• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4592297 раз)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
Re: Donald L. Smith
« Reply #9750 : Сентябрь 17, 2016, 11:48:00 »
  •  
Прибор класс !!!
"Жучков" будем искать ?   8)

Схема усилителя на транзисторов?
привет!
На трех полевиках и 4-х операционных усилителях ;)

ОффлайнCD4013 Мужской

• I dont want to set the world of fire...
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9751 : Сентябрь 17, 2016, 12:31:48 »
  •  
Привет Динатрон !!!
Схему в студию если не "Убер" секрет...

Удачи в эксах  ;)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9752 : Сентябрь 17, 2016, 12:34:56 »
  •  
Привет Динатрон !!!
Схему в студию если не "Убер" секрет...

Удачи в эксах  ;)
В "студию" схему не дам ;D ,  в личку через часок вышлю..

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9753 : Сентябрь 26, 2016, 09:51:39 »
  •  
Прювет усем!!
Я туьт маску научился ляпать на платы))
Мини завод в кабинете типа.. поделюсь фотками первых платок))

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • То, что сделано одним может быть понято другим
« Reply #9754 : Сентябрь 27, 2016, 02:38:15 »
  •  
Уважаемые форумчане. Хочу уточнить: в части возбуждения среды идет ли речь до сих пор о LC резонансе (как вариант: "резонанс в резонансе")? Прошу меня заранее извинить, но 196 страниц форума осилить не смог.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9755 : Сентябрь 28, 2016, 07:35:43 »
  •  
Уважаемые форумчане. Хочу уточнить: в части возбуждения среды идет ли речь до сих пор о LC резонансе (как вариант: "резонанс в резонансе")? Прошу меня заранее извинить, но 196 страниц форума осилить не смог.
Резонанс только LC бывает.. резонанс с электронами среды- это уже парамагнитный резонанс  ;)

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9756 : Сентябрь 28, 2016, 02:10:50 »
  •  
Я думаю, что не стоит так формально подходить к понятию "резонанс". На сколько я понял, Смит имеет в виду максимальное снижение импеданса на частоте четвертьволнового резонанса всей системы в целом. Это он и называет "введите в резонанс трансформаторную энергетическую систему".

Оффлайнmk-mkk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9757 : Сентябрь 29, 2016, 05:46:48 »
  •  
тут дела обстоять гораздо сложнее чем мы можем себе представить...
в квантовой физике только фундаментальных резонансов(циклотронный, квадрупольный,ионный и т.д.) не один десяток,
а уж  резонансных взаимодействий сотни...
так что угадать что имел ввиду тот или иной изобретатель практически не возможно...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9758 : Сентябрь 29, 2016, 06:42:57 »
  •  
в квантовой физике только фундаментальных резонансов(циклотронный, квадрупольный,ионный и т.д.) не один десяток,
так что угадать что имел ввиду тот или иной изобретатель практически не возможно...
Угадывать не нужно.. проесс прост сепарация на + и - и преобразование на выходном трансорматоре в гальванический ток.
Усиление должно быть как в выходном трансорматоре, так и в  резонансной катушке..
Сильно зависит от местоположения девайса..

Оффлайнtoleeps Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9759 : Сентябрь 29, 2016, 07:24:32 »
  •  
Угадывать не нужно.. проесс прост сепарация на + и - и преобразование на выходном трансорматоре в гальванический ток.
Усиление должно быть как в выходном трансорматоре, так и в  резонансной катушке..

Сергей,добрый день.Не подскажешь - разделительный транс - какова его оптим конструкция по твоему опыту?Намекнешь хотя бы на свои результаты?Ты вроде про ферритовую колбасу упоминал.На железе и пытаться не стоит?

Еще хотел спросить.С  ТДКС тоже что-то вроде холодняка выходит?Благодарю ,Сергей.

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9760 : Сентябрь 29, 2016, 12:08:52 »
  •  
А если добавить начало? До "сепарации на + и -" должно быть возбуждение среды. Без этого никакая "сепарация", никакое "усиление" невозможно, причем возбуждение среды на определенной частоте и не менее определенного уровня. Съем осуществляется через вторичку, находящуюся в четвертьволновом резонансе с возбуждением среды. Вопрос: как боретесь с импедансом индуктора?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9761 : Сентябрь 29, 2016, 02:00:50 »
  •  

Сергей,добрый день.Не подскажешь - разделительный транс - какова его оптим конструкция по твоему опыту?Намекнешь хотя бы на свои результаты?Ты вроде про ферритовую колбасу упоминал.На железе и пытаться не стоит?

