• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 5078747 раз)

ОффлайнСерж

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Re: Donald L. Smith
« Reply #2150 : Июнь 03, 2011, 05:37:13 »
  •  
Ytikay  я не много не про это..про сам разряд.. судя по всему тут тоже есть над чем поработать.
У меня асиметричные разрядники.. и они работают явно по другому. Юткин в своем гидроударе про это говорил. Не то что там СЕ а писал что повышается КПД разряда. Другая наводка в книге Райзера "Физика газового разряда" .. там рассматривается процесс формирование электронной лавины ..и как следствие возникновение и на катоде положительного потенциала, что дополнительно ускоряет электроны..  может дать принудительно плюсовой потенциал на изолированную пластину рядом с катодом тем самым усилить формирование лавины? Пардон что так путанно..я к тому что не делаем ли мы то же самое магнитным полем? Не способствуем ли формированию лавины?
А экономность в том что мы используем один электрон вылетающий с острия..и ждем кучу электронов на катоде.. принцип похож на вентиляторы ДАЙСОН..тонкие струйки формируют большой поток

З.Ы. Так я про то и говорю.. давай что то поделаю.. и отсниму..
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 06:12:25 от Серж »

ОффлайнEvgen01

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #2151 : Июнь 03, 2011, 06:21:53 »
  •  
Евген.    Следопыт.  Благодарю!
Евген.      Zaq!  Фильм YouTube - Broadcast Yourself. Чисто снят и хорошая иллюстрация работы Т.Т. Благодарю.
Но   KRAFT.  Написал:   Был сделан индикатор поля простой, но наглядной конструкции, где ВИДНО  КАК ПОЛЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ДЛИНЕ КАТУШКИ.  Вот ЭТО мне интересно. В фильме же видно распределение поля в пространстве и в целом это не ново и понятно. Но не о том речь. Что конкретно применил KRAFT. В качестве индикатора поля и как ЭТО индицирует распределение поля по длине катушки. Если только сие можно увидеть.
Для меня лично подобные вопросы, это область самоконтроля.
Всех благ.   Евген.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2152 : Июнь 03, 2011, 06:31:01 »
  •  
Серж, повторюсь ещё раз .Что нам нужно:
1. Создать ВВ ВЧ малозатратным способом. Это как раз и делают резонаторы, как колокол по которому раз ударили. При этом должен образоваться скин-слой.
2. Создать НЧ накачку с ограничением по току, это ярко видно в трубке Грея на низковольтном электроде в виде сопротивления. Чем больше мы создаём сопротивление электронам ,тем меньше мы расходуем энергию источника. И на этой разнице мы и получим прирост. Но мы должны это делать в меру, так как нам нужно ещё и такое понятие, как колличество электричества описнное в электростатике, чтоб не задавить поток. Либо пользоваться геометрией и понятиями масса, обьём, площадь поверхности(это уже тонкости,пока можно опустить),для буферизации зарядов.
3. ВВ ВЧ должно  подаваться с одной стороны к преобразователю(например разделительный трансформатор), а НЧ с другой. Опыт доказывающий именно встречное взаимодействие я проводил.
По пункту 1 и 3 всё понятно, а вот 2-й заслуживает особого внимания. И здесь нужно ещё поработать. Вот тут Серж и стоит основная задача, как умотать эти катушки чтоб затормозить на входе в устройство ток ,и чтоб далее он мог ускорятся по скин-слою.
Так-же надо разобратся как это работает в Смитте. Наверняка он сразу на несколько стульев сел единолично . Неравномерность тока в резонаторе так-же описана и в файле приведенном KRAFTом.
Подумайте пожалуйста, наверняка этот принцип и используется у Смитта . У СР если не ошибаюсь была катушка с одной стороны соленоид(возможно это быстрый поток),а на другом плече встречно намотаная(тормозящая поток).
У Грея проще. На низковольтном ограничивающее сопротивление, на высоковольтном поверхностный слой(статика). Ускорение в разрядном промежутке и далее по поверхности высоковольтного электрода.
...там рассматривается процесс формирование электронной лавины ..и как следствие возникновение и на катоде положительного потенциала, что дополнительно ускоряет электроны
Так и должно быть и это неоспоримо, так-же как и камень отпущеный будет ускоряясь падать под действием сил гравитации, так и положительный(лучше) потенциал может быть аналогом гравитации.
Думайте ! Делайте ! Не сидите сложа руки !
 С Ув. !

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2153 : Июнь 03, 2011, 06:48:23 »
  •  
Грустно :( , оказывается для такого кол-ва ваятелей все что предоставил KRAFT - все в новинку.
Теперь, когда у читателей есть более четкое представление о характере волн в четвертьволновом резонаторе, могу сказать: описанные в моих сообщениях колебательные  смещения электронов в катушке /проводнике под перемежающимся циклическим действием  магнитного поля/кулоновых сил - аккурат и есть  МЕХАНИЗМ возникновения и существования этих волн, механизм появления и распределения по длине катушки ТОКОВ И ПОТЕНЦИАЛОВ

И если и есть  что "от эфира"  в энергетике этого процесса - то это  МАГНИТНОЕ ПОЛЕ КАТУШКИ как первопричина возникновнеия и поддержания колебаний в катушке-резонаторе.

Кулоновы же силы - ответная реакция на взаимодействие  этого магнитного поля с "электронным газом"  - свободными электронами - в материале проводника, которым намотана  катушка.

Естественно, что при её подключении к уединенной емкости (например, к Земле) картина несколько меняется в сравнении с тем, что мы видим в изолированой катушке.

И здесь тоже нет никакой "тайны" или мистики

ОффлайнСерж

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #2154 : Июнь 03, 2011, 06:52:58 »
  •  
Ytikay так я и говорю.. слишком просто ..и на выходе обычное электричество..горячее..
Вы же все время ИМХО тормозя электроны идете в сторону "холодного".. и потом думаете как его и во что преобразовывать..
Но тут явно не все так гладко.. Может кто подскажет.. почему из этих "лавин" еще ни кто ничего не получил?

З.Ы.. на форуме чувствуется что все очень устали.. мое ощущение(

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #2155 : Июнь 03, 2011, 07:06:33 »
  •  
Но   KRAFT.  Написал:   Был сделан индикатор поля простой, но наглядной конструкции, где ВИДНО  КАК ПОЛЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ДЛИНЕ КАТУШКИ.  Вот ЭТО мне интересно. В фильме же видно распределение поля в пространстве и в целом это не ново и понятно. Но не о том речь. Что конкретно применил KRAFT. В качестве индикатора поля и как ЭТО индицирует распределение поля по длине катушки. Если только сие можно увидеть.
Так в той же ветке (зерна без плевел), как я писал, есть описание индикатора - "Исследуя  качер  с  ВВ  пользуюсь  зондом  в  виде  рамки  30х15 мм <...>С    помощью   зонда отлично  видно  распределение  полей  в  каждой плоскости,  их  величину  и фазу." в копии поста ( оригинал - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=5.msg4106#msg4106 ).  Но можно и еще проще, например, медсестра из физиокабинета использовав мою ногу в качестве диэлектрика конденсатора подключенного к "доске Смита"  ;)  , легким движением руки извлекла из своего кармана неонку и моментом проверила наличие ВЧ в моей ноге. :)  Такой же неонкой и тиратроном сам "щупал" "пучности" на своей катушке Тесла - очень наглядно.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2156 : Июнь 03, 2011, 07:11:02 »
  •  
Серж, Вы никак не хотите понять простой вещи. Отбирать мы можем только проявления от движения электронов по поверхности. Ни один электрон из системы не должен быть отобран. Описанным способом мы только создаём малозатратно это движение, а сьём можем производить от возмущаемого этим движением внешнего поля. Оно есть , и довольно не хилое, пытался показать на последнем видео. Отбираем только кинетическую эергию ускорения, а не пускаем сами электроны в расход. Для этого и стоят обкладки в трубке Грея.
С Ув. !
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 07:53:55 от ytikay »

ОффлайнСерж

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #2157 : Июнь 03, 2011, 07:37:56 »
  •  
Я понял) Но это лишь одна из версий... В схеме наудина например если изъять катушку ничего не меняется.. а вот если поиграться с разрядником лампы начинают вспыхивать ярче.. Ваш последний опыт с грифелем .. можно повторить на сырых опилках..с топочным углем и т.д. увеличения Джоулего тепла будет очевидно))
Не спорю что есть и другие способы, и доска Смита не за счет разрядников работает.
Но мы можем использовать и воздух..вместо опилок и заставить его "гореть".
Озон..тоже топливо)) Добавляя его в ДВС увидите прибавку..
Ладно попробую на выходных.. был бы очень признателен если бы кто помог за деньги (или бы просто продал) с источником сильного коронного разряда..

