• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 5354174 раз)

Оффлайнolegehlli Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #8650 : Февраль 07, 2013, 12:10:31 »
  •  
Здравствуй Сергей. Спасибо тебе огромное за твою работу.Олег

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8651 : Февраль 07, 2013, 01:43:00 »
  •  
Заранее прошу прощения у Леонида, что написал сюда, так как не по адресу! Нужна схема на ЗУ Striver-415 или Орион-415 собранные на UC3846 и IR2101. Пишу сюда уже от безысходности, перерыл уже весь инет и ничего не нашел. Последней каплей было то, что на одном сайте вроде бы есть схема, но чтобы ее скачать, нужно было отправить свой номер мобильного, а потом цифровое сообщение, чтобы "там" убедились, что я не робот. Вроде бы и не робот, но дурак точно! Отправил, деньги с мобильника тю-тю и никакой схемы!!! Не попадайтесь на такие уловки!!! Ребята, если у кого нибудь есть схема, или есть само зарядное, очень прошу связаться со мной через личку! Еще раз прошу прощения, что не по теме!!!

ОффлайнSerg Nik Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8652 : Февраль 08, 2013, 09:30:44 »
  •  
...думаю все понятно. Как говорил дедушка смит- гравитация- вниз, а магнитный вектор- вверхъ!!!!!!!!!
Возможно Вы уже видели... Вот тут человек всё объясняет с позиций своей теории устройства ткани мироздания, в том числе Ваш опыт с компасом.
Да, и на 49 минуте и 39 сек выражает "...искреннее уважение и поздравления Динатрону..."

ОффлайнMagnitilog Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8653 : Февраль 09, 2013, 04:42:07 »
  •  
привет всем...

Здравствуй, Сергей!

Извините что на «вы», ведь я впервые к вам обращаюсь.
Сергей, вы как-то говорили, что на вторичке у вас получает 37,5 мГц.  Там у вас выходит идеальная длина равная 2-м метрам в первичке и 8 метрам во вторичке.

Скажите, пожалуйста, как вы добились такой частоты на резонаторе?
Сколько Герц вы закачиваете в индуктор?
У Смита на схеме дается 35,1 кГц. Сколько мГц он получает на вторичке?
Как вы вычисляете эту зависимость?

Заранее благодарю вас за ответ!
ЗДРСТВ!!!
37.5мГц это волновая частота колебаний("звона") во вторичке... это означает, что после удара первичкой в восьми метрах вторички начинает пробегать волна туда и обратно 37500000 раз в секунду со скоростью света. Это ещё можно себе представить так: в подвешеную на верёвку рельсу(ВВ) стукнули молотком(индуктор) и она зазвенела... чем короче рельса, тем меньший путь для волны туда-обратно и тем выше частота звона и наоборот... тоесть не обязательно бить молотком в рельсу с частотой её звона, главное попадать в макс. пики приходящей назад волны и обеспечить условия среды(добротность) при которых рельса будет звенеть максимально долго!!! Кстати для макс. звона рельсы и ВВ справедливы общие уловия: мин. температура и влажность окр. воздуха, а также и материал из которого сделаны оба контура (рельса из меди будет звучать в 6 раз дольше, чем из стали)...

ОффлайнИван Негреску Мужской

• Ух ты! Свободная Энергия!
  • Лаборант
  • *
  • May I have your attantion, please.
« Reply #8654 : Февраль 09, 2013, 02:28:42 »
  •  
Привет всем. Сваял я уже третий вариант инвертора, поскольку ток во вторичке  у нас индуцируется фронтами сделал в инверторе шим нарезку....Запустил, но транс еще надо драбатывать... Ну вроде как смысл в этом есть, хотя окончательно скажу когда обмотки транса будут как положено намотаны...

