• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: СИМВОЛЫ ВО СПАСЕНИЕ!  (Прочитано 4207 раз)

ОффлайнАлександр Воробьёв Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
СИМВОЛЫ ВО СПАСЕНИЕ!
« : Август 05, 2013, 05:09:15 »
  •  
СИМВОЛЫ ВО СПАСЕНИЕ!Гипотеза, требующая подтверждения.
Доброе время суток, уважаемые изобретатели и все те, кого интересуют различные устройства для извлечения «свободной энергии» из окружающего мира, а так же преобразование гравитационной силы во вращательное движение.
Меня зовут Александр Воробьёв. Мне 41 год, я педагог дополнительного образования – руководитель театральной студии, живу и работаю в городе Уфа.
Этим сообщением я обращаюсь к Вам с целью поделиться своим предположением и тем самым дать возможность развития идеи до логического завершения - создания «гравитационного двигателя», принцип действия которого по моему предположению заложен в устройствах, схематическое изображение которых дошло до нас в свастических символах Инь-Ян и Коловрат и других.
Эти символы, известны нам, с незапамятных времён и были переданы Нам через века, нашими предками и дошли до Нас в виде схематических рисунков, т.е. символов, орнаментов, оберегов и т.п.
Суть гипотезы заключается в том, что Наши предки, передали Нам таким «примитивным» способом – с помощью рисунков вышеназванных устройств и их названий, говорящих о принципе их действия, информацию о способе преобразования гравитационной силы земли, а может и не только, во вращательное движение.
Предполагаю, что они, так же как и мы стремились к гармоничному сосуществованию в природе, к так называемой Нами «энергетической независимости» и имели способы извлекать пользу из окружающего пространства с помощью этих на вид непритязательных устройств. Извлечение энергии из окружающего пространства, её преобразование для привлечения в работу с примитивными знаниями – задача вполне разрешимая, если никто не ставит «палки в колёса».
То, что Мы не обращали на них внимание как на механизмы – очевидно. Истинная суть символов кроется в их названии, а мы – потомки этих Великих людей, со временем стали забывать основное предназначение языка – донесение сути, смысла вещей, их предназначение. Русский язык от других языков отличается своей образностью, объёмностью содержания, а мы перестали относиться к нему с должным вниманием, ассимилировали его новыми, не всегда полезными словами и перестали его понимать.
Потеряв истинный, изначальный смысл этих символов нами было привито «осмысление» этих символов с точки зрения философии. Это произошло ещё до того, как у людей нашей цивилизации появились первые механизмы и это «философское» объяснение удовлетворяло Нас как более «обоснованное и понятное». Предположение о том, что свастические СИМВОЛЫ – это ЧЕРТЕЖИ а названия символов – прямое ОПИСАНИЕ ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ этих МЕХАНИЧЕСКИХ устройств высказывается вашим покорным слугой впервые за всё время существования Нашего технического прогресса.
Делая акцент на том, что это механические устройства я ни в коей мере не умаляю отношение к этим преобразованиям энергии эфира, т.к. в этом мире все явления и процессы неразрывно связаны с этим всеобъемлемым понятием. И ныне модное направление технической мысли – энергия из Эфира – одного поля ягоды. Скорее всего, направление, предлагаемое для рассмотрения – СИМВОЛЫ ВО СПАСЕНИЕ, т.е. в символах имеются ответы на многие вопросы, которые нас сегодня интересуют.
Итак, приступим к рассмотрению возможных вариантов преобразования энергии гравитационного поля земли во вращательное движение с помощью свастических символов Инь-Ян и Коловрат.
Напомню, что свастика (на языке истинных потомков, т.е. на Русском языке) – «Сва» - Небо и «Тикать» - Бежать, т.е. принцип устройств преобразующих энергию неба, в тот самый поток гравитонов, или если будет к месту энергии эфира, в движение, т.е. во вращение, относительно своей оси.
Инь-Ян по типу можно классифицировать как дисковый преобразователь, а Коловрат – как кольцевой преобразователь гравитационной энергии во вращательное движение.
Одним из символов, направивший Вашего покорного слугу в этом направлении был символ – «Ведара». Символ, во внутреннем круге которого изображен «Z» образный знак. Уточняю для лучшего понимания – «Ведара» – Символ Жреца-Хранителя Древней Веры Первопредков (из интернета) – моё прочтение, т.е. как я для себя определил смысл названия данного символа - ВЕДАЮ – знаю; имею информацию; несу информацию в себе -. По моим предположениям «Ведара» является одним из свастических символов с ключом-подсказкой в своём составе. Символ представляет собой изображение «свастического» устройства с раскрытием его принципа действия. В центре этого символа, в круге, изображён механизм – «Z» образная система рычагов, являющаяся ключом для решения задачи смещения центра тяжести относительно центра всего устройства.
Давайте рассмотрим первый символ.
Устройство – ИНЬ-ЯН.Символ вечного движения – маятник.
