• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Превращение статического электричества в электрический ток  (Прочитано 72652 раз)

ОффлайнГеннадий Николаевич

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет Сергей, Руслан.

Тишины нет. Есть вопросы по работе разрядника, точнее не сам поджиг, а его гашение.
Пинать нужно коротким импульсом. Перед тем как идёт ток, вначале появляется энергия напряжения.
Пока индуктивность резонансного контура (нагрузки) сопротивляется току, вот за это время и нужно подавать импульс (разряд).
Тогда мы не берём ток из источника питания. Тогда есть СЕ.
Учитывая недостаточную грамотность, приходится навёрстывать пробелы.

Прикрепляю файл по созданию нано-импульса на тиратроне.

Всех благ!
Привет, как дроссель, вторички не будет, схема нечто среднее между жроссельным преобразователем и то как я в последнее время качал транс, это дало возможность применить кольцевой магнитопровод потому как синус будет и уйти от большого количества витков, при этом существенно поднимается добротность, а значит можно и частоту поднять, а если частоту то и габаритную мощность магнитопровода.Проверено как говориьтся, на коленке, доделаю до толку, тогда буду уже говорить, а то вдруг чего не доглядел... ;) Выход постоянка на электролиты, а потом хоть на инывертор, хоть на мотор.... да, обмотка- 600 микрогенри, масляник- 0,5 мкф

Сергей, случаем не дроссель насыщения это белое загадочное колечко?

Привет Сергей.

Вот такое в Ютьюбе нашёл.
Можно узнать по-подробнее об эксперименте?

« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:05:25 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
  •  
Привет Сергей.

Вот такое в Ютьюбе нашёл.
Можно узнать по-подробнее об эксперименте?

Привет, значит запустил я ионную лампу, причем на воздухе, практически на грани вакуума насоса,- загорелась.До утра упражнялся, исследовал минувшей ночью, никакого эфекта усилеия не заметил, но оно и понятно, ионные лампы работают на миллиамперах, а у меня ампера полтора, видать плазма есть но все  же горячая...Короче отрицательный результат - тоже результат, жаль только потраченого времени, ну да бог сним, если ионная лампа не помогает, пойдем старым проверенным индукивным путем с учетом теперешнего опыта... :)

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет, значит запустил я ионную лампу, причем на воздухе, практически на грани вакуума насоса,- загорелась.До утра упражнялся, исследовал минувшей ночью, никакого эфекта усилеия не заметил, но оно и понятно, ионные лампы работают на миллиамперах, а у меня ампера полтора, видать плазма есть но все  же горячая...Короче отрицательный результат - тоже результат, жаль только потраченого времени, ну да бог сним, если ионная лампа не помогает, пойдем старым проверенным индукивным путем с учетом теперешнего опыта... :)
[/quote]

Сергей, а почему ты не пошёл вариантом создания ионной лампы для создания коротких разрядов (коротких для того, чтобы воспользовавшись инерцией электронов- их же не пустить в источник опять, а без-электронной энергией поляризовать конденсатор, который затем заставит при разряде через трансформатор преобразовывать статику в электрический ток?

http://tubeamplifier.narod.ru/mess057.htm

Если электроны малоподвижны, а ионы газоразряда выше по скорости электронов, то почему бы  не пользоваться этим моментом? Но это вопрос нана -секундных формирователей.
Если я не ошибаюсь в книге Месяца есть формирователи коротких импульсов с помощью разрядника, по моему он называется обостритель, и это достигается повышенным давлением в газоразрпядной колбе. Газ-азот...

Зачем нам применять ток для манипуляцией электрона?
Есть кулоновские силы, это значит, что перед током предшествует появление напряжения. А это короткое время - импульс. Статика.

Морей же писал : ионы , а не электроны...

Если в ссылке говорится об инерции электронах в СВЧ лампе как о негативном моменте, то Тесла как раз в работе Виссалатоса воспользовался  этим моментом, но не в лампе а в резких включениях и отключениях линии у Эдисона . Ведь первоначальный импульс убивал оператора и Эдисон заставил Теслу бороться с этим явлением.
Но ведь Тесла понял, что вначале молния, а потом ток электрона в цепи.

Статическое энергия в конденсаторе живёт в обкладках конденсатора, это я увидел у Юры Прометеуса. Есть наглядный опыт. А статика - это электрическая энергия называемая напряжением.
Раз напряжение управляет током, а оно живёт в обкладках диэлектрика, то это частицы или ионы. Электроны частицы металла.
Напряжение предшествует движению электрона живущиму в металле.

Сергей.

Не вешай НОС!!!
 Нужно идти дальше.

По ссылке здесь
Вследствие того что электроны имеют массу, они не могут мгновенно пролетать расстояние между электродами. На СВЧ время пролета электронов в лампе, несмотря на свою малость (10-8 —10-10 с), соизмеримо с периодом колебаний. Лампа перестает быть малоинерционным прибором. Принято говорить, что на СВЧ проявляется инерция электронов.

Говорится о расчётах длинны электродов, скорость пробега электронов, время открытия...
Если взять во внимание это, то можно рассчитать время импульса, т.е. открытия обострителя, и опираясь инерцией электронов достичь эффекта, при котором мы сможем успевать поляризовать конденсатор как нагрузку без отбора тока из источника питания, или намагничивания сердечника по типу Ледскальнина и размагничиванием резонансно-колебательными движениями в доп съёмной обмотке. ну и т.д.

Как объяснял Стенли Мейер в своих патентах
Вход   U= max I= 0. (U*I) P = min
Выход U = max I= max P= max

Привет всем.

Раз уж была задета тема ионных ламп выкладываю.

Здается , что лампа вообщездесь и нафик не нужна. Морея просто интерпретировали неправильно и понадумывали фигни всякой.
[/quote]

Сергей, чтобы понять нужны ли лампа или нет, нужно понять какая лампа нужна и для чего. И вообще, что вы хотите.
Скажу честно, что в чём-то затормозил при чтении форума с января месяца, потому что находился под вашим влиянием. Забрасывайте эзотерику.
Есть литература по ионным лампам, формирователям высоковольтных нана-секундным импульсам. Литературы море. Если вы окунитесь в литературу, то поймёте, что профессор Томского университета, работаю с импульсной ВВ тематикой на вас будет смотреть как птолимея вызывающего дух огня для розжига костра при современном наличии спичек.

На вопрос: чем меряете или какой мерой полу-холодное, четверть горячее, он получит тут ответ: внутренним приходом.

Есть же Виссалотос, есть Бедини.
Виссалсос писал, что когда Тесла работал у Эдисона, замыкая рубильник. вначале появляолась молния убивающая оператора, а потом только электрон начинал движение.
Это импульс. Морей добивался импульса. Резко включить и резко включить.
Резко включить, чтобы захватить молнию, резко выключить, чтобы не нахвататься электронов.
До сих пор этот вопрос не побеждён.
А когда я на днях наткнулся не СЕ-шного элктронщика, то он мне дал ссылок, где я почувствовал себя не первооткрывателем, а бараном, потому что вопросы формирователей нана-секундных импульсов  уже давно высраны.

Захватите молнию (ионы), а не электроны, Морей же об этом писал, а затем замагнитте железку или поляризуйте конденсатор, который через потенциал заставит двигаться электрон в трансформаторе.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:07:18 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Леонид Вы уж извините но достало, я еще немножко пофлужу.

Уважаемый Черкас, флудить не стоит.  ???
Я предлагал пересмотреть и перечитать литературу по формирователям наносекундным импульсам.
Если бы вы её прочитали, вы бы не задавали вопросы.
Если бы я не занимался шаманизмом возле доски, то я наверное молчал бы. Но я в курсе проблем связанных с доской.
Вы не занимаетесь доской, и поэтому проблем вы не видите, но в беседах участвуете.

Если вы уж в теме здесь, то как раз займитесь. И займитесь тем чем и я. Потому что я занимаюсь. Вы нет.
Тогда наша беседа будет носить не эмоциональный характер, а конструктивный.

Рекомендую
Месяц Г.А. Формирователи наносекундных импульсов высокого напряжения
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2012, 05:44:32 от Геннадий Николаевич »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Сергей, может ты зря бросил ионной лампой заниматься?

Я проводил эксперимент.
Колбаса ферритовых колец 300НН. Параллельно первичке конденсаторы в резонанс.
Связь вторички  Смита и диод-разрядниковая и просто через разрядник.
Первичка ферритовой колбасы в резонанс со вторичкой Смита.
Рассчитывал на то, что через разрядник буду подпинывать резонансный контур.
Но увы, гальванически эти контура были связаны и частота плыла.

Поэтому пришёл к выводу, что вопрос не в поджиге разрядника, а его гашении.
Поэтому сам пинок должен быть наносекундным, что бы связь была ионная, но не электронная.Запускаем ионы от источника, а как только начинают переть электроны (они инерционны), тут мы разрядник или лампу должны отключить.

Для этих целей тиратрон прикупил. Водородные самые шустрые.
Материал по тиратрону выкладываю...

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Поэтому сам пинок должен быть наносекундным, что бы связь была ионная, но не электронная....

По идее єто не совсем так....В процессе участвуют два типа єлектронов, одни с єлстатическими свойствами, другие с магнитными. В соединении, обычном состоянии они и образуют элмагнитную волну...А у нас они разделяются, по своим хавиркам, что бы потом соединиться и при этом произвести работу... ( это по Д. Смитту). А по поводу двойственности электронов уже 4 Нобеля выдали....

