• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Эксперименты tiger2007  (Прочитано 5484400 раз)

ОффлайнAlexol

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
Re: Эксперименты tiger2007
« Reply #150 : Ноябрь 19, 2009, 11:57:57 »
  •  
Обращал я внимание... Особенно после того, как прочитал статью об ударных волнах. Более - или менее понятно где он стоит, зачем, - а вот как из всего этого выкрутить (и взять) искомое СЕ - вопрос открыт..

Оффлайнmaster11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #151 : Ноябрь 19, 2009, 02:02:56 »
  •  
Обращал я внимание... Особенно после того, как прочитал статью об ударных волнах. Более - или менее понятно где он стоит, зачем, - а вот как из всего этого выкрутить (и взять) искомое СЕ - вопрос открыт..
Еще один открытый вопрос, магнитный разрядник прерывает дугу или как написано у Теслы предотвращает обратный ход импульса при разряде конденсатора (кстати у Теслы написано что это самое главное условие, получить импульс и отсеч его обратный ход)

Оффлайнdimamariupol1

• Лаборант
  • *
« Reply #152 : Ноябрь 19, 2009, 02:56:30 »
  •  
вот интересная выдержка

"Электроны с силой выталкивались из разрядного промежутка сильным магнитным полем"

Тесла использовал силу дуговых разрядов, прерываемых магнитом, для хаотизации электронных и эфирных носителей зарядов в металлических проводниках. При разбивании связей, соединяющих их, каждый компонент освобождался для сортировки. Это состояние не могло быть получено в дуговых разрядниках, где заряды могли колебаться в противоположные стороны. В подобных аппаратах электронные носители подавляли высвобождение эфира, и, пока эфир присутствовал в разряде, он не мог быть отделён от смешанного тока. Невероятная эффективность магнито дугового разрядника для производства эфирных токов следовала из нескольких принципов. Тесла видел, что электрический ток был на самом деле сложной комбинацией эфира и электронов. Когда электричество проходило через разрядник, начинался основной разделительный процесс. Электроны с силой выталкивались из разрядного промежутка сильным магнитным полем. Однако потоки эфира, нейтральные по заряду, продолжали протекать через цепь. Магнитный разрядник был главным в отделении электронов от частиц эфира.
Я должен изменить этот мир

Оффлайнmaster11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #153 : Ноябрь 19, 2009, 04:11:03 »
  •  
А откуда эта выдержка ,очень интересно
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 01:49:19 от Владимир »

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #154 : Ноябрь 19, 2009, 07:13:44 »
  •  
Всем доброго времени суток.
Интересно, неужели я только читал пости от magic-ка (кто не читал - советую почитать, смотри прикреплённый файл) и по своей наивности пытаюсь сделать то, что он советует, а именно создать электронный контролер разряда емкости. В общем, кто-то еще работает в данном направлении? Может, стоит создать отдельную ветку?

Оффлайнluboput Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #155 : Ноябрь 20, 2009, 04:22:05 »
  •  
Автор: Andrew 
Всем доброго времени суток.
Интересно, неужели я только читал пости от magic-ка (кто не читал - советую почитать, смотри прикреплённый файл) и по своей наивности пытаюсь сделать то, что он советует, а именно создать электронный контролер разряда емкости...

Я думал на тему magica  и пытался выспросить что он хочет синхронизировать, но мы друг друга не поняли(строит из себя...)
Потом я понял о чём он и хочу  сказать вот чё про евонное направление мысли
Сама мысль: 1- Бобина состоит из толстой ПЕРВИЧКИ,НАГРУЗОЧНОЙ ОБМОТКИ(1вольт на виток) и некоей БИФИЛЯРНОЙ ОБМОТКИ.
            2- ИСКРОВИК разряжаясь на ПЕРВИЧКУ создаёт затухающие колебания  (в какой-то из обмоток), и чтобы эти колебания вошли в рабочий режим, надо чтобы ИСКРОВИК
               давал искру в момент ,когда колебание точно в максимуме .
            3- Для  такой синхронизации применить ФАПЧ
            4- Для начального зхвата  ФАПЧ используется задержка подключения нагрузки(для этого второй тумблер).
Трудность:
     Колебания ,в произвольно выбранной для экса бобине,  могут затухнуть ниже уровня шума до того как ФАПЧ сработает.
Поэтому,чтобы рассчитать систему ФАПЧ, нужна бобина(с которой ,якобы, у него проблем нет) для прогона перед осцилом и начальных прикидок.
По его наставлениям - "...22КГц" и  "...1вольт на виток"  - НАГРУЗОЧНАЯ ОБМОТКА = 220вит не будет иметь резонанса на 22КГц ,
а значит для резонанса  там может использоваться им упомянутая БИФИЛЯРНАЯ ОБМОТКА,а о ней нет данных.

Можно пробовать намотать БИФИЛЯРНУЮ ОБМОТКУ, но замечу-она не получиться малой
mistique
...2 бухты монтжного провода 0,75мм2... Резонансная ... 125 кГц
а я мотал на (D=32 d=0.3 l~300) -> 4.2MГц.
Так что если БИФИЛЯРНОЙ ОБМОТКЕ на 22кГц там место,то тонким проводом и в несколько слоёв с изоляцией,
и слова magica: "...с катушкой проблем менньше всего" вызывают недоверие 

Моя убеждённость- начинать надо не с ФАПЧ, а с бобины подающей какие-то надежды.

