• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4421467 раз)

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
Re: Donald L. Smith
« Reply #3850 : Август 27, 2011, 03:23:00 »
  •  
Поверьте мне на слово , ))) после того когда начнется распространение народных БТГ по домам от соседа к соседу .БТГ объявят вредным для здоровья и скажут мол это такой не изученный тип излучения  ))) Многие поверят ...
Удачи нам всем !

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Сеять разумное, доброе, вечное.
« Reply #3851 : Август 27, 2011, 04:00:28 »
  •  
Учтите , форум просматривается и "пасется" жидомасонскими структурами  , им не составит большого труда вычислить ваши, и наши адреса , и устроить пару наездов , по "статье" - "Угроза национальной безопасности " .
С Великой хмары - малэй дождь .
Тело - очищается водой ,разум - знанием ,а душа - слезами.

Оффлайнlvroman64 Мужской

• LVR
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3852 : Август 27, 2011, 04:01:53 »
  •  
Кто нибудь пробовал во время работы девайса рядом с ним позвонить по мобильнику?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #3853 : Август 27, 2011, 04:08:53 »
  •  
Кто нибудь пробовал во время работы девайса рядом с ним позвонить по мобильнику?
без проблем и ноут и вебкамера ничего не глючит, если питание от аккума..

ОффлайнDimetry_Now Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3854 : Август 27, 2011, 05:32:55 »
  •  
 ;) клещи капанадзэ

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Август 27, 2011, 06:34:32 от Леонид »

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3855 : Август 27, 2011, 07:23:48 »
  •  
вот наткнулся, интернет магазин IGBT транзисторы, 330в 160а по 38 деревянных
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=232825709&group=201

Оффлайнzlatomir Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3856 : Август 28, 2011, 12:03:33 »
  •  
А еще есть счетчики учета реактивной мощности.

Оффлайнmaxim.m Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3857 : Август 28, 2011, 02:54:01 »
  •  
Немного теории по бегущим и стоячим волнам.
Моя библиотека
https://mega.co.nz/#F!OZJTSSQD!LEHkNWTgoolZj7h3TD2hKQ

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3858 : Август 28, 2011, 03:43:58 »
  •  
Кстати после 24-го числа обещал один гость из Москвы выложить тоже результаты своих обмеров, вроде их не было пока.

Оффлайнbaginsky Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3859 : Август 28, 2011, 06:47:51 »
  •  

По поводу диодов HER508: два столба 2х30шт залитые трансформаторным маслом все равно греются и наверное не от супер-пупер токов, а от того, что, по моему мнению на мегагерцовой частоте за свои заявленные 70ns они просто тупо не успевают закрыться.
на рынке есть her308 они на 50 nc ,3 а  1000в но вроде бы они горят... видел я диоды на  18 nc !!!  15etho6  15 а , 600в по 12 гривен , но не аншел их характеристик в инете,
 и нашел серию на 35 -60nc  mur820_06,   mur1510   15 амп до 600 вольт, от 35 наносек.

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3860 : Август 28, 2011, 07:08:50 »
  •  
... 15etho6  15 а , 600в по 12 гривен , но не аншел их характеристик в инете, 
Вот, во вложении.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3861 : Август 28, 2011, 07:19:14 »
  •  
а чё если поставить транзистор, базу с эмитером закоротить чтоб неоткрывался, тамже диод есть, к примеру BU508D
а частота высокая нужна, ну тогда транзистор без диода, в роли диода врубить тот же BU508А он вроде мгг до 5 должен тянуть
BU508А  нашол 7мгг,  8А  до 1500в
BU508D с диодом тож самое 7мгг, 8а, 1500в, может диод и тянет эту частоту
проверять диоды можно попробовать вот так на граничную частоту, подрубить к генератору, (конечноб напруги побольше иметь) и менять частоту вверх когда напруга станет и вниз пойдёт, думаю должно получиться
можно вообшет поставить 1 диод и кондёр, диод стал проводить 2 полуволны и кондёр стал их коротить, и напруга вниз пойдёт
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 07:55:12 от юрий м »

Оффлайнcherkas Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3862 : Август 28, 2011, 08:31:08 »
  •  
Даже не знаю что сказать!!! Сергей ты лучший!!! МОЛОДЕЦ!!!

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3863 : Август 28, 2011, 08:54:50 »
  •  
2CL2FM хоть и 100нс но 20кВ. при наборе в столбы время же тоже сумируется

При последовательном включении диодов , время их срабатывания НЕ суммируется , суммируется  только Падение напряжения на переходе , Скажем на  каждом диоде падает по вольту , 30 диодов = 30 вольт падение на батарее .

Вот осциллограмма работы диодного столба из 32 диодов HFA16PB120 ( 1200 V, 30 ns ) на нагрузку . Входной сигнал - синус , 10кВ - 30 мГц

ОффлайнMultik Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3864 : Август 28, 2011, 08:58:47 »
  •  
Мужики!
У кого есть доска, попробуйте включить как показано на прилагаемой схеме.
Тогда и диодов гирлянду паять не надо, и модуль SISG не нужен, и можно даже попробовать дроссель выбросить.
Дополнительные конденсаторы, пару пикофарад, можно сделать типа лейденской банки.
Я доску делать не собираюсь, у меня другой путь. Но в других аналогичных случаях - работает, зараза.
Только, конечно, без нагрузки не включать!

