• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Эксперименты tiger2007  (Прочитано 4826910 раз)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
Re: Эксперименты tiger2007
« Reply #14150 : Сентябрь 01, 2013, 10:24:35 »
  •  
Думаю что ничего нет у Капанадзе, поэтому и нет внимания даже со стороны частных инвесторов не говоря уже про крупные корпорации, а у тех технический поиск на высоте. Они всегда анализируют успехи конкурентов и в свою продукцию тоже добавляют новые свойства и возможности, это можно даже неискушённому в этом человеку легко отследить на продукции многих мировых брендов. :)
А отговорку можно всегда найти для любой ситуации. :)
Но время отговорок уже прошло, они не работают, нужно придумывать новые.  :D

Оффлайнandreas_p Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Одесса
« Reply #14151 : Сентябрь 01, 2013, 10:29:08 »
  •  
Думаю что ничего нет у Капанадзе, поэтому и нет внимания. :)
Может быть, может быть...  :)
Против Смита я ничего не имею, уважаю его также (учитывая, в каком возрасте он начал рассказывать о своём устройстве, учитывая, как он перенёс инфаркты, инсульты...). ;)
С уважением!
Солнце будет светить вечно! :)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14152 : Сентябрь 01, 2013, 10:33:51 »
  •  
Я уже писал, сравните кем по должности был Смитт и его карьерный рост  и Капанадзе, сразу отпадут все вопросы о профессионализме, уровне знаний и прочем.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14153 : Сентябрь 01, 2013, 09:48:49 »
  •  
30 стр назад я тут изложил принцип построения транса Тесла на феррите...
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg32368#msg32368
Так почитав сообщения Tiger2007, что в СЕ устройстве феррит меняет свойства, посмотрел у своего ТТ на феррите характеристики 2 года спустя, он просто стоял на полке соединенный по схеме патента US 1119732 и ловил ЭМ импульсы фона. Так вот, в резонансе частота центральной катушки В ушла с 34,2 кГц к 194 кГц. Добротность Q со 100 опустилась до 5. Феррит потерял свою 2000 Мю и стал по магнитным свойствам как обыкновенный камень.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14154 : Сентябрь 02, 2013, 02:11:34 »
  •  
Какие-то "фантастические" вещи пишете, ферриты работают десятками лет и параметры контуров стабильны.  :D

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14155 : Сентябрь 02, 2013, 07:46:48 »
  •  
   Леонид , вещи действительно фантастические . Я не знаю что это за режим , ЯМР или магнитострикция , может еще что то . Но , если на феррите получается выход энергии ,то он и правда долго не живет . Чаще всего "сгорает" во время наладки . Если повезет , может в этом режиме отработать несколько минут . Потом заставить работать его нельзя , становится настолько хрупким , что ломается руками .    Тем не менее у меня только одна версия . Выход энергии происходит от разрушения кристаллической решетки . Я не вижу другого логического объяснения .

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14156 : Сентябрь 02, 2013, 08:33:58 »
  •  
Бывал на производстве ферритов, правда состав смеси не знаю, это у них коммерческая тайна, поэтому хрупкость может быть вызвана разными причинами.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14157 : Сентябрь 02, 2013, 06:58:31 »
  •  
Какие-то "фантастические" вещи пишете, ферриты работают десятками лет и параметры контуров стабильны.  :D
Почему "фантастические"? А если представить, что феррит в контуре работает 1000 лет, то он просто рассыпется. Я ребёнком на свалках находил старые приёмники, так ферриты от него рассыпались у меня при его разборки.
Трансформатор Тесла по патенту US 1119732 - это та же  электромагнитная ячейка Бенара....
Вот zа
Persian Princess Сообщения: 121
– "Первые опыты, проведенные с электромагнитной ячейкой Бенара, показали правоту теоретических выкладок. Даже не продолжительное включение устройства, дало расхождение отставания часов от эталонного времени около 3 минут, при закручивании бинарного цуга в левом направлении по ходу времени на осциллограмме. А значить при инверсии направления вращения плотность эфира, в струнках глобул вакуума, при правом их повороте будет падать, чем вызовет убегание часов. Конструктивно Э М ячейка Бенара представляет собой две катушки разного диаметра включенных по бифилярному принципу на ферритовом сердечнике и запитанных однополярным ВЧ напряжением.
Для не посвящённых, отличие цуга от бинарного цуга состоит в во вращении электро магнитной индукции в обычном цуге по круговой траектории, как в обычном параллельном контуре. А в бинарном цуге вращение ЭМ индукции происходит в виде спиралеобразной восьмёрки как в качере при однополярной запитке возбуждающим напряжением, первая половина восьмёрки это питающее напряжение, а вторая половина, ЭДС обратной индукции."
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2013, 09:37:22 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14158 : Сентябрь 02, 2013, 09:55:31 »
  •  
Я вижу только слова и никаких данных экспериментального подтверждения.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14159 : Сентябрь 02, 2013, 10:29:38 »
  •  
Опасно работать с изменением времени, оно проникает повсюду! А сдвиги времени в организме вызывают болезнь и серьёзную, как рак.
А делать одежду как у Нимрода (полу Бог) пока сил нет.... Мотать кальчужку  с ног до головы из Кадуцеев, из тех же ЭМ ячеек Бенара. Помещать себя в пузырь времени.
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
На осциллограмме прекрасно видно сдвиг времени, по входному сигналу синуса на трансе Тесла на феррите по патенту US 1119732. Когда всё вокруг замирает, а осциллограф работает.

