• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: EV Grey и всё что с ним связано.  (Прочитано 210818 раз)

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: EV Grey и всё что с ним связано.
« Reply #100 : Июль 08, 2014, 04:14:52 »
  •  
Удар заряженного конденатора по руке Грея привёл к открытию им коверсионной трубки:

Мой интерес к Свободной Энергии проснулся летом 1973 года, когда я впервые прочитал газету "Нейшнл Таттлер". Статья журналиста Тома Валентайна Рис.1 Первая статья из "National Tattler" была озаглавлена следующим образом: "Изобретатель создал двигатель, который не потребляет топлива; Это изобретение может изменить историю с 1984 года". Хотя я был молод и впечатлителен, я никогда прежде не видал подобного заголовка. Статья начиналась со следующих слов:

"Калифорнийский изобретатель нашёл способ производить неограниченное количество электрической энергии без использования топлива, что, потенциально является величайшим открытием в истории человечества. Эдвин Грей старший, 48-и лет, создал работающие устройства, которые могут вечно питать энергией любую машину, поезд, грузовик, лодку и самолёт в этой стране; обогревать, охлаждать и обслуживать каждый американский дом без прокладки передающих линий; давать бесконечное количество энергии для могучей национальной промышленной системы во веки вечные, и всё это - без малейшего загрязнения окружающей среды."

После нескольких абзацев о росте капитала и обеспечении рабочих мест, в статье описывались два любопытнейших теста, свидетелем которых автор в компании нескольких учёных был в лаборатории Грея, что располагалась в Ван Нюйсе, Калифорния: "Таттлер" получил полную демонстрацию "невозможных, но реальных" методов Грея по использованию электричества. Первая демонстрация показала, что Грей использует полностью отличную форму электрического заряда - мощную, но "холодную" форму энергии.

Автомобильный аккумулятор на 6 Вольт покоился на столе. Соединительные провода шли от батареи к группе конденсаторов, которые являются ключом к открытию Грея. Вся система была присоединена к двум электромагнитам, каждый весом по 570 г. "Теперь, если вы попытаетесь подключить эти два магнита от той батареи, и сделать с ними то, что я собираюсь сделать, вы разрядите батарею за 30 минут, и магниты станут экстремально горячими", - объяснил Грей. - "Смотрите, что получится". Когда Фритц Ленс подключил батарею, стрелка вольтметра постепенно дошла до отметки 3000 Вольт. В этот момент Грей замкнул переключатель и раздался громкий хлопок. Верхний магнит рванулся в воздух с огромной силой, и был пойман Ричардом Хакенбергером.

Ужасающий разряд электричества откинул верхний магнит более чем на два фута в воздух, - но при этом магнит остался холодным. "Удивительно то", - сказал Хакенбергер, - "что был использован только 1% энергии - 99% вернулось назад в батарею". Грей объяснил, - "Батарея может работать долгое время, потому что большая часть энергии возвращается в неё. Секрет этого процесса таится в конденсаторах и в возможности отделения положительного электричества". Когда Грей произнёс "отделить положительное электричество", лица двух известных физиков вытянулись от недоумения. (Обычно, электричество состоит из положительных и отрицательных частиц, но система Грея позволяет использовать только одну из них в отдельности, причём с высокой эффективностью.)"

Затем Том Валентайн объяснил вторую демонстрацию, показанную на Рис.2 Эдвин Грей демонстрирует свою цепь "Грей показал журналисту из Таттлера маленькую мотоциклетную батарею на 15 Ампер-часов. Она была присоединена к паре его конденсаторов, которые, в свою очередь, были связаны с панелью, на которой были закреплены электрические розетки.

Он нажал на выключатель, и крошечная батарея послала заряд в конденсаторы. Затем он воткнул в розетки шесть 15-тиваттных лампочек на отдельных проводах, портативный телевизор на 110 В и два радиоприёмника. Лампочки ярко горели, телевизор работал, оба радио говорили, но маленькая батарея не разряжалась. "Вы не сможете получить такой же ток из этой батареи при обычных обстоятельствах", - сказал Грей.

"Это самое удивительное, что я когда-либо видел", - воскликнул К.В. Вуд младший, президент корпорации МакКаллох Ойл, который также присутствовал при демонстрации. Он начал искать спрятанные розетки на стенах. "Я могу доказать, что энергия не поступает из других розеток", - предложил Грей. Он взял лампочку мощностью 40 Вт на обычном патроне-удлинителе и подсоединил к панели, запитанной от его системы".

То, что произошло далее, вы можете увидеть на Рис.3 Том Валентайн с "холодной" светящейся в воде лампой "Лампочка зажглась, а затем Грей бросил её в цилиндр с водой. "Что бы случилось, если бы здесь использовалась обычная энергия?" - спросил Грей и погрузил руку в воду, в которой светилась лампочка. - "Вас бы ударило током, раздался бы хлопок и шипение, и это бы продолжалось, пока хотя бы один ваш палец касался воды. Но удара нет". "Господа, это новое проявление электричества", - сказал Хакенбергер.

Это была едва ли не самая удивительная статья, что я читал в газетах. Я был полностью поглощён этим. Через несколько недель я нашёл вторую статью из серии, "Чудесный электродвигатель без топлива может сэкономить 35 миллиардов долларов в год за счёт платы за бензин" Рис.4 Вторая статья из "The National Tattler"

В нём говорилось об удивительном новом типе электродвигателя, который питался от системы Грея: "Бесшумный, не загрязняющий окружающую среду электромагнитный двигатель восстанавливает затраченную в нём энергию и может работать неопределённо долгое время. Прототип Грея работает на четырёх 6-тивольтовых батареях, которые "скорее износятся, чем разрядятся". Те же самые отталкивающиеся магниты на "холодной" энергии, расположенные на роторе, приводят в действие двигатель. Хакенбергер, специалист по электронике, объясняет, - "В нашей цепи вырабатывается серия высоковольтных импульсов энергии. Эти порции энергии передаются в контрольное устройство, которое работает как распределитель зажигания в двигателе внутреннего сгорания. Каждый раз, когда магнит заряжается, большая часть энергии возвращается назад в батарею без потерь". Примерно в то же время появилась другая статья, в журнале "Проверь Неизвестное". Статья называлась "Двигатель, который приводит в действие сам себя", автор - Джек Сканьетти. Он предоставил примерно ту же информацию, что содержалась в статьях Тома Валентайна. Грей объяснял принцип действия своего мотора так же, как возврат энергии из лампочек:

"Ричард Хакенбергер, вице-президент по инженерным разработкам в ЭВГрей, объясняет как работает электромагнитный двигатель. "Энергия от высоковольтной секции, перемещаясь через систему электрической цепи, производит серии высоковольтных энергетических выбросов. Выбросы передаются на контрольный блок, который по очереди оперирует главным двигателем. Когда это происходит, регенерирующая система подзаряжает батарею импульсами от 60 до 120 Ампер".