Для того чтобы диск вращался, нужно приложить для этого усилие или сделать так, чтобы центр тяжести диска находился не под его центром.
Сместить центр тяжести от центра диска несложно, достаточно сместить его центр, но тогда мы получаем модель маятника. Маятник вечно не крутится. Что же нужно сделать для того, чтобы диск мог сочетать в себе свойства и маятника и вечно вращающегося диска? В Инь–Ян эта задача решается самым гениальным способом – Диск в одно и то же время является Маятником. (смотрите рисунок 1)
Ма́ятник (Википедия) — система, подвешенная в поле тяжести и совершающая механические колебания. Колебания совершаются под действием силы тяжести, силы упругости и силы трения.
Предлагаю рассмотреть, что по моим предположениям получается:
Диск, выполненный из однородного материала, разрезан так, что разделяется на две «каплеобразных» части. Таких каплеобразных частей может быть и более 2-х(Вспомните рисунки в И-нете типа Инь-Янь-Хрень, кстати на востоке такой символ без Русских «обзываний» тоже существует, нужно проверять). Они могут быть расположены по кругу, но основной идеей заложенной в данном устройстве является – смещение центра тяжести. Сопряжение всех частей, как изображено на рисунке ниже с указанием места, где это сопряжение может быть установлено является наиважнейшим условием, варианты сопряжения могут быть различными.
В указанных цветом местах выполняются отверстия (те самые кружочки в каплеобразных половинках устройства), в которые установлены оси, служащие для каждой «каплеобразной» части - центром вращения и позволяют обеим «каплеобразным» частям вращаться на своих осях. Обе части сопряжены между собой сопрягающим элементом и расположены на общей оси вращения, являющейся центром всего устройства.
Смещение центра тяжести «каплеобразных» частей устройства и отсюда вытекающее вращение всего устройства, происходит под воздействием гравитационного поля земли. «Каплеобразные» части, находясь в сопряжении, друг с другом, вращаются на своих осях, т.е. смещаются относительно друг друга на угол заданный сопрягающим элементом. Выбрать способ сопряжения – чисто конструкторское решение и я не настаиваю на каком-то определенном. Рассчитать или даже подобрать угол отклонения частей – «метод научного тыка», т.е. это можно будет сделать, только имея устройство в наличии. Сам я пока этого не сделал чисто из-за недостатка финансовых средств. Все предыдущие модели сделанные мной были с недостатками – опыт сын ошибок трудных… В каких то моделях были геометрические недочёты, в каких-то отсутствовала точность изготовления, почти во всех – неравный по плотности материал. Даже листовое оргстекло 10мм толщиной сложно проверить на равномассность в соответствующих секторах «каплевидных» половинках.
Из своих модельных исканий я сделал некоторые выводы, которые будут полезны тем, кто решит изготовить эти устройства для себя:
1.   Геометрическая точность.
2.   Толщину устройства, так же как и его диаметр диктуют размеры имеющегося в наличии материала. Необходимо, чтобы материал был:
а) Тяжёлым. Чем больше масса, тем больше пользы.
б) Равноплотностным и равномассным. Это требование может выполнить почти любой, современный листовой материал; оргстекло, пластмасса, металл. Важен способ изготовления.
3.   Для увеличения срока службы устройства нужны подшипники. Желательно изначально предусмотреть для них место в конструкции устройства.
4.   Для создания более эффективного устройства Инь-Ян необходимо максимальное использование диска. Для реализации этого условия ось устройства не должна проходить через его центр, а составлена из полуосей (см. вложение - рисунок 4 – разрез через центр по горизонтали ). Может и можно пропустить ось через центр, но это может отрицательно сказаться на работе всего устройства. На символе места для оси – нет.
Наверное, не стоит предъявлять к устройству большие требования по мощности. Скорее всего, это будет немного, хотя, кто знает. Но то, что это должно вращаться – для меня - очевидно.
Устройство – КОЛОВРАТ.Представьте себе велосипедное колесо, у которого ослаблены спицы. А что будет если спицы будут сложносоставными из 2-х и более частей? А если с одной стороны эти сложносоставные спицы будут складываясь прижимать обод колеса к центру, а с другой стороны отталкивать обод наружу?
Примерно так я стал рассуждать до изготовления первой модели Коловрата.
Коловрат (см. вложение - рисунок 5) – общее название данного типа устройств как нельзя точнее передаёт суть принципа, заложенного в устройстве – «Вращающееся колесо».
Ведара – Символ Жреца-Хранителя Древней Веры Первопредков был прямым указателем раскрытия принципа работы этого устройства.
Устройство представляет собой колесо, т.е. кольцо, имеющее свою массу, во внутренней полости которого, в одной вертикальной плоскости на оси расположен диск, сопряженный по наружному краю с внутренним краем кольца необходимым количеством «Z» образными - 3-х составными или «L» образными - 2-х составными сопрягающими устройствами, позволяющими смещать центр тяжести кольца относительно центра тяжести диска, что в свою очередь заставляет устройство «искать» этот центр тяжести и приводит данное устройство в движение.