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14160 : Сентябрь 03, 2013, 12:54:34 »
  •  
Опасно работать с изменением времени, оно проникает повсюду! А сдвиги времени в организме вызывают болезнь и серьёзную, как рак.

Вот до чего может дойти. Сначала, для объяснения окружающей действительности выдумывается абстрактная сущность -
время. Потом постепенно наделяется все более экзотическими свойствами. Для начала по нему разрешается путешествовать как по парку. Заканчивается тем, что в итоге оно темными,
страшными ночами начинает нападать на людей и заражать их раком. Такое ощущение , что на дворе не 21 век а дремучее
средневековье. Разработчики осциллографа едва ли могли предполагать, что с их помощью будут свершаться такие
"открытия".

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14161 : Сентябрь 03, 2013, 01:13:22 »
  •  
Вы ответили за меня, как говорил один серьёзный учёный, будильник есть, а времени нет.
Но к сожалению это не по теме опытов tiger2007 и даже здесь всё время стараются протолкнуть дезу насчёт времени.

Оффлайнaleks Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #14162 : Сентябрь 03, 2013, 02:21:20 »
  •  
"Думаю что все темы с изобретением Капанадзе можно смело закрывать, так как нет изобретения как такового.
Моё мнение основано на основании бесед и переговоров с Тариэлем Капанадзе."

Для этого понадобилось ровно 3 года! Именно тогда я поделился сведениями о нём из "первых рук". Надо было в начале темы разместить, как предостережение.

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14163 : Сентябрь 03, 2013, 05:39:11 »
  •  
 Не , ребята . Давайте все по порядку . Сначала машинку сделаем ,что бы ее эксплуатировать можно было ( задача , замечу не из легких ) , а там и до времени и до гравитации доберемся .

Оффлайнzlatomir Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14164 : Сентябрь 03, 2013, 10:57:27 »
  •  
Здравствуйте Всем. Процессы происходящие в ферритах, очень схожи с работой когерера.

Оффлайнexplorer Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14165 : Сентябрь 03, 2013, 11:10:57 »
  •  
"Думаю что все темы с изобретением Капанадзе можно смело закрывать, так как нет изобретения как такового.
Моё мнение основано на основании бесед и переговоров с Тариэлем Капанадзе."

Для этого понадобилось ровно 3 года! Именно тогда я поделился сведениями о нём из "первых рук". Надо было в начале темы разместить, как предостережение.

Капанадзе до скончания своих дней будет молчать как рыба, после того как ему поступили недвусмысленные анонимные угрозы об убийстве его семьи, в случае если он отдаст секрет своей установки в массы. Ему ничего другого не остается, как стоить очередные "аквариумы" и пудрить этими "новыми установками" людям мозги.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #14166 : Сентябрь 03, 2013, 11:23:20 »
  •  
Здравствуйте.

[/quote]

Капанадзе до скончания своих дней будет молчать как рыба, после того как ему поступили недвусмысленные анонимные угрозы об убийстве его семьи, в случае если он отдаст секрет своей установки в массы. Ему ничего другого не остается, как стоить очередные "аквариумы" и пудрить этими "новыми установками" людям мозги.
[/quote]

Смотрел видео и фото его работ, думаю, что всё у него работает.  И что ему раскрывать от массы? Может резонанс тока и напряжения, которые работают при 50гц? Больше там ни чего нет! Может тонкости, к примеру...... ?

ОффлайнMultik Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #14167 : Сентябрь 03, 2013, 12:23:49 »
  •  
Ребята, давайте лучше скажем Тариэлю Капанадзе дружное спасибо.
Если бы он в самом начале отдал свои изобретения в народ, никто ничего не понял бы. И сейчас бы на этом косили бабло те же люди, которые всегда его косили. Или потихоньку умыкнули бы и спрятали.
А теперь, благодаря Тариэлю, массы готовы принять такие штучки. И в случае прорыва и появлению в сети понимания в этом вопросе, замылить идею будет невозможно. Она прорастёт в массах.
И есть у него СЭ, или это фейки, уже не важно.
А жизнь такая штука, что если верить в то, что ОНО есть, ОНО обязательно найдётся!

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14168 : Сентябрь 06, 2013, 02:02:29 »
  •  
Уважаемый Дмитрий!

Когда по Рен ТV показывают передачи с участием Черноброва, хочется ущипнуть себя. Не верится , что это наши Российские ученые. Такого мракобесия в наше время больше нигде не увидишь. Его так называемая машина времени это не то что ненаучно, это вообще вне категорий добра и зла . Такое ощущение, что он получал образование в
какой-то секте. Ладно , я понимаю , альтернативная наука и все такое , но хотя бы признаки здравого смысла и логики должны оставаться. Особенно впечатляет, как они измеряют сдвиг времени при помощи механических или электронных часов. Ну а рак в его коробках с катушками действительно можно заработать, только не от сдвига
времени а от мощного электромагнитного излучения этих самых катушек(как про обезьяну и гранату).

