• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 3336743 раз)

Александр202, Gordon и 30 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
Re: Donald L. Smith
« Reply #350 : Январь 12, 2011, 05:42:23 »
  •  
В кондиционере нет СЕ,оно только кажущееся.Это так в кратце.Только не надо разводить дебаты по этому поводу. Давйте дальше двигаться в уже достигнутом.
С Ув.!

Значит такая мысль у меня. Скин слой - это слой ионов, Приближая провод земли к этому слою из него слетают свободные электроны(пока не важно из земли они ,или как я думаю всё-же из меди самого провода)Тоесть методом электростатического наведения мы выудили из провода заряды ,и наблюдаем их анигиляцию на поверхности изоляторов в виде молниеподобных разрядов(разряд 1-го типа). Это отличается от разряда между провод-провод, где анигилируются электроны и позитроны(разряд 2-го типа). Разряд 2 более токовый,чем разряд 1,потому как заряды на поверхности диэлектрика не в состоянии передвигаться, так как в проводе. Но скорость разряда 1 выше,так как на своём пути он встречает меньшую плотность зарядов. Разряд 2 вызывает ток в проводе,разряд 1 вызывает магнитное возмущение. Получается ,как я говорил раньше 2 локомотива, быстрый и лёгкий(разряд 1),и медленный и тяжёлый(разряд 2),но потенциальная энергия их равна.
Провёл экс. Разряжал оба вида разрядов на горячий рядом стоящего ТТ.
Разряд 1 с диэлектрика ,на индукторе есть токовые импульсы но слабые,при разряде 2 сильнее.
Вывод: напрямую с них ничего не поимеем.
Вот тут видео про ионный поток http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=455.msg21779#msg21779 он идёт от + к -
Разряд 1 можно назвать электростатическим ,я думаю,и он поможет нам достать электроны(СЕ из окр. пространства) ,как на наживку приманивая их к катушке,Но чтоб удержать ионы нужна магнитная ловушка.Тоесть притягиваем заряды ногами вперёд.
Далее ,я делаю катушку которую описывал здесь http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1056.msg24766#msg24766 ,такая же и в патенте башни Тесла,и в Токомаке(магнитная ловушка).Сразу появившаяся повышеная активность в этой ветке (не по теме) ,говорит мне что я на правильном пути.
 Вобщем какие будут соображения? А то Тигр с Динатроном скоро самозапитку сделают,так эта тема и погибнет.
С Ув.!
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 11:13:17 от Леонид »

Оффлайнval_001 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #351 : Январь 13, 2011, 02:32:46 »
  •  
В кондиционере нет СЕ,оно только кажущееся.Это так в кратце.Только не надо разводить дебаты по этому поводу. Давйте дальше двигаться в уже достигнутом.
как-то слишком категорично. тема конденсатора при здравом подходе далеко не исчерпана. это и электростатическая ловушка. и возможный преобразователь иных видов энергии в электрический ток. нужны только разумные и проверяемые предположения.

Вобщем какие будут соображения?
как рабочая модель более чем здраво. справедливости ради стоит добавить только возможное преобразование в паре электрон - электрон (по Авраменко).
от себя лично могу добавить все-таки и тот момент, что не стоит сбрасывать со счетов то, что электроны могут в достаточном для работы устройства объеме поставляться из провода заземления. личная переписка вполне подтверждает то , что вне зависимости от типа реализации СЕ на эффектах электрических земля всегда оказывает если не решающее, то максимально благоприятное воздействие. в этой связи чем больше используемые напряжения во вторичке, тем больше движущая сила, извлекающая электроны из провода заземления.
подумайте, пожалуйста, и над той мыслью, что правильное направление высоковольтного разряда может принести нам пользу, поскольку осуществит массоперенос носителей заряда в нужное нам место и в нужное нам время. то есть разряд - это не побочный эффект, а основной инструмент, позволяющий преодолеть патовую ситуацию со сверхмедленным движением электронов в меди.  в этой связи DS не просто так постоянно твердит в своих работах о выходе электронов за пределы провода в приповерхностный слой.

А то Тигр с Динатроном скоро самозапитку сделают,так эта тема и погибнет.
далась вам эта самозапитка. пора постепенно привыкать к мысли, что в определенной среде лиц посвященных уже не первый год борьба идет не за самозапитку, а за КПД и массогабаритные характеристики. самозапитка - это для подтверждения мысли о том, что СЕ возможен. неужели у Вас еще есть сомнения в том, что СЕ устройства многократно реализованы?

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #352 : Январь 13, 2011, 02:55:20 »
  •  
Ну самозапитка исключает фокусы,и мне согрела бы душу.
С Ув.!

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #353 : Январь 13, 2011, 03:48:21 »
  •  
прошу обратить внимание на пост Виктора Грига , не хочу всех убеждать теоретическими выкладками, из проведённых мной исследований доски Смита , могу с большой увереностью сказать , что ни какого параметрического резонанса там нет. появление огибающей с частотой ровно в 10 раз меньшей рабочей обусловлено биением магнитных полей , для упрощённого понимания советую обратить внимание на работу обычного мультивибратора на двух транзисторах с двумя резонансными контурами (по одному в каждом плече) переключение транзисторов происходит в зависемости от состояния предыдущего , но не от количества колебаний в резонансных контурах. Выделение огибающей на выходе детекторов нужно делать последовательным резонансным контуром настроеным на частоту огибающей , выходы детекторов как раз и включены в горячий конец этого контура состоящего из дросселя и конденсатора . выход дросселя это и есть выход резонансного контура , и выход этот уже токовый и нагрузка должна быть малоиндуктивной , т.е. иметь индуктивность намного меньше чем дроссель . либо активная .  Все исследования проводились на приборах . Если мои результаты стали кому-то интересны могу более подробно рассказать о ситеме рассчёта данного девайса по заданым параметрам таким как выходная частота, габаритная мощность ну и ещё многое другое включая процес настройки на приборах .

Оффлайнas

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #354 : Январь 13, 2011, 06:06:48 »
  •  
прошу обратить внимание на пост Виктора Грига ,... .  Все исследования проводились на приборах . Если мои результаты стали кому-то интересны могу более подробно рассказать о ситеме рассчёта данного девайса по заданым параметрам таким как выходная частота, габаритная мощность ну и ещё многое другое включая процес настройки на приборах .

Не просто интересно, а очень интересно...

