• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Эксперименты tiger2007  (Прочитано 5208463 раз)

Оффлайнkater

• Лаборант
  • *
Re: Эксперименты tiger2007
« Reply #12550 : Июнь 12, 2011, 10:56:52 »
  •  
TO ZAD
С варикондами не работал и тем более с четырехногими.А как на практике с ультразвуковых излучателей извлечь энергии больше чем подводим за счет утилизации тепла или холода ,если честно, не представляю.Может это просто,но пока не знаю как можно сделать простой экс,чтобы честно все измерить и увидеть хоть копейку.Явление кавитации приходилось наблюдать.Если в ванночку с водой снизу приклеить шайбы пьезо-керамики и бросить в нее алюминиевую фольгу то через несколько минут при мощности 20-30 Ватт из фольги становится решето.Есть предположение, что при разрядах в воде эффект Юткина ,за счет горения воды, можно извлечь лишку.Для эксов с разрядами в воде мне хватало 1500 вольт и конденсатора 10 микрофарад, но быстро наступает износ даже вольфрамовых электродов, разрушение крепления электродов и самой даже гибкой посудины.Разряд можно производить тиристором на 2000 В и на ток 40-160 А.Если не по теме к удалению.С уважением катер.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12551 : Июнь 12, 2011, 11:17:38 »
  •  

Я как то целый год потратил на нагрев воды пьезоизлучателем. Получал нагрев 4 литров с 20 до 50 град за 2 часа. Генератор потреблял 30 Вт, на пьезике было 5 Вт. КПД нагрева 200-400 %. Брал распылитель воды для воздуха и герметизировал. Кавитация быстро порушила детали.
Нагреватели эти делают и продают довольно успешно. КПД действительно и 500% достигает.
 Только есть два главных НО:
1.  счетчики Гейгера регистрируют повышенный уровеннь "нехорошего" излучения. До 25-кратного в сравнении с фоновым - у разных изготовителей по-разному;
2.  системы отопления разрушаются быстрее, чем предполагают создатели этих теплогенераторов и счастливые обладатели этих систем.
 Радикальный выход пока не найден.
Согласен на все 100 %. Отказался идти сильным воздействием, стал учиться у природы. Сейчас юзаю самозаряд ёмкости.

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #12552 : Июнь 12, 2011, 01:22:21 »
  •  
TO ZAD

Не ZAD !, а zaq...:)  Чего это Вы так с уважаемым человеком ???
Так будет не всегда!

Оффлайнkater

• Лаборант
  • *
« Reply #12553 : Июнь 13, 2011, 12:38:51 »
  •  
Приношу публичное извинение это чисто опечатка.С Михаилом у меня хорошие отношения.У меня нехорошая привычка не перечитывать свои сообщения,а набираю не глядя на клаувиатуру.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12554 : Июнь 13, 2011, 08:22:16 »
  •  
Давно хотел построит трансформатор Тесла на феррите. А то при размерах квартиры частота на выходной катушке ТТ сотни кГц. Получилось, из четырёх Ш -образных магнитопроводов. И частота на выходной катушке 39 кГц. Могу опустить и ниже, хоть до 50 Гц, при небольших размерах. Выходной сигнал повышается строго по теории 83мм/53мм=1,57²=2,45 раза. Может есть здесь СЭ? :)
Следующий этап: входные катушки соединить блокингом, выходную катушку через диодный мост на ёмкость (в резонансе) и с ёмкости питать блокинг в самозапитке?
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2011, 09:01:46 от Дмитрий уф Ерёмин »

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12555 : Июнь 13, 2011, 09:04:23 »
  •  
P.S. На ТТ на феррите можно и меандр подавать, и настраивать легче. Вот такая картина получается.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12556 : Июнь 14, 2011, 05:20:00 »
  •  
Нагреватели эти делают и продают довольно успешно. КПД действительно и 500% достигает.
 Только есть два главных НО:
1.  счетчики Гейгера регистрируют повышенный уровеннь "нехорошего" излучения. До 25-кратного в сравнении с фоновым - у разных изготовителей по-разному;
2.  системы отопления разрушаются быстрее,
Владимир, я еще не успел разобраться с Вашим посланием (про энергию атмосферы) где, например, предполагается возможность управлять "космическим транзистором" (термин мой :) ), типа
При усилении звука, напротив, энергия, запасенная в неравновесной среде, трансформируется в энергию волнового движения. (Генерация звуковых волн приводит к охлаждению газа за счет потока энергии, направленного обратно диссипации). В этом отношении акустически активная среда полностью аналогична оптической, где усиление электромагнитной волны достигается за счет перехода атомов или молекул с высоковозбужденных уровней на более низкие.
(из материала, который в посте  http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg31746#msg31746 )
Про генерацию звука, как я понимаю речь идет об этом эффекте: (External Embedding Disabled)
и она аналогична электромагнитному устройству которое есть у каждого в микроволновке (магнетрон). Но где найти для подобного инструмента неравновесную среду (разность потенциалов) относительно потребителя, нагрузки?...
А Вы еще  подкидываете про нагреватели с КПД=500%... Ссылку давайте.

