и на это всего 7 кондеров ушло. Набирал по 4700х5кв.
Спрасибо за ответ!!! По поводу защиты в неонниках, увы и ах она в моем случае не сработала, брал специально с защитой. Неонника хватило на 4 включения.
Так что сильно не надейтесь на защиту.
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 04:22:11 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #3555 : Август 16, 2011, 04:58:36 »
  •  
Привет всем еще раз. значит выходной  дроссель оптимально 1 миллигенри. седня возился до посинения с ним. сисг хоть и дает прирост раза в полтора, но коммутирует всего на уровне 900 вольт. последовательное включение нескольких таких модулей только портит картину. как только сисг пытается закрыться, сразу же самоиндукция дросселя тянет в минуса и опять его открывает, на масляниках импульсное напряжение после каждого удара разрядника около 3-4 киловольта, так что сисг только делает тоненькую врезку на минус 900 вольт. короче фигня, надо искать или заказывать высоковольтные IGBT киловольт на пять- шесть. коммутиация дросселя- основная часть правильной утилизации...
схему ситсга не рисовал, все как в оригинале, только динисторы кн 102 на 150 вольт 6 штук, кондер который взводит затвор 10 нан, сопротивление утечки поставил как и рекомендовано, подстроечник на 5 ком+ резистор на 510 ом. затворный резюк IGBT- 33 ома
 если есть желание посмотреть разницу- можно делать, но реально надо ключ и шимовать импульсным трансом... тогда эффект конечно.. ну понятно..

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3556 : Август 16, 2011, 06:17:01 »
  •  

с ув.
Привет
Переделал я своего смита по твоей схеме,   диодных столбов ещё нету.  параллельно С2 поставил разрядник 5мм. Подключил неоник. На С2 5мм разряднике мощная почти белая искра. примерно 500Гц.
Подключил на 220В неонника электронный щотчик тянет всего 32 Вата. Зазор разрядника 0,8мм.
Думю твой девайс будет столькоже тенуть.
С Ув.
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3557 : Август 16, 2011, 06:21:39 »
  •  
немножечко почитал, пришут настроить в резонанс, а как?,и вот подумал немножечко подскажу, и всего лиш надо иметь генератор на нужную частоту и собрать маленькую приблуду, вот две схемки с книги Ротхамель, собирал первую, вместо переменного сопротивления ставил постоянное, переключатель вход неделал,прибор был включен постоянно в режим мост, сначало собрал просто так но при подключении к генератору и подключении к выходу калиброванного сопротивления и перестройке по частоте КСВ гуляло, тогда в задней части разъёма прибора припаял трубочку в ней разместил сопротивление 50ом (то что на схеме переменное) просверлил дырочку в трубочке и вывел резистор R5 для подключения к прибору остальные детали разместил внутри трубочки тоесть КСВ метр сделал внутри прибора, КСВ при подсойденении к примеру сопротивления 100 ом на выход, показывал 2 и неменялся при перестройке по частоте от 7 до 500мгц, головка прибора на 50мка. предел регулировался уровнем ВЧ, при подстройке по входу КСВ 1 вот такого детекторного приёмничка на 144мгц позволяло принимать ставропольский репитор а до него 110км и антенна 2х5,
так что зная входное сопротивление вот этого контура что на искровике и поставив в приборе вместо переменного сопротивления соротивление нужной величина можно согласовать контура по КСВ, вот схемки с книги Ротхамель
узнать приблизительно резонанс контура можно и с помощью прибора если ваш прибор  к примеру тэстер мериит на этой частоте, подрубите прибор к выходу ГСС к примеру или какогото генератора и тудаже подрубите  катушку вот если на схеме Сергея там где разрядник, и перестраивайте по частоте генератор, в момент резонанса будет отсос энергии, стрелка резко будет падать, вот чем она будет больше падать тем лучше степень согласования первой и второй катушки
Добавлено
внизу схема детекторного приёмника на 144мгц, чё его все качают он и так виден, КСВ метр выше
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 07:18:38 от юрий м »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3558 : Август 16, 2011, 07:07:41 »
  •  
Видео съёмка nub-а у dynatron-a часть-2 длительность 52 минуты.

« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:00:00 от Леонид »

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3559 : Август 16, 2011, 07:39:25 »
  •  
Леонид вот схемка КСВ метра чёт все качают детекторный приёмник, чем он им понравился? вы туда прилепите её щас нарисовал
 да забыл написать, возможно на низких частотах измерений нужно будет увеличить ёмкость конденсатора 1000пф раза в 3-5
ВХ. это вход с генератора, ГСС к примеру
ВЫХ. эт туда где будем мерять

Мдааа, чувствую вот что значит познание высшей электроники без начальных знаний-работ, ужэ и схем детекторных приёмников нету раз все его качают, ну ладно характеристики, данный ДП был собран для настройки антенн на 144мгц, сделан в корпусе делителя осцилографа, подстроечник с воздушным деэлектриком, диод Д311, данные катушек непомню но гдет 1,5 витка первая и 6-7 вторая, при минимальной ёмкости 2пф имел резонанс на 145500кгц, подбиралось расстягиванием второй катушки КСВ подбирадлось количеством витков первой катушки и расстоянием до второй и составляло 1 измереное моим генератором с той примочкой и прибором MFJ сравнивалось, к выходу подключался мультиметр, на данном приёмнике кроме настройки антенн, чувствовали включение ставропольского репитера 110км, делал его лет 10-15 назад

да 130 скачиваний за час, интересно а зачем он вам нужен? прибор то чуток выше, FM то он небудет принимать там надо хотябы 2 диода ставить? ???
всёравно уберут весь этот мой трёп
так что админы извените но я шокирован
-------------------------------------------

Я не понял что Вы от меня хотите? Думаю кто учился на факультетах связанных с электроникой, все в курсе про КСВ и даже проводили лабораторки. В Вашем рисунке вы не указали на сколько мкА измерительная головка. Но я же не пишу вам что я шокирован. Если бы я такую незаконченную простую работу принёс своему преподавателю, то получил бы... незачёт. Диодик тоже не указан какой. Если публикуете схему, пусть даже простую, то будьте пунктуальны. Точка соединения не указана. Да, схема простая, но есть же правила и уважение к читателям вашего сообщения.
Вы вероятно не работали разработчиком, даже коллеги за такие "ляпы" перестают уважать. Есть симантика в схемотехнике и для того она и дана, чтобы можно было понимать друг друга, а не как в той юмореске.. когда пианисту дают засаленные ноты и говорят.. тут играть, тут где жирное пятно - пропустить, потом перевернуть на 180 градусов и т.д.
Вы просто не читали форум. Уже говорили о приборах КСВ. У некоторых даже они есть дома и им не нужно делать самодельные.
-------------
Леонид
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 12:38:43 от Леонид »

Оффлайнbaginsky Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3560 : Август 16, 2011, 11:51:26 »
  •  
Привет всем еще раз. значит выходной  дроссель оптимально 1 миллигенри. седня возился до посинения с ним. сисг хоть и дает прирост раза в полтора, но коммутирует всего на уровне 900 вольт. последовательное включение нескольких таких модулей только портит картину. как только сисг пытается закрыться, сразу же самоиндукция дросселя тянет в минуса и опять его открывает, на масляниках импульсное напряжение после каждого удара разрядника около 3-4 киловольта, так что сисг только делает тоненькую врезку на минус 900 вольт. короче фигня, надо искать или заказывать высоковольтные IGBT киловольт на пять- шесть. коммутиация дросселя- основная часть правильной утилизации...
схему ситсга не рисовал, все как в оригинале, только динисторы кн 102 на 150 вольт 6 штук, кондер который взводит затвор 10 нан, сопротивление утечки поставил как и рекомендовано, подстроечник на 5 ком+ резистор на 510 ом. затворный резюк IGBT- 33 ома
 если есть желание посмотреть разницу- можно делать, но реально надо ключ и шимовать импульсным трансом... тогда эффект конечно.. ну понятно..
Привет Всем.   Пытайтесь быть демократичными и выслушивать аргументы других, иначе можно  уподобитьмя инквизиции времен Галилея.. Итак, по делу, о чоппера. Переписывался я с одной фирмой что делатет мощные на высокое напряжение, было это пару лет ранее,  на несколько киловольт они делают как правило под индивидуальный заказ, и при этом , обычно на большие токи, и стоит один тако несколько тыс долларов и к нему идут спец. драйвера.   
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 12:37:00 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3561 : Август 17, 2011, 12:04:52 »
  •  
Это форум, а не жалобная книга.
Я один и вы прекрасно понимаете что не могу следить за форумом 24 часа в сутки.
Несколько раз писал что эта ветка практическая по тематике.
Если вы не согласны с какими-то данными эксперимента dynatron-a, то ведь есть простой способ оспорить, это публикация своих данных по точно такому же эксперименту.
И тогда на освовании своего эксперимента вы и можете давать свои рекомендации и замечания.
Тем более кто работал в научном учреждении это прекрасно знают как аргументированно вести техническую дискуссию. Передёргивание этих простых правил сознательно тем более уличает вас что ваша цель далеко не истина, а перечёркивание труда оппонента по каким-то вам только ведомым причинам.
Всем прекрасно известен приём базарной публики, обвинил неаргументированно и потом спокойно наблюдать как оппонет будет оправдываться. К вашему сожалению такое на нашем форуме не пройдёт. :)
Теперь про файл дос... он не удалён. Он сохранён, но текста в нём в два раза больше чем в вашем сообщении, вы могли это сразу скопировать в пост. Смысл делать аттачмент? Это неразумно и не рационально заставлять пользователей скачивать аттачмент с текстом на полстраницы листа. А любой человек всегда минимизирует и свои и тем более чужие затраты.
Есть ещё один любитель файлов doc. Я открыл его файл, там .. одна картинка. Неужели трудно добавить только картинку в своё сообщение где пользователь форума сразу видит что там и ему не нужно терять лишнее время, скачивать файлик и потом открывать его Word-ом, а вдруг там вирус с вашей машины?
Для инженера.. это очень нерационально так поступать, так как инженер привык думать.