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2158 : Июнь 03, 2011, 08:06:49 »
  •  
Серж , не надо ничего палить, я не это имел в виду. Это я попутно показал несколько эффектов. Один из них , более интересный, это термоэмиссия. Когда горит пламя, то на горячем видно поток ионов. Этот эффект использовал Тигр в  опыте с умножителем, который незаслуженно был забыт.Только там он со щётки сдувал электроны вентлятором. Но не отвлекайтесь , это уже другая тема.
val_001 , привет ! Куда Вы пропали? Не делайте так больше. Вот чьё бы мнение было-бы действительно интересно послушать.
С Ув.!

Оффлайнval_001 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2159 : Июнь 03, 2011, 08:13:20 »
  •  
Считаю все рассказы о резонансах неонника с катущкой- чистой болтовней.
Хочу увидеть хоть одно видео, где пусть даже один спец качнет катушку смита от неонника либо твса. Максимум , что вы получите- 200-400 вольт на вторичке. Это можно сделать и более экономично раскачав индуктор от 12 вольт просто транзистором.
Закон сохранения энергии никто не отменял, для того, чтоб получитьб во вторичке напряжение 8 киловольт незатухающего синуса нужно качнуть туда ну как минимум ват 400-500, тоб только компенсировать потери.
вность транса резко упадет раз в десять. отсюда делай выводы...
не понял. не буду относить себя к спецам, к которым обращен пост, но еще со времен дискуссии о величине номинала конденсатора С1 я спокойно перешел на накачку с частотой неоника. все моточные данные приведены. обоснование выбора емкости С1 тоже. пост об этом выложен. сомнений в достоверности поста высказано не было.
спокойно получается 40 киловольт на вторичной обмотке при напряжении разрядника первики порядка 4 киловольт. никаких проблем не возникает. если у кого есть потребность в воспроизводстве такого эксперимента, пишите, помогу с настройкой. единственный нюанс только в том, что при обычном изготовлении первичной катушки на пяти витках частоту более 10КГц получить не удалось. для получения частоты неоника пришлось первичку намотать в виде двух встречно намотанных полукатушек.

TheRom, у Вас хорошая и наглядная модель. даже если она и не имеет отношения к реалиям, все равно написано хорошо.
чуть позже подтвержу справедливость Ваших высказываний.

Zaq, Вы явно знаете источник СЕ, но почему-то не желаете настоять на своем мнении. надо озвучивать. даже если затопчут и засмеют. приоритет будет за Вами.

val_001 , привет ! Куда Вы пропали? Не делайте так больше.
С Ув.!
привет! несколько ушел от темы в другую плоскость. к доске Смита возвращаюсь лишь периодически. сразу несколько человек успешно повторили опыты Авраменко. публично призываю их опубликовать свои результаты на этой ветке. мне пришлось также повторить свои опыты и неизбежно продвинуться чуть дальше.

небольшое отступление.  до сих пор поступают вопросы по поводу роторного пастеризатора. считаю, что Владимиром еще на 24 странице этой ветки эта полностью закрыта. он сказал, что приведенный мною пример рекордным не является. этого вполне достаточно. будем считать, что доказано, что существуют устройства, которые позволяют получать тепловой энергии минимум в 4,5 раза больше, чем затрачено энергии электрической. еще раз напомню, что эту установку я эксплуатировал около года практически в непрерывном режиме. недавно проводил специальные эксперименты. КПД в 600 процентов получается в узком диапазоне температур воды - от 62 до 92 градусов Цельсия. охлажденная после этого вода повторно с такой же эффективности нагревается только через сутки. это направление считаю коммерчески совершенно неинтересным. установка получается дорогой и ненадежной. единственный интерес только с точки зрения самостоятельно убедиться в существовании СЕ устройств. все. тема окончательно закрыта.

с Авраменко получается нечто подобное. КПД на выходе весьма высок, более 700 процентов. многим, судя по переписке, удается получить эффект. но не так просто его удержать для получения значимого результата. тут есть некое смешение подходов.
есть  два  основных  пути. сам Авраменко предлагает сделать  тепловой насос и получать из Бозе-электронов Ферми-электроны. для стороннего наблюдателя это будет выглядеть как внезапное появление электронов ниоткуда. поскольку электроны появляются за счет рассеянной теплоты  среды,  то  увеличении  отдачи  тока  в  нагрузке  будет порождать соответствующее увеличение охлаждения установки.
можно  пойти моим путем - превращать Ферми-электроны в Бозе-электроны. этот  процесс  наоборот  сопровождается выделением тепла. но возникает дополнительная стадия преобразования избыточного тепла в электричество.
но  и Авраменко не предложил идею конструкции теплового насоса. посему мой способ в конечном итоге может стать проще.
в общем, при реализации идеи Авраменко можно получить избыточное тепло (соответствующие посты я публиковал). можно попробовать на основе идей самого Авраменко получить сразу избыточное электричество. индикатором СЕ тогда будет охлаждение катушек.
для данной ветки идеи Авраменко представляют интерес лишь как высокоэффективный эмиттер. но при реализации такого варианта это, видимо, будет уже не Смит, а некий работающий муляж доски Смита.
и в конечном итоге, к данной ветке, этот вариант особого отношения не имеет.

о работе с доской Смита чуть позже
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 02:20:59 от Леонид »

ОффлайнEvgen01

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #2160 : Июнь 03, 2011, 08:56:29 »
  •  
Евген.      Zaq! Спасибо!  Пост  GTK5   Reply #1728  как- то прошёл мимо. Про неонки знал, а зонд интересно.
Впрочем, мои интересы в части практических работ лежат в другой  плоскости, потому качеры, Т.Т. , Смита просто время от времени наблюдаю, для общего, так сказать. Есть спецы, придёт время решат и эту проблему.
Единственно в чём сомневаюсь, так в том, что это станет промышленным способом получения энергии. Поживём-увидим.
Всех благ.   Евген.   

Оффлайнval_001 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2161 : Июнь 03, 2011, 09:13:57 »
  •  
На счет помехоустойчивости МК написано очень много, большая часть вопросов находится в области конструирования.
для нашего случая помехоустойчивость в значительной мере обусловлена соотношением мощности помехи к мощности, затрачиваемой микроконтроллером на обработку бита информации. посему никогда ни одно устройство с низким энергопотреблением не переплюнет 1554 серию, которая напрямую работает с 50-омной нагрузкой. чем раньше мы это осознаем, тем быстрее создадим устройства, нечувствительные к помехам.

ОффлайнVitus Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2162 : Июнь 03, 2011, 09:28:11 »
  •  
author=val_001

о работе с доской Смита чуть позже

Извините,что встрял, чуть позже-это когда? А то с той информацией,что имеется в голове полная каша.