А как на практике с ультразвуковых излучателей извлечь энергии больше чем подводим за счет утилизации тепла или холода ,если честно, не представляю.Может это просто,но пока не знаю как можно сделать простой экс,чтобы честно все измерить и увидеть хоть копейку.
Было чуть ранее:
Прирост энергии предполагается можно взять от охлаждения диэлектрика при электрокалорическом эффекте.
Не приходилось ли Вам сталкиваться с таким режимом - здесь примерная схема опыта описана - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=536.msg31055#msg31055
 ??? А с четырехногими варикондами случаем дело не имели может сможете прояснить еще один вопрос из той темы  - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=536.msg31391#msg31391
Там как раз и описана предположительная схема простого опыта, который, надеюсь, позволит разрешить этот вопрос.
Если есть интерес, то могу переформулировать, если где непонятно Только, плз, по этому вопросу пишите в той соответствующей ветке.
Не ZAD !, а zaq... :)  Чего это Вы так с уважаемым человеком ???
Вы главное в авторитеты меня не запишите...  :)

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12557 : Июнь 14, 2011, 07:08:40 »
  •  
А как на практике с ультразвуковых излучателей извлечь энергии больше чем подводим за счет утилизации тепла или холода ,если честно, не представляю.Может это просто,но пока не знаю как можно сделать простой экс,чтобы честно все измерить и увидеть хоть копейку.
Zaq, я же написал. В магазинах продаются испарители воды для воздуха. У него герметично закрой отверстия. Налей 4 литра воды и включи в розетку. Потребление 30 Вт, нагрев воды за 2 часа с 20 до 50 град. Закрой полотенцем, увидишь КПД 400 %, без полотенца 200 % по теплоте нагрева воды. Излучение от него приятное, улучшает работу сердца. Детали разрушаются быстро, хватит на 2 месяца поиграться. Комнату немного погрел зимой.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2011, 07:37:08 от Дмитрий уф Ерёмин »

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12558 : Июнь 14, 2011, 08:14:57 »
  •  
Zaq, я же написал. В магазинах продаются испарители воды для воздуха. У него герметично закрой отверстия. Налей 4 литра воды и включи в розетку. Потребление 30 Вт, нагрев воды за 2 часа с 20 до 50 град. Закрой полотенцем, увидишь КПД 400 %, без полотенца 200 % по теплоте нагрева воды.
"Zaq, я же написал" - а я и не заметил, извините, где?
  А по каким формулам баланс считался? У меня есть пьезо ингалятор (такой  http://www.allergiya-net.ru/medpribor/rotor.html )- можно как-то с ним побаловаться?

ЗЫ: Цитату привели не мою, катера, не суть.

Оффлайнkater

• Лаборант
  • *
« Reply #12559 : Июнь 14, 2011, 08:46:02 »
  •  
Да ,конечно, вы получите КПД 2-4, но за счет кавитации,а это не совсем то о чем пишет Zag .При кавитации идет интенсивное разрушение металла ,отсюда и припек.Кавитация за несколько минут в ванночке с водой делает решето из алюминиевой фольги, отсюда и аномальный нагрев воды.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12560 : Июнь 14, 2011, 09:52:20 »
  •  
  А по каким формулам баланс считался? У меня есть пьезо ингалятор (такой  http://www.allergiya-net.ru/medpribor/rotor.html )- можно как-то с ним побаловаться?

ЗЫ: Цитату привели не мою, катера, не суть.
4200Дж/К*кг*30град*4кг=30Вт*3600сек*2часа. При накрывани за 1 час нагрев. 30 вт это от розетки.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12561 : Июнь 14, 2011, 02:45:57 »
  •  
Потребление 30 Вт, нагрев воды за 2 часа с 20 до 50 град. Закрой полотенцем, увидишь КПД 400 %, без полотенца 200 % по теплоте нагрева воды.
А по каким формулам баланс считался?
4200Дж/К*кг*30град*4кг=30Вт*3600сек*2часа. При накрывани за 1 час нагрев. 30 вт это от розетки.
Ну, да КПД=2,23 это с потерями потерь ("без полотенца").... Однако  :o

