• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Превращение статического электричества в электрический ток  (Прочитано 72446 раз)

ОффлайнГеннадий Николаевич

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет.

Илья. Очень приятно ;)

Пересмотрел видео, очень похоже на обычную сталь.

А вот я график нарисовал развития разряда.

а-б время запаздывания разряда
б-в время формирования
в-г разряд
б-в- время взаимодействия со скоростными частицами (холодный ток)
в-г- время прохождения тока электронов 

Хочется, пока есть 5 минут за компом кое-что предложить просмотреть

Но и хочется напомнить, что Земля хранит так называемые отрицтельные электроны...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 02:57:41 от Леонид »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Покадровый просмотр показывает такие интересные моменты. Вершина разряда на смерч похожа.Что за свечение вокруг разряда и что за узлы внизу? А вот еще замедленная показывает почти одновремменный разряд вниз и вверх

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет Владимир.

Схема с разрядником должна вместо диода содержать ключ... Поскольку при смене полярности это даст поджиг разрядника.
Проверь плиз.
При наличии тиратрона логично в ход пустить его,т.е. воспользоваться предыдущей схемой, хотя это усложнит управление.

Диод 3 не нужен.
Поскольку тиратрон рассчитан на 8 кВольт в максимуме на аноде, логично правую обмотку в резонансном трансформаторе при пониженном питании применить с меньшим числом витков.
Нужна критика.

Если ты игрался с плазма-шаром, чем я долго занимался, то сразу приходило на ум то, что писал Вессалатос в статье про Теслу.
Тесла при замыкании рубильника изолировался стеклом и другими материалами, но при этом он чувствовал покалывания.

В самом шаре мы видим световые явления, если мы положим пластину медную. то получив вилку Авраменко мы сможем заряжать конденсатор. Это при том, что убирая дальше пластину от колбы мы не видим световых явлений между колбой и самой пластиной.

Если посмотреть в сам шар, то там происходят микро-молнии и они напоминают маленькие торнадо.

Напрашивается вывод что это та энергия, которая проникает сквозь стекло.
Эта энергия проходя мимо электролита вызывает движения ионов, походя мимо газоразрядный промежуток возбуждает плазму...
Определить мы можем только по наблюдению при возбуждении тех или иных заряженных частиц.

Но вначале она возбудит частицы электрические, а те возбудят частицы магнитные.
Т.е. самые лёгкие, те более тяжёлые и более инерционные вплоть до электрона, до молекулы и т.д...

Однако при разряде конденсатора я пришел к выводу, что электрические частицы возбуждают магнитные или электрона с ядрами.
В плазма-шаре можно наблюдать вихрь, значит и в проводе есть вихрь, но эти электрические частицы кулоновскими силами подхватывают электроны. действуя методом рычага - электрические частицы меньше по мессе, размеру закручивают массивные электроны.

Поэтому СЕ может быть только в импульсе, при игре разницей скоростей и инерцией.

Не будет кранты если организовать этот ГНСИ подобающе.
Формирователи в том числе и на лампах, тиратронах и т.д. при открытии научной литературы...

Сережа приветствую.
 Мысль о выключении накачки после разряда очень правильная, это полностью подтверждается моими опытами с модуляцией накачки, стабильность лучше в разы, но к этому надо и обратную связь по фронту, у меня она получалась сама собой ТЛ-ка ловит фронт сама, глючит и вырубается, и так каждый такт разряда. Но все равно частота разрядов при этом гуляет , она, все таки, в данном случае, привязана к напряжению пробоя, а оно как раз, и есть корень не стабильности. По сему, думаю вырубание накачки, все таки, это полу меры, только улучшающие ситуацию, но не решающие, проблему стабильности. Как вывод, мы все равно приходим управлению зарядом- разрядом, с помощью контроллеров, думаю иначе ни как, к моему сожалению, я их пока боюсь. А принудительный заряд, и потом поджиг, а затем разряд контурника, решает вопрос стабильности, полностью, вопрос остается в надежности, и повторяемости. На фотке, даже из четырех татов можно увидеть не стабильность, а это выбранная осциллограмма, в среднем еще хуже. Попробовать, на предмет выключения накачки, ты можешь легко перестроив свою накачку, увеличив частоту модулятора с 50Гц  до требуемой частоты разрядов, чтобы за один такт модулятора происходил один разряд. С обратной связью не помню, у тебя вроде 555-й таймер, к нему защелку творить надо. Попробуй, может сама вырубаться будет, на шару ;), ТЛ-ка очень мило вырубается, при чем стабильно. Дозаряд только с феррита. На фотке видно
С уважением.
[/quote]

Дим558
,а чем не устраивают водородные тиратроны?
Цена у нас несколько сот гривен, это до 50 у е.
Частота ограничивается временем  деионизации, у меня 50 мкСек.

А если 40-140 кВатт в импульсе достаточно и вовремя закрывать нужно, купите за 30-50 долларов СВЧ импульсный триод до 20 кВольт напряжения и закрывайте. Вам сантиметрового диапазона лампы хватит чтобы закрыть 1/4 колебания индуктора или вторички...
Зачем изобретать или открывать вакуумные или ионные приборы в 21 столетии в пост СССР-овском пространстве?
ГИ лампы применялись в модуляции в частности локация...
Не устраивает 14 Ампер тока на 20 кВольтах, так есть уже давно схемы формирователи импульсов на тиратронах и не только.

Формирователи импульсов то же уже придуманы. Книги написаны.

Не хочу лезть в физику процессов, изложу не в этой ветке.

Но хотелось бы повторить. что электростатические ионы - это электрическая часть ядра и электрона атома имеют скорость выше скорости магнитной части  электрона и ядра. Магнитная часть тяжёлая и массивная, имеет большую инерцию чем электрическая. Ионы электролита АКБ или водородной ячейки так же более инерционны чем электрическая часть атома, которую мы называем напряжением.
Напряжение предшествует току. Потому что инерция. Расстояние во времени между напряжением и током - наносекунды.
Первоначально вы создаете диполь, а потом его разрушаете. Так работает низко эффективные устройства.

Напряжение и ток следствие силы со скоростью выше скорости света. Свет или фотоны-это инерция. Это не я, это Тесла писал.
Про диполь Бедини.

Юра Прометеус

От разрядника отказаться вряд ли получится. Это инструмент для создания диполя из инертных и т.д. газов. Электрические и магнитные ионы плазмы.
А именно:
благодаря расстоянию между электродами мы можем увеличивать разрыв во времени между током электрических(электростатических) частиц и магнитных (электроном).
Соответственно это облегчает возможность собирать отдельно электростатику и отдельно электроны путём переключения и пере направления по отдельным узлам для выполеня полезной работы.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:02:02 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
  •  
Не будет кранты если организовать этот ГНСИ подобающе.
Формирователи в том числе и на лампах, тиратронах и т.д. при открытии научной литературы...
Формирователи импульсов то же уже придуманы. Книги написаны.

:D , привет, да нихрена не будет, на заборе тоже написано, а там дрова лежат, начитаетесь бредятины и непроверив начинаете пудрить мозги людям, хрен с ним, если бюы только себе...Еще раз повторяю, ВЕТКА ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТОВ СОБСТВЕННЫХ ОПЫТОВ...Вот сделайте, потом покажете, :)  что ничего не получилось.....И ждать, что кто то сделает, по тому как вы тут мозг пудрите фигней,- не стоит.. делайте сами и покажите..

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Сергей я верю Советским книжкам и научной литературе.
Существует масса научной литературы и все вопросы, которые так непосильно решаются здесь - решены уже в мире. Зачем изобретать велосипед? я не говорю об СЕ, я говорю об отдельно поставленных задачах.

Радиопомойки ещё полны недорогих запчастей для коммутации высоких напряжений и токов в почти любом диапазоне частот.

Мой результат состоит в том, что нет СЕ у меня со Смитом.
Если я стал возражать, так потому что были негативные результаты при одном положительном- кадуцее из трансформатора в 20 кг веса и вторички Смита с обвесом.

С Бедини были положительные тенденции потому что придерживался определённых принципов. Если эти принципы давали положительный результат, значит они верны.
Значит их логично применять и в Смите.
Их я излагаю. Хотя и с Бедини набивал шишки.
Если я видел опыт с Ледскальнином и делал - я делюсь.

Я сейчас работаю на двух работах - днём и ночью. Не легко и ради того, чтобы приобрести осцил в 250 мГц и 50 Ом входа. Иначе с 50-100 мГц осцилом и высоокомными щупами вы не увидите реальную картину в наносекундном диапазоне.
И это для того свои умозаключения через положительный опыт с Бедини ,изложенных здесь, реализовать в действии и поделится с вами.