Схему вашу увидеть бы...
Насчет инвертора для информации. B GSM приложениях, в базовых станциях используются push-pull 2 x 6 kV. Схема выполнена на готовых модулях.
Привет..
оно вам пока не надо ;) , когда будет надо тогда покажу, а то Утикай опять будет кричать, что я у него схему украл, он уже вчера заявлял, что все что я сделал, это придумано ним и еще некоторыми "хорошими" людьми, я так понимаю, "КОММАНДОЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ" ;D  Так что пускай пока схема инвертора Утикая останется коммерческой тайной :) , не могу ж я без разрешения его схемы разбазаривать ::)

Приветствую, Сергей!
У меня есть вопрос по накопительным конденсаторам.
По ранее показанным фотографиям вашей доски видно, что вы применили конденсаторы на напряжение 0.4kV (100мкФ), это довольно низкое напряжение.
Напряжение возникающее в ВВ катушке может достигать 30 kV.
Я понимаю, что часть напряжения падает на выпрямительных диодах.
Не могли бы вы сказать какое напряжение поступает на накопительные конденсаторы после его выпрямления в вашей схеме.
Возможно, сейчас у вас используется низкое напряжение, при этом вы имеете большую емкость или такая схема является  временной. В перспективе, скорее всего, придется уходить на высокие напряжения для увеличения выходной мощности.
Как ведут себя конденсаторы для радиантного тока, если подавать на них напряжение выше номинального, не портятся ли они?
Ваш совет помог бы мне определиться с выбором конденсаторов. Они довольно дорогие поэтому требуется уверенность в правильном выборе.
Всего хорошего!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #8655 : Февраль 09, 2013, 03:43:06 »
  •  
Привет, кондеры на 400 вольт, но изоляция у них на 15 киловольт. Они очень хорошо хватают холодный ток ввиду малой индуктивности. Но, без высоковольтного ключа увы они не годятся для работы. Я держцу их под напряжением 1 с хвостиком киловольт, и отбираю короткими импульсами на дроссельный преобразователь, таким образом понижаю  напряжение до нужного уровня и повышаю ток. перед кваровыми кондерами у меня согласующий дроссель, он согласовывает катушку с конденвсаторами, на самой катушке 6-7 киловольт.

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8656 : Февраль 10, 2013, 01:01:55 »
  •  
Добрый день, Dynatron! Если не затруднит, подскажи какие номиналы R1(делителя) , R3, R4, R7, C5, C6, D2, D3 ,D 15 в обвязки ключей дроссельного коммутатора?

C ув..

ОффлайнGeorge Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8657 : Февраль 10, 2013, 04:15:09 »
  •  
Привет...

Здравствуйте, Сергей!

Если вам не трудно, скажите, пожалуйста, сколько кГц выдает ваш трансформатор на индуктор?

Оффлайнzlatomir Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8658 : Февраль 10, 2013, 05:21:39 »
  •  
  Обратите внимание на добротность резонатора.

ОффлайнMagnitilog Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8659 : Февраль 10, 2013, 07:11:00 »
  •  
Привет...

Здравствуйте, Сергей!

Если вам не трудно, скажите, пожалуйста, сколько кГц выдает ваш трансформатор на индуктор?
Индуктор работает с частотой срабатывания разрядника.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8660 : Февраль 10, 2013, 07:36:14 »
  •  
Привет...

Здравствуйте, Сергей!

приветствую, сли речь о твс то в районе 50 килогерц частота...

Добрый день, Dynatron! Если не затруднит, подскажи какие номиналы R1(делителя) , R3, R4, R7, C5, C6, D2, D3 ,D 15 в обвязки ключей дроссельного коммутатора?

C ув..
привет, вот оригинальный пдф, тут номиналы написаны, правда кондеры у меня 0,047 мкф  и 4700 пф, резисторы делителя- 100ком и 10 киом,100 ком- 5 ватный
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2013, 03:42:23 от Леонид »

