• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Эксперименты tiger2007  (Прочитано 5022471 раз)

ОффлайнВиктор Григ Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Re: Эксперименты tiger2007
« Reply #14100 : Март 31, 2013, 05:33:33 »
  •  
Непонятно  , где тут в очередной раз выкопали про СЕ. Точно как в знаменитом  интервью Тесла, про медленный заряд и быстрый разряд емкости .

А чего тут непонятного?
 Ларчик просто открывается.
 Быстрый разряд ёмкости тянет за собой быстрое движение электронов. А  быстрое движение электронов увеличивает величину тока при одном и том же  объёме движущихся зарядов.
 А выделяемая энергия на нагрузке уже пропорциональна квадрату тока. И  этот квадрат конечной энергии на много перекрывает энергию длительности  накачки ёмкости.
 Но сказав А следует сказать и про В.
 Далее, в силу вступает нелинейный характер запасённой энергии в ёмкости  от прикладываемого к ней напряжения. Можно выйти на такой участок  нелинейной характеристики, что сама ёмкость как сосредоточенный элемент  будет уже качать энергию из Среды. Для начала см. точку перегиба  нелинейной функции на ГМГ.

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14101 : Март 31, 2013, 01:07:31 »
  •  
А чего тут непонятного?
 Ларчик просто открывается.
 Быстрый разряд ёмкости тянет за собой быстрое движение электронов. А  быстрое движение электронов увеличивает величину тока при одном и том же  объёме движущихся зарядов.
 А выделяемая энергия на нагрузке уже пропорциональна квадрату тока. И  этот квадрат конечной энергии на много перекрывает энергию длительности  накачки ёмкости.
 Но сказав А следует сказать и про В.
 Далее, в силу вступает нелинейный характер запасённой энергии в ёмкости  от прикладываемого к ней напряжения. Можно выйти на такой участок  нелинейной характеристики, что сама ёмкость как сосредоточенный элемент  будет уже качать энергию из Среды. Для начала см. точку перегиба  нелинейной функции на ГМГ.

На ГМГ начали перегибать точку перегиба еще год назад , и судя по тишине в этой ветке , точка перегиба не выдержала и сломалась.
    Вы , Виктор, пожалуй единственный , кто еще верит, что закачав в емкость 2 джоуля , можно слить с нее 4.

В фрагменте из популярной статьи о Тесле "Проблема увеличения энергии человечества",  речь идет вначале о радиосвязи. А если более конкретно, то о изобретенном Теслой способе прямого преобразования слабых сигналов , используя всю без исключения землю в качестве гетеродина. Не так уж и плохо , что некоторые из изобретений Тесла остались невостребованными. Оно то и сейчас не мед. Но при таком использовании земли , сейчас бы было вообще весело.
    Дальше речь идет о беспроводной передаче энергии через атмосферу путем ионизации воздуха и использования его в качестве канала передачи энергии. Не знаю кто как , а я бы за такие способы передачи энергии , ноги бы отрывал, не взирая на личности. Так что про СЕ померещилось в очередной раз.

ОффлайнElektriker Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14102 : Апрель 08, 2013, 05:19:09 »
  •  
Тут попался Югославский журнал 1936года, в конце есть описания патента  Тесла по беспроводной передаче электроэнергии, но я Югославский язык не понимаю, есть там что интересное или нет, не могу сказать, может, кто понимает?

PS-Если не в тему, то просьба к Админу перенести.

ОффлайнGennadii Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #14103 : Апрель 10, 2013, 03:13:38 »
  •  
Тут вот поигрался немного с программой Мультисим12. Интересные явления получились. Я конечно не ручаюсь что  программа корректно все расчитала, тем боле на ноуте все моделировалось хотя и трехядерным. Но что есть то есть. XFG1выставлена частота 50.5 Кгц импульсы длительностью 1 n/сек.Напряжение 6 Квольт. На XFG2 выставлена частота 50Кгц, тоже в 1n/сек. Напряжение 3 Квольта Но вот что интересно, пробник 3 показывает 75 Кгц, а напряжение 1.44Квольта. Ну токи потребления вы видите. Первый генератор 13.3МА,  второй генератор 266МА. ( может быть Мегаампер? :D ) Везде меандр. На выходе стоит лампочка 230в, 100 Кват ;D . Ну а ток на выходе 348 А . Попробуйте, кому интересно. Может что то не так понял.Вот как бы научиться ТТ моделировать. Мультисим только осваиваю.Может кто что подскажет, где моделировать, в какой проге, индуктивности  с произвольными параметрами. Пробовал в Мультисиме из отдельных индуктивностей смоделировать, но две разные катушки в связать по полю не получается.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14104 : Апрель 14, 2013, 05:23:29 »
  •  
Случайно нашёл видео Т. Капанадзе, я это не видел.

« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 06:16:50 от Леонид »

Оффлайнтехник Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #14105 : Апрель 15, 2013, 04:49:55 »
  •  
Почемуто фильм без звука. Самая главная подсказка на 35-ом секунде, на счет соопротивление заземлении----

« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 04:54:50 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14106 : Апрель 15, 2013, 04:56:25 »
  •  
Перезагружу, есть со звуком.

Оффлайнtonus Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #14107 : Апрель 15, 2013, 07:24:33 »
  •  
Самая главная подсказка на 35-ом секунде, на счет соопротивление заземлении----
А в чем подсказка то ? Ну меньше чем 4 Ома заземление , или "сесть" на ноль (нейтраль электросети).
Что нам это дает ?? :(

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #14108 : Апрель 16, 2013, 01:31:28 »
  •  
Всем привет. Вот еще одно интересное заявление Николы Тесла, на этот раз в статье "Мировая система беспроводной передачи энергии" , 16 октября 1927 года.
Держите резонанс, господа! Это ключ к успешному результату!

Оффлайнromich Мужской

• Техник
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #14109 : Апрель 16, 2013, 10:06:36 »
  •  
Интересно работает разрядник, такое ощущение что он сам по себе.
У меня такое же мнение, что там разрядник стоит только для отвода глаз, а сама установка к разряднику не имеет отношения, и даже в его предыдущих так же, вот по чему ни кто так и не смог повторить, так как там разрядник скорей всего вообще не нужен!!! вот и Капа вот кудесник :D
Я не волшебник, я только учусь!

ОффлайнTi-Spark Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.vserod.ru
« Reply #14110 : Апрель 16, 2013, 12:30:00 »
  •  
День добры. Уточните пожалуйста адрес Капанадзе. Я живу недалеко в Армене 120 Км от Тбилиси. Поеду от имени высоких бизнесменов и попетаюс собрать максимум информаци фото в качестве Hd и если повезот даже уговорю поделиться схемой
Невозможно только то что человеческий разум воспринимает как невозможное.

Оффлайнuu4jgr Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14111 : Апрель 26, 2013, 05:57:46 »
  •  
Интересно работает разрядник, такое ощущение что он сам по себе.
У меня такое же мнение, что там разрядник стоит только для отвода глаз, а сама установка к разряднику не имеет отношения, и даже в его предыдущих так же, вот по чему ни кто так и не смог повторить, так как там разрядник скорей всего вообще не нужен!!! вот и Капа вот кудесник :D

Доброй ночи! Провел несколько экспериментов с ферритами
1, феррит проницаемостью 2000 , сердечник из набора колец 45 мм , схема простая TL494 настроена на 50 Гц ключи использую мощные составные npn , схема включения катушки со средней точкой на одну половину катушки для наглядности включил лампу 12В 25Вт , при включении лампа чуть горит , дополнительно подключаю ТВС горячий конец внутри ферритов , лампа иногда моргает чуть ярче , сразу же слышен отличительный звук ферритов,(всплеск магнитного поля) звук стал отличен от 50 Гц и идет с перебоями не понятной ломаной частоты ! эффект воздействия Вч на ферриты минимален !
2, ферриты постоянный магнит , схема та же , эффект, лампа вспышками на полную яркость стала загораться с ломаной частотой при воздействии ВЧ , ломаная частота осталась как и с первым сердечником ! Вывод на постоянные магниты воздействие ВЧ гораздо эффективней !
Но мне не давало покоя эта ломаная частота при включении ТВС эффект есть но не стабилен , решил эту проблему просто, поставил еще один ключ который стал коммутировать генератор ТВСа от одного плеча TL494, получилось ВЧ с прерыванием 50Гц , ферриты стали работать с характерным звуком(на расстоянии от катушки 20см компас фиксирует МП при отключении ВЧ эффект пропадает) но уже 50Гц лампа стала гореть стабильно на полную яркость ! Проанализировал видео Капанодзе звук от разрядника точно такой же

Так что разрядник имеет важную роль в  УК ,да и еще необходимо выставить зазор прерывания искры это хорошо слышно по работе феррита . Выше читал, был вопрос что происходит с ферритом, скажу что греется  градусов до 50,именно феррит не провод!
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2013, 06:38:20 от Леонид »

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14112 : Апрель 27, 2013, 05:53:06 »
  •  
 Это уже опробовано , очень долго возились с ферритами . Даже мощность получили вполне приличную ...... только они долго не живут - сгорают быстро .

ОффлайнTi-Spark Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.vserod.ru
« Reply #14113 : Апрель 27, 2013, 02:30:38 »
  •  
Добры день. я тоже согласен с мыслью что он там мутит с этими разрядниками.
Но что он тут замутил пока не разобрал.

Оффлайнuu4jgr Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14114 : Апрель 27, 2013, 02:42:26 »
  •  
Это уже опробовано , очень долго возились с ферритами . Даже мощность получили вполне приличную ...... только они долго не живут - сгорают быстро .

