• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Зарядка АКБ радиантной энергией  (Прочитано 209178 раз)

Оффлайнromich Мужской

• Техник
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: Зарядка АКБ радиантной энергией
« Reply #300 : Февраль 23, 2013, 12:29:49 »
  •  
Вот заготовка под новый дроссель и транс еще не разобранный
Высота-42мм, ширина-42 мм, толщина-19 мм
Площадь окна 19 мм на 12мм , высота 31 мм, зазор на внутреннем керне примерно1,4 мм
Модификация транса была ТПИ-3
и упрощенный вариант схемы если кому интересно
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 12:02:12 от Леонид »
Я не волшебник, я только учусь!

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #301 : Февраль 23, 2013, 01:02:07 »
  •  
Спасибо! Есть возможность транс побольше найти и провод по толще или жил побольше? Тут как раз случай что кашу маслом не испортишь, но не более возможности транзистора/транзисторов. В раскачке как я вижу из схемы КТ814 и КТ815, по моему они дубовые для импульсных дел. Ну а я намотал катуху 127 витков на 4 жилы по 0.95 силовой и отдельно намотал 133 витка (0.25 и 0.3 вместе сложены) коммутации и на колесо пока смотрим и наблюдаем....

Что-то мне показалось, что 127 витков маловато будет для колеса, переделал и домотал катуху до 200 витков теми же проводами, есть некоторые особенности: первичную коммутационную катушку намотал 300 витков 0,6 проводом в первые 2 изолированные слоя, потом силовые 4 жилы мотал начало/конец по совету Сергея Динатрона, каждый слой изолировал. Колесо вращается 500 оборотов в минуту. Неонки ярким фиолетовым свечением моргают при разрыве зарядки. Потребление этой катухи около 0,7А, а вторая нижняя 0,9А. Продолжаю наблюдать...

« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 12:03:28 от Леонид »
Приборы работают- а мы отдыхаем!

Оффлайнromich Мужской

• Техник
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #302 : Март 03, 2013, 03:50:48 »
  •  
Так как спалил я тот дроссель(, попался акум закороченный, а защиту не предусмотрел и даже как сам рисовал на схеме не поставил предохранитель( намотал пару новых, один на зеленом колечке сплав N86 как сказали  на рынке, 2х25 витков провода d 1mm, индуктивность аж 1,5 миллигенри.
Второе на том же каркасе от БП с телека, 36 витков провод d 2mm (ели всунул) а индуктивность на трансе всего навсего 282 микрогенри,
PS зеленое колечко рулит по индуктивности, да и наконец то приобрел простенький приборчик для измерение индуктивности)
Пока тестю какой дроссель лучше будет рулить в зарядке.

Вот пару осцилок после ремонта зарядки на Ш дросселе (36 витков d 2mm) без нагрузки и в режиме заряда акума 6СТ-60А
Чувствительность осцила 5 вольт клетка.
Пришлось немного увеличить частоту иначе сильно много тока берет с бп при заряде, дроссель ели теплый в режиме зарядки, а диод выходной сильнее греться стал.

« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 03:14:31 от Леонид »

Оффлайнvoin1945 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #303 : Март 19, 2013, 07:33:33 »
  •  
romich
Подскажи по схеме: что-то я не понял, заряд аккумулятора идет импульсами от дросселя и постоянным  током через диод D6.1 ? Получается как бы смешанная зарядка. Зачем нужен диод D6.1 ?Заряжаемый аккумулятор подключен не по Бедини.
« Последнее редактирование: Март 19, 2013, 01:39:48 от Леонид »
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Оффлайнromich Мужской

• Техник
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #304 : Март 19, 2013, 03:19:32 »
  •  
romich
Подскажи по схеме: что-то я не понял, заряд аккумулятора идет импульсами от дросселя и постоянным  током через диод D6.1 ? Получается как бы смешанная зарядка. Зачем нужен диод D6.1 ?Заряжаемый аккумулятор подключен не по Бедини.