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #156 : Ноябрь 20, 2009, 05:27:18 »
  •  
мы друг друга не поняли(строит из себя...)
... наверное потому что он с самого начала сказал что эт за хитрый резонанс
грубо говоря он хотел сказать что нужно разряжать ёмкость строго в момент максимума напряжения на бифилярной катушке и еще что он в каждый максимум не попадает(есть пропуски) потому что при его реализации управления не успевает это обеспечить, ну и так далее... просто нужно внимательно читать - много скрытой информации :)
Трудность:
     Колебания ,в произвольно выбранной для экса бобине,  могут затухнуть ниже уровня шума до того как ФАПЧ сработает.
Поэтому, чтобы рассчитать систему ФАПЧ, нужна бобина(с которой ,якобы, у него проблем нет) для прогона перед осцилом и начальных прикидок.
для начальных прикидок как по мне лучше раскачивать контур используя качер Бровина, плюс нужно сделать(если нет готового) генератор прямоугольных импульсов с регулировкой скважности и частоты - пригодится в ходе работы.
По его наставлениям - "...22КГц" и  "...1вольт на виток"  - НАГРУЗОЧНАЯ ОБМОТКА = 220вит не будет иметь резонанса на 22КГц ,
а значит для резонанса  там может использоваться им упомянутая БИФИЛЯРНАЯ ОБМОТКА,а о ней нет данных.
по частотам:
я считаю что те 60 – 70 kHz которые он часто упоминает могут запросто стать и 20ю kHz если к катушке подключить дополнительную ёмкость, а именно подключить землю - заземлить.

Можно пробовать намотать БИФИЛЯРНУЮ ОБМОТКУ, но замечу-она не получиться малой
mistique
...2 бухты монтжного провода 0,75мм2... Резонансная ... 125 кГц
а я мотал на (D=32 d=0.3 l~300) -> 4.2MГц.
Так что если БИФИЛЯРНОЙ ОБМОТКЕ на 22кГц там место,то тонким проводом и в несколько слоёв с изоляцией,
и слова magica: "...с катушкой проблем менньше всего" вызывают недоверие 

бифилярку мотал тоже - частота резонанса не уменьшалась(одинаково что параллельное что последовательное включение), думаю это из-за того что катушка имела дофига витков(большой потенциал на концах) намотанных проводом в лаковой изоляции(пробой неизбежен :)). На этих выходных попробую намотать также как и mistique
И еще можно попробовать мотать не двумя параллельными проводами а тремя, четырьмя
может это и хотел сказать magic:
«бифилярка...». Околонаучным методом «тыка». Одну намотал, вторую, третью и т.д.

Оффлайнluboput Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #157 : Ноябрь 20, 2009, 06:23:42 »
  •  
«бифилярка...». Околонаучным методом «тыка». Одну намотал, вторую, третью и т.д.
Andrew
У него в речах встречалось-"...у меня бы не работало",след у него работало,а зачем тогда "тык" -боюсь что он предполагаемое выдавал за действительное,хотя смысл в рассуждениях есть.

Насчёт конденсатора с бифиляром -это итересно,хотя   magic говорил " одним концом на землю ... другим никуда..."
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 06:33:08 от luboput »

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #158 : Ноябрь 20, 2009, 07:00:31 »
  •  
Насчёт конденсатора с бифиляром -это итересно,хотя   magic говорил " одним концом на землю ... другим никуда..."
хм
земля (земля+атмосфера+провод бифилярки) это и есть конденсатор, про обычный конденсатор я ничего не говорил.
Хотите увидеть как уровень резонансной частоты падает - включите осцил (если есть конечно) добейте резонанса на катушке и потом один конец заземлите – резонансная  частота понизится.

ах да и еще, если этим заземлённым проводом продеть катушку как у Капанадзе частота ещё сильней понизиться (помню делал ещё в школе рацию так там катушки подстраивались латунными сердечниками, может кто более компетентен в этом поделиться инфой)
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 07:13:33 от Andrew »

Оффлайнluboput Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #159 : Ноябрь 20, 2009, 07:15:31 »
  •  
земля (земля+атмосфера+провод бифилярки) это и есть конденсатор, про обычный конденсатор я ничего не говорил.
Да, я не так понял
Осцил есть,попрбую, но сразу скажу резонансная больше 20% не понизится даже если учесть вселенную

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #160 : Ноябрь 20, 2009, 07:57:46 »
  •  
катушка если честно меня сейчас меньше всего беспокоит
где брать импульсы в 3000 вольт?
Может из-за своей необразованности (в этом деле можно сказать я юный радиолюбитель) чего-то не понимаю до конца но строчник нам  не поможет, так как на его выходе синус, а нам нужен импульс - что бы импульсно, под управлением ФАПЧ, заряжать конденсатор. Допустим, первый высоковольтный импульс заряжает наш конденсатор на половину, а второй заряжает его до уровня пробоя на разряднике – думаю идея понятна.
Как вариант источника высокого напряжения наверное можно воспользоваться противоЭДС на катушке правда для этого нужен супер диод…….   
p.s. просьба не пинать если что т натупил, если есть свои идеи по высоковольтному источнику  - пишите. 

Оффлайнmistique

• Лаборант
  • *
« Reply #161 : Ноябрь 20, 2009, 09:06:02 »
  •  
  На счёт моего бифиляра, тоже непонятно как по магику получить 22 или хоть 70 кГц на катушках такого размера как у Тариеля. Моя бандура на подключение заземленя (уголок 50х50 длиной 1,2м забит в землю и поключается проводом 5мм2) почти нереагирует - частота сплывает всего на 2-3% (при этом остаётся подключен осцылограф незаземлённый, но вётки ёмкость корпуса нехилая). И так частота 125 кГц при  2 х 131 витков на Ф 11 см длина намотки 48,2см - каким образом уменьчить  ???
  По поводу высоковольтного источника - а если строчник в режиме катушки зажигания - она то искру на свечу попадает давать когда надо.  ::)

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #162 : Ноябрь 20, 2009, 09:42:37 »
  •  
Если разобраться, то и синусом можно заряжать конденсатор таким же способом как я писал выше
… просто если был бы импульс - было б проще  в процессе настройки.

катушка зажигания, насколько я знаю, это тот же строчник только на трансформаторном железе – она плохо работает на высоких частотах.

Mistique, если есть время и провод попробуйте пожалуйста  намотать поверх вашего бифиляра еще такой же и подключить всё последовательно по принципу бифиляра. Получиться полифилярная (четырёхфилярка) катушка – интересует ее резонансная частота.