ОффлайнAlexol

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #355 : Январь 13, 2011, 06:55:03 »
  •  
...Если мои результаты стали кому-то интересны могу более подробно рассказать о ситеме рассчёта данного девайса по заданым параметрам таким как выходная частота, габаритная мощность ну и ещё многое другое включая процес настройки на приборах .
Безусловно - интересно... Можете не сомневаться.

Оффлайнхима Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #356 : Январь 13, 2011, 07:17:21 »
  •  
Для Динатрона по Авраменко.Угол на изображении это лепестки электроскопа

Ещё одна страница
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 04:15:10 от Леонид »

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #357 : Январь 13, 2011, 07:41:08 »
  •  
При прогонке такой схемы, на вторичной катушке замечено искрение при замыкании обоих концов катушки на землю. Левая часть изолирована от земли. L2 и L3 пробовались в разных позициях... при отключении земли эффект пропадает...
Так будет не всегда!

Оффлайнpapa3902 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • Пенсионер
« Reply #358 : Январь 13, 2011, 07:54:14 »
  •  
прошу обратить внимание на пост Виктора Грига , не хочу всех убеждать теоретическими выкладками, из проведённых мной исследований доски Смита , могу с большой увереностью сказать , что ни какого параметрического резонанса там нет. появление огибающей с частотой ровно в 10 раз меньшей рабочей обусловлено биением магнитных полей , для упрощённого понимания советую обратить внимание на работу обычного мультивибратора на двух транзисторах с двумя резонансными контурами (по одному в каждом плече) переключение транзисторов происходит в зависемости от состояния предыдущего , но не от количества колебаний в резонансных контурах. Выделение огибающей на выходе детекторов нужно делать последовательным резонансным контуром настроеным на частоту огибающей , выходы детекторов как раз и включены в горячий конец этого контура состоящего из дросселя и конденсатора . выход дросселя это и есть выход резонансного контура , и выход этот уже токовый и нагрузка должна быть малоиндуктивной , т.е. иметь индуктивность намного меньше чем дроссель . либо активная .  Все исследования проводились на приборах . Если мои результаты стали кому-то интересны могу более подробно рассказать о ситеме рассчёта данного девайса по заданым параметрам таким как выходная частота, габаритная мощность ну и ещё многое другое включая процес настройки на приборах .

Уважаемый WereWoolf!
Убедительно прошу подробно «рассказать о системе расчёта данного девайса по заданным параметрам таким как выходная частота, габаритная мощность ну и ещё многое другое включая процесс настройки на приборах .»

Оффлайнproube Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #359 : Январь 13, 2011, 10:26:07 »
  •  
опять в бою смешались кони, люди
 а сами отнесем к явлениям параметрического резонанса все нелинейные эффекты, на смесителе получим удвоение СЕ и удовлетворенные пойдем заниматься вечными двигателями на основе фазовых переходов. заодно войдем в историю форумов как первый массовый психоз на почве неудовлетворенного желания сделать вечный двигатель.
Ничего не смешались ,просто вы можете не видеть общего или сути .Читайте внимательно . Там сказано ,не только про смеситель ,хотя то и дело появляются идеи скрестить ток от одного и напряжение от другого источника. А кому это делать как не смесителю ? А если и смешивать ,то как раз привязываясь и отслеживая фазу  иначе нет смысла .На базе такой схемы делаются и модуляторы . Про необходимость модуляции говорит каждый второй . 
Про необходимость сделать параметрический резонанс защищенным от помех ,который в подобной схеме будет предостаточно ,я уже говорил . Данная схема смесителя как раз дает такую защищенность .
Опять же ,не считая того ,что встречно -параллейно включенные диоды ,по иному еще называется вилкой Авраменко не сильно отличаются от встречно включённых стабилитронов ,которые в свою очередь являются аналогами варистора . Следовательно такое встечно-параллейно включение транзисторов должно работать как вилка ,только управляемые . Понимаете ,управляемая ,модулируемая вилка вырисовывается. А если захочешь ,то и смеситель в одном флаконе . 2 в одном.
И уж не в нелинейных ли процессах искать СЕ.?  А где ещё?

Что касается ВАХ этой кубической параболы . Как то спорил в Владимиром по поводу отрицательного сопротивления . Может участок в третьем квадранте и не очень правильно назвать участком с отрицательным сопротивлением , но то что этот график может проходить не через начало координат ,это совершенно достоверно . Когда при нулевом напряжении идет ток и идет в обратном направлении нежели исходный . Информация от Томского политеха . Труды и исследования серьезные . Ток в некоторых диэлектриках ( некоторых полимерах ,керамике) и полупроводниках генерируется самими материалами ,т.е по факту средой и это не внешний ток,который может учавствовать в ионизации. Почему мы ждем тока из воздуха ,а не из диэлектрика или полупроводника ? А это уже 3 в одном.

Кстати именно про гетеродинные приемники ,в которых используется подобная схема ,ходит байка ,про случаи самопитания при отключении от внешнего .

П.с. Nik11 . куда вы делись ,мы уже уши развесили ?
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 11:10:09 от proube »

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #360 : Январь 13, 2011, 12:20:34 »
  •  
хочу добавить к моему посту выше : накачка производилась синусом на частоте работы вторичных катушек , ни какой модуляции не применялось , индуктор использовался без конденсатора т.е. как катушка связи, и устанавливался согласно схемы Смита . Рабочая частота катушек 1,4 МГц выходная(огибающая) 140КГц. Данное отношение частот может прокоментировать многоуважаемый Динатрон (с его позволения)   работа девайса не меняется от типа накачки осцилограммы остаются теже , хоть разрядник хоть транзистор . может только менятся выходная мощность из-за разницы мощностей накачки.    Думаю данная информация прояснит отношение к параметрическому резонансу - его здесь не наблюдается,при любой накачке.

Оффлайнproube Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #361 : Январь 13, 2011, 12:54:17 »
  •  
хочу добавить к моему посту выше : накачка производилась синусом на частоте работы вторичных катушек , ни какой модуляции не применялось , индуктор использовался без конденсатора т.е. как катушка связи, и устанавливался согласно схемы Смита . Рабочая частота катушек 1,4 МГц выходная(огибающая) 140КГц. Данное отношение частот может прокоментировать многоуважаемый Динатрон (с его позволения)   работа девайса не меняется от типа накачки осцилограммы остаются теже , хоть разрядник хоть транзистор . может только менятся выходная мощность из-за разницы мощностей накачки.    Думаю данная информация прояснит отношение к параметрическому резонансу - его здесь не наблюдается,при любой накачке.
Лично я не буду зарубаться по поводу параметрического ,т.к. одной из версий тоже рассматривал метод биения частот .
Проясните пожалуйста ,если вы говорите ,что накачка на частоте вторичек ,какой частоте ? 1,4 Мгц или 140 Кгц ? И как тогда не важно чем накачивать ,ведь тот же неонник выдаёт в среднем всего на  20-35 Кгц ? Просто хочется понимать .

