• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Узлы доски Смита крупным планом (эксперименты)  (Прочитано 71023 раз)

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
По переменке предлагают считать так, полная амплитуда от нижней точки синуса до верхней умножить на 1/2 умножить на корень из 2, то бишь U*0.5*1.41=Uэфективная
Значит мощность на входе твоего высоковольтного трансформатора 220V*0.5*1.41*2.5A=388Вт
Мощность на выходе 15000V*0.5*1.41*0.035A=370Вт
1Вт=1Дж/сек
Вообщем, за 20 сек этой мощности (около 300-370 Вт) хватит разогреть отвёртку 3*120 до красного каления 830 град. при КПД 40-50%.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
По переменке предлагают считать так, полная амплитуда от нижней точки синуса до верхней умножить на 1/2 умножить на корень из 2, то бишь U*0.5*1.41=Uэфективная
Значит мощность на входе твоего высоковольтного трансформатора 220V*0.5*1.41*2.5A=388Вт
Мощность на выходе 15000V*0.5*1.41*0.035A=370Вт
1Вт=1Дж/сек
Вообщем, за 20 сек этой мощности (около 300-370 Вт) хватит разогреть отвёртку 3*120 до красного каления 830 град. при КПД 40-50%.
хорошо

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
  •  
там кпд максимум процентов 10, витки индуктора должны проходить возле нагреваемой детали, а тут отвертка вообще поперек лежит и имеет потокосципление с одним - двумя витками максимум.., плюс, чтоб нормально грело, надо понизить частоту. электрончики в отвертке все еще стоят))) Так что результат оччень даже положительный...

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
там кпд максимум процентов 10, витки индуктора должны проходить возле нагреваемой детали, а тут отвертка вообще поперек лежит и имеет потокосципление с одним - двумя витками максимум.., плюс, чтоб нормально грело, надо понизить частоту. электрончики в отвертке все еще стоят))) Так что результат оччень даже положительный...
пол витка замкнуто, сама пружина вся либо холодная либо еле-еле тёплая, за 8-10 секунд становится отвёртка багровой, а к 15-20 секунде- ярко красной, пихал её в разрядник-не фига не нагрел, это не неонник грел, это чистой воды реактив грел, ну грел может одним процентом своей дури, а 99 тупо в ЭМ излучение уходило, тем более при такой крутизне фронта нагреть металл так-то вообще нереально, было б 4-5кГц - ещё ладно, а тут разрядник 20мм, там фронт почти без пяти пять рентгеновский.

кстати пробовал её не замыкать на пол витка- индукционно она не грелась вообще, я долго ждал, фик, на таких фронтах и фальгу не нагреть.

фото-оффтоп.... ;)
те что два мелких резонатора с индукторами- для экса в котором предполагается проверить возможность взаимопинания
в ДП-5Б контрольник гамма стоит в футляре самого девайса, а в ДП-5Б контрольник расположен в кармашке (выпуклинка) на самом датчике, там стаканчик поворачивается когда надо и излучатель долбит в окошко где трубки Гейгера-мюллера, работают как часы, щас сижу, а 5В потрескивает измеряя общий фон бетта, он плавает судя по стрелке, наверное зависит от солнечной активности...
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2013, 11:00:59 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
пол витка замкнуто, сама пружина вся либо холодная либо еле-еле тёплая, за 8-10 секунд становится отвёртка багровой, а к 15-20 секунде- ярко красной, пихал её в разрядник-не фига не нагрел, это не неонник грел, это чистой воды реактив грел, ну грел может одним процентом своей дури, а 99 тупо в ЭМ излучение уходило, тем более при такой крутизне фронта нагреть металл так-то вообще нереально, было б 4-5кГц - ещё ладно, а тут разрядник 20мм, там фронт почти без пяти пять рентгеновский.

кстати пробовал её не замыкать на пол витка- индукционно она не грелась вообще, я долго ждал, фик, на таких фронтах и фальгу не нагреть.

фото-оффтоп.... ;)
те что два мелких резонатора с индукторами- для экса в котором предполагается проверить возможность взаимопинания
в ДП-5Б контрольник гамма стоит в футляре самого девайса, а в ДП-5Б контрольник расположен в кармашке (выпуклинка) на самом датчике, там стаканчик поворачивается когда надо и излучатель долбит в окошко где трубки Гейгера-мюллера, работают как часы, щас сижу, а 5В потрескивает измеряя общий фон бетта, он плавает судя по стрелке, наверное зависит от солнечной активности...
Привет!!!Ага, т.е. не индукционным методом грел... Теперь понятно...Если читал, я там писал, что обнаружил , что чем больше диодных столбов впараллель- тем больше выход, а диоды как грелись, так и греются а может и еще больше, это свидетельствует о плохой пропускной способности диодов... Щас по 40 ампер в плече на резонансной катушке. Пока так согласую все, потом либо ртутные буду делать либо ампераж столбов повышать...

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Пока так согласую все, потом либо ртутные буду делать либо ампераж столбов повышать...
а я так после того как мои самые первые столбы вынесло, так вообще к этому никогда не возвращался, люди помогли, стал использовать кенотроны, и бед не знаю, но игнитроны ещё не юзал, попробую найти... ампераж конечно дичайший лезет, но что я понял- перед тем как сливать это в масленики лучше поставить ёмкостный транс и через него соединять выпрямители с конденсатором.