Оффлайнmvas

• Лаборант
  • *
« Reply #163 : Ноябрь 20, 2009, 10:32:05 »
  •  
  Моя бандура на подключение заземленя (уголок 50х50 длиной 1,2м забит в землю и поключается проводом 5мм2) почти нереагирует - частота сплывает всего на 2-3% (при этом остаётся подключен осцылограф незаземлённый, но вётки ёмкость корпуса нехилая).
При таком заземлении ничего реагировать толком не будет, так как сопротивление получается очень большим, даже если уголок забит в глину. Нужен настоящий контур. Придётся повозиться чуть-чуть... Материалы:
1. Стальной уголок (марку стали указывать не буду, в принципе, для наших целей подойдёт любая) 63*63, длиной 3 м., минимум 3 штуки.
2. Полоса стальная 40*4 примерно 6 метров (для 3-х уголков).
Поступаем следующим образом - забиваем уголки почти полностью (выше горизонта оставляем несколько сантиметров) в землю. Расстояние между уголками можно принять равным длине одного уголка. Можно уголки расположить "треугольником", можно в ряд, принципиального значения это не имеет. Как кому удобно исходя из ваших возможностей в плане выделенного участка под заземление. Сваркой привариваем полосу к выступающим концам уголков. Если расположение "в ряд" то, желательно, к полосе в месте где расположен средний уголок приварить ещё один лепесток из полосы нужной длины в конце которого просверлить отверстие под подходящий болт. К этому месту в дальнейшем подключается любая нагрузка. Все места сварных соединений желательно окрасить кузбасслаком или разогретой битумной мастикой для предотвращения быстрой коррозии. Всё, контур готов... ;) Сделанный таким образом контур практически на всех почвах (за исключением песчаных) обладает хорошей проводимостью и низким сопротивлением растеканию тока, порядка 0,1 - 0,5 Ом. В песчаных почвах придётся количество элементов (уголков) увеличивать.
К чему я это всё расписал? Может так случиться что именно заземление станет тем камнем предкновения в получении того что нам нужно ;D. и иметь его хорошим не помешает... даже в случае отрицательного результата у вас всегда останется отличный контур для других целей, скажем для подключения электрокотла отопления... :D Это для сельчан...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 10:33:46 от mvas »

ОффлайнPetr1 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #164 : Ноябрь 20, 2009, 10:59:19 »
  •  
  Моя бандура на подключение заземленя (уголок 50х50 длиной 1,2м забит в землю и поключается проводом 5мм2) почти нереагирует - частота сплывает всего на 2-3% (при этом остаётся подключен осцылограф незаземлённый, но вётки ёмкость корпуса нехилая).
При таком заземлении ничего реагировать толком не будет, так как сопротивление получается очень большим, даже если уголок забит в глину. Нужен настоящий контур. Придётся повозиться чуть-чуть... Материалы:
1. Стальной уголок (марку стали указывать не буду, в принципе, для наших целей подойдёт любая) 63*63, длиной 3 м., минимум 3 штуки.
2. Полоса стальная 40*4 примерно 6 метров (для 3-х уголков)....

Лутше иметь два раздельных таких контура для контроля состояния
и проведения поверки, в работе обьединяются вместе на клемнике.

P.S. Стоит учитывать глубину промерзания грунта, при этом сопротивление почвы резко возрастает до килоомов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 11:07:22 от Petr1 »

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #165 : Ноябрь 20, 2009, 11:03:50 »
  •  
можно заземляться от водопроводных труб (так же как Капанадзе, мне например такой вариант больше подходит ), от отопления.  Для эксперимента хочу попробовать взять ноль от сети электропитания, эт конечно не земля, но емкость  я думаю от него будет хорошая.

а заметили, что когда Капанадзе брал землю от радиатора то лампочки горели не в полный накал, а когда от крана - в полный….. просто может кто не заметил

и вообще эксперименты с землёй нужны конечно, но может наша элементная база позволит от нее отказаться(по ходу продвижения посмотрим)
первостепенные  задачи по установке на данный момент  для меня являются
 выяснить как измениться резонансная частота катушки если ее мотать полифилярно
и на что способна ФАПЧ на CD4046

Оффлайнluboput Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #166 : Ноябрь 20, 2009, 11:11:50 »
  •  
mistique
По поводу высоковольтного источника - а если строчник в режиме катушки зажигания - она то искру на свечу попадает давать когда надо.
Если искру запускать от ФАПЧ то это наверное самый правильный способ,
уточню:
ток первички строчника разогнать ампер до 10-30 и сигналом от ФАПЧ закрыть транзистор.
 Тогда кондёр на искровик не нужен или мал.
 (Может у Тариеля потому и два транзистора что ток нужен большой- бо там 10-30А много не будет )

Ещё: резонанс по магику -это не Тесловский резонанс(я его именно поэтому не сразу понял),а  Тариель  Теслу упоминает,
но это так,на заметку
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 11:21:44 от luboput »

Оффлайнmistique

• Лаборант
  • *
« Reply #167 : Ноябрь 20, 2009, 11:46:07 »
  •  
Вобше неочень херовое зазамление у меня, да ешё и настоящее, а не водопровод или там радиатор... Если лампу 500 Вт врубаю в розетку - напряжение на лампе 217В, если лампа между фазой и заземлением - на ней 219В так что заземление круче, чем нолевой провод из розетки  8)
ПыСы уголок я вбил в землю в таком месте, где почти всегда мокрая земля.

Оффлайнmvas

• Лаборант
  • *
« Reply #168 : Ноябрь 20, 2009, 12:26:13 »
  •  
Вобше неочень херовое зазамление у меня, да ешё и настоящее, а не водопровод или там радиатор... Если лампу 500 Вт врубаю в розетку - напряжение на лампе 217В, если лампа между фазой и заземлением - на ней 219В так что заземление круче, чем нолевой провод из розетки 
:D Какой диаметр провода у тебя в розетке? Сколько скруток до ввода? Каково расстояние до КТП? Так что это не показатель... И 500 Вт то же. Подключи, скажем 3-5 КВт - сразу всё поймёшь. ;)

ПыСы уголок я вбил в землю в таком месте, где почти всегда мокрая земля.
Какова глубина промерзания грунта в районе где живёшь? Подключи к своему заземлению мощную нагрузку и увидишь как повалит пар с того места где вбит уголок.