Валери, на практике не совсем так.
Есть статические частицы или ионы, живущие в диэлектрике и есть электроны с ядрами как частицы металла.
Так вот в конденсаторе есть два вида ионов - отрицательный и положительный.
Скорость его перемещения больше скорости электрона, чем частицы металла (т.е. электроны и ядра).

Это можно подтвердить простым экспериментом, который мне продемонстрировал Юра Прометеус, когда я был у него в гостях.

Суть эксперимента.
Берем плёнку как диэлектрик и две медные пластины как обкладки конденсатора. Составляем вместе и заряжаем вилкой Авраменко, т.е. статикой.
Снимаем две медные пластины, вынимаем плёнку (диэлектрик) и закорачиваем- ничего не происходит. Кладём на место плёнку и закорачиваем пластины - происходит разряд.

Видео здесь выставляли.
Это говорит о том, что ионы в диэлектрике это то, что мы называем напряжение.
Поскольку напряжение под действием кулоновскх сил притягивает противоположные заряды, то можно смело говорить о том, что ядро и электрон более крупные по массе частицы могут управляться этими ионами.

Об этом говорит Морей - ионы, а не электроны.
Об этом говорит Перрот, применяя свою лампу для того, чтобы использовать отрицательные ионы Земли и ионы положительные из Атмосферы.

Электроны и ядра обладают магнитными свойствами. Ими можно управлять магнитными полями, но этот путь - затратный.

Ионы, как частицы молнии Тесла обнаружил работая у Эдисона на электростанции. При замыкании рубильника (конденсатор - линия) возникала мощная молния, настолько сильная, что она даже убивала оператора, Эдисон поставил задачу разобраться с этим. Тесла же наоборот стал исследовать и понял, что при замыкании мы получаем скоростные частицы -ионы (молнию), а через время электроны начинают своё движение...
Получать газоразрядные ионы можно лишь замыканием и размыканием линии.
А они есть причина движения электрона в проводе.
Это малозатратный путь.

Молния бысрее электрона, поскольку частицы в молнии меньше по массе электрона.
Электрон не может быть напряжением.

Частицы, представляющие из себя статику или напряжение должны быть быстрее электрона. Поскольку действие статических частиц (ионов) или напряжения предшествует движению электрона.

Напряжение - одно из причин движения электрона. Напряжение должно что-то из себя представлять.

Сколько вам доказательств приводить? Неужели вы так всех зазомбировали?
Хевисайд указывал на движение ионов в противоположном напрявлении электрона...Хевисайд предсказал наличие ионосферы.

Относительно сверхединичности
Я всё про СВЧ и наносекундные импульсы...

В самом начале статьи чётко написано про СВЧ формирователи наносекундных импульсов с объёмным резонатором, где мощность получаемых импульсов на выходе на несколько порядков превышает мощность импульсов накачки...

Генадий Николаевич! Ион - это тот же атом только электрически  неуравновешен. В ионе или нехватает электрона, или лишний, поэтому ионы  бывают положительными и отрицательными. И уж конечно ион никак не может  быть легче своих составляющих. Может я что-то пропустил и теперь  появились другие ионы, типа холодных?! Вообще ионы получаются или при   электролитической диссоциации как в аккумуляторах. Или при ионизации,  когда ионизирующее излучение действует на атом, электрон на внешней  орбите получает дополнительный квант энергии и освобождается от ядра  атома, становится независимым. Атом при этом ионизируется, т.е.  превращается в ион. Так было до сегодняшнего дня.

Я о тех ионах, о которых говорит Морей.
Молния движется со скоростью превышающей скорость электронов.
Электроны имеют массу, значит ионы имеют массу меньше электрона.
Ионы могут проникать через диэлнекрик. Значит и размер их меньше чем электрон.
Сейчас уже появляется информация об ионных компьютерах, потому что плазма, ионы имеют скорость выше электрона, значит и скорость быстродействия компьютера будет выше. 

Всё, что я говорю можно проверить экспериментально. Поскольку ветка практическая, то я готов предложить проверить на практике.
Статическое поле (ещё не разряд) можно почувствовать телом. Я чувствую.
Оно не может существовать само по себе. Оно из чего-то состоит. Состоит из частиц с выраженным электрическим моментом, но со слабым магнитным.

Разряд статического электричества выше скорости электрона. Повторяю.!!!
Проверить скорость иона электролита можно практически.

Зарядить статикой конденсатор возможно. Единица измерения Вольты.
Однако эта статика хранится в диэлектрике конденсатора.
При разряде конденсатора появляется ток электронов,т.е. частиц металла, ток измеряется Амперами
Вывод напрашивается сам собой: статика есть напряжение за счёт того, что ядро и электрон имеет заряд ,статика или ионы инициируют движение электрона в проводнике.

Всё єто так, ...но не так, почитай В.И.Волосатова, часть II.
"Переносчиками єнергии, в том числе єлектромагнитной являются резонансные частицы эфира..."
Не всё так просто как учат в школе... И то, что мы называем  дуальные электроны, это просто особое состояние эфира...

Что касается Волосатова, спасибо,  я почитаю.
Но уже с первых строк я понимаю, что писал теоретик.

Что касается моих постов, пусть и косноязычных, я писал подверженное опытом и то,
что можно проверить у себя на столе.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:08:55 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет, пока не вижу в этом смысла, может потом вернусь для улучшения работы, но пока оччень интересно с выходным трансом получается. Короче обратный транс тесла- самое то для преобразования... учитывая то что у нас и плюсы и минусы, т.е. система двуполярнаянужен двойной транс тесла...
[/quote]

Сергей, мне кажется есть смысл, потому что с трансформатором и ионной лампой будет веселее...

Показываю схему, алгоритм работы и аргументирую.

Лампа и ионная трубка идут последовательно.
Лампа открывается и электроны из Земли начинаю идти к аноду лампы.

Время открытия лампы (ключа), расстояние между электродами А и Б, давление газа выбирается таким, чтобы электрон не успевал за время открытия долетать до клеммы А ионной лампы.

Лампа (ключ) закрывается и электрон меняет свою траекторию. Он начинает двигаться к клемме В, походя через первичную обмотку трансформатора к отрицательному электроду конденсатора.

Поскольку инерция электрона проявляется в СВЧ иапазоне или наносекундном импульсе, мы тратим лишь энергию поляризации или напряжение источника питания.

Поскольку электрон не успел попасть на анод лампы (ключа), источник питания уже не будет совершать работу на возвращение электрона на отрицательную шину.

Насчёт больших токов.
Вот я прикупил тиратрон. Так 100 Ампер по регламенту. Есть тиратроны в 1000 Ампер. Разве мало?
Вакуумная лампа ГИ-14б в режиме сеточных токов выдаёт 14 и выше Ампер. Импульсная мощность до 150 кВатт.
По ВАХам 6000 Вольт умножим на 14 Ампер = 84 кВата в импульсе.
СВЧ триод используемых в радарах, там так же используются формирователи наносекундных импульсов.
Лампы ГИ так же применяют для формирователей импульсов наносекундного диапазона в мощных ускорителях частиц.

Наверное мне есть смысл переспросить, а что такое мало? Может я что-то не понимаю? :o
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:09:39 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
  •  
Насчёт больших токов.
Вот я прикупил тиратрон. Так 100 Ампер по регламенту. Есть тиратроны в 1000 Ампер. Разве мало?
Вакуумная лампа ГИ-14б в режиме сеточных токов выдаёт 14 и выше Ампер. Импульсная мощность до 150 кВатт.
По ВАХам 6000 Вольт умножим на 14 Ампер = 84 кВата в импульсе.
СВЧ триод используемых в радарах, там так же используются формирователи наносекундных импульсов.
Лампы ГИ так же применяют для формирователей импульсов наносекундного диапазона в мощных ускорителях частиц.

Наверное мне есть смысл переспросить, а что такое мало? Может я что-то не понимаю? :o
Причем тут тиратрон??? Ионная лампа работает на телеющем разряде , т.е. холодной плазме, чтоб получить ток в 1 ампер на холодной плазме лампу надо делать размером с ведро , если не больше. Последовательно с ионной лампой ставят резюк для настройки тока лампы, нафига мне ограничивать пару ампер тока до миллиампер чтоб получить катодное темное пятно (темный разрыв в области катода). если катодного разрыва нет, в трубе плазменный канал и после снятия потенциала положительные ионы и электроны опять рекомбинируют. если же есть разрыв, т.е. нейтральная область, ионы и электроны не могут обратно соедениться внутри трубки тогда электроны бегут по проводам внешней цепи в частности через трансформатор  и уже нейтрализуют ионы в трубке с другой стороны, входя через полжительный электрод ионной лампы. Холодный ток, он же электростатический- это потенциал, который рвет на части нейтральные ионы газа за счет кулоновских сил и лавинного умножения носителей. Никакого сврхъестественного чуда здесь нет, просто высоковольтный короткий шип на трубе преобразуется в низковольтный ток электронов причем с минимальными потерями. но увы на больших величинах холодных шипов надо большие габариты ионной лампы, точнее большие поверхности электродов, иначе катодного затемнения не получить, плазма должна быть холоднаяЯ ж никого не отговариваю, занимайтесь :) , я пока отложил в сторону это направление....Получите результат- РЕСПЕК ВАМ И УВАЖУХА, я только за!!!!Это как аккумулятор, представьте, что вы его пытаетесь зарядить , а он сволочь сам на себя внутри разряжается ;)  В аккуме стоит ионный разделитель между электродами. тем же разделителем в ионной трубе является нейтральная темовая область вблизи катода. нету этого разделения- ваша трубка будет работать сама на себя а не на нагрузку...