Технологии с АКБ работают  потому, что ионы электролита имеют инерцию.
Если вы успели поляризовать пластину АКБ до того, как инерционный ион электролита подойдет к пластине и съест поляризующую энергию под силой кулона при зарядке, у вас есть не разрушенный диполь.
Т.е. вы потратили силы на создание энергии напряжения (поляиризация), но не тока, а при разряде АКБ вы получите ток и напряжение. Отсюда сверх-единичность.
Поэтому зарядное СЕ устройство должно успеть включится и быстро выключится.

Задержка прихода иона электролита на поляризованную пластину, потому что есть
дистанция иона, пластины и инерция иона.
Так и в разряднике или вакуумном приборе. Т.е.дистанция, инерция и время.

Я верю в Вас и верю, что мы победим Смита. :)

Полной схемы не рисовал, без Димы и этого бы не выложил).  Придерживался методички Института Ядерной Физики, что ты мне дал и ссылки Эдварда. Драйвер IR4426 и IRFB3306, в RC цепочке у ЛА3 резистор многооборотный 200 Ом, последние каскады ЛА3 не задействовал. Питание удалось снизить с 150 Вольт ( схема на 2Т926А) до 55 Вольт. Схема с 2Т926А работоспосоюбна на грани работоспособности (на транзисторе падает 100Вольт, ЛА3 его не открывает, с 20 омами в базе вообще не работало, с 2.2 Ома заработало, но импульс был лишь 180Вольт на 47 омах, тоже 5нс. Так что делать лучше с полевиком. Кстати, пиковая мощность 500В 5нс на 56 омах 4.5КВт ;)

даже при 180 вольтах и 47 ом. это почти  3 Ампера, что почти 500 Вт. какое потребление схемы?

какая мощность потребления  в последнем варианте?

Технологии с АКБ работают  потому, что ионы электролита имеют инерцию.
Если вы успели поляризовать пластину АКБ до того, как инерционный ион электролита подойдет к пластине и съест поляризующую энергию под силой кулона при зарядке, у вас есть не разрушенный диполь.
Т.е. вы потратили силы на создание энергии напряжения (поляиризация), но не тока, а при разряде АКБ вы получите ток и напряжение. Отсюда сверх-единичность.
Поэтому зарядное СЕ устройство должно успеть включится и быстро выключится.

Задержка прихода иона электролита на поляризованную пластину, потому что есть
дистанция иона, пластины и инерция иона.
Так и в разряднике или вакуумном приборе. Т.е.дистанция, инерция и время.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 02:46:39 от Леонид »

ОффлайнAlexbt Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Для того, чтобы создавать изначально формирователи наносекундных  импульсов необходим осцилограф, способный адекватно видеть сами  импульсы.

Любые эксперименты - это деньги.
----------------------------------
Геннадий Николаевич, с подобной задачей я сталкивался и успешно ее решал , имея даже не осциллограф а примитивный осциллоскоп, раньше такой продавался ЛО-70 (Любительский Осциллограф, 1970 год.). Там были перемычки на задней панели, если их снять, можно было подавать сигнал напрямую на пластины "Y". Так я исследовал сигнал 460 Мгц. В любом осциллографе можно коаксиалом напрямую подавать сигнал на пластины, отключив усилитель "y". Так же и на "x". Но надо будет сделать пилу соответствующую этой частоте или немного переделать ту, что есть в осцилле. При этом мы имеем минимум искажений, потому, что не используем усилитель. А вход при помощи делителя можно подобрать какой нужен. Это намного дешевле. Высокочастотные осциллы очень дорогие!!!
Может пригодится?! Желаю успеха!
Если долго мучиться, что-нибудь получится.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет Алекс.

Спасибо за рекомендацию.
Я подумаю.
просто я люблю изучать физику процессов, простенькие схемки спаять могу, а браться за такие вот ВЧ моменты, тут...Ламповые усилители делал под НЧ, так что осваиваю., учиться и учиться.
ВЧ осцылы - да дорогие блин.
Если честно, то не один человек так рекомендует.
А это наверное нужно что-то под 100 мГц брать? Что лучше всего под мои нужды раскурочивать?

ОффлайнAlexbt Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет Алекс.

Спасибо за рекомендацию.
Я подумаю.
просто я люблю изучать физику процессов, простенькие схемки спаять могу, а браться за такие вот ВЧ моменты, тут...Ламповые усилители делал под НЧ, так что осваиваю., учиться и учиться.
ВЧ осцылы - да дорогие блин.
Если честно, то не один человек так рекомендует.
А это наверное нужно что-то под 100 мГц брать? Что лучше всего под мои нужды раскурочивать?
Привет, Геннадий! В принципе подойдет любой осцил, который попадется. Но лучше конечно на 100 Мгц, потому, что его генератор пилообразного напряжения для развертки легче модернизировать. Тогда сам генератор не надо собирать. Надо будет подобрать и добавить туда новые элементы, которые задают частоту пилы. Надо смотреть конкретно схему осцилла, который удастся раздобыть. Плюс дополнительный переключатель и может быть дроссель. Это все не так сложно. Доставайте осцил, со схемой разберемся.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Подскажи, насколько сложно собрать ген пилообразного, к примеру если взять что-то с крупной трубой, но пониже частотой?
Цена с1-99 и цена С1-75 одна и та же, что 100 мГц, что 250 мГц.

ОффлайнAlexbt Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Подскажи, насколько сложно собрать ген пилообразного, к примеру если взять что-то с крупной трубой, но пониже частотой?
Цена с1-99 и цена С1-75 одна и та же, что 100 мГц, что 250 мГц.
http://www.radteh.ru/raznoe/5.html Вот например простой генератор пилы. Там  внизу в линейке кондеров, что задают частоту развертки, на 200 кгц стоит кондер 200 пф. Надо с него начать и уменьшать емкости. Например: 200 пф, 100 пф, 50 пф, 10 пф, соответственно получим более высокие частоты развертки.Что бы не заморачиваться с расчетами их просто подбирать и пробовать.
http://www.radteh.ru/raznoe/5.html
Синхронизация и гашение обратного хода луча, найти эти точки подключения в схеме осцила и подключить. Там напряжения не критичны. Главное смелее!!!

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет всем.

Чтобы проверить правильность моих идей и понимания процессов решил все же  попробовать зарядку для батарейки...
Если зарядка будет происходить  и заряд АКБ будет обладать энергией большей чем получаемой по току, то...

Заменив конденсатор C отрезком коаксиального кабеля или полосковой линией, мож
но получить разрядный импульс почти прямоугольной формы. При этом важно, что
бы общее сопротивление разряда (Rн плюс малое, порядка единиц Ом, сопротивление
включенного лавинного транзистора) было равно волновому сопротивлению линии.
Длительность импульса равна двойному времени задержки линии.
Основанный на этом простой генератор прямоугольных наносекундных импуль
сов на основе релаксатора с накопительной линией показан на рис. 2.16, а. В генераторе
применен высоковольтный транзистор КТ630А с UM около 300 В и отрезок коаксиаль
ного 75омного коаксиального кабеля с длиной около 1,5 м.
На рис. 2.16, б представлена осциллограмма формируемого импульса. Нетрудно
заметить, что форма импульса при столь малой длительности (15 нс) очень хорошая, а
амплитуда импульса на нагрузке 50 Ом достигает 100 В. Получить такие импульсы от
обычных и куда более сложных схемных решений довольно трудно, а подчас и просто
невозможно. Конденсатор Cк небольшой емкости служит для коррекции фронта им
пульса — он уменьшает выбросы выходного импульса.

Просьба проверить ошибки в самой схеме.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2012, 05:58:00 от Геннадий Николаевич »

ОффлайнTrenin Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич: Как я понимаю, и как говорит сам Бедини - необходимы химические изменения в АКБ. Поскольку мы имеем дело с вливанием ионов как неких частиц меньше атома и даже электрона по размеру и массе, условно Бедини называл это газом, у нас начинаются совсем другие хим. процессы. Мне с товарищем удалось восстановить АКБ убитый обычной зарядкой. Но как этот АКБ попал в обычную зарядку, он тут же убился. Ваши эксперименты лишний раз подтверждают разницу в вида электронов (описано в url=http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=2865.0;attach=44681). Поэтому Бедини не применял одновременно зарядку и съём электрической энергии с аккумулятора. Исходя из этого можно предположить, первое - что требуется особый вид аккумулятора работающий как на обычном, так и статическом токе. Второе - после зарядки статикой аккумулятора, в нём требуется заменить статические электроны на обычные из окружающего пространства (земля и.т.п.). А для этого требуется время (регенерация). С уважением.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет всем.