Оффлайнval_001 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2163 : Июнь 03, 2011, 09:45:21 »
  •  
О причине я уже писАл: активные потери в сопротивлениях (даже почти нулевых) цепей заряда конденсатора и его собственных элементов конструкции.
 Вы прекрасно знаете, что постоянная времени заряда конденсатора  T=RC
Знаете, что в реальности это Т никогда не равно нулю.
вот и замечательно. временно остановимся на этой мажорной ноте и сделаем позитивные выводы.
1. в замкнутой системе мы можем создать ситуацию, когда заряд совершает работу не меняя величину заряда.
2. в конструктивном диалоге ни разу не прозвучала мысль, что ситуация с переносом части заряда из одного конденсатора в другой как-то связана с температурой. то есть, мы делаем вывод, что при любой температуре окружающей среды работа, совершаемая при переносе заряда совершенна одинакова. этот вывод наиважнейший.
3. работа, затрачиваемая на перенос заряда, выделяется сугубо на резистивной нагрузке. эта энергия является тепловой энергией и тратится на нагрев окружающей среды.
общий вывод. в замкнутой системе при перемещении заряда мы можем совершить работу, направленную на увеличение температуры окружающей среды, причем величина совершаемой работы не зависит от температуры окружающей среды и тратится полностью на увеличение тепловой энергии окружающей среды.
пока все правильно?
а в чем суть теплового насоса? в существовании внешнего фактора в виде давления, при изменении которого наступают изменения фазового состояния вещества, используемого в качестве рабочего тела. вся беда устоев термодинамики в том, что работа, затрачиваемая на изменение давления намного меньше тепловой энергии, которая будет затрачена или извлечена для изменения фазового состояния рабочего тела. а зависит ли, например теплота парообразования воды от температуры окружающей среды? вроде бы нет.
и снова вывод. вне зависимости от температуры окружающей среды (в разумных, естественно, пределах) мы можем вызвать изменение фазового состояния рабочего тела, которое отберет от окружающего пространство ровно столько энергии, сколько требуется рабочему телу для совершения фазового перехода.
пока все правильно? если да, то напрашиваются вполне очевидные аналогии. все это, конечно, своего рода популяризация слов Голицына.
окончательный вывод немного отложим. вдруг кто захочет почитать Голицына. или сделает вывод вместо меня, если уже прочитал. мне, например, это помогло найти еще один режим работы доски Смита.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #2164 : Июнь 03, 2011, 10:05:18 »
  •  
Zaq, Вы явно знаете источник СЕ, но почему-то не желаете настоять на своем мнении. надо озвучивать. даже если затопчут и засмеют. приоритет будет за Вами.
Спасибо за внимание, val_001!
 А я и озвучиваю, у некоторых уже "звон в ушах" - а толку то? Конечно "явно" я ничего не знаю, но наблюдения дают мне надежду на то, что не все еще физические явления полностью осознаны и описаны. Например, некоторые явления происходят вопреки законам термодинамики - вот они то (и/или существующие неразрешенные парадоксы) и дают подсказку, направление для приложения усилий познания. В основном, интерес распространяется на темы, ссылки на которые можно увидеть у меня в подписи. Кстати, поднятые там вопросы, которые уже близки к практическим тестам, так никем и не оспорены, как теоретически так и практически. (теоретически конечно оспоримы, но аргумент в принципе один - этого не может быть, потому что этого не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ). Так что засмеять или затоптать почему-то некому, что меня больше всего и беспокоит...

Кстати, тормозит дело казалось бы незначительные трудности, поэтому прошу обратить внимание на следующее обращение:
В объявлении указан телефон и город - Николаев, это Украина. Телефон следующий - 0973520126.
Просьба к украинским коллегам, может кто может позвонить узнать про вариконды точную информацию. Ну или может у кого то из участников форума на работе есть бесплатный международный телефон, где можно позвонить. 
Хотелось бы узнать есть ли вариконды ВК2-БШ и ВК2-Б в наличии. Сколько стоят, и минимальное колличество которое могут отправить в РФ.
Ссылка на объявление http://hamcatalog.com.ua/index.php?id=1791011 
Спасибо!

• Лаборант
  • *
« Reply #2165 : Июнь 03, 2011, 10:05:39 »
  •  
по правде говоря, лень искать свои же цитаты, потому просто повторю, что писАл здесь и ранее:
 еще один способ получение "СЕ" - провокация малыми энергозатратами (оплачиваемыми из СВОЕГО КАРМАНА)  режима фазового перехода в "рабочем теле" с выделением куда большего количества энергии.
 И приводил примеры  низкоэнергетических управляющих воздействия на атмосферу, вызывающих ответные процессы с выделением высоких энергий с высокими уровнями мощностей вплоть до катастрофических. Цельную книгу даже выложил, посвященную этим вопросам - реакция "нулевая"  :(
 Уверовал народ в "халяву от качера".

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #2166 : Июнь 03, 2011, 10:21:35 »
  •  
еще один способ получение "СЕ" - провокация малыми энергозатратами (оплачиваемыми из СВОЕГО КАРМАНА)  режима фазового перехода в "рабочем теле" с выделением куда большего количества энергии.
Владимир, будьте добры повторите плз. А может создать отдельную ветку, например, "Копилка парадоксов", куда скидывать подобную информацию.

Раз пошли такие рассуждения, позвольте еще "пофлудить".
Хочу поделится такой мыслью - имеем железяку и постоянный магнит, пусть температура Кюри, при которой железяка перестает магнитится 20 градусов, а температура окружающей среды 19 градусов. Располагаем постоянный магнит над железякой, она примагничиваясь подлетает и ударяется об магнит, при этом нагревается на один градус, поэтому тут же теряет свойство примагничивания и отваливается обратно. Дальше цикл начинается снова. В такой постановке вопроса проще понять, но работать не будет, но если "вывернуть" опыт наоборот, когда фазовый переход происходит не при отдаче тепла в окружающую среду, а наоборот... 

Если даноое сообщение здесь мешается, плз, перенисите в более подходящее место, спасибо.

Оффлайнval_001 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2167 : Июнь 03, 2011, 10:44:32 »
  •  
author=val_001
Извините,что встрял, чуть позже-это когда? А то с той информацией,что имеется в голове полная каша.
пишу, уже пишу. а то, что каша в голове - это нормально. и дальше ее будет только больше. каждый выбирает свою модель работы доски Смита и пытается ее проверить.
вот одна из них. дабы не было лишних вопросов, сразу говорю, что все проверено практически и программно промоделировано. схемотехнически это не соответствует в полной мере доске Смита, но тут главное - принцип.
также говорю, что в качестве конденсатора первичного контура использовался конденсатор емкостью 200 пикофарад. о причинах этого писалось ранее. повторяться не буду. частота неоника - приблизительно 30 КГц. схемы доски Смита приводить не буду. она самая классическая. неоник заряжает конденсатор первичного контура, потом срабатывает разрядник и запускает цикл ударного возбуждения. частота ударного возбуждения соответствует частоте неоника. все размеры катушек соответствуют размерам доски Смита, за одним исключением. катушка первичного контура состоит из двух половинок, намотанных встречно. число витков первичной катушки - 5.
в свое время я достаточно резко высказался относительно высокочастотных биений в полукатушках вторичного контура. сейчас я модифицирую свое мнение, но не потому, что понял свою ошибку, а потому, что обнаружил способ стабилизации частот контуров, образованных полукатушками вторичного контура.
принимаем к сведению, что емкость накопительного конденсатора равна 8 мкф, емкость конденсатора, шунтирующего верхнюю полукатушку равна 0,047 мкф. полукатушки вторичного контура изготовлены промышленным способом на едином каркасе, число витков одинаковое. параметры полукатушек весьма стабильны во времени. вычисляем резонансную частоту контура, образованного нижней полукатушкой и накопительным конденсатором. отмечаем для себя, что она равна половине частоты неоника. вычисляем частоту верхней полукатушки с добавочным и накопительным конденсаторами. вычисляем разность частот. отмечаем, что она весьма близка к 50 Гц. стабильность контуров зависит от одного и того же накопительного конденсатора, то есть разность частот обусловлена стабильностью параметров добавочного конденсатора и полукатушек вторичного контура. в целом мы получим весьма стабильные 50 Гц. что и требовалось доказать. теперь представим, что выпрямительные диоды вторичного контура работают в режиме смесителя. будут у нас искомые 50 Гц? будут.
теперь вспоминаем, что наиболее благоприятными условиями для развития параметрического резонанса является ситуация, когда частота воздействующего сигнала в 2 раза больше частоты сигнала, на который воздействуют.

Zaq, у Вас еще есть возможность повторить свои мысли о параметрическом резонансе и конструктивных особенностях конденсатора первичного контура.