Нет это не Бедини это точно)
Там постоянки 12,5-12,8 вольта всего, а диод D6.1 иD6.2 включены анодами на катушку, а  катодами вместе не просто так, они оба собирают энергию с дросселя и направляют на заряд акума. Стабилитрон ограничивает напряжение заряда управляя микрухой по принципу ШИМ. Если нужно стартовый ток и напряжение заряда уменьшить можно параллельно стабилитрону повесить еще один через тумблер КС513 например и начинать заряд с 13 вольт.

Оффлайнvoin1945 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #305 : Март 21, 2013, 11:37:56 »
  •  
Я вот что имел ввиду, через эту цепь (выделено цветом), на аккумулятор идет постоянный ток заряда.

Оффлайнromich Мужской

• Техник
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #306 : Март 22, 2013, 05:38:20 »
  •  
Ну если рассматривать именно ту цепочку что выделена красным, то по ней будет идти постоянный ток заряда пока акум не насытится до напряжения примерно в 12,6 вольта,(при питании схемы в 13в) потом зарядка перейдет только в импульсный режим заряда :)
Ps вы уже собрали или так просто интересуетесь процессами?

Оффлайнvoin1945 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #307 : Март 22, 2013, 06:19:08 »
  •  
Именно вашу схему не собирал. Собирал другие. И по Бедини тоже. Но все они имеют много общего, за исключением некоторых деталей. Очень интересуюсь этой темой. Для себя пока так и не понял, что именно восстанавливает аккумулятор, так называемый "радиант" (хотя в этих схемах его нет и в помине, если считать радиант по Тесла). Мне кажется, это обычная энергия ОЭДС. По моему все эти схемы, основаны на принципе зарядки аккумуляторов пульсирующим током. А волшебные восстанавливающие свойства, которые приписывают этим схемам, это обычные свойства десульфатора. Принцип тот же самый, схема один в один, но используются гораздо раньше всех этих схем Бедини. Я восстанавливал аккумуляторы пульсирующим током не хуже, чем это делают все эти схемы Бедини и пр. Причем импульсы могут быть не 100% только положительные. Читая различные форумы, сразу понятно, что многие не знакомы с эффектом сульфатации пластин свинцовых акб. поэтому принимают все эти схемы за чудо. Может я не прав, это только лично мое мнение. Вот поэтому и пытаюсь найти истину, как впрочем и многие тут ).

Значит все таки получается как бы смешанная зарядка. При питании от 13 вольт, аккумулятор сначала заряжается постоянным током до 12,6, а потом добивается импульсами ?
« Последнее редактирование: Март 23, 2013, 11:49:08 от Леонид »

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #308 : Март 22, 2013, 07:22:54 »
  •  
С пол года назад собрал зарядник. Назвал его "гибридный" . Прямой токовый импульс и ОЭДС идут по очереди. Заряжает и восстанавливает АКБ прекрасно вот уже пол года. Схемку ранее выкладывал.
« Последнее редактирование: Март 22, 2013, 07:32:33 от Леонид »

Оффлайнslaviivano Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #309 : Март 22, 2013, 12:27:18 »
  •  
С пол года назад собрал зарядник. Назвал его "гибридный" . Прямой токовый импульс и ОЭДС идут по очереди. Заряжает и восстанавливает АКБ прекрасно вот уже пол года. Схемку ранее выкладывал.
А намоточные можно ?

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #310 : Март 22, 2013, 03:02:13 »
  •  
А намоточные можно ?
Это 2 кольца 45х28х12 (феррит 2000нн). L1 140 витков , Tr1- коллекторная катушка 60 витков , выходная 70 витков.
Всё намотано жилой от витой пары d-0.5мм. Я разные катушки пробовал , со всеми работало.
Цель была засунуть это всё в корпус от электронного трансформатора для галогенок на 150Вт и что бы минимум деталей.

