• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4418438 раз)

telemad и 12 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
Re: Donald L. Smith
« Reply #3600 : Август 18, 2011, 04:30:06 »
  •  
Динатрон добрый вечер!  У меня вопрос по теме. Тут на зелёном матриксе кто-то 8) пылил на счёт свинцовых трусов и всякой бяки для здоровья говоря что вся проблема в искрении. Да и на лабе гражданин в костюме и шляпе чего-то про вред нёс.  Думаю что всё это преувеличение – тот же Тесла пользовал искровик и ещё много чего интересного и ничего – дожил благополучно до преклонных лет ;) .. Но я вот о чём. Подумалось (может ошибаюсь) что установка себя здорово «засвечивает» в электромагнитном спектре именно изза искрения..
Вопрос : как ты думаешь что можно предпринять для сравнительно скрытной работы девайса.. Ну там защита навроде клети Фарадея или вообще запускать глубоко в подвале ;D ?
Спасибо.
  С 2006 года пользуюсь медицинским прибором, работа которого основана на искровике, а вернее на его способности излучать в широком спектре частот. Как утверждает разработчик, организм и клетка сами способны выбрать недостающую частоту.
   У себя вылечил онкологию а так же кучу других хронических (по оф. медицине - неизлечимых) болезней. Помог многим друзьям и родственникам.
   Так что искровик искровику - рознь.
Возможно,  и в нашем случае искровик можно превратить в источник здоровья и брать не только энергию,  но и исцелять.
   С Уважением!!!
Известно: дьявол кроется в мелочах.

Вот любят приводить "убийственный" аргумент: мол, Н Тесла, постоянно работая с разрядниками, дожил до глубокой старости.

Но никто из этих писак не удосужился привести хотя бы тексты выступлений самого Н. Теслы перед врачами  о влиянии его работающих устройств и отдельных их элементов на всё живое.

А ведь Тесла, как честный исследователь, прямо говорит о многих эффектах, производимых этими устройствами.  В том числе и об эффекте, подобном, выражаясь современным языком, воздействию на человека ЛСД со всеми наблюдаемыми последствиями...

Что же касается излечения от рака, то первые серьёзные исследования  по этому вопросу принадлежат выходцу из России Георгию Лаховскому.
 Он же создал теорию, и на её основе сконструировал и запатентовал  лечебные установки, основой которых является трансформатор Теслы.
 Без существенных изменений, лишь с использованием современной  элементной базы, именно их под названием MWO  и применяют в настоящее время

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3601 : Август 18, 2011, 04:59:12 »
  •  
Динатрон добрый вечер!  У меня вопрос по теме. Тут на зелёном матриксе кто-то 8) пылил на счёт свинцовых трусов и всякой бяки для здоровья говоря что вся проблема в искрении. Да и на лабе гражданин в костюме и шляпе чего-то про вред нёс.  Думаю что всё это преувеличение – тот же Тесла пользовал искровик и ещё много чего интересного и ничего – дожил благополучно до преклонных лет ;) .. Но я вот о чём. Подумалось (может ошибаюсь) что установка себя здорово «засвечивает» в электромагнитном спектре именно изза искрения..
Вопрос : как ты думаешь что можно предпринять для сравнительно скрытной работы девайса.. Ну там защита навроде клети Фарадея или вообще запускать глубоко в подвале ;D ?
Спасибо.
  С 2006 года пользуюсь медицинским прибором, работа которого основана на искровике, а вернее на его способности излучать в широком спектре частот. Как утверждает разработчик, организм и клетка сами способны выбрать недостающую частоту.
   У себя вылечил онкологию а так же кучу других хронических (по оф. медицине - неизлечимых) болезней. Помог многим друзьям и родственникам.
   Так что искровик искровику - рознь.
Возможно,  и в нашем случае искровик можно превратить в источник здоровья и брать не только энергию,  но и исцелять.
   С Уважением!!!
Известно: дьявол кроется в мелочах.

Вот любят приводить "убийственный" аргумент: мол, Н Тесла, постоянно работая с разрядниками, дожил до глубокой старости.

Но никто из этих писак не удосужился привести хотя бы тексты выступлений самого Н. Теслы перед врачами  о влиянии его работающих устройств и отдельных их элементов на всё живое.

А ведь Тесла, как честный исследователь, прямо говорит о многих эффектах, производимых этими устройствами.  В том числе и об эффекте, подобном, выражаясь современным языком, воздействию на человека ЛСД со всеми наблюдаемыми последствиями...

