• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4415997 раз)

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
Re: Donald L. Smith
« Reply #4050 : Сентябрь 02, 2011, 10:58:46 »
  •  
диоды 3 штуки впаралель 15ЕТН06
WereWoolf , это для резкости обрыва тока?
( схема включения диодов повзаимствована с дружественого форума)
не понятно... :) Наверно, чисто в сток?
Схему я сам нарисую, но опка не могу найти даташит на МС34151, а без него рисовать не вижу особого смысла.
ещё раз-- диоды стоят со стороны + источника питания , 3 штуки потому как ток через индуктор очень большой и они у меня на небольшом радиаторе. (индуктор одним концом припаян к стоку другим к диодам а диоды к + источника питания ) диоды не дают замкнутся отрицательному полупериоду на источник питания и амплитуда колебаний растёт , нет эффекта фрикциона. драйвер можно ставить любой лижбы он полностью открывал ваши транзюки. ещё раз :)  диоды включены последовательно с индуктором.  диоды скоростные (20 нан. время востановления) потому как работают непосредствено в " конуре" а транзюков можно ставить сколько угодно , сопротивлене перехода открытого транзюка будет уменьшатся (паралельное включение ) а открывайте каждый полевик своим драйвером , а входы всех драйверов вместе и на выход одного канала ТЛК-и для неё это не является нагрузкой .

Уважаемый WereWoolf !
цитата
 "что не ясно спрашивайте , а я отвечу."

Здравствуйте!
Хотя бы на словах опишите выходную часть схемы в смысле нагрузочную часть ,очень интересно.
С уважением Виктор.
по вопросу снятия мощности (реактивного тока) схема имеет элементы синхронизации на рабочей частоте , пока отрабатываю , впереди выходные и меня это радует , значит на всё это будет время . определённые сложности в схеме есть , будем надеятся что всё получится.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 03:44:57 от Леонид »

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4051 : Сентябрь 02, 2011, 11:09:15 »
  •  
Цитата: ytikay
Позднее экспериментально увидел, что лучшие результаты получаются при толчке на 2/3 четверти периода. Странно, не вижу пока связи(а чую должна быть) , но получается 33% на 66% - это таже пропорция, которую вывел в эксах с положительным и отрицательным электричеством(ионы и электроны) в точке нейтрализации
вот сижу и думаю откуда должна получиться энергия,вот имеем двухпроводную линию, таже катушка, точки  а и д здесь улаживается синусоида к примеру 100кгц, если учесть что точка д конечная или же контур настроенный на эту частоту и если мы начнём менять частоту к примеру повышать, (там внизу ещё синусоида её можно сжимать растягивать) и учитывая конечной точку д, от этой точки синусоида будет отражаться как бы назад налаживаясь невпопад с идущей синусоидой, вот это будет стояк, большой ток потребрения,нагрев контура, но это не резонанс, вот как тут снять энергию, чёт непойму, или мож не так думаю

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • Дальше действовать будем МЫ!
« Reply #4052 : Сентябрь 02, 2011, 11:10:57 »
  •  
WereWoolf спасибо большое, я так и рисовал. Желаю Вам успехов!

ОффлайнАлекс Мужской

• Вселенная вычисляет сама себя.
  • Лаборант
  • *
« Reply #4053 : Сентябрь 02, 2011, 11:12:41 »
  •  
Варианты двигателей вместо инвертора.

ОффлайнЕМАЛ2910 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #4054 : Сентябрь 02, 2011, 11:19:53 »
  •  
Заметил одну хрень...
С этим не поспориш.
Это всего навсего соотношение между реактивными сопротивлениями обоих плеч. И если искры нет, то это не значит что нет реактивного тока через тонкий провод. Возьмите проводник потоньше, у которого будет больше сопротивление, тогда из Вашей логики можно будет толщину индуктора уменьшить, и так почти до нуля, увеличивая сопротивление параллельной цепи. ГЫ-Ы-Ы !
С Ув. !
Что? чем толще провод, соединяющий индуктор и кандюк,тем больше сопротивление?
EMAЛ, я извиняюсь, но читайте внимательней,
увеличивая сопротивление параллельной цеп

Мы не поняли друг-друга и посиму отклааняюсь.
Просто делайте потолще провода накачки.

Великие тайны нашего бытия
еще только предстоит разгадать,
даже смерть может оказаться не концом.

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
« Reply #4055 : Сентябрь 02, 2011, 11:25:31 »
  •  
 WereWoolf б да, спасибо, я уже нашел даташит. отписался выше.
Можно еще один вопросик?:)
    генератор на ТЛК-е (выход взят с одного канала)

- рабочая частота, т.е. частота гена на ТЛ-ке - это сколько кГц?

(и догадываюсь, съем синхронизирован с ней,разница лишь в фазе.)
спасибо!

ОффлайнЕМАЛ2910 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #4056 : Сентябрь 02, 2011, 11:26:18 »
  •  

Уважаемый WereWoolf !
цитата
 "что не ясно спрашивайте , а я отвечу."

Здравствуйте!
Хотя бы на словах опишите выходную часть схемы в смысле нагрузочную часть ,очень интересно.
С уважением Виктор.
по вопросу снятия мощности (реактивного тока) схема имеет элементы синхронизации на рабочей частоте , пока отрабатываю , впереди выходные и меня это радует , значит на всё это будет время . определённые сложности в схеме есть , будем надеятся что всё получится.
Спасибо, а я свой .
Великие тайны нашего бытия
еще только предстоит разгадать,
даже смерть может оказаться не концом.

