• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Эксперименты tiger2007  (Прочитано 5022475 раз)

ОффлайнEnot Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
Re: Эксперименты tiger2007
« Reply #14200 : Январь 30, 2016, 10:52:21 »
  •  
так то оно конешно так, тока не наблюдается оной пока :o
ну и привык я к оценке не на "глазок" а к цифре...
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...

Оффлайнamnpk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14201 : Ноябрь 22, 2018, 12:03:34 »
  •  
Сережа привет! Возвращаемся в 2010 г. Эксперименты tiger2007
Пост № #3301 : Май 07, 2010, 02:40:16. Стр. 67. Тогда опыты не проводил, но в свете сегодняшнего понимания решил повторить. Сразу возник вопрос. Как срабатывает первый разрядник? У второго разрядника зазор больше. Сначала подумал, что межвитковая емкость в момент заряда имеет практически нулевой импеданс и этого достаточно для того, чтоб разрядник сработал, (межвитковая емкость в моем случае 350 пф,  подставил большую емкость 3300 пф) но опыт этого не подтвердил. Видео твоего опыта не сохранил, сейчас его нет. Что подскажешь?
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2018, 01:13:04 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #14202 : Ноябрь 22, 2018, 05:48:26 »
  •  
Сережа привет! Возвращаемся в 2010 г. Эксперименты tiger2007
Пост № #3301 : Май 07, 2010, 02:40:16. Стр. 67. Тогда опыты не проводил, но в свете сегодняшнего понимания решил повторить. Сразу возник вопрос. Как срабатывает первый разрядник? У второго разрядника зазор больше. Сначала подумал, что межвитковая емкость в момент заряда имеет практически нулевой импеданс и этого достаточно для того, чтоб разрядник сработал, (межвитковая емкость в моем случае 350 пф,  подставил большую емкость 3300 пф) но опыт этого не подтвердил. Видео твоего опыта не сохранил, сейчас его нет. Что подскажешь?
Привет.давно это было. насколько я помню шли нарастающие колебания на этом бифиляре и сбрасывались дозаряжая каким то образом накопительный конденсатор. Скорее всегополяризации межобмоточного диэлектрика хватало для того, чтоб система саморазгонялась. Феррит внутри повышал добротность катушки. Т.е. за счет поляризации межобмоточным напряжением закон ома переставал действовать и количество поступающей извне энергии превышало оммические потери на катушке. Исходя из ьсегодняшнего видения твс уже давал сепарированный ток, заряжая им накопительный конденсатор. Точнее электрические минусовые заряды через диоды откачивали заряды (делали разрежение) на плюсовой части катушки, а на минусовую половину катушки (минус накопительного конденсатора) сливались менее минусовые заряды (магнитные)Вот те менее минусовые заряды, которые на минусовой обкладке не подчиняются закону ома, и колебания могут нарастать, самоусиливаться..Тогда я землю не цеплял, но думаю что при подключении заземления- эффект пропадет (рассосется плотность заряда) Если выпрямить с МОТа от микроволновки, думаю работать не будет, как и не  будет работать при меньшем напряжении поляризации между обмотками (опять же плотность зарядов)

Оффлайнamnpk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14203 : Ноябрь 23, 2018, 12:46:42 »
  •  

Привет.давно это было. насколько я помню шли нарастающие колебания на этом бифиляре и сбрасывались дозаряжая каким то образом накопительный конденсатор. Скорее всегополяризации межобмоточного диэлектрика хватало для того, чтоб система саморазгонялась. Феррит внутри повышал добротность катушки. Т.е. за счет поляризации межобмоточным напряжением закон ома переставал действовать и количество поступающей извне энергии превышало оммические потери на катушке. Исходя из ьсегодняшнего видения твс уже давал сепарированный ток, заряжая им накопительный конденсатор. Точнее электрические минусовые заряды через диоды откачивали заряды (делали разрежение) на плюсовой части катушки, а на минусовую половину катушки (минус накопительного конденсатора) сливались менее минусовые заряды (магнитные)Вот те менее минусовые заряды, которые на минусовой обкладке не подчиняются закону ома, и колебания могут нарастать, самоусиливаться..Тогда я землю не цеплял, но думаю что при подключении заземления- эффект пропадет (рассосется плотность заряда) Если выпрямить с МОТа от микроволновки, думаю работать не будет, как и не  будет работать при меньшем напряжении поляризации между обмотками (опять же плотность зарядов)
[size=small]Сережа, спасибо за ответ. Напрашивается катушка-конденсатор из алюминия и полиэтилена (четырехвыводной конденсатор)[/][/size]

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #14204 : Ноябрь 23, 2018, 08:00:34 »
  •  

[size=small]Сережа, спасибо за ответ. Напрашивается катушка-конденсатор из алюминия и полиэтилена (четырехвыводной конденсатор)[/][/size]
Привет. Ну, поєкспериментируй, если интересно, Я бы выходной разрядник убрал и поставил разрядник на верхнюю обмотку, которая по плюсу. Если колебания нарастают- на этой обмотке будет пробивать постоянно. Если подтвердится- можно через єтот разрядник скидывать на понижающий изолирующий трансформатор.Такое включение не будет разряжать поляризующий конденсатор, которій мы заряжали от твс...да, советую проводить эксперименты в помещении где нет металличсеской крыши и не в здании с желоезобетонными перекрытиями. Как показывает опыт, экранировка очень сильно убивает усиление...

Оффлайнamnpk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14205 : Ноябрь 25, 2018, 10:39:00 »
  •  

Привет. Ну, поєкспериментируй, если интересно, Я бы выходной разрядник убрал и поставил разрядник на верхнюю обмотку, которая по плюсу. Если колебания нарастают- на этой обмотке будет пробивать постоянно. Если подтвердится- можно через єтот разрядник скидывать на понижающий изолирующий трансформатор.Такое включение не будет разряжать поляризующий конденсатор, которій мы заряжали от твс...да, советую проводить эксперименты в помещении где нет металличсеской крыши и не в здании с желоезобетонными перекрытиями. Как показывает опыт, экранировка очень сильно убивает усиление...
Привет! К сожалению живу как раз в таком доме, лаборатория на тех. этаже. Если убрать выходной разрядник, то входной будет разряжаться через межвитковую емкость, а она 350 пф. Нужно повышать напряжение, с кондерами проблема. Тогда нужно пробовать катушку Тесла, патент 1894 года. Кстати он там не все рассказал, да, ты знаешь.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #14206 : Ноябрь 27, 2018, 03:16:25 »
  •  

Привет! К сожалению живу как раз в таком доме, лаборатория на тех. этаже. Если убрать выходной разрядник, то входной будет разряжаться через межвитковую емкость, а она 350 пф. Нужно повышать напряжение, с кондерами проблема. Тогда нужно пробовать катушку Тесла, патент 1894 года. Кстати он там не все рассказал, да, ты знаешь.
Привет. в тех патентах которые есть в сети ничего толком нет. патенты после 1905 года все изъяли и спрятали..