Что же касается излечения от рака, то первые серьёзные исследования  по этому вопросу принадлежат выходцу из России Георгию Лаховскому.
 Он же создал теорию, и на её основе сконструировал и запатентовал  лечебные установки, основой которых является трансформатор Теслы.
 Без существенных изменений, лишь с использованием современной  элементной базы, именно их под названием MWO  и применяют в настоящее время
    это сегоднишняя переписка :  [11:53:03] SQS: Привет
[11:53:24] alehander: (wave)
[11:53:25] SQS: Вылечил твоим прибором бронхит за три дня!
[11:53:39] alehander: (y)
[11:53:59] SQS: При этом ни съел ни одной таблетки, гулял под дождем и купался в озерах .      этим прибором также были вылечены ещё 2 человека , диагноз у одного и другого рак печени , по утверждению врачей им оставалось жить не более 2-3 дня . о моём приборе знает Сергей (динатрон) ну и ещё несколько человек .  SOS изготовил мой прпибор по моим рассказам в скайпе .   прошу прощения за уход от темы . К удалению. прибор также позволяет очень точно (до одного сантиметра) определить больные места, органы в теле или на теле человека . прибор изготавливался для других целей , его свойства были обнаружены случайно , люди перестали простывать , даже хроники , потом вылечели собаку (из уха всё время текло , пару лет) за четыре дня , потом соседку , язва на руке тоже несколько лет гноилась её за пять дней .
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 05:31:20 от WereWoolf »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3602 : Август 18, 2011, 05:11:15 »
  •  
Это очень интересная тема. Можно даже выделить в отдельную.

Чисто для статистики...
По моим наблюдениям и моих знакомых, после переезда в Канаду, почти все перестали болеть сезонными простудами, гриппами и прочими болезнями, которые в России были регулярными. Здесь эти люди перестали болеть вообще.
С чем это связано я не знаю.
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 05:41:48 от Леонид »

Оффлайнmitka

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3603 : Август 18, 2011, 05:15:17 »
  •  
Добрый день всем,

откуда получить за разумную цену такой кондер:
К15У-2 4700пФ 20% 20кВ 200кВАр
и за сколько таково зверя можно купить?

Спосибо заранее.

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3604 : Август 18, 2011, 05:37:44 »
  •  
    Доведём доску до совершенства и я готов в отдельной ветке всё очень подробно  рассписать и рассказать  включая процес настройки и проверки прибора . а щас просто занят сильно , не хочу расспылятся. работаю над безискровой накачкой результаты пока не очень : при напряжении на ключе 30 вольт на вторичке смита 5000 вольт (пик-пик) катушка выполнена проводом 4 кв. мм. кандёр КВИ-3,    4700+4700пик. частота 208 КГц. идёт сильный разогрев катушки за 5 минут градусов до 70 - руку не удержать. и кандёры градусов так 60-70. клебательная мощность приблизительно 120 ват реактивная примерно 15000 ват. разогрев катушки полагаю связан с низкой частотой ( слишком большое проникновение ВЧ токов в проводник) буду повышать частоту .
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 06:38:09 от WereWoolf »

ОффлайнАлекс Мужской

• Вселенная вычисляет сама себя.
  • Лаборант
  • *
« Reply #3605 : Август 18, 2011, 05:54:55 »
  •  
Для справки.Уровни излучения бытовых приборов.http://ria.ru/infografika/20101008/283425273.html

Оффлайнshurpa Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3606 : Август 18, 2011, 05:59:50 »
  •  
To WereWoolf: Очень уж актуальная тема. Подскажите где можно поподробнее почитать.

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3607 : Август 18, 2011, 06:14:35 »
  •  
To WereWoolf: Очень уж актуальная тема. Подскажите где можно поподробнее почитать.
   пока только здесь , ни где про свой прибор пока не писал .

ОффлайнAndy Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3608 : Август 18, 2011, 07:26:58 »
  •  
   пока только здесь , ни где про свой прибор пока не писал .
Привет WereWoolf,
подклучаюсь что очень даже актуальная тема. Дело втом что у хорошей знакомой цироз печени ей 34 года. Чего уже только не делали.... Если можно, пожалуста распишите...Ну или на видеоролик, будет быстрее, я думаю.
с.у.
Andy