не могу собрать в едино ниже следующий блок информации из всем известной педивикии и сделать какой либо вывод о прочитанном.
особо напрягают выражения типа "...так быстро" , "... не успевает измениться", "...можно пренебречь временем", "...но время распространения электромагнитного поля до наиболее удалённых точек цепи столь мало...", "...сколько-нибудь", "...можно рассматривать как..." и т.д. целый букет неточностей и не определённостей, условностей и образностий.
а вопрос, то тонкий! ;)

КВАЗИСТАЦИОНАРНЫЙ ПРОЦЕСС, процесс, протекающий в ограниченной системе и распространяющийся в ней так быстро, что за время распространения этого процесса в пределах системы её состояние не успевает измениться. Поэтому при рассмотрении процесса можно пренебречь временем его распространения в пределах системы. Напр., если в к.-л. участке замкнутой электрич. цепи действует переменная внешняя эдс, но время распространения электромагнитного поля до наиболее удалённых точек цепи столь мало, что величина эдс не успевает сколько-нибудь заметно изменяться за это время, то изменения напряжений и токов в цепи можно рассматривать как К. п. В этом случае переменные электрич. и магнитные поля, создаваемые движущимися в цепи электрич. зарядами (распределение и скорости к-рых изменяются со временем), оказываются в каждый момент времени такими же, какими были бы стационарные электрич. и магнитные поля (поля стационарных зарядов и токов), распределение и скорости к-рых (не изменяющиеся со временем) совпадают с распределением и скоростями зарядов, существующими в системе в рассматриваемый момент времени. Однако в случае нестационарных токов наряду с электрич. полями зарядов возникают вихревые электрич. поля, обусловленные изменениями магнитных полей. Действие этих полей может быть учтено путём введения эдс индукции (наряду со сторонними эдс источников). Но введение эдс индукции не нарушает основной черты стационарных токов - равенства сил токов во всех сечениях неразветвлённой цепи. В силу этого для электрич. цепей, удовлетворяющих условиям квазистациодарности (квазистационарных токов), справедливы Кирхгофа правила.
Условия квазистационарности наиболее просто формулируются для случая пе-риодич. процессов. Процессы можно считать квазистационарными в случае, если время распространения между наиболее удалёнными друг от друга точками рассматриваемой системы мало по сравнению с периодом процесса или, что то же самое, когда расстояние между указанными точками мало по сравнению с соответствующей длиной волны.
Понятие К. п. может быть применено и к др. системам - механич., термодинамическим. Если, напр., на один из концов упругого стержня действует переменная внешняя сила, направленная вдоль стержня, и если условие квазистационарности выполняется, т. е. за время распространения продольной упругой волны от одного конца стержня до другого величина силы не успевает измениться, то ускорения всех точек стержня в каждый момент времени определяются значением силы в этот же момент времени. Процесс теплопроводности можно считать К. п., если выравнивание темп-ры в теплопроводящем стержне происходит значительно быстрее, чем изменение внешних условий: темп-р T 1 и T 2 концов стержня.

интересное!
--------------------
Тензор электромагнитного поля — это антисимметричный, дважды ковариантный тензор, являющийся обобщением напряжённости электрического и индукции магнитного поля для произвольных преобразований координат. Он используется для инвариантной формулировки уравнений электродинамики, в частности, с его помощью можно легко обобщить электродинамику на случай наличия гравитационного поля.

ниже следующий отрывок....
----------
В частности, именно из-за этого металлические предметы помещать в камеру микроволновки категорически запрещается. Токи Фуко в них будут порождать сильное вторичное электромагнитное поле, вследствие чего в камере начнется искрение, и мы сможем наблюдать миниатюрную грозу. Это, конечно, красивое зрелище, но электрические разряды способны вывести из строя не только электронику, но и силовой агрегат.
----------
очень похоже на описание процесса воздействия индуктора на резонатор и последующая реакция резонатора :)

а если будем облучать не тарелку, а резонатор - катушку, то получим наше ХТ :) , что ещё лишний раз подтверждает целесообразность использования более коротковолновых излучателей для гетеродирования приёмного контура, а я так рентгенку ещё и не попробовал... нет пока источника  =  >  30кВ....

по сути магнетрон или рентгенка при импульсной накачке являются уже готовыми пушками ионизирующего излучения, и им не обязательно работать на постоянном или переменном токе, можно и на импульсном, что существенно сократит энергозатраты и повысит пиковую мощность излучения.
для рентгенки надо минимум от 30 кВ - жёсткость излучения при этом на порядки выше чем у магнетрона, зато магнетрону надо то от 2кВ всего, магнетрон и рентгенка -бесшумные, мощные и что самое приятное- уже ГОТОВЫЕ источники Х-лучей, бери да пользуй! главное импульсно их накачивать, ну дык это мы уже научились- заряжаем конденсатор- разряжаем на магнетрон или рентгенку- получаем получаем мощнейший фронт удара Х-диапозона. но главное не забыть грамотно расположить резонатор ,что бы и резанировать начал и принимать космик хорошо мог.

человек себе пальцы режет СВЧ излучением - http://boomdown.com/node/12/1573

очень рекомендую--- Грея касается....http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Lind.htm

таки изродил...без бозбездно  ;)

кстати, вопрос на засыпку - у кого нибудь умирали масленые конденсаторы заряженные холодняком при их разрядке??? думаю начнутся вспоминания...и не вспомните!!! зато при зарядке их горячим током и при дальнейшем разряде- тут же обкладки помирали!!! это ли не достоинство ХТ, таким образом можно бесконечное количество раз разряжать масленики на высокие индуктивности и иметь мощнейший магнитный поток и всё без вреда конденсатору, а взамен индуктивная катушка даст реактив, который зарядит следующий по кругу масленик и т.д.

таким образом можно модифицировать трёхфазный асинхронный двигатель, но также необходимы мощные ключи с однонаправленным действием- типа кенотронового разрядника или ещё чего нибудь резкого и полупроводникового, а скорость коммутации (не продолжительность коммутации) можно синхронизировать с положением ротора и таким образом управлять скоростью его вращения, коммутировать нужно до тех пор пока не пойдёт ток в цепи обмотки- исключительно радиантный, холодный, бестоковый удар.

удар без противодействия, удар чистой силы создающий чистое МП, без обратной реакции-её энергию направляем дальше.