Еще хотел спросить.С  ТДКС тоже что-то вроде холодняка выходит?Благодарю ,Сергей.
Здаров , да с тдкс тоэже выходит расщепленное холодное.. (там есть один  ньюанс использования, как сделаешь транс скажу как - напрямую нельзя..)
Транс типа такой 4 слоя первички и 4 слоя вторички шиной (добротность важна потому шина)
Сделан  на метгласе, но можно и на железе, просто потерь больше чуть будет..  Лучше вообще на статоре от мотора, динаммная сталь получше все же  будет..

ОффлайнInetmen

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9762 : Октябрь 02, 2016, 01:12:38 »
  •  
Резонанс только LC бывает.. резонанс с электронами среды- это уже парамагнитный резонанс  ;)
Привет. Есть еще волновой резонанс. Вот именно он и играет важную роль в схеме Смита.
Индуктор и резонатор не просто так имеют определенную длину кратную 1/4 длины волны.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9763 : Октябрь 02, 2016, 04:10:45 »
  •  
Привет. Есть еще волновой резонанс. Вот именно он и играет важную роль в схеме Смита.
Индуктор и резонатор не просто так имеют определенную длину кратную 1/4 длины волны.
Касательно четверти длины волны- установка с конденсатором на  вторичке не имеет никаких кратостей..
Кстати термин "волновой резонанс "- придумал я лет пять назад (смешно слышать когда меня начинают этому учить ;D ) Правильно было бы говорить- соответствие длинные вторички четверти длины волны LC  колебаний.
Длина вторички важна для классической катушки тесла. которая сам по себе- линия задержки с распределенными параметрами

ОффлайнInetmen

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9764 : Октябрь 02, 2016, 04:54:11 »
  •  
Кстати термин "волновой резонанс "- придумал я лет пять назад
Так вот откуда ноги растут ;D Респект!
А то Юрий61 на страннике что то рассказывает про него, а я понять не могу, что за хрень такая...
Кстати на многих форумах про волновой резонанс попадается. Ты бы поосторожнее с вводом нового вида резонанса, а то народ уже новые теории на его основе выдвигает. Типа столкновений прямой и отраженной волн с умножением напряжения в резонаторе. ;D

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9765 : Октябрь 02, 2016, 04:42:31 »
  •  
Кстати термин "волновой резонанс "- придумал я лет пять наза
все значительно проще.
На сайте по катушкам тесла можно скачать калькулятор этих катушек.
Там на заглавной странице написаны две частоты. одна частота типа ДС резонанс, а вторая- караз 1/4
Совмещение этих частот дает максимальную эффективность. но это справедливо для емкостей тора или вторички - десятки пикофарад.
Волновая частота- это не частота, а скорее скорость распространения тока смещения вдоль проводника в момент разряда в индуктор  Вдоль проводника летит такой ТОР или электромагнитная бусина нанизанная на этот провод.. два вида тока так сказать  в ТТ есть.. волновой бублиик летит только в одну сторону, дальше идут LC колебания..

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9766 : Октябрь 03, 2016, 03:38:12 »
  •  
Насколько я понял Смита, под резонансом вторички понимается опять-же не резонансная частота LC контура, а соответствие фазы колебаний электрической и магнитной компоненты "холодного эллектричества". Смит подробно описывает как найти "точку естественного резонанса" по максимуму свечения неонного пробника. Кроме того вторым, компонентом этого "естественного резонанса" является нулевой импеданс вторички, достигаемый одновременным вращением ВСЕХ электронов в одну сторону (в соответствующей полукатушке в свою), что в свою очередь достигается за счет амплитуды возбуждающего импульса на высокой частоте (соответсвующей длине вторички как 1/4).