ОффлайнMebius Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3865 : Август 28, 2011, 10:12:58 »
  •  
на рынке есть her308 они на 50 nc ,3 а  1000в но вроде бы они горят... видел я диоды на  18 nc !!!  15etho6  15 а , 600в по 12 гривен , но не аншел их характеристик в инете,

На ALLDATASHEETS.COM
http://www.alldatasheet.com/
есть даташиты почти на все, что производится в мире. (см. прицеп)

С уважением

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3866 : Август 28, 2011, 10:39:51 »
  •  
приедут клещи, отснимем четкое видео, со всеми объяснениями  ну чтоб все путем!!!!

Сергей

Когда будешь мерять клещами, не забудь просто позамыкать их рядом с проводом, не охватывая его.
Это позволит убедиться, что показания вызваны измеряемым током, а не полями от колебательных контуров - а там поля не хилые. Сам знаешь.
Ведь RMS говорит лишь о широкополосном измерителе.
Он может оеагировать и на внешние поля в том числе.

Успехов!
Прв6ет, смотрели, ноль показывают, зато Юниты ловят все что только возможно :D

Сергей правильно ли я понял, что в цепи практически постоянного тока (без видимых пульсаций по осциллу и при блокировочном электролите аж в 9400 мкф) есть как обычный ток проводимости в медном проводе, скажем 1-3 ампера, так и радиантный ток в 17-20 ампер? А клещи измеряют суммарное магнитное поле от этих токов?
Здесь важно не ошибиться в замерах, в цепи наверняка есть УВЧ составляющая тока, минующая электролиты из-за их индуктивности, а клещи ее ловят и могут глючить. Корректные измерения суммарного тока интегрально можно сделать с помощью простых калориметров (обычных стеклянных термосов на 0,5 литра с резистором в несколько ом) наполненных лучше всего керосином. Конечно калориметр перед измерениями надо прокалибровать на постоянном токе.
Этим же калориметром, но с более подходящим резистором можно оценить реальную выходную мощность, по выделившемуся в термосе теплу.Просто и надежно, настоятельно рекомендую.

Погдь, всеравно плохим буду, даже когда получу клещи, и отсниму качесмтвенное видео с пояснениями... ;D
Ты наверное форум совсем не читаешь, сколько можно говорить, что в этих цепях резистивные нагрузки недопустимы...
 ИПЕРЕСТАВАЙТЕ УЖЕ ФЛУДИТЬ,
 а то создается впечатление, что умные сидят все понимают, а я здесь тупой не знаю как замерять и наводку от реального сигнала отличить не могу...
Опять советчиков и демагогов навалило... ;D
ЛИШЬ БЫ ЧТО НИБУДЬ ЛЯПНУТЬ....
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 03:27:43 от Леонид »

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #3867 : Август 28, 2011, 01:05:41 »
  •  
Ув. коллеги, а как вы смотрите насчет непосредственного преобразования частоты.
Как например в этой схеме Смита. Может быть есть вариант преобразования без перехода на постоянку? этакий транформаторный преобразователь частоты, ведь в конечном варианте нам нужно получить переменку с частотой 50 Гц.
конечно есть много вопросов по этой схеме.. так например непонятно от чего будет отражаться волна если напрямую соединить например с 6 Кв трансом? может возможно её как то доработать? о чем Смит тут скромно умолчал? 

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3868 : Август 28, 2011, 01:46:33 »
  •  
1. Резонанса должно быть 2: волновой (высокочастотный-около 22-27Мгц), и LC-резонанс (низкочастотный-около 600кГц).

Подскажите, каким образом в L2 будет поддерживаться волновой резонанс, если мы катушку шунтируем большой емкостью для того, чтобы получить LC-резонанс на значительно меньшей частоте?
Привет, покольку каждая половина вторички смита- полуволновая, то на концах катушки и в цетре пучности тока, т.е.просадки никакой не будет, на вч резонансе контурный конденсатор всего навсего бочка куда сливается ток с концов катушки
Привет.
Что-то этот пост поверг меня в замешательство и не давал покоя. Всегда думал, что вся вторичка полуволновая. Поднес длинную ЛДС к девайсу. И точно: светится средняя часть, а по краям тишина. Получается все как я и думал раньше: в середине - пучность напряжения, а по краям - пучности тока.

Подумал, может это наводка от индуктора. Разъединил вторичку на 2 части и подвигал их: результат - появились 2 зоны свечения, за пределами катушек и уж совсем не в центре. Очевидно, что свечение ЛДС - результат образования стоячей волны.

Таким образом, можно пощупать геометрию этой самой волны и выбрать оптимальную длину проводов не прибегая к помощи ВЧ генераторов и осциллографов.

Если я не прав, пожалуйста, выскажите свое мнение.
С уважением.

ОффлайнMebius Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3869 : Август 28, 2011, 02:13:33 »
  •  
Сергей

Пусть не сочтут за флуд, но в порядке размышления: твои опыты с мотором наводят на мысль, что идея Смита на прямую трансформацию на низкое напряжение обычным НЧ трансом пожалуй не лишена смысла.
(при условии питания от модулирующего 50Гц напряжения - например, неонника).
Нужен лишь НЧ транс с "правильной" конструкцией первички, способный выдержать импульсное ВН.
Как считаешь?

С уважением

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3870 : Август 28, 2011, 02:48:15 »
  •  
Сергей

Пусть не сочтут за флуд, но в порядке размышления: твои опыты с мотором наводят на мысль, что идея Смита на прямую трансформацию на низкое напряжение обычным НЧ трансом пожалуй не лишена смысла.
Нужен лишь НЧ транс с "правильной" конструкцией первички, способный выдержать импульсное ВН.
Как считаешь?
Уверен в одном, что схема не полная, , все надо пробовать, да и конструкция самого трансформатора не обычная..