Что касается АКБ, то по идее в нём растет внутреннее сопротивление.
Я это связать могу только с химическими  изменениями, при тренировки должен появится некий пороговый (лавинный) эффект, т.е. высоковольтный импульс проходит, низковольтный нет. Ведь катушка при обратном ЭДС и нана-импульс, и токовый выброс дают.  Низковольтный токовый импульс тормозится, а высоковольтный первый проходит. Из-за этого скорость заряда возрастает при низком токе потребления.

Так же и с ячейкой Мейера. Тренировка  месяц-это наращивание на электроде диэлектрического слоя. При появлении высоковольтного импульса происходит ионный пробой диэлектрического слоя. А при появлении низковольтной токовой составляющей - диэлектрик создает барьер.

Поэтому ионы плазмы проходят, а ток в виде электронов нет.
Поскольку ионы плазмы электрически заряжены, они создают условия для передвижения химических ионов электролита (силы Кулона).

Планирую поиграться в пятницу с батарейкой.
Но тут лавинный эффект - это разрядник и транзистор.

Просьба проверить схемку

Подкорректировал схемку.

Вместо С6 и С1- коаксиал.
С6 и Л1 магнитно взаимосвязаны.
Пример

Если есть замечания-дайте знать

Подкорректировал схемку.

Вместо С6 и С1- коаксиал.
С6 и Л1 магнитно взаимосвязаны.
Пример

Если есть замечания-дайте знать
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2012, 12:00:13 от Леонид »

ОффлайнFERRO Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич
Здравствуйте. Если не тяжело, подскажите КПД заряда кислотного акумулятора.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич
Здравствуйте. Если не тяжело, подскажите КПД заряда кислотного акумулятора.

Привет.

Я не могу привести цифры, поскольку сталкивался с непредсказуемыми проблемами.
Пока заострять на них внимание не имею возможности, если интересует-отвечу ночью.
Но по косвенным показатлям: были скажем два АКБ, один заряжается быстрей, второй медленнее разряжается.
Убитый АКБ стал полноценно работать. Но обычная зарядка опять его убила. Я о стартерной батарее.
По утверждениям Бедини 300-400%.
Если кратко.

Если планируете экспериментировать, то я пришёл к выводу, лучше всего - deep cycle и др. т.е. не стартерые. Бедни так же на это указывал.

Завтра планирую посмотреть из Никель-Кажмий что-то.

Привет всем.

Прикупил АКБ для демонстрации своего принципа.
12 Вольт 7 А час.
Но ген на транзисторе не запустился.Стал греться. :o

Зато ГНСИ по Юре Прометеусу им же самим запущен.

Принят в дар тиратрон.Подумываю как организовать вариант с ГНСИ по не-дали варианту,если на транзисторе не запустится.

Вот ещё одна статья посвящённая смещению времени напряжения и тока (инерция электронов в СВЧ диапазоне).

Если ли кто из спецов по ламповым СВЧ передатчикам? Нужна консультация, дабы самому не набивать шишки. СВЧ импульсная техника наверное редкость в плане спецов...

Вот схема, якбы со слов Генри Морея.
Мы увидим два вида ламп, те что от осцилятора - управляющие, и формирующие ионный разряд (Х-рейз).

Приветствую.
В общем чем быстрей и короче разряд, тем лучше статика. Только нужна ли она в этой установке. Я бы больше беспокоился о создании мощного магнитного поля во вторичке, а у нас его практически нету.

Привет.
В плане лучше (если короче фронт) - с более скоростными взаимодействовать электрическими частицами будем.

Нужна ли - ответит покойный Ли Смит. :)
Каким макаром он схему строил и что он хотел - одному Богу известно.

Однако, тот же деПапуас показывает ГНСИ, что  чем короче импулс - тем более ВЧ спектр он способен задеть в ЛЦ колебаниях.

Но коль уж заговорили об магнитном поле, то это ток электронов.
Рассасываются эти стаические частицы- потому что это ионы (меньшие по массе электрона, т.е. лучистое) и каждый подхватывать пытается электрон или ядро.
Магнитное пооле  (Север- Юг) - это пложение доменов или положение ядер и электронов.

Почему короткий импульс? Потому что, если электрон засосёт источник питания, он потратит силы на перемещение тяжёлого электрона и ядра на свои места, т.е. на восстановление диполя. Нет СЕ.
Если же мы успеем выработать статику - она заставит двигаться электроны под кулновскими силами, а вовремя отключить, что значит не пустить электрон в источник питания, т.е. сохранить диполь как говорил Бедини.
Есть СЕ.

Слова - не трёп, а переведенное олово, накормленный радиорынок,слепота от чтения и настольный пазма-шар.

Чтобы быстрее понять что я написал:
 Дрейф электронов и ионов элепктролита медленнее скорости ионов плазмы (статики) и прочей лучистой белибурды.
В проводе по хевисайду ионы движуться в противположном направлении электронов и ядер (противоположном по знаку).
Напряженые предшествует току.

Делал я это когда то.... Через эту ионную лампу прекрасно заряжались кондёры от качера....

Система была открытой, без вакуума и пр. газов.....

Если проведёте простой эксперимент - то увидите. что эти ионы ползут в диэлектрик.
Это была Вилка Авраменко или плазма-шар+вилка авраменко и заряд конденсаторва, разряд конденсатора на лампу накаливания.
но если покумекать, статика из диэлектрика движет свободными электронами металла...а последный магнитный в привычном понимании...

Пусть бросит в меня камень тот, кто докажет, что сей вывод был осуществлён не на практике...
Повторить может любой.

Согласен.
Говорят не нарушайте диполь, но откуда взяться диполю в схеме с одним кондером, если во вторичке гуляет только постоянный ток, туда сюда.

Диполь возмётся и не при одном конденсаторе, и не только при постоянном токе.
Появление напряжения при электрических ионах в источнике питания означает появления "+" и "-". Это диполь. Он под действием кулоновских сил заставит двигаться магнитный электрон. Положительные ионы будут подхватывать отрицательно-заряженный  электрон и уходить к отрицательным ионам, я ядра и отрицательные ионы в противоположном направлением.
Как и в плазма-шаре - этот ионный вихрь заставить силой (а-ля торнадо) рычага перемещаться более крупные по массе  и инерционные частицы.Так появляются перемещающиеся магнитные домены в проводнике.

В проводнике и не только магнитные электроны приходят неким поездом. Вагончики (электроны) имеют дистанцию в малых промежутках (времени) заполненным электрическим газом.

В ионной лампе и т.д. появляется более длинная дистанция которую приходится преодолевать электрону между электронами. А значит по времени время на прохождение электрического газа увеличивается и нам легче уже размыкать и замыкать ключи.
Суть-пропускать электрический газ, а при подлёте к аноду или сетки лампы...- разрывать цепь. не пуская электрон.

Посмотрите на ВАХи тиратрона.У него длинная дистанция формирование разряда, это значит длинная дистанция по времени между прохождением электрических частиц и затем магнитных.

А как думаете куда деётса магнитное поле, ведь при разряде на индукторе нет выброса его, ну кроме токового.

Первичное магнитное поле никуда не деётся, оно есть в пространстве.
Для этого можно провести эксперимент.
Возьмите схему в стиле Бедини. И начинайте формировать ток через катушку.
Размыкайте ключ и смотрите на осциле напряжение наносекундного  высоковольтного выброса, и как следствие токового...
Поднимая  ток в катушке регулировкой тока базы транзисторы - увидишь, что напряжение выброса растёт. Но в последствии возникнет момент, когда затрата тока большая, а выброс как был так и остался. Это при различном числе витков в катушке Бедини.
Эта граница 0.1-0.15 Ампер на 12 Вольт. Чтобы поднимать ток  - нужно поднимать напряжение (для эффективности выброса).

Но если как по Смиту (катушки с магнитами) возле катушки Бедини разместить магнит, то можно подавать больший ток при низком напряжении. Выбросы будут увеличиваться по напряжению соответственно (для увеличения напряжения обратного выброса).

Вопрос: что есть виртуальный магнит когда мы магнит не применяли?
Эта магнитная подушка и есть пространство. И это магнитное поле заставляет вращаться электрические ионы, которые потом заставляют двигаться магнитные электроны с ядрами. как частицы металла ( называемые свободными электронами).

Как только ионы доставят Юг к северу (ядра и электроны), то магнитные частицы сольются и вернутся в свою нулевую точку. Ионы ( + и -) то же сольются и это нуль.
Напряжение и магнитное поле исчезнут. Они будут в одной точке сразу.
Если мы это допустим.

А как думаете куда деётса магнитное поле, ведь при разряде на индукторе нет выброса его, ну кроме токового.
Но диполя сейчас же его нет во вторичке, ну или почти нет, об этом также говорит низкое напряжение на выходе ;)
Я не забиваю себе голову ионами, электронами и другими частицами, у меня есть ток разной скорости, напряжение под разным давлением, магнитное поле, статика ну и токовое поле, мне достаточно манипулируя этим, получать разные эффекты.