можно заземляться от водопроводных труб (так же как Капанадзе, мне например такой вариант больше подходит ), от отопления.  Для эксперимента хочу попробовать взять ноль от сети электропитания, эт конечно не земля, но емкость  я думаю от него будет хорошая.

а заметили, что когда Капанадзе брал землю от радиатора то лампочки горели не в полный накал, а когда от крана - в полный….. просто может кто не заметил

От отопления нельзя заземляться, поберегите своё здоровье и здоровье окружающих... Отопление изолировано от земли. Ноль то же мало подходит для таких экспериментов. Если только живёшь в непосредственной близости от КТП... Подключение к водопроводу, особенно в густонаселённых жилых массивах, тоже чревато... :( Так что, подумайте о себе и о других.

Приношу свои извенения за оффтоп, но, мне кажется, не стоит пренебрежительно относиться к технике безопасности. Всё-таки оперируем не 12-ю Вольтами.

ОффлайнPetr1 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #169 : Ноябрь 20, 2009, 01:46:08 »
  •  
mistique
По поводу высоковольтного источника - а если строчник в режиме катушки зажигания - она то искру на свечу попадает давать когда надо.
....
ток первички строчника разогнать ампер до 10-30 и сигналом от ФАПЧ закрыть транзистор.

Да, вот только немагнитные зазоры не забуть выставить, иначе влетит в насыщение.
И не надо путать сыр с брынзой.
Все время говорится о крутизне импульсов, УДАРНОЙ ВОЛНЕ и резкому спаду(в конце концов гидроудар в трубах водоснабжения,который может их с легкостю порвать на ошметки) , при этом идет захват энергии из эфира пока электроны курят травку:)
В официальной физике электроны ПРАКТИЧЕСКИ безинерционные(Для наших несовершенных приборов) , значит они инерционные, а вот информация не обладающая массой, безинерциональная  и ее скорость стремится в бесконечность.
Есть причина, значит есть следствие. И между ними есть промежуток времени, пока инерционные электроны последуют причине.
А ведь причину можно много раз менять для электронов: стой там иди сюда, что напоминает разделительный конденсатор  в полумостах электросхем.
Это так, мысли в слух.

Ребята, вы наверное запутались с длительностью импульсов а также с
скоростью обратной связи измеряемой в наносекундах если не в пикосекундах.
Качели надо подталкивать в верхней мертвой точке и не раньше и не позже, автомобилисты это знают о раннем и позднем зажигании, только по скорости это на порядки выше.

ОффлайнЕМАЛ2910 Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #170 : Ноябрь 20, 2009, 03:20:04 »
  •  

А кто это запутался?

Это был пост Karoliya по поводу катушке зажигания.Он говорил-один конец подтыкивайте к земле не посредственно,а второй масса т.е. отвес.Этот опыт я проделывал с мотоциклом ИЖ-ЮПИТЕР 5.
Вывод:Параллельно свечке (центральную её жилу)подводил к земле.Второй конец не трогал, и по мере расстояния
разряда (кондюка в зажигании) наблюдал эффект сгорания провода (многожильного, примерно на киловата 3).Он просто огнём горел от дельта расстояния.При этом моцик вел себя с ускорением.Я вспомнил школьную программу КАТУШКА РУМКОРФА(ПРОСТО НАБЕРИТЕ В ПОИСКЕ КАТУШКА РУМКОРФА).Там описывается появления эффект наелектролизованности
металлов.Дано фото на катушку .Это считаю быть интересным .
Тоесть суть:Румкорф цеплял один конец на мощную землю,а второй на металлический стол(буду-чи отвесом)при этой всей работе происходило увеличение искры и весь металл находившейся в лаборатории бился током.
может кто изабыл дак напомнил.
С уважением .
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2009, 06:58:09 от Мастер »
Великие тайны нашего бытия
еще только предстоит разгадать,
даже смерть может оказаться не концом.

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #171 : Ноябрь 20, 2009, 04:37:00 »
  •  
Приношу свои извенения за оффтоп, но, мне кажется, не стоит пренебрежительно относиться к технике безопасности. Всё-таки оперируем не 12-ю Вольтами.
последний раз по заземлению: 
разные варианты по заземлению были предложены в целях эксперимента, я считал, что это всем понятно.

Ещё: резонанс по магику -это не Тесловский резонанс(я его именно поэтому не сразу понял),а  Тариель  Теслу упоминает,
но это так,на заметку
так если смотреть работы Теслы так в них больше написано про крутые импульсы высокого потенциала о которых говорит magic, а не о привычном нам резонансе – это тоже так на заметку
…если кто-то разбирался в работах Джона Бедини, тот заметил что он тоже о них всё время талдычит (magic писал же)
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2009, 06:58:44 от Мастер »

ОффлайнI-Com

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #172 : Ноябрь 20, 2009, 04:39:30 »
  •  
Здравствуйте
очень интересуюсь темами про Капанадзе  Тесле  ну и ессно СЕ и тд
пока что в режиме read-only   

КРИЗИС - будь он не ладен (

советую заглянуть  на ветку  Ноя  -  http://offtop.ru/energy/v17_610478_1.php

ну в частности на картинку

а вообще человек собаку видать скушал  по принципам Теслы )
Ветви   религии  -  ветви  у  Древа...Ствол  же,  известно,  у  Древа  -  один.
Корни...    как  ветви,  в  объятьях   глубин. Разные    соки   для   сути   побега...

