• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Плазменный шар Дональд смит.  (Прочитано 102392 раз)

ОффлайнFERRO Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
Re: Плазменный шар Дональд смит.
« Reply #100 : Август 09, 2012, 07:19:48 »
  •  
 sabatini
Не всегда индуктивности являются индуктивностями а конденсаторы конденсаторами.В устройстве происходит взаимообмен энергий с внешней средой.

ОффлайнГеннадий Николаевич

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #101 : Август 16, 2012, 02:27:22 »
  •  
Привет Саботини...

Подскажи, ті пробовал к АКБ подсоеденяьть плаз мо-шар с алюмом и медью)))

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #102 : Август 16, 2012, 03:38:35 »
  •  
не, ище нет :( . пробовал запускать твс для доски. на выходных попробую. 8)

Оффлайнkarta Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #103 : Август 16, 2012, 04:08:12 »
  •  
   Всех приветствую!
На Уикенде Изобретателей 25 июня 2005 года Смит сказал: « … это диодный мост, который я разработал сам для экспериментов с моей плазменной лампой…  Если диоды работают вам в пользу а не против вас, то вы можете получить много полезной энергии прямо из плазменной лампы.»

Какие есть соображения, что особенного в конструкции моста Смита? ::)

Оффлайнazteobicham Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #104 : Август 17, 2012, 01:48:37 »
  •  
Уверен там самый обычный диодный мост из вв вч диодов... заметьте  смит часто преувеличивает - типо это на заказ, я сам разработал,  да вы такого не найдёте и тд.... короче уводит в сторону хитрый старик... я пробовал с разными диодами - да, заряжается но не больше чем поступает от питания.... чегото не хватает это факт. на одной из фот возле шара стоит генератор частоты.... видимо всё таки необходим резонанс верхней катушки что на шаре.. возможно параллельно катушке подключен конденсатор спрятанный под кортонкой вместе с диодным мостом, чтобы получился колебательный контур. а генератором частоты настраивают частоту шара под частоту этотого контура... ну это моё предположение
« Последнее редактирование: Август 17, 2012, 02:21:20 от azteobicham »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #105 : Август 17, 2012, 10:07:48 »
  •  
Скорее всего, что генератор стоит для того, чтобы уже получить на трансформаторе максимальнуое реактивное сопротивление...Т.е. работа на выходной трансформатор...

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #106 : Август 18, 2012, 01:14:20 »
  •  
я начал эксперименты с шаром с того, что тупо сделал как написано у Келли: 15 витков на трубе 150мм аудиокабеля итд, взял диодный мост от фена из четырёх in 4007  подключил к этой катушке и стал смотреть на тестер, максимум 800 В, причём вольтаж сильно плавает +-200В, в зависимости от искр внутри шара, пробовал подключить последовательно разные конденсаторы, но ничего интересного не увидел. Как теперь выяснилось, очень сильно плавает частота и соорудить хоть какой-то резонанс не представляется возможным.
У кого есть Плазма -шар померяйте пожалуйста как у вас с частотой?
хоть СЕ пока я не снял (максимум 25 Вт лампочка), зато научился передовать энергию по одному проводу и нарушать законы электродинамики( нагрузка не влияет на вход)
по плаванию частоты такие варианты:
1. задрюкал шар модификациями
2. виноваты антирезонаторы в районно подстанции
3. виноваты криворукие китайцы сделавшие шар

Оффлайнkarta Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #107 : Август 19, 2012, 05:37:44 »
  •  
Мой шар выдает частоту 23.8 кГц.
Если близко к шару подносится что-то имеющее емкость,
длинный провод и т.д. то частота может уменьшиться на
5-10 %.  Думаю, чтобы пользоваться такой системой, после
настройки уже к шару ближе чем пол-метра ничего не подносить. 8)

ОффлайнDhuss Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #108 : Август 19, 2012, 07:35:51 »
  •  
To Saeed Не прав по всем 3 пунктам . 4007 слишком низкочастотные . Питание шара сделай по схеме Качера ( пусть даже кто-то и не любит это слово - не в э том суть ) он,Автоматически подстраивается в резонанс с изменением нагрузки.С ув.