Добрый вечер ! и как быстро у вас выработались ферриты , какую марку феррита применяли , у меня вывод что лучше работает постоянный ферритовый магнит уа у него цена 25 руб за кольцо 45 мм

Очень любопытно какую мощность получилось получить и при этом какой был вес или размер, количество ферритов ? много разговоров про излучение , проверяли дозиметром в разных режимах то есть с генератором 50 Гц и без и после общего отключения отключения питания ? за ранее спасибо за любую инфу
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2013, 03:00:48 от Леонид »

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14115 : Апрель 28, 2013, 05:05:35 »
  •  
..... дополнительно подключаю ТВС горячий конец внутри ферритов .....
Привет!
Очень интересные результаты, прямо СР!!!
Как происходит подключение: просто провод внутри, через металлическую пластину, через металлическую пластину и диэлектрик, или еще как-нибудь?
Куда "холодный" конец ТВС?
Земля используется?
Частота ТВС влияет? Какая частота была в опыте?
Схема опыта достаточно ясна, но для однозначности восприятия хотелось бы схему силовой части от автора.
Спасибо за сотрудничество.
С уважением.
С уважением.

Оффлайнuu4jgr Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14116 : Апрель 28, 2013, 08:11:23 »
  •  
Какая получилось частота не знаю, обмотки использовал родные ТВСа как то мотал и сам управляющая 10 вит силовая 15 вит выходная 300 , мотал на скорую руку  и через время вых обмотку пробило потом просто взял ТВС от электрона и все

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14117 : Апрель 28, 2013, 01:33:24 »
  •  

Добрый вечер ! и как быстро у вас выработались ферриты , какую марку феррита применяли , у меня вывод что лучше работает постоянный ферритовый магнит уа у него цена 25 руб за кольцо 45 мм

Очень любопытно какую мощность получилось получить и при этом какой был вес или размер, количество ферритов ? много разговоров про излучение , проверяли дозиметром в разных режимах то есть с генератором 50 Гц и без и после общего отключения отключения питания ? за ранее спасибо за любую инфу
По разному получалось ,разброс большой , от 50 - 70 ватт , до нескольких сотен и даже киловатт. Лучше всего это сделали ребята из Латвии . У них получилось снять все параметры с феррита и даже выявить степень износа и уход частоты ЯМР феррита по мере выработки . К сожалению он сгорает быстрее ,чем ожидалось , иногда даже в процессе настройки приходит в негодность . Наиболее подходят советские ферриты от отклоняющих систем старых цветных телевизоров . Насчет излучения сказать трудно ,ввиду отсутствия хороших дозиметров , но , все , кто получал мощность на феррите - как один отмечают плохое самочувствие , головную боль и тошноту  на следующий день после экспериментов .

Оффлайнuu4jgr Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14118 : Апрель 28, 2013, 04:21:08 »
  •  
Спасибо за ответ ! Да , очень жаль что так ! вроде как только все стало получаться но излучение это плохо, пропадает все желание заниматься СЕ похоже нейтроны все же присутствуют и не все возвращаются в ядро, нужно думать о защите, хоть корпус из свинца делай :) Но если все же выброс МП происходит из-за трансмутации Fe56 в Fe54  то может быть такой момент что ферриты которые вы применяли содержали совсем маленький процент Fe56 из-за этого и большая скорость выработки! По Чешскому патенту заявлено очень даже не плохое время работы ,это мое предположение

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14119 : Апрель 28, 2013, 04:28:59 »
  •  
Никто ещё на форуме не доказал мутирование Fe, только слова. :)

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14120 : Апрель 28, 2013, 04:47:52 »
  •  
Леонид , а как это доказать ? Для этого , извиняйте , нужно как минимум две или три хороших лаборатории . Так ,что это на форуме никогда никто не докажет , можно только предполагать по косвенным показателям ...... т.е , опять только слова и остаются .

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14121 : Апрель 28, 2013, 05:00:54 »
  •  
Буквально только что хотел написать, а потом подумал а стоит ли, может лучше в спортзал :), вы меня опередили,  даже я при доступе к спектрометрам просто могу заказать исследование любого материала, не буду этим заниматься,  это уровень хорошей лаборатории с заданной целью и хорошей перспективой в случае её решения, а не уровень любителя одиночки в домашней мастерской. Ради простой проверки патента... хотя даже консультации с профессиональными химиками дадут ответ на все вопросы и отпадёт надобность в такой проверке.
Вы пишите про ферриты. В часе езды от меня заводик по производству ферритов. Контракты этого заводика со всем миром.
Я был на нём несколько раз и долго беседовал с владельцем завода.
Технологию видел лично, некоторую рецептуру, не всю, есть свои секреты у заводика.
Вообщем с учётом того что я знаю и видел своими глазами, читать уже про ферриты в этой теме неинтересно.