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #173 : Ноябрь 20, 2009, 04:41:15 »
  •  
уточню:
по поводу конденсатора согласиться не могу
Тесла говорил, что конденсатор имеет потрясающее свойство, а именно – разряжаться с огромной скоростью (подобно взрыву)
так вот если его не использовать, как тогда обеспечить крутой задний фронт и короткую длительность импульса?
есть такая мысль:
(расскажу на пальцах)
представим, что пробой на разряднике происходит при потенциале в 3000 вольт
 у нас есть блок (часть схемы) который заряжает на большой скорости конденсатор до 2900 вольт :)
и тут в нужный момент на этот же конденсатор подается недостающий потенциал (роковой импульс) для пробоя от системы ФАПЧ
как вы думаете мы сможем получить таким способом импульс длительностью в наносекунды с крутыми фронтами?

« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2009, 04:47:05 от Владимир »

ОффлайнI-Com

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #174 : Ноябрь 20, 2009, 04:44:31 »
  •  
ещо один маленький теоретический вопрос

что будет если к качеру вместо одной катушки ТТ
подключить две
но выходы ВВ слепить вместе ?

тоесть с одного качера выход на 2 индуктора а вторички "концы" встречно ?
будет БУМ ? )))

ЗЫ:  кто не заметил в картинке постом выше )  я хотел уделить внимание маленькому довеску в ЗЕМЛЕ на принцыпе  башни Тесла )

видать не вся инфа в патентах просто так открыта для наших глаз (
Корни...    как  ветви,  в  объятьях   глубин. Разные    соки   для   сути   побега...

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #175 : Ноябрь 20, 2009, 04:54:00 »
  •  
уточню:
по поводу конденсатора согласиться не могу
Тесла говорил, что конденсатор имеет потрясающее свойство, а именно – разряжаться с огромной скоростью (подобно взрыву)
так вот если его не использовать, как тогда обеспечить крутой задний фронт и короткую длительность импульса?
С разрядом конденсаторов та беда, что крутизна спада напряжения на конденсаторе (или задний фронт импульса разряда) не постоянна. Она может быть очень большой в начале разряда, но по мере уменьшения напряжения на конденсаторе, скорость убывания напряжения (крутизна заднего фронта) всё время уменьшается.
Потому и прерывают разряд, не давая конденсатору разряжаться до малых напряжений.

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #176 : Ноябрь 20, 2009, 05:03:31 »
  •  
Потому и прерывают разряд, не давая конденсатору разряжаться до малых напряжений.
ну так идёт же конденсатор - разрядник - катушка
разрядник же и будет прерывать, правильно?

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #177 : Ноябрь 20, 2009, 05:14:48 »
  •  
ну так идёт же конденсатор - разрядник - катушка
разрядник же и будет прерывать, правильно?
Ну да! А вот как при большой скорости изменения напряжения на конденсаторе (крутом ещё заднем фронте) прервать этот разряд чем-то вместо разрядника? Что использовать в качестве ключа?
Или для накачки индуктора ТТ использовать не конденсатор, а... индуктивность? :)

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #178 : Ноябрь 20, 2009, 05:31:06 »
  •  
Ну да! А вот как при большой скорости изменения напряжения на конденсаторе (крутом ещё заднем фронте) прервать этот разряд чем-то вместо разрядника? Что использовать в качестве ключа?
Или для накачки индуктора ТТ использовать не конденсатор, а... индуктивность? :)
Прерывать будем как и Капанадзе, а точнее будет прерывать разрядник. Первичка ж имеет малую индуктивность, вот когда потенциал на конденсаторе упадёт до некого уровня - разрядник разьединит цепь, возможно и не совсем круто получиться.
есть другие варианты?
… если честно то до конца ваших замечаний не врубился, зачем использовать что то вместо разрядника ….может потом дойдёт :)

ОффлайнPetr1 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #179 : Ноябрь 20, 2009, 05:40:10 »
  •  
Проведу аналог с  колоколом(Тр.Тесла) в моем понимании.
Имеется колокол резонатор(вторичка) и язык колокола(первичка). Язык колокола раскачивают веревками до достижения амплитуды соприкосновения языка с оболочкой колокола и происходит единичный контакт. При этом энергия языка передалась корпусу колокола и амплитуда его уменшилась, пополняет энергией звонарь.
Колокол получив энергию от языка начинает резонировать на своей собственной частоте с затухающими колебаниями в десятки секунд.
Вот это добротность ;)
Вывод: колокол получил единожды порцию энергии и отключился от источника чтоб он ему НЕ МЕШАЛ РЕЗОНИРОВАТЬ на своей частоте.
В тр.Тесла быстрое отключение первички от источника тока(конденсатора). Поэтому резонансный контур вторички НЕ ЗАВИСИТ от параметров первички, так как первичка отдав часть энергии вторичке отключается. Для быстрого отключения токопроводящего искрового промежутка, Тесла применил электромагнит.
Всякое трактование о применении элекктромагнита в качестве отделения электронов от фитонки не имеют под собой почву.
Фитонный заряд =0, тогда кто порождает магнитное поле?
Порция энергии, успевшая пройти через искровой промежуток, порождает в первичной катушке магнитное поле в виде расширяющегося бублика.
Это порождает передний фронт волны, но затем у порции энергии имеется  крутой спад, что приводит к схлопыванию магнитного бублика который прихватывает с собой энергию ранее возбужденной окружающей среды(аналог теплового насоса), и законы коэфициента трансформации здесь не действительны так как работает де Фи по де те которое наводит во вторичке (резонаторе) высокое статическое напряжение, питание для последующих циклов.

Некоторые наблюдения.
Из стержня выходит фитонный разряд, но при поднесении отвертки к обмотке катушки, видно стекание заряда на обмотку от отвертки.
Эфирный насос.
Надо еще повозится с датчиком Холла.
Никто не скажет его предельную частоту?

Оффлайн1158 Мужской

• Лаборант
  • *
  • 1158
« Reply #180 : Ноябрь 20, 2009, 10:30:04 »
  •  
ещо один маленький теоретический вопрос

что будет если к качеру вместо одной катушки ТТ
подключить две
но выходы ВВ слепить вместе ?