Да ,конечно, вы получите КПД 2-4, но за счет кавитации,а это не совсем то о чем пишет Zag .При кавитации идет интенсивное разрушение металла ,отсюда и припек.Кавитация за несколько минут в ванночке с водой делает решето из алюминиевой фольги, отсюда и аномальный нагрев воды.
Действительно это конечно прямого отношения не имеет к тому о чём я говорил, да и вообще ещё вопрос никто не ставил, но чем черт не шутит...
А откуда же энергии браться?
Надо это в покое не оставить, предлагаю разобраться.
1. А вы уверены, что потребляемая мощность соответствует заявленной?
2.  kater, а причем тут кавитация и фольга? У Вас наверняка есть особое мнение?
3. А кто-нибудь засекал и считал тоже самое с эл. чайником? (где-то валялась термопара от тестера, пойду копать, только врет же она нехило...)

ЗЫ: К вопросу №1, на форуме немеряно людей столкнувшихся с проблемой замера мощности. А может и производитель ошибается с заявленной мощностью, например, мой ингалятор работает на частоте 2,64МГц...

Еще вдогонку, дабы привлечь внимания – а чего мы тут головы ломаем, КПД нагревателя на пьезоэлементе более 200%, КПД элемента Пельтье хоть и маленький (я видел 60%), но достаточный. Скрещиваем эти два немудреных устройства и имеем самозапитку, еще и лишка останется. (и даже физика побоку).  ;) :)

ЗЫ2: Нашёл термопару, оказывается, судя по температуре при которой у меня чайник (тот что воду греет) закипает, я живу на высоте 3000м, а ведь реально чуть ли не Амстердам... :-\ 8) 8) ;)

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #12562 : Июнь 14, 2011, 03:46:15 »
  •  
...
Еще вдогонку, дабы привлечь внимания – а чего мы тут головы ломаем, КПД нагревателя на пьезоэлементе более 200%, КПД элемента Пельтье хоть и маленький (я видел 60%), но достаточный. Скрещиваем эти два немудреных устройства и имеем самозапитку, еще и лишка останется. (и даже физика побоку).  ;) :)

C Пельтье не все так просто, для него, нужна большая разница (напр. снег и кипяток).
И еще не понятно, - какого рода переходы, при использовании пьезоэлемента ? (черт его знает что там выделяется, при его частотах)
ЗЫ Проще, и безопаснее - переходы второго рода (напр. вода - пар - конденсация и т.д.), там и мощь и удовольствие  :) .

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12563 : Июнь 14, 2011, 04:44:20 »
  •  
C Пельтье не все так просто, для него, нужна большая разница (напр. снег и кипяток).
И еще не понятно, - какого рода переходы, при использовании пьезоэлемента ? (черт его знает что там выделяется, при его частотах)
ЗЫ Проще, и безопаснее - переходы второго рода (напр. вода - пар - конденсация и т.д.), там и мощь и удовольствие  :) .
Что-то я не догнал про ф. переходы, но пока не суть было б что потратить, а способ найдем.
 Другое дело, я вот сейчас подумал, 30Вт заявленного потребления это для штатного режима использования, как я понимаю, но я не знаком с тем пьезоиспарителем воды.
 Д.У. Ерёмин, скажите 4 литра при такой температуре и замкнутом объеме это нормально для Вашего аппарата?
 Дело в том, что пьезокерамика (определенная) очень чувствительна к температуре и давлению, почему бы ей не жрать больше в таких условиях?

Оффлайнsweetdreams

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #12564 : Июнь 14, 2011, 05:33:43 »
  •  
это при каких дельта Т кпд пельтье 60%. мах кпд пока никто не отменял (1-Тх/Тн). Если взять Тх=293 Тн=323 то кпдмах=10%. Хотя я думаю что эта формула не всегда верна. иначе не было бы детекторного приемника (см.эквивалентную температуру излучения допустим в ДВ диапазоне и закон термодинамического равновесия) и, в коНце концов, у человека холодильник ГДЕ? А ведь без него по теории тепловая машина не работает. Скажете идут биопроцессы? Ну-ну... Органика на входе, СО2 Н2О и энергия на выходе. А на ТЭС разве не то же самое происходит?

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12565 : Июнь 14, 2011, 06:33:58 »
  •  
это при каких дельта Т кпд пельтье 60%. мах кпд пока никто не отменял (1-Тх/Тн). Если взять Тх=293 Тн=323 то кпдмах=10%.
Угу, спасибо, тут я действительно соврал - перепутал КПД Пельтье как холодильника с термопарой.
Сечас глянул в инете, нашёл 12%.
Хотя я думаю что эта формула не всегда верна. иначе не было бы детекторного приемника (см.эквивалентную температуру излучения допустим в ДВ диапазоне и закон термодинамического равновесия) и, в коНце концов, у человека холодильник ГДЕ? А ведь без него по теории тепловая машина не работает. Скажете идут биопроцессы? Ну-ну... Органика на входе, СО2 Н2О и энергия на выходе. А на ТЭС разве не то же самое происходит?
Так тут химия работает, не помню как сей процесс называется, но смысл в том, что высвобождается ранее запасенная энергия.
А что там с равновесием при излучении в ДВ диапазоне - в чём парадокс? Можно ссылку на какое-нибудь чтиво "для чайников"?