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4057 : Сентябрь 02, 2011, 11:27:56 »
  •  
ещё раз-- диоды стоят со стороны + источника питания , 3 штуки потому как ток через индуктор очень большой и они у меня на небольшом радиаторе. (индуктор одним концом припаян к стоку другим к диодам а диоды к + источника питания ) диоды не дают замкнутся отрицательному полупериоду на источник питания и амплитуда колебаний растёт , нет эффекта фрикциона. драйвер можно ставить любой лижбы он полностью открывал ваши транзюки. ещё раз :)  диоды включены последовательно с индуктором.  диоды скоростные (20 нан. время востановления) потому как работают непосредствено в " конуре"

Так я начинал с точно такой схемы (диоды торкнул "на всякий случай"), но не стал ее развивать, а пошел по пути увеличения напряжения. Только я не догадался убрать "задающий" кондер с первички и пытался ввести именно первичку в резонанс.Тогда у меня лампочка 12В 25Вт горела напрямую от пары витков. У Вас - безусловно, интереснее. Попробую, благо макетку еще не разбомбил.

ytikay, спасибо за критику.
Кому критика, а кому практическая реальность. Я вообще не критиковть, а поделиться хотел.   :)
С Ув.!
Ну тогда спасибо за практическую реальность и за то, что поделились. Я вообще-то именно это и имел в виду под словом критика без всяких подковырок.
Иной раз, я плохо Вас понимаю (впрочем, как и Теслу, к сожалению) поэтому могу пропустить ваше сообщение мимо ушей. Тут ничего не поделаешь - бывает, мыслят люди по-разному.
С уважением.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4058 : Сентябрь 02, 2011, 11:52:13 »
  •  
подрубил дрель к той приблуде что с лова, дрель 750ватт, нахолостую так как побоялся рабочую дрель подрубать врубил с обошедсемся червяком, несколько таких валялись в мастерской, при установке тарелок и год неотхаживают, короче потребление от сети на холостых 1,2а, потребление от 12в через преобразователь и ту приблуду 18,5а и вертится шустрей чем от сети, но там сам преобразователь с самовозбудом жрёт, думаю попробовать от бесперебойника 400ватт запитать киловатную дрель через ту приблуду, тем более у бесперебойника защита есть при превышении 400ватт отрубит

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4059 : Сентябрь 02, 2011, 11:58:59 »
  •  
Автор: юрий м
Цитата
Цитата: ytikay
Позднее экспериментально увидел, что лучшие результаты получаются при толчке на 2/3 четверти периода. Странно, не вижу пока связи(а чую должна быть) , но получается 33% на 66% - это таже пропорция, которую вывел в эксах с положительным и отрицательным электричеством(ионы и электроны) в точке нейтрализации
вот сижу и думаю откуда должна получиться энергия,вот имеем двухпроводную линию, таже катушка, точки  а и д здесь улаживается синусоида к примеру 100кгц, если учесть что точка д конечная или же контур настроенный на эту частоту и если мы начнём менять частоту к примеру повышать, (там внизу ещё синусоида её можно сжимать растягивать) и учитывая конечной точку д, от этой точки синусоида будет отражаться как бы назад налаживаясь невпопад с идущей синусоидой, вот это будет стояк, большой ток потребрения,нагрев контура, но это не резонанс, вот как тут снять энергию, чёт непойму, или мож не так думаю
Вот как-то делал механический осциллятор, имитирующий генератор с различной формой сигнала, и на открытой воде ловил реально стоячие на месте волны в виде кругов, притом меняя в очень небольших пределах частоту, волны начинали перемещаться в ту, или другую сторону от осцилятора. Частота эта была одна-единственная, отражаться реально было не от чего, разве что от дна водоёма. Грешу только на границу сред с разной проницаемостью(вода-воздух). Вот тут рисунок: www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=609.msg28356#msg28356

Вот тут и вспоминается волновое 377Ом, на которых и резонанс и стоячку можно попробоватьь настроить. Этот вопрос поднимал уже тут на форуме, но правильного видения так и не сложилось к сожалению.
С Ув. !
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 12:21:01 от ytikay »

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4060 : Сентябрь 02, 2011, 12:01:01 »
  •  
WereWoolf б да, спасибо, я уже нашел даташит. отписался выше.
Можно еще один вопросик? :)
    генератор на ТЛК-е (выход взят с одного канала)

- рабочая частота, т.е. частота гена на ТЛ-ке - это сколько кГц?

(и догадываюсь, съем синхронизирован с ней,разница лишь в фазе.)
спасибо!
  Согласно теории и формул нужна высокая добротность контура , чем она выше тем больше реактивной мошности в контуре , но с повышением частоты ( на низкой частоте габарит  высокодобротного контура не выгоден - очень большой получается ) встаёт проблема съёма т. е. появляются потери из-за наших деталюшек , вот и ищу компромисное решение , частоты пробовал от 45 до 220-230 КГц.  в съёме действительно управление  по фазе .

ОффлайнNero Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #4061 : Сентябрь 02, 2011, 12:12:42 »
  •  
подрубил дрель к той приблуде что с лова, дрель 750ватт, нахолостую так как побоялся рабочую дрель подрубать врубил с обошедсемся червяком, несколько таких валялись в мастерской, при установке тарелок и год неотхаживают, короче потребление от сети на холостых 1,2а, потребление от 12в через преобразователь и ту приблуду 18,5а и вертится шустрей чем от сети, но там сам преобразователь с самовозбудом жрёт, думаю попробовать от бесперебойника 400ватт запитать киловатную дрель через ту приблуду, тем более у бесперебойника защита есть при превышении 400ватт отрубит
Было дело мудрил с ловом был ген 561TM2, 2 штуки кт972 и 2 штуки
кт827 . А вот на выходе была схема не на тиристоре а на транзисторе
вроде кт840 схема с регулировкой частоты и длительности, так вот с  блока питания от денди , лампочка 150вт горела аж белым
цветом. Но тогда меня не интересовала тема СЕ.
Извиняюсь что не по теме смита. К удалению
Забыл сказать схема сгорела в первый же раз как только её попробовали использовать по назначению

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4062 : Сентябрь 02, 2011, 12:20:56 »
  •  
этот опыт считаю очень важным , это один из вариантов утилизации с повышеным КПД . ну и к дрели автомобильный генератор :)   , получится как у филипинца . всё это вызывает интерес , ждём результатов . с уважением Александр!