Сегодня поставил эксперимент по выпрямлению кенотронами реактива с индуктора-резонатора, не работает так, не заряжается конденсатор масленый, а причина оказалось простой- когда кенотроны включены ток они выпрямляют начиная где-то с одного киловольта, таким образом она не выполняли роль пороговых выпрямителей и начинали сразу выпрямлять то что давал неонник, потому разрядник и не шваркал и соответственно не заводился процесс гетеродирования контура, но без кенотронов работает на ура- реактива очень много, схема немного проигрывает воздушному разряднику, который смог дать много резче фронты и реактива как следствие в индукторе-резонаторе- от него отвёрка красная была, а если разрядник как сейчас на ксенонке- то же неплохо, но не то.... зато шума нет, таким образом что бы данный концепт заработал, необходимо чтобы кенотроны были пороговыми и не срабатывал при накачке, а срабатывали при реактиве, ещё преимуществом такой схемы служит отсутсвие настройки по эльце- она просто не нужна как не нагружай, но оценить таки на деле я это пока не смог-ведь масленник как был пустой так им и остался, и потом- ещё не факт, что он примет такой резкий фронт реактива через пороговые кенотроны, но это всё слова, буду пробовать пороговые кены делать, там видно будет.
прост о по напряжению реактив тут равен накачивающему напряжению- и потому сложно отделить накачку от реактива, так как они могу сразу с накачивающим разрядником сработать- тогда всеь фронт уйдёт не в индуктор-резонатор, а сразу в масленник- а от этого понту ноль.

в принципе можно схитрить- подать накачивающий фронт не на концы резонатора-индуктора, а на пару его центральных витков, тогда произойдёт и накачка и потом трансформация по напряжению- тогда бы можно было и так всё оставить, попробую потом, чем то траванулся на днях - то в жар, то в холод бросает до сих пор, совсем голова не варит...

обдумывал вчерашние результаты, кажется, немного лучше стал понимать происходящее- мы рубанули контурником по индутору- и тут же он нам в обратку давит реактивом, что перезаряжает нам контурник и давит дальше на диоды( у тех кто выпрямляет перед контурником) или как у меня - давит на неотранс нехило грея его и латр после него, т.е. реактив в обратку проходит до самой розетки через все цепи!, как бы я не разводил свой разрядник уже дошло до 30мм- он реактив всё равно в обратку пробивает это растояние, друг принёс вчера небольшой латрик- я его чуть не спалил, начал долбить контур, 25 мм разрядник- смотрю- дым повалил из латра, внимание!- неотранс 500 ватт, если его коротить- то он еле тёплый даже спустя 20 минут, и латры не дымятся! а тут аж повалило жжёным лаком, т.е. всё лезет туда же откуда и пришло- хоть мы маленький индуктор накачиваем, хоть большой индуктор-резонатор как у меня- хоть 0.2 мм разрядник, хоть 30 мм вот прям как не пытайся- а успевает он в обратку долбануть так что у качеристов транзисторы мрут или калятся как у меня тогда- 12 параллельно включенных транзисторов были горячее паяльника хоть и на радиаторе, тепловая расееваемость их вообщето была не велика судя по паспорту, а просто их реактив грел. таким образом немного иные мотивы преобретает наша война....

задался тут вопросом, а где разрядники в патентах Теслы? ну да ладно...
это всё

это всё к вопросу о реактиве с индуктора, как бы он вроде и хорошо что есть, но только не тогда когда частота питателя конденсатора ниже или выше частоты связки контурника и индуктора, молотить бы его такой же частотой- было бы суппер, а у меня например втупую синус 50 давит... разрядник сработал- там беготня реактива началась на 2 мГц, а тут телега 50гц... вообщем не айс, покуда этот реактив текает мне обратно в розетку вынося весь неонный обвес с латром в канализацию как и писал, там бы конечно чего хитрого поставить. чтобы собирать это, но пока мозгов на это не нажил... можно пойти в сторону вольтового обеднения индуктора- как мне порекомендовали умные люди- пусть лучше 1 виток, но стадо в параллель..., либо фрезануть движку как у Теслы в патенте, но как она там работает- это вопрос, но чего мне кажется- там движка как прерыватель и напруги там большой нет, помню Миша 25 меня спрашивал за целесообразность кВ в накачке, если и на вольтах тоже прекрасно скачет, но если и тык, то понт можно выбрать в резком обрыве цепи... репит на качер.... однако, камни мрут на больших индуктивностях в колкеторной цепи от отдачи реактива, а на малых- кпд всей вечеринки валится либо камень по частоте не вывозит, и завести такой качер довольно трудно, приходится в базу мотать до нескольких миллигенри, а при стартах уже в базу прёт много...
пока что смит и неоновая накачка показали не убойность даже при очень злом варварстве, что нельзя переоценить при экспериментах на "скорую руку" , когда чего-то соединил, а зачем- ещё не придумал... потому, пользуясь прямым эфиром- ещё раз рекомендую неоновую накачку и кенотроны после резонатора, сэкономите деньги и проверите свои самые извращенные фантазии, но к сожалению путь эмпирического опыта очень долог и приходится чего то моделировать в голове...
что я тут придумал- можно на индуктор трубку вдоль разрезать, получится не замкнутая трубка и поперёк неё наделать надрезов- типа витки, на неделе этой-следующей покажу и попробую как он там будет... и наверное на этом пока что эволюция индуктора закончена, а вот по резонатору работы много, может конечно и не в этой жизни, щас попробую сравнить хт и гт... хочется уже конкретных цифр, что то вроде- при импульсе гт в катушку В получен результат А, при импульсе хт в катушку В получен результат 2А или 10А например... ну и просадка источника естественно..., на их роль ещё кастинг идёт...
удачи нам всем!
« Последнее редактирование: Январь 06, 2014, 05:19:02 от Леонид »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
задался тут вопросом, а где разрядники в патентах Теслы? ну да ладно...
это всё
кто-то в закрытой ветке месяца 3 назад выкладывал, кажись Сергей. В общем такие самые у него разрядники только в магнитном поле.