По поводу химиков...
Из 10 русскоговорящих химиков никто не ответил на мой контрольный вопрос, который составил ещё в школе занимаясь дома получением закиси меди, так как она имеет фотоэлектрический эффект и нужна была мне для опытов по изготовлению солнечных батарей.
Вопрос такой. В чём отличия закиси, окиси и перекиси?
Ужас. Ни один встреченный мной химик не дал ответа на этот простой вопрос, который для меня очевиден ещё в школьные годы.
Поэтому о мутации и трансмутации даже не вижу смысла продолжать. :)
У многих непреодолимая трудность при ответе на вопрос при регистрации 10!=? Ладно не знаете что такое факториал, но есть google, но и до этого тоже сложно додуматься.
А тут мутация, трансмутация. :)
Заметил последнее время падение нравов вообще, снижение знания русского языка(особенно письменного), снижение интеллекта и рассуждения на уровне школьников, но никак не инженеров.
Что-то происходит тревожное. Или часть определённых территорий на Земле подвергают какой-то обработке в том числе и людей и это на них пагубно сказывается в плане интеллекта и логики или нашествие массы необразованных людей на технические форумы.

Хотя моя знакомая учитель начальных классов уже 3-4 года в шоке, так как процент адекватных первоклашек в её школе снизился с 10 процентов до отдельно взятых учеников, что повергло её в шок ещё три года назад и это всё только усугубляется. Работает она в центральной части России и опыт более 10 лет, то есть статистики ей хватает для сравнения. Вероятно через 5 - 7 лет мы увидим ещё что-то "новенькое" в сети и на форумах. ;)
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 05:33:58 от Леонид »

Оффлайнuu4jgr Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14122 : Апрель 28, 2013, 05:34:31 »
  •  
Любопытно, а о чем тогда вести диалог в этой ветке форума ? Искать резонанс в контурах , так в чем дело кто хочет пусть ищет резонанс !  Тема про усиление магнитного поля в веществе очень даже нужна ! И кто знает кто прав на самом деле и ближе к конструктиву Капонадзе !

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14123 : Апрель 28, 2013, 05:38:09 »
  •  
Если не о чём дискуссировать, то лучше не дискуссировать, чем говорить ни о чём, тем более это тема об обсуждении технических вопросов. ;)
А технические вопросы обсуждаются технически, схемы, опыты, графики, видео экспериментов. :)

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14124 : Апрель 28, 2013, 06:33:21 »
  •  
Технически , так технически .  Тогда , так мы получаем прибавку
  А вот так - делаем съем энергии .
   Вот ,в общем то и все .... хотя , возможны и другие решения , вариантов еще штук пяток имеется .

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14125 : Апрель 29, 2013, 09:08:33 »
  •  
Интересная книга.
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

ОффлайнTi-Spark Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.vserod.ru
« Reply #14126 : Май 20, 2013, 02:22:20 »
  •  
Всем привет. чего я добился за это время. Объясню в кратце подклучил через амперметор инвертор китайский на 300ват  и генератор для твс-а лампочку нагрузку 40ват  по этой схеме.  когда я наченаю играться с разрядником и чстотой генератора умения реско падает нагрузка на амперметоре с 3.7 ампера почти на 2.5 ампера ноооо... при этом умения лампочка наченайет светит ярче с перенакалом.
Думайте решайте ваша правда но не морочте себя всякой ерундой с резонансоми кондесатроми и фантастичосками намоткой катушки. умения намотана бифилар правада друг против друга адин по чесавой другой обратно. Земля некак не влейайет , я подклучаю для безопасности. Индуктор из расплесковоной медной трубы 4-5 витков катушка 40-45 витков на трубе. Труба 100мм канализационая. видео на днях сниму у меня акумулатор стары долго не успеваю играться наднях куплю новый 12в 60а и начну мучать. на конец скажу что я не акула и не капанадзе все результаты будут в подробностях.
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 02:28:18 от Леонид »

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #14127 : Май 21, 2013, 02:00:04 »
  •  
Всем привет. чего я добился за это время. Объясню в кратце подклучил через амперметор инвертор китайский на 300ват  и генератор для твс-а лампочку нагрузку 40ват  по этой схеме.  когда я наченаю играться с разрядником и чстотой генератора умения реско падает нагрузка на амперметоре с 3.7 ампера почти на 2.5 ампера ноооо... при этом умения лампочка наченайет светит ярче с перенакалом.
Думайте решайте ваша правда но не морочте себя всякой ерундой с резонансоми кондесатроми и фантастичосками намоткой катушки. умения намотана бифилар правада друг против друга адин по чесавой другой обратно. Земля некак не влейайет , я подклучаю для безопасности. Индуктор из расплесковоной медной трубы 4-5 витков катушка 40-45 витков на трубе. Труба 100мм канализационая. видео на днях сниму у меня акумулатор стары долго не успеваю играться наднях куплю новый 12в 60а и начну мучать. на конец скажу что я не акула и не капанадзе все результаты будут в подробностях.
Ваши результаты обьясняются очень просто - обыкновенное сложение двух мощностей, выход инвертора складывается с тем, что вы через ТВС прокачиваете потому лампа и горит с перенакалом. Внимательно померяйте потребление инвертора и гена с ТВСом и все станет на свои места. А еще лучше померяйте свечение вашей лампы люксметром. Этот опыт точь в точь то же самое, что предложил "дед" с индукционкой.