ОффлайнMister Bit Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #8661 : Февраль 11, 2013, 01:57:57 »
  •  
Номиналы элементов для каждого наименования транзистора разные. И отличаются не предсказуемо. Нужно брать только схему, а номиналы подбирать по осциллографу. Очень желательно, чтобы осциллограф был с СВЧ трубой, типа С1-75.
Это много раз проверено на практике.
С ув. Анатолий.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8662 : Февраль 11, 2013, 04:19:43 »
  •  
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВДОЛЬ ДОРОГ МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТЬ И ТИШИНА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :D Чего затихли то????Хочу сообщить две новости, как обычно- ОДНУ ХОРОШУЮ, А ВТОРУЮ ПЛОХУЮ!!!!!!!!!!! :) Выяснял почему диоды греются высоковольтные на катушке... Оказалось диоды нормальные, поставил один диод и смотрел на ем падение- ну в районе 3 вольт, вцыпрямляет lc резонанс нараз, а вот волновой- не выпрямляют вообще, эти колебания намного раньше, чем ВЧ начинаются, причем амплитуда волнового резонанса  20 вольт на деление- пять делений размах....., а обратка осовного диода - 1,2 деления... так что для вч резонанса диод не работает никак...

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8663 : Февраль 11, 2013, 05:06:11 »
  •  
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВДОЛЬ ДОРОГ МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТЬ И ТИШИНА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :D Чего затихли то????Хочу сообщить две новости, как обычно- ОДНУ ХОРОШУЮ, А ВТОРУЮ ПЛОХУЮ!!!!!!!!!!! :) Выяснял почему диоды греются высоковольтные на катушке... Оказалось диоды нормальные, поставил один диод и смотрел на ем падение- ну в районе 3 вольт, вцыпрямляет lc резонанс нараз, а вот волновой- не выпрямляют вообще, эти колебания намного раньше, чем ВЧ начинаются, причем амплитуда волнового резонанса  20 вольт на деление- пять делений размах....., а обратка осовного диода - 1,2 деления... так что для вч резонанса диод не работает никак...
не знаю почему молчат "отцы", я лично всё мучию ту колбасу пермаллоевую, ибо с доской ковыряться места нет(пока). Дошёл уже до того, что нагрел сердечник так, что изоляция поплыла. индукционку сделал типа))) Ничего интересного кроме одного: случайно шевельнул провод, который подходит к моторчику при работающей установке, из-за дисбаланса он громко жужал, и звук изменился, я вернул проводок - звук тоже стал как раньше. Хотел посмотреть по осцилу, он стал ловить вв вч, неонка светится аж на моторчике. Кароче требует подтверждения, но мои выводы такие: все провода обвеса должны располагаться определённым оптимальным образом. По опытам лучше всего когда + и - провода идут параллельно и рядом. Сколько видел видео и фото, у всех по-разному, ну и результат соответственно.

Оффлайнdbubelnikov Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8664 : Февраль 11, 2013, 10:53:08 »
  •  
Здраствуйте уважаемые форумчане! Ранее Сергей делал коммутатор для выходного дросселя. Подскажите у кого-нибудь есть печатка этого дросселя? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8665 : Февраль 12, 2013, 01:08:40 »
  •  
Да вот паяю... коммпутатор сделал, кваровые кондеры купил..
Проверю-- напишу что получилось))

И что теперь с диодами делать? Получается мы только LC колеания забираем-- а холодного тока какие-то проценты??

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8666 : Февраль 12, 2013, 03:07:58 »
  •  
Сергей, а если вот эти диоды попробовать вроде не сильно дорогие... Посоветуете стоит брать?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8667 : Февраль 12, 2013, 03:13:05 »
  •  
Сергей, а если вот эти диоды попробовать вроде не сильно дорогие... Посоветуете стоит брать?
привет!!!!у меня естьтакие но 10 амперные, работают так же как и херы, не обращайте вниманя, мой пост был направлен на то, почему греются диоды, работают они нормально... ;) , а нагрев из за вот этой волновой высокочастотки...

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8668 : Февраль 12, 2013, 03:49:44 »
  •  
Вот немного инфы по диодам. Желательно ставить в пластмассовом, полностью изолированном, корпусе! На них наводки меньше влияют и не ставьте диоды в зоне сильных магнитных полей(трансформаторы, дроссели)!!!
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 09:04:40 от Леонид »