"Органика на входе, СО2 Н2О и энергия на выходе." - ешь вода, пей вода - с...ать не будешь никогда.
Что-то Вы забыли...

Оффлайнpiwti Мужской

• Лаборант
  • *
  • Пора снимать провода)))
« Reply #12566 : Июнь 14, 2011, 08:54:56 »
  •  

Оффлайнsoftpirate

• Лаборант
  • *
« Reply #12567 : Июнь 14, 2011, 11:30:44 »
  •  
Дмитрий уф Ерёмин, а не пробовали на ферритовую теслу нагрузку повесить на вторичку? Если даж не СЕ, то инвертор неплохой получается) только иголочки обрезать после выхода (думаю это не проблема)...

Оффлайнkater

• Лаборант
  • *
« Reply #12568 : Июнь 15, 2011, 02:54:30 »
  •  
to Zag
Да я имею иное мнение откуда при кавитации берется лишняя энергия.ИМНО при интенсивных колебаниях ультразвука в воде образуется множество микро пузырьков воздуха с последующим их схлопыванием,что приводит к эрозии металла или алюминиевой фольги или торца погруженного в воду излучателя,Думаю,что лишняя энергия берется из разрушаемого металла-просто его горение .С уважением катер.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12569 : Июнь 15, 2011, 04:06:11 »
  •  
откуда при кавитации берется лишняя энергия.
<...>
 лишняя энергия берется из разрушаемого металла-просто его горение
Т.е. реакция такая (грубо) вода+металл=Вода+оксид металла+водород+Е , так-то и такой баланс посчитать можно, но что-то не то... Все-таки сдаётся мне, что весь парадокс возникает при "корявых" замерах/расчетах - ведь опыт заключался в том, что емкость герметизировалась, т.е. пьезоэлемент нагружается и уже не на холостом ходе работает, для которого и заявлено 30Вт. В момент проведения опыта измерялось ли потребление?

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12570 : Июнь 15, 2011, 06:56:35 »
  •  
Дмитрий уф Ерёмин, а не пробовали на ферритовую теслу нагрузку повесить на вторичку? Если даж не СЕ, то инвертор неплохой получается) только иголочки обрезать после выхода (думаю это не проблема)...
Повешал нагрузку 360 Ом, резонировать перестало. Думаю съем делать через обмотку Купера.
В момент проведения опыта измерялось ли потребление?
Да, =30Вт от розетки.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12571 : Июнь 15, 2011, 08:07:17 »
  •  
Может есть здесь СЭ? :)
Нет.
 СЕ - это разгон.

Может формулу черкнёте.. этого разгона.. заодно и как её получили и поставленный эксперимент по подтверждению формулки?  :D
  Формулку? Не изобретательское это дело , формулки чиркать....
А вот тут с соседней ветке и с формулками - "Готовое руководство по созданию Вечного двигателя второго рода." http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1814.msg32323#msg32323
Позвольте тут прорекламировать.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12572 : Июнь 16, 2011, 09:12:13 »
  •  
Мне сосед по торговой лавке (товарищ) сказал, что у транса Тесла на вход должна подаваться синусоида.
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
Попробовал подать синусоиду от генератора 4V через резистор на 50 Ом. Трансу Тесла на феррите очень подходит синус. Получается единственный резонанс.
Сигнал на выходе в резонансе по амплитуде получился в 100 раз больше сигнала на входе.
При сжатии магнитного потока в ТТ на феррите, наблюдался сдвиг во времени. Время ускорялось, что видно по сдвигу во входном сигнале. Так и должно быть для изменения магнитного потока.
Всё что попадает в поле искажённого времени в трансе Тесла, будет источником энергии по формуле Е=ТС⁴, где Т период колебания атомов вещества. И должен изменяться вес вещества по формуле М=ТС².
Попробовал соединить выход ТТ со входом, амплитуда сигнала пропадает. Следующим этапом надо в послед между выходом и входом подобрать ёмкость и настроить LC входа на F рез выхода. Получим резонанс в резонансе и возможно самозапитку (ИМХО).