Ещё раз, уже в дватцатый. Любая критика решается просто, демонстрацией своего эксперимента и показ того параметра или явления в вашем эксперименте, что не соотвествует заявленному вашим оппонентом.
Теории... это не в эту тему, есть теоретический раздел на форуме.
Вот там можно упражняться... опять же не забывая подтверждать свою теорию лабораторными экспериментами

У меня нет времени всем это ещё раз проговаривать на каждой перевёрнутой странице, проще ограничить в возможности публикаций, тем более когда я вижу по ответам что человек позиционирует себя как знаток академических глубоких знаний, но умышленно нарушает принцип научно-технического метода дискуссии и доказательства.

А каких только не было здесь заявлений....
Одно из них. Я варю от строчника четвёркой.
И что делать с заявителем сего в данной теме.

Есть ещё другого типа.. экскандер.
Дай народу самозапитку!
И так три раза каждый раз всё в более  грубой форме.
Я не могу всё время удалять такие посты и смотреть за всеми остальными публикациями таких экскандеров.

Есть же простые человеческие способы доказательств и общения. Почему в интернет вносится грубость и неуважение, игнорирование способов разумного доказательства каких-то параметров или явлений?
А всё от безнаказанности и потери человеческого облика. Попробуйте в гаражах или на улице кому-то нагрубить, думаю ответ в ещё более грубой форме будет незамедлительно, а то и физической расправы, но этого всего нет в интернете. Так тем более грубость в таком случае в интернете, когда заранее известно что она останется безнаказанной трактуется как трусость и отсутствие совести, этого одного из основных компонентов что отличает нас от животных. Неужели у кого-то есть желание стать животным? Это наразумно даже с точки зрения просто логики.

Так будьте же Человеком с большой буквы и не уподобляйтесь тем, кто уже потерял этот облик. Зачем разносить эту заразу-оскотинивание дальше? 
Вот пример как это делается...  ;) Копия экрана сделана сегодня.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Вам просто повезло, что я могу позволить себе такой длинный ответ так как печатаю не глядя на клавиши и тем более на английской клавиатуре без русских буковок на ней, если бы я печатал медленнее чем хотел бы, то не было бы этого объяснения, я бы попросту экономил своё время, так как нет смысла учить вас, если вы не научены этим простым вещам ещё будучи студентом.
Это касается не только Вас, но и всех остальных кто вёл спор некорректно в этой теме.
Все забаненные уже разбанены и эскандер в том числе.

Кстати все Вы видите что я стараюсь выложить все материалы dynatron-a в максимально удобном виде для изучения, я понимаю что кому-то это очень не нравится и понятно почему. По оконч