Тогда отвечу твоим языком ( я языком Морея)
Как только ты возбудил индуктор, ты вызвал возмущение электрического ( манитного) тока посредством электрического поля (импульса), т.е. навёл индукцию в твоём Гаусметре...как и в любом проводнике.

Мой взгляд экспериментальный, а у вас?
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:04:32 от Леонид »

ОффлайнIvan746 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
Но обычная зарядка опять его убила
Думаю все еще хуже - был дохлый акб 55Ач, поднялся с 0 до 13 Ач, вроде работал но за год осыпался сам, без нагрузи и зарядки.
От многих Бендинестроителей слышал что восстановленный таким способом акб быстро дохнет совсем.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Странно, что восстановленый АКБ может дохнуть, тогда почему же он востанавливается, а не совсем дохнет?

Странно, что у меня он восстановился и работал. Так что непнятно, что там они говорят. А то, что без хим реакции он теряет по началу ёмкость - факт. Но это при неполной формировке, которая должна длится от 2-4 месяцев.

Бедини утверждает, что он работает с АКБ 14 летней давности эксплуатации.

А что вы с ним делали , что он осыпался?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
  А все просто, так просто не быва"спасибо" хрен дождешься, зато поупрекать желающих очередь стоит....

Мы вам благодарны, потому что вы делитесь, а не зажимаете.
 :)

Сомневаюсь, это опять же ляпанье языком, самая большая благодарность, это когда народ начнет работать, получать результаты!!!! Я когда вижу, что те кто делают, получают успехи- аж самому прыгать хочется...\Напримкр далеко ходить не будем, уже показано, что антенна дает раз в пять а то и больше рост по напряжению, энергия увеличивается естесственно в квадрате. И что мы имеем????- Насколько я знаю, три или четыре человека попробовали подключить кусок проволоки, и естесственно были довольны результатами.Такое впечатление, что те результаты, которыми я делюсь- нафик никому не нужны.... >:( Ищите непонятные наносекунды, двигаете какие то псевдо - теории, солитоны гоняете, и фапчи :) Бог сним, если бы это делалось практически, а то ж дальше клавиатуры ничего не выходит.... Наносекунды с солитонами по клавишам так и скачут... :D Касаемо других форумов, там еще хуже ситуация, - сплошной флуд и бред, И ВДРУГ!!!! окуда нивозьмись двадцать пятый раз выскакиевает очередной гений с с.е. установкой, или индукционной плитой :D  и орет, что с.е делается на коленке за один вечер... Ну народ естесствено толпой бросатся скупать "индукционные плиты", и тут наш изобретатель пропадает....Так вот, если вам покажут на колене от байды намотанную катушку, и собранную на соплях схему с ворохом проводов- считайте что вас развели в очередной раз.. А теперь каждый, кто метается от клавы к "Индукционным плитам" посчитайте, сколько раз вас отымели как последних лохов.........Еще раз повторю, люди тратили на с.е. десятки лет, и чудес в виде индукционных плит и СР-овских колбас не бывает...
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 03:04:38 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Сергей, мы пять в эмоции.

Но что касается ФАПЧ, наносекунд - люди пыаются разобраться.
Илья Стример показал накачку от ГНСИ. Это отличный опыт. Мне он интересен.
Любые исследования в помощь. Зачем же отметать?
Знания строятся на ошибках. Поэтому любой добившийся успехва скажет - ускорь период ошибок. Это значит - чем больше и быстрее, тем быстрее приблизится результат.

У меня был свой хороший и много негативного опыта со Смитом. Ваш опыт и даже негативные - это вклад в общее дело.
Были эксперименты с плазма-шаром, Бедини и не только. Я люблю изучать физику процессов, поэтому ваш вклад помог в переводах Морея и  Перрота.

Да, были моменты, когда вы считали что я просто ляпаю языком, когда предрекаю исход ваших экспериментов. Это потому что было проверенно на тех же плазма-щарах, купленных на последние деньги.
Я сейчас работаю и днём, и ночью и только чтобы собрать деньги на измерительное оборудование и детали.
С1-99 или С1-75 стоит по удачному истечению обстоятельств 1500-1600 грн.
Это средняя месячая зарплата. Моя в том числе.

Чтобы вы не счиитали, что вы пропадаете зря, вы готовы помочь реализовать мою задумку по Смиту, я детали предоставляю?
Деньги на эксы зарабатываются без выходных и между ночью и днём есть отрезки поспать.
Давайте сделаем общую дело черезх кооперацию.
Согласны?

Антены и Земли не решат сейчас одной главной недаделаной вещи - это превращение статики в движение электрона.
То, что у вас 125 Ампер при коротком - отлично. Есть напряжение - отлично.
Но короткое не решает вопрос напряжения, а свободные концы вторичи не решают вопрос прохождения тока через нагрузку.
Есть диполи - электрические в виде ионов, есть электроны с ядрами как магнитные заряды. Не решено - электрическими ионами магнитными ядрами и электронами без разрушения диполей.

Вы говорите, что вам это не нужно, есть холодное.
Но если вы зарядите вилкой Авраменко конденсатор, то статику (ионы) в диэлектрик вы зальёте. Подсоеденив лампу накаливания к конденсатору - получите ток (движение магнитных частитц). Так же и с плазма-шаром.
Электрические ионы управляют магнитными чатицами - ядрами и электронами.

Простое подключкение любой нагрузки, трансформатора с супер-хитрой навивкой - всё сведёт на нет. Электрические диполи и магнитные сольются в одно (нулевую точку) и вы опять будете тратить вторичкой смита силы на создание электрических и магнитных диполей.

В то время как Бедини, Стенли Мейер, Морей тратили лиш напряжение на работу частиц напряжения и токав нагрузке.
Кто открыал патенты Мейера?
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 03:48:31 от Геннадий Николаевич »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  

Знания строятся на ошибках. Поэтому любой добившийся успехва скажет - ускорь период ошибок. Это значит - чем больше и быстрее, тем быстрее приблизится результат.

У меня был свой хороший и много негативного опыта со Смитом. Ваш опыт и даже негативные - это вклад в общее дело.
Были эксперименты с плазма-шаром, Бедини и не только. Я люблю изучать физику процессов, поэтому ваш вклад помог в переводах Морея и  Перрота.

Да, были моменты, когда вы считали что я просто ляпаю языком, когда предрекаю исход ваших экспериментов. Это потому что было проверенно на тех же плазма-щарах, купленных на последние деньги.
Я сейчас работаю и днём, и ночью и только чтобы собрать деньги на измерительное оборудование и детали.

Чтобы вы не счиитали, что вы пропадаете зря, вы готовы помочь реализовать мою задумку по Смиту, я детали предоставляю?
Деньги на эксы зарабатываются без выходных и между ночью и днём есть отрезки поспать.
Согласны?
Геннадий Николаевич, я не устаю поражаться.... :) Вы что думаете, что я реализатор чужих идей? ??? ??? ?? ::) , темболее, что эти идеи заведомо провальны...Девайс надо делать как делали наши ВЕЛИКИЕ ПАТРИАРХИ, Тесла, Морей, Грей, Смит, заставить эти устройства работать, а потом уже изорбретать велосипед Транзистором раскачать вторичку смита можно, только амперажу не будет, и закрывайте вы свои транзисторы хоь с пикосекундами. У полевика выходная емкость- тысячи пикофарад,  а это для волнового резонанса- чистый коротыш. Разрядник же имеет с пол пика... Я уже не говорю о спектре, который кратно  вверх от волнового резонанса лезет в диапазоны Х-ray. Если есть свои идеи- не навязывайте их другим,- воплощайте их сами, покажите хоть какие то результаты, я уже не говорю о хороших- иначе это все не более чем бла- бла...Вы походу посты мои не читаете, Фронт должен быть максимально коротким, а длительность импульса соответствовать четверти периода, тогда только будут соблюдены условия lc резонанса. для 500 килогерц время разряда контурного конденсатора в индуктор будет составлять 0,5 микрорсекунды, и никаких магических едениц наносекунд ;D . Я ж говорю, стадное чувство- это очень плохо, один ляпнет, а потом все хором годами повторяют ни на секунду не задумываясь о том что они повторяют...И это не эмоции- это профилактическая беседа.. Мозг включайте, а что касается опыта- помоему у вас ни позитивного ни негативного его попросту нет, я не видел ни одной из ваших поделок, не то что попытки работы установки , даже фото ни одого...