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #109 : Август 19, 2012, 11:37:39 »
  •  
Если Вы имеете ввиду по схеме качера=по схеме блокинг генератора, то шаре итак блокинг стоит

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #110 : Август 19, 2012, 12:54:55 »
  •  
To Saeed Не прав по всем 3 пунктам . 4007 слишком низкочастотные . Питание шара сделай по схеме Качера ( пусть даже кто-то и не любит это слово - не в э том суть ) он,Автоматически подстраивается в резонанс с изменением нагрузки.С ув.
та по диодам то понятно, если вы смотрели мои видео, то сейчас у меня только ультрафасты, 4 столба по 30 шт. Интересно другое, брал в магазине такие же in4007, паял мост, но выдавали они гораздо меньше. Малым количеством диодов я делаю сравнительный анализ съёма, ибо 30 кВ мерять нечем.
 У кого-нибудь есть шар на 12В ? частота тоже плавает?

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #111 : Август 19, 2012, 11:44:03 »
  •  
Шар я спалил опытами, транс внутри замкнул, нада новый брать... частоту нечем посмотреть - осцила нет. лучшие результаты дают диодвы кц 105 кц 106  кц 109

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #112 : Август 21, 2012, 01:07:42 »
  •  
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!! Saeed очень заинтересовала конструкция съемной катушки на видео, не поделитесь конструкцией?

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #113 : Август 21, 2012, 04:21:14 »
  •  
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!! Saeed очень заинтересовала конструкция съемной катушки на видео, не поделитесь конструкцией?
это твс110пц15, включенный на понижение

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #114 : Август 21, 2012, 04:29:49 »
  •  
наверное не так выразился, та катушка которая на самой лампе, помоему она еще с магнитами..

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #115 : Август 21, 2012, 06:51:34 »
  •  
наверное не так выразился, та катушка которая на самой лампе, помоему она еще с магнитами..
а понял.. Там ферритовое кольцо, на нём обычный многожильный провод 2,5 квадрата, магниты роли не играют, скорее для веса, чтоб фольгу придавить.Позже пробовал и без этой катушки, просто от фольги вилкой Авраменко, съём тем больше, чем больше площадь сплошного соприкосновения фольги со стеклом шара. Тему катушки можно развить: поиграться витками, подстроить конденсатор на разряднике, прибавить феритовых колец, направление намотки, материал и сечение провода, НО у меня прыгает частота.
Ещё раз прошу, померяйте у кого есть шар. На многих мультиметрах есть опция частоты. подносишь красный щуп рядом или к изоляции проврда катушки, чёрный просто болтается

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #116 : Август 21, 2012, 06:57:40 »
  •  
у меня есть шар и мультиметр с частотометром, вечером отпишусь. так я не оч понял вилка у вас подключена к фольге или катушке?

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #117 : Август 21, 2012, 09:52:12 »
  •  
вот схема моих экспериментов с шаром. Кстати заказал плазма-колбу как у Смитта... будет интересно медь и алюминий есть, как думаете какой у него диэлектрик?

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #118 : Август 21, 2012, 09:54:10 »
  •  
а вот наваял новый разрядник из совдеповского рубильника, вольфрам 4мм, болты нержавейка

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #119 : Август 21, 2012, 11:51:17 »
  •  
замерял частоту шара , если  щуп и сам мультиметр находится на расстоянии 15 сантиметров частота 22,7 кГц  если щуп вплотную к колбе прыгает 40-45 кГц, склонен думать что всеже 22,7 правильная частота. если знать индуктивность катушки смита, легко посчитать конденсатор нужный для резонанса его катушки с частотой 22, 7 кГц явно будут 10ки микрофарад.....
« Последнее редактирование: Август 21, 2012, 12:48:17 от neonet »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #120 : Август 21, 2012, 01:43:21 »
  •  
вот схема моих экспериментов с шаром. Кстати заказал плазма-колбу как у Смитта... будет интересно медь и алюминий есть, как думаете какой у него диэлектрик?