Оффлайнvoin1945 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #311 : Март 23, 2013, 04:42:39 »
  •  
7l62 Спасибо за схему, это ещё одно интересное решение. У таких схем есть интересная особенность. Схемы, которые основаны на мультивибраторе, позволяют реализовать зарядку сразу двух аккумуляторов одновременно, если это нужно.
P.S. А какой ток потребления у вас при заряде ваших аккумуляторов и какой емкости ?

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #312 : Март 23, 2013, 10:17:43 »
  •  
А намоточные можно ?
Спасибо ! На недельке попробую собрать .

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #313 : Март 23, 2013, 03:14:14 »
  •  
7l62 Спасибо за схему, это ещё одно интересное решение. У таких схем есть интересная особенность. Схемы, которые основаны на мультивибраторе, позволяют реализовать зарядку сразу двух аккумуляторов одновременно, если это нужно.
P.S. А какой ток потребления у вас при заряде ваших аккумуляторов и какой емкости ?
Ток потребления выставил примерно на 200-250мА. (транзисторы практически без радиаторов) , чтоб не грелось. На выходе примерно столько же. Самое большое что я им заряжал это 12В 7А/ч. Заряжается аж до 17В.

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #314 : Март 24, 2013, 03:13:02 »
  •  
Ток потребления выставил примерно на 200-250мА. (транзисторы практически без радиаторов) , чтоб не грелось. На выходе примерно столько же. Самое большое что я им заряжал это 12В 7А/ч. Заряжается аж до 17В.
А за какое время ?

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #315 : Март 24, 2013, 05:07:16 »
  •  
А за какое время ?
10-12 часов.

Год назад специально для экспериментов купил новенький кислотник 12В 7/ч . С момента покупки заряжал его только по Бедини. Всё прекрасно всем доволен , но... Теперь этот АКБ не берёт заряд от стандартного зарядника. Простоял ночь на зарядке , а лампочка в нагрузке лишь мигнула. Зато потом час зарядки по бедини и всё горит и светит)))) Вот такие вот эффекты.
« Последнее редактирование: Март 24, 2013, 01:13:37 от Леонид »

Оффлайнvoin1945 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #316 : Март 24, 2013, 06:32:39 »
  •  
Герметичные (т. н. необслуживаемые) аккумуляторы, рекомендуется заряжать до 14.4 вольт.

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #317 : Март 24, 2013, 01:18:25 »
  •  
Герметичные (т. н. необслуживаемые) аккумуляторы, рекомендуется заряжать до 14.4 вольт.
Да в прочем как и обслуживаемые. Если заряжать выше 14.4 обычным способом то АКБ начинает сильно кипеть. При отключении зарядки напряжение быстро сползает до законных 13.2В.

Оффлайнlerik Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #318 : Март 24, 2013, 03:31:42 »
  •  
Какие намоточные данные транса в одной и индуктивности во второй схеме ?

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #319 : Март 25, 2013, 10:43:58 »
  •  
Вопрос в следующем... А радиант ли вылетает со всех этих зарядников. Сколько я и их пере собрал никаких аномалий не заметил. Метод импульсной зарядки уже давно известен.
Другое дело у Серёги (Динатрона) , когда он сливал холодный ток на электролит. конденсатор и этот конденсатор несколько сек. после отключения питания питал мощный инвертор под нагрузкой.
Вот в этом случае отличие от традиционного тока на лицо.

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #320 : Апрель 19, 2013, 12:41:06 »
  •  
После нескольких зарядок и разрядок кальций содержащийся в аккумуляторе сделал своё чёрное дело. Отрицательные пластины покрылись белым налётом. При каждом цикле разряда ёмкость теряется, напряжение в конце разряда у меня опускалось до 7-9 В, но электролит имел плотность 1.22=1.23, то есть он не разряжен!! На пластинах белый налёт мешает работе аккумулятора. И ещё после зарядки электролит становится мутноватым. Теперь вопрос: как очистить аккумулятор от кальция??

На всякий случай приведу фото отрицательной клеммы..