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9767 : Октябрь 04, 2016, 01:49:26 »
  •  
Сергей, поясните пожалуйста вашу идею насчет электромагнитного "бублика", летящего вдоль проводника, не совсем ясно, как вы видите изменение скорости распространения электромагнитного поля в проводнике. Насколько я понимаю физику процесса, при так называемом "ударном возбуждении" и при достаточной амплитуде просто происходит распределение спинового ускорения обоих знаков (естественно в противофазе один к другому) вдоль длины проводника. При этом мы имеем картину стоячей волны. Так как при достаточной амплитуде воздействия в этот процесс вовлечены ВСЕ электроны индуктора, то мы имеем нулевой импеданс и соответственно КПД индуктора =1

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9768 : Октябрь 05, 2016, 09:39:12 »
  •  
Сергей, поясните пожалуйста вашу идею насчет электромагнитного "бублика", летящего вдоль проводника, не совсем ясно, как вы видите изменение скорости распространения электромагнитного поля в проводнике. Насколько я понимаю физику процесса, при так называемом "ударном возбуждении" и при достаточной амплитуде просто происходит распределение спинового ускорения обоих знаков (естественно в противофазе один к другому) вдоль длины проводника. При этом мы имеем картину стоячей волны. Так как при достаточной амплитуде воздействия в этот процесс вовлечены ВСЕ электроны индуктора, то мы имеем нулевой импеданс и соответственно КПД индуктора =1
Вижу как расширение сжатого заряда конденсатора в толсты

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9769 : Октябрь 05, 2016, 09:40:56 »
  •  
в толсты проводник.- Опыт Тесла с ящиков вуда, где постукивание по зпадней стенке выбивало из дырочки чернильные пятна..

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9770 : Октябрь 05, 2016, 12:59:41 »
  •  
Аналогия понятна. Смущает следующее: скорость распространения поля в проводнике равна скорости света. При длине проводника в катушке 1-1,5 м задержка составтит 3-5 нс. Возникает вопрос: с какой скоростью должен разрядиться ваш конденсатор, чтобы аналогия была-бы верной? Какая при этом  мощность разряда? Не превысим-ли мы скорость света?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9771 : Октябрь 05, 2016, 05:07:26 »
  •  
Аналогия понятна. Смущает следующее: скорость распространения поля в проводнике равна скорости света. При длине проводника в катушке 1-1,5 м задержка составтит 3-5 нс. Возникает вопрос: с какой скоростью должен разрядиться ваш конденсатор, чтобы аналогия была-бы верной? Какая при этом  мощность разряда? Не превысим-ли мы скорость света?
скорость разряда не должна быть большой, наоборот максимальная индуктивность выходного трансформатора дает торможение и раширение зарядов в толстой шине первичной обмотки изолирующего трансформатора..
Вспомните явление импенданса тесла. почему эффект ощущался больше всего когда именно на толстую медную шину разряжали конденсатор...  Ни литцендрат, ни тонки провод, а именно толстая шина давала мощнейшую концентрацию зарядов.. И именно конденсатор должен быть заряжен (накачан) до высокого напряжения..

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9772 : Октябрь 06, 2016, 12:44:49 »
  •  
Обьяснение "импеданса Тесла" прекрасно дал Смит. Дело в том, что мы в его установке имеем дело с неионными электронами (фермионами). И это состояние мы и должны поддерживать в индукторе. Существует некоторый предел воздействия, который нарушает энергетический баланс атома в кристаллической решетке металла и мы получаем гальванический ток. Если-же уровень воздействия не превышает уровень энергии валентной зоны, то гальванический ток не возникает, но возбуждение электронов все равно происходит. Так как неионные электроны существуют парами с разнонаправленными спинами, происходит увеличение спина обоих в соответствии с законом о квадратах, т.е ускорение, которое и дает нам электрическую и магнитную компоненты "холодного электричества". Если воздействие мало, то электронный спин рассогласован по величине, соответственно электроны по большей части компенсируют свое электромагнитное проявление и мы имеем реактанс, соответственно увеличивая воздействие но не выходя из валентной зоны мы упорядочиваем электронный спин, соответственно компенсация меньше. Гальванического тока нет, соответственно нет потерь на активное сопротивление (резистанс). В идеале получаем картину нулевого импеданса (и реактанс и резистанс =0).
Исходя из этого понятно зачем Тесла применял конденсатор. Для того, чтобы удержать электроны в валентной зоне и получить нужный эффект, необходимо большое по амплитуде воздействие при малой длительности импульса.