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4063 : Сентябрь 02, 2011, 12:30:47 »
  •  
Было дело мудрил с ловом был ген 561TM2, 2 штуки кт972 и 2 штуки
кт827 . А вот на выходе была схема не на тиристоре а на транзисторе
вроде кт840 схема
конечно не по теме но, давно в начале 80-х годов у всех на уме были новые изобретение, ловы, ну и я сделал преобразователь 10шт п 210, в басени попробовал, рыба была, всплывает, класно, с ребятами тутже поехали на пруд,две лодки, куча сачков, а опыта то никакого, вбили 4 палки, натянули провода, подкормили,подождали, ну и я врубил, стрелка на амперметре бац и за 30а легла, посидели тишина, прибором мерию на выходе 50вольт, выход то напрямую с мостика и всё, в басени вода дождевая,короче начал узнавать, дали схему, преобразователь 2шт кт 819 транс на 1200в, говорили подрубаеш на пятисотку должна гореть, пятисотки нету, взял спираль с печки 600ватт, при токе 10-12ампер от 12 вольт спираль накалялась как от сети но по спирали бегали искрочки и она всё время слипалась, бил по ней отвёрткой, там гдето в совокупности сам преобразователь 1200вольт +дроссель который закрывает тиристор добавляет ну гдет больше 2000в было, если на этом что сейчас преобразователь 260в а осцилографом мериим выбрасы больше 1000в

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4064 : Сентябрь 02, 2011, 12:35:16 »
  •  
WereWoolf, а какая амплитуда импульсов получается у Вас на первичке? Важно для выбора транзисторов. На моей старой плате стоят IRL2505 100В - скорее всего не хватит.
С уважением.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4065 : Сентябрь 02, 2011, 12:35:52 »
  •  
ладно бесперебойник есть даже лишний, щас попробую, вот я и к чему я заметил вот недавно делал пытался тиристор запустить от 12в , хреновенько, а вот тогда делал когда 1200в было, спираль 600ватт и ток 10-12а от 12в, как я понял энерция спирали, но ведь у двигателя тоже есть инерция

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
« Reply #4066 : Сентябрь 02, 2011, 12:41:09 »
  •  
Меня вот давно интересует вопрос -  а сколько же периодов колебаний в первичном контуре (индукторе) получается в очень короткое время существования этого контура, обусловленное прохождением искры в разряднике?

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4067 : Сентябрь 02, 2011, 12:45:35 »
  •  
WereWoolf, а какая амплитуда импульсов получается у Вас на первичке? Важно для выбора транзисторов. На моей старой плате стоят IRL2505 100В - скорее всего не хватит.
в прцесе настройки могут вылететь , 100 вольт мало , при настройке будут выбросы , а как настроиш точно в резонанс выбросы будут очень маленькие , всё пойдёт в контур , сечение провода индуктора у меня 10мм*2 многожил заметно тёплый , на выходных и контур и индуктор намотаю литцендратом , нужна большая площадь поверхности проводника . литцендрат делаю сам , муторное дело .

Меня вот давно интересует вопрос -  а сколько же периодов колебаний в первичном контуре (индукторе) получается в очень короткое время существования этого контура, обусловленное прохождением искры в разряднике?

И второй вопрос - т.н. "накачка по Тесла". Ну неужели никто не понял. что это бессмыслица - кондер паралельного контура, в который бьют искрой, имеет нулевое сопротивление, т.к. он всегда разряжен катушкой?
Отсюда и нулевая эффективность такой накачки.
количество колебаний считать не нужно тут важен другой момент , реактивное сопротивление кандюка на рабочей частоте и катуши они должны быть равны что и есть при резонансе,  если брать смитовский  первичный контур , то его реактивное скомпексированое сопротивление очень мало -омы а значит широкая полоса и хорошее соглалование с разрядником (у которого примерно 4 ома) , правда и вторичный верхний контур тоже очень низкоомный примерно 16 ом на 210 КГц. сказать что катушки работают на других частотах очень  трудно потому что возбуждать мигагерцы (24-30)  гармоникой(210КГц.) это бред. дальше развивать свои теории не буду наша ветка это практика
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 03:47:31 от Леонид »

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4068 : Сентябрь 02, 2011, 01:03:31 »
  •  
в прцесе настройки могут вылететь , 100 вольт мало , при настройке будут выбросы , а как настроиш точно в резонанс выбросы будут очень маленькие , всё пойдёт в контур , сечение провода индуктора у меня 10мм*2 многожил заметно тёплый , на выходных и контур и индуктор намотаю литцендратом , нужна большая площадь поверхности проводника . литцендрат делаю сам , муторное дело .
Спасибо, а вторичка у Вас по Смиту или своя? Если по Смиту, то емкость на одну половину или на всю вторичку?

С уважением.

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4069 : Сентябрь 02, 2011, 01:06:21 »
  •  
Спасибо, а вторичка у Вас по Смиту или своя? Если по Смиту, то емкость на одну половину или на всю вторичку?
вторичка своя не смитовская , на 75 трубе. ёмкость на всю катушку одна .у Сергея тоже не смитовская . в моей можно тоже центр катушки землить , это не влияет на амплитуду колебаний , закон физики однако :)   и индуктор сверху , по центру катушки.

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4070 : Сентябрь 02, 2011, 01:08:50 »
  •  
вторичка своя не смитовская , на 75 трубе.
можете описать в общих чертах?

и еще один вопрос, если вы против стоячей волны (может лучше просто назвать по другому это явление) то как Вы относитесь к соотношению длин проводов первички и вторички 1/4 ?
С уважением.

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4071 : Сентябрь 02, 2011, 01:20:23 »
  •  
думаю мы слишком далеко ушли от девайса смита , нужно вернутся к теме , я тоже изготовил разрядник из вольфрама , но ещё не пробовал . купил кучу кандёров типа КВИ-3 буду ваять.