По поводу Ваших осциллограмм . Место , отмеченное Вами красной стрелкой , как  сдвиг времени - просто участок, на котором нагрузка генератора многократно превышает его возможности (сопротивление нагрузки стремится к нулю), из-за чего входной сигнал просаживается до нуля. На этом участке энергия передается из генератора в контур. В зависимости от схемы запитки трансформатора Теслы, именно
такое поведение сигнала и должно быть. Это не открытие , а безграмотное построение схем запитки контура.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14169 : Сентябрь 06, 2013, 10:15:10 »
  •  
Вот вам другой сигнал на входе воздушного транса Тесла, коэффициент усиления 1 к 1000.
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=5.msg9334#msg9334
Тут вообще наблюдаем, обратный ход времени (пик на синусоиде). О какой просадки сигнала Вы вещаете?

Оффлайнzlatomir Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14170 : Сентябрь 06, 2013, 11:02:06 »
  •  
Здравствуйте Дмитрий уф Ерёмин. У меня было круче на качере со вторичкой из плоского бифиляра. Думал, что помолодею(шутка).

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14171 : Сентябрь 06, 2013, 11:16:24 »
  •  
Здравствуйте Всем. Процессы происходящие в ферритах, очень схожи с работой когерера.
Когерер , так когерер .

Оффлайнzlatomir Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14172 : Сентябрь 06, 2013, 11:31:47 »
  •  
tiger2007 здравствуйте. Управляющий электромагнит- для встряски ? И что за вещество в трубке, если это конечно не секрет?
Приведу цитату:" После работ Шоулдерса функционирование когерера можно объяснить на новом уровне.  Автоэлектронная эмиссия и образование зарядового кластера у одного из электродов когерера повлечет за собой развивающийся вдоль трубки последовательный процесс: он пойдет от одного зерна металлического порошка  к смежному зерну в направлении действующего поля.Образуется зигзагообразная дорожка между электродами когерера, проводимость канала в следствие, то ли сплавления, то ли каких то других электрохимических процессов, существенно увеличивается, когерер срабатывает. Во всяком случае, зарядовые кластеры Шоулдерса объясняют аномально высокую энергетику процесса в трубке когерера."
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2013, 12:04:14 от zlatomir »

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14173 : Сентябрь 06, 2013, 12:10:18 »
  •  
     Где-нибудь на картофелеводческом форуме вполне прошло бы такое объяснение пика напряжения на осциллограмме запитываемого контура. А тут любой участник вполне себе представляет, что означают картинки на экране  осциллографа.
     Если самая первая осциллограмма и последняя из одной серии опытов, то четко видно, что просадка входного напряжения генератора соответствует пику напряжения на контуре последней осциллограммы, что означает передачу энергии в контур. Ни о каком обратном ходе времени тут и близко не может быть речи. Все процессы идут четко последовательно друг за другом. Кстати, запитка первички теслы через резистор означает бесполезную потерю ровно половины энергии накачки в виде тепла на этом самом резисторе.
     Есть схемы запитки , в которых вся энергия без потерь передается в контур. 

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14174 : Сентябрь 06, 2013, 02:07:05 »
  •  
Здравствуйте . Электромагнит не только для встряски , Я думаю у него еще есть функция . Он направляет заряды к концам трубки . Состав порошка пока не могу сказать , поиск продолжается , компоненты постоянно меняются . Нужно найти оптимальный .