Эти статьи полностью завоевали моё воображение. Вскоре после этого, мы с братом написали в ЭВГрей Энтерпрайзес, Ван Нюйс, Калифорния, выражая наш интерес и желая получить больше информации. Я получил следующее письмо в октябре 1973 г.: "Дорогой мистер Линдеманн: я рад поблагодарить Вас за столь большой интерес к ЭВГрей Энтерпрайзес Инк, и за время, которое Вы потратили на письмо к нам. Я также послал письмо Вашему брату. Но, следуя нашей политике секретности, мы не можем предоставить Вам информацию о нашем двигателе или компании". Надо ли говорить, что это было весьма обескураживающе. Так что я неохотно сложил статьи Валентайна и Сканьетти вместе с письмом из ЭВГрей в папку, которая неожиданно выросла в моё очень долгое исследование на тему "Свободной Энергии".

К сожалению, я не видел никаких статей про Эда Грея следующую пару лет. В 1977, тем не менее, я нашёл ещё одну статью Тома Валентайна в выпуске журнала NewsReal, посвящённую секретным исследованиям. Валентайн писал о различных технологиях, от добычи нефти из угля до получения бензина из воды, о самолётах, которые не падают, и о других удивительных исследованиях. В статье был и рассказ об Эдвине Грее, под заголовком "ЭМС - электронная энергия, которая может изменить картину мировой энергетической экономики" (Рис.5 Статья в "NewsReal Magazine").

В этой статье Эд Грей говорил: "Я помню, как получил удар током, когда поднял заряженный конденсатор с рабочего стола. Это происшествие всё никак не давало мне покоя. Затем я видел, как сотрудники правительства испытывали первый радар на реке Потомак. Я запомнил, как один из учёных объяснил принцип его действия, "импульс выпускается, импульс возвращается". И я всегда интересовался грозами. Я часами смотрел на молнии. Я заметил, насколько более мощными они становятся при приближении к земле, и сделал вывод, что на этот процесс каким-то образом влияет большее количество воздуха. Эти три принципа, и ещё сверхсекретные способы производства и смешения статического электричества, и легли в основу электродвигателя Грея".

Далее в той же статье: "Такого двигателя в мире больше нет", - сказал доктор Челфин. - "Обычные электродвигатели используют продолжительный во времени ток и постоянно тратят энергию. В этой системе энергия используется лишь в малую часть миллисекунды.

Неиспользованная энергия возвращается в добавочную батарею для повторного использования". "Он абсолютно холодный", - добавил доктор Челфин, кладя свою руку на мотор. - "В этой системе нет потери энергии".

Первый патент Грея, полученный в июне 1975 г., был озаглавлен "Электродвигатель, работающий на пульсирующем разряде конденсатора". Я получил копию этого патента в 1978 г. Этот довольно большой патент состоит из 18 листов, 19 иллюстраций и 18 рекламаций. В нём описывается двигатель, который приводится в действие разряжающимися конденсаторами через электромагниты, расположенные друг против друга.

Но вскоре я обнаружил, что, если вы попытаетесь сделать двигатель согласно принципам, включённым в патент, он не будет работать так, как было описано в статьях Валентайна. На самом деле, он не будет вообще производить холодной формы электричества. Если вы встанете на пути разряда этих конденсаторов, вас отшвырнёт в другой конец комнаты. Более того, количество возвращаемой энергии даже близко не может сравниться с тем, о котором говорил Грей в статьях. Вскоре для меня стало ясно, что этот патент защищает специфическую конструкцию двигателя, но не показывает принцип его работы. С самого начала я больше всего интересовался его твёрдотельной цепью. Я выяснил, что производство холодной энергии не имеет ничего общего с мотором, и что двигатель был лишь вторичным устройством. В конце концов, когда Грей подкидывал магниты и включал телевизор и лампочки, он не использовал двигатель. Интуитивно я с самого начала понимал, что ключ к разгадке секрета открытия Грея лежит в попытке полного понимания работы его твёрдотельной цепи. Тем не менее, источники, которые я использовал для этого, были далеки от совершенства, и, к концу 70-х, я получил абсолютно всю информацию, доступную по данной теме. В конце 1980-х гг. я слышал только слухи о том, что Грей продолжает свою работу, но всё, что я смог выяснить, - это то, что новых статей или других сообщений о нём не было.

В середине 1990-х гг., однако, мой коллега рассказал, что он слышал, о получении Греем ещё нескольких патентов, и это меня крайне заинтриговало. Содержат ли эти патенты ответы на вопросы, которые я искал? Я не знал этого в точности, но я знал, что мне необходимо иметь эти документы. К сожалению, у моего коллеги их не было, и он не знал их номеров. Так что, в очередной раз, моё расследование о "холодном электричестве" Эда Грея зашло в тупик ещё на несколько лет.

В июне 1999 г., во время посещения Сети Интеллектуальной Собственности IBM через Интернет (сейчас эта сеть называется Дельфийская Сеть Интеллектуальной Собственности), я заметил, что поисковая машина по базе данных патентов была недавно обновлена, и позволяет производить поиск по имени изобретателя. Введя "Грей" в строку поиска и изучив каждое слово, в каждом патенте начиная с 1971 г., вы получите столь большое количество результатов, что вряд ли сможете просмотреть их все. Теперь же в обновлённой машине я смог ввести "Грей, Эдвин". И вот, через 30 секунд, на моём экране появились номера остальных двух патентов, полученных Эдвином Греем. Я был на седьмом небе от счастья!

На Рис. 6 Патент цепи Грея показан первый из этих патентов, озаглавленный "Устройство повышения энергии, пригодное для индуктивной нагрузки", полученный в июне 1986 г. Понимание данного патента лежит в основе этой книги.

Другой патент назывался "Эффективная Электрическая Преобразовательная переключающая трубка предназначенная для индуктивных нагрузок" (Рис.7 Патент конверсионной трубки Грея), и был выпущен примерно десятью месяцами позже, в апреле 1987 г.

Эти два патента близко связаны и почти одинаковы. Один из них описывает цепь, которая приводит в действие переключающую трубку, а другой описывает саму трубку. Почти 80% описаний в этих патентах идентичны.

Рис.8 Схема цепи Грея Здесьпоказана схема цепи из первого патента. Я искал эту диаграмму 26 лет, и, наконец-то, я получил шанс понять, что делал Грей. Я был уверен, что я гляжу на основу его цепи "холодного" электричества, но Грей всё ещё держал карты нераскрытыми. Изучая эту диаграмму, непонятно, как эти компоненты себя ведут, или что они делают, и почему. Чем дальше я изучал текст, который был довольно коротким, если сравнивать с патентом на двигатель, тем больше я понимал, что смотрю на что-то абсолютно непонятное мне. Интуитивно я понимал, что у меня на руках все кусочки головоломки, но я всё ещё не знал, как их сложить вместе, и тем более не знал, на что будет похожа готовая картинка. Каким образом эта цепь может производить свободную энергию? Здесь всё ещё оставалось слишком много непонятного.