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Приветствую Rebel. Читаю вашу тему с самого начала и нахожу ещё очень интересной. Сам подобные эксперименты с доской ставил. На данный момент эксы приостановил в связи переездом ремонтом ну итд... Не успел проверить одну догадку. А что если рассматривать индуктор как катод , в котором происходит ударная эммисия а резонатор как анод . Смит разок упамянал что нужно добиться "перескакивания" зарядов. Магнитное поле захватывает и направляет эти электроны. Сейчас много не напишу т. к. с телефона выхожу. Но ели интересно напишу позже все что надумал.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Приветствую Rebel. Читаю вашу тему с самого начала и нахожу ещё очень интересной. Сам подобные эксперименты с доской ставил. На данный момент эксы приостановил в связи переездом ремонтом ну итд... Не успел проверить одну догадку. А что если рассматривать индуктор как катод , в котором происходит ударная эммисия а резонатор как анод . Смит разок упамянал что нужно добиться "перескакивания" зарядов. Магнитное поле захватывает и направляет эти электроны. Сейчас много не напишу т. к. с телефона выхожу. Но ели интересно напишу позже все что надумал.
конечно интересно, пишите и не спрашивайте больше, для того форум и придуман!

Собрал тут одновитковый индуктор, как индуктор он работает, но сильно не тестил, потому как те эффекты которые начали появляться стали для меня более интересными.
итак, после включения разряды в ксенонке побежали не через электроды, а по внутреннему радиусу шара-колбы!, тут же загорелась красная дуга(!) между терминалом ксенонки и ...пластиком(!), думал пластик не айс, проверил отдельно, не фига держит вольтаж и не пробивает вообще никак, пластик тот же что и в скелете восьмёрки, дуга горела не только когда разряды в ксенонке были и даже без них(!), и ещё начались высоковольтные пробои между этим же терминалом и алюминиевым индуктором, но вольтаж превосходил вольтаж вкачиваемый в 3-4 раза(!), никаких дополнительных повышающих схем! тупо- латр-неоник-керамика 3.3 нана и этот девайс! начал развбираться обнаружил, что между положительным электродом ксенонки и трубкой индуктора есть напряжённость электрического поля- как конденсатор, а во время пробоя в ксенонке через электрод бежит ток в несколько кА, вокруг электрода появляется магнптное поле, вектора которого под 90 градусов к векторам электрического поля- а тут уже возникает ещё одна сила- F, видимо потому и имела место красная дуга между терминалом и пластиком, который поплавился ближе к электроду- туда дуга сквозила как в область большей напряжённости МП вокруг электрода, т.е. мало того что ненароком вышла ЕН антена ,да ещё и аномальное превращение потенцила в горячий ток! ещё из наблюдений- девайсом буд-то кто-то управлял из вне- потому он сам вклюбчался, работал 15-20 сек и сам выключался на 40-60 сек!, это проявлялось  появлении-исчезании разрядов в ксенонке, но пока я это списываю на сам ксенон- типа он нагревался и диэлектрическая проницаемсоть его менялась, а когда остывал- вновь работал, но не фига так то, ведь без всякого обвеса эта же ксенонка могла лупить часами без перерыва, может ЭФ излучение так влияло?, пока мысли в тумане, обдумываю происходящее, но хотелось бы верить, что это вышла трубка грея, и можно получать и ГТ и ЭФ излучение прямо из высокого потенциала, хоть ХТэшного, хоть горячего... щас ещё про один экс напишу. Леонид, прошу не соединять эти два сообщения, потом трудно соотнести информацию с прилагаемой фотографией.

внизу схема ещё одного эксперимента, там всё просто и понятно, но не понятное там есть :)
короче, цепляю всё как на схеме- всё ок, керамика заряжается как и заряжалась, общая ёмкость для неонника чуть ниже 3.3нана выходит, но! начинаю искрить воздушным разрядником (см. схему) и начинает заряжатся постоянкой масленник(!!!), если не искрить- нефига там нет, бегает через него переменка 50 гц и всё, потенциал на нём при этом очень низкий! дуговая ртутная лампочка работает постоянно, начинаю воздушкой искрить- и всё начинает вв потенциал в масле появлятся! при чём потом не искрю, а он там хранится! оставлял на 15 мин и не фига ему небыло, он не стёк никуда! через конденсатор прни этом продолжала бегать горячая переменка! Пока выводы такие- ХТ с ГТ не реагирует! и может хранится в одном конденсаторе! может выводы и поспешны, но пока что так... изучать это дальше пока не буду, меня экс с ЭФ излучением заинтересовал, больше :)
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 06:27:22 от Леонид »

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Подкину один интересный разрядник :)
Я долго думал куда девать ОЭДС индуктора , которая бьёт в обратку.
И вот родилась такая схема. Думаю я не первый в её создании , но честно ни где не подглядывал.
Работает она следующим образом: Подаём питание. Конденсаторы С1 и С2 заряжаются до состояния пробоя разрядника. Разрядник с чуть меньшим зазором срабатывает первым разряжает при этом один из конденсаторов. Далее разряд тухнет и ток прерывается. При прерывании на индукторе возникает импульс ОЭДС противоположный полярности конденсаторов. В этом случае напряжение ОЭДС складывается с напряжением второго конденсатора образуя более высокий потенциал чем в в первом разряднике , что приводит к пробою второго разрядника. И так по кругу...