С уважением
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 03:25:44 от Леонид »

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3871 : Август 28, 2011, 02:50:44 »
  •  
Сергей

Как считаешь?

С уважением

50Гц синус точно можно получить при помощи ШИМ. Правда, у меня складывается ощущение по приводимым схемам, что народ понимает ШИМ как частоту со скважностью, которую меняют один раз при настройке. А вот заложить в этот ШИМ закон синуса что-то никто не хочет.

Я уже много лет управляю безколлекторными двигателями BLDC (с магнитом на роторе) при помощи ШИМ. Там своя специфика - питание 300В постоянки. Если менять ШИМ по синусу от 0 до 100 процентов - получим на обмотке двигателя 300В амплитудных (220 действующее). Движок такую мощу не выдержит, поэтому ШИМ меняется условно говоря +/- 10% от середины. Таким образом при напряжении 300в ток на двигателе за счет малой длины импульсов не превышает разумные пределы и сердечник не входит в насыщение.
Так вот, точно такой же эффект будет и на железном трансформаторе и не нужно его делать каким-то особенным. На холодном токе придется еще уменьшить длину импульса, и, если не будут гореть транзисторы, все будет ОК.

зы Схема подключения - полный мост.
С уважением.

Оффлайнmaxim.m Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3872 : Август 28, 2011, 03:05:11 »
  •  
Мужики!
У кого есть доска, попробуйте включить как показано на прилагаемой схеме.
Тогда и диодов гирлянду паять не надо, и модуль SISG не нужен, и можно даже попробовать дроссель выбросить.
Дополнительные конденсаторы, пару пикофарад, можно сделать типа лейденской банки.
Я доску делать не собираюсь, у меня другой путь. Но в других аналогичных случаях - работает, зараза.
Только, конечно, без нагрузки не включать!
Это называется неполное включение нагрузки" в цепь колебательного контура.
В данном случае - через емкостной делитель.
Предлагаемая Вами идея куда как эффективнее при неполном индуктивном включении - на отвод от катушки.
Тогда и холостой ход безопасен будет.
Доделаю макет - попробую.

С уважением

Пробовал я ставить 45pf кондесаторы на концы каждой полукатушки. если напряжение 10кв, частота 3мгц, то пропустить они могут 5+ квт мощности. внешний эффект был - как будто пропускают весь ток и линия их не видит. 
Только что это дает. Как по мне фиксируя стоящую волну на катушке, мы фактически переносим генератор в точку конденсаторов.
Моя библиотека
https://mega.co.nz/#F!OZJTSSQD!LEHkNWTgoolZj7h3TD2hKQ

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3873 : Август 28, 2011, 03:06:42 »
  •  
Я уже много лет управляю безколлекторными двигателями BLDC (с магнитом на роторе) при помощи ШИМ. Там своя специфика - питание 300В постоянки. Если менять ШИМ по синусу от 0 до 100 процентов - получим на обмотке двигателя 300В амплитудных (220 действующее). Движок такую мощу не выдержит, поэтому ШИМ меняется условно говоря +/- 10% от середины. Таким образом при напряжении 300в ток на двигателе за счет малой длины импульсов не превышает разумные пределы и сердечник не входит в насыщение.
Так вот, точно такой же эффект будет и на железном трансформаторе и не нужно его делать каким-то особенным. На холодном токе придется еще уменьшить длину импульса, и, если не будут гореть транзисторы, все будет ОК.

То о чем вы говорите , относится к усилителям D класса , где с помощью ЛС фильтра из импульсов разной скважности выделяется синус . Прилепить это сюда , в принципе можно ,

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3874 : Август 28, 2011, 03:23:02 »
  •  
То о чем вы говорите , относится к усилителям D класса , где с помощью ЛС фильтра из импульсов разной скважности выделяется синус . Прилепить это сюда , в принципе можно ,

Нам ведь важен средний ток, поэтому LC фильтр не нужен, достаточно индуктивности обмотки.

Я уверен, что к этому принципу все придет. Еще один плюс: легко вводится обратная связь по напряжению на выходе.

Скоро попробую. И отлаженная схема и даже дввухслойные платы имеются в наличии, просто, как на грех, завалили халтурами. Ну и накачку все не доведу до ума.

С уважением.

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #3875 : Август 28, 2011, 03:33:55 »
  •  
Вот, на скорую руку, собраный ДГ, осталось только доску подключить.......:).
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 03:51:35 от Леонид »
Так будет не всегда!

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #3876 : Август 28, 2011, 03:39:54 »
  •  
Сергей

Как считаешь?

С уважением
Если разрядник будет строчить с частотой в 50Гц это не будет модуляцией?   по поводу "правильной" конструкцией первички есть предположения?

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3877 : Август 28, 2011, 03:40:51 »
  •  

Торопиться не надо, а то все призы выйграете.  :D ;) :)
Похоже откопали раритет, автомобильный генератор постоянного напряжения!!!
Это который без диодиков. Мда, где-то же их можно до сих пор найти!?

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #3878 : Август 28, 2011, 03:51:29 »
  •  
 :) , это американец, наверное 40-вых годов. От какой машины не знаю, табличка сгнила. Ротор мотаный проводом 2мм.кв.

Надо искать.....я нашёл в дальнем углу сарая ;).
Так будет не всегда!

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3879 : Август 28, 2011, 03:54:14 »
  •  
:), это американец, наверное 40-вых годов. От какой машины не знаю, табличка сгнила. Ротор мотаный проводом 2мм.кв.
Круто!!!  ;)
Такие генераторы стояли на ГАЗ-51 и наверно на всех остальных раньше.
Хотя могу ошибаться.