Вот что нашёл про кальциевые аккумуляторы: При всех достоинствах кальциевых аккумуляторов, при длительной глубокой разрядке их положительные пластины покрываются сульфатом кальция, блокирующего электрохимические реакции. Этот процесс, в отличие от образования знаменитого сульфата свинца, необратим.

Аккумуляторы одинаково боятся перезаряда и глубокой разрядки. В первом случае происходит интенсивное окисление, разрушение и осыпание материала положительных пластин, а во втором начинается оплывание пасты с отрицательных решеток. Перезаряд может наступить как на работающем автомобиле в случае неисправности электросистемы, так и при стационарной зарядке аккумулятора, когда вы отвлеклись, забыли, в общем прозевали момент, когда он начал бурлить, интенсивно разлагая воду. Кальциевые и гибридные аккумуляторы в гораздо меньшей степени подвержены этой угрозе потому, что состав их свинца обеспечивает свойства своеобразной "самовыключаемости" - они перестают принимать ток, когда заряжены на 95-97 %%.
« Последнее редактирование: Март 30, 2014, 07:34:08 от Леонид »

ОффлайнIgor5x Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #321 : Апрель 24, 2013, 05:17:34 »
  •  
Посмотрел очередную серию Бедини фильма.
Заметил такую вещь, он в рассказах запинается не от того что не знает как объяснить, а от того что боится взболтнуть лишнего.

я не спец в электрике, но давно интересуюсь альтернативкой и, как мне думается, Бедини пока единственный кто собрал реально работающий девайс и не скрывает как сие устроено. Но как я понял из последних его фильмов его машина вовсе не заряжает аккумуляторы - она идуцирует радиантную энергию которая заставляет аккумуляторы накапливать заряд из окружающего пространства. Он всё время повторяет что за радиантом идёт ток(который вызывает нагрев) и этот ток он отсекает от радианта.

Оффлайнalexkor

• Лаборант
  • *
« Reply #322 : Май 18, 2013, 03:23:28 »
  •  
To "« Reply #324 : Апрель 19, 2013, 09:29:47 »"

АКБ-кислотники обладают непрогнозируемой избирательностью к импульсам РЗУ.

Лучший вариант-"Сделано в СССР".

Оптимальный критерий-эксперимент. Нагружаем потенциального кандидата нагрузкой по току на 20 часов разряда-записывем время просаживания напряжения до 10.8В-это эталон.

Потом тупо проводим 10 циклов заряд с РЗУ/разряд за 20 часов и снова замеряем время просаживания напряжения до 10.8В. Время увеличилось-эта АКБ будет "радиантной"...

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #323 : Май 29, 2013, 12:44:57 »
  •  
Alexkor. В том и дело что проблема найти аккумулятор без кальция то есть для радиантной зарядки. Все или почти все аккумуляторы  " заточили "  под ток.

ОффлайнRakarskiy Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #324 : Август 09, 2013, 03:04:17 »
  •  
АКБ как ни верти это химический накопитель-источник электрической энергии,
Заряд АКБ обусловлен проведением химических реакций на накопление и отдачу, что при Горячем что при Холодном токе, А статику напрямую ваще не видит. К сожалению Бедини об этом умалчивает, + как ни крути вольт амперные характеристики так же должны соответствовать при заряде АКБ + время зарядки.
ПС. Ни когда не задумывались зачем стоит неонка, почему часть энергии шунтируется.

Осмелюсь предложить вариант зарядки акб импульсами самоиндукции усиленными ЭДС индукции.
Для этого используем катушку Х2 намотанную бифилярным способом, поверх мотаем катушку управления так же бифиляром Х2.
Когда одна находится в возбуждении во второй идет образование импульса самоиндукции и наводится ЭДС взаимоиндукции от возбуждения первой, при чем ЭДС и ОЭДС однонаправленны.