и еще один вопрос, если вы против стоячей волны (может лучше просто назвать по другому это явление) то как Вы относитесь к соотношению длин проводов первички и вторички 1/4 ?
заострённое внимание смита для простых читателей на длине проводов я понимаю как "а вдруг не смогут правильно согласовать накачку с контуром " а это имеет очень большое значение . согласование импендансов - сопротивлений . ведь если нет согласования происходит отражение энергии и её потеря.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 03:45:59 от Леонид »

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4072 : Сентябрь 02, 2011, 01:34:11 »
  •  
WereWoolf, спасибо за ваши ответы.
С уважением.

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4073 : Сентябрь 02, 2011, 02:01:40 »
  •  
IRL2505 на 55 вольт, 104А, 0.008ом.

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4074 : Сентябрь 02, 2011, 02:11:34 »
  •  
IRL2505 на 55 вольт, 104А, 0.008ом.
Спасибо, перепутал ток с напряжением ;D. Все равно другие буду ставить. Эти выбирал для других целей - у них низкое напряжение открывания затвора - подходят для работы напрямую от МК. Но не в нашем случае. Для полноценного открытия нужен драйвер.
С уважением.

ОффлайнMebius Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4075 : Сентябрь 02, 2011, 03:00:17 »
  •  
Если Динатрон имеет реальные резоны утверждать о "холодном" токе, это в корне меняет многие представления.
Это совсем другой вид энергии.
Во всяком случае именно это утверждали все, кто имел дело с этой загадочной энергией: Тесла, Морей, Грей, Флойд и др.

Дорогой перечитывал статью Флойда (Floyd Sweet "Nothng is Something") где он описывает свой вакуумный триод и эффекты, производимые "холодным" током:
"Это устройство, однако, производит негативную энергию, которая противоположна обычной позитивной (положительной) энергии, генерируемой всеми устройствами, используемыми сегодня. Дуга, производимая коротким замыканием в системе с негативной энергией, исключительно яркая и холодная, производящая едва слышимый свист и не имеющая взрывной силы. Плавление проводников не наступает и этот тип негативного тока проходит через человеческое тело только с ощущением озноба. Проводники остаются холодными под нагрузкой, и только тоненькие области поперечного сечения меди нужны, чтобы пропускать многие сотни ватт мощности. Хотя все это кажется почти невероятным, это все только что было продемонстрировано в лаборатории и описывается здесь ниже. Источник энергии безграничен, сам виртуальный вакуум пространства структурирован движущим электромагнитным полем и является приводной силой."

Если это так, возникают резонные вопросы: а чем мерять и что будет при этом измеряться?
Вряд ли можно показания приборов, созданных для измерения "горячки" напрямую прилагать к иному виду энергии. Мерять то они будут, но что означают их показания количественно?
Ведь природа тока иная и физические свойства наверняка иные.
Недаром вилка Авраменко породила столько загадок.
Как совместить эти оба вида энергии? (в том числе для самозапитки, если она имеет смысл)

В общем, жизнь становится все интереснее.

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4076 : Сентябрь 02, 2011, 03:23:36 »
  •  
На вторичке смита дуга яркая и белая, но вот трещит так, что уши закладывает. Может, дело в мощности, или там смесь "холодного" и "горячего", или вообще речь идет о разных явлениях.
Очень надеюсь, что после изолирующего транса появится ток с обычными свойствами. Ну а после МГ - точно появится. Там и будем мерить.
С уважением.

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #4077 : Сентябрь 02, 2011, 04:21:00 »
  •  
Если Динатрон имеет реальные резоны утверждать о "холодном" токе, это в корне меняет многие представления.
Это совсем другой вид энергии.
Во всяком случае именно это утверждали все, кто имел дело с этой загадочной энергией: Тесла, Морей, Грей, Флойд и др.

Дорогой перечитывал статью Флойда (Floyd Sweet "Nothng is Something") где он описывает свой вакуумный триод и эффекты, производимые "холодным" током:
"Это устройство, однако, производит негативную энергию, которая противоположна обычной позитивной (положительной) энергии, генерируемой всеми устройствами, используемыми сегодня. Дуга, производимая коротким замыканием в системе с негативной энергией, исключительно яркая и холодная, производящая едва слышимый свист и не имеющая взрывной силы. Плавление проводников не наступает и этот тип негативного тока проходит через человеческое тело только с ощущением озноба. Проводники остаются холодными под нагрузкой, и только тоненькие области поперечного сечения меди нужны, чтобы пропускать многие сотни ватт мощности. Хотя все это кажется почти невероятным, это все только что было продемонстрировано в лаборатории и описывается здесь ниже. Источник энергии безграничен, сам виртуальный вакуум пространства структурирован движущим электромагнитным полем и является приводной силой."

Если это так, возникают резонные вопросы: а чем мерять и что будет при этом измеряться?
Вряд ли можно показания приборов, созданных для измерения "горячки" напрямую прилагать к иному виду энергии. Мерять то они будут, но что означают их показания количественно?
Ведь природа тока иная и физические свойства наверняка иные.
Недаром вилка Авраменко породила столько загадок.
Как совместить эти оба вида энергии? (в том числе для самозапитки, если она имеет смысл)