Оффлайнbaginsky Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3609 : Август 18, 2011, 08:30:55 »
  •  
    Доведём доску до совершенства и я готов в отдельной ветке всё очень подробно  расписать и рассказать  включая процес настройки и проверки прибора .
 Привет Всем, и уважаемому ЛЕОНИДУ.
 Остается желание участвовать и общими усилями создать девайс легко повторимый. Спасибо тем кто создал первую часть инструкции. На практике нет проблемм  с созданием высокого напряжения. Кроме имеющихся в продаже неоников, можно сделатьи самому протую схему на основе строчника телевизора и двух транзисторов, есть там пару сопротивлений и доп обомтка на свободном плече твс. Меняя напряженеи питания от 3 в можно получать несколько киловольт и намного выше, а далее , используя удводитель напряжения, можно получать и выше напряжения, набором емкостей мы таким образм можем регулировать периодичнойсть зарадки выходного касткада до напряжения пробоя разрядника,, зазор мы регулируем. Таким нехитрым способом можно получать импульсы близкие к прямоугольным, т.к именно конденсатор дает это. еСЛИ ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ФОРУМА, Могу прислать схемку и видео. Далее о напряжени питания, есть  за 15 гривен в radiomarket устроство регулировки напряжения от3 до 30 вольт и при токе , кажется до 15 ампер, можно и выше) на эдементе TL. ПОКУПАЛ по сети, работает.  Таким образом самыми простми и дешевыми методами мы имеем источник прямоугольных импульсов.
 Оставим теорию, и ближе к практике, простите не сведущего электронщика, просветите, уже с первых абзацевмного непонятно.
 1 "Оставшиеся выводы катушки не обрезаем, а выводим через середину трубы для подключения к разряднику и конденсаторам контура первички"
 Что. получается, необходимо наружный конец обмотки , что ближе к краю провести внутри трубы в противоположный конец ее?
 Конец что ближе к центру через просверденное отверстие?  к какому краю трубки?
 2 по тексту далее "Катушка L1 мотается высококачественным аудиокабелем  сеченирем 6-10 мм2"
 Понял, что можно из жил 0,5мм  сделать такую общую жилу сложив их и скрутив. потом можно изолировать, или не надо? Видимо существенное значение имеет то что не одножильный провод?
 3 вторичка диаметром 2-3 мм.  ВЫходит что сечение первички и вторички почти одинковые, хотя длина намотки отличается в 4 раза? не опечатка ли это?
4. Рядом с VD1   есть перечеркнутый символ емкости, что это за элемент схемы?
 Пожалуста, кто может, дайте ответs. Если нужно схемное решение для генератора ВЧ импульсов с регулировкой скважности,  у меня есть такой, сложный весьма, ЕСТЬ И ПЛАТА ПЕЧАТНАЯ, но разработчик увы, умер от сердечного приступа, повторно делать еше некому. а пареметры хорошие, от 20 до 500 кГц при ограничении тока выходного до 1 а при мах напряжении до 500 вольт,   если на выходе нужен больший ток и менньшие напряжени  то делается понижающий или повышающий высокачтотный транс. Общая моща олоко 3-4 квт, вроде бы при макс токе , напряжении и частоте.
 Чем богаты, тем и рады, а еще есть для опытов мастер кит набор за 120 гривен - ген прямоуг.импульсов. Пока заказал, там  частота только до 16 кгц и мощность конечна малая, нет регулировки скважности.
последний вопрос-  Вроду бы идет речь, что у вас Сергей, частота около 600 кгц., как то не верится, учитывая столь большое сечение первички и высокую емкость конденсаторов, а на видео вы упоминаете намного более высокие частоты. Это очень важный вопрос!!
И связи с этим, можно ли получить настройку, проверку частот первички и вторички, если осциллограф ограниен оп верхнему диапазогу,около 2 Мгц всего.
 Просьба еще раз пояснить кто может простые вопросы.Если кто в Одессе  прямой контакт 0674824794 можно по скайпу, можно в личку. Спасибо всем за участие
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 09:09:24 от baginsky »

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3610 : Август 18, 2011, 09:18:42 »
  •  
  С 2006 года пользуюсь медицинским прибором, работа которого основана на искровике, а вернее на его способности излучать в широком спектре частот....

Да, это правда. И прибор WereWoolf тоже правда. К огромному сожалению я не успел им воспользоваться.