Оффлайнval_001 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #362 : Январь 13, 2011, 01:26:51 »
  •  
просто вы можете не видеть общего или сути .Читайте внимательно
зато я прекрасно вижу "забалтывание" темы форума, что у нас, что на матриксе. к чему бы это?

Там сказано ,не только про смеситель ,хотя то и дело появляются идеи скрестить ток от одного и напряжение от другого источника. А кому это делать как не смесителю?
да, что бы не быть обвиненным в голословности, расскажите мне, пожалуйста, что такое и как "скрестить" ток от одного источника с напряжением от другого на смесителе и только на смесителе. а я торжественно пообещаю форуму сделать это и обнародовать результаты.

А если и смешивать ,то как раз привязываясь и отслеживая фазу  иначе нет смысла .
смешно. можно я перешлю это Полякову? а то вдруг у него не хватает положительных эмоций

И уж не в нелинейных ли процессах искать СЕ.?  А где ещё?
реальные физические процессы точно не подходят? например, описанные в научных трудах  Авраменко.

Когда при нулевом напряжении идет ток и идет в обратном направлении нежели исходный . Информация от Томского политеха . Труды и исследования серьезные . Ток в некоторых диэлектриках ( некоторых полимерах ,керамике) и полупроводниках генерируется самими материалами
вот и славненько. я как раз учился в ТГУ на радиофизическом, а потом работал в СФТИ и Томском госуниверситете. имею обширные связи с политехом и НИИ ПП. сообщите, пожалуйста, источник  информации и я обязательно найду и сообщу форуму у кого и почему ток при нулевом напряжении тек в обратную сторону. и в каких именно материалах токи генерируются самими материалами. это я могу обещать совершенно твердо. сами понимаете значимость заявленной вами информации. посему убедительно прошу поделиться контактной информацией. 

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #363 : Январь 13, 2011, 01:33:54 »
  •  
Ещё одна страница
для интереса можно  также просмотреть сообщения в теме http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=5&start=3210 начиная со стр. 108 , относящиеся  к ТОКАМ СМЕЩЕНИЯ В ПРОВОДНИКАХ и ВИЛКЕ АВРАМЕНКО.

Оффлайнval_001 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #364 : Январь 13, 2011, 01:55:30 »
  •  
Проясните пожалуйста ,если вы говорите ,что накачка на частоте вторичек ,какой частоте ? 1,4 Мгц или 140 Кгц ? И как тогда не важно чем накачивать ,ведь тот же неонник выдаёт в среднем всего на  20-35 Кгц ? Просто хочется понимать .
на первом этапе тут все относительно просто. если вы используете традиционную схему DS (схему Тесла), то до наступления пробоя разрядника цепь неоник-диод- конденсатор первичного контура представляют собой обычную схему однополупериодного выпрямителя. почти не имеет значения, за сколько периодов колебаний конденсатор зарядится до напряжения разряда. после достижения на конденсаторе напряжения разряда происходит разряд и первичный контур начинает колебаться с частотой, определяемой индуктивностью катушки и емкостью конденсатора первичного контура. отсюда понятно, что частота неоника и частота колебаний первичного контура при названной схеме запитки особой связи и взаимозависимости не имеют. а вот если использовать другие схемы запитки, то наступает сущий кошмар. но это пусть описывают соответствующие любители электродинамического экстрима. а в традиционной схеме частота контуров не зависит от частоты неоника. а разумность этой частоты определяется частотной возможностью выпрямительных диодов во вторичном контуре

Оффлайнproube Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #365 : Январь 13, 2011, 02:10:30 »
  •  
вот и славненько. я как раз учился в ТГУ на радиофизическом, а потом работал в СФТИ и Томском госуниверситете. имею обширные связи с политехом и НИИ ПП. сообщите, пожалуйста, источник  информации и я обязательно найду и сообщу форуму у кого и почему ток при нулевом напряжении тек в обратную сторону. и в каких именно материалах токи генерируются самими материалами. это я могу обещать совершенно твердо. сами понимаете значимость заявленной вами информации. посему убедительно прошу поделиться контактной информацией.

Оффлайнhalerman Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #366 : Январь 13, 2011, 04:06:52 »
  •  
Режим разряда конденсатора имеет очень важное значение. И роль разрядника тут трудно переоценить.

...3. Используется колебательный режим разряда или однонаправленный?...
...
3. на этот вопрос у меня полного ответа нет... от себя могу сказать только то, колебательный процесс в контуре развивается. но это далеко не все. есть еще параллельный процесс...
...после достижения на конденсаторе напряжения разряда происходит разряд и первичный контур начинает колебаться с частотой, определяемой индуктивностью катушки и емкостью конденсатора первичного контура...

Вы же сами недавно "попрощались" с п/п ключами. Разве имело тогда смысл говорить о разряднике и тем более применять его, объясняя свой выбор великолепными фронтами "включения"? И тут же говорить о
колебательный процесс в контуре...?

Ведь, все что мы хотели от разрядника, то мы и получили  (резкий "шлепок"-фронт). И зачем нам эти колебания? Где однонаправленность, о которой говорил Тесла?

В этом смысле, мне больше нравиться исходный вариант схемы D.Smith. Где разрядник, в момент пробоя, резко сбрасывает потенциал "плюса" конденсатора на землю. При этом, надо понимать, что такое же резкое падение потенциала испытывает индуктор, и соответственно и витки вторички, близкие к индуктору!!!

В такой интерпретации, опять приходим к варианту, когда ВВ катушка,  работающяя в качестве “приемника” высоковольтного потенциала, может выступать как генератор тока для нагрузки, размещенной в ее индукторной цепи.

Только теперь мы не "подаем" потенциал на ВВ катушку, а резко "снимаем" его. "Что в лоб, что по лбу".

И при резкой подаче и при резком снятии, действительно развивается
еще параллельный процесс
СОБСТВЕННЫХ СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ вторички.