Тем не менее, меня впечатлили некоторые интересные ссылки в этих патентах. Например, в одном маленьком параграфе Грей указывает: "Здесь сокрыта электрическая управляющая система, которая, по теории, преобразует электрическую энергию из источника низкого напряжения, например, электрического аккумулятора, в высокопотенциальные и сильноточные импульсы, которые способны производить силовое действие на индуктивную нагрузку более эффективное, чем производимое непосредственно от источника энергии".

Это заявление может звучать слегка непонятно, но, как я выяснил, это была всего лишь увёртка, чтобы не говорить слова "свободная энергия". Далее он указывает: "Эта система достигает результата, указанного выше, при использовании "электростатической" или "импульсной" энергии, создаваемой высокоинтенсивной искрой, сгенерированной внутри специально сконструированной электрической преобразовательной переключающей трубки. Эта трубка использует низковольтный анод, высоковольтный анод и одну или более электростатических, принимающих заряд сеток. Эти сетки имеют специальный размер и особым образом расположены, так чтобы уместиться в трубке, и, поэтому, прямо соотносятся с количеством ожидаемой энергии при работе устройства".

Чем дальше я читал этот патент, тем больше меня интриговали компоненты №№ 42, 44 и № 46. Патент указывает: "Искровой разрядник устройства защиты 42, включен в цепь для защиты индуктивной нагрузки и выпрямительных элементов от чрезмерно больших разрядных токов. В случае если потенциалы в цепи превысят заранее определённые значения, фиксированные механическим размером и воздушным промежутком разрядника, избыточная энергия рассеивается (отводится) защитным устройством в общую цепь (электрическую землю)... Диоды 44 и 46 отводят избыточный выброс энергии, генерирующийся при триггерном переключении преобразовательной элементной переключающей трубки."

Так что, в этой цепи мы видим три элемента, №№ 42, 44 и 46, которые специально сконструированы для сброса избыточной энергии, когда эта трубка горит! Из этого следует, что имеется возможность производства здесь такого количества энергии, что оно может повредить остальную цепь. Это было весьма многообещающе, но я всё ещё не понимал, что за феномен может создавать такие состояния - или почему. Но для меня было абсолютно ясно, что Грей ожидал чего-то экстремально "огромного", что происходит, когда преобразовательная трубка горит.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #101 : Июль 08, 2014, 05:27:22 »
  •  
В девяностых годах увлекся НЛО и научной фантастикой. Знаю разные схемы, разных аппаратов, это меня увлекло изучать и искать варианты их реализации.
В 16 лет собрал резонансный генератор, проверил в работе, подтвердились мои идеи. Позже увлёкся альтернативной энергетикой, так как это хобби не дорогое. В прошлом году, случайно собрал трансформатор с искрой (генератор). Сейчас интересно собрать генератор на электронике, т.е. без искры. Есть варианты, как импульсы преобразовывать в переменный ток. 

Постоянно ищу новые идеи как сделать. Так же стараюсь, постепенно собирать демонстрационные образцы.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #102 : Июль 09, 2014, 11:52:58 »
  •  
То-что лампочка накала светит ярче при потании её  импульсным током-всем давно известно.Пробуй спираль от плитки накалять.С лампочкой не плохо получались фокусы у Мельниченка.Его повторили-действительно светит ярче.Выпрямили и сгладили и получили кпд меньше 100%.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #103 : Июль 09, 2014, 02:51:45 »
  •  
То-что лампочка накала светит ярче при потании её  импульсным током-всем давно известно.Пробуй спираль от плитки накалять.С лампочкой не плохо получались фокусы у Мельниченка.Его повторили-действительно светит ярче.Выпрямили и сгладили и получили кпд меньше 100%.
Как доделаю  повышающий трансформатор, тогда и спиральки в качестве нагрузки будит.  Трудно объяснить без стабильной работы транса с искрой. Во вторички мало тока, в основном всё зависит от мощности импульса напряжения. Это просто доказать, замкнуть выход или параллельно на 220В добавлять лампочки (активную нагрузку).  При добавлении параллельно лампочек, можно узнать какой мощности  подключить спираль. Пытался со вторички зарядить конденсатор, доказывает, что тока мало.

В файле схема, проверял, работает.  Таким вариантом, можно преобразовывать импульсы. Возможно у вас результат будит другой.
При подключении транса с искрой, 10 ламп ярко горели. Когда с одной лампой экспериментировал, так до спиральки электроды оплавились. Экспериментировал с 50гц 220В, самозапитку пока не делал. 

« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 06:07:22 от Леонид »

Оффлайнkylvandi Мужской

• Время , которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем.
  • Лаборант
  • *
« Reply #104 : Июль 10, 2014, 05:15:01 »
  •  
Очень похожая схема.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #105 : Июль 11, 2014, 07:29:46 »
  •  
Очень похожая схема.
Можно комментарий к рисунку? что там химичат?

ОффлайнYolgeen Мужской

• Лаборант
  • *
  • Yolgeen
« Reply #106 : Июль 11, 2014, 12:53:04 »
  •  
Как доделаю  повышающий трансформатор, тогда и спиральки в качестве нагрузки будит.  Трудно объяснить без стабильной работы транса с искрой. Во вторички мало тока, в основном всё зависит от мощности импульса напряжения. Это просто доказать, замкнуть выход или параллельно на 220В добавлять лампочки (активную нагрузку).  При добавлении параллельно лампочек, можно узнать какой мощности  подключить спираль. Пытался со вторички зарядить конденсатор, доказывает, что тока мало.

В файле схема, проверял, работает.  Таким вариантом, можно преобразовывать импульсы. Возможно у вас результат будит другой.
При подключении транса с искрой, 10 ламп ярко горели. Когда с одной лампой экспериментировал, так до спиральки электроды оплавились. Экспериментировал с 50гц 220В, самозапитку пока не делал.
Прошу прощения, но если я правильно понял, то от аккумулятора  по вашей схеме работает 10 ламп, т.е. явный прирост(при условии что лампочки не по 10ватт)Если да, то пожалуйста поподробнее относительно тр1, и тр2... Спосибо.
Не думай о себе больше чем ты значишь

Оффлайнkylvandi Мужской

• Время , которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем.
  • Лаборант
  • *
« Reply #107 : Июль 11, 2014, 01:31:07 »
  •  
Так что мы видим на гравюрке? Видим бифиляр и индуктор и ещё ртутные выпрямители в стеклянных кольбах,
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 04:38:31 от Леонид »

ОффлайнCD4013 Мужской

• I dont want to set the world of fire...
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #108 : Июль 11, 2014, 05:36:15 »
  •  
Мы видем илы  хочем видеть то што думаем? тогда и електрычество небиол открито как токое... кокда ета гравира била сосдона  ;)
и отношение к опитамы Е.В. Грея   где там  ????