ОффлайнIvan746 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
Собрал импульсную зарядку на тл494,
взял дохлый старый стартерный акб несколько раз заряжал импульсной зарядкой и разряжал лампочкой,
потом заряжал импульсной зарядкой а разряжал imax B6,
емкость дошла до 13 Ач и дальше не увеличивалась,
прошло ~3 месяца, както небыло света и весь день(~12 часов) от этого акб работал приемник,
акб сильно не разрядился и я дозарядил его imax B6,
прошло еще ~7 месяцев и перед зимой хотел разрядить и зарядить его,
беру imax B6 включаю на разряд - ошибка разряжен,
включаю на заряд малым током - счетчик по кругу несколько раз прошел а напряжение падает,
делаю ток больше, напряжение чуть поднимается, жду 2 дня, акб не зарядился полностью, разряжаю - 0,5 Ач - видимо осыпался.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Я из бедной семьи и деньги я тратил на детальки, нет возможности фотик купить.
А что касается видеть, то я могу описать - повторите и посмотрите.
Скромность не означает обещания и эмоции.

Но вот сколько вы раз открывали патент Стенли Мейера?
Он ведь там расжёвывал свои идеи.

Я за свои слова готов отвеить тыкнув пальцами в повторяемый эксперимент или цитату.

Саед, это вы забалтываете.
Вы не разу не переспросили почему я так говорю.
Я бы ответил конкретным эксперименнтом.
Я привёл бы аргумент, а не эмоции. А теперь вы выстоавяете меня непонятно кем.

Когда я ссылался на Морея и Мейера, сколько вы раз открыли патенты Мейера и сколько раз вы переводили Морея?
Вы готовы мне ответить на вопросы из Океан Энергии?
Судя по вашим эмоциям - нет, не открывали.

Что квасается нафаня и  т.д. то никто ещё мне не дал мне консультации.
А материалы, которые я находил по интересующей теме я выкладывал.

Геннадий Николаевич, я не устаю поражаться.... :) Вы что думаете, что я реализатор чужих идей? ??? ??? ?? ::) , темболее, что эти идеи заведомо провальны...

1.Я не знаю почему предложения о сотрудничестве считается поразительным?
Бедини работал с Вотсоном, помоему замечательно.
Тесла много с кем общался и работал.
Если вы утверждаете, что я лишь говорю, то давайте извлечем пользу из диалога и вместе поработаем. Ну и расставим всё на свои места.

2.Почему бы не сделать вначале эксперимент, а потом судить, он рабочий или нет?
Почему вы видите во всех инакомыслящих врагов. Давайте извлекать пользу не из враждебности, а из кооперации.

Вы запускали Мотор Бедини или Тесла-Свитч?
Если вы когда-то в переписке утверждали, что в Бедини СЕ работает из-за реактивки, то я готов опровергнуть. В Тесла-Свитч нет индуктивности. Там есть переключающие ключи, скорость поляризации пластин или переключения которых превышает скорость поступления ионов электролита к пластинам. Из-за чего на ток ионов электролита тратится лишь напряжение.
С АКБ есть конкретный опыт, поэтому имею право говорить.
Поскольку мы делимся результатами, я готов о них говорить.

Только отличие я предложил в том, что вместо АКБ использовать ионные и вакуумные лампы.

цензура чтоли, пост не появился...

не обращайте внимания, борьба с лженаукой требует результатов, пусть работает.

пс что ты там экспериментируешь, если за цену хорошего кондёра можно купить фотик простенький

1. Перед тем, как судить или клеить ярлык - начните с себя.
Если продемонстрируете СЕ - здесь же покаюсь.
А пока вы должны признать, что вы такой же как и я. я же не возвышаюсь над вами.

2. Что касается вложений, то лист стали для электролизёра 316 Лька стоит около 300 у е.
С чем и экспериментировал.  АКБ 200-300 у е для Бедини. Это так или всё перечислять?
Общая сумма свыше 8 000 у е...Фотик как и личные вещи сгорели при пожаре.

А что касается моих денег и советов - позвольте мне распоряжаться своими деньгами.
Ну некрасиво вы себя ведёте. вы то моих проблем не знаете.
Да и вообще - ребята, давайте жить дружно, и оставим эмоции.Мы собрались делать одно дело.

Благодарю за внимание.

Транзистором раскачать вторичку смита можно, только амперажу не будет, и закрывайте вы свои транзисторы хоь с пикосекундами. У полевика выходная емкость- тысячи пикофарад,  а это для волнового резонанса- чистый коротыш. Разрядник же имеет с пол пика... Я уже не говорю о спектре, который кратно  вверх от волнового резонанса лезет в диапазоны Х-ray. Если есть свои идеи- не навязывайте их другим,- воплощайте их сами, покажите хоть какие то результаты, я уже не говорю о хороших- иначе это все не более чем бла- бла...Вы походу посты мои не читаете, Фронт должен быть максимально коротким, а длительность импульса соответствовать четверти периода, тогда только будут соблюдены условия lc резонанса. для 500 килогерц время разряда контурного конденсатора в индуктор будет составлять 0,5 микрорсекунды, и никаких магических едениц наносекунд

Что касается 0.5 мксек, то это 500 нанасекунд.
Как ни крути, а это тема формирователей нано-импульсов.
Формирователи на тиратронах и трансформаторах насыщения с такой задачей легко справятся, и с фронтом то же. я же не по-умничать предлагал литературу. ::)

Но у меня тиратрон ТГИ 100/8 это 100 Ампер и 8 кВольт. Мощность 800 000 ватт в импульсе. В своих силах я не уверен. Потянете - предоставлю тиратрон под растерзание.

А пока для меня нужно на кошечках.

Глава1 файл - фронт единицы наносекунд.

Вот схемка под 300 Вольт для ИП управления сеткой тиратрона.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Если есть замечания и рекомендации - дайте знать...
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 12:20:05 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Не пойму смысла в выкладке таких схем, я уже не говорю про схемотехнику.
Если нравится коллекционировать хлам, то можно такое хранить и у себя на компьюторе.
Думаете нормальный даже электрик не нарисует себе схему стабилизатора на 300 Вольт? :)

Хочу ещё раз напомнить, что ссылки часто через год, а то и через два уже не открываются, поэтому прежде чем отсылать людей по ссылке, лучше всё что задумывалось показать людям сразу поместить в своё сообщение. Это и разумно и логично. :)
У ссылок есть ещё другая проблема, они могут не открываться если на них заходят из другого региона, такое часто на сайтах России и Украины, не говоря уже про запрещённые сайты.
Вот на этот сайт например из России не зайти http://www.resistance88.com/topics/russia/putin/putin_dark_rise_to_power3.htm#.UIbqnuJQWY0

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Спасибо Леонид.

Выкладываю, потому что с питанием тиратронов и СВЧ ламп не сталкивался.
Есть  ли нюансы - не знаю. Инженерией в области Нсек импульсов не занимался.
Проектирую на ощупь, в надежде, что попадется специалист и даст консультацию.
Нансек импульсы отдельное направление в электрике. Был институт в Донецке, но он был.

Поскольку вы мне выделили место, благодарен и за редакцию.

ОффлайнFERRO Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  

Согласны?
Геннадий Николаевич, я не устаю поражаться.... :) Вы что думаете, что я реализатор чужих идей? ??? ??? ?? ::) , темболее, что эти идеи заведомо провальны...Девайс надо делать как делали наши ВЕЛИКИЕ ПАТРИАРХИ, Тесла, Морей, Грей, Смит, заставить эти устройства работать, а потом уже изорбретать велосипед Транзистором раскачать вторичку смита можно, только амперажу не будет, и закрывайте вы свои транзисторы хоь с пикосекундами. У полевика выходная емкость- тысячи пикофарад,  а это для волнового резонанса- чистый коротыш. Разрядник же имеет с пол пика... Я уже не говорю о спектре, который кратно  вверх от волнового резонанса лезет в диапазоны Х-ray. Если есть свои идеи- не навязывайте их другим,- воплощайте их сами, покажите хоть какие то результаты, я уже не говорю о хороших- иначе это все не более чем бла- бла...Вы походу посты мои не читаете, Фронт должен быть максимально коротким, а длительность импульса соответствовать четверти периода, тогда только будут соблюдены условия lc резонанса. для 500 килогерц время разряда контурного конденсатора в индуктор будет составлять 0,5 микрорсекунды, и никаких магических едениц наносекунд ;D . Я ж говорю, стадное чувство- это очень плохо, один ляпнет, а потом все хором годами повторяют ни на секунду не задумываясь о том что они повторяют...И это не эмоции- это профилактическая беседа.. Мозг включайте, а что касается опыта- помоему у вас ни позитивного ни негативного его попросту нет, я не видел ни одной из ваших поделок, не то что попытки работы установки , даже фото ни одого...
Транзистор замыкаемый на "общий" не будет влиять на контур, оставаясь в открытом состоянии куском провода. Необходимый процесс перенесённый на на другие участки цепей, возможно решит проблему затронутую в вопросе с разрядником.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=256.msg18370#msg18370

http://www.waterfuelcell.org/index_htm_files/Technical%20Brief.zip

К сожалению файл залить не могу

В подтверждении , что ионами электролита, а значит и электронами управляет потенциальная энергия...