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14128 : Май 22, 2013, 03:41:42 »
  •  
Попробуйте чуток изменить схему . Обратите внимание на фазировку обмоток . Выход инвертора должен быть трансформаторный , введите противовес в виде хорошей металлической пластины . Попробуйте менять точку его подключения , влияние земли должно быть очень заметным . Не думаю ,что тут единица будет превышена , но прибавку не плохую получить можно . Вообще , превышение единицы невозможно без экзотических процессов типа ЯМР , ЭПР , применения каких то особых материалов с низкой работой выхода электронов . В начале прошлого века ,все , у кого получилось сделать БТГ солидной мощности применяли радиоактивные материалы .

Да , самое главное то забыл . Возможные изменения в схеме .
« Последнее редактирование: Май 22, 2013, 04:59:57 от Леонид »

Оффлайнlinas113 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #14129 : Май 24, 2013, 01:31:00 »
  •  
Попробуйте чуток изменить схему . Обратите внимание на фазировку обмоток . Выход инвертора должен быть трансформаторный , введите противовес в виде хорошей металлической пластины . Попробуйте менять точку его подключения , влияние земли должно быть очень заметным . Не думаю ,что тут единица будет превышена , но прибавку не плохую получить можно . Вообще , превышение единицы невозможно без экзотических процессов типа ЯМР , ЭПР , применения каких то особых материалов с низкой работой выхода электронов . В начале прошлого века ,все , у кого получилось сделать БТГ солидной мощности применяли радиоактивные материалы .

Да , самое главное то забыл . Возможные изменения в схеме .
Тигер, полностю согласен с вами . Все фериты уже имеют енергию заложенную на их изгатовление, магниты тем более, и они меняют дисполяризацию доменов в зависимости от их исползованиии не по назначению. А вот возмите и зделаите самопальный кондесатор . Скоко енергии понадобися для укладки двух слоёв фолги и заливки диалектрика(испаренный жыр). Проработает такой кондёр у вас ооочень стабильно и долго и на ВВ до 10КВ, независимо как вы будете извращатся над ним.

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14130 : Май 24, 2013, 06:40:07 »
  •  
ЭХХХХХ - не работает у меня . Правда , у меня не совсем конденсатор , это больше похоже на плоский бифиляр Теслы , только не из провода , а из двух полос фольги . Суть задачи - получить сильный магнитный импульс в малом объеме . Для этого емкость нужна , а значит есть ограничения по толщине диэлектрика ....... какие пленки только не пробовал  - пробивают на раз ...

ОффлайнTi-Spark Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.vserod.ru
« Reply #14131 : Май 25, 2013, 03:56:45 »
  •  
Всем привет. Обрушения Тариеля Капанадзе.
Есть маленькая надежда что либо вы либо ктонебуть из ваших друзей, знакомых увидит это собщения и это Видео и донесут до вас. Щас на данни момент есть шанс стать независимым от...... И етить шанс пока что в ваших руках. В свою время Тесла не смог не дали не успел воспольциваться этим шансом надеус вы дадите всему человечеству этот шанс от этого очень многое зависит и не жизнь милиарда людей вэтом фильме о многом говорится я не утвреждаю что всо что там говорится это правда но и не надо смотреть на это всквоздь пальцев есть там доли правды е эта доля большая. посмотрите все этот фильм может и многие даже видели. Тарель Капанадзе вы виликий человек я клянусь перед вами. Надеус вы зделайте правильный выбор и ваша имя надолго останится в исторе человечества.

ОффлайнTi-Spark Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.vserod.ru
« Reply #14132 : Май 30, 2013, 04:21:07 »
  •  
А как вам такое. А если добавим еще 34 года........
Обращения.
А вам  нравется такое Товарищ Капанадзе. И как ты думаешь наши дети внучья будут гордится тем что был человек которы спас мир.
Или презерат что был человек которы смог спусти но не зделал этого.
Выбор за вами.

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #14133 : Июнь 15, 2013, 05:33:04 »
  •  
Никола Тесла о бифилярной намотке. Из лекции 6 апреля 1897 года.
Держите резонанс, господа! Это ключ к успешному результату!

ОффлайнSergey_P Мужской

• "Делай то, во что веришь" Томми Дюар
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • "Делай то, во что веришь" Томми Дюар
« Reply #14134 : Июль 21, 2013, 09:01:31 »
  •  
Давайте двигаться от природы.
 И вот что я думаю (чисто на пальцах).