Сам я толко по ошибе в школном апарате в нашом банановом республике нестал я хымыком  :( в свое время...
и реторта на кортинке не вимрвымлитель а испоритель чевота там... а то што  в змеий трубка ето не чо иное как охлаждател либинга  ;)

Ы ешо ета гравира показивает сосданя филозосково камна кстаты  ;)
а мы же тут трудимса с технологиамы а не с РПГ фишкамы...

;) ладно полез я сегодна фалоут 3 ыграть  :D ... зафтро продолжу апгреид соей модификаций трубкы , скора будет новое выдео если все мне токдалее подет пока все получаетса надо толка  доп разделителний транс  сделать 12-400в дла
"импуса ускарение"  ;)

не мало подшотав ...
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 05:53:30 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #109 : Июль 11, 2014, 06:12:03 »
  •  

Прошу прощения, но если я правильно понял, то от аккумулятора  по вашей схеме работает 10 ламп, т.е. явный прирост(при условии что лампочки не по 10ватт)Если да, то пожалуйста поподробнее относительно тр1, и тр2... Спосибо.
Схему нашёл в интернете, и её выложил здесь. Если внимательны, ранее её выкладывал, только она по другому описана или нарисована.  На входе 220В из бытовой сети, подключены первый Т1 и второй Тr2 трансформаторы. Tr2 - это моего исполнения трансформатора с искрой (генератор). При эксперименте, хотел попробовать совместить переменный и импульсный ток. Попробуйте собрать и проверить. Может чего добавите.
По поводу Тr1, пока этот инвертор не собрал. И самозапитку по этой схеме, буду позже собирать и проверять.Тr2 трансформатор с искрой, на входе потребляет около 40ватт, на выходе можно нагрузить около 1кВт.  За счёт этих импульсов, возможно получить нужный результат.

Антек, если импульсы получаются мощные, попробуйте по этой схеме преобразовать.

зафтро продолжу апгреид соей модификаций трубкы , скора будет новое выдео если все мне токдалее подет пока все получаетса надо толка  доп разделителний транс  сделать 12-400в дла
"импуса ускарение"  ;)

не мало подшотав ...
Начал паять электронику. Намереваюсь собрать генератор импульсный без всяких разрядников.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2014, 06:52:22 от Леонид »

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #110 : Июль 11, 2014, 06:44:41 »
  •  
Получыл интересний ефект в своем блоке питания  ;)
ферит в трансе начинает плесать и сосдовать импулси виброса  при модулированом ШИМ ипулсе 48кГц с частотоий прервание  прмерно 550-600 Гц  очен они влеяют на електронику управление сомово источник питание...
Ферит N27 epcos
Корче ферит доходыт до насишение и обратно но переход делает хороший виброс, вот так иследовае одново находыш другное  ;)

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #111 : Июль 11, 2014, 06:54:44 »
  •  
Получыл интересний ефект в своем блоке питания  ;)
ферит в трансе начинает плесать и сосдовать импулси виброса  при модулированом ШИМ ипулсе 48кГц с частотоий прервание  прмерно 550-600 Гц  очен они влеяют на електронику управление сомово источник питание...
Ферит N27 epcos
Корче ферит доходыт до насишение и обратно но переход делает хороший виброс, вот так иследовае одново находыш другное  ;)

Извините, если не сложно , можете писать понятней, двояко понимаю смысл.
Исследуем одно , а находим другое  ;)  -правильно понял?  Когда результат выложите?

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #112 : Июль 11, 2014, 07:03:33 »
  •  
Да так и получилос ферит в трансе при 48к ы прервание в 600гц начел мне на столе неодекватно весты лампа (нагруса тестовая) горела ярче ток потребление упал на 1 А
Тот же резултат трудно достич заново но можна
Могу виложить видео но не на руском ...
Зафтра могу новий снать сегодна устал в подстанцие 10 часов отроботал без обеда подклучая новую автоматыку

тут видео  ;) Нечаиново ефекта пры настроике инвертора 12-400В дла зарадки кондора на ВВ источника моеий трубкы (Версыя CDI зажигания) которая сама посибе сосдает неболшоий квазы тлеюший разряд в трубке между ВВ ы нисковолтным электродом которий свою очеред отпрыгивает на сетку трубкы

http://files.inbox.lv/ticket/8c36231a9fe07d331253e95a766dcf430f4e4155/VID_20140712_011606.3gp

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #113 : Июль 11, 2014, 07:39:11 »
  •  
Значит эффект у вас получился. Можно без всяких разрядников сделать!

Повышающий трансформатор , доделаю через неделю, тогда выложу видео. А пока буду паять на электронике, схемы самые простые.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #114 : Июль 12, 2014, 10:51:57 »
  •  
Удар заряженного конденатора по руке Грея привёл к открытию им коверсионной трубки:
...
Автомобильный аккумулятор на 6 Вольт покоился на столе. Соединительные провода шли от батареи к группе конденсаторов, которые являются ключом к открытию Грея. Вся система была присоединена к двум электромагнитам, каждый весом по 570 г. "Теперь, если вы попытаетесь подключить эти два магнита от той батареи, и сделать с ними то, что я собираюсь сделать, вы разрядите батарею за 30 минут, и магниты станут экстремально горячими", - объяснил Грей. - "Смотрите, что получится". Когда Фритц Ленс подключил батарею, стрелка вольтметра постепенно дошла до отметки 3000 Вольт. В этот момент Грей замкнул переключатель и раздался громкий хлопок. Верхний магнит рванулся в воздух с огромной силой, и был пойман Ричардом Хакенбергером.