В общем, жизнь становится все интереснее.
Добрый вечер !
Да вот и я об этом постоянно говорил , отвечая на провокации Владимира.
Что мол не нужно нас склонять к тому чтобы мы сделали замеры и убедились мол сами что там не чего нет) Я ему и предложил помереть уровень радиации точнейшим прибором-рычажными весами. Мерить холодное электричество (условно назовем его так ) приборами созданными для электрического тока абсурдно!!! И уж кто, кто а Владимир должен был об этом знать.
Потому предлагаю собрать информации по этому виду энергии , и попытаться разработать приборы.
Предлагаю не уподобляться всезнайкам от академической науки и не путать вч токи с холодным электричеством . Валить все в кучу это удобно конечно , но увы это нас не приближает к истинным знаниям. Пора заниматься наукой . Настоящий ищущий человек не кому доверять не должен , а в нашем положении так наоборот нужно все пересматривать .
То есть это не значит что нужно говорить о том что закон ома это абсурд , совсем нет. Закон ома , ампера , и тд и тп справедлив для электрического тока. И потому в виду того в какие временна мы живем, я лично считаю притуплением мешать все в одну кучу , этим самым дурача молодые и пытливые умы , не давая даже зацепки о мысли о том, что есть что либо другое, кроме сказочки про "серого бычка" от наших горе академиков.
Потому просьба ко всем кто экспериментирует с холодным током , наблюдать и записывать его свойства. Не ждите от академической науки что мол сейчас они подхватят и разберутся. Поверьте мне , в академической науке бытует мнение что уже все основное придумано и изучено и названо это все , электрическим током )))) Им осталось только частицы на больших скоростях сталкивать и смотреть на коротко живущие обломки , называя их новыми элементами )))
С ув.     

ОффлайнAlekAn

• Лаборант
  • *
« Reply #4078 : Сентябрь 02, 2011, 04:27:23 »
  •  
WereWoolf!

Резонансный генератор на микросхеме это тупиковое направление.
 Сделайте автогенераторный резонансный полумост и будет Вам и ФАПЧ и четвертьволновая (0-90) (180-270) накачка. Контур с маленьким кондером и большой индуктивностью, чтобы ток контура был небольшой, а ЭДС на катушке большой.
Успехов.

На вторичке смита дуга яркая и белая, но вот трещит так, что уши закладывает. Может, дело в мощности, или там смесь "холодного" и "горячего", или вообще речь идет о разных явлениях.
Очень надеюсь, что после изолирующего транса появится ток с обычными свойствами. Ну а после МГ - точно появится. Там и будем мерить.
Яркая, белая с зеленоватым отливом, трещит (пробивает диэлектрик) это не ДУГА.
 Это ИСКРА. От искры даже лампы светят. И разрядник при этом не выгорает.
А ДУГА - фиолетовая, тихая (шипит), греет разрядник.

Нет такого термина "горячее" или "холодное" электричество.
Есть "ток" (перенос заряда электроном в проводнике) и ЭДС (электродвижущая сила - это напряжение без тока). Вот ЭДС (заряды) накапливается (движется) на поверхности диэлектрика (токи смещения зарядов Максвелла).
Изучите от чего зависят свойства конденсатора и у Вас откроются глаза.
То что Вы называете "холодным", для меня является кипятком (паром). Иным агрегатным состоянием электрического тока - зарядом.

Если чего написал лишнего, то строго не судите - я уже год как перестал верить в эфир - там где начинаются знания, там заканчивается слепая вера.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 10:39:38 от Леонид »
Я не злой, но злопамятный.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4079 : Сентябрь 02, 2011, 06:46:30 »
  •  
чёт неспится, вот что значит приучил организм к ночной работе, чёт сейчас лежал и думал все тут мучаются с последним ключом на поливике, раньше в кассовом аппарате микро 101 стоял электронный предохранитель нашол в интернете почитать можно тут
http://www.radiomaster.net/load/16-30/index.html
http://samoucka.ru/document4946.html
стоял просто тиристор и стабилитрон, при превышении напряжения на стабилитроне тиристор открывался и жог предохранитель, вместо стабилитрона можно использовать неонки, стартера с ламп дневного света, маленькие лампы дневного света, у них помоему напряжение пробоя гдет 400вольт, набрать их последовательно и можно получить напряжение пробоя ключа разной величины, вот здесь описаны характеристики работы такого ключа, тем более такой ключ нетечёт у негорящей неонке сопротивление бесконечность, а у тиристора, щас отпаял на лове запирающую цепь, дроссель с кондёром, врубил лов и вырубил без нагрузки, напряжение на электролите 460в, а на выходе мерию 0 через тиристор
http://www.atomlink.ru/~slash/pr4.html
и вот здесь вместо динистора можно поставить неонку или несколько последовательно включонных маленьких ламп дневного света
тем более что сейчас есть тиристоры помоему и на 2500вольт
немножко допишу, вот в последней ссылке интересная фраза
Не знаю почему, но никто из этих людей почему-то не вспомнил про магнитный усилитиель, широко применяемый в автоматике. А ведь идея проста и очень даже удачная. Суть метода такова - на дросселе мотаем еще одну токовую обмотку и подключаем ее к источнику постоянного тока, таким образом мы подмагничиваем сердечник и это приводит к изменению индуктивности дросселя. Все просто: больше ток - меньше индуктивность. Меняя плавно ток также плавно меняется и индуктивность. Если введем сердечник в насыщение, то индуктивноть будет равна нулю.

щас пробовал дрель от лова неискрит, искрит только в период включения, пробовал менял частоту импульсов,  два положения при которых крутится и искрит, от сети искрит немного
вот ещё про ключи на тиристорах без дросселя
http://panradio.narod.ru/scheme.htm

AlekAn, интересная тема, Tesla_Sw, я задумывался как снизить потребление разных нагревателей даже вот в примере как лов, спрашивал у предпринимателей у кого ларьки, зимой то топят электро, спрашивал а если сделаю прибор и раза в 4 меньше потреблять будет, говорят можно купить штук 10-15 можно за такой прибор отдать, так что есть тема для размышления, только вот надо схемку придумать на таком принципе чтоб микруха стояла и менять частоту и ширину импульса вот на такой схеме как у вас
RS зимой ИПшники за отоплениев в небольшом магазинчике плотят 150-500руб сутки
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2011, 12:52:24 от Леонид »

ОффлайнNero Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #4080 : Сентябрь 03, 2011, 04:04:50 »
  •  

AlekAn, интересная тема, Tesla_Sw, я задумывался как снизить потребление разных нагревателей даже вот в примере как лов, спрашивал у предпринимателей у кого ларьки, зимой то топят электро, спрашивал а если сделаю прибор и раза в 4 меньше потреблять будет, говорят можно купить штук 10-15 можно за такой прибор отдать, так что есть тема для размышления, только вот надо схемку придумать на таком принципе чтоб микруха стояла и менять частоту и ширину импульса вот на такой схеме как у вас
RS зимой ИПшники за отоплениев в небольшом магазинчике плотят 150-500руб сутки
Как бывает сходятся мысли есть масленный радиатор с теном 500вт думаю
попробывать.