Я думаю, что даже полиэтилен будет тебе в помощь...

Однако что касается нагрузки, то напряжение в 35 Вольт связано с низким реактивным сопротивлением твоего мотора.

Если мы имеем дело с эфиром, то эта энергия называется лучистая.
Скорость распростракнения лучистой или радио-частицы высокая.
Носителем радиоволны есть "радио" или "лучистая" частица.
В зависимости от частоты или спектра частоты мы возбуждаем ту или иную радиацию, т.е. излучение. В трудах Морея указывается, что радиоация - это не только "ИКС рейз"-"альфа", "бетта", "гамма"....
Соответственно ускорение у "радио" или "лучистых" частиц выше ( это частицы в переводах- частицы атомов, но я думаю и частицы электронов или ядер, тут я не могу сказать), и их проникаемость в том же диэлектрике ,в зависимости от условий рождения, очень высокая...
Лучистая или радиоэнергия распространяется в виде радиоволн и соответственно захватывается резонансным контурами. Носителем лучистой волны является лучистая частица как носителем морской волны является морская вода. За счёт собственного высокого ускорения и высокой проникаемости, она может улавливаться большим числом приёмников или резонансными системами.

Но ни Смит, ни Романов, ни Капа не рассказывают о том - как заставить лучистой частицей возбуждать тяжёлый электрон. Мы наверное можем догадаться, что при искровом разряде или осциляции обратного хода катушки напряжение предшествует появлению тока, а значит частицы, которые являются носителем напряжения предшествуют частицам, которые являются частицами лучистого магнитного поля.
Плазма или лучистое магнитное поле должно предшествовать магнитному моменту горячего электрона, у которого скорость движения или собственное ускорение ниже.
Жаль, что никто из них не говорит о том, какая индуктивность необходима для того, чтобы лучистая скоростная частица успела за время движения в первичной обмотке трансформатора создать магнитную индукцию, которая должна заставить двигаться низкоскоростной электрон ( через магнитное поле или индукцию).

Логично, что для создания достаточной реактивной нагрузки - необходима нагрузка с высоким реактивным (или индуктивным) сопротивлением, в противном случае мы будем иметь дело с коротким замыканием. А если учесть, что ускорение лучистых электрических частиц и магнитных выше чем у электрона, то то, что для электрона короткое замыкание, то для лучистой частицы - сверх-замыкание.

Резонансные контура обладают очень высоким резонансным сопротивлением, и их сопротивление выше реактивного сопротивления катушки в этом резонансном контуре. Но даже в формулах по резонансам, индуктивность катушки являются основополагающим для определения резонансного сопротивления самого контура, чем выше индуктивность в резонансном контуре, тем выше реактивное сопротивление контура.

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #121 : Август 21, 2012, 02:02:49 »
  •  

Однако что касается нагрузки, то напряжение в 35 Вольт связано с низким реактивным сопротивлением твоего мотора.

В зависимости от частоты или спектра частоты мы возбуждаем ту или иную радиацию, т.е. излучение. В трудах Морея указывается, что радиоация - это не только "ИКС рейз"-"альфа", "бетта", "гамма"....
Соответственно ускорение у "радио" или "лучистых" частиц выше ( это частицы в переводах- частицы атомов, но я думаю и частицы электронов или ядер, тут я не могу сказать), и их проникаемость в том же диэлектрике ,в зависимости от условий рождения, очень высокая...
Лучистая или радиоэнергия распространяется в виде радиоволн и соответственно захватывается резонансным контурами. Носителем лучистой волны является лучистая частица как носителем морской волны является морская вода. За счёт собственного высокого ускорения и высокой проникаемости, она может улавливаться большим числом приёмников или резонансными системами.