Допустим имеем ручеек, который струиться по склону с каким-то расходом воды в сек. Сужаем русло, несколько повышаем уровень воды и загоняем ручеек в трубу в которой поставим крыльчатку, то он ее будет крутить еле-еле (не будет напора, в электричестве - напряжения). Естественно мощости на валу крыльчатки не будет (аналог в электричесве - малое напряжение, но хороший ток).

Задача: как повысить мощность? Ответ: необходимо повысить напор воды, при неизменном расходе воды.

Строим плотину и повышаем уровень воды над трубой (т.е. ждем некоторое время пока не наполниться плотина, как говорил Тариэль надо немного подождать как в гидравлическом варианте, так и электрическом). При чем поступление воды в плотину мало зависит от ее высоты, т.е. поток воды остается тотже. В электричестве необходим конденсатор и стабилизатор тока с неограниченным напряжением на выходе.

Построили плотину, запустили воду в трубу, а она под большим давлением и с большим расходом через трубу вылетела, сломав по пути крыльчатку. Чтобы этого не произошло, подбираем диаметр трубы таким образом, чтобы расход воды в нижней части плотины был равен притоку воды в верхней части (или был немного меньше). Этим самым мы повысили скорость потока воды при том же расходе. А энергия как помним зависит в квадрате от скорости mхv2/2 (общая масса воды на входе и выходе не изменилась). В электричестве я думаю, чтобы преобразовать высокое напряжение с конденсатора, необходим преобразователь для понижения напряжения и усиления тока (усилитель тока у Тариэля).

С Уважением.

ОффлайнSigitask Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #14135 : Август 29, 2013, 03:27:19 »
  •  
Однако самыми простыми опытами, позволяющими понять роль потенциала, произвести наблюдения и даже при определенном везении съем СЕ энергии, являются опыты с вилкой Авраменко, в том числе и Заева, только что упомянутого на этой ветке.
Для включения в тему следует последовательно поставить три серии экспериментов. Следует учитывать, что все эти эксперименты не имеют автоматических подстроек, поэтому носят спорадический характер, то есть, то, что вы получите сегодня, вы скорее всего не сможете получить завтра на тех же частотах и той же интенсивности. Целью этих экспериментов является добротное, пусть и нерегулярное, наблюдение СЕ, в основе которого свойства высокого потенциала.
Эксперимент 1. Классическая вилка Авраменко. В качестве высоковольтного трансформатора используется катушка зажигания, например Б-116. Для пущей корректности следует снять АЧХ катушки в исследуемом диапазоне частот и учитывать этот график в дальнейшем. Напряжение питания - 12 Вольт, в качестве генератора используется генератор сугубо синусоидальных колебаний, выход генератора нагружен на УНЧ мощностью до 5 Ватт, в качестве провода связи с вилкой Авраменко используется любой провод длиной от 1  метра, желательно чтобы он был максимально прямым. На выходе вилки лучше всего поставить регулируемый разрядник. Необходимо исследовать частоту срабатывания разрядника в диапазоне частот генератора 100 Гц - 10 КГц. Чем выше точность выставления частоты генератора, тем интереснее наблюдаемая картина. Предельная точность - 0,1 Гц. Но и при достаточно грубой перестройке наблюдается масса интересного.
Эксперимент 2. Вместо вилки Авраменко к выходу катушки зажигания проводом длиной от 4 до 12 метров (чем длиннее, тем лучше) подключается другая катушка зажигания (естественно, к высоковольтному выходу одной катушки подключается высоковольтный выход другой катушки). К низковольтной обмотке второй катушки подключается лампа накаливания, соответствующая мощности УНЧ. Корпус второй катушки не заземляется. Осторожно! На корпусе катушки будет очень высокое напряжение. После того, как вам удастся сжечь лампочку, меняем ее на лампочку утроенной мощности и продолжаем эксперименты. Провод между катушками должен быть как можно более прямой.
Эксперимент 3. Модифицируем вариант 2. Вместо соединяющего катушки провода подсоединяем коаксиальный кабель. Катушки между собой соединяются через оплетку кабеля, а на центральную жилу подается постоянное напряжение. Для начала подается относительно небольшое напряжение, в пределах 3-5 КВольт, затем напряжение доводится до 20-25 КВольт Диапазон частот тот же, что и в первых опытах.
Обычно на третьем опыте при должной настойчивости уже получается более чем мощный СЕ отклик. Все опыты сопровождаются исключительно выразительным электроакустическим эффектом, который можно обсудить в дальнейшем. При очень точной настройке СЕ отклик очень внушительный, что может привести к поражению высоким напряжением экспериментатора и оборудования. Будьте очень осторожны.
Особенно ценны опыты на основе вилки Авраменко тем, что это дверь в мир открытых систем. Традиционные элементы там порой работают совсем по иным законам. Например, достаточно легко конденсатор заставить работать как сепаратор заряда, то есть он будет работать как диод.  Главное, что мне представляется, что без такого рода экспериментов "включиться" с самого нуля в тематику высокого потенциала весьма затруднительно.