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14175 : Сентябрь 06, 2013, 08:42:17 »
  •  
Мужики, мы все пока индейцы в в вопросах альтернативной энергетики, и тем более в вопросах позиции времени...
Так что не будем разводить споры ниочем... А то смешновато выглядит, это как первоклащки собрались, и у с пеной  у рта обсуждаютядерные реакции на солнце))))  Во проведите опыт, при котором песочные часы бы в два рза отставали или спешили- тогда и будет действительно тема для разговора...
Мне пока через гравитацию удалось только звуковые волны создать!!!
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2120.msg57703#msg57703
Школа прекрасна тем, что учит учиться. Она даёт только половину знаний о природе. Вторую половину ты можешь добыть сам, и тогда ты сможешь пользоваться знаниями. Это как дать человеку половину денежной купюры, а банк меняет только две половинки одной купюры. Но когда ты научишься учиться, то система образования исторгнет тебя из своих рядов.
В школе говорят про закон всемирного тяготения, но ничего не говорят про гравитационный потенциал, таки смотри в Векипедии. А именно в нём и сила, потому, что это брат правда!
Подведём баланс, и что мы имеем?
φгр – гравитационный потенциал, для Земли ускорение * радиус
То есть φгр=g*R, или φгр=G*m/R
У Земли разность потенциалов 64 млн. вольта, по 32 млн. на каждую обкладку.(Кстати, измеренная величина)
А это по расчёту: 62360208 V=9,81м/с²*6 356 800 метров
62744709 V=6,67428(67)·10−¹¹ м³·c−²·кг−¹·5976·10²¹кг/6 356 800 метров
Прикинул потенциал Солнца по формуле φгр – гравитационный потенциал = ускорение * радиус
274 м/с²*696000км=190704000000 V. Тесла из измерений получил цифру 215 000 000 000 V. Отличается на 11,5%. А главное гравитационный и электростатический потенциал имеет одну природу.
Вывод: Солнце это заряженный шар статическим потенциалом 190704000000 V. Вокруг него образуется корона, от которой нагревается поверхность Солнца до 6000 град.
Теперь можно и за вечный двигатель поговорить… Это есть обыкновенный конденсатор! Только должен он быть либо слишком большой ёмкости, хотя бы ~2 000 000 000 фарад для получения 400 Вт свободной энергии, либо большого потенциала ~100 000 вольта на 1 фарад ёмкости, для получения 666 Вт свободной энергии.
Может это поможет в понимании свободного заряда кондера?
Представляю теоретическое подтверждение существование некой духовной субстанции эфира, которая перед протеканием электрического тока облетает со скоростью в 377 раз больше скорости света вокруг противоположных зарядов, которые должны провзаимодействовать. Вайкирия их "женит" двумя обручальными кольцами.
Кстати, применение системы СИ во всех областях мешала диэлектрическая проницаемость вакуума, лишённая физического смысла, которая в единицах пространства времени это обратная величина скорости эфира в силовых линиях электрического поля. Вот для примера;
>Есть в системе Си такая формула: ε=1/µС², где µ (Гн/м), ε (Ф/м). Переписав 1/С²=µ ε, то при условии, что Гн и Фарад имеют одну размерность (как у Бартини) напрашивается единственный вывод, что в системе СИ размерность Гн и Фарад есть время (секунды).
Есть в системе Си другая формула: ω=1/√LC.
Выполнив эти два условия вместе с 1/С²=µ ε, где µ (Гн/м), ε (Ф/м) исключаем любые допущения и получаем единственный вывод, что в системе СИ размерность Гн и Фарад есть время (секунды).
> Соответственно, электрическая и магнитная постоянные это обратные величины скорости взаимодействия электрических зарядов и магнитных…
> Предлагаю с этих позиций рассмотреть физический смысл формулы конденсатора для сферы:
> С=4πεR или C=4πR/V при V=1/ε=112940906683,73 м/сек
> Из чего вытекает, что потоки эфира вокруг шарового конденсатора описывают восьмёрку, создавая вокруг сферы псевдосферу противоположного заряда. Одна часть восьмёрки закручивает потоки эфира по часовой стрелке, вторая часть восьмёрки против часовой. Так как 4πR это путь эфира. А 2πR это длина круга! Вот и теория подтвердила правильность мысли, что потоки эфира в силовых линиях электрического поля описывают восьмёрку!
Я тут провёл эксперименты по самостоятельной зарядки электрической ёмкости эфиром.
yadi.sk/d/HQoO9LXX8g2VS
Там есть прикрепленный файл Книга 1, где показан расчёт ёмкости от напряжения самостоятельной зарядки конденсатора. Зависимость мощности самозарядки конденсатора подчиняется не линейному закону!
1) Ионистор 300 F, мощность самозарядки 0,0006V*0,000001А=0,0000000006W, энергия в конденсаторе СU2/2=0,000054Дж.
2) Ионистор 850 F, мощность самозарядки 0,0012V*0,000002А=0,0000000024W, энергия в конденсаторе СU2/2=0,000612Дж.
Разница в величине ёмкости в 2,83 раза, а разница в величине мощности самозарядки в 4 раза.
3) Ионистор 3400 F, мощность самозарядки 0,0018V*0,000003А=0,0000000054W, энергия в конденсаторе СU2/2=0,005508Дж.
Разница в величине ёмкости в 4 раза, а разница в величине мощности самозарядки в 2,25 раза. Тут идёт точка перегиба на графике, смотрим далее…
4) Ионистор 13750 F (АКБ 12V 3,3 A/ч), мощность самозарядки 0,0047V*0,0000078А=0,0000000368W, энергия в конденсаторе СU2/2=0,15186875Дж.
Разница в величине ёмкости в 4,04 раза, а разница в величине мощности самозарядки в 6,81 раза.
5) Ионистор 25000 F (АКБ 6V 6 A/ч), мощность самозарядки 0,015V*0,000025А=0,000000375W, энергия в конденсаторе СU2/2=2,8125Дж.
Разница в величине ёмкости в 1,82 раза, а разница в величине мощности самозарядки в 10,2 раза.
То есть энергия притекает к энергии, "Деньги идут к деньгам!". И происходит это от протекания между пластинами конденсатора некой субстанции, которая захватывает энергию из окружающего пространства, при этом конденсатор охлаждаеться. Конденсатор это энергетический насос!
Если увеличивать эту модель пропорционально, то при потенциале 172 000 000 000 вольта, как у Солнца 170-215 млрд. вольта, свободная захваченная энергия эфиром составит 3,9*10^26 Дж/с.
Полная энергия, излучаемая Солнцем, равна 5,6-10^27 кал/мин. равно 3,9*10^26 Дж/c.
И при более низких потенциалах Солнца оно покрывается пятнами. Тогда правильно говорить в эти периоды о пассивности Солнца.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14176 : Сентябрь 06, 2013, 10:20:44 »
  •  
Удивляюсь, по теме несуществующего изобретения наговорили 284 страницы при 50-ти сообщениях на страницу. Если сейчас сделать 25 или 12 сообщений на страницу, как это сделано на некоторых форумах, которые продают рекламу, будет 568 и 1183 страниц соответственно!
Почему я пишу про несуществующее изобретение, потому что по словам Тариэля патентовался макет.  ;) Почему это сделано можно легко догадаться. В этой теме объединены три большие темы в которых проводились эксперименты и обсуждались возможности воплощения "макета" на тему самозапитывающегося электрического генератора.  ;)