Оффлайнproube Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #8669 : Февраль 12, 2013, 08:14:13 »
  •  
МУЖИКИ, АХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!  ВЫХОДНОЙ ТРАНСФОРМАТОР СОЗДАЕТ МАГНИТНЫЙ ВИХРЬ НАД СОБОЙ, КОРОЧЕ ТЯНЕТ МАГНИТНУЮ ЭНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!
Сереж , а почему прекратил опыты по утилизации двигателем ? Если  потребитель в виде трансформатора вроде как тянет в себя , но в силу своей конструктивной особенности не может утилизировать достойно все пришедшее из вне . Надо разбираться прочему магнитные возможно пришедшие из вне ,мало пересекают проводники . Дело в том,что странное совпадение . мифический Тесла автомобиль ,который ездил без дозарядки ,был оснащен двигателем переменного тока . И современный автомобиль ,который производит компания TESLA , тоже оснащен движком переменного тока ,хотя батарея выдает постоянный ? Почему двигатель не постоянный ,который бы снизил потери при преобразовании  ? Причем какой то хитрый . Цилиндр-ротор  вращающийся вокруг статора  внутри . Может успех всей установки кроется  в хитром двигателе ?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8670 : Февраль 12, 2013, 08:41:50 »
  •  
МУЖИКИ, АХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!  ВЫХОДНОЙ ТРАНСФОРМАТОР СОЗДАЕТ МАГНИТНЫЙ ВИХРЬ НАД СОБОЙ, КОРОЧЕ ТЯНЕТ МАГНИТНУЮ ЭНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!
Сереж , а почему прекратил опыты по утилизации двигателем ? Если  потребитель в виде трансформатора вроде как тянет в себя , но в силу своей конструктивной особенности не может утилизировать достойно все пришедшее из вне . Надо разбираться прочему магнитные возможно пришедшие из вне ,мало пересекают проводники . Дело в том,что странное совпадение . мифический Тесла автомобиль ,который ездил без дозарядки ,был оснащен двигателем переменного тока . И современный автомобиль ,который производит компания TESLA , тоже оснащен движком переменного тока ,хотя батарея выдает постоянный ? Почему двигатель не постоянный ,который бы снизил потери при преобразовании  ? Причем какой то хитрый . Цилиндр-ротор  вращающийся вокруг статора  внутри . Может успех всей установки кроется  в хитром двигателе ?
привет!!!Не было возмлжности сделать правильный мотор, щас вроде появилась, мне только надо чертежи сделать, и такой движок мне изготовят... Ну по крайней мере обещают... да, кстати, с шим контроллером коллекторные движки работают в разы лучше, просто самоиндукция двигателя не вытягивает энергию из электролита, а замыкается через диод. Звонил мне один товарищ, говорит, что таврию (как он говорит "корыто" растолкали от доски, ездят...). , правда у них накачка старая, ч скинул последнюю на 220 накачку ему... ну и слава богу, что работает.. :)

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Сеять разумное, доброе, вечное.
« Reply #8671 : Февраль 12, 2013, 09:04:20 »
  •  
N. Tesla - Apparatus for the utilization of radiant energy.

N. Tesla  Method of utilizing  radiant energy.

http://www.keelynet.com/tesla/00685958.pdf
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 02:29:10 от Леонид »
Тело - очищается водой ,разум - знанием ,а душа - слезами.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8672 : Февраль 12, 2013, 11:32:03 »
  •  
N. Tesla  Method of utilizing  radiant energy.

http://www.keelynet.com/tesla/00685958.pdf
дима, привет, это все хорошо, но бессемеровская сталь кльлоую тесла для трансов применял на порядок лучше современных электротехнических сталей...

ОффлайнDenver1173 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8673 : Февраль 14, 2013, 08:18:54 »
  •  
Всем привет! Сегодня дочитал ветку до конца, и теперь начну собирать доску. Хочу сказать большое спасибо Леониду за создание форума, где можно свободно получить информацию скрываемую в сети, и Сергею за открытость и огромную проделанную работу.  В процессе изучения попалась на глаза статейка с даташитами на диоды. Особенно привлекли внимание эти HVUF25000 и HVUSF20000. А также выдержка из статьи: "Основные
факторы, влияющие на обратный ток, приложенное обратное напряжение,температура и освещённость. К сожалению, освещённость практически никогда не нормируется (в документации фирмы Philips встречается цифра 300 лк, что значительно меньше естественной). В то же время она оказывает существенное влияние на ток утечки" . Может кому будет полезна.