И ни какое тут "магнитное поле", о котором долдонит Смит, а чистая статика. Кто читал патенты Тесла, наверно хорошо помнит, что и он интерпретировал влияние индуктора на вторичку как статическое. То есть, как воздействие на ближайшие витки вторички резким перепадом ("провалом дна" - кто помнит мои посты в ветке Тигра) потенциала индуктора.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 04:49:23 от halerman »

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #367 : Январь 13, 2011, 04:57:03 »
  •  
Господа! Все Вы умные и образованые люди(по сравнению со мной), в этом сомнения нет. Давайте всё же будем последовательны не только в своих рассуждениях ,но и в экспериментах подтверждающих/опровергающих  наши доводы. Иначе прийдёт кульминирующий момент всех споров и перетягиваний канатов, это длительная передышка для осмысления, которая пагубно отражается на развитие процесса (куй железо, пока горячо). Прошлая передышка относительно этого эффекта длилась для меня около 2-2.5 месяца. Это не простительная трата времени.
 Предлагаю учитывая горький опыт, как минимум повторение эффекта о котором идёт речь несколькими желающими. Притом что каждый повторивший в любом случае попробует заглянуть чуточку дальше исходя их своей материальной базы уже находящейся в наличии. Тогда подобные разговоры будет предметнее. Надо всё же как-то организованнее, разумные же мы.
Очень не хочу чтоб эта тема ,которую я так долго ждал , опять затихла,ведь видно-же ,что есть правильное направление мышления у многих,но есть небольшие разногласия,требующие небольших корректировок,а это эксы.
Иногда для того чтобы сделать следующий прыжок ,нужно остановиться и отдышаться.
val_001, если у Вас есть методика расчёта катушки,для повторения опыта по аномальному выделению тепла,,и желание присоединиться к вышесказанному,то выложите плиз. Ув. halerman думаю с удовольствием внесёт необходимые коррективы,если потребуется (у него это очень неплохо получается) . Если это будет состоятельно для повторения,значит и разговор будет предметным,и т.д.
 Блин мужики ,есть же у нас всех огромный потенциал, ну как же им воспользоваться в резонансе,тоесть сложение арифметическое , а польза квадратичная.
Извиняюсь за пустозвонство.

halerman, Тесла кстати на медных цилиндрах начинал,а катушки уже позже у него пошли,и про витки он говорил так ,что это как барьерное повышение потенциала при ударном импульсе(так что передний фронт и задний наверняка не одно и то-же),типа каскадом от витка к витку,и вто же время увеличение сопротивления для движения загрязнителей чистого электричества - электронов,так как длина пути их прохождения по проводу увеличивается,тоесть сопротивление цепи.
С Ув.!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #368 : Январь 13, 2011, 05:48:10 »
  •  
Привет всем!!!!!
МЕНЯ ПОСТИГЛО ГЛУБОКОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ,,,,
решил я просмотреть ток заряда конденсаторов после диодов в схеме смита.
Максимально до 0,6 мм отстроил разрядник накачки, отстроил на 5 мм защитные разрядники по выход катушки и в земляной провод конденсатора  подцепил резистор 5,6 ом 20 ват, на него стал осциллом..
Щкала 20 вольт на дел с делителем 1 к 10.
шунтанул кондер резюком на 15 мегаом, (без резюка тоже самое только токовые диоды летят...), параллельно кондеру поставил разрядник на 1,5- 2 мм зазор, на всякий случай, отрегулировал разрядником накачки выходное напряжение , чтоб разрядник на кондере не пробивал (0.6мм)
И что я вижу, при полном заряде кондера амплитуда на измерительном резюке около 1400 вольт (точнее размах), т.е. ток через кондер течет бешенный даже при полном заряде , когда нет пробоя....
ВОПРОС???? куда девается заряд кондера????
Неужели такая течка????
Выключил агрегат, разрядил кондеры, а измерительный резистор- градусов тридцать- 35, т.е. каких то пару ампер тока постоянно течет на зарядку кондера при отстроенном ВВ напряжении даже при полной зарядке конденсаторов....
То что ток схема на вв дает - это однозначно, причем ток солидной амплитуды
Вот и думаю, чего у меня с кондерами...
жду ваших мыслей , кондеры К41-1А

Исследовал схему, нашел очередную лажу, диоды свистят в обе стороны, посмотрел даташит,
1N5408- стандартного применения и совсем не ультрафасты, вот я лажанулся...
Одно радует, что даже на полностью заряженый конденсатор установка способна выдавать солидный ток, по нагреву 20 ватного резистора могу сказать, что выделяется на ем до 10 ват, это значит, что ток через резюк сотавляет пару ампер... И ЭТО ПРИ ЗАРЯЖЕННОМ КОНДЕНСАТОРЕ.
Как я и говорил, ток заряда остается практически одинаковым что при закороченном накоротко конденсаторе, что при заряженном.
 исследовалось напряжение на измерительном резисторе, включенном в земляную цепь кондера....
А это, как нам и говорили, называется резонансным методом съема...
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 07:07:57 от Леонид »

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #369 : Январь 13, 2011, 06:44:58 »
  •  
Сергей ,Вы говорили про конденсаторы с титанатом бария,это какие?
Выкладывал как то видео экспериментальной плазменной электростанции,так там было одно высказывание: -"Положительно заряженые ионы плазмы преодолевают свою естественную силу отталкивания ,тогда выделяется энергия." Что-то я не совсем понял,может кто обьяснит,откуда тут бешеный КПД, и как добиться такого .Это что анигиляция ионов?Или всё-же их ьудерживают магнитной ловушкой,притягивая электроны?
С Ув.!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #370 : Январь 13, 2011, 06:58:46 »
  •  
Сергей ,Вы говорили про конденсаторы с титанатом бария,это какие?
Выкладывал как то видео экспериментальной плазменной электростанции,так там было одно высказывание: -"Положительно заряженые ионы плазмы преодолевают свою естественную силу отталкивания ,тогда выделяется энергия." Что-то я не совсем понял,может кто обьяснит,откуда тут бешеный КПД, и как добиться такого .Это что анигиляция ионов?Или всё-же их ьудерживают магнитной ловушкой,притягивая электроны?
С Ув.!
Привет!!!
Как считает смит, сверхедениеца получается благодаря космическому излучению, а резонатор (его катушка) помагает малозатратно извлечь из вакуума (пространства) один электрон и один позитрон, оччень возможно , что поглотителем энергии является длиэлектрик конденсатора, тогда его надо промодулировать постоянно изменяющимся напряжением, это из патента , что я выкладывал, но может это не играет никакой разницы...
Но смысл не в этом.
Я сегодня экспериментально доказал,что смитовская катуха способна выдавать большущий ток на заряженный конденсатор (пару ампер), а вот этих пару ампер при напряжении в несколько килдовольт и являются безграничным источником энергии....
Кстати, ришла оччень хорошая мысль, чем можно заменить вв вч диоды, завтра опробую...
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=4113&start=0&sid=c7da2bb61781193cec40de9eadee9276
вот, Василий написал...
по такому принципу устроены ртутные выпрямители, и кпд там солидный...