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Спасибо Сергей.
Насчёт тиратрона я погорячился. Сам тиратрон - это однонаправленный управляемый разрядник. А эффект инерционности электронов проявляется в вакуумных СВЧ лампах.

Спрашиваю, интересен ваш опыт.
Вопрос: почему бы не откачать воздух из "похаже-на-Греевской трубк"??Верхняя лампа- нанасекундный ключ.

Можно было бы обойтись и лампой, но если
электрон не долетел до анода во время импульсного включения (отключения), он либо идёт на сетку, она не приспособлена под большие токи, либо возвращается на катод, а тут возможен перегрев. Учитывая, что лампы не копеечные. есть смысл приспосабливать отдельную лампу коммутатор... наверное так можно назвать её...

Я так понимаю, что вы руку уже набили с откачкой-накачкой лампы, и  есть у вас что  рассказать по этому поводу...

Сергей, реально ли в ваших условиях создавать вакуум необходимый для создания вакуумных ламп?

Всё же я должен говорить не об ионной лампе, а об вакуумной.

Я другой принцип подразумевал.

Сергей меня правильно поправил.
И я поправился сам.

В СВЧ лампах и СВЧ диапазоне есть эффект, когда время включения вакуумной лампы настолько мало, что электроны могут не успеть из-за своей массы и соответственно скорости пройти расстояние от катода к аноду. С этим борются.

Я же предложил воспользоваться эффектом и перенаправить электрон, вместо посыла его в источник питания обратно - направить его в нагрузку...как вариант утилизации.

Т.е. сделать источник питания поляризующим, т.е. без затрат на поддержание тока.

Поэтому рекомендации хотелось бы услышать, потому что
1) только учусь
2) хочется быстрее вырваться из этого порочного круга под названием утилизация

Схемку перерисовал.

С1 и первичка трансформатора - резонансный контур.
Нужен ли диод1 для возвращения электронов на землю не знаю.
На ваш суд.

Под время управляющего импульса можно подобрать расстояние между электродами А и Б, или наоборот...(учитывая инерцию или скорость электрона для недолёта в точку Б, а попадание в точку В...)

Соответсвенно подпинывание должно быть в так работы резонансного контура для обеспечения непрерывных колебаний.

a9b2, я не совсем понял, что вы хотели. Но перечитывая ваш пост, нашёл интересную мысль тормозить в вакуумной рубке электрон магнитным полем, учитывая, что в ЭЛТ электроном управляют же магнитным полем.
Если этого достичь не нужно будет заползать в нана-секундные импульсы, что по своему трудноватая вещь.

На нижнем рисунке: синим- движение электрона., красным - сила положительного заряда..
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:10:44 от Леонид »

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Сеять разумное, доброе, вечное.
  •  
Геннадий Николаевич  Если Вы  думаете снимать с вторичной обмотки трансформатора ..  увы не получится , нельзя влазить в процесс колебания - это святое , если только резонансная индуктивность не будет рабочей катушкой электродвигателя .. но в таком случае придется применить ШИМ модуляцию для обоих ключей . Снимать с такого контура , как вариант (  опробованный ) можно только установкой нагрузки в разрыв узла соединения резонансной емкости и лампы . Таким образом в нагрузке будет сумма токов зарядки емкости  от источника , и разрядки емкости на источник , при этом при правильно выбранной скважности  разряд емкости на источник будет происходит  даже с превосходящим током .
Тело - очищается водой ,разум - знанием ,а душа - слезами.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич  Если Вы  думаете снимать с вторичной обмотки трансформатора ..  увы не получится , нельзя влазить в процесс колебания - это святое , если только резонансная индуктивность не будет рабочей катушкой электродвигателя .. но в таком случае придется применить ШИМ модуляцию для обоих ключей . Снимать с такого контура , как вариант (  опробованный ) можно только установкой нагрузки в разрыв узла соединения резонансной емкости и лампы . Таким образом в нагрузке будет сумма токов зарядки емкости  от источника , и разрядки емкости на источник , при этом при правильно выбранной скважности  разряд емкости на источник будет происходит  даже с превосходящим током .

Можно ли уаидеть схему вашего варианта?

Не совсем пойму вопрос двух ключей.
Верхняя лампа типа Ги-14б (есть в наличии) будет управляться наносекундным формирователем. А нижняя самодельная вакуумная срабатывает через расчёт времени импульса, расстоянием между электродами и инерцией электронов.

Зарисовал схемку.
ваш вариант - нагрузка последовательно с колебательным контуром?
мой вариант - трансформатор, который при прямом ходе заряжается заряжая конденсатор, а при обратном - разряжается на нагрузку во вторичке.
Может как-то так?

Да, ещё подкоректировал схемку и в поставил диод в лавинном режиме.
По идее, при напряжении лавинного пробоя диод пропустит из Земли электрона в нижнюю лампу. Это позволит при обратном ходе, т.е. перезарядке индуктивности конденсатора не пустить электроны с Земли в работу колебательного процесса.

Я опять не понимаю что вы хотите сказать.
Я работаю по ночам, день не спал, глазки слипаются и мозг не реботает:)

Что есть расточительно? Что вы под этим понимаете?

Я вижу задачу поляризовать положительную пластину конденсатора С1 коротким импульсом с маслянника. Ключём является лампа. Расстояние подбирается в нижней лампе так, чтобы за время очень короткого импульса электроны не успели попасть на анод нижней лампы. В итоге они идут на боковой электрод и через индуктивность первички заряжают конденсатор. Конденсатор и первичка запасаются энергией и по обратному ходу отдают её в нагрузку.

Опять импульс и так по кругу.
Поскольку я энергию маслянника беру на поляризацию С1, но электрон не беру, то на входе преобразователя я использую напряжение, а не ток, а на выходе ток и напряжение.
Отсюда планируется СЕ.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 03:11:27 от Леонид »

ОффлайнFrodarus Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Схемку перерисовал.

С1 и первичка трансформатора - резонансный контур.
Нужен ли диод1 для возвращения электронов на землю не знаю.
На ваш суд.

Под время управляющего импульса можно подобрать расстояние между электродами А и Б, или наоборот...(учитывая инерцию или скорость электрона для недолёта в точку Б, а попадание в точку В...)

Соответсвенно подпинывание должно быть в так работы резонансного контура для обеспечения непрерывных колебаний.

a9b2, я не совсем понял, что вы хотели. Но перечитывая ваш пост, нашёл интересную мысль тормозить в вакуумной рубке электрон магнитным полем, учитывая, что в ЭЛТ электроном управляют же магнитным полем.
Если этого достичь не нужно будет заползать в нана-секундные импульсы, что по своему трудноватая вещь.

На нижнем рисунке: синим- движение электрона., красным - сила положительного заряда..

Комментарий к рисункам.
Если вы внимательно почитаете патент Грея, то узнаете, что в его установке лампа перед трубкой играет роль диода, ограничивающего разрядный ток и не более. Никакие импульсы на нее не подаются.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Что касается Грея, то там стоит механический коммутатор, это раз. А трубка сама работает как двойной разрядник. Поляризующий разряд на мотор-индуктивность и конденсатор, а токовый в АКБ,
Я же назвал трубку, потому что похожа. Но принцип свой я описал. На мотор Грея я не ссылался.

Хотелось бы что-то конструктивное от вас услышать.

Благодарю за внимание

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Комментарий к рисункам.
Если вы внимательно почитаете патент Грея, то узнаете, что в его установке лампа перед трубкой играет роль диода, ограничивающего разрядный ток и не более. Никакие импульсы на нее не подаются.
Вы сильно ошибаетесь. Ознакомтесь со всеми патентами Грея и Вы поймете, что триод в его схеме помимо функции диода еще выполнял роль ключа. Запитывались обмотки двигателя строго в определенный момент какраз благодаря этой лампе GL7171-2, а она на 250А и 35000А в импульсе. Так что ток там не ограничивался, а трубка работала в импульсном режиме - не вводите людей в заблуждение.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Вот интерпретация Бедини.

Лавинные диоды я рисовал логически. А они здесь стоят.
Вместо инвертора Смитовская катушка...

Тут ситуация такова, что изначально положительная энергия осядет на левой обкладке создав силу для движения электрона из Земли.

Однако, когда на левой обкладке начнет подходить электрон (электроды А и В)  создавая пробивное напряжение, должен появится канал и контур из первички трансформатора и конденсатора начнёт обратное движение.

Прихожу к выводу, что это должен быть  с одной стороны вакуум, чтобы минимально тратить время на деонизацию и иметь максимально высокую частоту импульсов, а с другой стороны это должна быть разрядная лампа...
Глубокий вакуум создать дело непростое.

Расстояние между точками или электродами (катод - поляризующий анод) А и Б должно быть больше чем между поляризующий анод и выводной сетка-анод.

Поэтому думаю как быть. Тут Сергей Динатрон наверное может дать дельный совет, поскольку он уже немного руку поднабил с лампо-производством...