На идею наткнула статья о Тесле. То как он столкнулся с непонятным для него излучением.
Тесла разряжал большой конденсатор на участок проводника так чтобы он при этом перегорел либо вовсе испарился. И во время замыкания ключа всё его тело пронзила сильная жгущая и колющая боль.
Но не оставалось никаких повреждений на теле. Ни стеклянный экран ни медная мантия от этого излучения не спасала...
Думаю с индуктора летит нечто подобное. То есть создаётся не только пучность ЭМ поля но прямой выброс зарядов перпендикулярно оси проводника. Вот теперь нам нужно их захватить и направить.
Нам нужно чтобы эти заряды не разлетались а роились в районе резонатора. И захватывались магнитным полем. Думаю димер  на макете Смита не зря стоит. Он им регулирует радиус разлёта регулируя мощность накачки. Но могу и ошибаться. При этом он говорит что надо добиться "перескакивания" зарядов. Ну а раз у нас заряженные частицы летят в пространстве подобно как в лампах , электронно-лучевых трубках. То и принципы построения надо попробовать сходные.
Сильно не пинайте , это всего лишь моя теория. Пока не могу проверить.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 06:23:54 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
  •  
внизу схема ещё одного эксперимента, там всё просто и понятно, но не понятное там есть :)
короче, цепляю всё как на схеме- всё ок, керамика заряжается как и заряжалась, общая ёмкость для неонника чуть ниже 3.3нана выходит, но! начинаю искрить воздушным разрядником (см. схему) и начинает заряжатся постоянкой масленник(!!!), если не искрить- нефига там нет, бегает через него переменка 50 гц и всё, потенциал на нём при этом очень низкий! дуговая ртутная лампочка работает постоянно, начинаю воздушкой искрить- и всё начинает вв потенциал в масле появлятся! при чём потом не искрю, а он там хранится! оставлял на 15 мин и не фига ему небыло, он не стёк никуда! через конденсатор прни этом продолжала бегать горячая переменка! Пока выводы такие- ХТ с ГТ не реагирует! и может хранится в одном конденсаторе! может выводы и поспешны, но пока что так... изучать это дальше пока не буду, меня экс с ЭФ излучением заинтересовал, больше :)
Тоже решил поискрить при 50гц

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Ну раз уж все решили поискрить :) , то и я покажу как я искрил.
Опыт по сварочнику Будёного.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Ну раз уж все решили поискрить :) , то и я покажу как я искрил.
Опыт по сварочнику Будёного.

Будет легче зажечь дугу если сварочный электрод не прямо направлять на уголок, а скользить им по уголку влево или вправо слегка наклонив на такой угол чтобы обмазка не мешала электрическому контакту. Таким образом можно зажечь дугу и варить на самых малых токах.

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Да я знаю Леонид. Так собственно и делал до этого. Просто варить глядя в камеру не очень удобно когда фокус плавает ;D. Цель была проверить можно ли действительно варить трансформатором 240-360Вт как у Будёного описано. Оказывается можно.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Всё зависит от искусства владения. Видел как один бывший ювелир  в гаражах варил строительным осветительным на 36 Вольт электродом 3 мм. Я пробовал зажечь на его аппарате дугу, сложно, но можно приловчиться, он это делал запросто и сказал что ты мол первый кто вообще смог зажечь дугу и сделать  шов. Так что это не от аппарата Будённого зависит, во всяком случае не на 100 процентов.
Самое интересное что этот ювелир ремонтировал кузова автомобилей Жигули используя этот примитивный аппарат и электроды 3 мм. Сварка внахлёст.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
... Не успел проверить одну догадку. А что если рассматривать индуктор как катод , в котором происходит ударная эммисия а резонатор как анод . Смит разок упамянал что нужно добиться "перескакивания" зарядов. Магнитное поле захватывает и направляет эти электроны.
с пол года назад начал рассматривать индуктор как излучать ЭФ лучей, т.е. между витками есть разность потенциалов-когда туда разрядвв пошёл, а значит между витками есть электрическое поле, но тут же по виткам идёт ток, и вектора магнитной индукции пересекают вектора Электрического поля под 90 градусов на лицо- условия для возникновения эф узлучения, а резонатор по сути тоже самое, но работает ужо как приёмник этого излучения, это в корне меняет картинку происходящего, и когда начинаешь расматривать систему именно так, то разумно проектирование таковой системы где-бы условия для возникновения эф излучения были бы ярче выражены,  но люди уже работали в этом направлении и Грей создал свою трубку, вдобавок ещё много патентов в том числе и Теслы имеют подобные нюансы, например у теслы разрядник в магнитном поле- говорили, что это для гашения разряда, но с другой стороны налицо ЭФ излучатель, кстати ,стоит отметить, что ксеноночка то у меня при тех же напряжениях при каких работала- перестала, работать, а дуга красная зажигалась, может и совпадение, а может... ну не суть, при выкручивании латра она всё-же лупит.
можно попробовать сделать отдельно напряжённость электрического поля и отдельно источник тока- при синхронизации и совмещении этих двух составляющих можно провести ислледование и получить какие-то цифры, поработаем, посмотрим...

Вот отснял на телефон, планшет мёртв потому качество никакое, не видно где какой цвет, но суть-видно где разряды, а где токовая дуга зажигается, при этом (в конце видео) при зажигании дуги гаснет ксенонка (!), так же можно рассмотреть высоковольтные разряды вдоль пластика, по факту напруги подводится меньше чем там разряды, пластик этот на пробой проверял, даже 1мм его толщины легко держит 10-15кВ, а тут дуга зажигается между терминалом и пластиком(!), а вначале показаны разряды мимо ксенонки- как они идут к керамики- никаких токовых дуг нет, чисто пробои 15мм.

на всякий холодный случай схемка экса,
без этого девайса добится дуги как таковой после керамики НЕВОЗМОЖНО!(при данных номиналах, вторичка неоника - 196Н)
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 07:29:25 от Леонид »

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Прекрасный эксперимент. Но вопросов он породил больше чем ответов :)
Вот нашел пару интересных видео на тему электронов в металлах.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
первое видео порадовало, правда деревянный мозг в моей голове не смог с первого раза сделать резюме, а второе видео уже видел ;  )
что вынес из первого -
1) у меня пластик стал проводящим...
но между чем и чем? с обратной его стороны нет ничего обратно-потенциального, можно конечно предположить, что после первого вв пробоя образовалась дорожка и по ней стало всё бегать- аргумент, таких дорожек образовалось много, вот только по ним бегали только вв разряды, а не красная дуга, а вот она не смотря на проторенные дорожки-легко дула и в новые места, и всё это работает исключительно в этой зоне, тот же пластик на отрез отказался пробиваться  когда я его отдельно испытывал на пробой. я не хочу заявлять что там появился типа "горячий ток", эти выводы рановаты, пока что могу только описывать увиденное.
этот же эксперимент легко работает без конденсаторов, всё тоже самое, суть не в них.
данных маловато, чтобы серьёзно рассуждать об этом.