Кстати, получить необходимый импульс можно не только разряжая конденсатор на индуктор, но и непосредственно от источника ВВ импульсов. Просто во времена Тесла не было таких источников. При этом заметте, мощьность импульса не существенна. Важно соотношение амплитуды и длительности. Сейчас вполне себе можно его построить, но я с вами согласен в том, что наиболее просто и доступно использовать разрядник в качестве ключевого элемента для формирования короткого импульса, и я им тоже пользуюсь.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2016, 02:37:51 от Леонид »

Оффлайнvladimir0032 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9773 : Октябрь 12, 2016, 03:32:44 »
  •  
Здрям!!! Подкину упрощенную схему БТГ.. Факьтитчески эта та же схема которой я много лет назад крутил движки (там еще коммутатор был , с ним будет лучше). Тогда случился ступор с наращиванием мощности.. А всего навсего надо было уменьшить накопительный конденсатор до 0,-0,2 микрофарада и поставить эти конденсаторы безиндуктивные, а не шо попало в руки))). Схема не полноценная, но 3-4 а может и 5 кило выжать с нее можно...
Вобщем ловите кого интерисует ;)

Добрый день, Сергей. Больше месяца ушло на чтение и попытки хоть что-то понять. Поражаюсь Вашей энергии на достижении поставленной цели. Одесса рулит. Буду собирать. Возник вопрос по безиндуктивной емкости на 0,1-0,2 мкф - 10 кВ. Из каких типов конденсаторов набрать этот номинал, какая индуктивность выводов допустима?

ОффлайнGelosch Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9774 : Октябрь 12, 2016, 10:45:21 »
  •  
Сергей, дай пожалуйста свои рекомендации по подключению к доске электродвигателя постоянного тока с учётом практического опыта, полученного тобой после 2013г.
Конкретно интересует следующее:
1. Оценочно на сколько ниже КПД доски если отсутствует надёжная земля или в качестве земли применяется металлическая конструкция?   
2. Схемы накачки на IR2153 от 220В с потребляемой мощностью 100-200Вт через инвертор мощностью до 300Вт достаточно или требуется больше? ОКУ ты говорил, что ребята растолкали с накачки от 24В с потребляемой мощностью до 100 Вт.
3. Собственно схема накачки требует серьёзных изменений относительно схем от 2012-2013г. или нет ?
4. На какой конструкции катушки ТВС ты остановился?
5. Нужны ли дополнительные дроссели в конструкции накачки или ТВС не указанные на схемах?
6. Расположение первички и вторички в резонансной катушке не принципиально? На последних фотографиях у тебя первичка над изолированной вторичкой, что по безопасности явно лучше.
7. Расстроится ли резонансная катушка с половинками вторички из оголённого медного провода, если залить её эпоксидкой ?
8. Важно только отношение длин первички к вторичке в 1/4 или что-то ещё ? Направление намоток первички и вторички должно быть в разные стороны или не обязательно?
9. Какие требования к высоковольтным столбам на HER508 ?
10. Накопительные конденсаторы должны быть безиндуктивными ?
11. Нужен ли дроссель, SISG или что-то ещё перед двигателем ?
12. Как можно организовать плавную регулировку оборотов двигателя, подключенного к доске от 0% до 100% ?   
Большое спасибо за консультацию :)   

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9775 : Октябрь 13, 2016, 11:50:29 »
  •  
К вопросу о форме, в которой накоплен заряд и что пишет Смит о мегазаряде в сотни киловольт, распределенном по поверхности земли. Для этого все-таки вернемся к квантовой теории строения атома. Обратите внимание на форму орбиталей: S-орбиталь это сфера, электрически и магнитно нейтральна, а уже следующая p- орбиталь - это гантелька, т.е уже имеет явно выраженный дипольный характкр, следующие орбиталь - просто производные от р-орбитали с большим количеством полюсов. Считается, что возбужденное состояние атома при внешнем воздействии длиться не долго (десятки наносекунд), однако есть группа элементов, для которых энергетически более выгодно нахождение валентных электронов на более высоких орбиталях: это группа железа (недостроена 3-d оболочка) и группа редкоземельных металлов (недостроена 4-f оболочка), и что самое важное, НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ, ОДНИМ ИЗ КОМПОНЕНТОВ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ ВЫШЕОЗНАЧЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ. На этом основан эффект намагничивания. Электроны в намагниченном состоянии не возбуждены, так-же парой на одной орбитали,но орбиталь более высокая. Теперь обратите внимание в книжке Смита на тот момент, где он описывает способ измерения этого мегазаряда - магнитометром с самолета и даже приводит его конкретную марку. МАГНИТОМЕТРОМ, то-есть измеряется намагниченность земной коры. Так как земная кора состоит из кремния, который связывает и железо и редкоземельные металлы и все что угодно. Задача сьема энергии сводится к размагничиванию земной коры.Кроме того этот процесс: намагничивания - размагничивания земной коры идет постоянно, Смит указывает на то, что днем уровень намагниченности выше, ночью ниже, в солнечный день очень высок. Его слова, что только уровень выше или ниже естественного можно использовать означают, что просто надо "сесть на поток" либо нисходящий, либо восходящий.