потом удалю.

ОффлайнFrodarus Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3880 : Август 28, 2011, 04:34:29 »
  •  
:), это американец, наверное 40-вых годов. От какой машины не знаю, табличка сгнила. Ротор мотаный проводом 2мм.кв.
Круто!!!  ;)
Такие генераторы стояли на ГАЗ-51 и наверно на всех остальных раньше.
Хотя могу ошибаться.

потом удалю.
На 21-ой Волге первых выпусков стояло такое динамо, там еще плюс на корпусе был

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3881 : Август 28, 2011, 05:03:48 »
  •  
Прочитав 79 страниц я так и не понял какая же реальная мощность на выходе девайса. Хорошо, раз нельзя включать простой резистор с лампочкой, тогда давайте оценим момент на валу двигуна и его обороты и узнаем наконец реальную мощность на выходе. И никакого флуда здесь нет, только вопросы по существу дела без обид.
Система двигатель-генератор это тот же резистор (лампочка) в выходной цепи устройства, только с более низким КПД, включайте и убедитесь сами. Или я дурак.

Ты наверное форум совсем не читаешь, сколько можно говорить, что в этих цепях резистивные нагрузки недопустимы...
 ИПЕРЕСТАВАЙТЕ УЖЕ ФЛУДИТЬ,
 а то создается впечатление, что умные сидят все понимают, а я здесь тупой не знаю как замерять и наводку от реального сигнала отличить не могу...
Опять советчиков и демагогов навалило... ;D
ЛИШЬ БЫ ЧТО НИБУДЬ ЛЯПНУТЬ....
ну, если ты индуктивную нагрузку рассматриваешь как лампочку.. тогда понятно почему ты ничего не понимаешь...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3882 : Август 28, 2011, 05:11:30 »
  •  
Молодец самозапитка это конец всем сомнениям это лучшее доказательство СЕ
:)- я никому ничего доказывать и не собираюсь...
а мнения сомневающихся- это мнения сомневающихся, и эти мнения никак не повлияют на запланированный ход работы. ;)
у сомневающихся с.е. может быть только тогда, когда они девайс сами купят, но сделать... :D- здесь уже сомневаюсь я.......
\\\\\
 теперь по теме, запустил я чопер, но пока никак, работает хуже чем сисг, напряжение на масляниках высокое и все сифонит через сапрессоры... греются аж краска дымит.. буду делать стопку киловольт на пять как у Вайта...
Но это позжее, щас вернул сисг на место и в первую очередь займусь генератором накачки... Хочу поднять хотя бы до 70 %

\\\\\\\\\\\\\\\
Есть еще один вариант- коротить выход дросселя, так как это делает филлипинец.
завтра попробую, деталек хватает... короче посмотрим...

ОффлайнNero Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3883 : Август 28, 2011, 05:29:19 »
  •  

:)- я никому ничего доказывать и не собираюсь...
а мнения сомневающихся- это мнения сомневающихся, и эти мнения никак не повлияют на запланированный ход работы. ;)
у сомневающихся с.е. может быть только тогда, когда они девайс сами купят, но сделать... :D- здесь уже сомневаюсь я.......
\\\\\
 теперь по теме, запустил я чопер, но пока никак, работает хуже чем сисг, напряжение на масляниках высокое и все сифонит через сапрессоры... греются аж краска дымит.. буду делать стопку киловольт на пять как у Вайта...
Но это позжее, щас вернул сисг на место и в первую очередь займусь генератором накачки... Хочу поднять хотя бы до 70 %
Привет Динатрон. Да хрен с ними с сомнениями . А если попробывать тупа
в паралель полевиков добавить даже в передатчиках такая фишка прокатывала. Я имею ввиду в генераторе строчника.

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3884 : Август 28, 2011, 05:44:24 »
  •  

Часто ты его упоминаешь где найти инфу о его работе? Или ключевые слова.
Как ведёт себя девайс если вместо СИГСа поставить разрядник?
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3885 : Август 28, 2011, 05:53:59 »
  •  

Часто ты его упоминаешь где найти инфу о его работе?
Как ведёт себя девайс если вместо СИГСа поставить разрядник?
http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://pesn.com/2011/02/24/9501772_Philippine_DOE_Verifies_Aviso_Self-Charging_EV/
 я здесь читал и видео смотрел, правда не все понятно, но все же...

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3886 : Август 28, 2011, 06:05:02 »
  •  
Спасибо, даже с переводчиком подсобил. На моем девайсе все кондёры вылетили.
Заказал КВИшки. Буду читать пока не пришли. :)
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3887 : Август 28, 2011, 06:06:07 »
  •  
Часто ты его упоминаешь где найти инфу о его работе?
называется прикондей, стоит в цветных телевизорах ЖК и плазма, там полевик коротит дроссель на корпус кратковременно, для поднятия напруги с сети до 380-400вольт ну и естественно мощи, в поисковике введите прикондей и почитайте

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3888 : Август 28, 2011, 06:24:24 »
  •  
Копия из сообщения филипинца

Чтобы продемонстрировать одну из этих прорывов, он разместил видео  на 18,5-кВт переменного тока (переменный ток) двигатель работает от  постоянного тока (постоянный ток) от аккумуляторных батарей без  каких-либо инвертора.  Удивительно, но даже при пуске двигателя переменного тока (номинальное на 75 ампер) потребляет меньше, чем один ампер тока.