Оффлайнnik11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #371 : Январь 13, 2011, 07:05:16 »
  •  
Привет народ. Эк вас прет по версиям как флюгер на ветру. И где же примостился этот параметрический резонанс например на схеме моего макета? ВВ кондеры - из телевизора, Банк С3 – К75, Источник ВВ на обычных стабильных деталях из блока питания АТХ, катушки и дроссель сам мотал и закреплял витки и пока еще не видел фонтанов электронов ни с телека, ни с компа, ни с высоковольтных установок где применяются кондеры к75. Ну да у каждого свой путь к познанию. Я же буду придерживаться в своих исследованиях авторских объяснений как самых реальных какими бы дикими на первый взгляд ни они ни схемы не казались из за нашего незнания. Вот есть же человек судя по посту разобравшийся с доской, обещал дать информацию даже с расчетами но видать жила победила. Меня удивляют разговоры тех кто уже допер и сделал генератор, типа обезьяны с гранатой и не могут поэтому поделиться чтобы никто не взорвал мир. По моему именно такие обезьяны сейчас и руководят миром и давным-давно имеют все подобные разработки у себя под сукном поэтому народу (т.е. нам) необходимо самим о себе позаботиться, и чем быстрее тем лучше. И продать чужое изобретение тем более такое ну никак не получится.
 Вижу не все въезжают в ситуацию с неонниками. Попробую объяснить подробнее. Для схем с Тесловским включением разрядника подойдет любой ВВ источник с достаточной мощностью – там лишь заряжать разрядный кондер. Для схемы двойной катушки с фотки где разрядник включен последовательно с С1Л1 без накопительного кондера нужен ВВ источник с импульсом по типу обратного хода строчной развертки телевизора, то есть чистого и красивого импульса для стабильного горения искры в каждом импульсе. Это обеспечит более стабильную и ровную накачку Л2 нежели с импульсом в виде какофонии синусоид. Да еще и с подкачкой электронов из заземления при совпадении периода импульса с половиной периода саморезонанса ВВ обмотки.
По ВВ трансформатору и выходному каскаду высоковольтного источника (неонника). Проанализировав подобную схемотехнику пришел к следующему построению выходного каскада для реализации работы источника с четким импульсом на выходе и на частоте саморезонанса выходной обмотки ВВ транса: 1. определить длительность импульса управления ключем выходного каскада при оптимальной настройке Л2 по максимуму свечения индикаторных ламп, что соответствует максимальной амплитуде стоячей волны, при частоте 30 кгц.
2. длительность этого импульса должна соответствовать половине периода частоты саморезонанса выходной ВВ катушки, поэтому и необходимо соответственно ее рассчитать.
3. зашунтировать выходной ключ обратным диодом.
4. первичку настроить в последовательный резонанс с вторичкой конденсатором включенным параллельно ключу.
 На выходе ВВ транса должны быть импульсы по форме похожие на импульсы обратного хода строчной развертки. А так как ВВ обмотка транса работает на частоте саморезонанса то должен быть и подсос электронов через обмотку из заземления. Сделав такой источник ВВ с дополнительной регулировкой ширины импульса относительно оптимальной с ограничением тока и выходного напряжения мы получим  идеальный источник ВВ для Доновских девайсов. Как видите Бертониевский неонник сделан как по заказу для устройств Дона. Найти бы номиналы деталей и данные ВВ транса то было бы намного меньше мороки. В доступных мне прогах расчета импульсных трансов нет расчета емкости обмотки, только индуктивность. Вот поэтому и обращаюсь к спецам чтобы не тратить кучу времени на экспериментальный путь решения вопроса.
 Ну что, найдется хоть один спец на форуме чтобы помочь не только мне но и всем?  Дальнейшее исследование и доводку своего макета с двойной катушкой по материальным причинам решил пока отложить. Приступаю к изучению и сборке «упрощенного дизайна» а то зима скоро закончится а греться нечем. Длительность импульса измерю и выложу. Начинает развеиваться туман и над работой изолирующего транса. Все дороги в этом девайсе пока ведут к стоячим, а может и к бегущим волнам (банк С3 – занятная штука, жаль нет необходимого оборудования) и по словам Дона не только статическим но и магнитным. Изучим – увидим. Всех благ.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #372 : Январь 13, 2011, 07:31:42 »
  •  
Кстати, ришла оччень хорошая мысль, чем можно заменить вв вч диоды, завтра опробую...
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=4113&start=0&sid=c7da2bb61781193cec40de9eadee9276
вот, Василий написал...
Сергей ,недавно говорил что диодом может являтся даже провод с изоляцией,это полностью подтверждается в патенте ,который Вы выложили. Там ещё написано что напряжение должно быть чуть ниже напряжения пробоя диэлектрика,тоесть получается ионный ветер,недавно эксил с этим ,но диодом назвать это почему-то не рискнул(возможно потому что в привычном понимании диод  - элемент для электронов,а не ионов),хоть и видел направление движения потока в одну сторону.
nik11 спасибо и Вам ,что откликнулись,уже чувствуется очень приятная атмосфера.
С Ув.!