Еще просьба, помогите найти материал, где Смит обьясняет почему пропадает искра в схеме с параллельным разрядником.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 05:33:17 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9776 : Октябрь 13, 2016, 06:13:16 »
  •  
Здрям!!! Подкину упрощенную схему БТГ.. Факьтитчески эта та же схема которой я много лет назад крутил движки (там еще коммутатор был , с ним будет лучше). Тогда случился ступор с наращиванием мощности.. А всего навсего надо было уменьшить накопительный конденсатор до 0,-0,2 микрофарада и поставить эти конденсаторы безиндуктивные, а не шо попало в руки))). Схема не полноценная, но 3-4 а может и 5 кило выжать с нее можно...
Вобщем ловите кого интерисует ;)

Добрый день, Сергей. Больше месяца ушло на чтение и попытки хоть что-то понять. Поражаюсь Вашей энергии на достижении поставленной цели. Одесса рулит. Буду собирать. Возник вопрос по безиндуктивной емкости на 0,1-0,2 мкф - 10 кВ. Из каких типов конденсаторов набрать этот номинал, какая индуктивность выводов допустима?
Вечер добрый. Я не парился с емкостю 0,1- 0,2 микрофарада а повыесил на вторичку 2200 пф керамический кондер на 10 киловольт 50 квар. Ну 500 килогерц на вторичке щас а не 200 :) - как по мне разницы никакой нет..

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9777 : Октябрь 16, 2016, 08:45:50 »
  •  
вы наверное имели ввиду это

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

на самом деле не всё так. ничё там не крутится да и магнитное поле проводника показывают тот так. а теперь представьте проводник длинной 100 метров. вы думаете поле будет выглядеть вот так?

тобиш силовые линии по длинне проводника. нарисовал правда коряво но понять можно. а выглядят они вот так

и их размер зависит от приложенного тока
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2016, 10:52:36 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9778 : Октябрь 17, 2016, 05:15:55 »
  •  
День добрый , вы показали поле из учебника  курса ТОЭ- это поле от линейнгого поступательного движения тока.
Бублик не растянут  вдоль проводника- бублик в самом проводнирке, как кольцо дыма движется к противоположному концу прроводника. магнитнрое поле не будет в виде бублика- только электрическое.
Скорее всего магнитное поле здесь будет векторное расходящееся в виде лучей перпендикулярно поверхности проводника