Ранее, при использовании его окружающего сбора энергии цепь для питания двигателя постоянного тока, результат был огромный нагрева катушки, ограничения, как долго он может работать цепи, чтобы предотвратить таяние изоляции на магнит проволоки. Однако, по его недавние испытания AC нет перегрева еще не произошло. На самом деле, используя свое осязание, он не может обнаружить любое изменение температуры катушек.

получается он получил тот же тип тока...

http://pesn.com/2011/04/10/9501806_Aviso_Runs_AC_Motor_on_DC_and_Aether/
Вы здесь: PureEnergySystems.com > Новости > 10 апреля 2011
Aviso Запускается двигатель переменного тока на постоянный ток и Эфира

Филиппинская Inventor Исмаэль Aviso ломает барьеры, как он продолжает развивать свою окружающей энергетических технологий. Он теперь питания переменного тока с постоянным током и тем самым решил вопрос о перегреве в его системе. Это займет 0,8 А при 240 В (~ 200 Вт) для запуска двигателя 18,5 кВт при пуске и под нагрузкой.

от Хэнка Миллс
Pure Energy Systems Новости

Анонсы прорыва в энергетической арене, всегда приятно слышать, но когда они сопровождаются видео, они еще лучше! Исмаэль Aviso Филиппин недавно выяснилось, несколько значительных прорывов в развитии своей технологии.

Чтобы продемонстрировать одну из этих прорывов, он разместил видео на 18,5-кВт переменного тока (переменный ток) двигатель работает от постоянного тока (постоянный ток) от аккумуляторных батарей без каких-либо инвертора. Удивительно, но даже при пуске двигателя переменного тока (номинальное на 75 ампер) потребляет меньше, чем один ампер тока.

Ранее, при использовании его окружающего сбора энергии цепь для питания двигателя постоянного тока, результат был огромный нагрева катушки, ограничения, как долго он может работать цепи, чтобы предотвратить таяние изоляции на магнит проволоки. Однако, по его недавние испытания AC нет перегрева еще не произошло. На самом деле, используя свое осязание, он не может обнаружить любое изменение температуры катушек.

Включение двигателей переменного тока с постоянного тока

Первая причина его видео прорыв, потому что невозможно для запуска большинства двигатели переменного тока на постоянный ток. Это связано с тем, постоянный ток не меняет полярность, но постоянно остается одной полярности. Двигатели переменного тока требуется постоянно меняющейся полярностью. Без этого они не могут функционировать должным образом, если на всех. Тем не менее, Aviso в состоянии сделать большие 18,5 кВт трехфазный асинхронный двигатель начать и ускорить.

Aviso Это достигается за счет использования специальной схемы, которая собирает энергию из окружающей среды. Система состоит из серии конденсаторы, катушки, тороидальный индуктор, специальный транзистор, который устойчив к высоким всплески напряжения, а также микро-контроллер, который является критически важным. Этот микро-контроллер обеспечивает различные компоненты работают в правильно, чтобы обеспечить энергией окружающего быть собраны и использованы.

В подобной манере к Тесла, Aviso импульсы его схема тысячи раз в секунду и более. Открытие и закрытие схема производит огромные шипы напряжения потенциал, который собирает энергию из окружающей среды. Никола Тесла бы заявила, что она исходит от эфира. Если вы посмотрите на эти всплески напряжения на осциллографе, вы увидите, что каждый раз, когда он открывает или закрывает контур Существуют тысячи дополнительных шипов переменного напряжения. В некотором смысле, его схемы не только в импульсном тысячи герц, но из-за этого побочного эффекта, система испытывает миллионы переменного пики напряжения. Это привлекает в еще более окружающего энергию из окружающей среды.

В предыдущих тестах, Aviso был в состоянии использовать эту окружающей энергии для питания двигателей постоянного тока, сохраняя при этом заряд батареи питания них. Он показал видео сырой электрического транспортного средства ездили, в то время одной 12-вольтовой батареи, что полномочия 11 кВт двигатель постоянного тока остается превысила покинуть в 13 вольт. Это была система, которая была подтверждена филиппинского министерства энергетики. Они показали, что двигатель постоянного тока работает от сети мощность от сети работают на 45%, но, когда он был запущен на системе Aviso, он побежал на эффективность% 133 - сверхобъединяющие, подразумевая, что он действительно использования энергии из окружающей среды. ( Ref. )

В настоящее время установки, он каким-то образом направлять окружающей энергию непосредственно в двигатель переменного тока. Из-за некоторых свойств окружающего энергии, что позволяет двигателю работать. Одной из возможностей является то, что он работает в связи с тем полярности напряжения вспять подпрыгивая вверх и вниз в его схеме напоминает переменного тока. Возможно, наряду с этим является тот факт, окружающей энергии, идущей на двигатель, возможно, не обладают теми же свойствами, как обычный электрический ток. Это может быть почти чистый поток эфира в виде продольных волн. Тесла использовал эти волны для питания всех видов двигателей, подсветки и других устройств. Возможно Aviso делает что-то подобное!

Быть способным к власти с двигателем переменного тока DC не маленький подвиг. Многие промышленные процессы использования переменного тока, но требуют очень дорого "частотно-регулируемых электроприводов" для управления их скорость. Система Aviso не требует таких дисков. Кроме того, если вы хотите к власти двигатель переменного тока с постоянного тока, инверторы необходимы. Они являются дорогостоящими и могут быть довольно большими. Тем не менее, они необходимы в сбоях питания, когда батарея резервного питания должны быть использованы. Технология Aviso могла устранить необходимость в таких инверторов. Это потенциально меняют правила игры прорыв!