Ужасающий разряд электричества откинул верхний магнит более чем на два фута в воздух, - но при этом магнит остался холодным. "Удивительно то", - сказал Хакенбергер, - "что был использован только 1% энергии - 99% вернулось назад в батарею". Грей объяснил, - "Батарея может работать долгое время, потому что большая часть энергии возвращается в неё. Секрет этого процесса таится в конденсаторах и в возможности отделения положительного электричества". Когда Грей произнёс "отделить положительное электричество", лица двух известных физиков вытянулись от недоумения. (Обычно, электричество состоит из положительных и отрицательных частиц, но система Грея позволяет использовать только одну из них в отдельности, причём с высокой эффективностью.)"
...
В нём говорилось об удивительном новом типе электродвигателя, который питался от системы Грея: "Бесшумный, не загрязняющий окружающую среду электромагнитный двигатель восстанавливает затраченную в нём энергию и может работать неопределённо долгое время. Прототип Грея работает на четырёх 6-тивольтовых батареях, которые "скорее износятся, чем разрядятся". Те же самые отталкивающиеся магниты на "холодной" энергии, расположенные на роторе, приводят в действие двигатель. Хакенбергер, специалист по электронике, объясняет, - "В нашей цепи вырабатывается серия высоковольтных импульсов энергии. Эти порции энергии передаются в контрольное устройство, которое работает как распределитель зажигания в двигателе внутреннего сгорания. Каждый раз, когда магнит заряжается, большая часть энергии возвращается назад в батарею без потерь". Примерно в то же время появилась другая статья, в журнале "Проверь Неизвестное". Статья называлась "Двигатель, который приводит в действие сам себя", автор - Джек Сканьетти. Он предоставил примерно ту же информацию, что содержалась в статьях Тома Валентайна. Грей объяснял принцип действия своего мотора так же, как возврат энергии из лампочек:
...
По описанию ну очень похоже на систему Тесла свич.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #115 : Июль 12, 2014, 03:55:41 »
  •  
Цитата: Дмитрий уф Ерёмин link=topic=4279.msg60853#msg60853
По описанию ну очень похоже на систему [size=x-large
Тесла свич.
Об этом давно твержу, похожа на систему Тесла. 

CD4013, у вас имя нормальное есть, как обращаться? А где обещанное видио на русском?

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Последнее редактирование: Июль 15, 2014, 11:11:07 от Леонид »

Оффлайнrebel

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #117 : Июль 17, 2014, 08:45:00 »
  •  
Цитата: Дмитрий уф Ерёмин link=topic=4279.msg60853#msg60853
По описанию ну очень похоже на систему [size=x-large
Тесла свич.
Об этом давно твержу, похожа на систему Тесла. 

CD4013, у вас имя нормальное есть, как обращаться? А где обещанное видио на русском?
а? где спрашиваю!
ого, на загаженная грядка!.....

- аплодирую стоя! реально, я тоже уже давно хотел спросить, как звать того таинственного незнакомца под тёмной маской с надписью C.D.4.0.1.3.   но зачем?  это же и так круто звучит. не ломайте мозг- " ЭС ДИ СОРОК-ТРИНАДЦАТЬ "- это звучит по мужски, железно так, ударно, напоминает название одного транспланетарного модуля для перекачки азота из Козерога  в Малую медведицу.   советский такой девайс- топорный, надёжный без хитрушек, но просто идеальный для своей задачи и потому достоен нести на своём белоснежном панцире красную надпись ЭС ДИ СОРОК ТРИНАДЦАТЬ! , да правдободобно, убедительно, самцово! а то пишут всякие- 45888....

реально-мы хотим жить по кайфу, что носы к полу? спалил да? ну что вокруг да около ходить, признайте, что  энергию вы получаете- здесь, на форуме, это коммуникации нашего взаимодействия, всё нормально, щас девайс быстро построем, вообще без вопросов, нас же реально тысячи! да мы - практически весь обиженный сектор, а тот что подле- лишь информация для нас, пора и тут понять прикол, что чтоб нам подвигать самих нас- надо пожелать  лишь,-  мол! всё, тесто садим, мозг врубаем и тупо воркуем, сотни тысяч сообщений по всему миру!!! миллионы сообщений на глобусе!!! мы сократили время и обряд, и потеряли суть, вернёмся ли мы к древнему обряду- общения- живой разговор, или все наши устройства так и будут через цифру из мозга в мозг передоваться? может флеш мобчик организуем? обряд форум представляет супер грандиозный теплокровный и холоднотоковый семинар, что растопит ваше застывшее сердце избитого индуктора, и зарядит до самих краёв высоких ёмкости ваши. Создаём карту посетителей и выбираем равноудалённое место, палаточки, картишки, гитарка, а главное фазой будем хвастать, и опыт перенимать, у всех всё готово?, ну что тогда собираемся ? кто за? что? да такая  тема- сижу туплю, ни фига не заводиться, вроде круто всё выглядит и катушка ровная, и проводочки короткие и прямые, и чистота кругом, аж всё как маслом смазанное, чтоб в двубульную сферу мозга при демонстрации легко входила, вот только не фига не работает! а что там работать и на кого должно- понятия не имею, но зато девайс ровный, я типа люблю всё так делать. Ох не фига ты рыцарь, а как там с этим..., ну это..СЕ? Эм.... ну мы много чего иследовали..... ребят, нет, ни кто :) а тот кто- да- его тут нет, он в своей сети ,возможно мы - дочерняя от него- это огромный информационный корень дуба,
после трех- пяти таких сеансов связи- все и каждого- амбиции и воля исполнятся в очень короткий, как на морозе срок. Выберем завод какой для стрелок или- там квартирник- разницы нет, для прилюдий и гараж- сад райских цветов, я не шучу не стебаюсь, я заявляю об этом на полном серьёзе и создаю соотвествующиее обсуждение, куда всех и  приглашаю.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 09:10:28 от Леонид »

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #118 : Июль 17, 2014, 01:12:53 »
  •  
Прывет !!!
:D

Лень про себя многа расказывать, да вобше это же не форум знакомств  ;)
Водочку месте попить да про себя расказивать другое дело  ;)

А ник моий СD4013 марка КМОП D-Trigger К561ТМ2 (етот чип мне проста болшоий Фаворит, хотьа HFE4013 по параметрам лудше)  ;)
юзаю этот ник наме, во всех форумов так мне проше...

Ответ Андреий те в лишке написал  ;) это била ложная тревога новое видео нестоило делать а старое удалил.

Продолжаю делать блок ВВ трубкы возникла проблема с прервателом... доберус до сервера скину один график может ктота похожое делал ... кароче там надо прервание от 40Гц-1кГц с разноий длителнсты високова уравна, несушая частота импулса ~ 50кГц. Это всё надо шоб сделать развязку дла блока питания [Импулса разряда-ключ Тиристор, деваис по принципу CDI ]:

с зарядкоий нет проблем все класно форма импуса идеалная. можна и без развязкы как на видео но риск сполить электронику и себя зажарить по сколка импулс на обший минус херачит 2 раза уже разрядил батерею конденсаторовов на себя 3 раза мне ненадо  :(

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #119 : Июль 17, 2014, 01:53:14 »
  •  
Здоровый образ жизни, приветствую.
CD4013 , видео смотрел, сейчас скачиваю новый.  Пока новых результатов нет, вот и не пишу.Нашёл интересное видео
Что скажите?

rebel, хотите организовать альтернативный вариант Селигера, только без возрастного тензора?