таким образом формируем силовую часть ОЭДС

извиняюсь за указанную неточность в намотке в данной схеме она исправлена, буте внимательнее
« Последнее редактирование: Август 09, 2013, 12:05:35 от Леонид »

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #325 : Август 10, 2013, 05:00:16 »
  •  
Rakarskiy
Катушки намотаны на феррите/железе или без сердечника?
Ну а я испытывал заземление на даче т.е. две скважины на металических трубах на расстоянии около 10м поддключал к аккумулятору 12в ток составил 1А. А когда вместо заряжаемого аккумулятора подключил эти два заземления то неонки подмаргивали, цеплял лампу 12В 1,3А то в полнакала горит.

ОффлайнRakarskiy Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #326 : Август 10, 2013, 12:07:51 »
  •  
для начала воздух но можно и магнитопроводный сердечник, только тогда в середине должен быть разрыв магнитопровода. так-же можно и на торе опять же с разрывами

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #327 : Август 10, 2013, 02:49:01 »
  •  
Я таким зарядником уже больше года заряжаю. Назвал его "гибридным". Результаты неплохие , но ничего сверх естественного. Схема немного проще но принцип тот же.
« Последнее редактирование: Август 11, 2013, 01:41:44 от Леонид »

ОффлайнRakarskiy Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #328 : Август 10, 2013, 03:26:25 »
  •  
7l62 в вашей схеме, принцип поочередного включения, и диоды формирующие направление цепи сброса импульса на обратке. Именно такое подключение диодов приводит к улучшенным результатам, более ничего по схеме сказать не могу так как не знаю карты намотки катушки. не видно Как формируется магнитный поток.
Ранее проводили эксы с двумя катушками без сердечника, с катушками управления, подключеных по принципу мультика тоже результаты лучше классики (я имею ввиду бединьки).
В предложенной же мной схеме если правильно ее прочитать то нужно увидеть основное, что данный импульс самоиндукции усиливается ЭДС взаимоиндукции от  возбуждения второй катушки, ее нужно рассматривать как рисунки на игральной карте...... обмотка сбрасываемого ипмульса находится внутри возбужнаемой 1/2 катушки....... Можно делать и на бифиляре но тогда на мультивибраторном генераторе возбуждения

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #329 : Август 11, 2013, 01:49:25 »
  •  
7l62 в вашей схеме, принцип поочередного включения, и диоды формирующие направление цепи сброса импульса на обратке. Именно такое подключение диодов приводит к улучшенным результатам, более ничего по схеме сказать не могу так как не знаю карты намотки катушки. не видно Как формируется магнитный поток.
Ранее проводили эксы с двумя катушками без сердечника, с катушками управления, подключеных по принципу мультика тоже результаты лучше классики (я имею ввиду бединьки).
В предложенной же мной схеме если правильно ее прочитать то нужно увидеть основное, что данный импульс самоиндукции усиливается ЭДС взаимоиндукции от  возбуждения второй катушки, ее нужно рассматривать как рисунки на игральной карте...... обмотка сбрасываемого ипмульса находится внутри возбужнаемой 1/2 катушки....... Можно делать и на бифиляре но тогда на мультивибраторном генераторе возбуждения
В моей схеме импульсы идут поочерёдно , токовый затем ВВ обратка. Обе катушки намотаны на феритовых кольцах 45х28х12. Дроссель 400 витков проводом 0.6мм , трансформатор примерно 200 витков . Вторичка трансформатора выдаёт 13.5-14в
я пытался реализовать гибридный режим зарядки на одном сердечнике , но выброс обрати обычно частично гасился. Выход нашел , первичные обмотки двухтактного генератора мотаются на разных сердечниках , затем они складываются вместе и мотается вторичка сразу на два кольца. И тогда на выходе на каждом такте имеем и ток и обратку от предыдущего такта.
На эффект случайно наткнулся. При опытах с таким видом намотки , на выходном конденсаторе получил почему то 300В а не как ожидалось 12В  ;D