Посмортите, перед Водородом у Менделеева стоял элемент называемый эфиром

А вот ниже картинка, показывающая формирование коротких магнитных пучков для съёмной катушки СЕ зарядного устройства Бедини, как элемент формирующий короткие импульсы.
Ключ к пониманию ГНСИ.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 12:17:04 от Леонид »

ОффлайнFERRO Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич
При таких структурах полей меняются условия при перемагничивании ферромагнетиков.
Копаете глубоко, но по дороге выбрасываете полезное(суть). Акумулятор всего лишь ёмкость.
                                                                                               К удалению.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 08:00:48 от FERRO »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич
При таких структурах полей меняются условия при перемагничивании ферромагнетиков.
Копаете глубоко, но по дороге выбрасываете полезное(суть). Акумулятор всего лишь ёмкость.
                                                                                               К удалению.

не понимаю...

ОффлайнFERRO Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич
Акумулятор всего лишь ёмкость, которую надо постоянно подзаряжать(если старый).
Бедини создал условия в которых его зарядное вырабатывает больше энергии чем потребляет, тем и заряжаем.
На клемах действительно возможно кратковременно удерживать повышенное напряжение до химических процессов. Но для заряда напряжением, желательно придумать усовершенствованый акумулятор работающий на этих принципах.
Думайте сами,потратить время на Бедини (многое от Тесла и Смита ) или время на импульсный заряд акумуляторов.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Что касается Бедини, то я сейчас веду работу над теоретическим определением и процессах связванных с пониманием СЕ.

АКБ не толькео ёмкость. Пример АКБ - это пример того, что вместо воды (электролита),можно использовать вакуумную и ионную трубку.

Судя по всему вы обшибаетесь. Его систенма не является СЕ. Она как и катушка Смита имеет потери. Но СЕ происходит в АКБ.
Суть в том, что электричество имеет электрические заряды и магнитные.
Классическая же электротехника просто ссылается на ядра и электроны не акцентинтируя внимания на деталях.
СЕ состоит в том, что магнитные части атома (ядро и электрон) как магнитный диполь (Север и Юг) сформирован из частиц крупнее и тяжелее чем электрические части атома, назовём их ионами атома.Электрические по массе и размеру легче чем магнитные.
Поскольку электрические части атома легче по размеру и массе, то они способны проникать через кристаличческие решётки диэлектриков, они обладают меньшей инерционность и являются причиной движения крупных и тяжёлых, а значит более инерционных, частей атома.

По Хевисайду электрические ионы движутся навстречу свободных электронов и ядер атомов металла, проводника. На модель Хевисайда указывает том Бирден, Бедини. Картинку я попытаюсь найти и выложить.

Если мы научимся управлять этими ионами, то поскольку они причина движения электронов в проводнике (металле), то мы сможем управлять магнитным током, если мы говорим о трансформаторах и моторах, при этом не затрачивая ток в источнике.

Поскольку мощность это Напряжение*Ток, если наш источник способен будет  потреблять меньше тока, а получать больше, то в этом и будет проявляться СЕ.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Есть у меня две картинки по АКБ. Товарищ один писал что удлиняет время разряда в 2 раза.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Думайте сами,потратить время на Бедини (многое от Тесла и Смита ) или время на импульсный заряд акумуляторов.

Бедини сам называет свой метод заряда "импульсной технологией Тесла", ссылаясь на работу Тесла "Технология одного провода", англоязычный вариант можно найти в сети.
Тот вариант, корторый предложил Бедини можно совершенствовать, ведь СЕ по Бедини означает, что кристаллы свинца должны стать меньше по размеру и тем самым увеличивать плотность заряда (ёмкость), а второе кристаллы должны становится такими, чтобы их поверхность становилась барьером для электронов при зарядке. На это будет уходить много времени. И это необходимое условие, поскольку катушка в момент обратного ЭДС отдаёт не только первый нано-секундный электрический импульс, но и затем токовый звон. А значит мы будем терять ток на заряд.
Бедини можно понять, в его видео он пытается дать понять, что он хотел бы дать простые технологие, чтобы любой человек с любым образованием мог повторять и строить такие устройства разбираясь в том, что есть СЕ и т.д.

Надеюсь, что рабочая рутина даст через время сделать экс с помощью наносекундного формирователя. Что должно быть совершеннее, но и сложнее.

Есть у меня две картинки по АКБ. Товарищ один писал что удлиняет время разряда в 2 раза.

Любая импульсная зарядка, даже не СЕ удлинняет время разряда, поскольку импульсный метод формирует более мелкие кристаллы в АКБ.
В своё время, занимаясь темой АКБ, я натыкался на советскую книгу. Там приводились две фотографии кристаллической решётки электрода свинцово-кислотного АКБ. Там приводились названия альфа свинец и бетта-свинец.
Поскольку кристаллы разбиваются импульсом на более мелкие, то это говорит о более высокой плотности заряда.
Поскольку кристаллы свинца становятся меньше, соответственно заряд происходит быстрее.
Но для этого необходим очень долгий способ формирования этих хим процессов. Отсюда по незнанию АКБ будет заряжать в период формировки сверх-быстро, но и быстро разряжаться и при этом по Бедини тратить ток на зарядку.

Буду в сети в 2-00 по Украинскому времени, продолжу мысль, как митновать процесс долгой формировки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2012, 04:07:49 от Леонид »

ОффлайнFERRO Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Бедини можно понять, в его видео он пытается дать понять, что он хотел бы дать простые технологие, чтобы любой человек с любым образованием мог повторять и строить такие устройства разбираясь в том, что есть СЕ и т.д.

Вы считаете , что описания в патентах есть чистая правда?
Любое изобретение(патент) будет откорректировано, в этом заинтересованы сам изобретатель и государство где произведено патентирование.
Бедини говорит о однопроводной передаче? Тогда при чём акумуляторы? Тем более убитые с диким током саморазряда.  Своё мнение не навязываю, нет смысла, просто время может быть потрачено зря, ведь даже обыкновенный широко рекламированный  в виде красивой игрушки трансформатор Тесла , уже есть СЕ генератор, кто бы чего не говорил. Последователи , Смит, Бедини и др. прекрасно знали об этом. Не смотря на компанию по замыливанию его изобретений.Не указываю, предполагаю будет более простой ? и интересный ! путь, на сколько понял Вас к СЕ.
 Некоторы принципы впрочем можете использовать и при зарядке, хотя не уверен .Ведь если не создать условия препятствующие заряду (не точная формулировка) в виде некоего промежуточного звена(процесса) , СЕ при заряде будет под вопросом .

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Что касается Бедини, раз уж речь пошла о нём и его патентах, то патентов у него много.
Судя по материалу в сети и видео, он делал много репликаций и успешно.
Как коммерсант он поступает грамотно, он запатентовал, а потом пошёл нести информацию в массы. Я им пытался заниматься, поэтому кое-что могу рассказать.
Что касается его открытости, после патентов - можно, что он и делает. Так же он поступает логично, революция всегда начиналась снизу. Сменить ситуацию наверху можно только энергией масс (снизу).
Что касается открытости, кроме множества видео, есть Яху Груп.

Суть ваших постов не понимаю.

Что касается АКБ и моих обещаний, то занимаясь Бедини приходила мысль скрестить Стенли Мейера и АКБ, такой вариант был решён Пресняковым и назывался газовый АКБ.
Статьи писали в Юном Технике.

Во время работы аккумулятора, а также при его зарядке можно заметить, что на пласти­нах выделяются пузырьки газа. Газы, как правило, не участвуют в реакциях и выполняют в электрохимических процессах вспомогательную роль, так что в обычных аккумуляторах разность потенциалов определяется только свойствами металлов, из которых состоят пластины. Но, оказывает­ся, различные газы тоже обладают вполне определенным электрохимическим потенциалом. Значит, эту способность можно использовать для изготовления аккумулятора, в котором роль активного вещества будут выполнять два различных газа. Газовый аккумулятор был изо­бретен в 1955 году советским инженером А.  Пресняковым.

Важное преимущество газового аккумулятора — простота устройства и высокая экономичность. Для его изготовления не требуются цветные металлы и дорогостоящие материалы. Эксплуатационные качества газового аккумулятора также весьма высоки. Газовый аккумулятор можно долго хранить как в заряженном, так и в разряженном состоянии, и это не отразится на его работоспособности. Он допускает большой зарядный ток, что уменьшает время зарядки. Даже длительные замыкания пластин между собой безвредны для газового аккумулятора, так как в этом случае он хоть и разряжается, но без необратимых процессов в самом активном веществе, как в других типах  аккумуляторов.