тоесть с одного качера выход на 2 индуктора а вторички "концы" встречно ?
будет БУМ ? )))
Не-а! БУМа не будет. Я так делал. Если базовый провод подключать к обоим катушкам, то лично у меня ничего особенного не происходило. А вот если базовый оставить только на одной катушке, то нижний провод второй катушки, намного сильнее и ЖАРЧЕ фитонит. Мне табуретку прожгло. Но лампа только чуточку поярче засветилась. Но это не СЕ. Это так себе энергия. В моём представлении, если лампа на 220v 70w горит в пол накала, то логически размышляя, автомобильная лампа на 12v 21w, должна СРАЗУ ПЕРЕГОРЕТЬ. Я влючил автотрансформатор и подключил 220 вольтовую лампу. Поймал примерное свечение лампы как от качера и после подключил 12 вольтовую. ООна не просто перегорела, а стоала черно-глянцевой. В качере этого нет.

С уважением.

Приблизил прогой одну фотку с катушкой. Убрал немного муть на кадре. Только как сохранять выделенный улучшеный кусок, из этой проги, не понял. Вобщем там видно, что на катушке намотано два провода. Красный и белый. И видно, что оба провода может и бифиляр, но тогда они не замкнуты. Вот посмотрите:

С уважением!
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 01:20:06 от 1158 »
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!

Оффлайн1158 Мужской

• Лаборант
  • *
  • 1158
« Reply #181 : Ноябрь 21, 2009, 01:43:32 »
  •  
Во весь экран прога не раздвигается. В проге два окна сразу. Скрин зделал. Вставил в ирфан. Ещё хуже видно. А прога сохраняет картинку странно както. В формате известной только ей, а убранный шум и сам выбранный кусок опять становится такой-же фоткой как и оригинал, т.е. без изменений. :( :( :(

ОффлайнAndrew Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #182 : Ноябрь 21, 2009, 04:21:12 »
  •  
вот что за народ
всё хотят на шарика
по подключать,  разными способами катушки,  поковырять качер и получить СЕ -  так такого не будет СЕ так не получить,  в этом лично я уверен
вы же видите что катушки на установках Капанадзе каждый раз разные
нужен дисбаланс (импульсы) на который бы ответила среда 

Оффлайнmaster11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #183 : Ноябрь 21, 2009, 05:25:19 »
  •  
Видимо нет в этих генераторах привычных нам принципов, резонансов и электромагнитной связи прозрачная коробка это хорошо показывает. Hе получить при таком расположении катушек электромагнитной связи даже на ВЧ.Вывод нарашиваеться сам, неработают там электроны.Электромагнитный прерыватель дуги, выталкивание "мешающих" электронов из дуги короткими умпульсами сильного магнитного поля в таком разряднике и получение чистой и очень эффективной энергии(эфира).Кстати транзисторы могут качать именно такой разрядник поэтому быстро и нагреваються, в ВВ преобразователе так греться небудут(собирал нераз).

Оффлайнmvas

• Лаборант
  • *
« Reply #184 : Ноябрь 21, 2009, 06:33:47 »
  •  
в ВВ преобразователе так греться небудут(собирал нераз).

Ещё как будут если преобразователь нагрузить на низкоомную нагрузку.  ;) В частности, поэтому и нужны короткие импульсы, помимо того что они нужны и для эффективной работы индуктора. Использовать меандр просто нет смысла, это бессмысленная трата мощности на нагрев транзюков. Впрочем, идея использовать управление разрядником то же имеет право на жизнь. Только вот реализация её ой как не проста! ;D

ОффлайнI-Com

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #185 : Ноябрь 21, 2009, 06:43:00 »
  •  
вы же видите что катушки на установках Капанадзе каждый раз разные

это и понятно   ТК  сам признался  что зеленая коробочка  очень СЫРАЯ и не надежная
прозрачная коробка это уже  ревижин намбер 2  она и понавороченей

. Мне табуретку прожгло.

ХМ  а что изменилось  что табуретка не выдержала ?

давайте просто уясним для себя  что такое в нашем понимании СЕ ? -  привычные нам бегунки-електроны в проводке?  я так недумаю )   как по мне  так эти електроны  ето мусор вообще,  так сказать побочный еффект, и пытаться извлечь и привязать это СЕ в этом виде  тупо.

так что такое СЕ ? - мб совсем другая енергия всетаки,  просто наш моцк  хз по каким запрограмированым програмам (школа и тд) противиться воспринять саму суть ?

снятая катушка у ТК  мне какраз напоминает  почемуто  мое предположение  что я дал

синие катушки по бокам - 2 индуктора
белая под синими - бифиляр   НО !!! (мб тут хитрое ее включение - читаем ТАК  встречнонаправленые ВВ)
верхняя катушка (трубка) - наша екстра коил
почему так ?   да хз  если чесно )
просто всегда  все что просто елементарно  лежит на виду  а глаза не хотят видеть )

принцип

в момент "импульса"  с индукторов идет начало возмущения среды - возмущенная среда возбуждает природу "НЕЧТА" в втречнонаправленых ВВ - в момент столкновения (в ЦЕНТРЕ) происходит ещо какоето возмущение  которое порождает другое "нечто"
екстра Коил  улавливает ето нечто  и забирает на себя.

сделаем аналогию    столкновение двух автомобилей  по встречке

да черт возьми пойдем дальше ))  - аля у нас коллайдер в мини варианте ))

ВОПРОС -  имеет ли место  в такой трактовке
думаю да )  а  варианты  что мол табуретку прожгло  и я ничего не заметил -  хм  не очень уместны ).  как раз табуретку и прожгло) и это уже есть ефект  и нужно тянуть нитку   ПОЧЕМУ?