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9779 : Октябрь 17, 2016, 03:01:34 »
  •  
Я может быть не очень точно выразился, смысл был вот в чем: Смит говорит о возбужденном состоянии атома и энергии неионных эллектронов. Это означает, что обычного тока свободных электронов необходимо избегать, т.е. не дать электронам оторваться от ядра. Возбуждение электрона связано с переходом его на более высокую в энергетическом смысле орбиталь, да не разрывая связи с атомом, но это тем не менее движение электрона и тоже связано с магнитным и электрическим проявлением. У меди на 4 уровне всего 1 s-электрон, но конфигурация орбиталей такова, что в атоме меди способны возбуждаться и электроны с 3d орбитали. Смит говорит, что когда идет возбуждение (электроны переходят на более высокую орбиталь) мы имеем электрическое проявление, когда электроны возвращаются обратно - магнитное. Аналог этому - вращение электронов в одну и другую стороны. Поле распространяется в проводнике со скоростью света, соответственно нарастание потенциала по длине проводника будет распределенным. То-же самое относится и к магнитному полю (естественно со смещением фаз). В результате в индукторе мы имеем квазистатическую картинку стоячей волны потенциала и магнитной энергии. Там, где пучность напряжения, там узел тока и наоборот.
 Сергей, если вернуться к вашей аналогии, непонятно как она реализуема. Скорость распространения поля в проводнике равна скорости света. Для того, чтобы создать "уплотнение", "бублик" нам нужно в какой-то момент увеличить эту скорость, причем резко и сразу уменьшить. Учитывая реальные размеры индуктора (2 - 3 метра) и учитывая то, что поле распространяется в индукторе 6-10 нс не понятно как это можно сделать. Еще можно провести подобную аналогию, если длина проводника измеряется сотнями метров, при данной длине индуктора ваш "бублик" займет всю его длину.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9780 : Октябрь 17, 2016, 07:21:45 »
  •  
оно делается само когда конденсатор заряжен до  высокого напряжения и разряжается через провод меньшего сечения в шину большого сечения

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #9781 : Октябрь 17, 2016, 10:48:10 »
  •  
Случайно попалось читаю. [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Оффлайнbgmlvanad

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #9782 : Октябрь 18, 2016, 12:14:15 »
  •  
Поясните пожалуйста как и за счет чего?

ОффлайнDmitrij.r24 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9783 : Октябрь 21, 2016, 02:51:23 »
  •  
Уважаемый dynatron, подскажите намоточные данные вашей катушки из эксперимента про самозапитку.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9784 : Октябрь 24, 2016, 01:05:48 »
  •  
Уважаемый dynatron, подскажите намоточные данные вашей катушки из эксперимента про самозапитку.
ой, давно это было.... помнится ферриты были в трубе 50 мм, мотал проводом ПВ3х 1,0мм, один слой по часовой, второй против.. Длину намотки не помню.. около 150 мм

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9785 : Октябрь 24, 2016, 03:39:32 »
  •  
спасибо...сделал...только что-то маленький разряник раз в 10-40 сек пробивает, а большой вообще не всегда((((((

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9786 : Октябрь 25, 2016, 05:15:28 »
  •  
спасибо...сделал...только что-то маленький разряник раз в 10-40 сек пробивает, а большой вообще не всегда((((((
Сделайте пару витков сверху катушки, но с зазором и станьте осциллографрм- должны увидеть нарастающие колебания..

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9787 : Октябрь 26, 2016, 01:23:02 »
  •  
Намотал 3 витка медной трубки....импульсы вовремя разряда малого разрядники есть...Думаю как добиться стабильного разряда большого разрядника

Оффлайнtim80 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9788 : Ноябрь 27, 2016, 04:40:42 »
  •  
Вот ссылка на видео моего эксперимента, модэлирование в программе мультисим. Довольно странный эффект вышел. По возможности прокоментируйте что это такое. https://yadi.sk/i/kPxYu6ejzZuep

Оффлайнvektor Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9789 : Декабрь 11, 2016, 04:23:01 »
  •  
все это хрень все зависит от фиритов попадеш будет генирировать нет забыть если неправ видео в студию

Оффлайнvektor Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9790 : Декабрь 14, 2016, 01:05:03 »
  •  
Вот ссылка на видео моего эксперимента, модэлирование в программе мультисим. Довольно странный эффект вышел. По возможности прокоментируйте что это такое. https://yadi.sk/i/kPxYu6ejzZuep
видео не найдено

Оффлайнtoleeps Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9791 : Декабрь 31, 2016, 07:00:55 »
  •  
Всех с наступающим,всем успехов,здоровья(это главное).Ну и ,конечно же,БТГ собрать,наконец-то!! Всем счастия!!

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9792 : Январь 12, 2017, 07:52:23 »
  •  
Приветствую всех!! Дочитал наконец-то ветку, поэтому хочу просить: ПОЖАЛУЙСТАjavascript:void(0); если возможно не пишите много лишнего. Мне потребовалось 1.5 года практически ежедневного вдумчивого чтения с конспектированием обоих веток (основной и для начинающих), при этом осн.ветку читал не с первых страниц. С каждой страницей прочтение форума от корки до корки становится всё более и более невероятнее. Ранее один добрый человек выкладывал конспект истории развития доски Сергея Динатрона, ещё раз продублирую. Там сконцентрирована информация с 4-ой по 102 страницу форума.