Оффлайнmatros Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #12573 : Июнь 16, 2011, 11:23:53 »
  •  
Всем привет.
Во придумал, как без индуктивный бифляр заставить работать на накачку МП в сердечнике, вернее не сам бифляр, а принцип встречных токов, плюс емкостная связь между ними (проводами бифляра).

Принцип в общем такой: мотаем соленоид в 2 провода концы одного оставляем "висеть" в воздухе ,на второй цепляем ист пост напруги и ключ , при замыкании ключа, во втором (свободном) проводе наводится ЭДС против напруги источника и значит потечет емкостный ток по синус закону , ток же в "первичке" теоретически сразу должен достич своего мах значения в сердечнике же в МП в первый момент нет тк токи противоположны затем по мере уменьшения емкостного тока "вторички" МП сердечника растет затем плюсуется и обратный (разрядный)  емкостный ток с первичным, еще дополнительно увеличивая МП сердечника.

Думаю таким образом можно увеличить скорость нарастания тока и соответственно МП соленоида с большой индуктивностью, соответственно увеличивая наводимую напругу в съемной обмотке ,которую распологаем рядом на сердечнике.
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы,
А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным! (Жан Мольер)

Оффлайнegor13 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #12574 : Июнь 16, 2011, 12:12:45 »
  •  
Пишу может быть не в этой теме просто незнаю где задать свой вопрос.Неделю назад принесли на ремонт автоинвертор на 150 вт.подключил я его для проверки через блок питание с защитой по току 3А.так вот что случилось под блоком лежали металические планки при включение инвертора их притянуло к блоку и начали вибрировать,на трансе бп получилось мощное магнитное поле.Так вот поможет ли вот это в нашем направление или ето просто обыкновнная неисправность.хотя бп на защиту по короткому срабатывает четко.

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #12575 : Июнь 16, 2011, 01:31:55 »
  •  
Пишу может быть не в этой теме просто незнаю где задать свой вопрос.Неделю назад принесли на ремонт автоинвертор на 150 вт.подключил я его для проверки через блок питание с защитой по току 3А.так вот что случилось под блоком лежали металические планки при включение инвертора их притянуло к блоку и начали вибрировать,на трансе бп получилось мощное магнитное поле.Так вот поможет ли вот это в нашем направление или ето просто обыкновнная неисправность.хотя бп на защиту по короткому срабатывает четко.

Нагрузка на инверторе какая была ? (Омы, Ваты или что-то в этом роде)
Или на ХХ работал ?

Оффлайнegor13 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #12576 : Июнь 16, 2011, 01:41:19 »
  •  
Нагрузки не было не какой. у инвертора пробит был транзистор и на выходе соответственно 0.инвертор работал в режиме кз на выходе.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12577 : Июнь 16, 2011, 04:47:42 »
  •  
Да, =30Вт от розетки.
А чем мерили? У Вас же осцил есть, им смотрели розетку, там никаких "реактивных чертей" нет? Если можно изложите, плз, подробнее описание опыта. Мой ингалятор куда-то "испарился", да и осциллографа не имею, поэтому придется довериться Вам...

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12578 : Июнь 17, 2011, 08:27:33 »
  •  
Да, =30Вт от розетки.
А чем мерили? У Вас же осцил есть, им смотрели розетку, там никаких "реактивных чертей" нет? Если можно изложите, плз, подробнее описание опыта. Мой ингалятор куда-то "испарился", да и осциллографа не имею, поэтому придется довериться Вам...
Измерял стрелочной цешкой на переменном токе. А когда кавитация позрушила детали, полез осциллом в схему. На УЗ испарителе было 5 Вт 120 V. Потом забыли налить воды и его вздуло от нагрева. 1200 руб пропали. Но 2 месяцев наиграться хватило!
Вещь покупная, готовая. Я лишь герметиком её замазал.

Вот осциллом измерял УЗ грелку для воды с КПД=4,0.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2011, 02:53:42 от Леонид »