ОффлайнDedIvan2 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #2168 : Июнь 03, 2011, 11:00:16 »
  •  
для данной ветки идеи Авраменко представляют интерес лишь как высокоэффективный эмиттер.
Если речь идет о вилке Авраменко то это далеко не эффективный эмиттер  :-\
Вилка представляет собой обычный удвоитель напряжения

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

в котором конденсатор С1 в последовательной цепи переместили на другой конец обмотки.
Такой обычный удвоитель напряжения будет работать после перемещения  С1
ничуть не хуже и не лучше чем на тот который на рисунке.
Если исключить С1 после перемещения то получим  вилку Авраменко  :D
Удвоитель напряжения и в этом случае будет работать за счет паразитных емкостей,
но эффективность его будет крайне низкой.
Как видим совершенно никакой магии и ни о какой эффективности и тем более СЕ речи не может быть.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 04:03:55 от Леонид »

• Лаборант
  • *
« Reply #2169 : Июнь 03, 2011, 11:36:32 »
  •  
Владимир, будьте добры повторите плз.

Повторяю " по разделению":

ФАЗОВЫЕ ПЕРЕХОДЫ
- переходы в-ва из одной фазы в другую при изменении параметров состояния, характеризующих термодинамич. равновесие.
Источник информации:
 Химическая энциклопедия http://www.edudic.ru/hie/1431/

РАБОЧЕЕ ТЕЛО
 — газообразное или жидкое вещество, с помощью которого какая либо энергия преобразуется в механическую работу, холод, теплоту.
 Источник информации: Большой Энциклопедический словарь  http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/249074

Суммирую:
РЕЖИМ протекания процесса, в котором реализуется переход вещества из одной фазы в другую  = РЕЖИМ ФАЗОВОГО ПЕРЕХОДА  В РАБОЧЕМ ТЕЛЕ  - см. также мой предыдущий пост

Если исключить С1 после перемещения то получим  вилку Авраменко  :D
Удвоитель напряжения и в этом случае будет работать за счет паразитных емкостей,
но эффективность его будет крайне низкой.
Как видим совершенно никакой магии и ни о какой эффективности и тем более СЕ речи не может быть.
Магии, как и СЕ, действительно, нет никакой.
 Однако схема работает именно как вилка Авраменко (и достаточно эффективно) даже при  разорванном "обратном проводе" и мизерной величине паразитных емкостей, эффектами от наличия которых просто можно пернебречь ввиду их малости.

И работает она не так, как об этом фантазирует с чужой подачи  специалист в области создания плугов для обработки почвы рисовых плантаций на Кубани, доктор технических наук КАНАРЕВ Ф,М,

ОффлайнDedIvan2 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #2170 : Июнь 03, 2011, 11:43:42 »
  •  
Магии, как и СЕ, действительно, нет никакой.
 Однако схема работает именно как вилка Авраменко (и достаточно эффективно) даже при  разорванном "обратном проводе" и мизерной величине паразитных емкостей, эффектами от наличия которых просто можно пернебречь ввиду их малости.
Мне лень спорить, но все что я написал об этой вилке это результат моих исследований.
Какой либо эффективностью там и не пахнет, до тех пор пока емкость С2 не сравняется с паразитной,  величина которой порядка 12 - 25 пф.
Паразитная распределенная емкость сидит между элементами конструкции и Землей и по этой причине в "обратном проводе" нет необходимости при работе на паразитной.

Мало известно,
но мощные генераторы на фазовых переходах изобрел и производил Эдисон  :)
Эти генераторы по масогабаритам уступали связке генератор-турбина в 1.5 -2 раза
и по этой причине не получили широкого распространения.
Как и тепловые насосы такие генераторы надо чем то кормить  :-\

И работает она не так, как об этом фантазирует с чужой подачи  специалист в области создания плугов для обработки почвы рисовых плантаций на Кубани, доктор технических наук КАНАРЕВ Ф,М,
Любой инженер может взять осцил., ген. вилку и резистор
и без проблем её обмерять и изучить как и отчего.
Все тривиально. Удвоитель напряжения на паразитной распределенной емкости.
Чем выше частота тем выше эффективность :)   
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 02:20:06 от Леонид »

• Лаборант
  • *
« Reply #2171 : Июнь 03, 2011, 12:34:27 »
  •  

Мне лень спорить, но все что я написал об этой вилке это результат моих исследований.

Вообще считаю СПОР  занятием пустейшим,  когда СЛОВА оппонента противоречат РЕЗУЛЬТАТАМ МОИХ ОПЫТОВ.
 С истечением последнего дня ОСЕНИ 2010 года я всерьёз не воспринимаю и СЛОВА О ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ

ОффлайнVitus Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2172 : Июнь 03, 2011, 02:19:05 »
  •  
 author=val_001

пишу, уже пишу. а то, что каша в голове - это нормально.  вычисляем резонансную частоту контура, образованного нижней полукатушкой и накопительным конденсатором. отмечаем для себя, что она равна половине частоты неоника. вычисляем частоту верхней полукатушки с добавочным и накопительным конденсаторами.

Сижу "ломаю голову",как заставить резонировать контур через диоды? :-\
Или у Вас какая-то своя схема?

• Лаборант
  • *
« Reply #2173 : Июнь 03, 2011, 02:57:47 »
  •  
Коли торкнулись опять вилки Авраменко, просто повторю ЗДЕСЬ текст своего январскеого поста о её работе:

Мы разобрались, как получаются РЕАЛЬНЫЕ ТОКИ СМЕЩЕНИЯ В ПРОВОДНИКЕ, какие РЕАЛЬНЫЕ МАГНИТНЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ они при этом создают.

Пойдем дальше.
Пришпандырим к концу катушки индуктивности, висящему в воздухе или подключенному к ключу,  вывод диода так, чтобы свободные заряды, имеющиеся в проводнике (проводе катушки) могли из него пройти через диод в еще один кусок проводника, пришпандыренный к второму выводу диода.

Создаем импульс ЭДС САМОИНДУКЦИИ - и заряды со всего проводника начинают смещаться к концу с диодом, свободно проходят через этот диод, и идут аж до кончика дополнительного проводника.

И на нем мы можем зафиксировать приборно максимальную амплитуду напряжения ЭДС САМОИНДУКЦИИ в сравнении с любой другой точкой проводов и до, и после диода.

Когда энергия магнитного поля, накопленного катушкой, начинает иссякать и кулоновы силы расталкивания начинают брать верх, заряды быренько возвертаются в объем проводника.

ЗА СЧЕТ РАБОТЫ КУЛОНОВЫХ СИЛ, подчеркиваю это!

Но... на пути зарядов, которые проскочили через диод в доп. проводничок, этот же самый диод встаёт преградой.
В результате в проводничке остается некий ИЗБЫТОЧНЫЙ ЗАРЯД, которого не было до импульса ЭДС самоиндукции.

Продолжим модернизацию нашей катушки индуктивности.

К тому же концу провода катушки пришпандыриваем вывод второго диода так, чтобы заряды через него не могли проходить при нарастании импульса ЭДС САМОИНДУКЦИИ, но могли проходить, когда идет спад этого импульса и заряды возвертаются от края проводников назад, в объем проводника катушки.

К свободному выводу второго диода также припаиваем проводничок, и убеждаемся ПРИБОРНО, что после полного завершения импульса ЭДС САМОИНДУКЦИИ заряд (или потенциал) этого проводничка стал меньше, чем был до того, как мы устроили этот импульс ЭДС САМОИНДУКЦИИ.

ИТАК: под действием импульсов эдс самоиндукции на конце одного проводничка после диода получаетсяся "+" заряд, на конце второго проводничка, стящего после второго диода получается "-" заряд
Теперь к концу каждого   проводничка, которые после диодов, цепляем по металлической пластине.
И эти две пластины располагаем одна против другой поблизости друг от друга.
Присваиваем этому шедевру инженерной мысли имя КОНДЕНСАТОР и... с изумлением видим, что получилась ВИЛКА АВРАМЕНКО.
А всё, что тут понаписано выше - описание физики её работы для ученика средней школы.

Из февральского поста:

"возбужденные электроны в проводе" -  это ТОК СМЕЩЕНИЯ свободных зарядов в проводнике.
И не имеет значение, что будет выступать в роли СТОРОННЕЙ СИЛЫ, вызывающей эти токи смещения: магнитное поле (как в случае с ЭДС самоиндукции),  нагревание одного конца проводника (как в случае с термоЭДС) или воздействие расположенного рядышком с проводом статического заряда (как в  Ваших, ytikay, фильмах).
 Механизм "передачи" тока по сколь угодно длинному проводнику остается одними тем же.
 И точно так же  можно зарядить конденсатор через "вилку Авраменко" поочередно нагревая/охлаждая противоположный от неё конец провода, который у Вас поднесен к китайской лампе.
 Только этот вариант заряжания кондера будет дольшим по времени, т.к. частоту нагрева/охлаждения мы не сможем сделать большой. Вот и вся разница.