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8674 : Февраль 15, 2013, 12:17:26 »
  •  
Всем привет! Сделал коммутатор, работает как часы-- с кваровых кондеров на электролиты перекачивает через дроссель.. все отл- моторчики крутятся, лампочки тоже горят.   

Осталось теперь в горячий ток преобразовать)))???

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8675 : Февраль 15, 2013, 06:22:04 »
  •  
Всем привет! Сделал коммутатор, работает как часы-- с кваровых кондеров на электролиты перекачивает через дроссель.. все отл- моторчики крутятся, лампочки тоже горят.   

Осталось теперь в горячий ток преобразовать))) ???
Привет!!!!!!!!!!!!МОЛОДЧИНА!!!!!!! Какой дроссель использовал????, на сколько индуктивности???

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8676 : Февраль 15, 2013, 07:38:48 »
  •  
2 пробовал разных-- на 1 миллигенрии на больших кольцах  и 235 микрогенри-- менял частоту и скважность. Первый гораздо лучше работает

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8677 : Февраль 15, 2013, 07:44:14 »
  •  
2 пробовал разных-- на 1 миллигенрии на больших кольцах  и 235 микрогенри-- менял частоту и скважность. Первый гораздо лучше работает
Привет. у меня 900 микрогенри литцендратом, поскольку ферритовых колец под рукой не было, взял ш образные  с зазором etd-54 и намотал литцендратом  три штуки по 300 микрогенри, ну и последовательно соеденил, получилось 900 микрогнри, меньше- хуже работает, больше 2 миллегенри тоже походу будет хуже...с ув.

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8678 : Февраль 15, 2013, 08:00:14 »
  •  
вот коммутатор плюс схема управления

Dynatron! Спасибо за ответ, теперь с трансом изоляции думаю-- какой лучше делать --ферритовый или на железе? Что посоветовать можешь?
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 08:40:22 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8679 : Февраль 15, 2013, 08:53:26 »
  •  
вот коммутатор плюс схема управления

Dynatron! Спасибо за ответ, теперь с трансом изоляции думаю-- какой лучше делать --ферритовый или на железе? Что посоветовать можешь?
Я щас с желзным играюсь, ферриовый не потянет по габаритной мощности, есть ньюансы, доделаю, - расскажу...

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8680 : Февраль 18, 2013, 05:06:07 »
  •  
Вот, посмотрите (External Embedding Disabled)мотрите! Товарищ скинул для расслабухи!
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 05:27:45 от Леонид »

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #8681 : Февраль 20, 2013, 12:17:27 »
  •  
Друг за меня "болеет" - подарил мне для опытов  такую вещь.  220\380-36 . 197*год.

ОффлайнIvan746 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8682 : Февраль 22, 2013, 02:44:22 »
  •  
Чтото подобное у меня было сварочником и от сети 200В через автомат на 16А варило легко электродом 4

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8683 : Февраль 23, 2013, 08:05:04 »
  •  
Друг за меня "болеет" - подарил мне для опытов  такую вещь.  22080-36 . 197*год.
привет!!!!!!!!Вынужден разочаровать, Железный выходной транс усиления не даст, у меня добротность первички- 6Как контур транс раскачивается до 350 вольт синуса (700 размах)  от 12 вольт 3 ампера потребления.от сети эта первичка на холостом ходу жрет 2,2 ампера 230 вольт

ОффлайнGeorgy Мужской

• Georgy
  • Лаборант
  • *
« Reply #8684 : Февраль 23, 2013, 11:13:56 »
  •  
Неправильно указал ссылку. Вот верно