Всегда малый ток

В видео Aviso, можно увидеть огромный банк батареи. Это стандартный банковский батареи он использует для многих его испытаний и экспериментов. Существует никаких особых причин, почему он использует его в видео. В самом деле, он планирует сократить число батарей в предстоящих испытаниях. Все вместе, аккумуляторные батареи производит около 240 вольт. Это напряжение полномочия его схему, которая собирает энергию окружающего кормить двигателя переменного тока которых рассчитан на 75 ампер. Интересно, что, когда он запускает двигатель, очень мало тока тянут. На самом деле, ток не превышает 0,8 ампер - феноменально.

Как правило, двигатели используют самые последние, когда они начинают вверх. Вы можете посмотреть на спецификации коммерческих трехфазного двигателя индукции и посмотреть, как "пусковой ток" может быть в несколько раз выше, чем "номинальный ток". Это эффект, связанный с "назад" или "счетчик" EMF. Тот факт, что с автоматическими Aviso в двигатель переменного тока не привлекает огромный ток при запуске имеет большое значение. Чтобы быть тупым, это не нормально на всех, но недавние сообщения Aviso изображают еще более уникальной ситуации.

Мало того, что ток не шип при запуске, но ток остается неизменным, даже на высоких скоростях. Он, кажется, не меняются. Обычно, когда груз находится на двигатель текущий спрос будет увеличиваться. Тем не менее, Aviso сообщил, что, когда он попросил своих помощников, чтобы вручную попытаться замедлить вала ротора использованием пони тормоза (что эквивалентно размещению нагрузка на нее) ток остался прежним!

Почему-то кажется, что его ток по крайней мере частично отделена от работы, выполняемые двигателем переменного тока. Обычно, как двигатель вынуждены делать работу, такие, как ускорение с места или при запуске питания нагрузки, ток увеличивается спрос. Это то, что "остатки книг" в обычном двигателе. Видимо, его система обходит это, какой-то механизм. Это если, конечно, когда двигатель требуется большая мощность, она привлекает его от источника, отличного от батареи. Может ли это источник, может быть, эфира Теслы?

Батареи медленно Drain

Aviso сообщил, что после учета подобной системы для запуска тридцать часов, батареи едва было осушено вообще. В этой установке, он использовал двенадцать вольтовой батареи, что на самом деле было начальное напряжение 12,4 вольт. После тридцати часов батарея только упал до 12,1 вольт, то есть он по-прежнему (по крайней мере технически) полностью заряжен. Кажется, что эта новая система очень мало энергии в действительности используется для импульса его цепи, и какими полномочиями двигателя в основном энергию окружающего собраны из окружающей среды.

Одно будущее целью будет попытка закрыть контур системы, которая обеспечит аккумуляторы. Он сохранил батареи взимается в предыдущих системах, но я не думаю, что эти установки были переведены в точности таким же образом. Я думаю, в этой установке, большинство лучистой энергии собранных конденсаторов подается в двигатель переменного тока. Aviso заявил, что с каждым импульсом своей системы, которую он может поглотить четыреста процентов больше энергии, чем окружающий он использует в цепи. По переориентировав часть этой энергии обратно в аккумулятор, система может быть закрытой петлей.

В недавнем телефонном звонке, чтобы стерлингов Аллан он заявил: "Теперь есть возможность иметь электрическое транспортное средство, без подзарядки, необходимо". Он уверен, что из-за этих достижений он сможет продолжить и создать электрическое транспортное средство без необходимости подзарядки. Кроме того, он сделал еще одну цель ясно, сказав: "Мой план заключается в замене моего Двигатель постоянного тока с двигателем переменного тока." Причина этого изменения в двигатель переменного тока производится ясно еще дополнительные прорыв.

Нет перегрева

Основной задачей Aviso столкнулась в прошлом перегрева его системы. При включении двигателя постоянного тока, катушки будет перегреваться так много, что изоляция вокруг провода начнет таять. Это создает значительный риск для короткого замыкания и / или пожара. Aviso мнение, что это одна из основных проблем в способ получения электрического автомобиля, который не требует подзарядки.

Благодаря этой новой системе переменного тока, катушки его схема не нагреваются. Не имеет значения, если двигатель переменного тока начинает вверх, находится на высокой скорости, или нагрузки. Они не перегреваться во все времена. На самом деле, при прикосновении катушки он не может сказать, когда разница между катушкой был активен в течение длительного периода времени, и когда он был выключен.

Двигатель переменного тока до сих пор не был испытан в автомобиле, но он ожидает, что работают хорошо. Более испытания проводятся в его лаборатории, пока еще не проверены в автомобиле.

Что дальше?

Многие дополнительные испытания планируется проводить в ближайшем будущем. Во-первых, тесты будут выполняться с меньшим количеством аккумуляторов. Он упоминает одного теста с пятью батарей и другой тест с использованием всего двух соединенных вместе. Кроме того, меньший двигатель переменного тока будет проверена, чтобы увидеть, если он выполняет таким же образом, как более мощный двигатель. В некоторый момент, высшие конденсаторы наращивание потенциала будут также использоваться в экспериментах.

Aviso также отметил, что в ближайшие дни он хотел бы производить жить, потоковое видео онлайн одного из двигателей. Это показало бы двигатель питается от батареи в течение длительного периода времени. Возможно, такое потоковое видео не будет показывать "закрытой петлей» системы. Что было бы показать, как мало мощности двигателя рисунок из батареи, и как батареи могут продолжаться в течение длительного периода времени с небольшим падением напряжения. Очевидным выводом будет то, что энергия собирается из окружающей среды.