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #120 : Июль 17, 2014, 03:51:16 »
  •  
Ну вот тут неволшая проблема  ;)

С разделителном импусном трансформатором, кароче все работает если нету прервание даже 15 витков 1:1 на ГДТ как тока даю прервание на выходе го...о
формулы подшотв та на нормалную CW  расшитани а тут частота на выходе менаетса и длителность тоже ... знаю шо с сымисторном оптроном это мона советшыть но может сетакы с трансом есть способ
да уже математики нехватает мне...
некак зараза нехочет в вес диапазон прервание работать :(

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #121 : Июль 26, 2014, 03:49:01 »
  •  
Если на высоких не хочет-то нужно увеличивать мощность БП

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #122 : Июль 26, 2014, 12:11:31 »
  •  
Пока не получился нужный результат. Нужно начинать с начало. Увеличенная мощность не нужна на входе, и так с минимальной мощностью на входе, на выходе можно нагружать большую мощность.

ОффлайнVladM Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #123 : Сентябрь 02, 2014, 03:03:08 »
  •  
По просьбам интересующихся сделал прервод видео в кототором подробно рассматривается усторйство мотора Грея

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #124 : Сентябрь 13, 2014, 04:06:42 »
  •  
Прывет всем,
Чота тут тыхо совсем стало  :(
Поделаю шум с последним резултатом!

https://www.youtube.com/watch?v=1cUcBWLKVyY&feature=youtu.be

Продолжаю собирать сыстему по своему ... медлено толка идёт в перед посколко работ много.
Недавно толка собрал ВВ источник импулсов. Работает нормално но можна лудше (как всегда).
Трансформатор пока с Америки непрешол ...

Место акума у мена батерея кондоров на 1,8кВ 235мкф, поджег ~ 35кВ импулс. Трубка (переделаваетса шас) но сетка будет 4 медних сриралы сварени месте (ставлени друг в друга), електроды 15мм медная трувка по 180мм НВ электрода ы 50мм ВВ електрода. ДА ЕЛЕКТРОДЫ подклучаю на оборот есть мне теория што имено так вобше у Грея и било ведь некто невидел (неразбирал) его "Чудо деваис".
Расшепление позитивнава заряда ... на НВ потенциала проесходет там!!! ВВ работает толка как поджег, ускоритель (короче МОЛОТОК  :D)

Ломаю мозг нашот Индуктивноий нагрузки Грея... по староий ЧБ фоткы видно што транс состоял 2 обмотки с толстово провода без сердечника ... ???
Но работал телик, радио и несколко ламп по 100Вт ... догадки есть но надо их ешо попробовать  ;)   
Пока нагружаю систему трансом из железа и проста делаю искры и зарежаю вторую конденсаторную батерею реално померить виход неполучилос клеши откозалы при импулсе 100А незнаю почему ВЧ на виходе нет ... 

Hello,

И вот што пока паолучилос  ;)

https://www.youtube.com/watch?v=iY5nvOToOys&feature=youtu.be

+ Если ктота собераетса строить систему Грея +- свои добавки, догадкы, ЗАПАС колегы Нужен!!!

Советую сразу ДИОД на НВ конце с 50% резервом по напруге и по току в импулсе тоже!!!
Догнал до 50%-60% мошносты агрегат ы  два столба на 120 Евро Капут ... 

Пока все по плану, пока соседы ментов ненатравилы  8)
Грохот от агрегата на вес подезд стоит  :) + Жудкое EMP вокруг  ;D

Продолжаю иследование ...

« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2014, 09:11:18 от Леонид »

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #125 : Сентябрь 16, 2014, 07:53:22 »
  •  
У тебя не стабильность за счёт не успеваеия заряда конденсаторной батареи электролитов в цикле-заряд-розряд.Это вследствие малого тока их заряда.Магнитный гаситель искры сделан не правильно.Вот схема гашения,работающая во время прохождения импульса через разрядник.Вообще магнитные полюса дорлжны быть почти у самого искрового зазора-для заметного влияния на процес гашения.Т.Е.магнит сам в стороне-а железные продолжители полюсов-в непосредственной близости к искре.Читал-чтобы искра не шила на эти полюса применялись слюдяные прокладки.УСПЕХОВ!

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #126 : Сентябрь 16, 2014, 11:09:34 »
  •  
Спасибо за Совет Антек!

Но у Теслы бил простоий електромагнит. По вашеий схеме електромагнит питаетса от самово потенциала которий идет в разрядник мне в схеме его несделать посколко ВВ импулс которий создаёт ионизационий канал дла второва источника терает 90% енеригию на сетку неодхода до НВ електрода.

Но это не главное.
Магнитное поле тут нужно Ы дла сужение (Изкривление) плазминова пучка на переходе ВВ --- НВ. Плазма же парамагнетик, пичом под магнитном полем можна обратно в електрический ток превратить, принцип MHD електростанций.

А нашот конденсаторной батереий и зарядника.
Хватает ы 350мА зарядново тока, посколко система когда разгонаетса ток заряда падает на 10мА на кондоров постаяка стоит и ето знчит што агрегат начинает ВИРОБАТИВАТЬ ток!!

Последное видео! (Старое удалил) 

Вот последний тест:

Трубку сначало надо подогреть тогда и реакция наченаетса ... все работает по моеё интерпретаций Грея. Магнитов убрал (толка мало и толк пры старте сыстемы) посколко плазма пры работе системы перестаёт реагивовать на магнитное поле.
Пока по предварителним подшотам 103,5Вт потребление (60% заряд Капов от максимума) 172,8Вт нагрузка ...

Продолжу ексов после заграничноий командировкы ... 

« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 05:24:19 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #127 : Сентябрь 28, 2014, 09:03:14 »
  •  
Привет!  да, тихо! В жизне много событий произошло.

Появилась возможность собирать проеты. Сейчас доделываю новый  импульсный трансформатор, завтра его в лак окунуть буду. Предпологаю, что от 100ватт, смогу нагрузить нагрузку более 1квт.  Как собиру вы ложу промежуточные эксперементы и результат.

Новый транс сделал, осталось немного доделать.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2014, 05:27:05 от Леонид »

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #128 : Октябрь 03, 2014, 10:41:42 »
  •  
Добрий вечер колегы

Помогите с литературоий ишу каталог, (книгу с датошитомы) про радиолампомы особено интересны модулационие триоды, ВВ импулсние кенетроны (тыпо ВИ2-70/32, ВИ3-70/32 и.т.д).
Зашол в тупик с полупроводниковомы мостамы,столбамы, диоднимы вентиламы. Придотса освоить лампы  ;)
Интернет облазил но штота ненашол... "мебее" у ковота в библиотеке есть .pdf
илы  .djv скинте плыз  ;) 

Danke!

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #129 : Октябрь 03, 2014, 03:33:33 »
  •  
В приложении то, что применял Грей

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #130 : Октябрь 03, 2014, 04:35:20 »
  •  
Да, да спосыбо!
Этот красавчик знаю  8) толка достать проблема + доволно дорого.