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8685 : Февраль 24, 2013, 04:52:03 »
  •  
Чего-то не понял! Железный изолирющий транс не даст усиления? А какой тогда вообще может быть полезным?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8686 : Февраль 24, 2013, 05:33:04 »
  •  
Чего-то не понял! Железный изолирющий транс не даст усиления? А какой тогда вообще может быть полезным?
Добротность никакая, у меня около 6...От добротности зависит выхлоп реактивки, я на инвертор меж плечами и зацепил контурный кондер чоб хоть он захватывал, ну кондер дает возможность раза в два поднять.у меня сейчас 12 микрофарад контурный... Кстати, дроссель сделал изолирующим трансом, так  раза в полтора отдача выше, и собственных колебаний  у дросселя поменьше, на вторичке все нормально выпрямляется, правда частота 12 килогерц пилообразное напряжением, амплитуда 110 вольт у пилы на 500 ватной нагрузке, но опять же повторюсь, нагрузка нужна индуктивная типа инвертора с трансом изоляции на низкую частоту.Длительность импульсов с кваровых кондеров в первичку дросселя- транса- 8 микросекунд.

ОффлайнProtosResp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8687 : Февраль 25, 2013, 03:03:55 »
  •  
перечитал снова эту ветку и ветку "искровой заряд и все что с ним связано"  -ВЫВОД как минимум энергию возможно передавать без потерь на большие расстояния. Но по экспериментам Динатрона  Явно  видно что это не придел возможностей так как ударная волна может сделать больше чем ожидается. Успехов вам Сергей.

я Электрик и если вам понадобятся кабеля в плоть до 120 квадратов - скажите сечение и метраж, я постараюсь с "экономить)" и переслать.
с миру по нитке - все по люмену)

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #8688 : Февраль 26, 2013, 07:25:42 »
  •  
Здраствуйте уважаемые форумчане. Сегодня поключил небольшую вторую антенну к резонансному кондуру вторички. Вторая антенна около 1 метра из аудиокабеля. Доска не заземлена. Интересно, то что при длительной работе свечение лампы было всегда ровным, так же как и работа второго разрядника. :)  Когда трогаешь лампу жырные темно-фиолетовые стримеры из лампы бьют в пальцы. Стримеры горячие, долго держать рукой(максимум 5сек) неполучается.   Засада с заземлением, также при длительной работе установки греется один столб, придутся делать по три в паралель. 

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8689 : Февраль 28, 2013, 02:14:02 »
  •  
Всем привет!!!!!!!!!!!Бездельничаем??? :) Вот на нагрузке снял сигнал тока и напряжения меньше амлитудой и ярче- ток, тусклее и больше амплитудой- напряжение. В случае с радиантной энергией нет отставания по фазе тока от напряжения, хотя первичка представляет собой параллельный колебательный контур. Есть сильное влияние вторички на первичку по амплитуде, поток вторички подавляет поток первички, как это побороть- пока не знаю. Возможно действительно амперажу первички не хватает, и возможно магнитная проницаемость играет здесь определяющую роль. Пока сравнить не с чем, так что сказать не могу... Частота на трансе около 75 герц, контурный кондер в первичке 12 микрофарад. вот и думай в чем засада. :)

Привет еще раз!!! :) Короче немного неправильно, напряжение я мерял на первичке, а ток трансформатором тока на вторичке, они идуто тояно в фазе. Вот фото и напруга и ток на вторичке- ТОК ОПЕРЕЖАЕТ НАПРЯЖЕНИЕ!!!!!!!!!! :D  и как вам такое???

Я наверное всех задолбал уже :) , отвалился вывод земли с тсранса тока, так что на второе фото не смотрите, все совпадает, вот правильное измерение, и ток и напруга в фазе... :)

« Последнее редактирование: Февраль 28, 2013, 08:18:22 от Леонид »

ОффлайнИван Негреску Мужской

• Ух ты! Свободная Энергия!
  • Лаборант
  • *
  • May I have your attantion, please.
« Reply #8690 : Февраль 28, 2013, 03:24:32 »
  •  
Всем привет!!!!!!!!!!!Бездельничаем??? :) Вот на нагрузке снял сигнал тока и напряжения меньше амлитудой и ярче- ток, тусклее и больше амплитудой- напряжение. В случае с радиантной энергией нет отставания по фазе тока от напряжения, хотя первичка представляет собой параллельный колебательный контур. Есть сильное влияние вторички на первичку по амплитуде, поток вторички подавляет поток первички, как это побороть- пока не знаю. Возможно действительно амперажу первички не хватает, и возможно магнитная проницаемость играет здесь определяющую роль. Пока сравнить не с чем, так что сказать не могу... Частота на трансе около 75 герц, контурный кондер в первичке 12 микрофарад. вот и думай в чем засада. :)

Нет, не бездельничаем...
Изучаем магнитные свойства материалов.