Очень нужна такая тема, можно сказать жизненно необходима. Александр, я тоже лично прошу Вас об этом. Поверьте беда может постучаться в любой момент, и застать врасплох. Даже я будучи уверенным , что имеючи горький опыт, смогу совладать с ситуацией, так и не смог , получив 2-й удар.
   Доведём доску до совершенства и я готов в отдельной ветке всё очень подробно  рассписать и рассказать  включая процес настройки и проверки прибора . а щас просто занят сильно , не хочу расспылятся. работаю над безискровой накачкой результаты пока не очень : при напряжении на ключе 30 вольт на вторичке смита 5000 вольт (пик-пик) катушка выполнена проводом 4 кв. мм. кандёр КВИ-3,    4700+4700пик. частота 208 КГц. идёт сильный разогрев катушки за 5 минут градусов до 70 - руку не удержать. и кандёры градусов так 60-70. клебательная мощность приблизительно 120 ват реактивная примерно 15000 ват. разогрев катушки полагаю связан с низкой частотой ( слишком большое проникновение ВЧ токов в проводник) буду повышать частоту .
И это единственно конструктивный пост за последнее время. Остальное является бредом!!! Еле дочитал.
Вот тут многие возмущены лизанием ж.пы на Матриксе, а здесь вы чем занимаетесь ? Зализали Динатрону до зеркального блеска небось, что последний на "троне" усидеть не может, под стол сьезжает. Понравилось предложение возглавить Динатрону ветку для начинающих.  :D  :D  :D  :D  :D 
Тут ещё возникал вопрос , кто-то говорил про сварку 4-кой на сердечнике от ТВС-а. Значит так, есть у меня один товарищ, он эти устройства успешно изготавливал на продажу с пару лет в корпусе от БП компа. В прошлом году 4 000грн просил. Секрет особо не желал расскрывать, но я видел лично плату почти собранную и также видел как 3-ой электродом РЕЗАЛ толстую железяку, где-то больше 1см,довольно долго, 4-ку не видел, но он говорил что тоже можно. Сердечник там НЕ ОТ ТВС-а, а специальный , похож на ЕРСОS, он их заказывает, размер его не больше ТВС-а.
С Ув. !

Оффлайнskydion Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3611 : Август 18, 2011, 09:24:49 »
  •  
Понравилось предложение возглавить Динатрону ветку для начинающих.  :D  :D  :D  :D  :D 
Ну во-первых не возглавить, а содействовать в продвижении по правильному пути :) и что тут смешного не понимаю.

Оффлайнraiart Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3612 : Август 18, 2011, 09:26:17 »
  •  
Подскажите, кто знает (в инете, как не странно не нашёл) какой должен быть зазор разрядника в вакууме на 3,5кВ?
Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!

Оффлайнmitka

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3613 : Август 18, 2011, 09:47:42 »
  •  
Странно, но живих кажется нету :(.
И еще вопрос, знает кто-нибудь, подробно про К15У-2 кондеры. Cколко  они надежны и сколько времени будет работать во вторичке?

Добрый день всем,

Спосибо заранее.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3614 : Август 18, 2011, 09:47:56 »
  •  
raiart, если ставить вопрос о самом зазоре разрядника в вакууме, то это звучит несколько не правильно. Скорее в откачаной среде, потому как в вакууме(глубоком) ничего не препятствует движению зарядов, ему препятствует такое понятие как диэлектрическая проницаемость(для вакуума=1). Поэтому надо знать какая среда используется, если это газовая среда, то нужно знать степень разрежённости, температурный режим... В общем все параметры относящиеся к точке Кюрри.
График зависимостей интересующего Вас материала можете без проблем найти в нете.
С Ув. !
P.S. Поверьте проще экспериментально, намного, используя всего вольтметр.

Оффлайнmitka

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3615 : Август 18, 2011, 09:52:40 »
  •  

Сам нашел:
Минимальная наработка 15000 ч
Срок сохраняемости 12 лет

Странно, но живих кажется нету :(.
И еще вопрос, знает кто-нибудь, подробно про К15У-2 кондеры. Cколко  они надежны и сколько времени будет работать во вторичке?

Добрый день всем,

Спосибо заранее.

Оффлайнlvroman64 Мужской

• LVR
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3616 : Август 18, 2011, 10:47:09 »
  •  
Доброго Всем времени суток.
Столкнулся с проблемой - емкость на ВВ. Чуть не взорвал гараж :).  Может кто пробовал слюдяные кондюки? Они вроде на большую напругу(600-1500V). Есть возможность изготовить. Есть слюда, кислота, алюм. фольга, епоксидка... Правда потом гемор емкость подганять но думаю стоит.
С уважением.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3617 : Август 18, 2011, 11:59:02 »
  •  
raiart, а кто говорил что будет легко ? Сугубо для Вас порылся (пожалуйста за спасибо  ;) ) . Рекомендую прочесть в начале "Диэлектрическая проницаемость" с "Академика" кстати очень хороший информативный источник, намного больше нравится чем Вики. А затем то что Вас интересует , думаю найдёте в работе Тарасовой(завалялась книжеца,хоть пыль сотру  ::) ). Неплохо и доступно всё расписано. Конкретного графика как Вы хотите , то не найдёте, можно найти только изменение одного из параметров. А ведь здесь учитывается всё, если по уму, кривизна поверхности и материалы электродов, даже такая вещь, как расстояние пробивного промежутка вблизи поверхности со своей диэлектрической проницаемостью(стенка разрядника).
В общем повторюсь. Намного проще в единичном случае этот зазор вывести экспериментально. Другое дело , если-бы это нужно было постоянно вычислять, тогда стоит заморачиваться с расчётами.
Но познать зависимости непременно стоит.
С Ув. !