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12579 : Июнь 17, 2011, 08:35:05 »
  •  
Да, =30Вт от розетки.
Измерял стрелочной цешкой на переменном токе. А когда кавитация позрушила детали, полез осциллом в схему. На УЗ испарителе было 5 Вт 120 V. Потом забыли налить воды и его вздуло от нагрева. 1200 руб пропали.
Обидно, что нет возможности сейчас уже повторить опыт. Но всё же основное подозрение лежит на некорректных показаниях прибора - смотрите, 35 ВТ на розетке 50Гц, а на УЗ уже 5Вт 2Мгц, а КПД УЗ вообще получается 1400%... Причем "цешка", при данных условиях, это, наверное, как мерить расстояние от забора до обеда.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12580 : Июнь 17, 2011, 10:34:24 »
  •  
Измерял стрелочной цешкой на переменном токе. А когда кавитация позрушила детали, полез осциллом в схему. На УЗ испарителе было 5 Вт 120 V. Потом забыли налить воды и его вздуло от нагрева. 1200 руб пропали.
Обидно, что нет возможности сейчас уже повторить опыт. Но всё же основное подозрение лежит на некорректных показаниях прибора - смотрите, 35 ВТ на розетке 50Гц, а на УЗ уже 5Вт 2Мгц, а КПД УЗ вообще получается 1400%... Причем "цешка", при данных условиях, это, наверное, как мерить расстояние от забора до обеда.
Я сверял свой тестер с осциллом, совпадает точно. Да всё нормально, от сети идет на блок питания, там остается 80% от 30 Вт. Затем блокинг генератор, остается 25%, вот и 5 Вт на УЗ излучателе. Транзистор блокинг генератора на железке, где крепится УЗ излучатель. Так что 20 Вт тратиться на нагрев воды МАХ!
Вот две осцилограммы, тока и напряжения питания блокинг генератора: I=0.29V/0.4 Om=0.725A; U=26.8V; W=19.43Вт.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2011, 11:02:40 от Дмитрий уф Ерёмин »

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12581 : Июнь 17, 2011, 11:49:13 »
  •  
Измерял стрелочной цешкой на переменном токе. А когда кавитация позрушила детали, полез осциллом в схему. На УЗ испарителе было 5 Вт 120 V.
Я сверял свой тестер с осциллом, совпадает точно.
Ничего я уже не понимаю, то Вы говорите, что измеряли "цешкой", то уже тестер осциллом проверяли...
Ок, когда Вы тестером ток мерели, Вы проверяли осциллографом форму сигнала - она была чистый синус без гармоник? Дело в том, что полная мощность складывается из "мощностей отдельно взятых частот" (ИМХО). Как например, на Вашей приведенной картинке, где есть одна частота и модуляция, так вот, если я правильно понимаю, полная мощность = "мощности частот" 500КГц+20КГц. Ваш же тестер не увидит всех частот, поэтому будет врать. Подобную ситуацию Вы наверняка видели на форуме, когда при явном большОм потреблении горящей лампочки, на входе тестер показывал копейки.
 Господа соискатели, кто сталкивался с таким "феноменом"? Поясните нам как такое может быть и как с этим бороться.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12582 : Июнь 17, 2011, 01:06:05 »
  •  
Измерял стрелочной цешкой на переменном токе. А когда кавитация позрушила детали, полез осциллом в схему. На УЗ испарителе было 5 Вт 120 V.
Я сверял свой тестер с осциллом, совпадает точно.
Ничего я уже не понимаю, то Вы говорите, что измеряли "цешкой", то уже тестер осциллом проверяли...
Ок, когда Вы тестером ток мерели, Вы проверяли осциллографом форму сигнала - она была чистый синус без гармоник? Дело в том, что полная мощность складывается из "мощностей отдельно взятых частот" (ИМХО). Как например, на Вашей приведенной картинке, где есть одна частота и модуляция, так вот, если я правильно понимаю, полная мощность = "мощности частот" 500КГц+20КГц. Ваш же тестер не увидит всех частот, поэтому будет врать. Подобную ситуацию Вы наверняка видели на форуме, когда при явном большОм потреблении горящей лампочки, на входе тестер показывал копейки.
 Господа соискатели, кто сталкивался с таким "феноменом"? Поясните нам как такое может быть и как с этим бороться.
Сетевое напряжение и ток мерил цешкой от розетки = 30 Вт. На блокинг генераторе мерил осциллом = 20 Вт (после блока питания). Цешку и осциллограф сверял на разных импульсных токах по пересчёту постоянки в осцилле.
Там трансформ на железе в блоке питания, откуда в сеть полезет импульсный ток?
Чую, там чистая синусоида! А то бы счётчики бы дурили по полной.
Р.S. Анекдот:-"Нашёл еврей в субботу кошелек на дороге, оглянулся, везде суббота, а вокруг кошелька четверг."
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2011, 01:45:49 от Дмитрий уф Ерёмин »

ОффлайнNero Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #12583 : Июнь 17, 2011, 04:08:21 »
  •  
Дмитрий уф Ерёмин как назывался ваш испаритель?
Есть ли другие способы съема кроме пельтье ?
Думаю что с кпд действительно так и есть. Мужик как то по нтв расказывал о термояде с помощью электретных микрофонов ,конкретно про схлопывание
пузырьков.
Вообще вся эта тема с кавитацией чем то схоже с термоядом.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12584 : Июнь 17, 2011, 07:48:21 »
  •  
Elenberg HF-5005

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12585 : Июнь 18, 2011, 06:40:05 »
  •  
Вот - это интересный вопрос , сколько энергии потратим в сигнетодиэлектрике ? Для информации - у сигнетодиэлектриков тоже есть триггерный эффект . Получается так , что при определенном режиме сигнетодиэлектрик сам является источником зарядов и может их добавлять в систему . Эххххх  - жалко , нету у меня титаната бария , НЕТУ . Давно был бы со своей электростанцией .
Вообще то tiger2007 сказал, что в сегнетоэлектрике есть СЭ, я лишь подтвердил, что получил.
Наверное можно было бы открыть другую тему
А кто нибудь заинтересовался и решил повторить?