Ниже привожу ПРОНИЦАЕМОСТЬ для аморфного железа а так же для нанокристалина в зависимости от формы сердечника:

Материал          Аморфный сердечник        Сердечник из нанокристалина
-------------------------------------------------------------------------------------
Торроид            2,000-4,000                          30,000-90,000 
Брусок                 800-1,000                             1,500-4,500

Кто хочет заказать вышеуказанные материалы в Украине, тогда пишите, пожалуйста, мне в личные сообщения.

Динатрон, к сожалению, прокомментировать ваши измерения не смогу, так как не ведаю что вы там настраиваете. Схему не вижу. Догадываюсь только что в вашей схеме есть трансформатор.
Удачи!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8691 : Февраль 28, 2013, 04:18:35 »
  •  
А вот в первичке транса изоляции ток отсатет от напряжения как положено для колебательной системы, но при этом форма тока ближе к треугольной...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8692 : Март 01, 2013, 03:08:27 »
  •  

Нет, не бездельничаем...
Изучаем магнитные свойства материалов.

Ниже привожу ПРОНИЦАЕМОСТЬ для аморфного железа а так же для нанокристалина в зависимости от формы сердечника:

Материал          Аморфный сердечник        Сердечник из нанокристалина
-------------------------------------------------------------------------------------
Торроид            2,000-4,000                          30,000-90,000 
Брусок                 800-1,000                             1,500-4,500

Кто хочет заказать вышеуказанные материалы в Украине, тогда пишите, пожалуйста, мне в личные сообщения.

Динатрон, к сожалению, прокомментировать ваши измерения не смогу, так как не ведаю что вы там настраиваете. Схему не вижу. Догадываюсь только что в вашей схеме есть трансформатор.
Удачи!
Привет!!!
да коментировать ничего не надо, делайте выводы, первичка выходного транса - колебатульный контур на 75 герц, в первичке транса ток запаздывает от напряжения на 90 градусов как положено, а во вторичке ток идет синфазно с напряжением. поэтому то индуктивность первички и не менятся с изменением нагрузки на  вторичке.токи сдвинуты на 90 градусов..Это чет ты не на те наокристалины и аморфные материалы смотришь, у аморфных начальная проницаемость- от 30 000, рабочая- за 100 000, у нанокристалина от 60000 начальная и в сильных магнитных полях до 1000 000.для нанокристалина 2605габаритная мощность 80 ват\килограмм\период, джругими словами от одного импульса килограмм нанокристалина может запасти 40 джоулей энергии, когда килограмм трансформаторной стали до 1,5 джоулей....

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #8693 : Март 01, 2013, 06:27:32 »
  •  
Не бездельничаем, а инвертор собираем- сегодня запускать буду. Вот железа разного набрал-- и от ЛАТРа сердечник, и 2 п-образные половинки для транса.

А что надо на осциллограмме получить? К какому сдвигу тока и напряжения надо стремиться-- чего-то не понимаю

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8694 : Март 01, 2013, 10:01:59 »
  •  
Не бездельничаем, а инвертор собираем- сегодня запускать буду. Вот железа разного набрал-- и от ЛАТРа сердечник, и 2 п-образные половинки для транса.

А что надо на осциллограмме получить? К какому сдвигу тока и напряжения надо стремиться-- чего-то не понимаю
да там все само собой получается, на вторичке все в фазе и это главное. первичку делай тонким проводом например 0,5 и максимальную индуктивность...

ОффлайнNicko

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8695 : Март 01, 2013, 10:26:01 »
  •  
Это чет ты не на те наокристалины и аморфные материалы смотришь, у аморфных начальная проницаемость- от 30 000, рабочая- за 100 000, у нанокристалина от 60000 начальная и в сильных магнитных полях до 1000 000.для нанокристалина 2605габаритная мощность 80 ват\килограмм\период, джругими словами от одного импульса килограмм нанокристалина может запасти 40 джоулей энергии, когда килограмм трансформаторной стали до 1,5 джоулей....