При повышении частоты воздействия ЛЮБОЙ СТОРОННЕЙ СИЛЫ на свободные заряды в проводнике и/или при увеличении длины того проводника, мы обязаны рассматривать его как ДЛИННУЮ ЛИНИЮ со всеми присущими ей "нюансами" в виде возникновения в этой линии ВОЛН ТОКА/НАПРЯЖЕНИЯ.

Если "угадать с частотой воздействия сторонней силы (например, с частотой накачки катушки  импульсами от неонника) , то в катушке, как в любом четвертьволновом резонаторе, возникнут СТОЯЧИЕ ВОЛНЫ.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2174 : Июнь 04, 2011, 06:32:55 »
  •  
О, как ! Активизация теоретиков ! Как обычно, как только что-то начинает получаться, так обязательно зас.ут и уведут в дебри. Ну-ну ! Поговорите ! А лучше ветку себе отдельную создайте, как это сделал Фёдор, за что ему спасибо. Думаю многие вздохнут с облегчением.
val_001, всё же хотелось услышать от Вас мнение о том что я делал и писал в своих последних постах. Я знаю ,что Вы не голословны, потому и Ваше мнение для меня много значит, каким бы оно ни было. Это понятно, что после длительного отсутствия много о чём хочется сказать.

Я бы вообще предложил администрации сделать нововведение. Если участник не демонстрирует никаких практических результатов своих экспериментов на протяжении определённого колличества постов, то запретить ему оставлять комментарии в практических ветках. пусть это число постов будет лояльным, например 50. Конечно это ручная работа , и потребует дополнительной нагрузки, автоматом я думаю это не отследить.
Тогда и лимит будет расходоваться более экономно и ответственно, меньше флуда будет.
С Ув. !

• Лаборант
  • *
« Reply #2175 : Июнь 04, 2011, 07:00:03 »
  •  
О, как ! Активизация теоретиков ! Как обычно, как только что-то начинает получаться, так обязательно зас.ут и уведут в дебри.
Это У ВАС , ytikay, что-то начало наконец -то получаться?  Али еще у кого?

Будь ласка, перечислите в колоночку, под номерочками - у кого именно, какие РЕАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ результаты, отличные от КЛАССИКИ, стали получаться В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.
 Допустим, пару недель ... месяц.   ;D

Али Вы сподобились ВНЯТНО изложить СВОИ или хотя бы ЧУЖИЕ взгляды на явление ИНДУКЦИИ, работу "качера", вилки Авраменко  в рамках  эфиродинамической модели хотя бы с малой толикой того соответствия РЕАЛЬНОСТИ, которая есть в предложенных мною объяснениях в рамках ЭЛЕКТРОННОЙ модели?

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #2176 : Июнь 04, 2011, 07:15:18 »
  •  
Владимир, будьте добры повторите плз.
Повторяю " по разделению":
Извиняюсь, может быть, за некорректно заданный вопрос, я хотел что бы Вы повторили:
по правде говоря, лень искать свои же цитаты, потому просто повторю, что писАл здесь и ранее:
 И приводил примеры  низкоэнергетических управляющих воздействия на атмосферу, вызывающих ответные процессы с выделением высоких энергий с высокими уровнями мощностей вплоть до катастрофических. Цельную книгу даже выложил, посвященную этим вопросам - реакция "нулевая"  :(
что бы Вы повторили примеры и книгу про "режимы фазовых переходов с выделением куда большего количества энергии". Спасибо.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2177 : Июнь 04, 2011, 07:19:49 »
  •  
Владимир, спасибо, Вы дали внятный ответ на моё предложение администрации.
А почему я должен сравнивать свои эксперименты с КЛАССИКОЙ ? Я что должен мыслить как "классики" ? Так результат известен.
И не надо втягивать меня в полемику, отдаляя меня от моей цели.
Считайте , что я сдался без боя, по "классике".
С Ув. !

• Лаборант
  • *
« Reply #2178 : Июнь 04, 2011, 07:34:14 »
  •  
что бы Вы повторили примеры и книгу про "режимы фазовых переходов с выделением куда большего количества энергии". Спасибо.
Книга - в приложении.
 Примеров немеренное количество - в фильмах ГЕОФИЗИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. 
1.  Геофизическое оружие. Мифы и реальность
http://video.yandex.ua/users/drdduke/view/134#hq
2. HAARP - климтическое оружие  http://pandoraopen.ru/2011-01-03/haarp-klimaticheskoe-oruzhie-neobrezannaya-versiya-galina-careva-2010-g-dokumentalnyj-dvdrip/

Владимир, спасибо.
А почему я должен сравнивать свои эксперименты с КЛАССИКОЙ ? Я что должен мыслить как "классики" ? Так результат известен.
И не надо втягивать меня в полемику, отдаляя меня от моей цели.
Считайте , что я сдался без боя, по "классике".
И Вам, ytikay, спасибо за честный ответ.   Sapienti sat :)

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2179 : Июнь 04, 2011, 07:49:46 »
  •  
О, как ! Активизация теоретиков ! Как обычно, как только что-то начинает получаться, так обязательно зас.ут и уведут в дебри. Ну-ну ! Поговорите ! А лучше ветку себе отдельную создайте, как это сделал Фёдор, за что ему спасибо. Думаю многие вздохнут с облегчением.
.........
Я бы вообще предложил администрации сделать нововведение. Если участник не демонстрирует никаких практических результатов своих экспериментов на протяжении определённого колличества постов, то запретить ему оставлять комментарии в практических ветках. пусть это число постов будет лояльным, например 50. Конечно это ручная работа , и потребует дополнительной нагрузки, автоматом я думаю это не отследить.
Тогда и лимит будет расходоваться более экономно и ответственно, меньше флуда будет.
С Ув. !

О каких опытах Вы говорите?
Такие?:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg26697#msg26697
Там всё на столько просто и банально (процессы), что в опыте с втыканием лампочки в розетку гораздо больше интересного. Усложните опыт, уберите провод от лампы и киньте его на пол. Будет Вам ещё повод на 50 постов.
Могу завалить результатами опытов значительно интереснее, которые проводил для лучшего понимания процессов. Только кому это надо?
Я понял!... Делать нужно так: провожу опыт (любой, не важно какой вообще), затем "натягиваю" на него какую-нибудь теорию из "справочника СТЕЛЯ", которая в конечном итоге ведёт к СЕ. Собираю армию "практиков-мотальщиков" и веду их по тёмным улочкам и подворотням к "светлому будущему", надменно и демонстративно поплёвывая в сторону теоретиков.
Можно замахнуться на 101%, научившись экономить хотя бы 1%.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2180 : Июнь 04, 2011, 08:13:44 »
  •  
Не, ну понятно. Это Вы сейчас такие умные, когда пережевали.
Так-же можно с гордым видом говорить о том , что в том что самолёты летают ничего удивительного нет, при этом тыкая пальцем на дураков живущих 150 лет назад в неведении.
Так надо было показать, как это делается. Смотрю вилка у Вас больная тема. Такое простое устройство, отнимает столько времени у высоких интеллектов.
С Ув. !

ОффлайнKRAFT Мужской

• Лаборант
  • *
  • Не гони и не гоним будешь!
« Reply #2181 : Июнь 04, 2011, 08:17:31 »
  •  
Всем доброго дня. Был вопрос по поводу индикатора поля для катушки Тесла. Ничего особенного, но сам удивился когда сделал насколько наглядно и главное не мешает настройке. Водить неонкой около катушки значить расстраивать его. Конструкция до банальности проста, набор из 22 шт. неоновых лампочек выстроенных вряд с постоянным интервалом между ними. Выглядит как большой вертикальный индикатор записи магнитофона. Лампы правда попались хитрые, порог зажигания низкий около 65..75 вольт и гистерезис не очень большой, словом работает хорошо. В понедельник переснимем и выложим фото, кому интересно посмотрят.