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #12586 : Июнь 18, 2011, 08:29:22 »
  •  
Zabrain  ,опишите , что у вас получилось ? Какая частота НЧ и какая частота ВЧ , какой размер феррита и марка . Попробуем подкорректировать .

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12587 : Июнь 18, 2011, 09:30:26 »
  •  
При сжатии магнитного потока в ТТ на феррите, наблюдался сдвиг во времени. Время ускорялось, что видно по сдвигу во входном сигнале. Так и должно быть для изменения магнитного потока.
Ошибка вышла, на самом деле было остановка времени, при сжатии магнитного потока в ТТ. Такое я наблюдал и раньше здесь: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=5.msg9334#msg9334
Там усиление сигнала в ТТ было в 1000 раз, и время начинало идти вспять. Это видно на входном сигнале появлялся импульс обратного тока.
Может это вызвано не усилением, а частотой, на сколько быстро магнитный поток сжимается?
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2011, 09:52:42 от Дмитрий уф Ерёмин »

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #12588 : Июнь 18, 2011, 10:13:14 »
  •  
Вы проверяли осциллографом форму сигнала - она была чистый синус без гармоник?
На блокинг генераторе мерил осциллом = 20 Вт (после блока питания).
Угу, немного осталось... А как мерили осцоллом и как считали? Считали как для чистого синуса, на осциле был синус? Ток и напряжение в одной фазе?
И получается, что осцилом Вы мерили когда аппарат уже сгорел или всё-таки в момент опыта, когда камера была гермеметична?

зы:
Наверное можно было бы открыть другую тему
А кто нибудь заинтересовался и решил повторить?
Можно, наверное, и в другую тему переехать. Интерес конечно есть, особенно если тут нет ошибок, и повторить тогда не мешало бы при возможности.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12589 : Июнь 18, 2011, 05:50:04 »
  •  
Ошибка вышла, на самом деле было остановка времени, при сжатии магнитного потока в ТТ. Такое я наблюдал и раньше здесь: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=5.msg9334#msg9334
Там усиление сигнала в ТТ было в 1000 раз, и время начинало идти вспять. Это видно на входном сигнале появлялся импульс обратного тока.
Может это вызвано не усилением, а частотой, на сколько быстро магнитный поток сжимается?
У Тесла в патенте US 1119732 шло повышение амплитуды в 1 000 000 раз, значит импульс обратного тока был ещё круче. А так как ТТ был заземлён, то импульс тока обратного хода времени распространялся по Земле и возникал с постоянной частотой. Таким образом Тесла хитро закрутил катушки, что ТТ не передавал мощности! А лишь сжатием магнитного потока порождал импульс тока обратного хода времени в ТТ, который распространялся по Земле.

Вы проверяли осциллографом форму сигнала - она была чистый синус без гармоник?
На блокинг генераторе мерил осциллом = 20 Вт (после блока питания).
Угу, немного осталось... А как мерили осцоллом и как считали? Считали как для чистого синуса, на осциле был синус? Ток и напряжение в одной фазе?
И получается, что осцилом Вы мерили когда аппарат уже сгорел или всё-таки в момент опыта, когда камера была гермеметична?
1) А как мерили осцоллом и как считали? Подключался к диодному мосту блока питания блокинг генератора. Самим осциллом пересчитывал форму сигнала в постоянку. Её и перемножал по закону Ома. Для тока использовал в послед резюльник 0,4 Ома. Сверялся с показаниями цешки на постоянном токе, равны с осциллом.
2) И получается, что осцилом Вы мерили когда аппарат уже сгорел или всё-таки в момент опыта, когда камера была герметична?
В момент опыта, когда камера была герметична и залита водой. А сжег я прибор лишь через 2 месяца, когда измерял УЗ излучатель. Совет, к УЗ не лесть!

« Последнее редактирование: Июнь 18, 2011, 11:10:34 от Леонид »

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #12590 : Июнь 20, 2011, 01:07:11 »
  •  
В дополнение к вопросу получения СЕ из УЗ-увлажнителя Elenberg HF-5005:

"...Natural cavitation phenomena  in D2O using piezo devices,is now amplified  initiating D2O fusion events that produce heat and helium...""