Но ни Смит, ни Романов, ни Капа не рассказывают о том - как заставить лучистой частицей возбуждать тяжёлый электрон. Мы наверное можем догадаться, что при искровом разряде или осциляции обратного хода катушки напряжение предшествует появлению тока, а значит частицы, которые являются носителем напряжения предшествуют частицам, которые являются частицами лучистого магнитного поля.
Плазма или лучистое магнитное поле должно предшествовать магнитному моменту горячего электрона, у которого скорость движения или собственное ускорение ниже.
Жаль, что никто из них не говорит о том, какая индуктивность необходима для того, чтобы лучистая скоростная частица успела за время движения в первичной обмотке трансформатора создать магнитную индукцию, которая должна заставить двигаться низкоскоростной электрон ( через магнитное поле или индукцию).

Логично, что для создания достаточной реактивной нагрузки - необходима нагрузка с высоким реактивным (или индуктивным) сопротивлением, в противном случае мы будем иметь дело с коротким замыканием. А если учесть, что ускорение лучистых электрических частиц и магнитных выше чем у электрона, то то, что для электрона короткое замыкание, то для лучистой частицы - сверх-замыкание.

Резонансные контура обладают очень высоким резонансным сопротивлением, и их сопротивление выше реактивного сопротивления катушки в этом резонансном контуре. Но даже в формулах по резонансам, индуктивность катушки являются основополагающим для определения резонансного сопротивления самого контура, чем выше индуктивность в резонансном контуре, тем выше реактивное сопротивление контура.
ты вот пишешь-пишешь ниче кнкретного, лучшеб подсказал как безъёмкостный вариометр люди делают, а то все морозятся, инфу зажимают

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #122 : Август 22, 2012, 08:20:11 »
  •  
нужно проверить емкосный трансформатор Миславского возле лампы и с катушкой на лампе

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #123 : Август 23, 2012, 03:43:23 »
  •  

ты вот пишешь-пишешь ниче кнкретного, лучшеб подсказал как безъёмкостный вариометр люди делают, а то все морозятся, инфу зажимают

Одна труба стоит  внутри другой, намотка на одной и другой в противоположную сторону, соединение допустим вверху- выход внизу. Сам еще не собирал-так Сергей в видео говорит.

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #124 : Август 23, 2012, 04:33:06 »
  •  
если кому интересно, могу описать опыт с двумя катушками зажигания в резонансе на 500Гц лампочка 100ватт 220 вольт... спираль красная, после выпрямления моторчик дпм 30-н1-02 крутится, резонанс не исчезает от нагрузки...

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #125 : Август 23, 2012, 04:49:10 »
  •  
не знаю видели-нет, вот посмотрите. получается весь смысл в меди и алюминии и в диполе, который якобы может быть просто металлическим штырем. - дальше - преобразователь (аккумулятор-инвертор)

ОффлайнГенератор

• Лаборант
  • *
« Reply #126 : Август 24, 2012, 04:56:33 »
  •  
если кому интересно, могу описать опыт с двумя катушками зажигания в резонансе на 500Гц лампочка 100ватт 220 вольт... спираль красная, после выпрямления моторчик дпм 30-н1-02 крутится, резонанс не исчезает от нагрузки...
опиши, а лучше схему!

Всех приветствую!
На Уикенде Изобретателей 25 июня 2005 года Смит сказал: « … это диодный мост, который я разработал сам для экспериментов с моей плазменной лампой…  Если диоды работают вам в пользу а не против вас, то вы можете получить много полезной энергии прямо из плазменной лампы.»