Насчёт увеличения числа электронов в резонансном контуре, напряжение на контуре будет расти как и реактивный ток. Тут не нужно никакой атмосферы...

Однако, если трубка Грея работает боковым электродом для поляризации обмотки двигателя и конденсатора, заставляя этим двигаться электрон из Земли через АКБ к конденсатору. Я предлагаю наоборот. Анод трубки поляризующий, а боковой электрод - электронно выводной.

Просто не хочется иметь дела с АКБ. Второе: мы хотим холодняк в тепляк преобразовать.

Сейчас вот не совсем пойму что нужно глубокий вакуум. что наверное в домашних условиях сложно,неполный вакуум, наполнение газом.
Если стремится к вакууму, нужно вводить накал. Это можно, но...
если есть грамотные люди - отзовитесь...Всё пока на стадии проэктирования.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 11:05:40 от Леонид »

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Сеять разумное, доброе, вечное.
  •  
днако, если трубка Грея работает боковым электродом для поляризации обмотки двигателя и конденсатора,

Трубка эта  - работает как самый обычный высоковольтный ключ , не более . На практике такая схемотехника создает дикое магнитное поле в накачиваемой индуктивности  (  при условии что будет соблюденна временная диаграмма коммутации ) - как следствие протекания хорошего тока , с одним нюансом .. он в некоторые промежутки времени - реактивный , что в прочем не мешает ему крутить мотор !
Тело - очищается водой ,разум - знанием ,а душа - слезами.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Если для вас наносекундные ключи есть обычные ключи и для вас формирующие линии наносекундных высоковольтных импульсов - это обычное дело. к примеру ускорители частиц...то подскажите где найти эти обычные ключи, чтобы не заморачиваться на трубки и если вам создать такой СЕ импульс сильным магнитным моментом - обычное дело, готов купить эти обычные ключи и даже с вами сотрудничать...

Привет всем.

Решил открыть ветку для обсуждения превращения статического электричества в ток.

Почему это побудило? Потому что в вопрос работы как Доски Смита, Т.Т.  и других устройств не привело к появлению СЕ.
Поскольку наличия СЕ не было предъявлено фактически, то соответственно стоит вопрос о том, что на данный момент метод преобразования статического электричества в ток электронов (электрический ток) не понят и не найден.

Хотел бы поделиться своим виденьем, что даёт нам СЕ.

Если обратится к патентам Стенли Мейера, который применял Напряждение, а не Ток для разложения воды, то там Стенли Мейер предлагает понять следующую формулу

Тратим Напряжение, а не Ток - Получаем Ток и Напряжение.

Если расшифровать данную формулу, то что сие значит:
При наличии разности потенциалов точка + и точка -  мы имеем в пространстве тяготение противоположный зарядов друг к другу. Это Кулоновские силы.
Если говорить о проводнике, то при наличии в точке + потенциала, к этой точке в проводнике начнёт двагаться электрон как отрицательная частица.

Почему в обычных устройствах у нас не наблюдается СЕ?
Как только электрон как отрицательный заряд достигнет точки +, наш заряд обнулится и мы начнём тратить силы на перемещение электрона с + клеммы источника питания в земляную шину (клемма -) при этом затрачивая большие усилия на создание магнитного поля для перемещения электрона и восстановления разности потенциала в самом источнике питания.

Суть технологий Теслы состоит в следующем:

для этого я хотел бы предложить окунуться в историю.
Как писал Вессалотос о Тесле. Тесла работал на электростанции у Эдисона.
Когда оператор замыкал рубильник между огромными банками конденсаторов и линией в начальный короткий момент возникала молния, после которой начинал двигаться электрический ток.
Поскольку молния была настолько мощной, что убивала оператора, Эдисон поставил задачу побороть это явление. Тесла же стал это явление изучать.

Он пришел к выводу, что поскольку напряжение предшествует появление тока, при резком замыкании ключа у нас возникает появление некой энергии в виде молнии, назовем статического заряда, а потом только через некоторый промежуток времени своё движение начинают электроны.
Тесла стал тщательно изучать это явление.

Во всех его изобретениях просматривается одна суть - создание коротких импульсов.
Почему?
Электрон имеет массу и инерцию.
Ионы при разряде (молнии) имеют частицы, которые я назову электростатические ионы, кроме ионов ионоизированного газа, скорость которых превышает скорость передвижения электронов, поскольку их масса и размер меньше электрона, они менее инерционны.
Это электрические частицы со слабовыраженным магнитным моментом.
Иногда можно называть это статическим электричеством.

Высекать без затратно эти частицы можно простым резким включением и резким отключением рубильник, т.е. ключа,  и ровно на такой интервал времени, чтобы электрон не успевал съедать нами добытое.

Далее электрон нам нужно научится перенаправить в сторону нагрузки для совершения нужной нам полезной работы, не направляя его в источник и не заставляя сам источник совершать работу по перемещению электрона и создание опять разности потенциалов...

Продолжение следует:

Вот ссылка

Вследствие того что электроны имеют массу, они не могут мгновенно пролетать расстояние между электродами. На СВЧ время пролета электронов в лампе, несмотря на свою малость (10-8 —10-10 с), соизмеримо с периодом колебаний. Лампа перестает быть малоинерционным прибором. Принято говорить, что на СВЧ проявляется инерция электронов.

Как видно, я вам нисколько уважаемые читатели не наврал. Инерция имеет место в СВЧ лампах при коротких импульсах. Вопрос в том, что и в случае с Эдисоном - с этим явлением борются, а нам нужно этим явлением воспользоваться...

Почему с этим явлением борются?

Ну во первых искажается сам по себе синусоидальный сигнал.

Второе, эти процессы имеют негативные последствия для самой лампы.
Если электрон, не успев попасть на анод лампу находится вблизи сетки, то выводя его через сетку (появление сеточных токов) появятся большие токи, сетка лампы на такое токи в амперы не предназначена.
Если электрон не долетает до сетки, он возвращается на катод и разогревает его.

Для этого я выкладываю свою интерпретацию схемы.

Суть схемы состоит в следующем.

Есть генератор формирователь наносекундных импульсов.
Этот генератор создаёт управляющие сигналы для открытия и закрытия генераторной импульсной лампы типа ГИ-14б.

Дабы не уничтожать такую лампу, есть задумка изготовить некую лампу похожую на лампу Грея. Но она отличается по сути работы.

Суть такова. Как только генератор открыл верхнюю импульсную лампу, электроны с катода  нижней трубки начинают своё движение в сторону анода нижней трубки.
Для этого необходимо будет рассчитать расстояние между электродами.
В этот момент положительной энергией поляризуется конденсатор С1.

Лампа резко закрывается и электрон, не успев достигнуть анода трубки и должен будет изменить свою траекторию и начинать лететь  в сторону бокового электрода.
Проходя мимо первички выходного трансформатора, электрон начинает попадать на обкладку конденсатора и он начинает заряжаться.

Электрод А и В должны будут иметь такой зазор, чтобы во время появления высокого потенциала на конденсаторе происходит пробой и в этот момент начинает происходить разряд конденсатора.
Во время разряда конденсатора происходит отбор энергии нагрузкой.

Все диоды предлагаю применить в лавинном режиме.
В момент заряда и разряда конденсатора лавинный диод закрывает доступ трубки к Земле.

Ещё раз хотел подчеркнуть, что мой принцип отличается от принципа Грея, хотя системы несколько похожи.

Во первых я хочу не использовать АКБ.
Второе - хотелось бы управляемости процесса.

Поэтому приглашаю не только математиков с данный диалог, но и готов к кооперации, сотрудничеству тех, кто располагает компрессором и возможностями осуществить подобную лампу.

Мужики, создайте ветку по девайсу Эда Грея, нафига наваливать сюда все в кучу, потом же сами нифига нет найдете...Блин, не пойму зачем еще один источник холодняка в виде греевской трубы? ??? Доски мало????Или охота еще пару лет потратить на разработку того, не знаю чего???Труба грея- это та же катушка смита, просто джоули в накачке другие, и эффективность намного хуже...утилизация нафик не нужна, давайте ТРУБУ ГРЕЯ КЛЕПАТЬ БУДЕМ >:( Только делать никто не будет, а вот трепом позаниматься пожалуйста.... Где опыты, эксперименты? ??? ??? ???Одни копи-пасты и рассужения о высоких материях...Делайте ветку и там можете флудить дальше...Раз идет такая фигня придется делиться информацией и успехами только с теми кто делом занимаетсяВот трассанул печатку на апч для выходного транса, но схему давать не буду, ибо бесполезно, щас начнутся теории автоподстройки и прочий мусор. Скажу одно, схема питается от выходного транса и управляет поджигом разрядника посредством махонькой катушки зажигания на частоте в 3-4 раза ниже резонансной частоты выходного транса (с кондером)

Сергей, хотелось бы повторить ещё раз, что как только на масляннике или другом месте появится положительный потенциал - неважно он холодный, горячий, сосисочный или закусочный, и как только вы включте нагрузку, электрон съест этот положительный заряд и вы опять начнёте тратить усилия на возвращение электрона на место и создание из нуля ВВ потенциала.

Как я понимаю, что мало того, что моя мысль имеет несколько отличное от Грея решение. т.е. зденсь не хотят вникнуть что я пишу, и я так понимаю, что вопрос пере-направление электрона из стороны источника питания в сторону нагрузки здесь не прижился, посему создаю отдельную ветку по этому вопросу...