Все больше компаний начинают проявлять интерес к его технологии. Он не может открыто раскрывает все контактов, которые он сделал, но слова о его технология начинает распространяться. В какой-то момент, он может поехать в Соединенные Штаты. Aviso искренне ценит усилия стерлингов Аллана, чтобы распространить слово о его технологии, и когда он начинает коммерческую он хотел бы, чтобы держать его участие. Когда его технологии в конечном итоге попадает в мейнстрим, он не хочет, чтобы забыть вклад PES Сеть, достигнутый со времени начала этой саги.

Удивительные Потенциальные

При подключении его окружающей энергии для сбора цепи переменного тока, Исмаэль Aviso нашел способ преодолеть многие проблемы, он столкнулся. Потенциал этой технологии просто ошеломляет. В дополнение к питания электрических машин, она также может быть использована для производства децентрализованной электроэнергии для дома или малого бизнеса. Aviso также указывает, что одним из основных применений этой технологии будет в промышленных условиях, в которых его система может заменить дорогие и чувствительные частотно-регулируемых электроприводов (VFD). Переменная Aviso привод переменного тока была бы доступной, простой в обслуживании и легко масштабируется до мега лошадиных сил. Он говорит, что это позволит значительно уменьшить потребление энергии и снимает проблемы внезапного прерывания питания.

С неограниченным и, по сути "свободной" электроэнергии (за исключением стоимости фактически единиц, которые были бы относительно дешевых) наша цивилизация могла бы пройти полную трансформацию. С дешевого опреснения воды, пустыни могут стать сельскохозяйственные угодья, продовольствие может быть выращен в помещении с искусственным освещением, выбросы углекислого газа могут быть сокращены, многие рабочие места могут быть созданы, и, возможно, мы могли бы выйти из нынешнего глобального экономического кризиса. Неограниченный источник энергии из эфира, или "окружающей среды" все меняется.

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3889 : Август 28, 2011, 06:30:49 »
  •  
называется прикондей, стоит в цветных телевизорах ЖК и плазма, там полевик коротит дроссель на корпус кратковременно, для поднятия напруги с сети до 380-400вольт ну и естественно мощи, в поисковике введите прикондей и почитайте
Называется Бустерный стабилизатор

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3890 : Август 28, 2011, 06:38:00 »
  •  
Я даже выкладывал фото макета.. со светодиодом объясняющий принцип работы.
Всё давно применяется.. не только в LCD телевизорах.

Фото макета не нашёл, но вот есть такой документ схема на рисунке 5
Там просто демонстрируется принцип, от разряженной батареи светодиод не загорается, а в таком включение прекрасно горит от той же разряженной батареи.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3891 : Август 28, 2011, 07:31:24 »
  •  
кстати на зажигании авто стоят кондёры 0,25мкф, мне встречались и по 0,5мкф напругу незнаю но давно когда делали шарманки один друг ставил на лайнёр с анода на П контур и говорил держут 1500в, стояла ГК 71

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • Дальше действовать будем МЫ!
« Reply #3892 : Август 28, 2011, 11:16:41 »
  •  
Вариант_синхронизации_искры.jpg (121.13 Кб, 1280x1024 - просмотрено 23 раз.)
боже ж мой, как все сходится! идеи витают в воздухе - только вчера об этом же придумал, raiart не даст соврать. (к удалению)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3893 : Август 29, 2011, 01:02:36 »
  •  
Принципы работы системы филипинца о которой говорилось выше... потом перенесу из темы Смитта.

ОффлайнVitus Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3894 : Август 29, 2011, 03:07:36 »
  •  
Привет Сергей! Диоды vd5,vd6 сборка из HER-508 из 30 штук в параллель? Или можно поставить более медленные? 

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3895 : Август 29, 2011, 04:58:12 »
  •  
боже ж мой, как все сходится! идеи витают в воздухе - только вчера об этом же придумал, raiart не даст соврать. (к удалению)
Для поджига металлогалогеновых ламп используется стандартное решение - автотрансформатор на феррите, включенный последовательно с лампой(разрядником в нашем случае). Провод обмотки чаще всего шина, чтобы выдержать ток лампы. Соотношение обмоток, например, 10 к 1 или еще больше. Разрядили кондер 300В на один виток - получили импульс 3кВ на лампе. Появилась ионизация - потек мощный ток. Только для чего это? Разве что разрядник подгорел и не пробивается с первого тыка.

Имхо, очень важно сделать паузу перед началом следующего цикла накачки. Дуга должна погаснуть. В противном случае мы будем подпитывать дугу со строчника и шансы, что она не погаснет вообще, сильно возрастают. Результат - видим мощную ровно шипящую дугу в разряднике, а на вторичке - жалких пару киловольт. Особенно этот эффект проявляется при поднятии мощности накачки. Оно и понятно...

Идеально управлять индуктором все равно лучше электронным ключом. Сразу можно убить не двух, а десяток зайцев. Всех призываю попробовать это направление.

Почитал про филиппинца (видео не смотрел-траффик кончился). Он использует МК, вот и я за это двумя руками. Если управлять всей системой от одного контроллера, сразу можно решить массу проблем. Например, при при отсутствии нагрузки понижать частоту, а то и напряжение накачки, да и ток через выходной дроссель или напряжение на электролитах тоже можно поддерживать с помощью управления накачкой. Я уже не говорю про выходной инвертор. Для сомневающихся в надежности скажу, что у меня накачка до недавнего момента работала на МК. Специально поднимал напряжение и емкости кондеров. Висло все вокруг, а вот мобильник и МК накачки ни разу. Значит, можно с ними работать. Сейчас разбомбил схему и делаю комбинированный девайс - накачка и электронный разрядник. В планах сюда же прикрутить инвертор.