Эх, не прикрепляется видео, ну хоть ты тресни. Ну да ладно, и так все вроде понятно.
Уважаемый Val 001. Попробовал включить две катушки зажигания как писал Вы писали. При частоте около 5 кhz появилось очень странное голубое свечение галогенной лампочки. Лампочка 12в на 50 вт. Если подключить 12в 35 вт. свечение не появляется. Как это можно объяснить?http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MSi6Swszcxw

« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 05:25:34 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14136 : Август 29, 2013, 11:17:25 »
  •  
Думаю что все темы с изобретением Капанадзе можно смело закрывать, так как нет изобретения как такового.
Моё мнение основано на основании бесед и переговоров с Тариэлем Капанадзе.

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #14137 : Август 30, 2013, 12:57:47 »
  •  
Леонид вы сами разговаривали с Тариэлем?
Приборы работают- а мы отдыхаем!

ОффлайнAlexander Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14138 : Август 30, 2013, 03:05:57 »
  •  
Думаю что все темы с изобретением Капанадзе можно смело закрывать, так как нет изобретения как такового.
А что же было?

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14139 : Август 30, 2013, 05:13:03 »
  •  
Леонид вы сами разговаривали с Тариэлем?

Да.

А что же было?

Я восхищаюсь клоунами в цирке, фокусниками, таким как Давид Коперфильд, был на его выступлении и он там показал очень многое, часть выступления была как вызов экстрасенсам, он показал, что он лично может на примере интересных экспериментов со зрителями зала и случайным выбором зрителей.
Очень рекомендую посмотреть его выступление действительно настоящего профессионала-фокусника и экстрасенса.

Касательно так называемого изобретения Т. Капанадзе, это не фокус и в то же время это неработающее устройство, это из другой категории - обман, мошейничество и так далее и время нам уже доказало это.
Поэтому не стоит тратить время на повторение несуществующего устройства, а нужно идти своим путём и заниматься своими экспериментами изучая различные эффекты и возможность их применения.

Все темы с названием "изобретение Т. Капанадзе" можно смело удалять с форума, кроме опытов и экспериментов участников форума.
« Последнее редактирование: Август 31, 2013, 02:24:36 от Леонид »

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #14140 : Август 30, 2013, 10:15:46 »
  •  
Леонид если так как вы говорите, то что же скажет Тигр?  Ведь тут его эксперименты есть. Он тоже за удаление этой темы?
Приборы работают- а мы отдыхаем!

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14141 : Август 30, 2013, 11:24:04 »
  •  
Изменим название темы, будет опыты Тигра, а всё по Капанадзе удалим.

Хотя давно можно было бы догадаться, но в том то и секрет таких долгоиграющих пластинок, что играют на благородных чувствах людей и люди ждут делая снисхождение на многие нестыковки и прочие неточности в демонстрациях.

Посмотрите какой прекрасный эксперимент сделал Saeed http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg57545#msg57545

у Капанадзе такого нет :)

Оффлайнpanavto Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14142 : Август 31, 2013, 02:13:48 »
  •  
Уважаемый Val 001. Попробовал включить две катушки зажигания как писал Вы писали. При частоте около 5 кhz появилось очень странное голубое свечение галогенной лампочки. Лампочка 12в на 50 вт. Если подключить 12в 35 вт. свечение не появляется. Как это можно объяснить?http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MSi6Swszcxw

При запитке лампы накаливания высокочастотным напряжением, спираль представляет собой катушку индуктивности, имеющую высокое сопротивление питающему току. На спирали может развиваться такое высокое напряжение, что напряжение между соседними витками спирали превышает пробойное напряжение, возникает искровой разряд, появляется свечение, цветом, определяемым газом внутри баллона лампы. Т.к. яркость такого свечения обычно выше яркости свечения спирали от постоянного тока сопоставимой мощности , немедленно делается вывод о наличии СЕ. На эти грабли наступает большинство экспериментаторов. Француз Наудин на этом методе измерения прибавки мощности сделал себе имя.
    То что лампочка 30 вт не светится голубым светом, говорит скорее всего о том , что конструкция ее спирали не позволяет появляться межвитковому пробою. Нужно несколько повысить напряжение и подобрать частоту, и свечение также появится. 