Оффлайнdmax

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #373 : Январь 13, 2011, 07:40:31 »
  •  
Уважаемый ytikay вот тут вы выкладывали фото со страницы опытов Болотова
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1056.msg18220#msg18220
не могли бы вы сказать как называется книжка , и нет ли у вас ее или мог де знаете в эл. варианте ?  ::)

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #374 : Январь 13, 2011, 07:56:53 »
  •  
Книга называется "Основы строения вещества с позиции авторов" . В нете её нет,есть урезаная версия,эта на 650 стр. Она есть только у автора, он их продаёт лично. Публикация этой книги целиком была-бы некорректным поступком к автору,поэтому прошу меня понять правильно, тем не менее по возможности я выкладывал частями то,что было актуально. А так-же много чего в устной форме.
С Ув.!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #375 : Январь 13, 2011, 08:03:20 »
  •  
вот, Василий написал...
Сергей ,недавно говорил что диодом может являтся даже провод с изоляцией,это полностью подтверждается в патенте ,который Вы выложили. Там ещё написано что напряжение должно быть чуть ниже напряжения пробоя диэлектрика,тоесть получается ионный ветер,недавно эксил с этим ,но диодом назвать это почему-то не рискнул(возможно потому что в привычном понимании диод  - элемент для электронов,а не ионов),хоть и видел направление движения потока в одну сторону.
nik11 спасибо и Вам ,что откликнулись,уже чувствуется очень приятная атмосфера.
С Ув.!
Меня терзают смутные сомнения, капанадзе ведь говорил, что пришел к установке, когда работал над электролизером для двигателя, а там надо искрой в воду лупить...
А не использует ли он ионный диод...
Я хочу попробовать искровой выпрямитель из анода из проволоки и куска припоя.
Разница в температуре плавления должна дать правильный эффект, поскольку при разряде припой будет в точке разряда при нагреве иметь большее количество свободных электронов..
Нарыть бы где то сплав вуда...
с ртутью как то баловаться не хочется, а вода разлагаясь на водород и кислород может нехило бабахнуть...

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #376 : Январь 13, 2011, 09:00:27 »
  •  
А вот тут можно вспомнить и про разделительный трансформатор,есть варианты. Провода в центре катушки Капанадзе,он же почти опыт по трансформатору Зацаринина http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=988.msg23222#msg23222 ,а также однонаправленную передачу энергии "Необратимые системы".
С Ув.!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 10:37:07 от Леонид »

Оффлайнeq2bot

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #377 : Январь 13, 2011, 09:12:33 »
  •  
а здесь капа говорит что работал над антигравитацией http://www.videoinet.ru/view.html?id=EHjl56LR5UoR6BH

Гдето всетаки деза проскакивает. Уводят в сторону.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #378 : Январь 13, 2011, 09:38:35 »
  •  
Ну, чтож, поскольку после сегодняшних открытий мне не спится, вот, изобразил окончательную схему катушки смита с использованием игнитрона.
Просто и примитивно и никакого вв инвертора не надо, поскольку игнитрон сам гаснет...
Выходной контур (кондер и транс ) лучше считать для частоты в 200 -400 герц, т.е. столько, сколько оптимально позволит разрядник накачки.
Разрядник лучше сделать с поджигом типа тригатрона, чтоб четко застабилизировать частоту, это позволит отказаться от манипуляции твсом.
Кому лень искать или делать тригатроны, ищите вв  вч диоды, и ставьте перед конденсатором воздушный разрядник...
Ну, ВСЕМ УСПЕХОВ В НЕЛЕГКОМ ПОИСКЕ С.Е.!!!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 10:41:48 от Леонид »

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #379 : Январь 14, 2011, 02:11:42 »
  •  
Динатрон, С УДАЧЕЙ ТЕБЯ !
Скажи результат на выходе.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #380 : Январь 14, 2011, 02:21:54 »
  •  
Динатрон, С УДАЧЕЙ ТЕБЯ !
Скажи результат на выходе.
На выходе порядка 10 киловольт, если снимать на чуть недозаряженный кондер либо контур в плюсовом пике синуса ток в  около 2 ампер средний

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #381 : Январь 14, 2011, 02:34:04 »
  •  
Еще раз С УДАЧЕЙ!
Молодец , а пониж-ж-жающий транс на чём сотворял?

Оффлайнhalerman Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #382 : Январь 14, 2011, 02:40:01 »
  •  
...Тесла кстати на медных цилиндрах начинал,а катушки уже позже у него пошли,и про витки он говорил так ,что это как барьерное повышение потенциала при ударном импульсе...
Тесла говорил именно о потенциале витков (давлении), и влиянии этого потенциала на ближайшие витки вторички. Мы же, почему то с упорством твердим о токовой компоненте накачки, а ведь это вторичный процесс. Первично - скачкообразное изменение потенциала (кто-то сравнивал электронный ток с опавшей листвой, подхваченной ветром... - еще при обсуждении конструкции 101-го).

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 03:03:26 от Леонид »

ОффлайнAlexol

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #383 : Январь 14, 2011, 02:43:52 »
  •  
На выходе порядка 10 киловольт, если снимать на чуть недозаряженный кондер либо контур в плюсовом пике синуса ток в  около 2 ампер средний
Привет! Респект и уважение за труд и полученный результат...
Уточни, пожалуйста, по поводу игнитронов. В этой схеме они работают в неуправляемом режиме?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #384 : Январь 14, 2011, 02:47:12 »
  •  
Еще раз С УДАЧЕЙ!
Молодец , а пониж-ж-жающий транс на чём сотворял?
Есть киловатное железо  с частью первички, расчитал я его на 800 герц, но резонанс на 1,2 килогерца, частоты разрядника не хватает, так что синус только кусками получается....
Для моих выходных кондеров , чтоб вытянуть киловат пять надо 200 герц частоту брать, либо 400 , чтоб 10 киловат получить...
киловатное железо потянет легко...
Короче первичку надо на 0,4 генри переделывать...

Привет! Респект и уважение за труд и полученный результат...
Уточни, пожалуйста, по поводу игнитронов. В этой схеме они работают в неуправляемом режиме?
Да, как обыкновенные диоды, но еще и рвут разряд, если берешь заводские, то нужно управлять с того же твса, когда он накачивает кондер первички, если джелаешь сам, то надо промежуток настраивать под разряд.
Я думаю взять как анод металлические стержнги и вместо ртути- сплав вуда в небольшом количестве, при пробое он расплавится, и получится аналог ртути, надо пробовать...
Если ставить диоды, то после них нужен разрядник на вв кондеры, иначе выходной контур будет одной полуволной закмыкаться через катушку смита и диоды...
Игнтироны, либо тиратроны, либо мощные вакуумные диоды предпочтительней в том плане, что в цепи заряда идет средний ток пару ампер, а вот импульсный достигает сотен ,,если не более ампер, диоды тут нужны крутые...
доказательство тому та туча диодов, что я пальнул...
Сейчас уйду на пару чаов по делам,
А ВЫ ДУМАЙТЕ, КАК СДЕЛАТЬ АНАЛОГ ИГНИТРОНА МАЛОЗАТРАТНО ИЗ ДОСТУПНЫХ МАТЕРИАЛОВ,,,,
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 04:13:15 от Леонид »

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #385 : Январь 14, 2011, 02:56:27 »
  •  
Сергей, спасибо.
Кто то про индукон упоминал, нужно репу почесать...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #386 : Январь 14, 2011, 03:01:43 »
  •  
Кстати, Виллер если появится, он схему из ческого журнала выкладывал 5-ти киловатную, там вместо диодов ртутные выпрямители.
Пусть кинет сюда для общего обозрения...