если кто-то то может на пальцах и деревенским языком объяснить что значит "дырочной" проводимости не существует и что такое тот самый разболанс, который позволяет переносить энергию без потерь и с ништяками в комплекте буду очень благодарен.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Если рассматривать силу Ампера как F≡m*a, то эта сила создаст гравитационный потенциал U=а*R, который и вызывает пробой. Притом, из динамической теории гравитации ускорение есть α=3Nh/4πr³, или α=Nh/V, где α- ускорение; N- количество праны (РА); h- постоянная Планка, V- объём V=3/4πr³; π- число пи. Значит N/V- концентрация РА в единице объёма. Из чего видно, что ускорение есть поток РА умноженное на постоянную Планка h. Есть ускорение - есть поток РА, нет ускорения нет, и потока. Этот поток РА движется со скоростью в 377 раз больше скорости света, так как его скорость V=1/εₒ. Значит этому гравитационному потенциалу или холодному току пластмасса не преграда, его носители не электроны.

Когда я создавал силу Ампера с помощью G-излучателя, то у меня свечение возникало прямо в воздухе в направлении силы Ампера.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 06:26:42 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
  •  
При эксперименте, в катушке пробивало межвитковую изоляцию, подумал кердык обмотке, а разряд был больше двух сантиметров при 1000В. Когда к выходу подключал нагрузку, разряды исчезли.
Вчера при эксперименте " Искровой разряд 09.01.2014", во вторичную цепь добавил конденсатор, то в первичной цепи, стабилизировался разряд и  стал белый. Только конденсатор лопнул, сразу аппарат выключил.
Посмотрел первое видео, подумал, всё упирается в напряжение и  частоту коротких импульсов. Экспериментально, наблюдаю разные странности .....

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Если рассматривать силу Ампера как F≡m*a, то эта сила создаст гравитационный потенциал U=а*R, который и вызывает пробой. Притом, из динамической теории гравитации ускорение есть α=3Nh/4πr³, или α=Nh/V, где α- ускорение; N- количество праны (РА); h- постоянная Планка, V- объём V=3/4πr³; π- число пи. Значит N/V- концентрация РА в единице объёма. Из чего видно, что ускорение есть поток РА умноженное на постоянную Планка h. Есть ускорение - есть поток РА, нет ускорения нет, и потока. Этот поток РА движется со скоростью в 377 раз больше скорости света, так как его скорость V=1/εₒ. Значит этому гравитационному потенциалу или холодному току пластмасса не преграда, его носители не электроны.
Дима, привет!
не подумай что я тебя не понял, так и есть :)  но мы с тобой отдельно меня проликбезим... но я так и не понял почему дуга горела между терминалом и пластмассой, она не была между вв электродов, она вообще тут роль изолятора не играет, это как следствие, она просто контруктивно держит лампу посередине трубы, по ощущениям -ещё раз повторюсь- она как бы находится именно в зоне G излучения и типа наверное потому стала принимать на себя дугу... хотя очевидное не всегда делает очевидным механизм процесса. При встрече есть о чём поговорить... щас на работе ночую, думаю хитрую катуху мотануть, не поджарить бы шары, прошу прощения, потом отчитаюсь, здесь...

При эксперименте, в катушке пробивало межвитковую изоляцию, подумал кердык обмотке, а разряд был больше двух сантиметров при 1000В. Когда к выходу подключал нагрузку, разряды исчезли.
Вчера при эксперименте " Искровой разряд 09.01.2014", во вторичную цепь добавил конденсатор, то в первичной цепи, стабилизировался разряд и  стал белый. Только конденсатор лопнул, сразу аппарат выключил.
Посмотрел первое видео, подумал, всё упирается в напряжение и  частоту коротких импульсов. Экспериментально, наблюдаю разные странности .....
О чём речь? не совсем понял... что за экс?
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 06:31:25 от Леонид »

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Суть такова. Какую бы примесь не добавляли в 4х валентный кремний (3х или 5ти валентную) в любом случае образуется свободный электрон. В первом случае это электрон кремния ,во втором электрон примеси. И где тут дырки? Что то вроде того. Мне кажется дырочную проводимость придумали для простоты понимания а не для объяснения сути процесса.
Суть разбаланса в том что на внешней орбите атома металла 1 электрон. Если смотреть со стороны электрона  атом отрицательно заряжен а со стороны ядра он положительный.
Ладно объясню совсем просто. Ток в проводнике течёт не как вода в трубе , а передаётся подобно шестярёнчатой передаче. Где ядро атома ось шестерни а внешние электроны зубцы. Сами же шестерни остаются на месте. А в кенотронах ток течёт как раз как вода в трубе. Но подавляющее большенство считают что ток течёт везде одинаково. Но это пока что теория.
Цитирую Болотова. " Известно падение напряжения на лампе известен ток известна рассеиваемая мощьность а вот выделения дополнительного тепла почему то нет ни на долю градуса..." А в проводнике это тепло есть. Писать я могу часами. Толку то от этого.
Экспериментировать надо!

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
  •  
Пишу о " фильм 6. Зарядовые разбалансы " , что экспериментально наблюдаю разные результаты и странности.Вот привёл пару странностей.
Экспериментировал с двумя разными катушками (аппаратами).  В первом варианте, эксперименты с лучистой энергией. Когда пробивало межвитковую изоляцию обмотки при холостой работе аппарата. Нагружая лампой накала, ярко горит, добавляешь параллельно дроссель, лампа ярко горит, а вот добавить конденсатор, яркость лампы падает.
Во втором варианте экспериментировал с другой катушкой, где подключённый конденсатор, улучшает результат. Намереваюсь собрать инвертор, чтобы увеличить частоту больше 50гц, и посмотреть результаты с катушками.