Оффлайнraiart Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3618 : Август 18, 2011, 12:06:42 »
  •  
ytikay Спасибо, раз пожалуйста  ;) . Я понял, что на коленке в сарае, даже имея вакуумный насос вакуумный разрядник не сделаешь. Слишком много параметров начинает влиять на разрядный промежуток.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3619 : Август 18, 2011, 12:21:10 »
  •  
Ещё как сделаеш ! Терпенье и труд ВСЁ перетрут ! Можно примерно прикинуть нужный параметр, примерный выставить зазор(в книге найдёте), а точное пробивное напряжение уже регулировать вакуумом. Тут только вопрос в частоте стоит(время релаксации). Тогда нужно инертные газы использовать, это сложнее , но если взять вторую коленку, то сделать водород сейчас не сложно, если осторожно, а то без локтей можно остаться. На крайняк и гелий можно использовать. Если очень сильно интересует эта тема, могу попробовать свести с одним человеком.
С Ув. !

Оффлайнraiart Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3620 : Август 18, 2011, 12:40:46 »
  •  
Ещё как сделаеш ! Терпенье и труд ВСЁ перетрут ! ....Если очень сильно интересует эта тема, могу попробовать свести с одним человеком.
С Ув. !
О как!... Интересует, т.к. проставивает новый вакуумный насос. И нашёл в инете оргстекловые трубочки разного-разного диаметра и толщины стенок. Самый сложный вопрос будет в точной регулировки степени разряжения в трубке. А сам процесс изготовления не представляет быть сложным.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3621 : Август 18, 2011, 12:48:56 »
  •  
Ytikay  « Reply #3673 : Сегодня в 05:18:42 »

«…Зализали Динатрону до зеркального блеска небось, что последний на "троне" усидеть не может, под стол сьезжает…»

Уважаемый, Ytikay, откуда у вас столько злости на Сергея (Динатрона) ?

Мне всегда было интересно читать ваши посты, в безграмотности вас не упрекнёшь.

Вроде все, кто здесь собрался, стремятся к одной цели.

Если вас что-то не устраивает, опровергайте фактами.

Сергей ни кому из гостей не отказывает.

От Киева до Одессы всего 489 км, что вам мешает съездить в гости со своими приборами, сделать все замеры и выложить их здесь ?

Поражает позиция некоторых одесситов, которые здесь критикуют Сергея, а прийти и померить всё самим отказываются.

Это напоминает историю 400-летней давности: http://class-fizika.narod.ru/port16.htm

«…Галелей открыл 4 спутника Юпитера. Однако, он не смог доказать профессорам Флорентийской Академии существование открытых им спутников Юпитера, хотя они были прекрасно видны в изобретенный телескоп. Академики категорически отказались смотреть в телескоп! …»

Единственное, в чём опоненты могут упрекнуть Сергея, что он не провёл корректных измерений.

Но у него не десять рук, и в сутках всего 24 часа.

Пожелание к участникам форума, кто живёт не так далеко от Сергея – найти (сделать, взять в аренду) измеритель крутящего момента и сделать наконец-то корректные измерения, что-бы у критиков больше не осталось сомнений.

P.S. Для желающих сделать измеритель крутящего момента, могу выложить небольшую подборку информации.

С уважением.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #3622 : Август 18, 2011, 01:30:55 »
  •  
Всем привет!!!!!!!!
 да мне пофигу кто там что говорит, на стульях я сижу нормально и корона не растет...
есть вариант коммутировать дроссель безприменения высоковольтнх ключей, решается все элементарно, вот сижу схемку рисую, завтра сделаю плату..

ОффлайнGeron Мужской

• Тот кто ищет...
  • Лаборант
  • *
  • Время пластично из него можно лепить свою жизнь
« Reply #3623 : Август 18, 2011, 01:38:57 »
  •  
Приветствую! Давайте немного юмора. Мой один из сыновей подходит и говорит: Отец, тебе нужен хороший разрядник для девайса?  И дает флешку. :) 
Это он в 3D MAX делает.
Осознание - основа бытия...

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3624 : Август 18, 2011, 02:00:57 »
  •  
Сергей забей..... этого и следовало ожидать. Люди давайте быть более конструктивными!! Чего вы к нему вцепились то? Человек полностью открыт и готов сотрудничать с каждым, кто имеет желание и делает. Делает много, переделывает еще больше  :) потому и результат имеется. Давайте все так делать начнем, толку поболее будет!