ОффлайнФёдoр

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #387 : Январь 14, 2011, 03:04:29 »
  •  
И что я вижу, при полном заряде кондера амплитуда на измерительном резюке около 1400 вольт (точнее размах), т.е. ток через кондер течет бешенный даже при полном заряде , когда нет пробоя....
ВОПРОС? куда девается заряд кондера?
Неужели такая течка?
Всё элементарно. При постоянке кондер не проницаем для тока. Для переменки (пульсирующего тока), особенно кГц и выше кондёр не является преградой для тока.
Итого, согласно твоей схемы: с катушки ток пробегает через диод, с такой же лёгкостью через кондёр, далее ещё через одну катушку и на землю.
Для примера, в акустике часто ставят перед динамиком кондёр и он не разрывает цепь, всё по прежднему работает, он лишь убирает постоянку.

...Тесла кстати на медных цилиндрах начинал,а катушки уже позже у него пошли,и про витки он говорил так ,что это как барьерное повышение потенциала при ударном импульсе...

Тесла говорил именно о потенциале витков (давлении), и влиянии этого потенциала на ближайшие витки вторички.

Раньше для меня цитата от Теслы была, как цитата от Бога. Сейчас понимаю, что он всем и всюду, мягко говоря, лукавил.
Когда он рассказывал о своих невероятных достижениях в академии почетным академикам, профессорам, проводя параллельно "живые" демонстрации, он рассказывал всё так, что не один академик в итоге не мог добиться подобных эффектов, делая всё в точности.
Поэтому, даже если взять его резонансный статический трансформатор, у меня выходит, что нет там ни какого резонанса; статика вовсе не обязательна; да и сам трансформатор не нужен, достаточно одной катушки, как в его знаменитом чудо-генераторе для бестопливного автомобиля Тесла. Кстати, там была лишь одна катушка размером с полметра, да несколько радиоламп и несколько резисторов и кажется конденсаторов.
Кстати, секрет этого генератора Тесла не выдал даже любимому племяннику, который его слёзно умолял.

Резюме. Бесспорно Телса создал сверхъединичный генератор. Бесспорно там была катушка индуктивности. Это - плацдарм - только от него и нужно отталкиваться следуя собственным знаниям, экспериментам, интуиции. Всё остальное лишь уводит далеко вдаль, особенно патенты)))
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 03:36:42 от Фёдoр »

ОффлайнAlexol

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #388 : Январь 14, 2011, 03:39:13 »
  •  
Кстати, Виллер если появится, он схему из ческого журнала выкладывал 5-ти киловатную, там вместо диодов ртутные выпрямители.
Пусть кинет сюда для общего обозрения...
Он эту статью даже переводил. Написана на венгерском, а он по сложности вторым после китайского, вроде бы, числится...

« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 04:43:50 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #389 : Январь 14, 2011, 04:50:41 »
  •  
Чтобы было удобно сравнивать.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #390 : Январь 14, 2011, 04:51:19 »
  •  
Вычитал ,что применение ртутных тиратронов в наши дни запрещено. С чего бы это,градусники ж не запретили.
А вот посмотрите на устройство крайтрон, и на нездоровую атмосферу вокруг подобных устройств. ru.wikipedia.org/wiki/Крайтрон  Оказывается прибор который не так уж сложно сделать самому,контролируется, и на ско ько я понимаю , за крайтрон могут обьявить государственным преступником. Да уж ,почва для контроля уже подготовлена.
С Ув.!

Ёлы - палы  ,трубка Грея ! :)
С Ув. !

Вот. 
 ru.wikipedia.org/wiki/Стабилитрон_тлеющего_разряда
Коаксиальное расположение электродов.Вот он Грей !
 Рост тока при тлеющем разряде при таком расположении электродов происходит за счёт увеличения площади катода, охваченной разрядом, при этом плотность тока в ионизированной части газа остаётся неизменной...
С Ув.!

И поджиг у него через лампу комутируется с низковольтного электрода, и электроды долговечны.
До появления полупроводниковых стабилитронов применялись в качестве:
параметрических стабилизаторов напряжения.
Недопустимо подключать фильтрующие ёмкости в параллель со стабилитроном. Как все устройства с гистерезисом, газоразрядный стабилитрон в связке с высокоомным источником питания и ёмкостью может порождать паразитные автоколебания.
Интересный напрашивается вопрос,а где же тогда СЕ у Грея. Неужели обмотки двигателя(нагрузки) в паре с параметрическим стабилитроном ?
С Ув.! ;D
« Последнее редактирование: Январь 01, 2015, 01:00:42 от Леонид »

ОффлайнФёдoр

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #391 : Январь 14, 2011, 06:04:27 »
  •  
Похоже мы (ytikay) наткнулись на истину!
Крайтро́н — газонаполненная лампа с холодным катодом, применяется как очень быстрый ключ для управления очень большими токами и напряжениями.
Именно этой изюменки наверное и не хватало нам.
Думаю, с таким девайсом из обыкновенного сварочника СЕ выжать можно.
Где бы его раздобыть? Или как сделать?

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #392 : Январь 14, 2011, 06:06:20 »
  •  
Извините за частые посты,с кпк,не хочет редактировать посты.
Я вспоминаю недавний простой опыт ,где подношу землю к ГК заряженой статикой вторичке ТТ(видео ложил),холодный конец которой подключен к раряднику,ёмкость,вилка,ТВС. И создавая опр. промежуток на грани пробоя вижу ионный ветер.По сути это и есть автоколебания при параметрическом резонансе в последовательном LC контуре. Потому я и видел повышение напряжения на ГК даже при одиночном импульсе на разряднике. А на фото в трубке Грея мы видим дуговые разряды,так вот я думаю, что это пробои, когда излишки появляются,тоесть такая трубка ещё и роль защитного разрядника выполняет помимо рабочих функций(резонанс в обмотке при ионном потоке).
Это всё, я в эйфории весь! Спасибо тебе Серёжка огромаднейшее! Шоб у тебя ручки не болели.
С Ув.!