ОффлайнRakarskiy Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #14143 : Август 31, 2013, 08:15:12 »
  •  
пусть будет и капа, но как говорится есть двести вариантов, 99,9% работающих устройств в свободное плаванье не пускают а вот всяких ффееектов которые неповторимы хоть отбавляй

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14144 : Август 31, 2013, 11:23:53 »
  •  
Это всё малодушие, нельзя верить обманщикам. Кто не пускает? Пришлите мне сюда я пущю или сами анонимно под НИКом опубликуйте. Это тоже очередная отговорка тех, кто не имеет работающего устройства, но хочет чтобы все думали что это у него есть и таким образом пиарят своё имя.
« Последнее редактирование: Август 31, 2013, 02:34:04 от Леонид »

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14145 : Август 31, 2013, 06:29:47 »
  •  
  Всем доброго здоровья . Ребята , споры о том возможен ли данный генератор считаю пустыми , однозначный ответ - возможен . Конструкция подобной машинки требует очень тщательной проработки , на доводку потребуется несколько лет . Если судить по повторяемости того , о чем Я сообщал на самой первой странице , коллективная работа в этом направлении полностью невозможна , за 4 года есть только один положительный результат . Ребята из прибалтики полностью разобрались с явлением получения энергии из феррита , дали полное описание своих опытов , сняли и выложили видео . К сожалению это просто никого не интересует .  Что касается устройства Капанадзе , то о его конструкции ничего не известно , но , мною собраны материалы по которым подобное устройство вполне возможно . Эта система не новая . Поражает непомерно громадный выход энергии , его может обеспечить только один процесс . Он описан в документах в архиве . Если это так , то сам Капанадзе никогда не выложит принцип действия и подобные устройства никогда не будут доступны обычному человеку , просто ввиду опасности .

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14146 : Август 31, 2013, 07:33:13 »
  •  
Про ферриты и опыты ребят из Прибалтики ничего не слышал, выложите это у нас на форуме, попробуем проверить. Повторяемость это есть одно из основных условий, выполнение которого является доказательством что устройство возможно или невозможно.  Нет повторяемости, значит сомнительно что есть рабочее устройство или когда-то было. Это мировая практика, поэтому учёные и катаются по миру, повторяя в других лабораториях свои собственные опыты по нескольку раз.
Про Капанадзе, вот ещё один штрих.  В этом отношении индикатором является невнимание к нему американцев.
Если бы у него что-то было, он давно бы был в Америке по приглашению от которого невозможно отказаться.  ;)
Невнимание американцев очень хороший индикатор в отношении Капанадзе, всё остальное домыслы и предположения, но не доказательства.
Я убедился лично, что Тариэль найдёт отговорку в любой ситуации.
Американцы очень хорошо фильтруют интернет, сужу по нашему форуму, даже Microsoft его активно сканирует и копирует не говоря про всех остальных.

Следующий штрих, Капанадзе не работает по специальности связанной с электротехникой и не производит никаких других устройств хотя бы в единичном экземпляре на заказ(автоматика, индукционные печи и т. д.), что всегда очень хорошо оплачивается и тогда ему не нужно было бы просить деньги у киевлян на поездку в Киев, а можно было бы запросто приехать самому без чьей либо помощи и решить все вопросы. Это не сделано, у Капанадзе нет денег на поездку даже в Киев.
Цена вопроса билет в Киев и обратно - 1000 долларов. Это же ничто для специалиста, но увы  этого нет. Капанадзе не может приехать в Киев на свои деньги.
« Последнее редактирование: Август 31, 2013, 11:58:06 от Леонид »

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #14147 : Сентябрь 01, 2013, 12:00:44 »
  •  
Леонид , тут мелочь есть одна . Чьи патенты в архиве ? Даже , если у Капанадзе и есть что нибудь , то это повторение одного из этих патентов , скорее всего не самое лучшее , можно даже догадаться какого . Тогда нет американцам никакого смысла делать ему предложения . Вот ему и остается показухой заниматься , кстати , серьезных предложений он старательно избегает .
 Да , а вот тут человек намного серьезнее занялся . Я так , думаю, что это можно довести до ума . Если кто будет пробовать , настоятельно рекомендую соблюдать технику безопасности .
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2013, 12:23:36 от tiger2007 »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14148 : Сентябрь 01, 2013, 12:17:05 »
  •  
серьезных предложений он старательно избегает .
Об этом я как раз и говорю. А те патенты повторить в Грузии невозможно, остаётся только заниматься фокусами.
Знаете какой он назвал срок для повторения им устройства на его видео где стартует двигатель и потом сам вращается, если бы он делал это на заказ в гостях?
Один год.  :D
Там снято всё затемнённо и можно сделать самовращение 1001 способом. :D

Оффлайнandreas_p Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Одесса
« Reply #14149 : Сентябрь 01, 2013, 10:12:31 »
  •  
...Про Капанадзе, вот ещё один штрих.  В этом отношении индикатором является невнимание к нему американцев.
Если бы у него что-то было, он давно бы был в Америке по приглашению от которого невозможно отказаться.  ;)
Невнимание американцев очень хороший индикатор в отношении Капанадзе, всё остальное домыслы и предположения, но не доказательства....
Леонид, а может невнимание Америки наоборот показывает то, что они не хотят продвигать это устройство, что хотят скрыть и уничтожить его, вспомните, ведь аналогично было с Теслой?!
С уважением.
Солнце будет светить вечно! :)