Превращение статического электричества в электрический ток
« : Сегодня в 09:06:36 »

« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 10:27:08 от Леонид »

Оффлайнтехник Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Привет всем.

Решил открыть ветку для обсуждения превращения статического электричества в ток.

Почему это побудило? Потому что в вопрос работы как Доски Смита, Т.Т.  и других устройств не привело к появлению СЕ.
Поскольку наличия СЕ не было предъявлено фактически, то соответственно стоит вопрос о том, что на данный момент метод преобразования статического электричества в ток электронов (электрический ток) не понят и не найден.
Я думаю что принцип работи установки Смитта, можно объяснить свойством конденсатора, вернее процесами пройсходящими в диелектрике. Мы все знаем что противоположние заряди притягивают друг друга и ани неитрализируются, но тем не менее в книжках пишут что в атмосфере одновременно сушествуют как положителние так и отрицателние аероиони. Как можно это объяснить?

Оффлайнarcadio Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Я думаю человек не обидеться если я это выложу.
"магниты вращаются не в итоге, они вращаются вследствие появления короткого импульса на катушке. Как только ток потек (от плюса к минусу и от минуса к плюсу по Эду Лидскалнину) и зарядил катушку индуктивности, колесо с магнитами поворачивается (это второстепенная роль катушки) и размыкает ГЕРКОНовый контакт (рвать цепь можно разными способами, хоть реле автомобильным, хоть генератором на транзюках, но это хуже, нам нужно рвать как можно резче, тут аналогия гидроудара), когда контакт разорван, на катушке в двух концах остался нереализованный повышенный потенциал, только минусовой стекает на внешнюю обкладку банки, и через внутреннюю обкладку и VD1 вытягивает недостающий ей (банке) положительный заряд из Земли. В земле есть и положительные и отрицательные заряды. Вот так. Полная аналогия с гидроударом. Создаем разряжение. Частота (закрывания задвижки) размыкания геркона, подбирается под каждую катушку индивидуально, подбирается положением колеса с магнитами относительно геркона. Чем больше инд-ть, тем реже надо рвать, чем меньше инд-ть, т.е. чем меньше по времни заряжается катушка, тем чаще надо рвать цепь герконом. Верную настройку цепи поймешь по шипению банки. Она пробивает ))) Если ей в параллель поставить разряженную АКБ пальчиковую (она слева в схеме), то рванет через час от перезаряда. Элементная база может быть любой, эффект будет, катушку бери незамкнутую."
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Предложенное устройство действительно не имеет ничего общего с устройством и с трубкой Грея. У него трубка работала на ионных токах, а твоя на электронных.
Теперь относительно схемы. Отпираем лампу и пробивается участок А-Б (начало движения электронов), "в этот момент положительной энергией поляризуется конденсатор С1". Имеем положительный потенциал на обкладке, подключенной к катоду лампы, соответсвенно на второй обкладке- отрицательный. Далее "Лампа резко закрывается и электрон, не успев достигнуть анода трубки и должен будет изменить свою траекторию и начинать лететь  в сторону бокового электрода." Зачем ему туда лететь, если за первичкой выходного трансформатора отрицательная обкладка конденсатора, а одноименные заряды отталкиваются?
Не понятно, зачем всё это. Конструкция твоей трубки ещё тот геморой (выдержать зазоры между электродами , не допустить "левых" пробоев, вакуумировать). По описанию опытов Теслы он ощущал покалывание при разряде конденсаторов и экранивать то, что разлеталось от разряда он ничем не мог даже на значительном расстоянии. Если это ионы, то размеры трубки Грея могут быть любыми - если ионы регистрируются на расстоянии нескольких метров, то будь трубка 5см или 15см- роли не играет. Учитывая, что ионы не эранируются сетки можно делать сплошными, т.е. вставить трубку в трубку. Но что-то в патенте трубки Грей скрыл. Ведь не зря после демонстрации работы своего двигателя Грей трубку извлекал и с ней не расстовался.
Вот один из вариантов превращения. Од доски Смита или от трубки Грея подаем напругу на катушку с сердечником- получаем электромагнит. Рядом распологаем другой сердечник с катушкой, намагниченный постоянным магнитом. Электромагнит (при подаче на него импульсов) будет менять намагниченность второго сердечника, в результате мы получим обычное напряжение на катушке второго сердечника.

Грей не просто так назвал свой патент "Эффективный источник для индуктивной нагрузки". Индуктивность (катушка) эффективно создает магнитное поле, что и позволило создать эффективный двигатель, работающий на взаимодействии магнитных полей. Вот доработал преобразователь для увеличения эффективности  :)
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 11:06:59 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет АВОВА

Что касается зачем электрону лететь на отрицательную обкладку конденсатора?

Потому что так работает конденсатор. Он получил короткую порцию положительного заряда на противоположной обкладке.
Соответственно отрицательный электрон будет идти в сторону положительного заряда разделённого диэлектриком в коденсаторе...

Разве что-то ни так?

Уважаемый Леонид.

Поставте пожалуйста в тему Превращение статического электричества в электрический ток в практическую тему.
Будем считать, что это авторская ветка.
Мало того, она практическая, поскольку лампа ГИ-14б мною приобретена.
Тиратроны для раскачки индуктора Смита так же приобретены.
Второе я работаю с Юрой Прометеусом и нам есть что сказать практически.

Что касается управления лампой, то генератором мы занимаемся.
Для того, чтобы создавать изначально формирователи наносекундных импульсов необходим осцилограф, способный адекватно видеть сами импульсы.

Любые эксперименты - это деньги.

Вот в подтверждение, что я прошу перевести в область практическую
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 04:10:58 от Леонид »

Оффлайнrubel Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  

Суть технологий Теслы состоит в следующем:

для этого я хотел бы предложить окунуться в историю...

Во всех его изобретениях просматривается одна суть - создание коротких импульсов.
Почему?
Электрон имеет массу и инерцию.
Ионы при разряде (молнии) имеют частицы, которые я назову электростатические ионы, кроме ионов ионоизированного газа, скорость которых превышает скорость передвижения электронов, поскольку их масса и размер меньше электрона, они менее инерционны.

Превращение статического электричества в электрический ток
« : Сегодня в 09:06:36 »
Здравствуйте. Уважаю мнение всех мыслящих людей и не хочу вступать в бессмысленную полемику, но почему Вы решили, что всеми нами  уважаемый Никола Тесла именно это для этого создавал короткие импульсы? Насколько я понял из переведенных его работ короткие импульсы, а точнее быстрое прерывание их в первичном контуре необходимо для уменьшения влияния колебаний в нем(1 контуре) на свободные колебания вторичного контура,т.е ударить , пропасть и не мешать.Из своих опытов знаю, что пока конденсатор разряжается на первичку, т.е идут колебания, возникают биения.

Цитата: "Если пружину постепенно натягивать и отпускать, то она не
производит независимых вибраций; для этого её нужно резко отпустить. То же и с
переменными токами от динамо машины; среда гармонически сжимается и разжимается,
вызывая тем самым только один тип волн; для возникновения наложенных колебаний
существенно важно резкое возникновение контакта или его разрыв, или же резкий пробой
диэлектрика, как в пробойном разряде Лейденской банки." стр.L-41
 Всем советую все-таки  читать классику, а не только форум. С уважением.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет Рубель.

Потому что есть Виссалатос, который писал о Тесле.
Я ссылаюсь на классику.

Тесла Свитч вам в пример...

Оффлайнrubel Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Очень интересную тему вы начали Геннадий Николаевич. Вопрос у меня есть, конечно может не конкретно по превращению. Ток получить по моему не сложно.Заряди кондер, замкни цепь и получишь.  А где его взять(электричество). Вот говорят с увеличением высоты разность потенциалов растет между какой-то там точкой на высоте и к примеру землей.Ну спустим провод от это точки к грешной земле, и с мыслью " ща заряжусь" мерим. И,что вольтметр нам покажет...чего-то около 0. Ну у меня показал около 5 В неизвестно мне откуда взявшегося переменного тока частотой 50Гц ( ну наверняка наводка от близлежащей линии). Вот якобы с помощью т-ра Н.Тесла, можно.Так вот вопрос, как получить енто  :-\ "атмосферное электричество", или космическое или хоть какое-нибудь свободное. Патентов то много по этой теме, особенно старинных, но есть ли рабочие. Извините если здесь обсуждается другое электричество. С уважением.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Я сейчас не совсем понимаю слово эфирное.
Уж много там всякого.

Я не проводил эксперимент, но доверяю некоторым людям.
Запустите шарик в небо и к конденсатору, от Земли то же к конденсатору.
Чем выше шарик, тем быстрее заряжается электролит.
Есть ионосфера.

Есть плазма-шар. Игрушка, но интересная вещь для изучения электричества.
Поиграйтесь, положите туда лист меди и вилку Авраменко, конденсатор будет заряжаться.

Вообще всегда напряжение предшествует появлению тока электрона.
Тут Морея можно читать, можно Перрота.
Электрон - это частица металла.

Ионы бывают разные. Морей писал, что ионы могут быть как частицы атома, а могут быть частицей молекулы.
Скажем инернтный ионизированный газ - час молекулы, а частица атома - это лучистая энергия, скажем альфа, бетта, гамма излечения и т.д.