С уважением.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12591 : Июнь 20, 2011, 03:49:14 »
  •  
В дополнение к вопросу получения СЕ из УЗ-увлажнителя Elenberg HF-5005:

"...Natural cavitation phenomena  in D2O using piezo devices,is now amplified  initiating D2O fusion events that produce heat and helium...""

С уважением.
Все эффекты по разрыву молекулы связаны с диэлектрической проницаемостью жидкости эпсилон, а нагрев возникает от импульсов давления. Это всё равно, что у кондюка резко разводить обкладки, возникает пробой и вспышка.
Сила связи в молекуле воды есть энергия связи делить на расстояние между + и -. Если это расстояние щелчком изменить, то будет резкий скачёк силы и молекула воды разлетиться. F=Eсв/Х±∆Х.
Мой опыт по Шаубергеру: В стеклянный шприц налить воды из под крана, заткнуть и резко растянуть. Вспышка и взрыв. Это опасно!

У меня информация по эфиру ко всем. В.А.Ацюковский в "Эфиродинамические основы электромагнетизма" писал: -"плотность эфира в эфиродинамике есть диэлектрическая проницаемость". И эта плотность эфира меняясь самозаряжает конденсаторы. Мы можем создать линзу для потока эфира - пирамидку. Тогда конденсаторы будут заряжаться быстрее внутри пирамидки у её вершины. А можем воздействовать механически, создавая ускорения. Ускорения создаёт поток эфира и самозаряжает конденсаторы. Молекулы имея диполи, по сути, тоже конденсаторы. Воздействуя на жидкости в шприце потоком эфира через ускорение поршня мы заряжаем диполи молекул и происходит вспышка.
Формулы писать не буду, сокращает количество читателей.

ОффлайнRavil Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #12592 : Июнь 20, 2011, 10:20:37 »
  •  
Электростатический сверхединичный генератор –
преобразователь ударных волн эфира в тороидальные эфирные плазмоиды

Не тут ли ответ Капанадзе?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Излагайте суть, ссылки не нужны, так как завтра хозяин этой бесплатной странички удалит её и ссылка будет в никуда.
------------------
Администратор.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2011, 10:36:46 от Леонид »
Все гениальное просто.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12593 : Июнь 23, 2011, 09:56:52 »
  •  
Подключил вход ТТ на феррите к Земле, получил на выходе пачки импульсов на его Fрез=34 кГц с модуляцией 100 Гц, напряжение ~2V.

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #12594 : Июнь 23, 2011, 03:18:36 »
  •  
по земле много переменки гуляет....где то бы на природе проверить...?
Так будет не всегда!

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12595 : Июнь 24, 2011, 10:07:20 »
  •  
Третий раз включаю транс Тесла на феррите и каждый раз резонансы всё ниже по частоте, 1) Fрез=39 кГц; 2) Fрез=36 кГц; 3) Fрез=34 кГц. Неужели, феррит насыщается временным зарядом и время его замедляется?

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12596 : Июнь 24, 2011, 10:26:40 »
  •  
Батарейка садится, солнечная.  :)
Я про энтропию и поглощение теплового шума сердечником. Показания датчика всё ещё падают.
С Ув. !

ОффлайнHenk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #12597 : Июнь 24, 2011, 10:26:44 »
  •  

Третий раз включаю транс Тесла на феррите и каждый раз резонансы всё ниже по частоте, 1) Fрез=39 кГц; 2) Fрез=36 кГц; 3) Fрез=34 кГц. Неужели, феррит насыщается временным зарядом и время его замедляется?
Скорее всего происходит «деградация» его ферромагнитных свойств вызванная  частичным разрушением структуры. Обратите внимание на технические характеристика вашего феррита,  и  на то в каком режиме вы его эксплуатируете….
С уважением. 
все процессы происходят в среде!

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #12598 : Июнь 24, 2011, 01:22:27 »
  •  

У меня интереснее , налаживаю фигульку на железе , так вот заметил странность одну - выход схемы на режим происходит в несколько этапов .При первом включении схема запускается с малой амплитудой , отключаем , тут же включаем - амплитуда увеличивается . Полный запуск происходит на третьем - четвертом включении .

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
« Reply #12599 : Июнь 24, 2011, 02:52:05 »
  •  
Мужики. ничего странного, читайте Мишина, єто преодоление єнерго-информационного барьера. У меня это очень чётко отслеживается при запуске нового Качера. Даже если триоды уже давно работали в этой схеме, а новые (ая) катушки.... Всё нормально среда и система притираются и привыкают друг к другу.....
Так будет не всегда!