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3625 : Август 18, 2011, 04:52:38 »
  •  
Добрый вечер господа !
Валерий Борисович (Валери ) , Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу  в субботу, то есть 20 августа, приглашаем всех желающих . Встреча состоится в 12 часов в г.Одесса на улице Троицкая угол Бунина.
Встреча для живого общения и обсуждения накопившихся вопросов.
Планируется в дальнейшем встречаться каждую субботу.
Цель, остановить паломничество к Сергею "Динатрону")) Шутка но с намеком ...!
А если  серьезно то конечно же во первых Сергея скоро жена с квартиры выгонит из за того что гости каждый день ))) А во вторых в Одессе и Одесской области  много талантливых людей с которыми приятно будет пообщаться. Справки по телефону 0634037070
С ув.     

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3626 : Август 18, 2011, 05:08:04 »
  •  
Всем привет!!!!!!!!
 да мне пофигу кто там что говорит, на стульях я сижу нормально и корона не растет...
есть вариант коммутировать дроссель безприменения высоковольтнх ключей, решается все элементарно, вот сижу схемку рисую, завтра сделаю плату..
Вечер добрый!
Завтра собрался ехать с оказией покупать комплектующие и в том числе IGBT. А тут такая интрига!? :o Сергей, подскажи, будь любезен, в чем суть и каких купить детальков? А то путь не близкий и рынок только вторник - пятница (рабочие дни).
привет, надо просто понизщитиь напряжение масляников ниже 100 вольт, а это элементарно делается, просто надо поднять емкость, поставлю на чопер обычный 1200 вольт ключ и все.... есть RHRG30120

Привет всем еще раз.
кому интересно, вот схема которую завтра буду делать, это вместо сисга ключ чопера
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 06:24:54 от Леонид »

ОффлайнPavel830

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3627 : Август 18, 2011, 05:13:12 »
  •  
Всем кто интересовался прибором WereWoolf-a.
Нашёл описание MWO со схемами: http://veche.stezya.ru/index.php?act=ST&f=18&t=556
« Последнее редактирование: Август 18, 2011, 06:24:31 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3628 : Август 18, 2011, 05:15:49 »
  •  
Дестайн немного ошибся, проспект мира- угол бунина, возле приватбанка..

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3629 : Август 18, 2011, 05:23:28 »
  •  
Вы хоть репортажи оттуда потом сделайте, хотя бы статьи и обмен опытом для всех читателй кто туда не сможет поехать.  :)

ОффлайнWereWoolf

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3630 : Август 19, 2011, 02:41:05 »
  •  
Всем кто интересовался прибором WereWoolf-a.
Нашёл описание MWO со схемами: http://veche.stezya.ru/index.php?act=ST&f=18&t=556
     НЕ вводите людей в заблуждение , мой прибор очень сильно отличается от приведёного вами.

ОффлайнViktor_tesla Мужской

• Ищущий
  • Лаборант
  • *
  • Информация, в отличие от ресурсов, задумана, чтобы
« Reply #3631 : Август 19, 2011, 03:12:07 »
  •  
Сергею-,,Динатрон,,...Приветствую труженника СЭ!!! Серёж,глянь на такой вариант драйвера ключа
ТАК КАК по Твоей схеме ключ не будет закрываться до конца при прекращении управляющего импульса...короче говоря-перегреется и ...Пшик!!!
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 03:19:19 от Леонид »
Десять остряков не стоят одного талантливого человека, точно так же, как десяти талантам не заменить гения.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3632 : Август 19, 2011, 03:16:53 »
  •  
Чёт щас подумал, может есть смысл покапать в инете про искровые передатчики, начало того века, может есть что в журналах " Радио всем " двадцатых годов,жалко инет медленный, мощи тогда были приличные, никто нигде невстречал? вот нашол ток это. И ещё в автомобильных свечах что за материал, ведь работают годами и не обгорают и даже при электронном зажигании

Свечи обгорают. Видел свечу прошедшую 280 000 км. Там нижний электрод сгорел до фарфора, а от верхнего осталась тонкая пластинка, процентов 10 от толщины. Зажигание было на той машине электронное.
« Последнее редактирование: Август 21, 2011, 05:11:15 от Леонид »

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • Дальше действовать будем МЫ!
« Reply #3633 : Август 19, 2011, 03:46:46 »
  •  
Свечи обгорают. Видел свечу прошедшую 280 000 км. Там нижний электрод сгорел до фарвора, а от верхнего осталась тонкая пластинка, процентов 10 от толщины. Зажигание было на той машине электронное.
Совершенно верно, у меня когда стояла свеча, за две недели опытов обгорели оба электрода так что зазор стал в полтора раза шире.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3634 : Август 19, 2011, 03:55:11 »
  •  
взял щас прозвонил наконечник на сверле победитовом, звонится
Победит — металлокерамический композитный твёрдый сплав карбида вольфрама WC и кобальта в соотношении 90% и 10% масс, соответственно. По твёрдости близок к алмазу (80—90 по шкале А Роквелла), применяется при бурении горных пород, металлообработке в качестве ответственных деталей, для которых требуется высокая твёрдость или жаропрочность.
у токорей резцы, у соседа помоему пол ведра напаек было, натянул в своё время