Газовые аккумуляторы — конструктивно новые источники тока. Их создание стало возможным только после того, как были найдены вещества, способные поглощать газы в большом количестве и удерживать их в себе. Такие вещества называются адсорбентами. Один из лучших адсорбентов — активированный уголь. Поглощая газы, он сам не участвует в  химических  реакциях.

Конструкция самодельного газового аккумулятора показана на рисунке 1. В емкость 1 налит электролит 2. В электролит опущены два электрода, которые состоят из стержня 3 и мешочка 4 с активированным углем 5. Предохраняет мешочки от смещения перегородка 6, которая изготовляется из любого электроизоляционного материала. Емкость закрывается крышкой 7.

Поскольку АКБ прост в изготовлении, одновременно была мысль: почему бы не использовать АКБ в быстром заряде и разряде. Зачем заряжать АКБ на десятки Ампер, если можно одним импульсом зарядить и одним импульсом разрядить. соответственно ёмкость АКБ использовать минимальную.

Собрал импульсную зарядку на тл494,
взял дохлый старый стартерный акб несколько раз заряжал импульсной зарядкой и разряжал лампочкой,
потом заряжал импульсной зарядкой а разряжал imax B6,
емкость дошла до 13 Ач и дальше не увеличивалась,
прошло ~3 месяца, както небыло света и весь день(~12 часов) от этого акб работал приемник,
акб сильно не разрядился и я дозарядил его imax B6,
прошло еще ~7 месяцев и перед зимой хотел разрядить и зарядить его,
беру imax B6 включаю на разряд - ошибка разряжен,
включаю на заряд малым током - счетчик по кругу несколько раз прошел а напряжение падает,
делаю ток больше, напряжение чуть поднимается, жду 2 дня, акб не зарядился полностью, разряжаю - 0,5 Ач - видимо осыпался.

Пардон, что поздно заметил ваши сообщения.

Вы говорите об импульсных технологиях. но скорее всего основанных на зарядке АКБ током.  Потому что не знаю макс Б6 и что это такое. Но если мы говорим о системе по снятию сульфатного слоя, то сульфат будет осыпаться и через время закоротит банку.
Это покажет тестер. Он же и выявит наличие закороченной банки.

Я же если привожу пример Бедини или АКБ, то привожу систему зарядки настолько коротким импульсом или так сформированным АКБ, что ток из источника непотребляем (почти непотребляем). Т.е я говорю о технологиях основанных на разнице скорости электрических частиц и инерционности ионов электролита. дрейф электронов в проводнике и ионно-вакумных приборах и соответствующей скорости коммутации источника питания и нагрузки для АКБ и т.д.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 02:35:40 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет всем.

Закончу мысль по угольному АКБ.
Так вот при отказе циклов С20 и С24 газовый получается мощно заряжать нано-импульсом  и сразу разряжать, скажем в период одного кГц.
Цикл заряда может состоять не из 24 часов и 20 часового разряда, а это 1/1000 секунды, и не минуты и часы... 

Продолжая вопрос Нано-импульсов...

На первой карритнке мы видим наноимпульс с шириной в 20 нСек.
На следующий мы видим превращение этого импульса в волновые затухающие колебания.
Это то, о чём Тесла говорил Герцу.

Материал взят от Димы Стримера и надеюсь, что он даст одобрение на интерпретацию и размещение.
Короткий импульс затрачивает мало тока.
Но если посчитать энергию 650 Вольт на 50 нагрузки  =  650 Вольт/ 50 Ом = 13 Ампер, Мощность  = 13*650 = свыше 6 кВт в импульсе.

Последующие волновые колебания - это превращения затухающего колебания в тепло (если говорить о термодинамике) и это означает, что эти колебания магнитного инерционного электрона в резонансном контуре или коаксимале от ГНСИ.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 02:29:23 от Леонид »

ОффлайнStrimmer Мужской

• Лаборант
  • *
  • На аватаре и есть я)
  •  
Привет. Видел вопросы про ГНСИ. Сначала сделал по схеме с ЛА3 и КТ926, запустил,получил 400 Вольт на 56 Омах,  но при изучении оказалось,что схемотехника несовершенна. Максимальный ток базы,который удалось выжать из ЛА3, равен 64ма, этого достаточно для насыщения кольца (примерно55В) , НО на КТ926 падают остальные почти 100В, отсюда необходимость в питании 150В. Поэтому сделал по-другому, и получил импульс 640В на 56 Омах при питании 48Вольт. Изготовил два экземпляра, работают отлично вплоть до 100КГц. Схему прилагаю.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 02:22:54 от Леонид »

ОффлайнStrimmer Мужской

• Лаборант
  • *
  • На аватаре и есть я)
  •  
Эксперимент по работе ГНСИ на отрезки коаксиала "CAVEL SAT 50 M MADE IN ITALY 75 OHM EN50117-2-4 07/10" разной длины с R=0 на конце ( оплётка спаяна с центральной жилой). В ходе эксперимента измерена скорость распространения импульса в кабеле, с учётом его отражения от R=0.

Теоретической основой служила книга "Импульсная энергетика и электроника (Месяц Г. А.) - 2004 г.djvu" стр54.

Измерения проводились ёмкостным зондом (медной проволочкой 20мм). Измерения проведены для длин 590мм  1500мм  2120мм  15240мм,осциллограммы прилагаются. Измеренная скорость распространения импульса от ГНСИ до R=0 и обратно примерно равна 4.166 нс/метр. Наиболее точные результаты ожидаются на длине 15240, исходя из возможностей измерительных средств (чем меньше длина кабеля,тем больше погрешность). Наблюдаемые биения (например, на осциллограмме 2120мм связаны с намоткой коаксиала на оправку 40мм 9 витков), но на распространение импульса намотка не влияет.

Вывод - подбором длины коаксиала можно попробовать создать индуктор с заданной частотой возбуждения пространства.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 02:26:56 от Леонид »

ОффлайнAlexbt Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Стриммер, какие самые короткие импульсы удалось получить? И наблюдали ли эффекты, о которых писал Тесла? Вот выдержка из обзора его изобретений:
При импульсах длительностью в одну микросекунду, ощущался сильный физиологический нагрев. Дальнейшее уменьшение длительности импульса привело к самопроизвольному свечению, наполнявшему помещения и вакуумные колбы белым светом. При таких частотах импульсов Тесла добился появления эффектов, которые обычно были свойственны энергии электромагнитных волн видимого света. Более короткие импульсы порождали течения, наполнявшие комнату прохладными потоками, и сопровождавшиеся появлением ощущения тревоги и беспокойства. Уменьшению длительности импульсов не было предела. Никакие из этих энергетических импульсов не могли быть повторены при помощи гармонических колебаний высокой частоты. Некоторые исследователи смогли воспроизвести эти эффекты, потому что понимали абсолютную необходимость изучения параметров, заданных Теслой. Эти факты были разъяснены Эриком Доллардом, который также успешно получил странные и различные эффекты, которые открыл Тесла.

Очень интересно!

Оффлайнkv999 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Всем привет!!! Бедини - он СКАЗОЧНИК!!! как Ганс Хр. Андерсен, только это "новый сказочник" - сказка о СЭ. Я эти его приблуды с 10-ю катушками делал. Труповой акум могут немного поднять но СЭ нету там!!!   По моему его нельзя на один уровень ставить с Теслой, Греем, Мореем. В ветке Donald L. Smith кто-то выкладывал ролик о холодном токе, если внимательно посмотреть много непоняток там.  Бедини говорит устройство 120% дает, потом 180%. а под конец все 400%. По русски это- РАЗВОД!!! С ув.

ОффлайнDenton Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  •  
Девайс надо делать как делали наши ВЕЛИКИЕ ПАТРИАРХИ, Тесла, Морей, Грей, Смит, заставить эти устройства работать, а потом уже изорбретать велосипед хороших- иначе это все не более чем бла- бла...
Если обращаться к патриархам, тогда в сам фундамент. Фундамент- это атмосферная молния и всё что с ней связанно. Дальше разряд кондёра в привязке к этому.
Можно долго друг другу и себе тоже рассказывать о кГцах, волновых вибраторах, тогда и знаний таких толком не было. Вопрос, откуда берётся мощность главного удара молнии, до сих пор без ответа.
Хотелось бы почитать дневники Теслы не в Колорадо Спрингс, а на Лонг Айленде.