Теперь хотелось бы все таки спросить почему никто даже и мысли не хочет допустить о том, что на самом деле и нет никакого разделения электричества. Дескать электроны медленные волочат по проводнику максимум 10 метров в секунду, а вот эфирные частицы- да это круто скорость больше света! Еще раз специально перечитывал Линдеманна, рекомендую отнестись к чтению сих скрижалей с большим коэффициентом. Этот уважаемый журналист(подчеркиваю журналист), не электроинженер, как Смит, таких перлов действительно надавал, желающим могу привести цитаты, уверяю порадует слух профессионального электронщика. Я его давно не читал и в свете последних дискуссий пришлось освежить.
   А теперь включаем логику и начинаем думать а не бредить электронами "загрязнителями" тока. Скажите если электроны такие медленные и бедняги застревают в разряднике, то что же они делают в современной электронике  и в особенности в диапазоне СВЧ. Полупроводники сейчас работают на частотах гораздо выше чем фронт разрядника (напомню: в среднем около 0,2 нс (почитайте книгу Месяц Г.А. Импульсная энергетика и электроника (кстати именно этот товарищ разрабатывал SOS-диоды)). В свое время, когда разрабатывались СВЧ транзисторы оказалось, что кремниевые структуры не справляются со скоростью движения носителей заряда- электронов( надеюсь теорию электронно-дырочной проводимости знают многие). Так вот, был разработан новый тип транзисторов в которых подвижность носителей заряда была увеличена в несколько раз. Материал - Арсенид Галлия. Если бы электроны двигались с такой низкой скоростью до которой их опускают, мы сейчас не общались на интернет сходняке!
   Уж извините, что приходится выступать в роли разрушителя мифов. Заметьте нигде ни в одной публикации Никола Тесла не говорит ни о каких других частицах. Он говорит о новых явлениях которые ему удалось обнаружить! Почему никто не говорит о том, что Никола Тесла блестяще мог строить новые конфигурации электрических цепей, где работали те же электроны, но работали давая ранее никем не обнаруженные эффекты. Получение нового эффекта совсем не есть получение новых частиц.
   Я мониторю эту тему очень давно, еще с 2000 года. Если, кто с того времени тоже интересовался СЕ, наверное помнит была тогда теория еще одного Щвейцарца Оливера Крейна, фирма RQM -motoren по его теории создавала агрегаты СЕ на продажу, официально.
Делали для яхт. И еще много теорий на тему эфира было с того времени, но совсем не значит, что все они верны.
   Мое личное мнение и проф.интуиция( я не теоретик, я инженер), подсказывает, что все таки более прав Дональд Смит. Вспомните он говорит о спине электрона левом и правом (момент вращения)и направление сие ответственно за проявление соответственно магнитных и электрических (токов и напряжений) так вот соотношение электронов с разным спином проявляет себя как большой ток и малое напряжение, так и наоборот. Кулоновский заряд - это наличие электронов только с одним спином! Но заряд, как известно способен порождать токи в проводниках. Заметьте в катушке Тесла напряжение и ток смещены на 90 градусов, значит даже замкнув резонатор в пучности напряжения на землю не должно быть реакции источника. Значит кулоновский заряд на выходной ступени доски Смита порождает уже вторичные токи не как не соотносящиеся с токами первичными. Получается действительно тепловой насос. Электроэнергия как и тепло движется в одну сторону( Второй закон термодинамики). Вот Вам и СЕ!
   Я хоть и не Пржевальский, но чувствую, что по мне опять табун пробежиться. 

• Лаборант
  • *
« Reply #2182 : Июнь 04, 2011, 08:31:08 »
  •  
Не, ну понятно. Это Вы сейчас такие умные, когда пережевали.
Так-же можно с гордым видом говорить о том , что в том что самолёты летают ничего удивительного нет, при этом тыкая пальцем на дураков живущих 150 лет назад в неведении.
Почтеннейший, еслия не выпячиваю на каждом углу ПРИОРИТЕТНОСТЬ СВОИХ ОБЪЯСНЕНИЙ, это вовсе не означает, что их дали и широко распространили задолго до меня.
 Или у Вас иные сведения?  Тогда разоблачающую информацию - В СТУДИЮ.

И - заметьте себе: мои объяснения  действительно могли быть даны и 150 лет назад : в них нет НИЧЕГО, чего нет в классике от Бессмертных. Просто подробно рассмотрены МЕХАНИЗМЫ хорошо известных ЯВЛЕНИЙ. Что дает дополнительные возможности использования тех явлений в инженерной практике создания РЕАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ.
 И ни каким боком мои объяснения  с Вашими гипотезами не соприкасаются.

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #2183 : Июнь 04, 2011, 09:01:45 »
  •  
Всем доброго дня. .......
   Мое личное мнение и проф.интуиция( я не теоретик, я инженер), подсказывает, что все таки более прав Дональд Смит. Вспомните он говорит о спине электрона левом и правом (момент вращения)и направление сие ответственно за проявление соответственно магнитных и электрических (токов и напряжений) так вот соотношение электронов с разным спином проявляет себя как большой ток и малое напряжение, так и наоборот. Кулоновский заряд - это наличие электронов только с одним спином! Но заряд, как известно способен порождать токи в проводниках. Заметьте в катушке Тесла напряжение и ток смещены на 90 градусов, значит даже замкнув резонатор в пучности напряжения на землю не должно быть реакции источника. Значит кулоновский заряд на выходной ступени доски Смита порождает уже вторичные токи не как не соотносящиеся с токами первичными. Получается действительно тепловой насос. Электроэнергия как и тепло движется в одну сторону( Второй закон термодинамики). Вот Вам и СЕ!
   Я хоть и не Пржевальский, но чувствую, что по мне опять табун пробежиттся.
Думаю стоит поблагодарить Крафта за интересное и доходчивое изложение проблемы заряда конденсатора кулоновским напряжением. :)
Думаю это очень важно, центральный принцип снятия энергии... ;)
Только пока не понятно, а как же Киргофф, со своим законом о суме входящих и исходящих? :o

А лошади - они всегда хорошие и добрые, да и небыло случая, что бы табун кого либо затоптал. Будут падать сами, а человека оббегают... Это так, к слову.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2011, 09:26:31 от Cleverest »

ОффлайнKRAFT Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2184 : Июнь 04, 2011, 10:08:16 »
  •  
Хочу выложить интересную подборочку с другог сайта. Фотки там симпатичные есть. Самое главное в начале документа текст переведенный видимо, с англицкого издания. Снова резонанс Тесла. Буквально вторит той информации, что я выкладывал ранее. Инфа старенькая уже, 2010 года, рылся недавно и нашел кое-что полезное в ней. Посмотрите на досуге. Названия сайта не указаны по этическим соображениям к рулевым этого ресурса.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #2185 : Июнь 04, 2011, 10:41:11 »
  •  
напряжение и ток смещены на 90 градусов, значит даже замкнув резонатор в пучности напряжения на землю не должно быть реакции источника. Значит кулоновский заряд на выходной ступени доски Смита порождает уже вторичные токи не как не соотносящиеся с токами первичными. Получается действительно тепловой насос. Электроэнергия как и тепло движется в одну сторону( Второй закон термодинамики). Вот Вам и СЕ!
Табун - не табун, но все же позвольте Вас попросить раскрыть подробней о чем Вы в этой цитате? "Вот Вам и СЕ" - тут скорее Вы говорите, как раз о невозможности СЕ, согласно II закону электродимамики, когда "движение энергии" которая может совершить работу обусловлена разницей "энергий", причем движение возможно от большего количества энергии к меньшему. Причем тут тепловой насос - вообще не понятно. А замкнув пучность на землю Вы эту пучность, которая  действительно может уже не принадлежать источнику, эту пучтость Вы уничтожите, и на источник это может и не оказать никакого действия, но откуда она взялась (пучность) Вы представляете?

