• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Механическая сверхединица, попытка репликации.  (Прочитано 11100 раз)

ОффлайнValera Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Решил попробовать повторить (подтвердить) или опровергнуть установку Австралийца Часа Кэмпбелл.
Вот ссылка где смог найти немного инфы про неё: http://pravdu.ru/energiya.htm Его утановка находится ближе к концу страници.
В качестве мотора выбрал мотор от винчестера, а вот генератор пока не выбрал, прошу помочь выбрать, необходим низкооборотистый генеартор переменного или постоянного тока на напряжение 12-24 вольта на мощьность гдето 50-100 ватт, желательно чтобы было проще достать.
Людей ограничивает их сила воображения.

ОффлайнДетгиз

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  

генератор можно посмотреть в магазине по велосипедам или скутерам. там должны быть подходящие.

Вообще считаю не стоит этим заниматься, в пустую потратите время и средства... :(

« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2011, 12:21:34 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Ссылка в вашем сообщении у меня не открылась, нужно публиковать всю информацию в сообщении.
Неоткрывающуюся ссылку удалил.

ОффлайнValera Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Вот сохранил копию страницы.
А также скопировал информацию про Часа Кэмпбелл в документ.

Оффлайнubuser Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Система из тупых маховиков не заработает. Там есть один секрет, в самом толстом маховике. Но об этом Патрик Келли ессно не говорит :)

ОффлайнValera Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Я его видео на ютубе как то находил а счас без понятия как его найти, дайте ссылку.

ОффлайнMtv77 Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Я его видео на ютубе как то находил а счас без понятия как его найти, дайте ссылку.

(External Embedding Disabled)

ОффлайнValera Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Mtv77 Спасибо.

Оффлайнmaxim.m Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Интересная конструкция большого колеса.
Если в трубки насыпать песок наполовину будет ли он формировать рычаг, когда при движении вниз песок будет стремиться к ободу колеса, а на подьем - к внутреннему ободу?
Моя библиотека
https://mega.co.nz/#F!OZJTSSQD!LEHkNWTgoolZj7h3TD2hKQ

ОффлайнValera Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
На сколько я понимаю, если 7200 об/мин. пропустить через цепь ремённых передач, с понижением об/мин, то момент на валу заначительно возрастёт кратно коэфициенту передачи, то по теории должен потянуть дохленький генератор.
Как мне кажется должен пойти переменный, он при меньшем усилии на валу даёт мощность (а может мне просто кажется ;)), а выпрямить не проблема.
Какой генератор будет лучше пременный или постоянный?

ОффлайнДетгиз

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Леонид, прикрепил к посту сохраненные странички с форум.

Какой генератор будет лучше пременный или постоянный?

Лучше вообще ни чего не покупать и не делать. Это все будет в пустую! Просто представьте, что вы вообще собираетесь делать!? Вы собираетесь взять двигатель, при помощи системы ременной передачи, поднять обороты и подключить на выход генератор, и получить с генератора электрической энергии больше чем с двигателя на входе! Ну это же бред!!! Ну с чего там взяться дополнительной энергии?? Откуда?? Эти ременный передачи работают уже не одну сотню лет, все просчитано, формулы книжки, написаны… Этот маховик который посередине стоит он уменьшить может пульсации при отборе нагрузки большей чем может дать система, но только в импульсе. Ну что бы понятно было, пример: мотор и через ремни генератор, вся система работает в нормальном режиме и если подключить 500 Вт будет все нормально, система не остановится и не притормозится, если подключим 700 Вт, система просядит, обороты упадут напруга понизится и устройство которое подключено к генератору не заработает. Если будет махзовик в системе, то при подключении 700 Вт нагрузки в импульсе, тоесть на короткий промежуток времени, просадки оборотов не будет, маховик их сгладит, так как в нем запасена энергия и он по инерции будет её отдавать.
Примерно так… вот написал все это, зачем? Ведь и так понятно что это гон… либо там секрет какой то… да ну это все…
Какой лучше генератор Вам взять, тот у которого КПД высокий, а он в лучшем случаи будет 50%. Вот представьте вы подключили мотор 1000 Вт на вход, на выходе ремней стоит генератор, пускай тоже 1000 Вт, этот генератор максимум сможет выдать 500 Вт от энергии которая на входе была подключена, а ведь потери в ремнях на трение, и в подшипниках, и об воздух эти ремни и маховики тоже трутся. Да и еще куча потерь энергии…. Все, хорош писать… 

ОффлайнValera Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
В качестве генератора взял шаговый двигатель от головки видеомагнитофона, но у него слабые магниты, буду их менять на ниодимовые, благо остались от разобранных DVD приводов. Как будет более менее результат отпишусь.

Обмотки на шаговом двигатеел даже близко не пойдут. Надо перематывать. Кто в курсе сколько витков надо накрутить, если колличество полюсов равно 8-и (или 4-е пары), на железе, при оборотах примерно 1800-3000?
Буду крутить две обмотки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2011, 01:53:40 от Леонид »

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Jovan_Marjanovic_Veljko_Milkovic_Kinetic_Energy_an d_Overunity.pdf

Всего 10 страниц - всё разжёвано на уровне 7 класса

Мятник Велько Милковича - самозапитка ?

приветствую всех.

этот пост относится к статье

Jovan_Marjanovic_Veljko_Milkovic_Kinetic_Energy_and_Overunity.pdf

в этой статье принципиальная ошибка, на которую мне указали товарищи

vova_nik75 и tech-abc (огромное спасибо им за это)

ошибка в том, что случаи 1 и 2 не равноправны - расстояние, пройденное шаром за одинаковое время Т будет разное для каждого случая

расстояние (она же высота H ) играет ключевую роль - энергия равна M*G*H

не знаю, почему авторы (один из них АКАДЕМИК) допустили такую элементарную ошибку, или я чего-то не понял

если кто-нибудь имеет что дополнить, буду рад услышать

P.S. лишний раз убедился - верить никому нельзя  :)

« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 07:10:19 от Леонид »