Мне бы отечествений каталог Радио ламп, ктота добрий подогнал бы.
Скатаюус в отпуск в Питер да куплу нужний деваис... мне тут парома ходит тудой каждий 2 ден  ;)
Да и в столице в Риге на Радио ринке мона хоть Дявола с рогамы купить, надо толка по каталога поискать нужное.

Но нету мне про ламп нечего начол в 80-90 годах своё зависемость електроники да сразу на транзисторы да 155 микрухы кинулса  ;)   

Вот последное видео ехсов ... без нагрузкы 1,81 А с нагрузкоий 71вт тоже самое, да система шчехает "ешо" и "перд...т" но ето из за згоревшово волфрамово електрода. Закозал уже новие и по лудше с добавкоий 2% Цезия  8)   
https://www.youtube.com/watch?v=4yImdEqdMMY&feature=youtu.be

И ешо один тест сегодна...
Он Жив, жив !!! (почты ...)
 ;)

« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 05:40:59 от Леонид »

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #131 : Октябрь 05, 2014, 04:06:28 »
  •  
Помогите с литературоий ишу каталог, (книгу с датошитомы) про радиолампомы особено интересны модулационие триоды, ВВ импулсние кенетроны (тыпо ВИ2-70/32, ВИ3-70/32 и.т.д).

Danke!

Вот тут-на странице 210

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #132 : Октябрь 05, 2014, 04:08:23 »
  •  
Воот !!!

Спасибо болшое  :)

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #133 : Октябрь 05, 2014, 11:47:02 »
  •  
Возьми магнетрон и сними магниты-получиш мощный СВЧ ламповый диод до 2 кВ

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #134 : Октябрь 06, 2014, 01:36:57 »
  •  
На выход хорош и переделаваний магнетрон. Но мне бы хотелос ешо и "диодний вентил" на НВ електроде вакумним диодом заменить, там с магнетроном непоидет с мойей вариаций  деваиса.

ВВ мне под 25кВ (пока ВВ импулс дает Б115 катушка зажигания)  и НВ до 2кВ (причом импулс тока под 100 ... 200 +++ Амп).

В патенте Грея тоже вобшето указон вакумний диод (криво, на оборот) но он там есть. Мне место его 3 столба в паралел (по 25 в каждом) DSEI20-12A, но бивает што ВВ прошивает ых и тогда обидно становитса  :(
По току они отлично подходит с лехка теплие после 10-15мин тестов.

Новосты сегодна,

Схожу сума ... ШУТКА  :)

Сделал пару изменение в агрегате, нагрузил своий деваис, начол измерение как обично. Нагрузил там от 100 до 500Вт стал мерить ... на примерно 30В "мама мия" до 40А ток аш провода задимелис ...
Хмм подумал надо посмотреть штотам на виходе осцил покажет ... ОХО а там не толка импулс похож на растанутий, порваний синус а нарезка около 15-16 МHz  :o
моий старий слепоий осцил показал ... подумал вов откуда такая частота ... мне то система от 40-105 Гц в разряде да транс под 60Гц подрезонироваю (на первичке) ...

Точна лы CSET Грея как ВЧ ... СВЧ резонатор работает. Столка изменение вёл ... нету мне не углевова резистора (ток толка кушает зря, соглосовать резонатор пры помоши в цепь вклученово резистора, незнаю - пока, но надо задумаватса над этим) нету мне 12 В на НВ. Да всё по другому даже импулс прервание даю на ВВ сторону. 

Тут видео с током (мераю TRUE RMS клешамы, по паспорту до пару KHz должны мерить).
Ы фторое видео так для глаз полубовать (красиво же в темноте)  ;)

Вот с электродамы ешо нерешил, пока толка растояние принципе понатны.
Да надо ешо 2 сеткы добавить (чуствою)  :)
К статы виклучений деваис после работы мена эб...ул два раза с статикай мало непоказалос.  ;)
Кондоры билы разряжени и все било виклучено.   

День добрий,

Палим провода  ;)

<OBJECT ID="MediaPlayer" width="425" height="350" CLASSID="CLSID:22D6F312-B0F6-11D0-94AB-0080C74C7E95" STANDBY="Loading Windows Media Player components..." TYPE="application/x-oleobject"> <PARAM NAME="FileName" VALUE="http://www.001-lab.com/001lab/lib_i/Glowing_Wire.avi" /> <PARAM name="autostart" VALUE="true" /> <PARAM name="ShowControls" VALUE="true" /> <param name="ShowStatusBar" value="false" /> <PARAM name="ShowDisplay" VALUE="false" /> <EMBED TYPE="application/x-mplayer2" SRC="http://www.001-lab.com/001lab/lib_i/Glowing_Wire.avi" NAME="MediaPlayer" width="425" height="350" ShowControls="1" ShowStatusBar="0" ShowDisplay="0" autostart="0"> </EMBED> </OBJECT>

Полний разгон системы ... потребление до 500вт (трудно мерить, ионую лампу придотса заекранировать, неодин прибор рядом нормално неработает) кароткое на выходе потребление неповишает  ;)

« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 12:44:14 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #135 : Октябрь 13, 2014, 01:35:58 »
  •  
Привет. Собрал новый аппарат, поэкспериментировал с ним. Видео результатов позже, сделаю на выходных.

Увидел новые эффекты, на выходе 0 В, а лампочка горит.  Добавляю на выходе параллельно конденсатор или с раздвижением разрядника, лампа ярче горит. Напряжение на выходе 0 В или минимальное в несколько вольт.
Попробовал сделать разряд  в воде.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #136 : Октябрь 15, 2014, 12:56:47 »
  •  
Осцилографом размах напряжения глянь,или косвенно ток по падению на шунте в цепи нагрузки(по закону Ома)

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #137 : Октябрь 15, 2014, 04:12:22 »
  •  
Привет,

Как успехи коллег, кто проводит эксперименты с трубкой Грея, илы  похожие опыты?

Я тут новою трубу проектироваю и делаю, будет с вакуумом + газом внутри  ;)
А электроды разрядника с графита, посмотрим на результаты через неделе. Стекло эшо не прешло  :( 

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #138 : Октябрь 15, 2014, 04:35:47 »
  •  
Привет!
Осциллографа пока не приобрёл. Сегодня заново поэкспериментировал, просто не правильно измерил, полярность есть.

CD4013  экспериментирую со своим трансом, работает на переменке и на постоянке.
Мне интересно как у капы на постоянке маленькая искра, так такой эффект у меня получился. Вот с измерениями у меня туговата, дорогие приборы.

Также начал постепенно собирать  резонансный инвертор.