Мои опыты по забрасыванию ОЭДС в катушку зажигания, затем проба в транс Теслы(маленький). Показывают, что есть визуальная возможность оценить выход искры и её направление по цвету сердцевины.
Например на этих фотках:
M1-пробой 1см промежутка, направление разряда от ВВвывода бабины к земляному проводу(заземлению). Причём заземление больше нигде в семе не учавствует, только как слив самого разряда.
М2-........., направление разряда от земли к ВВвыводу бабины, сердцевина разряда находится уже у земли и дальше идёт затухание к ВВвыводу.
Появились такие мысли.
Молния атмосферная напоминает мне аргонодуговую сварку. Где минус в руке(на вольфраме), а + на изделии. Вначале вкл. осциллятор ВЧ Выс.Напряжения и идёт пробой от вольфрама на изделие(на металл, аналог лидера), затем от  изделия идёт ответ амперной дугой транса сварки к вольфраму(главный удар) и поддерживается сам процесс сварки за счёт того, что транс питается от сети, сеть от электростанции.
Вопрос откуда берётся киллоамперная мощность главного удара атм. молнии. Где её электростанция? Пока не могу внятно на него ответить. Если кто-н. практически добился большего, хотел бы с ним пообщаться лучше по скайпу.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2013, 12:51:05 от Леонид »
энергия Свободная, пока её капиталисты не прихватизировали.

ОффлайнDenton Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  •  
Ещё фотки проб полярности.
Крышка жестяная, снизу припаян провод заземления, в крышке мокрая земля.
Заземление специально делал летом, уходит вглубь на 3,5 метра, ширина полосы 300мм, толщина 1,5мм, приварена к арматуре d=25мм, по обе стороны прута вдоль и забита кувалдой в землю, залита солью. Сделал для этих опытов с молнией и электретным эффектом Келли.

Поставил по ВВ выводу бабины 20диодов EM518. Чтоб получить точно вывод импульс-минус.
И последовательно между проводом заземления и крышкой впаял дроссель ПРА.
ВВвывод приподнял на 25мм от земли в крышке. Образовалась корона. И в ней проскакивали разряды. И вот неожиданно сразу после разряда между ВВ выводом и землёй, рядом проскочил гараздо мощнее разряд. Уже вычислил, что от + кондёра БП(10мкф400В)на боковину крышки с землёй. В месте где он проскочил была спайка двух проводов в ПХВ, но после него, олово спайки расплавилось и цепь схемы разорвалась.
Нужно обдумать как первый разряд(тонкий и слабый) вытянул/спровоцировал следом за собой второй, мощнее.

« Последнее редактирование: Январь 08, 2013, 07:43:13 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет Дентон.

Здорово, что занимаешься изучением физических свойств плазменного разряда.
Я считаю, что именно этими свойствами прежде всего и необходимо заниматься, чтобы понимать принципы СЕ, тогда можно на основе понимания строить СЕ устройтства.

Вот кое что для размышления

Второй ролик я выставил, поскольку больше интересует информация из Харькова.
Хотя частично согласен с Рассиным в том, что атом можно представить и в виде плазмы, т.е. это набор электрических. магнитных, тепловых, световых частиц.

Оффлайн7718774 Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
не так давно провожу эксперименты в области электростатики, есть соображения что электростатические взаимодействия и есть взаимодействия со средой, поэтому направления в поисках по пути электростатики считаю более перспективными нежели другие направления.

начинал с того , каким образом получить электростатическое поле, вариантов много, но предпочтительнее всего получить электростатическое поле с минимальными затратами

многие много раз читали и перечитывали патенты Тесла, и слышали о экстра коиле, но до конца не ясен смысл и замысел самого Тесла, и какую конечную функцию несет эта добавочная катушка, если учесть что эта катушка была дополнением к трансформатору Тесла,

по моим соображения экстра коил является накопителем электростатических зарядов, которые посредством высокого напряжения которое подается ТТ, создает условия при которых статика стекает с окружающая пространства в экстра коил и концентрируется, тем самым экстра коил образует мощное электростатическое поле.

решил проверить свои размышления (схема прилагается), вместо ТТ использовал обычный ТДКС, экстра коил - катушка мотаная проводом ПВХ 3 мм многожилом, емкость нужна для того чтобы создать условия стока статики (было мною выяснено из других опытов)

в итоге получилось следующая картина, на экстра коиле образовалось ощутимое рукой электростатическое поле, значит размышления были верны.

далее необходимо было сделать так чтобы статика стекала непрерывно, а ещё лучше с нарастанием, что то по типу лавинного процесса.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

далее катушка была дополнена ещё двумя боковыми обмотками, которые позволяют организовать сток статики с окружающего пространства

при подачи питания на пуш-пул наблюдается следующее: сначала слышно небольшой треск,  который издаёт катушка (концентрация поля катушки сосредоточено по бокам), затем этот треск стремительно нарастает (тут можно сразу выключить питание ТДКСа!), через некоторое время (менее минуты) конденсаторы заряжаются до "краёв" и происходит самопроизвольное КЗ выводов кондёров, которое ранее не наблюдалось до того момента как были добавлены дополнительные боковые катушки.

от сюда можно понять что кондёры  помимо зарядки напрямую от ТДКСа, также заряжаются статикой до краёв и происходит межвыводный пробой. Общая емкость кондёров 3 мкф 5кв (не рискнул ставить большую емкость :) )

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Январь 08, 2013, 07:47:17 от Леонид »

ОффлайнDenton Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  •  
После опытов с ВЧ ВН, ушло здоровье. Обострились хронические болячки. Ещё и испортил защиту к.з. в инверторе. Одевал на руку резиновую перчатку, чтоб пластмассовую кнопку вкл. нажимать. Напруга гуляла даже по полу. И пробивало через перчатку. Дело это нездоровое. Нужны перерывы, чтоб восстановится. Беру вынужденный тайм аут.
Особенно сильно наводилось при отрицательном положении диодов после ВВвывода бабины.
Будте осторожны.

ОффлайнBarrtess Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Всем Привет.
Совершенно случайно увидел вот такое в журнале "Техника Молодежи" 1960 г., №11 37 страница.
Про пылесос Фукубер-25

242x267(28.79 kB)

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
ИМХО, использовали электреты.
Проблема с очисткой пылесборника - то же, что очистить магнит от налипших железных опилок.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Мире как всегда, одному кувшинчик, другому дудочка. И пока один с другим не встретиться, нет сбора ягод! В течении 13 лет проходил в жизни разные этапы и накапливал производственный опыт, а теперь эти данные сложились в понятную картину.
С 18 века известно понятие гравитационного потенциала (википедия) φ=-Gm/R, для Земли 64500000 вольта, это электростатический потенциал Земли, измеренная величина. Ёмкость Земли Сз=700мкф, энергия ёмкости Земли W=0,0007F*64500000V²/2=1456087500000Дж, притом, эта энергия постоянно пополняется от гравитации.
Осталась задача, довести эту энергию до потребителей через резонанс в резонансе под нагрузкой, вот схемка:
Когда занимался промышленным производством индукционных установок, то столкнулся с задачей автоматического удержания резонанса при различных нагрузках в индукторе. И была проверена схема последовательно параллельного резонанса. В этой схеме есть второй резонансный пик, если на него настроить индуктор, то резонанс нагрузки и резонанс холостого хода имеет одну частоту и кривые совпадают.
Вот и Генри Томас Морей использовал подобную схему для преобразования статического напряжения планеты в переменный ток. Что увеличивает вероятность, что это работает.
Осталось выбрать, какой прерыватель цепи будет надёжно работать, механический или полупроводниковый? И не пробьёт ли такой статический потенциал Земли полупроводниковый?
Возможно, кто-то уже допетрил применить эту схему, потому что ключевые слова у него прозвучали "Резонанс в резонансе", "пробивает транзистор", "потрескивание в схеме"... И в качестве входной ёмкости использовалась фольгированная пластина, на которой смонтирована схема.

Пишут, что эл. поле планеты Земля есть поле сферического  конденсатора, и пишут значение заряда для планеты Земля равным 0,57.10^6 Кл во  всех справочниках…
И смогли померить правильно, это поле у поверхности  планеты Земля, как 130 В/м. Ну и считаем как для сферического конденсатора, где  вторая обкладка ионосфера на расстоянии 280 км. Тогда ёмкость между Землёй и  ионосферой С=4πεₒε(R1*R2)/(R2-R1)=0,017Ф, а потенциал у одной обкладки этого  конденсатора, где Земля – φ=Q/С=-33,5 млн. вольта. И со стороны ионосферы эл.  поле на 9% меньше, чем у Земли и вторая обкладка будет создавать такой же  потенциал, только со знаком плюс. Что покажет разность потенциалов 6,5*10^7 V,  что совпадает с гравитационным потенциалом планеты Земля φ=-Gm/R=64500000  вольта. Ёмкость Земли Сз=0,017ф, энергия ёмкости Земли  W=0,017F*64500000V²/2=34946100000000Дж, или 35 ТераВатт/сек электроэнергии,  притом, эта энергия постоянно пополняется от гравитации.
Всё расчёты надо  проверять самому.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2013, 06:31:38 от Леонид »