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Вполне возможно холодный ток это электроны в чистом виде , выбитые из индуктора. Но как выясняется в металле места для них нет. Отсюда и их неадекватное поведение. :D

Пишу о " фильм 6. Зарядовые разбалансы " , что экспериментально наблюдаю разные результаты и странности.Вот привёл пару странностей.
Экспериментировал с двумя разными катушками (аппаратами).  В первом варианте, эксперименты с лучистой энергией. Когда пробивало межвитковую изоляцию обмотки при холостой работе аппарата. Нагружая лампой накала, ярко горит, добавляешь параллельно дроссель, лампа ярко горит, а вот добавить конденсатор, яркость лампы падает.
Во втором варианте экспериментировал с другой катушкой, где подключённый конденсатор, улучшает результат. Намереваюсь собрать инвертор, чтобы увеличить частоту больше 50гц, и посмотреть результаты с катушками.
У меня даже видео на подобную тему есть.

А это то что внутри коробки
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 06:30:25 от Леонид »

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
уже проводил такой экс ,на предыдущей странице, результат такой же, но какой вывод из этого вынесем? в двух словах? для аборигена?

очевидное- не задавливаем источник, почему- не знаю ,может быть потому, что электрон или там что покинув катод уже ему не пренадлежит ,что там с ним дальше будет- это уже не проблема источника, однако проводника с нулевой индуктивностью не бывает, потому реактив прёт в обратку таки задавливая нам малость источник, потому и потребилово лезет, но это не к вопросу о СЕ, это ближе к вопросу о влиянию на источник, а что касется СЕ, тут ведь ещё сторонние механизмы включаются, и их кстати было бы полезно не отпугивать всякими отдачами,
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 06:29:23 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
  •  
Вот видио , как конденсатор добавляю, и яркость лампы падает.  Вот как конденсатор улучшает результат, в ближайшее время подготовлю видео. Нужно кондёры для этого эксперимента докупить, чтоб не жалко было их спалить.

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
очевидное- не задавливаем источник, почему- не знаю ,может быть потому, что электрон или там что покинув катод уже ему не пренадлежит ,что там с ним дальше будет- это уже не проблема источника, однако проводника с нулевой индуктивностью не бывает, потому реактив прёт в обратку таки задавливая нам малость источник, потому и потребилово лезет, но это не к вопросу о СЕ, это ближе к вопросу о влиянию на источник, а что касется СЕ, тут ведь ещё сторонние механизмы включаются, и их кстати было бы полезно не отпугивать всякими отдачами,
А двойной разрядник который я выше нарисовал пробовал?

Вот видио , как конденсатор добавляю, и яркость лампы падает.  Вот как конденсатор улучшает результат, в ближайшее время подготовлю видео. Нужно кондёры для этого эксперимента докупить, чтоб не жалко было их спалить.
Ели бы я видел схему полностью я бы мог что то сказать подсказать...
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 06:28:28 от Леонид »

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
А двойной разрядник который я выше нарисовал пробовал?
да, давно ещё, я уже писал выше в этой теме, и разрядник пробовал и кены ставил, результат отрицательный, если бы получилось, то я бы залез на высокую гору, разогнался с неё в низ и как швырнул бы индуктор чтоб аж свист стоял, но увы..., хотя может ещё и получится, потому как уже отвёрткой померяно сколько там!!!

Дима посчитал ,что нужно около 300-400 ватт, а я вот сомневаюсь, как нагреть отвёртку до красна, если если она замкнута сама на себя шиной в два раз её толще и шина вообще не нагрелась... ну да ладно, кто старое помянет... тухлая тема проехали давно...
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 06:27:44 от Леонид »

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Вот как можно проверить индуктор на полёт электронов.
Если во время включения накачки доски ток ток в цепи 30кВ появится или изменится , то значит что то всё таки с него летит.
Я отвёртку до красна нагревал в "видео ВВ транс на 45 кольце" прям с кондёров накачки там от силы ватт 100 и все провода тоньше отвёртки.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2014, 11:24:15 от Леонид »

Оффлайнtagano Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  

с пол года назад начал рассматривать индуктор как излучать ЭФ лучей...

интересний резултат... естЬ пара соображений насчет.

1. ВВ разряди прут по поверхности пластика. игла рaзряда направлена к внешнему периметру пласт держателя - к точке, куда стекаютса заряди с шасси и которая ближе всего к алюминиевому витку. похоже на молнию, бЬюшую в дерево. Дерево изолятор, но сидит на источнике електричества. Не уверен насчет токовой дуги. Возможно пластик неоднородний и локално прожигается (дым на видео) с последуюшим заплавлением микроотверстия при прекрашении дуги.
Проверка: повиситЬ изоляцию алюм витка (например покритЬ лаком непосредственно в области пласт держателя)

2. трубка грея...
 чисто логически - пластик держит 15 кВ, но пробивает. следователно напряжение разрядов болЬше 15 кВ. вопрос откуда там 15 кВ, если с неооника прет не помню скока но менЬше 10 вроде.
теперЬ особенностЬ - разряди на пластик (самопроизволЬние) идут одновременно с разрядами в ксенонке, чего битЬ не должно по идее, так как в момент основного разряда напруга на "протекаюшем" електроде падает. однако если предположитЬ, что импулЬс от основного разряда, проходя по "текушему" елеkтроду, порождает волну радианта, которий улетает от елеkтрода перпендикулярно поверхности (ничего не придумал, все по описаниям тесли), то логично ожидатЬ, что алюм виток виполняет ролЬ сетки Грея и ловит ету волну с последуюшим всплеском потенциала више 15 кВ, что и приводит к иглам.

проверка: например галЬваническа отвязатЬ алюм виток от разрадника, сместитЬ в сторону активного конца ксенона, посадитЬ на отделную землу или индуктивную нагрузку ну и поисследоватЬ витекаюшие явления..
предположу, что уже покопал в етом направлении..
кстати, Тимофей, не мог би пояснитЬ что за ЕФ излучение (abreviatura)? видимо пропустил где-то

ето предположение натолкнуло на домисел, что сетка (а не сплошной цилиндр) в трубке Грея вибрана из за стремления свести до минимума емкост между ней и разрядним елеkтродом во избежание как раз таких вот прострелов

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Привет,tagano!
я отложил этот девайс в сторону, эффекты интересные, практического применения пока не вижу, эксов по его поводу пока не провожу и в ближайшем времени не собираюсь, пластик не имеет включений, это спецефический высокомолекулярный полимер применяемый нами в катерах и стоит он огромных денег. На пробиваемость его проверял и вдоль и поперёк- не могу его ничем пробить даже маленькую толщину, по многим показателям он очень близок к фторопласту, он имеет очень низкий коэффициент трения и его ставим на днище катера перекрывая гидролыжу. что касется ЭФ излучения- это излучение получаемое при наложении вектора электрической напряжённости под 90 градусов к вектору магнитной индукции, погугли ЕН антены, а глубже в этом направлении копнул Дима, у него и ветка соответствующая есть, так что вам туда, если эта тема интересна, а я чтобы не распылятся всё же продолжу работать с ХТ и доской смита.