Статическая частица живёт в диэлектрике конденсатора.
Коротким импульсом мы возбуждаем эти частицы и при заряде конденсатора мы загоняем эти частицы в диэлектрик.
Это можно проверить экспериментально.

Соответственно, что если эти частицы живут в диэлектрике, и они являются электрическими частицами с меньшей массой электрона, соответственно они как часть напряжения являются первопричиной движения электрона.

Электрон имеет большую массу и значит он более инерционный.

Наука признаёт инерционность электрона. Инерционность иона электролита можно проверить самому, скорость весьма медленная.

Однако наука мало заостряет внимание на том, что такое напряжение, из чего оно состоит. Говорит "электромагнитное поле".

Стенли Мейер, писал о том, что он разлагает воду напряжением ни прибегая к току. Соответственно, если включать рубильник и вовремя выключать, мы и получим вначале молнию (помехи в радиоприёмнике), т.е. электростатические ионы. Мы сможем их запасти в диэлектрике конденсатора. А потом конденсатор преобразует электрический заряд в магнитный ток.

Всё, о чём я здесь говорю можно убедится экспериментально.

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Привет АВОВА

Что касается зачем электрону лететь на отрицательную обкладку конденсатора?

Потому что так работает конденсатор. Он получил короткую порцию положительного заряда на противоположной обкладке.
Соответственно отрицательный электрон будет идти в сторону положительного заряда разделённого диэлектриком в коденсаторе...

Разве что-то ни так?
Конденсатор , после запирания лампы, остается заряженным. Обкладки как были положительными и отрицательными, так и остались. Электрон от вывода Б продолжит путь к выводу А, так как на нём будет положительный потенциал заряженного конденсатора, а на вывод В не пойдет , так как VD3 заперт отрицательным потенциалом на аноде.
http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/DEPEN/ELMASH/INF_IZM_TEX/METOD/MALISHEVA_UP1/frame/1.htm

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Перерисовал схему

Диоды в лавинных режимах.

Конденсатор , после запирания лампы, остается заряженным. Обкладки как были положительными и отрицательными, так и остались. Электрон от вывода Б продолжит путь к выводу А, так как на нём будет положительный потенциал заряженного конденсатора, а на вывод В не пойдет , так как VD3 заперт отрицательным потенциалом на аноде.
http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/DEPEN/ELMASH/INF_IZM_TEX/METOD/MALISHEVA_UP1/frame/1.htm
[/quote]

Не совсем так.
Вы находитесь под влиянием искаженной науки.
Я тоже думал, что есть связанные заряды и они не причина, а следствие.

Вот цитата из ссылки

Связанные заряды диэлектрика смещаются таким образом, что на поверхности, обращенной к положительному электроду, образуется отрицательный заряд, а на поверхности, обращенной к отрицательному электроду, – положительный заряд. Поскольку заряды связанные, то разойтись, т. е. покинуть диэлектрик и перейти на электроды они не могут. Эти заряды остаются на поверхности диэлектрика. Наличие связанных зарядов Q на поверхности диэлектрика приводит к тому, что на обкладках конденсатора появляется дополнительный заряд Q, равный заряду на поверхности диэлектрика. Таким образом, суммарный заряд на обкладках конденсатора будет равен:

На самом деле статические ионы есть причина распределения электронов и ядер в электродах. Но это распределение уже происходит после того, как электростатические частицы стали попадать в диэлектрик.

Вынте диэлектрик и увидите, что на пластинах нет заряда.
Положите обратно диэлектрик и увидите, что разряд есть.

Вот почему при разряде индуктивности первый - это нана импульс с потенциалом выше напряжения источника питания.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 12:27:26 от Леонид »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Это не опровергает того, что полярность зряда на конденсаторе не меняется при снятии воздействующего потенциала.
Вот почему при разряде индуктивности первый - это нана импульс с потенциалом выше напряжения источника питания.
Какое отношенин имеет заряд диэлектрика к разряду индуктивности? Импульс с потенциалом выше напряжения источника питания при разряде индуктивности возникает потому, что напряжение зависит от напряженности и скорости изменения магнитного поля. Напряженность при разряде такая же как и при заряде, но скорость изменения значительно выше- вот и получаем более высокий потенциал, но короткий.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 06:58:18 от avova »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Перерисовал

Нужна критика...
Почему бы кенотрон не использовать?
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 07:21:42 от Геннадий Николаевич »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Снова не рабочая схема. Чтобы работала лампа надо электрод трубки идущий к катоду лампы расположить ближе к электроду идущему к VD2, чем электрод идущий на VD1 и транс. Иначе будет тупо пробивать по цепи VD1 - VD2 или при малой напруге не будет пробоя вовсе. Но у такой трубки электроны при зарытии лампы не пойдут на более удаленный электрод

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Убрал нижний диод, с кенотроном он не нужен...

Глаз алмаз...Спасибо

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Это ничего не меняет

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Перезалил

Это не опровергает того, что полярность зряда на конденсаторе не меняется при снятии воздействующего потенциала.
Какое отношенин имеет заряд диэлектрика к разряду индуктивности? Импульс с потенциалом выше напряжения источника питания при разряде индуктивности возникает потому, что напряжение зависит от напряженности и скорости изменения магнитного поля. Напряженность при разряде такая же как и при заряде, но скорость изменения значительно выше- вот и получаем более высокий потенциал, но короткий.

Отвечу завтра, печатаю на ощупь :) :)

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 04:10:19 от Леонид »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Опиши , как ты представляеш себе работу схемы 77777 (какой алгоритм работы).

ОффлайнTrenin Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Здравствуйте. Вопрос более прозаичный. Проводились ли эксперименты с чистой электростатикой по зарядке аккумулятора? ("Чистая электростатика" - электростатический ток выработанный с помощью генераторов без применения металлических и магнитных деталей.) (Машина Восса - http://www.coe.ufrj.br/~acmq/vossrecce.html , Генератор Ван де Грааффа - http://www.coe.ufrj.br/~acmq/vdgext.html , Электрофорный Генератор Вимшурста. http://www.macmep.ru/vimshurst.htm и.т.п.). Интересно, после зарядки аккумулятора электростатикой, через некоторое время после отключения зарядки - выдаётся обычный "горячий (магнитный)" постоянный ток или что иное. Какой коэффициент преобразования в смысле разность затраченного - снятого тока по мощности и в чём это выражается? Буду благодарен за ссылки и ваше мнение. С уважением.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Опиши , как ты представляеш себе работу схемы 77777 (какой алгоритм работы).

Привет.
Задумка такая.
Лампа верхняя левая открывается вместе с со средней левой.
Это происходит, чтобы кенотрон получил сигнал на движение электронов с Земляной шины.
Через нанасекунды левая средняя лампа закрывается и теперь верхняя лампа поляризует конденсатор, заставляя перенаправить движение тока с левого анода кенотрона в правый.
Как только ток зарядит перивчку трансформатора и конденсатор, самая верхняя отключается, а средняя правая включается для того. чтобы произошёл обратный ход и разряд контура...

Правую среднюю лампу наверное можно заменить на разрядник или диоды в лавинном режиме.

Но смущает обилие непростых деталек.

Однако, если гнать только ионы (статика) из Земли через короткие импульсы в лампе, при емкостной гальванической отвязке того же маслянника Смита, то вполне должна подойти такая схема.

Если не гнать большой ток через сетку лампы, внешне можно посмотреть, что она довольно таки массивная, скажем несколько ампер и относительно небольшое напряжение расскачки, всё только буде упираться в генератор формирователь наносекундных импульсов.

Данный генератор пока в разработке.

Вопрос, если какие-то мысли использовать обратный меточный ток в то же трансформаторе?

Здравствуйте. Вопрос более прозаичный. Проводились ли эксперименты с чистой электростатикой по зарядке аккумулятора? ("Чистая электростатика" - электростатический ток выработанный с помощью генераторов без применения металлических и магнитных деталей.) (Машина Восса - http://www.coe.ufrj.br/~acmq/vossrecce.html , Генератор Ван де Грааффа - http://www.coe.ufrj.br/~acmq/vdgext.html , Электрофорный Генератор Вимшурста. http://www.macmep.ru/vimshurst.htm и.т.п.). Интересно, после зарядки аккумулятора электростатикой, через некоторое время после отключения зарядки - выдаётся обычный "горячий (магнитный)" постоянный ток или что иное. Какой коэффициент преобразования в смысле разность затраченного - снятого тока по мощности и в чём это выражается? Буду благодарен за ссылки и ваше мнение. С уважением.

С АКБ игрался по Бедини. Поскольку всё было на английском приходилось набивать шишки, но сказать что я спец в Бедини, вряд ли, но некоторый опыт имею.
скажем так со статикой чистой не игрался.
Пробовал Теслой, т.е. качером, не получалось так как катушками Бедини.

Могу сказать одно, что для формирования АКБ уходит много времени прежде чем начнёт проявляться сверх-еденичность. В те моменты, когда я занимался, я не формировал их достаточное время. Это время бывает считается на месяц-два... Как я понимаю, и как говорит сам Бедини - необходимы химические изменения в АКБ.

Поскольку мы имеем дело с вливанием ионов как неких частиц меньше атома и даже электрона по размеру и массе, условно Бедини называл это газом, у нас начинаются совсем другие хим процессы.
Мне с товарищем удалось восстановить АКБ убитый обычной зарядкой. Но как этот АКБ попал в обычную зарядку, он тут же убился...