прошу извинения что пока только много пишу без приведения  своих материалов експериментов, (((  к большому сожалению  с финансами труба в даный момент, ....... кризис ипу.... и тд и тп. бизнес существующий  почти по швам трещит  но пока держусь на плаву.
 так что не обесудте  если пока  побуду в роли теоретика  ок ?  )
помошник ТК  на видео  в один момент именно указывает пальцами в ДВЕ точки   тобиш на синие катушки )

и мб  ТК вообще мышь  в плане изобретения, как по мне

а вот тот мальчик  как раз в теме ) что да как

в догонку  понятие встречнонаправленые - это  одна сторона с левой намоткой вторая с правой - получаем два "вихря" которые в момент столкновения "ВСПЛЕСКИВАЮТЬСЯ" и мб будет БУМ - который должна поймать екстра-коил

« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 09:50:25 от Владимир »

Оффлайнmaster11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #186 : Ноябрь 21, 2009, 07:11:24 »
  •  
в ВВ преобразователе так греться небудут(собирал нераз).

Ещё как будут если преобразователь нагрузить на низкоомную нагрузку.  ;) В частности, поэтому и нужны короткие импульсы, помимо того что они нужны и для эффективной работы индуктора. Использовать меандр просто нет смысла, это бессмысленная трата мощности на нагрев транзюков. Впрочем, идея использовать управление разрядником то же имеет право на жизнь. Только вот реализация её ой как не проста! ;D
Преобразователь на транзисторе Кт 872А питание 20В ток потр 1.5А даже при кз ВВ выхода радиатор и транзистор теплые, дуга 1 см примерно.А вот диоды на выходе греються очень....Странно что у вас грееться транзистор.

Оффлайнmvas

• Лаборант
  • *
« Reply #187 : Ноябрь 21, 2009, 09:27:59 »
  •  
А какая частота, если не секрет? И какой зазор выставлен в сердечнике? судя по стриммеру у Вас выход в районе 10 КВ. Диоды какие используете?
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 09:30:13 от mvas »

Оффлайнmaster11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #188 : Ноябрь 21, 2009, 10:12:18 »
  •  
А какая частота, если не секрет? И какой зазор выставлен в сердечнике? судя по стриммеру у Вас выход в районе 10 КВ. Диоды какие используете?
Частоту померить нечем к сожелению, собран на стандартном ТВС 110 вот по такой схемме.Номиналы R и С подбираються.Диоды 2 штуки от микроволновки последовательно.

Оффлайнmvas

• Лаборант
  • *
« Reply #189 : Ноябрь 21, 2009, 10:54:15 »
  •  
Частоту померить нечем к сожелению, собран на стандартном ТВС 110 вот по такой схемме.Номиналы R и С подбираються.Диоды 2 штуки от микроволновки последовательно.

Но расчёты блокинга-то делали? Или хотите сказать что он работает на стандартной частоте - 15625 Гц? ;D Существенный недостаток этой схемы состоит в том что очень уж трудоёмкая операция при перестройке на другие частоты, да и длительностью импульса управлять не получится...если не использовать эту схемку только для накачки кондёра, а остальные манипуляции производить с разрядником. ;)

Оффлайнmaster11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #190 : Ноябрь 21, 2009, 11:07:42 »
  •  
вот выдержка про Теслу привычное электричество тут неработает.                Он называл свой прерыватель "первичным", а цилиндрическую однослойную катушку, помещённую внутри ударной зоны - "вторичной". Но он никогда не сравнивал эти термины с теми, которые используются в обычных электромагнитных трансформаторах. Его открытие было полностью отличным от магнитной индукции. И тому был резон - вводить реальную диковинную формулировку. Было одно явление, которое временами расстраивало Теслу. Он измерял нулевой ток в этих длинных медных вторичных катушках. Он определил, что ток, который должен был бы появиться, полностью отсутствовал. Чистое напряжение увеличивалось с каждым сантиметром поверхности катушки. Тесла постоянно ссылался на свои "законы электростатической индукции", которые постигали немногие. Он назвал комбинацию своего прерывателя и вторичной цилиндрической однослойной катушки "Трансформатором".

Трансформаторы Тесла не были электромагнитными устройствами; в них использовались радиантные ударные волны и производили чистое напряжение без тока.
Более того, когда к верхнему выводу одного из его Трансформаторов было присоединено металлическое остриё, поток стал более направленным. Он вёл себя подобно потоку воды в трубе. Когда белый извивающийся поток был направлен на отдалённые металлические пластины, он наводил в них электрические заряды. Это появление заряда могло быть измерено как сила тока, "ток", на приёмной стороне. В передающем пространстве, однако, никакая сила тока не возникала. Ток появлялся только в приёмнике. Эрик Доллард установил, что в пространство, окружающее Импульсные Трансформаторы Тесла, выбрасывался такой поток, что "принятый ток" мог достигать сотен и даже тысяч ампер.                                                           А вот патент беспроводной передачи энергии и опять присутствует магнитный прерыватель ....                   

Но расчёты блокинга-то делали? Или хотите сказать что он работает на стандартной частоте - 15625 Гц? ;D Существенный недостаток этой схемы состоит в том что очень уж трудоёмкая операция при перестройке на другие частоты, да и длительностью импульса управлять не получится...если не использовать эту схемку только для накачки кондёра, а остальные манипуляции производить с разрядником. ;)
Совершенно верно делался только для накачки конденсаторов
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2009, 07:00:06 от Мастер »

Оффлайнmvas

• Лаборант
  • *
« Reply #191 : Ноябрь 21, 2009, 12:01:09 »
  •  
В таком случае лучше понизить частоту и использовать стандартные высоковольтные диодные столбы, например, КЦ201-203.  У них прямой ток 500-1000 мА., в импульсе много больше. Не снижая частоты можно использовать КЦ204А, включив последовательно пару штук.