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #393 : Январь 14, 2011, 06:17:12 »
  •  
 Крайтрон 
 Крайтрон  имеет 4 электрода: анод, катод, сетку и «предзажигание» .  Электрод предзажигания расположен рядом с катодом; к нему прикладывается небольшое положительное напряжение так, что область газа рядом с катодом оказывается ионизированной. Высокое коммутируемое напряжение прикладывается к аноду, но разряда не происходит, пока на сетку  не подан положительный импульс. Начавшись, дуговой разряд создаёт значительный ток между катодом и анодом. Вместо или в дополнение к электроду предзажигания для облегчения ионизации некоторые  крайтроны  могут содержать небольшое количество β+-радиоактивного материала (обычно никеля-63). Радиоактивность  крайтронов  очень мала и не опасна для здоровья.

В приципе сделать не проблемма, если сильно понадобится :).
Так будет не всегда!

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #394 : Январь 14, 2011, 06:19:20 »
  •  
Вычитал ,что применение ртутных тиратронов в наши дни запрещено. С чего бы это,градусники ж не запретили.
А вот посмотрите на устройство крайтрон, и на нездоровую атмосферу вокруг подобных устройств. ru.wikipedia.org/wiki/Крайтрон  Оказывается прибор который не так уж сложно сделать самому,контролируется, и на ско ько я понимаю , за крайтрон могут обьявить государственным преступником. Да уж ,почва для контроля уже подготовлена.
С Ув.!

В точку Утикай !
Получается с приходом полупроводников  для обывателя похерены уникальные патенты, забыты Великие люди, выкинуты из учебников и запрещены к использованию подленные знания.
К стати ртутные термометры переведены в разряд опасных и будут заменены, так что в продаже это реализуются остатки перепроизводства !

В свете последних лет, государство ставит под контроль оборот ртути в связи с громкими делами разлива по школам итд (терроризм).

А ешё говорят Рассея спилась.
БРЕХНЯ, мастерство не пропьёшь! :)

Динатрону виртуальный МАГАРЫЧ ! ;)
(жаль майлика нет подходящего)
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 06:55:12 от P.G, »

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #395 : Январь 14, 2011, 06:45:12 »
  •  
по выше изложеным рассуждениям получается , что многоуважаемый Смит просто лажанулся поставив в свой девайс обычные диоды . ещё раз хочу пояснить -- диоды это обычные дитекторы как в любом приёмнике для выделения нашей огибающей , которую порождают биения двух вторичных контуров возбужденных противофазно. после того как она выделена её можно подавать на трансформатор , даже короткое замыкание на частоте огибающей ни каким образом не повлияет на работу ВЧ контуров - они работают на другой частоте. А вообще , есть пожелание , дабы небыло рождено множество теорий , соберите макет , его стоимость мизерна и потыкайте в него осцилографом. прошу прощения если сказал грубо. ни кого обидеть не хочу.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 07:08:05 от WereWoolf »

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #396 : Январь 14, 2011, 07:01:40 »
  •  
С Ув.!

В точку Утикай !
Получается с приходом полупроводников  для обывателя похерены уникальные патенты, забыты Великие люди, выкинуты из учебников и запрещены к использованию подленные знания.
К стати ртутные термометры переведены в разряд опасных и будут заменены, так что в продаже это реализуются остатки перепроизводства !

В свете последних лет, государство ставит под контроль оборот ртути в связи с громкими делами разлива по школам итд (терроризм).
Ни, все гораздо проще, такие и подобные приборы используются/использовались в радарах, ядреных бомбах и всяких военных импульсных пушках – грубо это элемент оружия. От того и под запретом…

ОффлайнAlexol

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #397 : Январь 14, 2011, 07:16:21 »
  •  
Проще всего для изготовления в домашних условиях, вроде бы, выглядит ртутный когерер Маркони. Вот только, надо бы как то прикинуть требуемые параметры для такой штуки...

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #398 : Январь 14, 2011, 07:17:38 »
  •  
WereWoоlf, конечно у Смитта конструктивно по другому сделано,никто-ж не спорит,тут принцип откуда дрова раскрывается. А сдлать стройство не сложно,как для меня,знать бы что делаеш, у меня уже месяц заготовленные оголённые провода лежат
на вторичку.Я всё же чуть по своему видению попытаюсь добиться с помощью электростатических Кулоновских сил. По массе материалов,получатся обмотки(индуктор и ВВ ) с разницей в длине в 1/4 , но с одинаковой массой. Плюс хочется до конца выяснить роль изолирующего слоя на проводе.
С Ув.!

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #399 : Январь 14, 2011, 07:19:42 »
  •  
***Ни, все гораздо проще, такие и подобные приборы используются/использовались в радарах, ядреных бомбах и всяких военных импульсных пушках – грубо это элемент оружия. От того и под запретом…***

Да,Назар ЗАГ, с этим не прспоришь.
А когда мужику за попытку продажи 3х кг ртути дают срок 5 лет ?
Такие случаи можно поискать в прессе.

http://www.mvdufo.ru/news/_show_16

http://www.ros-tov.ru/news/detail.php?ID=142436
В Ростовской области задержали мужчину, который хотел продать ртуть

В городе Батайске Ростовской области задержан подозреваемый в незаконной торговле ртутью. Когда он попытался продать ядовитое вещество, в роли покупателя выступил оперативник донского ГУВД. Ему мужчина предложил три килограмма жидкого металла. Уже после задержания мужчина рассказал, откуда что ртуть у него осталась после работы на заводе - с 1986 года.

Как сообщил заместитель начальника оперативно-разыскной части по линии уголовного розыска ГУВД по Ростовской области Андрей Морозов, в ходе обыска у подозреваемого было изъято еще два килограмма ртути, а также марихуана в особо крупном размере.

Всю ртуть у мужчины изъяли, до суда она будет хранится в специальном помещении. Возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконный оборот ядовитых веществ" и "Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере". Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Извиняюсь за флуд.

Назар, прошу прощения.
Ошибку иправил.

« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 07:43:43 от P.G, »