ОффлайнKRAFT Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2186 : Июнь 04, 2011, 11:19:42 »
  •  
напряжение и ток смещены на 90 градусов, значит даже замкнув резонатор в пучности напряжения на землю не должно быть реакции источника. Значит кулоновский заряд на выходной ступени доски Смита порождает уже вторичные токи не как не соотносящиеся с токами первичными. Получается действительно тепловой насос. Электроэнергия как и тепло движется в одну сторону( Второй закон термодинамики). Вот Вам и СЕ!
Табун - не табун, но все же позвольте Вас попросить раскрыть подробней о чем Вы в этой цитате? "Вот Вам и СЕ" - тут скорее Вы говорите, как раз о невозможности СЕ, согласно II закону электродимамики, когда "движение энергии" которая может совершить работу обусловлена разницей "энергий", причем движение возможно от большего количества энергии к меньшему. Причем тут тепловой насос - вообще не понятно. А замкнув пучность на землю Вы эту пучность, которая  действительно может уже не принадлежать источнику, эту пучтость Вы уничтожите, и на источник это может и не оказать никакого действия, но откуда она взялась (пучность) Вы представляете?

Пучность, я имею ввиду напряжение получаемое на выходе резонатора в результате этого самого резонанса, четверть волны или полволны в зависимости от конфигурации системы. Более того имеется ввиду пучность второго резонанса, т.е. стоячей волны получаемой при помощи первого резонанса, т.е. бегущих волн, прямой и падающей. Напряжение - этот термин относится обычно к цепям, где текут и токи. А кулоновский - потенциал без какого либо тока. Представьте себе электрофорную машину например Вимшурста. То же чистый заряд без тока, но стоит нагрузить машину и ток пошел. Теперь берем Тесла Резонатор. В отличие о элетрофорной машины постоянного тока, в резонаторе кулоновский заряд совершает колебания каждые полпериода и заметьте, на поддержку этих колебаний затрачивается минимальная мощность. Теперь мы знаем, что пучность, как вы совершенно правильно сказали не принадлежит источнику и закорачивать ее не будем, а предоставим теперь, грубо говоря, заряду оторвавшемуся от источника и притом заметьте динамическому колеблющемуся совершать работу по перемещению зарядов во внешней цепи. Вот тут самое интересное. Если мы принимаем точку зрения Смита о спине электрона, то чего не хватает теперь во внешней цепи? Правильно электронов с обратным спином порождающих ток проводимости, чтобы ток стал снова двухкомпонентным. Согласно с многими эфирными теориями,волновая эфирная среда постоянно генерирует элементарные частицы и поэтому выступает в роли дополнительного источника порождающего электроны с обратным спином. Поэтому появление электронов во внешней цепи из эфирной среды, чем то похоже на постоянно действующий эффект самоиндукции. А поскольку енергия в систему притекает в виде создаваемых электронов с обратным спином, а не излучается системой, то нагрузка вместо нагрева начинает охлаждаться. Это и есть настоящий тепловой насос. Надеюсь ответил достаточно полно.

Оффлайнtonus Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2187 : Июнь 04, 2011, 11:19:59 »
  •  
Если замкнуть вибратор в пучности напряжения  то выходной каскад передатчика  как раз и "вспучит"  :) именно в узлах это делают в антеннах при необходимости...
с Уважением!

ОффлайнKRAFT Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2188 : Июнь 04, 2011, 11:28:25 »
  •  
Если замкнуть вибратор в пучности напряжения  то выходной каскад передатчика  как раз и "вспучит"  :) именно в узлах это делают в антеннах при необходимости...
с Уважением!
В передатчиках да. Здесь совсем другое дело. В передатчиках со стоячими волнами борются, а в катушке Тесла их наоборот культивируют.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2189 : Июнь 04, 2011, 11:31:52 »
  •  
   ( я не теоретик, я инженер)
Это очень радует !
  Заметьте в катушке Тесла напряжение и ток смещены на 90 градусов, значит даже замкнув резонатор в пучности напряжения на землю не должно быть реакции источника. Значит кулоновский заряд на выходной ступени доски Смита порождает уже вторичные токи не как не соотносящиеся с токами первичными. Получается действительно тепловой насос. Электроэнергия как и тепло движется в одну сторону( Второй закон термодинамики). Вот Вам и СЕ!
Такой опыт делал Тигр, еслти не ошибаюсь зимой где-то, с двумя последовательными катушками ,и пучности он пробовал к заземлению подключать. Можно у него спросить.
Я только рад был-бы услышать Ваши обьяснения этого вида разряда(на видео), которое было бы более правдоподобным , чем моя гипотеза.

Ребята, правда ведь похоже на то, что Тесла видел , как разряды на проводе в момент подключения линии к генератору?
С Ув. !

• Лаборант
  • *
« Reply #2190 : Июнь 04, 2011, 11:48:14 »
  •  
Я только рад был-бы услышать Ваши обьяснения этого вида разряда(на видео), которое было бы более правдоподобным , чем моя гипотеза.

А нет иной ИНФОРМАЦИИ в этом Вашем ролике,  чем блымканье искорок и звук работы ВОЗМОЖНО, разрядника.
 Всё остальное придется любому толкователю этого Вашего ролика ДОМЫСЛИВАТЬ

Ребята, правда ведь похоже на то, что Тесла видел , как разряды на проводе в момент подключения линии к генератору?
С Ув. !
Нет здесь ребят, которые бы ВИДЕЛИ ТО ЖЕ, что видел Тесла. Потому могут лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2191 : Июнь 04, 2011, 12:44:51 »
  •  
Нет здесь ребят, которые бы ВИДЕЛИ ТО ЖЕ, что видел Тесла. Потому могут лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ
Ошибаетесь Владимир. Есть здесь ребята, которые могут ВИДЕТЬ и ДЕЛАТЬ, а не только те кто может ПРЕДПОЛОГАТЬ.
А нет иной ИНФОРМАЦИИ в этом Вашем ролике,  чем блымканье искорок и звук работы ВОЗМОЖНО, разрядника.
Простите я думал для Вашего уровня схема не нужна. Вообще то схема на предидущих видео есть. Но я лично для Вас нарисовал. Как видите два обычных ТТ. Какие будут предположения ?
С Ув. !

• Лаборант
  • *
« Reply #2192 : Июнь 04, 2011, 02:24:17 »
  •  
Ошибаетесь Владимир. Есть здесь ребята, которые могут ВИДЕТЬ и ДЕЛАТЬ, а не только те кто может ПРЕДПОЛОГАТЬ.
Простите я думал для Вашего уровня схема не нужна. Вообще то схема на предидущих видео есть. Но я лично для Вас нарисовал. Как видите два обычных ТТ. Какие будут предположения ?
С Ув. !

по порядку
1. Нет на Планете Земля ни единого человека в настоящее время, кто, как Вы хотите,  ВИДЕЛИ ТО ЖЕ, ЧТО ВИДЕЛ Тесла - т.е. были непосредственными свидетелями его экспериментов.
 И всё, что  могут  Ваши "ребята" в данном случае - пофантазировать на манер Дж. Вассилатоса о том, что МОГ видеть Тесла.
2. Нарисовали вот Вы схемку, и...
От чего питали установку? Параметры питания?
Параметры исследовавшегося вами эффекта?
Что именно непонятного или необычного Вы заметили в этих блымканьях на видео  и просите меня Вам объяснить-то?  :-\

я ведь не телепат, и  с устройством ВАШИМ не работал. Потому мне нужна ИНФОРМАЦИЯ.
Даже еслиб я решил воспроизыести Вашу установку и повторить на ней опыты, чтоб растолковать Вам что к чему - мне всё равно бы понадобилась информация, чтобы В ТОЧНСТИ воспроизвести и Вашу установку, и Ваш опыт на ней.
 А иначе - уж извините, на пустые балачки Вы меня подбивете. :)...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #2193 : Июнь 04, 2011, 03:38:23 »
  •  

вот сегодня хитрыми манипуляциями завязал спираль лампы в узел реально сипользуется 1/3 спирали. На видео отчетливо видно синий спектр лампы в сравнении с обычной потолочной лампой накалиывания в 100 ват. Ну и есс-нно глючит все...
Измерил сопротивление закороченной нити в холодном состоянии- 4 ом.
Сопротивление целой спирали, только что измерил,- 13 ом (тоже в холодном)
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2011, 04:26:39 от dynatron »