Я читал патенты, в которых говорилось о химическом изменении металлов при нахождении в плазменном разряде. Это США 20-е годы. Я так понял, что Болотов оттуда взял идеи.

Может я плохо отвечаю на вопросы, но ночь и день без сна - тяжковато.

Что касается обратного хода катушки и возникновению высоковольтного импульса. Это происходит, потому что у нас некий захват частиц с меньшей инерционностью и массой чем электрон.
Эти частицы в момент нанасекундного импульса находятся в пространстве и это фиксирует радиоприёмник, неоновая лампочка...
Обычный ток АКБ неоновая лампочка не фиксирует как и радиоприёмник помеху.

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 04:11:55 от Леонид »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Через нанасекунды левая средняя лампа закрывается и теперь верхняя лампа поляризует конденсатор
, Поляризуем конденсатор мы положительным потенциалом, приложенным к одной обкладке конденсатора. При этом вторая обкладка приобретает противоположный потенциал, т. е. отрицательный. Вы упорно игнорируете этот момен движение тока с левого анода кенотрона в правый. Сдвоенный кенотрон применить не получится , так как он представляет из себя два, параллельно расположенных, диода в одном корпусе. Из них выполняли двухполупериодные выпрямители. Конструкция делает невозможным перенаправление тока на другой анод (в выпрямителях внутри кенотрона происходил бы коротыш).
Как только ток зарядит перивчку трансформатора и конденсатор, самая верхняя отключается, а средняя правая включается для того. чтобы произошёл обратный ход и разряд контура...]
Ток ничего не зарядит по дву причинам описанным выше, а именно- отрицательный потенциал на конденсаторе и конструкция кенотрона.

Моё предложение - коротким импульсом верхней лампой поляризуем (заряжаем конденсатор), затем (после закрытия верхней) нижней лампой разряжаем конденсатор через транс.

Что касается обратного хода катушки и возникновению высоковольтного импульса. Это происходит, потому что у нас некий захват частиц с меньшей инерционностью и массой чем электрон.
Эти частицы в момент нанасекундного импульса находятся в пространстве и это фиксирует радиоприёмник, неоновая лампочка...
:D :D :D Развеселил!!!
Вы слышали когда нибудь, что прямоугольный импульс содержит в себе широкий спектр частот. Чем круче фронт, тем более высокочастотные гармоники он содержит. Вот эти вывсокочастотные гармоники и фиксирует радиоприёмник.
  Ещё раз повторю, что импульс с потенциалом выше напряжения источника питания при разряде индуктивности возникает потому, что напряжение зависит от напряженности магнитного поля, точнее от того, в каких пределах она (напряженность) изменяется, и от скорости изменения напряженности. Напряженность при разряде такая же как и при заряде, но скорость изменения значительно выше- вот и получаем более высокий потенциал, но короткий.
  Хотите практическое подтверждение этого- возьмите катушку (можно использовать от реле). Можете брать с сердечником , можете без. Подключите к ней вольтметр и наблюдайте за стрелкой при перемещении над катушкой магнита. Чем быстрей перемещаете, тем выше напруга. Возьмите более мощный магнит и повторите опыт- напруга, при перемещении  с прежней скоростью, будет выше.
   И ещё, напряженность магнитного поля, создаваемого катушкой, определяется таким параметром, как ампер-витки.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 11:03:20 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Потому то и веселитесь, что  не головой учились, а зазубриванием книжек.

С каких пор напряжённость магнитного поля сравнивается с напряжением?

А если вы заговорили о скоростях, то с каких это пор электрон со своей инерцией способен на такие скорости? Что-то он в лампе не способен, а у вас способен.
За дрейф не забыли?

Ваш ответ звучит так

Если бы Запорожцу придать скорость реактивного самолёта он станет реактивным самолётом. Окуенно, но Запорожец ещё не разу ни стал реактивным самолётом,потому что он Запорожец.

А если на Запорожец воздействовать мощным магнитным импульсом, то он не полетит со сверхсветовой скоростью, он развалится из-за своей инерции.

А вот если воздействовать на Запорожец плавным магнитным полем, согласно массе и ускорению (инерции), то он начнет свой плавное перемещение.

Если скорость дрейфа электрона в проводнике вы не проверите,то проверьте его на электролите. Поставьте эксперимент и посмотрите. Если вы докажите, что ионы электролита равны скорости радио частицы, той, что помеху в приёмнике создаёт, я вам пожму руку.

Вы хотя бы одно видео Бедини смотрели?
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 06:10:19 от Геннадий Николаевич »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Потому то и веселитесь, что  не головой учились, а зазубриванием книжек.
Я вам предложил провести практический опыт, а вы берете на себя смелость утверждать, что я не головой учился. Это, мягко говоря, не вежливо.
С каких пор напряжённость магнитного поля измеряется напряжением?
Попрошу не передергивать!!! Еще раз внимательней прочтите мой предыдущий пост.
А если вы заговорили о скоростях, то с каких это пор электрон со своей инерцией способен на такие скорости? Что-то он в лампе не способен, а у вас способен.
За дрейф не забыли?
Какие такие особенные скоростя- речь шла о обратном ходе катушки и возникновении высоковольтного импульса.
  Схема 88888 подходит?

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
:D :D :D Развеселил!!!
Вы слышали когда нибудь, что прямоугольный импульс содержит в себе широкий спектр частот. Чем круче фронт, тем более высокочастотные гармоники он содержит. Вот эти вывсокочастотные гармоники и фиксирует радиоприёмник.
  Ещё раз повторю, что импульс с потенциалом выше напряжения источника питания при разряде индуктивности возникает потому, что напряжение зависит от напряженности магнитного поля, точнее от того, в каких пределах она (напряженность) изменяется, и от скорости изменения напряженности. Напряженность при разряде такая же как и при заряде, но скорость изменения значительно выше- вот и получаем более высокий потенциал, но короткий.
  Хотите практическое подтверждение этого- возьмите катушку (можно использовать от реле). Можете брать с сердечником , можете без. Подключите к ней вольтметр и наблюдайте за стрелкой при перемещении над катушкой магнита. Чем быстрей перемещаете, тем выше напруга. Возьмите более мощный магнит и повторите опыт- напруга, при перемещении  с прежней скоростью, будет выше.
   И ещё, напряженность магнитного поля, создаваемого катушкой, определяется таким параметром, как ампер-витки.

Это вы меня передёрнули.
Я писал о том, почему или с помощью чего происходит этот импульс. Я о практических наблюдениях, а вы мне цитаты из книжек.

Вас стало смешить, значит вы отвергаете мои объяснения.
Если отвергаете то, что я объяснял значит, либо вы должны аргументировать, либо читать то что я пишу...

Я вас пытался натолкнуть на ту мысль, что не может напряжение и магнитное поле существовать само по себе. оно из чего-то должно состоять.

По вашему ответу зубрёжка была в вопросах физики процессов.

Если вы помните, что мы говорите о конденсаторе и ионах в диэлектрике, которые есть причина движения частиц в металле, которые мы называем электрон.

Хевисайд давал указания на то, что навстречу движения электрона движутся ионы в проводнике. Он же предсказал наличие ионосферы. Мы говорили о том. что эти ионы мгновенно попадают в диэлектрик конденсатора и там они хранятся.

Я подводил мыль к тому, что при обратном ходе катушки происходит перемещение ионов.
В пределах наносекунд ядра и электроны ещё не могут переместится.
Поэтому мы и видим всплеск напряжения.
Этот импульс является причиной появления затухающих колебания.
А этот момент ион отрицательный сливается с ядром проводника, а положительный с электроном.

Этот процесс захвата ионов лучистой энергии (радио и радиант - один корень) возникает при разрыве цепи индуктивности.

Это то, что по словам Вессалатоса понял Тесла при размыкания рубильника. на электростанции у Эдисона.
За размыкание рубильника не нужно платить таких усилий, как заставлять электрон, как частицу металла перемещаться посредством магнитного поля.

Можно высекать ионы коротким импульсом, т.е. лучистую энергию фиксируемую радиоприёмником и этим импульсом заставлять производить затухающие колебания.
Она причина движения электрона.

Об осциляции писал Морей.

Об этом писал Стенли Мейер.
Т.е. короткий импульс есть причина появления энергии  как причине перемещению ионов в электролите.
Импульс -открыть и закрыть систему, чтобы электрон не попадал в источник питания.
Т.е. затрачивать напряжение а не ток, получать напряжение и ток.

Именно поэтому я решил заниматься наносекундными импульсами и отршёл на время от Доски Смита-Динатрона. Потому что этот принцип Динатрон не применяет. Отсюда отсутствие СЕ.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 08:09:19 от Леонид »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  

Если отвергаете то, что я объяснял значит, либо вы должны аргументировать, либо читать то что я пишу...
Мои аргументы в предложенном опыте. Тема "Что такое "ЭДС самоиндукции". Мнения и сомнения." здесь http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=222.0
Не будем уходить от темы. Эти схемы пойдут для превращение статического электричества в электрический ток?

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
По идее должны заработать.

Но это всё при условии, что ты способен формировать короткий импульс и именно так, чтоб электрон не возвращался в систему питания, иначе отрицательный электрон нужно будет возвращать на место.
Это значит напряжение и ток. Если ток будет приближаться к нулю, то соответственно мощность затраты будет приближаться к нулю.