Конструкция сегментарного звена «Z» или «L» образных свастических устройств позволяет при правильном сопряжении смещать центр тяжести кольца относительно центра всего устройства, тем самым приводя устройство в некий дисбаланс, выравнивая который само устройство приводится во вращательное движение гравитационной силой.
Места сопряжения сегментов сопрягающих устройств не изображены на рисунках, они так же могут быть различными, от простых по типу рояльных петель до …… - на что способна конструкторская мысль. Наверняка в этих местах так же будут нужны подшипники – устройство будет работать дольше. На рисунках во вложении, места расположения этих элементов найти не трудно. Выбрать лучшее – работа конструкторской мысли. Может, кто придумает что поинтереснее, пооригинальнее.
Так же могу поделиться своими наработками для этого устройства:
1.   В Коловрате масса внутреннего диска – не столь важна как масса наружного кольца. Именно эти отличия и делят эти устройства на два типа или класса, не знаю как правильно.
2.   Эти «рояльные петли» должны быть такими прочными, чтобы пара этих устройств могла нести нагрузку от массы всего кольца. При внимательном рассмотрении символа становится понятны эти требования. Кольцо с одной стороны складывает сегменты в «Z» или «L», а с другой стороны раскладывая сопряжённые сегменты почти в прямую линию, но нагрузку на эти сопряжения делит почти пополам.
3.   Этих «Z» или «L» групп в устройстве должно быть по возможности много. Это позволит устройству ровнее работать, т.е. кольцо будет переключаться с одной опоры на другую с меньшим скачком. С увеличением оборотов эти скачкообразные переходы могут вообще сойти на нет, стать почти незаметными, за счёт того, что между вращающимся колесом и диском образуется своеобразная «эксцентриковая» связь, позволяющая вращаться обоим элементам на своих «центр-осях».
Если Вы обратите своё внимание на мой рисунок коловрата с «L» образными сопряжениями, то заметите, что колесо имеет отличный от символа рисунок – кольцо имеет больший внутренний радиус чем в символе. Это сделано для того, чтобы было видно места соединения сегментов. В устройстве всё должно быть как и в символе – один в один. Сопряжения должны быть в том виде как в символе. Работать устройство станет сразу как только его ось будет расположена горизонтально.
Всё это мои предположения и крутится всё это пока в моём шикарно развитом воображении, т.к. действующую модель пока не собрал. Но обязательно соберу, как только появятся средства. Все предыдущие, как я уже говорил, имели недостатки – неточность изготовления и неоднородность материала. Если у кого есть возможность сделать это на станках – был бы очень признателен. Скорее всего, ему все были бы признательны за такой «пионерский» поступок. Да и по действующему образцу всегда было легче копии делать.
Если кто может сделать это в САПР – вообще было бы замечательно. Минимум вложений а результат тот же. Хотя может и не получится. Кто может предположить как в программе совместится два объекта со своими центрами тяжести? В любом случае прошу всех кто заинтересовался и может поработать на благо всего человечества – сделайте это, пожалуйста. Информация уже почти месяц находится в интернете. Таким образом, я попробовал себя обезопасить и дать гипотезе как можно больше шансов на существование. С идеей, на сегодняшний день ознакомилось поверхностно, т.е. прочитали материал более 5000 человек. Скачали информацию в виде PDF документа более 150. Открытую группу в контакте – Лаборатория «Гравитационные двигатель» посещают и из дальнего зарубежья тоже. Идея пошла жить. Кроме троллей на одном из сайтов никаких вопросов по существу не возникало. С одной стороны может это и хорошо. Может я действительно доходчиво выразил основную идею, с другой стороны молчание начинает напрягать. Может действительно это все – «лажа полная» и я изначально напридумывал себе это и тешился решением как будто нужной головоломки в надежде сделать что-то полезное, но не получилось. По крайней мере то, чем я поделился с Вами – на мой взгляд одно из толковых направлений для развития на сегодняшний день. Ведь уже наверное всем понятно что мы не первая цивилизация на этой планете. И такой способ передачи информации в будущее – тоже приемлем.
Я предполагаю что символы – чертежи, их название – описание принципа действия. Помогите мне это доказать. Есть же такие ЧЕЛОВЕКИ, которые могут это сделать. Если эта «стройная» гипотеза выстрелит, то всему Миру от этого будет только благо.
Если кто-то из вас уже имеет у себя ранее выложенную мной информацию с других сайтов. Не обращайте внимания на то, что я говорил там про ФИПС – блеф это.
ЭТО ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ!Мой почтовый ящик – alexandr6798@yandex.ru
Прошу прощения чертежи-рисунки выложу чуть позже.