Привет Сергей!
Самое приличное на сегодня делают эти ребята:
http://metglas.com/tech/product-brochures.asp
2714A Magnetic Alloy
http://metglas.com/assets/pdf/2714a.pdf

В европе эта компания работает как "Хитачи"

Важно, то что этот сплав имеет не только u~1000000, но и максимальное поле насыщения 25000 эрстед, т.к. сделан на основе кобальта. Смит знал что "рекламировать".

u~1000000 имеет только марка 2714AZ, "AZ" - означает аннилирование (800-1000 градусов) в продольном магнитном поле в водороде, так что заказывать такое можно только в виде уже готового отожженного сердечника и наматывать- разматывать или отжигать самому его после аннилирования уже нельзя. Т.к. при необходимой для этого процесса температуре лента просто сгорает в кислородной атмосфере.

Кстати, если ты свяжешься с дилерами этой компании напрямую то они в расчете на дальнейшее производство дают готовые образцы бесплатно почти под персональный заказ.

Всех благ!

Здесь можно даже в онлайн заказать бесплатные образцы продукции из этого сплава  в любую точку мира.
http://metglas.com/support/?q=4&alloy=2714A
« Последнее редактирование: Март 02, 2013, 12:29:47 от Леонид »
Вечняк -  то что можно собирать вечно.

Оффлайнkoloss97 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #8696 : Март 02, 2013, 04:16:31 »
  •  
Приветствую всех. Я обращаюсь ко всем , если кто-то может поделиться информацией: в теме несколько раз мелькал коэффициент связи между индуктивной и электрической составляющей составляющий 10 в 4 степени. Если кто-то знает откуда информация - напишите , киньте ссылку пожалуйста. Вторую неделю ищу. Сергей на телефон не отвечает. Ну я и не претендую на обязательную беседу. Мне бы инфу по этому. Я думаю это будет многим интересно. Просьба к Леониду пропустить мой вопрос. С ув. Николай.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #8697 : Март 02, 2013, 04:23:36 »
  •  

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8698 : Март 02, 2013, 03:08:45 »
  •  
Приветствую всех. Я обращаюсь ко всем , если кто-то может поделиться информацией: в теме несколько раз мелькал коэффициент связи между индуктивной и электрической составляющей составляющий 10 в 4 степени. Если кто-то знает откуда информация - напишите , киньте ссылку пожалуйста. Вторую неделю ищу. Сергей на телефон не отвечает. Ну я и не претендую на обязательную беседу. Мне бы инфу по этому. Я думаю это будет многим интересно. Просьба к Леониду пропустить мой вопрос. С ув. Николай.
Привет!!!!я отвечаю на телефон только на другой, тот у меня без звука, и я по нему не общаюсь, по пол сотни звонков в день бывало, причем зачастую на темы к девайсу не относящиеся, извините, но это уже через чур... ;) да и слушают тот телефон :D 104 или 10 в четвертой степени- нет особой принципиальности. Если нет хорошей добротности выходного трансаи малой коэрцетивной силы,- работать он не будет толком. Пока нет ормального сердечника подшаманиваю все остальное. Есть еще мысля все же взять сердечник от мотора, там динамная сталь, вроде как у нее характеристики получше должны быть, но пока ничего внятного не нашел. Интерисует магнитная проницаемость и коэрцетивная сила... Да, от качества заземления все же выход с доски зависит...

Да, добротность первички выходного транса у меня 5,7 :D Леонид, если не сложно, посмотрите, что с кнопками редактирования, они почему то отсутствуют, вот, приходится мусорить :) с ув.
« Последнее редактирование: Март 02, 2013, 08:43:47 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #8699 : Март 04, 2013, 03:16:53 »
  •  
Попробуйте почистить кэш броузера кажется в Windows Alt+F5 или разлогиниться и залогиться снова, у меня всё выставлено для редактирования.