Про всякие самозаряды... конденсаторов. На моём осциллографе от 50 вольт наводки, заряжается всё... даже к Кашпировскому ходить не надо. :)

Оффлайнzlatomir Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14177 : Сентябрь 07, 2013, 02:51:12 »
  •  
Здравствуйте . Электромагнит не только для встряски , Я думаю у него еще есть функция . Он направляет заряды к концам трубки . Состав порошка пока не могу сказать , поиск продолжается , компоненты постоянно меняются . Нужно найти оптимальный .
tiger2007 здравствуйте. Грей похоже был первым, кто использовал кластеры. В Греевской трубке стоял графитовый стержень на катоде (в литературе говорят о сопротивлении из графита). Графит- хороший проводник.

ОффлайнRILIKT Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #14178 : Ноябрь 09, 2013, 02:13:15 »
  •  
 ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА, уважаемый  tiger2007 если удается воздействовать эл.магнитным полем на химическую структуру ферритов следовательно то же возможно проделывать и с ферритовыми магнитами. ВАШИ высказывания навели на мысль о возможности создания бистабильного магнита по разработкам СТИВЕНА ФЛОЙДА... что ВЫ думаете по этому поводу или возможно, что, кто то уже занимался изменением свойств ферритовых магнитов.
 С УВАЖЕНИЕМ

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14179 : Ноябрь 09, 2013, 08:32:04 »
  •  
Ты не правильно понял, мы воздействуем через это поле не на химическую. а на атомную структуру вещества феррита. И обратного превращения нет, после снятия поля.

ОффлайнДмитрий О Г Мужской

• Мечта сбудется!
  • Лаборант
  • *
  • www.AnapaMore.net
« Reply #14180 : Ноябрь 12, 2013, 04:28:47 »
  •  
Вопрос к «Дмитрий уф Ерёмин»
Вот сделал небольшой эксперимент для получения «халявы» от (наверное ЯМР)
Хочу этот феррит вывести из себя – то есть Fe56 вогнать в ЯМР (или может не ЯМР) ???
Намотал несколько обмоток (на схеме) на феррите от отклоняющей системы ТВ.
При подключении электромагнита (обмотки) к аккумулятору:
Идет резкий всплеск амплитуды на лампочке и безумное увеличение тока потребления генератора. (дольше 10 сек. Не держал т.к. похоже это просто к.з.)

Тоже самое делал и на воздушном трансформаторе без феррита – результат тот же но я сейчас не об этом.

Короче как задействовать этот ЯМР?
Подскажи чо и как? :o

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14181 : Ноябрь 13, 2013, 11:48:24 »
  •  
Я с такой схемой не работал... Я работал сжатием магнитного потока на 2-х Ш-ферритах. Похоже, ты создаёшь встречные магнитные потоки как в бифилярной катушке и получаешь продольные волны и возникает импульс статического напряжения, который обычно сливают в конденсатор или аккумулятор, но при этом надо компенсировать механический импульс отдачи, как при выстреле ружья, то есть использовать маятник или двигатель (по Бедини).

ОффлайнДмитрий О Г Мужской

• Мечта сбудется!
  • Лаборант
  • *
  • www.AnapaMore.net
« Reply #14182 : Ноябрь 13, 2013, 11:56:27 »
  •  
Я с такой схемой не работал... Я работал сжатием магнитного потока на 2-х Ш-ферритах. Похоже, ты создаёшь встречные магнитные потоки как в бифилярной катушке и получаешь продольные волны и возникает импульс статического напряжения, который обычно сливают в конденсатор или аккумулятор, но при этом надо компенсировать механический импульс отдачи, как при выстреле ружья, то есть использовать маятник или двигатель (по Бедини).

У меня уже руки опускаются :(
Что не делаешь, все какой то тупик.

А что скажешь вообще об ЯМР?
Стоит копать?

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14183 : Ноябрь 16, 2013, 06:41:06 »
  •  
Что бы ЯМР сработал с выделением энергии нужна еще одна цепь . Нужно электростатическое поле , перпендикулярное магнитному . Это поле должно быть динамичным ( исчезать - появляться ) . Самое простое использовать разрядник . Частота прерывания не известна , зависит от очень многих факторов . Напряжение не меньше 2 - 3 кв .

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14184 : Ноябрь 16, 2013, 07:39:05 »
  •  
Сегодня с ранья пришла мысль, в качестве магнитопровода использовать алюминий. Он ближе всего к началу таблицы Менделеева и ему легче всего восстановить свою атомарную структуру.

У меня при перпендикулярном расположении электрических и магнитных полей вектор силы Ампера был направлен к Е и Н полю перпендикулярно, но при этом рассыпались в прах медные провода обмотки, которые эти поля и создавали. Надо ещё померить на сколько изменилась Мю феррита?
P.S. Это то что предлагает Tiger2007? Электрокинетический трансформатор...
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2013, 08:35:35 от Дмитрий уф Ерёмин »

ОффлайнМедведь Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #14185 : Ноябрь 17, 2013, 02:39:59 »
  •  
Дмитрий уф Еремин!
Вот интересный опыт с алюминиевым магнитопроводом. Может быть, он вас заинтересует.