Оффлайнkylvandi Мужской

• Время , которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем.
  • Лаборант
  • *
« Reply #9793 : Январь 16, 2017, 07:41:48 »
  •  
Спасибо! Закажу новые диоды а также жду продолжению Вашей работы. :-\

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9794 : Март 21, 2017, 07:21:52 »
  •  
Кину ссылочку на аналитику генератора T.H. Moray.
Практически все правильно за исключением того. что нет тока утечки на антенну. а есть поглощение ионизированной плазмой на проводе антенны СВЧ излучения. при этом антенна получает синфазно положительный дозаряд.
Катушка тоже антенна, но если она экранирована- уровень сигнала сильно падает.
http://pandoraopen.ru/2016-12-28/texnologiya-n-tesla-i-t-g-moreya/
ну и прикреплю картинку зависимости  электрической прочности (ионизации) воздуха от частоты..
Этим и определяется рабочий диапазон частот БТГ

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9795 : Март 23, 2017, 06:53:30 »
  •  
Приветствую, Сергей! Приятно тебя видеть.
Автор этой статьи говорит, что можно создать проводящий канал аж до ионосферы и качать оттуда энергию. Я так понял, что ты с этим не очень согласен. Т.е. теория остается прежняя, мы не добираемся до ионосферы, а как бы создаем искусственную ионосферу вокруг БТГ откуда и берем энергию. Так что же является дейстующей силой для создания условия образования легких зарядов: электромагнитное возмущение создаваемое индуктором, либо импульс напряжения трансформируемый на воздушной катушке в момент разряда?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9796 : Март 23, 2017, 12:32:20 »
  •  
Приветствую, Сергей! Приятно тебя видеть.
Автор этой статьи говорит, что можно создать проводящий канал аж до ионосферы и качать оттуда энергию. Я так понял, что ты с этим не очень согласен. Т.е. теория остается прежняя, мы не добираемся до ионосферы, а как бы создаем искусственную ионосферу вокруг БТГ откуда и берем энергию. Так что же является дейстующей силой для создания условия образования легких зарядов: электромагнитное возмущение создаваемое индуктором, либо импульс напряжения трансформируемый на воздушной катушке в момент разряда?тся
здаров..
Гипер вч излучение шурующее круглосуточно ливнем на землю- вот єта сила.. оно и поглощается плазмой..  Механизм до конца не изучен, но оно работает

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9797 : Март 24, 2017, 03:01:29 »
  •  
здаров..
Гипер вч излучение шурующее круглосуточно ливнем на землю- вот єта сила.. оно и поглощается плазмой..  Механизм до конца не изучен, но оно работает
Приветствую!
Понятно, что не изучен....
Просто из всего прочитанного у меня сложилось представление, что не само космическое излучение является энергией, которую потребляет СЕ-установка. Излучение лишь привлекается для расщепления электронов на легкие заряды, которые в свою очередь и являются энергией. Но в любом случае так или иначе,мы знаем, что для запуска процесса образования СЕ необходим резкий мощный импульс. Так вот я хотел просто знать, что именно запускает этот процесс: токовый импульс индуктора (т.е. электомагнитный импульс), либо образованный вследствие этого импульс напряжения на вторичке. А так понятно, что не изучено....

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9798 : Март 24, 2017, 05:45:46 »
  •  
здаров..
Приветствую!
Понятно, что не изучен....
Просто из всего прочитанного у меня сложилось представление, что не само космическое излучение является энергией, которую потребляет СЕ-установка. Излучение лишь привлекается для расщепления электронов на легкие заряды, которые в свою очередь и являются энергией. Но в любом случае так или иначе,мы знаем, что для запуска процесса образования СЕ необходим резкий мощный импульс. Так вот я хотел просто знать, что именно запускает этот процесс: токовый импульс индуктора (т.е. электомагнитный импульс), либо образованный вследствие этого импульс напряжения на вторичке. А так понятно, что не изучено....
Приветствую!!
 да похоже и то и другое..

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9799 : Март 24, 2017, 06:11:56 »
  •  
Понял, спасибо.