Вложение - рисунки.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Обращаюсь к тем, кто ознакомился с темой. Что же вы молчите? Неужели всё так плохо, что и сказать нечего? Если не трудно, откликнитесь. Хоть кто нибудь заинтересовался? Или я действительно предположил невозможное? В моих моделях были явные предпосылки к полезной работе устройств. Неужели никто так и не разовьёт тему?
От дельных комментариев, а ещё от толковой критики не отказываюсь. Если что не понятно - спрашивайте. Постараюсь ответить.

« Последнее редактирование: Август 06, 2013, 12:46:23 от Леонид »

Оффлайнsaerchengines

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
Re: СИМВОЛЫ ВО СПАСЕНИЕ!
« Reply #1 : Май 16, 2014, 02:41:47 »
  •  
Сорри, если врываюсь в ваши рассуждения, но честно говоря, это мой самый первый пост, и очень много информации тут у вас на форуме. Так вот по поводу свободной энергии, хочется узнать ваше мнение о Гравитоплане Гребенникова (ролики в ютубе). Что вы думаете об этой теме?
Насчет того, что из прошлого нам даны информационные подсказки, согласен, много есть, но пока нам трудно все это понять. И скорее всего кто-то заинтересован, что бы мы платили за энергию, а не бесплатно пользовались...

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #2 : Май 19, 2014, 11:14:40 »
  •  
Здравствуйте Александр!
Тема, предложенная вами на форуме 001-lab.com имеет место быть, только реализуется она не механически а электрически, с помощью трёх векторов 1) Силы тока I; 2) Магнитной силы Н; и самой интересной силой Ампера F. Её и вращали наши предки по кругу, при этом возникал пузырь во времени. Вот уравнения.

Свастика состоит из 4 букв Г, если по такой букве пропускать ток, то вектор силы ампера будет исходить из острия сгиба буквы Г, смотри 

Для чего они закручивали вектор силы Ампера F по кругу, коловрат? Если синхронно делать два таких вращения на расстоянии, то образуется уже не пузырь, а червоточина во времени. Туннель во времени, через огромные расстояния, для перемещения. Звёздные врата.
Я начал делать такой коловрат из двух магнитов из динамиков и намотки на них проволоки буквой G, смотри

Но остановился, сейчас, благодаря вам может снова начну мотать?
« Последнее редактирование: Май 19, 2014, 11:21:50 от Леонид »

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3 : Сентябрь 10, 2014, 05:24:15 »
  •  
Новое сообщение от 10.09.2014
Тема оказалась реальной. Долго думал, писать или не писать о результатах эксперимента. Если по символу Коловрат по касательной направить вектор силы Ампера, я это сделал с помощью кольцевых магнитов от динамиков и хитрой намотки, то по формулам представленным выше мы получаем врата в потусторонний мир!!!
От то всюду начинает сосать энергию в центр этого тора, масса вокруг начинает стареть и превращяться в прах. Кварц в часах сдвинул свою частоту на 11,5 сек за неделю и состояние осталось таким после выключения тока 270ма, подаваемого на эту катушку. Уменьшается добротность резонансных систем. Соседи стали ломиться в дверь.
В потуСТАРоннем мире время трёхмерно, а пространство одномерно. Поэтому там масса вещества существует в виде праны или праха. Все мы из праха вышли и в прах обратимся.
P.S. Часы использовал другие, электронные без стрелок с цифрами, механические кварцевые встали от магнитов. Полный ток отклонения 270 ма на головке тока.

P.S. Вектор силы Ампера вращался против часовой стрелки, если смотреть сверху. Над устройством создавался положительный заряд времени, то есть время ускорялось вокруг устройства!
Часы в установке показывали на 11,5сек меньше время за неделю (10:13:49), чем на контрольных часах (10:14:00). И такое состояние осталось после выключения тока в катушке, уменьшилась резонансная частота кварца (или скорее всего уменьшилась добротность кварца) электронных часов с цифрами после воздействия положительным зарядом времени.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 05:05:37 от Леонид »