"Здравствуте Александр.
Это уже я второй раз пишу. В первый раз  уже почти закончил, но мой доблестный ноут выпал в «синюю смерть» и все  пропало. Уж не знаю кого благодарить – Билла Гейтса или кого еще…
Ладно, я настырный, повторю.
По фоткам катушки:
Фото1 – общий план.
Фото2 – вид с одной стороны.
Фото3 – вид с противоположной стороны.
Трубка – алюминий от буржуйской Си-Би антенны, диаметр 20мм, длина примерно 60мм.
Провод – медь, 0,35мм. Витков – не считал, да это и не важно. Ниже объясню почему.
По сути опыта:
Генератор 0,1 – 30 МГц, выдает 12В на 50 Ом  нагрузки. Имеется плавная регулировка амплитуды выхода и амплитудная  модуляция от внутреннего генератора 1кГц.
К этому гене подключается  эта катушка. Лампочка 6В 0,8А подключается одним концом к алюминиевой  трубке, а другим – к любому из выводов катушки.
Цель – найти частоту, на которой лампа загорится.
Теперь немного о том, что со мной случилось.
Нашел я эту частоту – 22 МГц примерно. Почему примерно – ниже объясню.
Лампа ярко вспыхнула и блогополучно «померла».
Ага, думаю, интересненько….
Припаял  другую. Регулятор выхода на ноль, включаю – не горит. Потихоньку  добавляю выход – засветилась. Добавляю еще, горит в одной поре – в  пол-накала. Примерно на 2/3 оборота регулятора – резко вспыхивает с  перенакалом. Я регулятор назад, а лампе плевать, как горела на пределе,  так и горит. Убаляю еще… .Примерно на 1/3 оборота от нуля – упс.. опять  РЕЗКО уходит в пол-накала.
Вот это «РЕЗКО» меня повергло в шок. Так не бывает…
Все выключил, вышел покурить, подумать.
Покурил, мысли в беспорядке, так и не собрались в кучу.
Мне бы уже тогда понять, что что-то не так со мной…
Пришел,  включаю, пытаюсь повторить – все повторяется «на ура». Тупо смотрю на  лампочку… сползаю, вернее голова начала падать на бок. Успел щелкнуть  тумблер на генераторе. Рука ватная, еле поднял… Отрубился. Это не  обморок был, в голове какие-то мысли крутились, а тело – полный ноль, ни  руку поднять, ни ногой пошевелить.
И в мыслях одно – НИ ХРЕНА СЕБЕ…
Потихоньку  отошел, встал. На часы смотрю 17-20. А начинал все в 17-00. Обычно я в  17-00 ухожу из лаборатории в контору, ну там с девченками с приемки  посмеяться, чайку попить и т.д. А в тот день решил задержаться, не  откладывать на завтра..
Пришел в контору (3 минуты ходу), заявляю: типа, девочки, а почему у вас задымление..
Они так переглянулись…
Понимаю, что это у меня в глазах туман. И во рту – как будто батарейка…
Пришел домой, аппетита нет, ужин съел так.. чтоб жену не обижать.
Все началось часа в 2 ночи.
Тошнота  и жуткий понос.. Удобства у меня во дворе, сначала бегал туда-сюда,  потом надоело. Так до 6 утра и просидел… Не думал, что в человеке может  помещаться столько всего… .Тогда подумал – может отравился чем.. хотя  ели всей семьей одно и тоже.
Пришло утро. На работу пора. Пока  добирался, началось еще интересней. Вам, Александр, наверно знакомы  ощущения человека, заболевающего гриппом? Ломота во всем теле, жар…
Пришел на работу, что-то мне все хуже и хуже. Объявил себе выходной и поехал домой.
Еле добрался. Жена в ужасе, давай, говорит давление померяем, да температуру..
10 утра – температура 38,5. Давление 110 на 95, пульс 180. Мелкий-мелкий такой…
Уложили меня. В мыслях: отравился – почему я один?... грипп – почему понос и тошнота?
И что с сердцем?
В течении дня температура доходила до 40,5 , давление 107 на 98, пульс при этом – за 200..
Весь день сын у гаража ремонтировал свою машину, жена моя ему помогала и оба бегали от меня к машине и обратно.
Примерно  в 16-00 сын просит ему помочь поставить защиту поддона на место, т.к.  «у мамки сил нет». Ну что-ж, у меня есть… Вышел как был, в трико и в  шлепках, только куртку надел. Ранняя весна на дворе, слякоть…
Короче, сел задом в мокрый снег, пока корячился под машиной – и шлепки с ног слетели, промочил ноги…
Я вообще-то последние лет 5 зимой по снегу босиком хожу. Каждый день, в любую погоду.Минуты 2-3.
Так  вот, после того, как промочил ноги, я решил, что терять мне больше  нечего… залез по колено в сугроб талый и потоптался там от души.
Через  час, прям буквально на глазах, все симптомы исчезли. Представляете, за 1  час и температура и давление и пульс, все вернулось в норму. И эта  противная батарейка во рту… тоже исчезла.
Вот после этого я и подался  в поиски.. объяснений. И попал на Ваш форум. Спасибо Вам, что он есть.  Такой нормальной, душевной обстановки, я ни на одном форуме не видел.
Теперь немного по технике.
Почему не важно количество  витков – четверть-волновый резонанс. Длина провода равна четверти длины  волны. Чем ниже частота и длиннее провод, тем точнее. Видать влияние  емкости сказывается.
Катушку можно намотать не так как на фотках, а  просто виток к витку, как обычный соленоид. Тогда можно поисследовать  всласть – не убъет, проверено.
Простой соленоид в один слой, на любой  оправке из любого материала, срезонирует при длине провода 30 м на  частоте 2,5МГц. Масштабируется на любые частоты. Только вышеописанных  плохих эффектов нет. По крайней мере при мощности до 5 Вт подводимой.
  И при той же схеме подключения лампы – она будет гореть. Правда того  самого «РЕЗКО» не будет. Будет плавно, но если в разрыв цепи  генератор-эта схема включить такую же лампу – то эта дополнительная  лампа гореть не будет.
Использовать это как, не знаю…
Выпрямить невозможно.
Почему я выше писал про частоту «примерно». На шкале генератора было так. А замерить нет возможности.
Тут  по лету попался по случаю анализатор спектра до 2,4 ГГц. Так вот он на  обычном соленоиде при длине обмотки 30 м и горящей лампе показывал пики  почти одинаковой амплитуды на 2,5 МГц , 5 МГц , 10 , 20 , 40 и т.д до  предела его диапазона. Амплитудная модуляция генератора превращалась в  частотную на приемнике…
Вот по этому и не выпрямляется. А для нагрева  (отопление и т.п.) – как оно поведет себя при большой мощности по  воздействию на человека, я не знаю. Да и этот «забор» из пиков в  радиодиапазоне… Россвязьнадор через день нагрянет. Вроде и вот она –  халява, ан нет, не возмешь…
А с такой вот хитрой намоткой еще и убивайка получилась. Не писал бы сейчас, если не успел бы выключить тогда… .
Выходит как в анекдоте: как только я эти детали не собирал – ничего кроме пулемета не получается.
Вот  по этому и не хотел в открытую писать про эту «катушечку». Как писал  мне один человек на Скифе – это оружие, из которого тебя можно  застрелить даже через бетонные стены, причем ты даже об этом и не  узнаешь, медленно но верно перейдя весь на понос…
Вот такие пироги, как говорится.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14186 : Ноябрь 17, 2013, 07:50:08 »
  •  
У меня при перпендикулярном расположении электрических и магнитных полей вектор силы Ампера был направлен к Е и Н полю перпендикулярно, но при этом рассыпались в прах медные провода обмотки, которые эти поля и создавали. Надо ещё померить на сколько изменилась Мю феррита?
Померил Мю феррита 1746, у новых колец 1768. Значит, Мю феррита не меняется в излучателе силы Ампера, а медные провода обмотки при этом сыпяться в прах (PRAH пишется как ПРАНа).