WereWoolf!

Сделайте автогенераторный резонансный полумост и будет Вам и ФАПЧ и четвертьволновая (0-90) (180-270) накачка. Контур с маленьким кондером и большой индуктивностью, чтобы ток контура был небольшой, а ЭДС на катушке большой.
Успехов.

Так и есть когда то эксперементировал с микропередатчиками . Автогенератор всего на одном транзисторе при хорошей настройке дает такое же расстояние
как (генератор на микросхеме с кварцевой стабилизацией + усилитель на двух, трех транзисторах на разных гармониках).
Я уж не говорю про потребление
Принудительный резонанс это искуственный резонанс.
--------------------------------------------------------------------
Для любителей строить гены на микросхемах вот схема на 1 киловат
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2011, 04:08:05 от Леонид »

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4081 : Сентябрь 03, 2011, 04:29:59 »
  •  
WereWoolf!

Успехов.

Есть "ток" (перенос заряда электроном в проводнике) и ЭДС (электродвижущая сила - это напряжение без тока). Вот ЭДС (заряды) накапливается (движется) на поверхности диэлектрика (токи смещения зарядов Максвелла).
То что Вы называете "холодным", для меня является кипятком (паром). Иным агрегатным состоянием электрического тока - зарядом.

Если чего написал лишнего, то строго не судите - я уже год как перестал верить в эфир - там где начинаются знания, там заканчивается слепая вера.
Вы не внимательно читаете мои посты , спасибо за совет , но у меня стоят совершено другие задачи и стабильность генератора меня не интересует , она у меня достаточная , а синхронизацию я применяю для съёма энергии . А как строить автогенераторы с ФАП-чем или без :)  поверте , я знаю не плохо .  просто высокое напряжение на контуре с маленькой ёмкостью я Вам могу изготовить на  КТ315 транзисторе . А по поводу знаний хочу Вам сказать : занимаюсь електроникой более 30 лет основное напрвление СВЧ техника и являюсь разработчиком в этой области , но с каждым днём убеждаюсь , что я знаю очень мало , потому как всё познать практически не реально , просто не хватит жизни . 

ОффлайнAlekAn

• Лаборант
  • *
« Reply #4082 : Сентябрь 03, 2011, 04:36:20 »
  •  
Если используется микросхема, то работают две частоты задающий генератор и контур. Если происходит рассогласовка по фазе, то начинаются биения частот.

Если используется автогенератор, то он следит за частотой контура и автоматом подстраивается под его частоту. Если на ходу менять индуктивность или емкость, то резонанс всеравно остается. Транзюки на меандре, а на кондере и катушке синус. Я перекрывал диапазон от 10 кГц (470нФ) до 100 кГц (5,6 нФ) и резонанс сохранялся. Но при меньшем кондере выше амплитуда. У меня с 12 вольт раскачалось до 1500 вольт на 100 кГц.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2011, 05:25:47 от Леонид »

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #4083 : Сентябрь 03, 2011, 04:38:02 »
  •  
Для любителей строить гены на микросхемах вот схема на 1 киловат.... Nero, прежде чем делать такие заявления, не мешало бы самому собрать именно по этой схеме. Вот когда получите с нее 1кВт, тогда и давайте советы другим!

ОффлайнAlekAn

• Лаборант
  • *
« Reply #4084 : Сентябрь 03, 2011, 04:52:41 »
  •  
WereWoolf!

Успехов.

Вы не внимательно читаете мои посты , спасибо за совет , но у меня стоят совершено другие задачи и стабильность генератора меня не интересует , она у меня достаточная , а синхронизацию я применяю для съёма энергии . А как строить автогенераторы с ФАП-чем или без :)  поверте , я знаю не плохо .  просто высокое напряжение на контуре с маленькой ёмкостью я Вам могу изготовить на  КТ315 транзисторе . А по поводу знаний хочу Вам сказать : занимаюсь електроникой более 30 лет основное напрвление СВЧ техника и являюсь разработчиком в этой области , но с каждым днём убеждаюсь , что я знаю очень мало , потому как всё познать практически не реально , просто не хватит жизни .

Синхронный съем ИСКРЫ с контура в нагрузку делает разрядник, а после окончания ИСКРЫ возникает ЭДС самоиндукции. Вот она и подкачивает контур синхронно на его частоте на 90 и 270 градусов. Но начальный генератор на транзисторах я предпочитаю автогенераторный.

P.S. alehander-z! Я уважаю Вас как специалиста, потому и написал свои наблюдения в схожих опытах.

ОффлайнMebius Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4085 : Сентябрь 03, 2011, 01:42:01 »
  •  
Наверное узкотеоретические темы лучше в этой дискуссии не обсуждать.
От них мало практического толку.
Позволю себе привести тут еще одну цитату из статьи, посвященной Флойду, где дается довольно подробное описание свойств того, что исследователи называют "холодным электричеством". Это реальный практический опыт других людей, который может быть полезен и должен быть дополнен новыми исследованиями.