ОффлайнRakarskiy Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #330 : Август 12, 2013, 02:37:13 »
  •  
В моей схеме импульсы идут поочерёдно , токовый затем ВВ обратка. Обе катушки намотаны на феритовых кольцах 45х28х12. Дроссель 400 витков проводом 0.6мм , трансформатор примерно 200 витков . Вторичка трансформатора выдаёт 13.5-14в
я пытался реализовать гибридный режим зарядки на одном сердечнике , но выброс обрати обычно частично гасился. Выход нашел , первичные обмотки двухтактного генератора мотаются на разных сердечниках , затем они складываются вместе и мотается вторичка сразу на два кольца. И тогда на выходе на каждом такте имеем и ток и обратку от предыдущего такта.
На эффект случайно наткнулся. При опытах с таким видом намотки , на выходном конденсаторе получил почему то 300В а не как ожидалось 12В  ;D
Проблемы восприятия и поиска СЕ, получаются, что схемоконструкцию делают сначала, а потом начинают искать эффекты в данной конструкции. Вот Эффект чего?
Источником электрической энергии в проводнике, которую мы используем для старта, является химический элемент (АКБ) или индукция магнитного поля генераторов электростанции.  Электричество в проводах это не самостоятельный вид энергии - это, что то наподобие инерции заданной источником (химической реакцией или индукцией магнитного поля), и чтобы получить прибавку в цепь нужно включить устройство которое будет усиливать индукцию за счет какого то эффекта  - отдельного магнитного поля, взаимоиндукции и устранение противоречий направления ЭДС и самоиндукции.
Может и замысловато но я не аматор и пытаюсь выдать как сам это все понимаю.

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #331 : Август 12, 2013, 01:27:37 »
  •  
Проблемы восприятия и поиска СЕ, получаются, что схемоконструкцию делают сначала, а потом начинают искать эффекты в данной конструкции. Вот Эффект чего?
Источником электрической энергии в проводнике, которую мы используем для старта, является химический элемент (АКБ) или индукция магнитного поля генераторов электростанции.  Электричество в проводах это не самостоятельный вид энергии - это, что то наподобие инерции заданной источником (химической реакцией или индукцией магнитного поля), и чтобы получить прибавку в цепь нужно включить устройство которое будет усиливать индукцию за счет какого то эффекта  - отдельного магнитного поля, взаимоиндукции и устранение противоречий направления ЭДС и самоиндукции.
Может и замысловато но я не аматор и пытаюсь выдать как сам это все понимаю.
Полностью согласен. Вот только я не искал СЭ. Я всего лишь сделал зарядник-десульфатор.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #332 : Август 15, 2013, 02:35:18 »
  •  
На какой частоте работал этот трансформатор с такой намоткой в генераторе и слышно было от него звук?

Оффлайнvovster

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #333 : Февраль 18, 2014, 11:28:00 »
  •  
Попал на интересный забугорный сайт по похожей теме:
http://leadacidbatterydesulfation.yuku.com/
Вышел на него отсюда:
http://www.reuk.co.uk/Battery-Desulfation.htm

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #334 : Март 19, 2014, 08:53:19 »
  •  
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос, почему никто не обратил внимание (может обратили да не придали значения) на осциллограмму которую показывал джон, назвал ее Н импульсами, думаю что в этом фишка именно в смеси импульсов, сначала у него идет прямоугольный импульс приблизительно половина от напряжения заряда АКБ, потом полное напряжение и в конце ВВ иголка, ну и хотелось бы снять на видео свою зарядку джона, осциллограммы и эффекты которые проявляются при подключении зарядки к АКБ или электролитическому конденсатору, как только подвернется камера то сниму и выложу, и еще заметил что количество выбросов ВВ импульсов зависит от времени суток и времени года.