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14187 : Ноябрь 21, 2013, 12:24:04 »
  •  
Дмитрий уф Еремин!
Вот интересный опыт с алюминиевым магнитопроводом. Может быть, он вас заинтересует.
Возможно, как гипотеза, при прибавки некоторого количества праны через силу Ампера, оксидная плёнка на поверхности алюминия АL2O3 будет превращаться в олово по синтезу АL(13)+АL(13)+O{8}+O{8}+O{8}=Sn(50), при этом по массе элементы будут не добирать, в сумме 102, а у олова 114-120. Значит энергия будет забираться из вне. Определить это можно спектральным анализом...
Похоже, в науке от модели атома Бора надо перейти к модели атома Бартини, для объяснения таких явлений?

ОффлайнNicko

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14188 : Декабрь 30, 2013, 07:42:20 »
  •  
Вот интересный опыт с алюминиевым магнитопроводом.
Все что здесь написано типичное проявление оргонного генератора, принцип устройства тоже его. Вообще любой СЕ - изначально оргонный генератор.

Спасибо за ответ ! Да , очень жаль что так ! вроде как только все стало получаться но излучение это плохо, пропадает все желание заниматься СЕ похоже нейтроны все же присутствуют и не все возвращаются в ядро, нужно думать о защите, хоть корпус из свинца делай :) Но если все же выброс МП происходит из-за трансмутации Fe56 в Fe54  то может быть такой момент что ферриты которые вы применяли содержали совсем маленький процент Fe56 из-за этого и большая скорость выработки! По Чешскому патенту заявлено очень даже не плохое время работы ,это мое предположение
Статическая защита не поможет, оргон не имеет препятствий, нужен преобразователь, например толстый слой воды...
Траесмутация - правильная причина, только не железо, марганец и барий главные участники.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2013, 02:19:41 от Леонид »
Вечняк -  то что можно собирать вечно.

ОффлайнСтэнли Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #14189 : Январь 01, 2014, 05:11:00 »
  •  
С Новым 2014 годом всем,

1. я сделал некоторые тигра эксперименты, катушка с 3 обмотками и алюминиевой фольги внутри и за пределами трубы ПВХ, Я попытался с высоким напряжением обратного хода переменного тока (не работы) обратного хода постоянного тока (работают немного мой 4W LED 220V горела лампа) без ферритовым сердечником.