Оффлайнyrick Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #192 : Ноябрь 21, 2009, 03:15:22 »
  •  
поробую и я высказаться в общий котел, не пинайте сильно ;)
посмотрите на разрядник Капанадзе в зеленой коробочке - обычный, как он мог им управлять? токо напряжением которое на него подавал. а если такой вариант: конденсатор перед разрядником заряжается импульсом, длительность которого совпадает со временем заряда конденсатора до напряжения пробоя разрядника? чем не прерывание разряда. Магик писал что используется время до начала установления тока, т.е. цепь уже замкнута а ток ище не идеть, т.е. импульс разрядника должен иметь фронт не больше времени прохождения ел. волны по первичке, или же всетаки времени прохождения лавины в разряднике(тут еще не разобрался :)).

еще по Магику, он говорил что не успевает при своем управлении попадать в каждую волну, как думаете почему? частота вроде не сильно большая, не успевал зарядить конденсатор за импульс? большая емкость? или напряжение после ВВ преобразователя не доходило до напряжения пробоя и приходилось заряжаться за несколько импульсов
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2009, 03:38:50 от yrick »

Оффлайнmvas

• Лаборант
  • *
« Reply #193 : Ноябрь 21, 2009, 03:51:02 »
  •  
а если такой вариант: конденсатор перед разрядником заряжается импульсом, длительность которого совпадает со временем заряда конденсатора до напряжения пробоя разрядника? чем не прерывание разряда.

Всё верно, но это заведомо тупиковый путь. ИМХО. Невозможно учесть все факторы влияющие на разряд в атмосфере. А факторов этих очень много. Возможно, удастся временно настроить, подобрать точную ёмкость, выставить зазор в разряднике, но, надолго-ли? Тем паче что в этом случае нужно жёстко стабилизировать работу генератора импульсов. Сделать всё это вместе довольно сложная задача, если вообще выполнимая... ;)

Оффлайнmistique

• Лаборант
  • *
« Reply #194 : Ноябрь 21, 2009, 07:36:51 »
  •  
Тут такая мысля стукнула  ::)
На катушке Тесла ВВ резонатор 1/4 волны в следствии чего получаем в низу дофига тока без напруги, а на верху дофига напруги без тока, к тому ещё сдвинуто на 90 градусов и этот самый cos fi = 0. Так вот, - если с низу хавнуть тока через индуктивную связь (съёмой катушкой), сдвинуть его на 90 градусов и наложить на напяжение (скажем хавнуть с верху ВВ через ёмкостную связь) и прогнать всю эту прелесть через активную нагрузку, то вполне возможно, что даже если нагрузка будет 10 Ом а ток 23А - начальная накачка энтого даже незаметит  :o

Оффлайн1158 Мужской

• Лаборант
  • *
  • 1158
« Reply #195 : Ноябрь 21, 2009, 10:00:36 »
  •  
помошник ТК  на видео  в один момент именно указывает пальцами в ДВЕ точки   тобиш на синие катушки )

и мб  ТК вообще мышь  в плане изобретения, как по мне

а вот тот мальчик  как раз в теме ) что да как

Из моего разговора с Андреем Мельниченко, я понял, что всётаки ТК изобретатель сей установки. Он встречался с Капанадзе прошлым летом в Киеве и очень сожалеет, что таких продуктивных людей как Тариэль, очень и очень мало.

С уважением!

Оффлайнsto-pervyj Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #196 : Ноябрь 22, 2009, 04:33:12 »
  •  
Тут такая мысля стукнула  ::)
На катушке Тесла ВВ резонатор 1/4 волны в следствии чего получаем в низу дофига тока без напруги, а на верху дофига напруги без тока, к тому ещё сдвинуто на 90 градусов и этот самый cos fi = 0. Так вот, - если с низу хавнуть тока через индуктивную связь (съёмой катушкой), сдвинуть его на 90 градусов и наложить на напяжение (скажем хавнуть с верху ВВ через ёмкостную связь) и прогнать всю эту прелесть через активную нагрузку, то вполне возможно, что даже если нагрузка будет 10 Ом а ток 23А - начальная накачка энтого даже незаметит  :o

Всё гораздо проще и сложнее!  :)
Короткий высоковольтный импульс на катушке создаёт продольную волну в эфире.
От полярности высоковольтного импульса на катушке зависит полярность продольной волны эфира.
Волна (импульс) эфира распространяется перпендикулярно оси катушки.
Эта волна не экранируется ни чем!  :)
При встрече этой волны и металлической поверхностью, последняя приобретает электрический заряд, полярность заряда + или - зависит от полярности продольной волны. ;D
А теперь о главном, я так думаю:
Электрический ток -направленное движение потока эфира в металлах и электролитах, провоцирующее движение заряженных частиц.
Как за автомобилем летят опавшие листья!  ;)
И перед ним. В любом импульсе учитываем действие и фронта и спада. ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2009, 05:03:45 от sto-pervyj »

Оффлайнmaster11 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #197 : Ноябрь 22, 2009, 09:01:40 »
  •  
Это уже ближе к делу и задача в том чтоб "отфильтровать" электроны которые скорее всего побочный продукт энергии эфира и пока они присутствуют в потоке ничего неработает.Что Тесла и делал своим прерывателем.И все его устройства работали уже на чистом эфире.Он там же и пишет что это поле не экранируеться и может входить в катушку под прямым углом(как в прозрачной коробке)создавая уже привычное нам движение электронов в ней.Изготовление магнитного прерывателя я думаю будет началом.Этим и займусь сам в ближайшее время.
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 01:55:45 от Владимир »

Оффлайнsto-pervyj Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #198 : Ноябрь 22, 2009, 09:28:40 »
  •  
ВСЁ ВЕРНО!!!  :)
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 01:56:51 от Владимир »

ОффлайнPetr1 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #199 : Ноябрь 22, 2009, 10:21:32 »
  •  
 sto-pervy

Я не согласен с задачами магнитного прерывателя.

Это не просто магнитный прерыватель, а электромагнитный прерыватель! .... не путайте сыр с брынзой!
надо знать процес происходящий внутри.

Электромагниты включены в последовательную цепь установки.
При нарастании тока в последовательной цепи, нарастает ток подмагничивания и прерыватель уходит в откключку.
Кто ни будь меня понял?

« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2009, 12:04:49 от Владимир »