« Последнее редактирование: Август 29, 2011, 05:41:04 от UstasAlex »
С уважением.

Оффлайнмаксим_п Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3896 : Август 29, 2011, 05:27:53 »
  •  
Для поджига металлогалогеновых ламп используется стандартное решение - автотрансформатор на феррите, включенный последовательно с лампой(разрядником в нашем случае). Провод обмотки чаще всего шина, чтобы выдержать ток лампы. Соотношение обмоток, например, 10 к 1 или еще больше. Разрядили кондер 300В на один виток - получили импульс 3кВ на лампе. Появилась ионизация - потек мощный ток. Только для чего это? Разве что разрядник подгорел и не пробивается с первого тыка.

Имхо, очень важно сделать паузу перед началом следующего цикла накачки. Дуга должна погаснуть. В противном случае мы будем подпитывать дугу со строчника и шансы, что она не погаснет вообще, сильно возрастают. Результат - видим мощную ровно шипящую дугу в разряднике, а на вторичке - жалких пару киловольт. Особенно этот эффект проявляется при поднятии мощности накачки. Оно и понятно...

Идеально управлять индуктором все равно лучше электронным ключом. Сразу можно убить не двух, а десяток зайцев. Всех призываю попробовать это направление.

поддерживаю
для повышения частоты разрядов нужно не поджигать разрядник а гасить искру в разряднике
посмотрите на опыт тесластроителей что они делают для увеличения мощности в накачке
-применяют магнитные гасители
- делают крутящиеся разрядники
- продувают разрядник

Оффлайнraiart Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3897 : Август 29, 2011, 06:39:31 »
  •  
Зашёл в автомагазин и увидел такую штукенцию. Вот думаю как приспособить для полувакуумного разрядника.
Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!

Оффлайнlvroman64 Мужской

• LVR
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3898 : Август 29, 2011, 10:03:44 »
  •  
Доброго Всем времени суток.
Зашёл в автомагазин и увидел такую штукенцию. Вот думаю как приспособить для полувакуумного разрядника.
Пластик не пойдет. Пробовал. Плавится со временем. Надо стеклянная колбачка. И мне кажется
не обязательно вакуум, достаточно заполнить аргоном(от сварочных) или другим инертным газом.
С уважением.

Оффлайнhalerman Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3899 : Август 29, 2011, 10:13:49 »
  •  
...Если даже удастся искрить чаще (что сложно и сомнительно), то какой смысл? Ведь колебания во вторичке уже есть. Получится, что импульсами первички мы будем питать непосредственно нагрузку. Нам это нужно???

Наша задача - ударить по контуру и ловить ответ среды, пока он не закончится. Имхо, в этом и смысл СЕ: колебания первички давно затихли, а вторичка продолжает колебаться еще некоторое время(чем больше -тем лучше). Следующий удар - только после затухания колебаний во вторичке. По крайней мере, так будет наиболее экономично. И это работает - говорю с полной уверенностью.

Привет всем!!!
...пришла в голову мысля, как стабилизировать и повысить частоту разрядов...

Неправильно.
Надо грамотно раскачивать качельки...А вы предлагаете качнуть и дождаться когда они остановятся. Лучше их раскачать до предела, а потом можно уже продолжить разговор о съеме.

...Главная ошибка - стабильность частоты и фазы накачки!!!  В системе частота и фаза собственных колебаний "плавает". А  накачка не умеет подстраиваться под эти изменения. Тесла (Капанадзе,  Смит) устранили эту ошибку. В их устройствах ЧАСТОТА И ФАЗА НАКАЧКИ ПРИНУДИТЕЛЬНО КОРРЕКТИРУЕТСЯ  под изменения частоты и фазы собственных колебаний системы.  При такой накачке пределом в росте амплитуды колебаний становятся потери  на излучение, которые Тесла в своих опытах стремился свести к минимуму.  Вот тот резонанс, о котором говорил Капанадзе...
...
...С ростом амплитуды колебаний в материи начинаются термодинамические   процессы. Под их воздействием резонатор начинает менять свою   геометрию. Изменение   геометрии приводит к смещению частоты и фазы колебаний в   резонаторе. И это смещение носит хаотический характер. Представьте, резонатор, в котором нарастает амплитуда колебаний, и в это же время хаотически   меняется геометрия искусственной части. А наша накачка продолжает   "долбить" со строго заданной частотой (пусть четвертьволнового   резонанса, которую мы экспериментально определили до запуска) и фазой. При   определенных значениях достигнутой амплитуды колебаний, хаотические колебания   геометрии искусственной части начинают нарушать сложившуюся картину стоячей   волны в составной системе. Удары накачки уже не попадают точно в фазу с установившейся стоячей волной. Каждое такое   непопадание в фазу вызывает сбой в стоячей волне и смещение фазы ее колебаний   (векторное сложение)...В итоге, наступает равновесие, когда рост   амплитуды колебаний прекращается. Это объясняется тем, что частота накачки   относительно мала по сравнению с частотой колебаний в резонаторе. И между   ударами накачки фаза собственных колебаний резонатора, под влиянием   хаотических изменений геометрии искусственного резонатора, сильно «уходит».   Усреднение по времени даст нулевой прирост амплитуды колебаний, потому что   половина ударов приходится в фазе, а другая половина в противофазе. Заметьте,   не потери стали причиной остановки роста амплитуды колебаний, а   стабильность накачки...