Отсуствие СЕ на данный момент состоит ,потому что научились эффективно зажигать разрядники как формирователи ионов, но гасить не научились, из-за чего ионы рекомбинируют опять с ядрами и электронами и поступают в источники питания и вторички Смита.

Формирователи наносекундных импульсов - тема изучена наукой вдоль и поперек.

Я почему и позволяю пока трындеть, потому что нужно на осцил под 250 мГц и 50 Ом входа подзаработать и нетолько
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 08:10:58 от Геннадий Николаевич »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Схема 88888 наверно не правильная. На обкладке конденсатора, подсоединенной к нижней лампе, отрицательный потенциал. Пожалуй надо так

ОффлайнTrenin Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич, благодарю Вас за откровение, уважаю таких людей. Меня смущает отношение к действительности многих псевдо продвинутых выращенных на догмах до "исторического материализма". Не хотят думать "ширше и глыбже". Ведь чуть чуть в право или влево все законы под большим сомнением. Я согласен, с "горячим" током более менее ясно, подведены законы, а что дальше - полная пустота. Извините. Прошу Всех если есть желание прочитайте мои некоторые скромные наработки. url=http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=2865.0;attach=44681 , url=http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=3896.0;attach=45016 ,
 С уважением.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 07:51:23 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Мои аргументы в предложенном опыте. Тема "Что такое "ЭДС самоиндукции". Мнения и сомнения." здесь http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=222.0
Не будем уходить от темы. Эти схемы пойдут для превращение статического электричества в электрический ток?

Привет. Вторые сутки по 4 часа поверхностного сна делают свои дела так что...

Затрудняюсь сказать.
Скорее всего нужен отрицательный потенциал, т.е. точка опоры для конденсатора и опять таки при наносекундном импульсе верхнего триода  либо электрон на сетку, либо на катод опять и...

Хотя как поведёт себя конденсатор при зарядке лучистой энергией - непонятно, (СВЧ диапазон ведь задеваем), тут низкочастотные маысли могут не подойти. Опыт только может дать ответ. Так будет правильней сказать.
Проверьте, будет полезный опыт...
Возможно Антенна  или антенна с диодом ещё сделают своё дело.
Я пока не проверял.

Однако, почему бы сам конденсатор не превратить в колебательный контур (разрядник или лавинный диод в лавинном режиме) и катушка?
Тогда ничего лампами перекрывать не нужно будет. Диод компактнее и не требует накала.

Мне кажется, что может быть весьма большое количество интерпретаций, нужно просто иметь виденье, что вы хотите или как вы хотите и тогда легче искать необходимые средства для решения той или иной цели или задачи.

Вот решил до-усовершенствовать последний вариант.

Суть в том, что внизу стоит тиратрон, вверху импульсная СВЧ лампа.
Обе открываются импульсом.
Тиратрон открывается и время открытия определяется временем деионизации газа в колбе. Мой тиратрон по паспорту имеет время деионизации порядка 50 мкСек, это и должно определить время резонанса, т.е. частота резонанса до 50 кГц.

Верхняя лампа включается и отключается управляемым наносекундным сигналом. Пропуская в контур только статические-электрические ионы.

Тиратрон при отключении управляющего сигнала (одновременно отключается СВЧ лампа) начинает пропускать подлетевшие к аноду электроны в правый резонансный контур.

Сам наносекундный импульс управляющий одновременно тиратроном и СВЧ лампой должен быть рассчитаны или подобран согласно инерции электронов. Т.е. в момент прекращения нСек импульса СВЧ лампа закрывается тогда, когда из Земли электроны только достигли анода тиратрона.

Поскольку имеющаяся лампа ГИ-14б рассчиана на 20 кВольт максимального напряжения, а водородный тиратрон 8 кВольт, то решил спроектировать отдельное питание через конденсаторный делитель.

Резонансные контура построены таким путём, что они гальванически развязывают плюс маслянника от резонирующих токов в контурах.
Они как бы поддерживают резонансные контура потенциалом над Землёй, а ионы и электроны мы берём как бы от Земли.

По задумке выходит Тесловский гетеродин. Слева возбуждается радио-частицами контур (СВЧ импульс), а справа электронами (50 кГц сигнал). Резонанс в резонансе. Выходную обмотку в трансформаторе не рисовал.

Вот такая задумка. Нужна критика.

Если кот-то поможет достать осцил на 250 мГц и 50 Ом входа, буду признателен.

Геннадий Николаевич, благодарю Вас за откровение, уважаю таких людей. Меня смущает отношение к действительности многих псевдо продвинутых выращенных на догмах до "исторического материализма". Не хотят думать "ширше и глыбже". Ведь чуть чуть в право или влево все законы под большим сомнением. Я согласен, с "горячим" током более менее ясно, подведены законы, а что дальше - полная пустота. Извините. Прошу Всех если есть желание прочитайте мои некоторые скромные наработки. url=http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=2865.0;attach=44681 , url=http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=3896.0;attach=45016 ,
 С уважением.

Спасибо.
Мой Гугловкий поисковик ругается по поводу ваших ссылок, пишет, что таких нет. Почему не знаю...

Трудно понять, почему Леонид поместил меня в раздел теория, в принципе он здесь хозяин. поэтому будем жить по его уставу. Но все вещи о которых я говорю были проверены на столе и их можно перепроверить, вопрос в том, что нужно научится верить глазам.

Что касается исследования холодного или как его здесь называют.
Его исследовали и довольно таки успешно, скажем литература учёных Томского университета по созданию высоковольтных наносекнундных импульсов. Как только попадается литература - обратите внимание на литературу в конце книг.
С трансформаторами Тесла работали институты в СССР, Японии и т.д.
мы просто бабуины по сравнению с ними :)

Просто никто наверное не ставил задачи получать СЕ или просто об этом не писали.
Но, опысывая формировтели наносекундных импульсов в тех же ускорителях, вы увидите. что сформированный последующий импульс мощнее импульса предыдущего формирователя...
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 08:41:29 от Леонид »

Оффлайнalexkas Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Геннадий Николаевич, все открывается, просто копируйте в адресную строку последовательно по одному адресу из двух после символов url=

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Пересмотрел паспорт на тиратрон ТГИ 100/8

Время запаздывания тока анода 150-450 нанСек по отношению к напряжению сетки.

Решил чуть изменить схему...

Вместо ТГИ (которая не из копеечных) применить разрядник...
Во вторых упростится система управления. Один генератор включения.

Что касается схемы для преобразования на магните.

Если есть желание отработать технологию намагничивания сердечника, то магнит  по идее должен быть частью системы и должен быть либо подвижным , т.е. это может быть мотор, либо это может быть резонансный контур.

Если мы имеем наносекундный импульс, мы замагничиваем сердечник. Сам по себе он превращается в магнит. Эксперименты с намагничиванием обычной стали и превращением его в нехилый магнит можно почерпнуть из темы Эдварда Ледскальнина. Сам эксперимент наблюдал и судя по всему срабатывает короткий импульс от противо-эдс катушки.
Как я понимаю, так и производят магниты, только со спец сплавами.

Поскольку сердечник замагнитился, - размагнитить его может переменное магнитное поле. Это или перемещающийся магнит либо синусоидальное магнитное поле, к примеру резонансный контур на сердечнике...

Поскольку удар короткий, а намагниченность самой стали почти бесконечная. то здесь можно поковыряться...

В опытах Ледскальнина не работает трансформаторная сталь. Хотя Женя Нуб замагнитил трансформатор импульсом с маслянника.
В общем поле для подбора материала и фантазии присутствует.
Данная идея посещала мою голову.
Но чтобы заниматься наносекундными импульсами и не пускать электроны в источник питания, нужно видеть эти импульсы. т.е. соответствующий осцилограф. Вот поэтому на этот осцилограф и собираю деньги.

Если мы хотим перейти с ветки по теории в практическую ветку - нужно дерзать, а это подсильно храбрым. Так что дерзай!
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 08:43:25 от Леонид »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Поскольку сердечник замагнитился, - размагнитить его может переменное магнитное поле. Это или перемещающийся магнит либо синусоидальное магнитное поле, к примеру резонансный контур на сердечнике...
Ток  в описании рисунка сказа
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 03:14:47 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Привет АВова.

Кстати, как тебя зовут?

Я делал моторчик Бедини и использовал вместо сердечника обычный болт.
Ставил туда сердечники и из электродов.
Я правда тогда перемудрил и поставил мощные неодимовые магниты, это не нужно было делать, достаточно была ферритовые, но могу сказать так что сильной разницы на заряде АКБ не заметил.

Хотя при обратно-ходовых выбросах катушек у меня грелись сердечники. Даже феррит.
Поскольку информации о Бедини было мало, я за этот эффект боялся.
Но после просмотра Зарядовского фильма о моторе Кромри, Бедини показывал этот эффект и он не находил в этом что-то негативное. Показывая, что при этом воздух с Кромри был прохладным.

Если можна, выложи ещё фото сердечника. Хочется убедится, что именно кусок металла не шихтованное железо), чтоб я не думал, что я первый придумал  ;D

В общем на охране буду ночью, тогда и нет под руками будет, щас спать. Есть мысли по твоей теме...В Русплане зарисую.

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Зовут меня Владимир. Вот по Грею выложил в обменник, сюда не вышло.
http://www.onlinedisk.ru/file/964881/
http://www.onlinedisk.ru/file/964883/