Оффлайнmaser Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3635 : Август 19, 2011, 05:48:26 »
  •  
В качестве контактов разрядника использую шипы (авто)

Оффлайнzatomis

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3636 : Август 19, 2011, 05:54:39 »
  •  
Уважаемый Сергей (Динатрон), поздравляю Вас с успехом!!! Вы даете нам всем надежду на возможное выживание в ближайшем будущем (в части надвигающихся природных катаклизмов). Вы очень талантливый, открытый и азартный человек. Спасибо Вам большое за исследования.
С уважением,
Денис,
г. Одесса
Добрый вечер, Сергей!
Мои поздравления, ты уже вошел в историю. И не только потому, что смог понять и повторить труды Н. Тесла. Я думаю, что генераторы смогли собрать после Тесла многие: и Смит, и Капанадзе, и Романов, и узкие научные круги развитых государств, и, наверняка,  некоторые участники подобных форумов. А еще и потому, что ты первый, кто абсолютно бескорыстно открывает эти знания простым людям.  А для этого недостаточно быть талантливым и упорным исследователем. Для этого нужно еще и иметь большую душу и не зависеть от материальных благ.
А мне, как одесситу, еще очень радостно, что эта история делается в моем любимом городе Одессе. И когда-нибудь в учебнике по истории напишут: ".... Но впервые генератор свободной энергии стал широко доступен людям благодаря одесскому талантливому исследователю - Сергею ______ (динатрону).
Сил тебе, работы предстоит еще много.
А свое посильное материальное участие я передам через Борисовича.
С уважением,
Денис,
г. Одесса

Приветствую участников форума! Присоединяюсь ко всем поздравлениям адресованным Сергею и его команде! От себя лично - большое человеческое Спасибо!
Хотя прекрасно понимаю "спасибо" в карман не положишь и на хлеб не намажешь...
Сергей, подскажите пожалуйста, счет или реквизиты счета банка, для оказания помощи вам и вашему проекту, думаю остальные ~100 человек, которые смотрят тему (а может и более) согласятся со мной.
С миру по нитке...
Леонид, как вы думаете, "Первому сделавшему макет устройства с самозапиткой поощрительный приз форума 001-lab.com - видео камера Sony." , может уже давно можно презентовать Сергею? Будет и встречу на что снимать...
И еще, Леонид, маленькая просьба : Есть ли у вас возможность сделать или добавить на вашеи сайте "Кнопочку" экспорта веток форумов в формат pdf? (Думаю будет очень полезно).
Спасибо.
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 08:38:33 от Леонид »

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3637 : Август 19, 2011, 05:55:10 »
  •  
я конечно дико извеняюсь а что если собрать вот такую установку, я давно заметил что у искры-дуги чтот есть, подобрать ширину импульса под резонанс катушки конденсатором 4мкф, типа ионизатора как в ж.Юном Технике

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3638 : Август 19, 2011, 07:12:14 »
  •  
Радиоэлектронные игрушки, и вот там был описан лазер, и разряд происходил в вакуме, смутно помню но вроде так, стоял компрессор и надо было пальцем затыкать трубку и при достижении определённого вакума наступал разряд, получается в вакуме больше расстояние нужно для разряда при одном и томже напряжении, вот вот это непойму, я думал наоборот, кто что подскажет
Извините, но Вы сами ещё раз прочитайте что написали. Подсказка синим-правильно, оранжевым-не правильно. Не путайте плотность диэлектрика с его физическими размерами в пространстве наполненном эфиром(расстояние по Вашему). Чуть выше книжецу выложил, там понятно всё описано, без "космоса". А то а-бы шо писать.
Была одна нормальная ветка, разделили, стало две для начинающих.
С Ув. !

Оффлайнproube Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3639 : Август 19, 2011, 07:26:57 »
  •  
я  конечно дико извеняюсь а что если собрать вот такую установку, я давно  заметил что у искры-дуги чтот есть, подобрать ширину импульса под  резонанс катушки конденсатором 4мкф, типа ионизатора как в ж.Юном  Технике
Юрий , проявляйте уважение к теме разговора . Вы же не будете на форуме мерсоводов , спрашивать про жигули .