Сегодня заново поэкспериментировал и хотел видео снять . При работе создаёт помехи, которые влияют на подключённое бытовую электронику и аппараты. Буду искать вариант подключения без помех, тогда и результат выложу.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 12:43:15 от Леонид »

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #139 : Октябрь 19, 2014, 09:37:38 »
  •  
Сегодня заново поэкспериментировал и хотел видео снять . При работе создаёт помехи, которые влияют на подключённое бытовую электронику и аппараты. Буду искать вариант подключения без помех, тогда и результат выложу.

Да помехи искра создает здоровеннейшие  ;)
Но попробуй заэкранировать разрядник и повешай ферриты на кабеле питания своего деваиса, немного помогает  ;)

Мне новое видео. Начинает получатся как задумано. Но до полной схеме далеко ешо. Но нагрузка в 70Вт ... и до 240Вт (мне мошне просто нет) потребление агрегата от сеть 220В не повышает ...  там колеблется +- 2 Вт но это проста погрешность "Китай Ваттметра".   

https://www.youtube.com/watch?v=xk20ZAHFMP4&feature=youtu.be

Ещё одно видео  ;)

« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2014, 11:41:19 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #140 : Октябрь 25, 2014, 11:13:01 »
  •  
Идея с ферритоми хорошая, проверить нужно, но нашёл свой вариант.  Сегодня трансформатор купил, попробую аппарат через него подключить, и на входе конденсатор поставить параллельно.  Сейчас поэкспериментирую.

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #141 : Октябрь 25, 2014, 11:54:49 »
  •  
Идея с ферритоми хорошая, проверить нужно, но нашёл свой вариант.  Сегодня трансформатор купил, попробую аппарат через него подключить, и на входе конденсатор поставить параллельно.  Сейчас поэкспериментирую.

Привет Андрей.
Феррит точна помогает, и экран над разрядником (желательно сделан из тонкой медной (латуноий)  сетки. Вот фотка:

Я вес день стругаю детали под новой трубки. Чувствую сегодня не закончу ... 

Вот во што сетка  и ВВ электрод ионий лампы превратился  ;)
В условно герметичной камере ...

« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 12:41:45 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #142 : Октябрь 25, 2014, 12:32:21 »
  •  
Транс на 160ватт 220/380, применю как повышающий.  В этом варианте на постоянном токе, в схеме обычные тиристоры Т122.

Если не будит сильных обратных импульсов, которые не повредят бытовому оборудованию, то по возможности сделаю видео. ;)

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #143 : Октябрь 25, 2014, 05:18:00 »
  •  
Интересно что у вас Андрей за опит с этими трансформаторами ...
Снимаю видео с фотиком, планшетоий, даже с телефоном и как то помехи невлеяает на сёмку, остальное толка сума сходит у компа глуки, у измерителново оборудование глуки ... потому и делать буду ахерений экран на всё это дело.       

Тут в этом видео поискрил с выходом, на котором 140Вт весело, сварка ешо та получилась  ;)   

https://www.youtube.com/watch?v=3n_zq11zs3A&feature=youtu.be

Уже по первого ночи а я ещо клею герметиком свою новую "лампаду" ...

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #144 : Октябрь 25, 2014, 06:01:12 »
  •  
Сделал эксперимент на переменном токе, а  на постоянном токе сегодня днём.  Дело в том, что мне, соседи смогут предъявить счёт. К примеру, свой телевизор спалил.

Нужных измерительных приборов у меня нет, так не буду утверждать......  На данный момент демонстрирую эффект с искрой. Интересно увеличить эффективность за счёт частоты, этого пока не могу сделать.

Если в обратку энергия, это значит увеличивается потребление. Или сравниваю как с компенсатором энергии или реактивной энергией, которая не желательная.

Интересно, как вы клеите и что получится.

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #145 : Октябрь 26, 2014, 07:32:49 »
  •  
Новой CSET готов и пришло время варить  ;)

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #146 : Октябрь 26, 2014, 08:19:17 »
  •  
Тоже проверил свой вариант , теперь бытовое оборудование нормально работает. Зато транс на 160ватт от обратки греется. Думаю, как эту обратку применить, а не уничтожить.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #147 : Октябрь 27, 2014, 12:05:33 »
  •  
CD4013,Ваша ТРУБА не что иное,как ГАЗОТРОН при атмосферном давлении.Поджигающий электрод можно сделать проще,в виде спирали.Тиратрон при пробое формирует очень мощный и короткий импульс-отсюда такие эффекты,при преобразовании и возможно прибавка.Успехов!!!

ОффлайнCD4013 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #148 : Ноябрь 02, 2014, 02:44:14 »
  •  
Да агрегат похож на Газотрон  ;) илы управляемо разрядника, пока продолжаю всяческих тестов, подбираю трансформатор,  мучаю соглосовку на выход. Не на все 100% но на 90% все-таки уверен что тут происходит процесс складывание тока и напряжение с разных источников. Веды так и работала и CSET - Едвина Грея ... илы я неправ???
Тут и очень важна частота задоваемих разрядов ВВ, от этого зависает входная максималноя мощность. С этим прыдетса много еще работать.

На Даний момент проблема ...

1- Электроды в разряднике сгорает.
2- Сетка разрушается при процессе коррозий. Стремной момент ... нащот каких то ядерных процессов немого уверено сказать (не ядер - физик, я, а проста электро инженер), но факт оксидаций глазом виден на все электроды в верхний камере. Надо вакуумный насос искать и моментом покупать ...

Во всем приятно 350..415вт потребление и 27,5А при 30в на выходе есть  8)

А пока видео:

<OBJECT ID="MediaPlayer" width="425" height="350" CLASSID="CLSID:22D6F312-B0F6-11D0-94AB-0080C74C7E95" STANDBY="Loading Windows Media Player components..." TYPE="application/x-oleobject"> <PARAM NAME="FileName" VALUE="http://www.001-lab.com/001lab/lib_i/Current.avi" /> <PARAM name="autostart" VALUE="true" /> <PARAM name="ShowControls" VALUE="true" /> <param name="ShowStatusBar" value="false" /> <PARAM name="ShowDisplay" VALUE="false" /> <EMBED TYPE="application/x-mplayer2" SRC="http://www.001-lab.com/001lab/lib_i/Current.avi" NAME="MediaPlayer" width="425" height="350" ShowControls="1" ShowStatusBar="0" ShowDisplay="0" autostart="0"> </EMBED> </OBJECT>

« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2014, 08:54:16 от Леонид »

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #149 : Ноябрь 03, 2014, 06:11:59 »
  •  
СД4013,разрядник скорее всего нужно вынести наружу но толстым проводом вдоль оси лампы.Тогда весь объём газа будет работать.ПОРАЖАЮСЬ ВАШЕМУ ТРУДОЛЮБИЮ.У меня сейчас пока нет времени эксить.ЗАВИДУЮ!