Оффлайнnikodim Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #335 : Март 19, 2014, 10:50:44 »
  •  
До каких пор ещё люди будут вестись на бредни Бедини. Это обычная зарядка импульсными токами, применяется уже много лет ( и появилась задолго до Бедини). Используется для десульфатации пластин аккумулятора, восстанавливает ёмкость и активность пористой массы. Никакого волшебства - простая физика. А ещё лучше,  в процессе заряда к аккумулятору подключать небольшую нагрузку. Во время паузы произходит разряд - тоже помогает восстановить ёмкость.
разряжаем конденсаторы на катушки :)

Оффлайнtrex Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #336 : Март 30, 2014, 08:08:05 »
  •  
Я конечно не асс вроде вас. Моё уважение.
Я не имею таких тех.баз как у вас, таких "научных" знаний.
Я просто практик с тестером, листком бумаги+карандаш, ну и головой.
Поэтому не судите строго. Шварцилографьев не имеем.
Просто хочу поделиться наблюдениями. Возможно это поможет и направит вас на нужный путь. Или просто микро подсказка как очередной бред.
Все началось с ночничка, купленного в магазине. Каждые 5-6 ночей меняй батарейки. Достало. Начал поиск. Нашёл схему на 555-м таймере(самая удачная). 2хАА2300(параллельно) на 2,5-3 месяца.
В процессе настроек, поиграл с номиналами деталей ну и со схемой.
И так. Заметил.
1. катушка особо не влияет на напряжение выхода. Хотя есть пределы мин. и макс. витков и диаметра провода.
2. Наверное самое важное. Частота вибрации. Когда слышно звон, мерил тестером,
- около 12кГц, потребление 40мА и на выходе СД сверит ярко.
- 10кГц - до 100мА светит средне
- 100Гц - ниже этого потребление резко начинает падать 5-8мА, но при этом СД светить начинает ярко. В процессе пытался замерить, никак. На слух, как динамик на 220 через транс, только глуше, то бишь ниже 50Гц. Для хоть какого то определения, скачал звуковой ген с тырнета и по звуку.
И. Всего один раз, вышло так. Вечер. Игры с паяльником и подбор частоты. Два: один "дубовый" и более менее хороший тестеры. Дивиз "минимум затрат максимум света".
В какой то момент я вдруг заметил, если дотронуться до входящего контакта пальцем или пинцетом, падает в "0" потребление но СД светит ярко. И важно не зажать пальцами а едва касаясь. Я аккуратно вытаскиваю щуп из тестера. Горит. Я вставил щуп обратно, напаял проводок и кондёр(в вариациях). Запуск от батареи и горит без батареи. Финиш плачевный.
Держась за провод, я в очередной раз вынимаю щуп из тестера и почему-то решил пальцем потрогать штекер щупа под изоляцией. Меня слегка дёрнуло током, я рванул от неожиданности, и ... целый погром. Короче как я не старался восстановить "ситуацию". Не вышло. Но уверяю вас, я постоянно слежу за "чистотой" опыта-эксперимента. Потому что были случаи, "на столе" работает, а "чистовым" нет.
С этим эффектом я сталкивался не один раз. Как то "играясь" с Бединкой из кулера(раз 15-20 перематывал), собирал в "чистую" всегда сразу. И вот однажды за него как то(так и не понял как) берёшся рукой(пальцами) и он начинает сильней пискать и неонка из редких фиолетовых искр из оранжевого начинает светиться вся фиолетовыми искрами. При этом потребление падает а "выхлоп" увеличивается. Да, важно, при этом начинает раскручиваться, но надо притормаживать вращение, иначе на больших оборотах нет этого эффекта.
Опять же всё сводится к 40-50Гц. Приблизительно.
Бединщикам! Самый крутой результат.
Мой опыт. Кулер 90 от пня3 (мотор 43мм диам. на 42мм выс. размер без лопастей). Перемотайте: на базу 4 по 50-60 витков, а сверху трЮфиляр (я мотал с трёх авто реле провод) 4 по 150-200 витков,три параллельные обмотки вместе,(у меня 190 витков влезло) неонок запаситель(могут сгореть), не пугайтесь если неонки искрят внутри. Ну и на выхлопе лампа на 220 СД горит. Кондёр до 700-800 вольт заряжает. Если обмотки включите последовательно, взорвется :), не пробовал. На базу вместо реостата у меня диод и конденсатор(подбирал). Реостаты горят.

Ну как то так. С уважннием.

« Последнее редактирование: Март 30, 2014, 07:31:56 от Леонид »