Сергей  ,  в инструкции нет намоточных данных дросселей .  Не могу прикинуть сколько провода покупать . И можно ли обойтись без осциллографа ?.Заранее спасибо .
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 08:03:14 от proube »

Оффлайнtokman Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3640 : Август 19, 2011, 08:32:51 »
  •  
сергей, не пробовал в качестве разрядника использовать газоразрядную лампу?

ОффлайнFractall Мужской

• Лаборант
  • *
  • Жизнь настолько проста - что ее трудно понять...
« Reply #3641 : Август 20, 2011, 02:16:47 »
  •  
Доброго времени суток!Вопрос, можно ли высоковольтные конденсаторы на 2 мкФ 16 кВ набрать из 8 штук по 0.25 мкФ на 16 кВ? Выйгрыш по стоимости почти в 3 раза...С Ув.
Легко жить - сложно...

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3642 : Август 20, 2011, 02:36:32 »
  •  
Доброго времени суток!Вопрос, можно ли высоковольтные конденсаторы на 2 мкФ 16 кВ набрать из 8 штук по 0.25 мкФ на 16 кВ? Выйгрыш по стоимости почти в 3 раза...С Ув.
Выиграете не только по цене, а по максимальному току через конденсаторы и по их максимальной частоте.

ОффлайнVitus Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3643 : Август 20, 2011, 01:50:24 »
  •  
Привет всем! Есть какие-нибудь новости с сегодняшней встречи?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3644 : Август 20, 2011, 02:04:56 »
  •  
Привет всем! Есть какие-нибудь новости с сегодняшней встречи?
Привет, новости такие,- Я УЖЕ ДОМА :),
 вроде все довольны, завтра на поиски нормального мотора...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3645 : Август 20, 2011, 03:09:23 »
  •  
Самое главное, что никто киловатов никому никаких не обещал, Кондрашев там конеччно ляпал языком, только непонятно какоем отношение я к кондрашеву имею... а сроков ни я ни дестайн никаких не ставили, это просто владимиру так может хочется???
 я думаю нефиг выдавать желаемое за действительное не так ли Владимир????
 что у меня есть, желающие уже увидели и пощупали :)
 приведите цитату где я говорил о 20 киловатах, хотя реактивки во вторичке 120 киловат, запишите,
 и если движок для вас не бытовая нагрузка, обоснуйте :D
 и думаю народ увидит, ваши напридуманые цитаты, которые я вжизь никогда не говорил, а сроки вы мне ставить не будете, потому как вы не имеете ни малейшего права даже ввиду вашей полной дремучести в данной теме..

Владимир, к вам просьба, передайте "инженеру" , чтоб не путал момент на валу при 60 оборотов в мину для мотор - колеса велосипеда и 2000-3000 оборотов в минуту, это стыдно для человека с таким ником
я протсо там писать не могу... :)
« Последнее редактирование: Август 21, 2011, 05:13:30 от Леонид »

ОффлайнАлекс Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3646 : Август 20, 2011, 03:23:53 »
  •  
Неужели кому то не понятно??? Важно увидеть  на этом этапе не количество, а новое  качество? В этом изюминка. Остальное уже дело наживное и окончательная доводка девайса.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3647 : Август 20, 2011, 03:25:15 »
  •  
Похоже всё началось с этого  :D
Давно некоторым товарищам хочется склоки на нашем форуме, какие только не были придуманы "шутки" :D и прочее.
Всё буду удалять :D
Только по делу и в виде результатов экспериментов.

Как и ожидал... только там и ждали этого..

Ingener  :(20 августа 2011 - 10:46 ) лаб превратился в склочный базар...одни скрины и цитаты с параллельных форумов :lol:

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Август 20, 2011, 03:57:40 от Леонид »

ОффлайнАлекс Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3648 : Август 20, 2011, 03:28:36 »
  •  
А они случайно не из комиссии по борьбе с лженаукой? К чему такое рвение? Или у них лавры отнимают?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3649 : Август 20, 2011, 03:37:01 »
  •  
Неужели кому то не понятно??? Важно увидеть  на этом этапе не количество, а новое  качество? В этом изюминка. Остальное уже дело наживное и окончательная доводка девайса.
да и количество имеет место быть, недавеча в районе недели назад до моего бана на зеленом матриксе было мельковое сообщение , человек запитал 600 или 700 ватную дреляку причем с потреблением было поменее чем у меня, и все пректрасно вроде сверлило, сказал спасибо и пропал... :), сообщение конечно было удалено...а мне как бальзам ... и не в том плане, что кому то там насолит, я рад , что у ребят получается!!!!
 Очень жаль, но,...
 народ уже боится выкладывать свои неудачи или успехи ввиду ожесточенных нападок... Я ПРОСТО УЖЕ ПРИВЫК :)