"... Свойства этой энеpгии, внешне сходной с обычным электpичеством 120 вольт 60 геpц, yникальны и сyщественно отличаются, поэтомy она должна быть отнесена к совеpшенно новомy видy энеpгии. Поpебyется тщательное и всестоpоннее ее изyчение, чтобы описать ее свойства так же, как это yченые сделали для обычного электpичества.
Tom Bearden называет ее "отpицательная энеpгия" и yтвеpждает, что [для ее описания] должно использоваться отpицательное вpемя. В отpицательном вpемени, по Bearden, сила тяжести пpедставляет собой отталкивающyю силy.
... Hекотоpые наблюдатели отмечали, что свет обычных ламп накаливания на 100 ватт, питаемых от VTA, мягче, чем пpи питании от сети. Магниты и катyшки yстpойства пpи нагpyзке более 1 киловатта охлаждаются на 20 гpадyсов Фаpенгейта по сpавнению с окpyжающим воздyхом. Факты охлаждения частей подобных yстpойств были отмечены и дpyгими изобpетателями, напpимеp, John Bedini и John R. R. Searl.
Когда пpовода, идyщие от VTA, были слyчайно замкнyты, пpоизошла ослепительная вспышка. Пpи осмотpе пpоводов после этого они были найдены покpытыми инеем
....
Пpибоpы, использyемые для измеpения напpяжения, силы тока или мощности, показывают зависимость выходных данных от нагpyзки, но только до мощности пpимеpно 1 киловатт. Далее они могyт показывать нyль или любое дpyгое значение, никак не соотносящееся с фактической мощностью.
Hаблюдение за выходным напpяжением пpи pезком повышении нагpyзки от 100 ватт до 1000 не показали его сyщественного изменения, что говоpит о чpезвычайно низком внyтpеннем сопpотивлении. Выходная катyшка из пpовода 20 калибpа имела несколько сотен витков и значительное сопpотивление, что не соответствyет неизменномy выходномy напpяжению пpи изменении нагpyзки. Это наводит на мысль, что эта энеpгия не идет по медномy пpоводy, или что ее пpохождение не создает падения напpяжения - очень полезное свойство для пеpедачи энеpгии из одного места в дpyгое."

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #4086 : Сентябрь 03, 2011, 01:49:33 »
  •  
Mebius
Респект!!!!
очень полезная цитата..
 еще много поисследовать предстоит.
И тут теоретическим размышлениям как на меня вообще места нет, поскольку нету даже малейших стартовых знаний о холодном электричестве.
Кстати, связался со мной еще один человек, который всем знаком, короче у него все тоже сложилось на девайсе...

ОффлайнMebius Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4087 : Сентябрь 03, 2011, 02:01:19 »
  •  
А вот цитата от туда же по поводу доказательства наличия эфира.

"Одно из возможных объяснений этой аномалии было дано E.W.Silvertooth в его статье "Движение сквозь эфиp", где он описывает экспеpимент с интеpфеpометpом, использyющим двойное пpохождение лазеpного лyча, котоpый окончательно пpодемонстpиpовал наличие эфиpа, движyщегося в нашей части вселенной выше скоpости света в напpавлении созвездия Льва. Возможно, пpибоp Флойда чyвствителен к оpиентации относительно этого вектоpа."

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #4088 : Сентябрь 04, 2011, 12:34:03 »
  •  
всем привет!!!!!
 я в панике
 во пурга пошла!!!!
у меня сегодня перезагрузка!!!!
 Я с командой тапился водки!!!  надо мозг расслабить
Дабы избежать рабррок и проочей ереси ( я не ошибся в форумулировке),
Пердлагаю правильное решение!!!!
Леонид, пожалуйста дайте мне возможность редактировать эту ветку!!!!!
Я обещаю, что здесь не будет ни одного непрактического поста и не по теме, и пусть льют на меня чего хотят!!!! мне одинаково, главное чтоб практическое дело имело продвижения!!!!!!!!!!!!!
 все "теоретческие? точнее псевдотеоретические вкладки- создавайте в дугих ветках....
Мне то же пофигу, МНЕНИЕ И РАЗМЫЩЛЕНИЯ ВСЕХ!!! (за редким исключнием)_
БАЛАГАНА ЗДЕСЬ Е БУДЕТ!!!!!
 иначе не доходит, идет флудерасизм и забалтывание темы!!!! мне пофигу ВАШИ ОБИДЫ!!!!- НЕ ПОНИМАТЕ -УЧИТЕСЬ!!!!
ВЕТКА ПРАКТИЕСКАЯ111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Оффлайнraiart Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #4089 : Сентябрь 04, 2011, 04:05:13 »
  •  
Всё смотрю и пересматриваю видео Динатрона, что с фотика, что с камеры, что с телефона, везде звук икры - эпитеты: сухой, электростатический, трескуче-шипящий, шуршащий. Смотрю мною снятое видео, да и в живую, да и у Нуба на видео звук искровика - эпитеты: звонкий, с-баском, как-бэ токовый, гремящий. Может быть такую искру формирует схема до ТВС? Сергей, прокоментируй, пожалуйста!
Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #4090 : Сентябрь 04, 2011, 04:29:37 »
  •  
Всё смотрю и пересматриваю видео Динатрона, что с фотика, что с камеры, что с телефона, везде звук икры - эпитеты: сухой, электростатический, трескуче-шипящий, шуршащий. Смотрю мною снятое видео, да и в живую, да и у Нуба на видео звук искровика - эпитеты: звонкий, с-баском, как-бэ токовый, гремящий. Может быть такую искру формирует схема до ТВС? Сергей, прокоментируй, пожалуйста!
Да вроде нормальный у вас звук судя по видео... да у меня сухой звук, что свидетельствует об нормальном обрыве искры....
с ув.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #4091 : Сентябрь 04, 2011, 08:56:57 »
  •  
всем привет!!!!!
 я в панике
 во пурга пошла!!!!
у меня сегодня перезагрузка!!!!
 Я с командой тапился водки!!!  надо мозг расслабить
Дабы избежать рабррок и проочей ереси ( я не ошибся в форумулировке),
Пердлагаю правильное решение!!!!
Леонид, пожалуйста дайте мне возможность редактировать эту ветку!!!!!
Я обещаю, что здесь не будет ни одного непрактического поста и не по теме, и пусть льют на меня чего хотят!!!! мне одинаково, главное чтоб практическое дело имело продвижения!!!!!!!!!!!!!
 все "теоретческие? точнее псевдотеоретические вкладки- создавайте в дугих ветках....
Мне то же пофигу, МНЕНИЕ И РАЗМЫЩЛЕНИЯ ВСЕХ!!! (за редким исключнием)_
БАЛАГАНА ЗДЕСЬ Е БУДЕТ!!!!!
 иначе не доходит, идет флудерасизм и забалтывание темы!!!! мне пофигу ВАШИ ОБИДЫ!!!!- НЕ ПОНИМАТЕ -УЧИТЕСЬ!!!!
ВЕТКА ПРАКТИЕСКАЯ111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Dynatron, теперь есть у тебя возможность и редактировать и удалять сообщения в своей теме, также и в ветке для начинающих.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 12:58:51 от Леонид »