2. и я не могу найти любую информацию о зеленой трансформатора и 24702080
http://www.liberaenergio.org/library/Free%20Energy/Tariel%20Kapanadze/1380419025_55.JPG
спасибо за помощь мне  ;)

ОффлайнTessen Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #14190 : Апрель 04, 2014, 06:05:11 »
  •  
Дмитрий уф Еремин!
Возможно, как гипотеза, при прибавки некоторого количества праны через силу Ампера, оксидная плёнка на поверхности алюминия АL2O3 будет превращаться в олово по синтезу АL(13)+АL(13)+O{8}+O{8}+O{8}=Sn(50), при этом по массе элементы будут не добирать, в сумме 102, а у олова 114-120. Значит энергия будет забираться из вне. Определить это можно спектральным анализом...
Похоже, в науке от модели атома Бора надо перейти к модели атома Бартини, для объяснения таких явлений?
Ув. Дмитрий, откуда эти картинки? Буду очень признателен если укажете источник. Очень интересуюсь. Спасибо.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14191 : Апрель 06, 2014, 07:25:14 »
  •  
Смотри с 24:46. Что бы скопировать фильм добавь ss перед youtube в ссылке на фильм.

Оффлайнcherkas Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #14192 : Апрель 06, 2014, 04:20:55 »
  •  
https://vk.com/video187185932_164670328?hash=99a8c158e6ebc2fa

тут на более понятном языке

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14193 : Апрель 07, 2014, 01:24:35 »
  •  
То что они говорят в фильме, вообще можно не слушать. Всё равно они не видят, что там происходит в шаровом плазмоиде...

Есть отличный кадр, где хорошо можно увидеть структуру шарового плазмоида, сохранил в BMP формате. В шаровом плазмоиде направления движения токов и магнитных полей совпадает как в патенте Тесла US1119732, только в плазмоиде это происходит в 3D. А когда ток меняет направление с внешнего края в центр плазмоида, то происходит обратное движение во времени, и мы видим электрон как протон. Бартини писал про изменение времени при переходе электрона с внешней орбиты атома в центр, в его модели атома сделанной из вывернутой наизнанку и надутой детской соски...
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg58179#msg58179
И ещё...
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg58226#msg58226

Мужики, мы все пока индейцы в в вопросах альтернативной энергетики, и тем более в вопросах позиции времени...
Так что не будем разводить споры ниочем... А то смешновато выглядит, это как первоклащки собрались, и у с пеной  у рта обсуждаютядерные реакции на солнце))))  Во проведите опыт, при котором песочные часы бы в два рза отставали или спешили- тогда и будет действительно тема для разговора...
Опыт с Rebel такой провели на эффекте Сигалова. 25.02(осень).7525г по календарю Майя (01.11.2014)
Ток 17А подали на центральную катушку из ~100 витков на тороидальном сердечнике на 50Гц. Магнитную проницаемость сердечника пока не мерили. Размеры гравитационного двигателя получились диаметр=95мм (из них 5мм кайма), высота=45мм. На подвесе ~0,5метра конструкция массой 300-320гр отклонялась на 1-2мм при подачи тока. Можно было раскачать её как качели на большее отклонение, ловя момент включения тока. Думаю тяга получилась несколько миллиграмм. Надо ставить сердечник из редкоземельных металлов или метгласс на мю=1-10млн. Тогда тяга будет граммы по формуле F=B*I*dL, где В-магнитная индукция В=μμₒН, I-ток, dL-размер проводника, по сути радиус асимметричного объёмного витка на трансформаторе тока.
P.S. Если на такую конструкцию поставить песочные часы, то они начнут отставать.  :)
« Последнее редактирование: Май 29, 2015, 06:03:33 от Леонид »

ОффлайнRAdiANT

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #14194 : Май 29, 2015, 05:12:36 »
  •  
У вас получился электромагнит в магнитном поле земли.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14195 : Май 30, 2015, 12:57:13 »
  •  
Более точный эксперимент и теоретический расчёт, который полностью совпал с экспериментом, показал, что это пондемоторная сила! Но доказать юридически я это пока не могу, так как измерения проводились в пределах погрешности средств измерений.

ОффлайнAntek Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #14196 : Сентябрь 01, 2015, 12:26:35 »
  •  
Вот ген на сложении перпендикулярных магнитных полей-тоже излучает торсион или ещё что-то похуже

ОффлайнRivaros Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #14197 : Декабрь 10, 2015, 09:08:49 »
  •  
...Вот интересный опыт с алюминиевым магнитопроводом. Может быть, он вас заинтересует.
А у вас есть информация по катушке с сердечником из алюминиевой трубки (фото)?
Вот ген на сложении перпендикулярных магнитных полей-тоже излучает торсион или ещё что-то похуже
Относится ли это к описанию эксперимента, в сообщении Медведя?

ОффлайнEnot Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #14198 : Январь 20, 2016, 10:08:24 »
  •  
Здравствуйте.
Читаю и удивляюсь: люди которые знают с какой стороны браться за паяльник оценивают светимость лампы НА ГЛАЗ :(
конструкция то проста: цилиндр в который с одной стороны вставляем лампу, на другую крепим фоторезистор и прибор.
Это даже не "Юный техник" скорее "Мурзилка" (ну кто помнит)))
p.s. не хотел  обидеть.... просто недоумение...
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14199 : Январь 28, 2016, 04:06:32 »
  •  
А зачем такой огород городить ? Проще самозапит сделать и все будет ясно .