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2194 : Июнь 04, 2011, 03:44:54 »
  •  
От чего питали установку? Параметры питания?
Параметры исследовавшегося вами эффекта?
Источник аккумулятор с убитой банкой, тоесть 10.5 Вольт. Частота работы ТВС при которой проявляется эффект в районе 20-50 кГц(точнее сказать не могу сейчас,навернулся осциллограф позавчера, скажу как отремонтирую),ток потребления при этом можно варьировать с помощью длительности импульса накачки ТВСа, до 3 А. Величина ёмкости усиливает мощность проявленного эффекта визуально, попытку сделать замер осциллограф не перенёс, извините другого супероборудования не имею.
Влияющие параметры которые друг от друга пропорционально зависимы - это амплитуда , частота ВВ ВЧ и зазор в разряднике, изменение которого влечёт за собой и время заряда ёмкости. И естественно что лучше всего проявляется на одной из гармоник ТВС(особненно когда появляется вокруг электростатическое возбуждение среды, когда металлические предметы током бьют). Так что все параметры в схеме завязаны. Может и живых свидетелей нет, но всё очень хорошо сходится с описаниями.
Что именно непонятного или необычного Вы заметили в этих блымканьях на видео  и просите меня Вам объяснить-то?  :-\
По моему это очевидно, что требовалось прокоментировать разряд по поверхности проводника. Своё видение я изложил выше.
И если к этому эксперименту я пришёл последовательно, проведя серию экспериментов, руководствуясь для меня логичными понятиями, то возникает резонный вопрос: - Можно-ли это видение назвать гипотезой, как Вы изволили выразиться ?
Вот один важный из экспериментов с "обратным выхлопом" , который и лежит в основе этого эффекта . Там и диод, он же разрядник, и ёмкость, и ТВС, всё как по схеме только без разделительного транса.

я ведь не телепат, и  с устройством ВАШИМ не работал. Потому мне нужна ИНФОРМАЦИЯ.
Ха ! Согласитесь , гораздо легче к готовой проверенной информации подбить теорию, чем воплотить в железе. Так и я умею.
Даже еслиб я решил воспроизыести Вашу установку и повторить на ней опыты, чтоб растолковать Вам что к чему - мне всё равно бы понадобилась информация, чтобы В ТОЧНСТИ воспроизвести и Вашу установку, и Ваш опыт на ней.
Вроде как информации уже предостаточно. Бери , да делай, как говорится.

А иначе - уж извините, на пустые балачки Вы меня подбивете. :)...
Вот в итоге опять тот же вывод. Хорош болтать, делом заниматься надо ! Или Вас можно подбить больше чем на балачки ?  :)
На видео отчетливо видно синий спектр лампы в сравнении с обычной потолочной лампой накалиывания в 100 ват.
Во , вот это синее есть ВВ ВЧ, а по нему с противоположной стороны ток шпилит. Динатрон , не вру. Я это пытался показать , когда у меня 2-й раз осцилл как раз сгорел при поднесении щупа. Статика добила.
С Ув. !

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #2195 : Июнь 04, 2011, 04:18:33 »
  •  
Нет здесь ребят, которые бы ВИДЕЛИ ТО ЖЕ, что видел Тесла.

Ну и что? Зато я НЕОДНОКРАТНО общался с Человеком, который Лично работал с Тесла, с энштейном и пр.
И который после себя оставил два книжных шкафа с папками по этим работам.
Жаль, что мерзавцы из определёных ведомств, после его смерти увезли все его бумаги и макеты известно куда....
А это достояние всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА....
Поэтому мы знаем, что ВИДЕЛИ ЭТИ РЕБЯТА :) . Тесла жил, Тесла жив, Тесла будет Жить! ;) .

Из многих тысяч фото моих опытов ;), нашел похожие....эффект имеет быть всамделе...Как получал уже не важно...важна повторяемость....
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2011, 04:48:21 от Walery »
Так будет не всегда!

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2196 : Июнь 04, 2011, 05:05:17 »
  •  
Я вот храню и периодически любуюсь фото которое выложил val_001. Вот каким должно быть в идеале ВВ ВЧ, к которому нужно стремиться. Как жидкость , о которой писал Тесла. У меня к сожалению так ярко не проявляется. Возможно нужна более высокая частота, чем та, которой оперирую я. Надписи мои, так что если чё не так ,val_001 не обвиняйте.
С Ув. !

• Лаборант
  • *
« Reply #2197 : Июнь 04, 2011, 05:12:31 »
  •  
Напряжение - этот термин относится обычно к цепям, где текут и токи. А кулоновский - потенциал без какого либо тока.
Кулоновский потенциал действительно используют при описании  явлений СТАТИЧЕСКИХ.
Таких, например, как напряжение на обкладках заряженного и оставленного в покое конденсатора.

В резонансных же системах НЕТ СТАТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ, ибо само слово РЕЗОНАНС подразумевает наличие колебаний тока и напряжения в системе.

И напряжение в пучности той же катушки Теслы - не есть величина статическая.

Изменение напряжения связано с изменением величины ЗАРЯДА в области расположения этой пучности.  А изменение заряда ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ есть ТОК : I = dq/dt

Есть ток в катушке Теслы.  И не может его не быть, даже когда та катушка своими концами ни к чему не подсоединена и просто-таки идеально изолирована от всех утечек.
И есть он, пока есть КОЛЕБАНИЯ в катушке. В каком виде тот ток там есть - см. посты в теме http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2268.0

Теперь берем Тесла Резонатор. В отличие о элетрофорной машины постоянного тока, в резонаторе кулоновский заряд совершает колебания каждые полпериода и заметьте, на поддержку этих колебаний затрачивается минимальная мощность.
Колебания  - процессы НЕПРЕРЫВНОГО  изменения:

- ВЕЛИЧИНЫ ЗАРЯДА в данной точке относительно какой-либо произвольно выбранной нами другой точки (например, НАЧАЛА КАТУШКИ), и тогда мы говорим о связанном с величиной заряда НАПРЯЖЕНИИ и его изменении .

- СКОРОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЗАРЯДА в данной точке, и тогда мы говорим о ТОКЕ и его изменении

с Уважением!
В передатчиках да. Здесь совсем другое дело. В передатчиках со стоячими волнами борются, а в катушке Тесла их наоборот культивируют.
И культивируют с одной целью: "накачать" за определенный промежуток времени максимально возможную амплитуду напряжения в пучности напяжения.
 Затем - "сбросить" этот потенциал  (накопленные заряды) в виде искры,  или безискрового разряда в стороннюю емкость.
 Процесс  роста амплитуды напряжения в пучности и сброс затем сброс этого напряжения - периодический, а не непрерывный.
 Если нагрузка к катушке подключена постоянно  да к тому же еще она и согласована  - просто не возникнет режим "чистой" стоячей волны. Не будет и связанного со стоячей волной "аномально большого" увеличения амплитуды в пучностях напряжения катушки Теслы.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2011, 05:49:44 от Владимир »

ОффлайнWiller7 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #2198 : Июнь 04, 2011, 05:15:31 »
  •  

вот сегодня хитрыми манипуляциями завязал спираль лампы в узел реально сипользуется 1/3 спирали. На видео отчетливо видно синий спектр лампы в сравнении с обычной потолочной лампой накалиывания в 100 ват. Ну и есс-нно глючит все...
Измерил сопротивление закороченной нити в холодном состоянии- 4 ом.
Сопротивление целой спирали, только что измерил,- 13 ом (тоже в холодном)
Такое впечатление что разница в свечении потолочной лампы и лампы которая питаниется от установки ПОЧТИ нет.

Лампа от установки нагревается или нет?

Возможно что у тебя полностью готовая доска Смита, но остался один момент это подгон сопротивления на выходе, которое и скоректирует прохождения нормального горячего тока в нагрузку, то есть в выходной каскад схемы Смита нужно куда то поместить сопротивление и путём его подгона можно полностью избавится от /примесей/ и получать нормальный ток электронов.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2011, 06:32:29 от Леонид »
смотреть фильмы, сериалы, трейлеры онлайн бесплатно http://hyperfilms.ru/

ОффлайнGTK5

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #2199 : Июнь 04, 2011, 05:47:26 »
  •  

"

Встречал  похожую  стратегию - "Фазовый переход  в  поле  консервативных  сил (градиент  гравитационого,  электрического, магнитного, ....  полей)  дает  прибавку  за  счет  перераспределения  внутреней  энергии  эфира (вакуума) при  помощи  электрона,  протона." Надо  внимательно  просмотреть  баланс  энергий  таких  реакций. 
Как-то  вызывает  доверие.
С  уважением.