ОффлайнCo_balt

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4092 : Сентябрь 05, 2011, 01:41:53 »
  •  
Если используется микросхема, то работают две частоты задающий генератор и контур. Если происходит рассогласовка по фазе, то начинаются биения частот.
Ну наконец появился здравомыслящий! Но сколько можно юзать эти разрядники! Возьмите за основу PLL SSTC или STTC E-class и будет вам накачка L1 по частоте и фазе с резонансом L2C2, да еще при изменении нагрузки автоматически будет меняться частота накачки вслед за изменившейся частотой резонанса.  Вот к примеру схемки. На одной полумост работающий вплоть до частот 1.2 Мгц на другой ФАПЧ и формирователь dead time. Обратная связь по антенне расположеной вблизи L2 (контакт X1-1)

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 01:45:35 от Леонид »

Оффлайнrobin Мужской

• Да пребудет с нами ВСЕВЫШНИЙ (БОГ,АЛЛАХ, и т.д и т. п.).
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • http://www.youtube.com/user/RobinzoneFAYa
« Reply #4093 : Сентябрь 05, 2011, 01:53:39 »
  •  
Господа! Не изобретайте велосипед! Посмотрите схемы Теслы. Там: источник постоянного тока, дроссель, контроллер, контур. Вот и вся накачка.

С уважением, не сочтите за грубость.
Да будет свет, сказал Ахмед и перерезал провода... Я холода не боюсь, я боюсь замерзнуть...

ОффлайнCo_balt

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4094 : Сентябрь 05, 2011, 02:02:21 »
  •  
дроссель, контроллер
Сам-то видел? Тесла юзал разрядник не от хорошей жизни и постоянно его усовершенствовал! Ну не было в то время такой элемент. базы как сейчас. К сведенью PLL SSTC и E-class SSTC это и есть катушки Тесла... И спарки они дают ничуть не хуже чем SGTC. Разрядник это гемморой и головная боль. Шум, эл. магнит излучение в широком спектре частот. Современные разрядники не предназначены для работы в таком режиме - нагрев и рарушение их участь. Кто-нибудь считал сопротивление дуги? Зачем тогда юзать аудиокабель сечением 10мм2 и с уд. сопротивл. 1 Ом на км. Насколько дуга снижает добротность контура?

Оффлайнrobin Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #4095 : Сентябрь 05, 2011, 02:12:41 »
  •  
Я про то, что частота ВВ гена не имеет особого значения, А вот частота искрообразования очень даже.
Про замещение дуги - согласен. Но здесь только разговоры. Вы сделаете, покажите всем и дайте рекомендации.
Языки чесать все мастера. Сотни раз говорено ветка ПРАКТИЧЕСКАЯ!

С уваж.
Да будет свет, сказал Ахмед и перерезал провода... Я холода не боюсь, я боюсь замерзнуть...

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #4096 : Сентябрь 05, 2011, 02:17:25 »
  •  
Ну наконец появился здравомыслящий! Но сколько можно юзать эти разрядники! Возьмите за основу PLL SSTC или STTC E-class и будет вам накачка L1 по частоте и фазе с резонансом L2C2, да еще при изменении нагрузки автоматически будет меняться частота накачки вслед за изменившейся частотой резонанса.  Вот к примеру схемки. На одной полумост работающий вплоть до частот 1.2 Мгц на другой ФАПЧ и формирователь dead time. Обратная связь по антенне расположеной вблизи L2 (контакт X1-1)
А как вам эта схема?
Если можно прокоментируйте ваши схемы преимущества недостатки... вы их собирали?

Оффлайнrobin Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #4097 : Сентябрь 05, 2011, 02:22:28 »
  •  
Извините, но вы по моему совсем не следите за темой.  Столбы с резисторами - уже ошибка.

ОффлайнCo_balt

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4098 : Сентябрь 05, 2011, 02:31:55 »
  •  
А как вам эта схема?
Если можно прокоментируйте ваши схемы преимущества недостатки... вы их собирали?
Представь, что в твоей схеме вместо ТВС стоит L1. Видны преимущества? Теперь по схеме и эл. базе.
Это схема на ШИМ очень хорошо подходит для flyback т.к. можно регулировать частоту и скважность. Но древняя TL494 не помню точно по datasheet не работает выше 200 кГц и скважность у нее не регулируется выше 86%. В этой схеме нет нормального драйвера MOSFET. Вообще это дугая схема их трудно сравнивать... В моей есть опторазвязка, ФАПЧ, формирователь dead time, 9A драйвера для управления самыми тяжелыми затворами MOSFEТ, она работает в широком диапозоне частот... Вот я собирал... Я немного отстал от других, поэтому пока не хочу о результатах...

ОффлайнSlayer102 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #4099 : Сентябрь 05, 2011, 02:44:20 »
  •  
А как такая конструкция разрядника, человек использует в сварочном осцилляторе.

« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 02:48:01 от Леонид »