Мужики ,прошу у всех прощения, я дико опростофилился!
Незнаю как так получилось, но оказалось марка того пластика из которого я фланцы сделал - с содержанием то ли графита, то ли ещё какой-то проводящей хрени! я с ужасом начал проверять тот пластик из которого восьмёрку выточил-и о боги :) он как раз и не такой оказался, как раз супер-непробиваемым, а тот из которого фланцы- точил- это из обрезка другого листа, вот я и накололся! так что миф о проводимости пластика в G излучении- развеян! это просто проводящий материал, причём проводит он ток и на 200мм и на 300(!)
вот и потому и ксенонка тухла- она просто пластиком коротилась и потому там всякие аномалии были, а условия для возникновения G излучения хоть и есть, но очень не комфортные- огромный радиус электрического поля, и главный косяк- во время проскакивания разряда-эта ёмкость обнуляется, разве что не супер мгновенье- а какое-то время и ток в это время уже есть- но это очень мало!

« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 06:40:44 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Просто Тимофей мы опережаем время! По экономическим циклам Кодратьева гравитационно временная индукция начнётся на Земле с 2054 по 2102 гг. Ты заметил, тебя даже никто не понял с G-излучением?
Сейчас преиод квантовой электроники с 2000 по 2054 гг. Россия явно в этот вагон поезда не поподает, но хочет продавать на весь Мир энергию... Есть прекрасная тема с применением холодного тока - квантовая энергетика. И у России появится свой СВ вагон в этом уходящем поезде. Как это сделать? Надо получать игольчатые импульсы холодного тока от бабины (трактора, автомобиля), у которой обмотку надо перемотать в два провода и соеденить ёмкостным способом, выход одной

обмотки со входом другой. И сливать эти импульсы ХТ на пластины опущенные в воду.
Так как импульсы ХТ имеют составляющую механической силы F, то таким способом мы будем разрывать молекулы воды без затрат энергии, а синтез этих разорванных молекул будет нагревать воду. Ты задумывался, почему холодный ток поляризует (заряжает) только свинцовые аккумуляторы и масляные конденсаторы?
Сила связи в молекуле воды есть энергия связи делить на расстояние между + и -. Если это расстояние щелчком изменить, то будет резкий скачёк силы и молекула воды разлетится. F=Eсв/Х±∆Х.

P.S. Не бабина, а магнето от трактора, автомобиля.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 06:38:58 от Леонид »

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
всё никак я Дима про время не пойму...
ну да не короток путь ещё, и будет время...

если записать сигнал от резонатора и понизив частоту до слышимой звуковой- прослушать этот трек, то вы услышите шум океанского прибоя.

вынесло неонник! который мог часами закороченным стоять и даже не грется, вынесло его первичку! реактив сыграл в обратку пройдя через 196 генри, и вогнав в насыщение сердечник убил реактивное сопротивление первички и сеть сожгла его по активному сопротивлению!
теперь я понимаю смысл знаков в некоторых патентах теслы
утверждаю исключительную необходимость именно механического электрогенератора в накачке, а не транса! точнее сказать мотор -генератора.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 05:33:40 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
При какой схеме эксперимента вынесло ВВ трансформатор неоник?

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
  •  
Просто Тимофей мы опережаем время! По экономическим циклам Кодратьева гравитационно временная индукция начнётся на Земле с 2054 по 2102 гг. Ты заметил, тебя даже никто не понял с G-излучением?
Сейчас преиод квантовой электроники с 2000 по 2054 гг. Россия явно в этот вагон поезда не поподает, но хочет продавать на весь Мир энергию... Есть прекрасная тема с применением холодного тока - квантовая энергетика. И у России появится свой СВ вагон в этом уходящем поезде. Как это сделать? Надо получать игольчатые импульсы холодного тока от бабины (трактора, автомобиля), у которой обмотку надо перемотать в два провода и соеденить ёмкостным способом, выход одной

обмотки со входом другой. И сливать эти импульсы ХТ на пластины опущенные в воду.
Так как импульсы ХТ имеют составляющую механической силы F, то таким способом мы будем разрывать молекулы воды без затрат энергии, а синтез этих разорванных молекул будет нагревать воду. Ты задумывался, почему холодный ток поляризует (заряжает) только свинцовые аккумуляторы и масляные конденсаторы?
Сила связи в молекуле воды есть энергия связи делить на расстояние между + и -. Если это расстояние щелчком изменить, то будет резкий скачёк силы и молекула воды разлетится. F=Eсв/Х±∆Х.

P.S. Не бабина, а магнето от трактора, автомобиля.
Да, ??? .
Тесла жил в США, они его и прикрыли. Даже доска Смита там же сделана. А вы ещё про вагон, уже нужно задуматься, что известно как воспользоваться энергией из вакуума.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
С ПРАЗДНИКОМ!!!- по старому календарю!!!!

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
При какой схеме эксперимента вынесло ВВ трансформатор неоник?
фото установки, усопшего и схема убийства.

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
На этом тема заканчивается, поскольку, то что будет дальше уже совсем не Узлы доски смита, а узлы совсем другого устройства. Прошу, дебаты, по описанному- на них количество страниц не регламентировано вроде, а по смиту мне больше сказать нечего. Последние события всё расставили на свои места.

Оффлайнkoduda Мужской

• звук
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
звук хлопка одной лодони