Какие есть соображения, что особенного в конструкции моста Смита? ::)
Если в схеме есть диодный выпрямитель, то кондеры работают как накопители энергии. 
« Последнее редактирование: Август 24, 2012, 06:31:38 от Леонид »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #127 : Август 24, 2012, 04:48:09 »
  •  
вобщем прикупил я на днях 2 кондера по 1мкф/16 кВ , долго боялся даже подходить, но потом взял один, приладил разрядник на 500 В и стал заряжать как в вышеуказанной схеме только твс на повышение, причём не с самым большим коэффициентом( на 2 и 5 ногу) и с диодным столбиком на плюсе 20 штук, включаю на секунду, разрядник срабатывает сразу, а внутри коробки шара что-то щёлкает , думаю обратка чтоли. На выходных надо делать вариометр и с ним попробовать, да хоть лампочку в нагрузку. Спасибо народу в поиске конденсаторов, особенно Нубу. Теперь будет куда двигаться.

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #128 : Август 25, 2012, 08:44:30 »
  •  
пока только описание моего опыта, составляющие : частотный генератор - простой коммутатор зажигания (частота управляется компьютером), 2 катушки зажигания ( изъяты из корпуса и разделены обмотки), лампочка 220вольт  100ватт, диодный мост (любой) электролит 400вольт 450мф, двигатель.
схема подключения коммутатором комутируем низковольтную обмотку первой катушки, высоковольтная обмотка подключается к высоковольтной обмотке второй катушки, низковольтная обмотка второй катушки подключается к лампе или связке диодный мост- электролит-моторчик. частота (на компьютерной программе) 500Гц+-. результат спираль лампы краснеет, мотор крутится.
иногда параллельно обмоткам высоковольтным подключал конденсатор 47пф  провода начинали коронировать синим цветом (поидеи резонанс)
опыт два мерял емкость высоковольтной обмотки второй катушки, и на высоковольтную обмотку первой катушки вместо второй катушки подключал конденсатор(емкость высоковольтной катушки) заткм тудаже лампочку (опыт был днем так что спираль плохо было видно) зато лампочка грелась

вобщем прикупил я на днях 2 кондера по 1мкф/16 кВ , долго боялся даже подходить, но потом взял один, приладил разрядник на 500 В и стал заряжать как в вышеуказанной схеме только твс на повышение, причём не с самым большим коэффициентом( на 2 и 5 ногу) и с диодным столбиком на плюсе 20 штук, включаю на секунду, разрядник срабатывает сразу, а внутри коробки шара что-то щёлкает , думаю обратка чтоли. На выходных надо делать вариометр и с ним попробовать, да хоть лампочку в нагрузку. Спасибо народу в поиске конденсаторов, особенно Нубу. Теперь будет куда двигаться.
для чего вариометр?
« Последнее редактирование: Август 25, 2012, 12:23:08 от Леонид »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #129 : Август 25, 2012, 01:00:49 »
  •  
для чего вариометр?
чтоб попробовать схему с антеной и землёй

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #130 : Август 25, 2012, 05:03:47 »
  •  
в продолжении моего опыта, наблюдал на 94гц как провод становится как люминесцентная лампа, я тоже как и Смит люблю звуковой провод, так вот он начал светится, если подносишь руку в руку кончики пальцев тоже светятся как и у плазменной лампы, воздух озонируется сразу, правда лампочка 220 перестаёт светится. резонанс все-таки классная весчь, вот понять бы при любом резонансе эфир можно зацепить..... или только при определённых частотах?

Оффлайнcherkas Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #131 : Август 25, 2012, 05:15:25 »
  •  
в продолжении моего опыта, наблюдал на 94гц как провод становится как люминесцентная лампа, я тоже как и Смит люблю звуковой провод, так вот он начал светится, если подносишь руку в руку кончики пальцев тоже светятся как и у плазменной лампы, воздух озонируется сразу, правда лампочка 220 перестаёт светится. резонанс все-таки классная весчь, вот понять бы при любом резонансе эфир можно зацепить..... или только при определённых частотах?

Интересно а молния имеет частоту или нет? ни кто не пробовал в грозу анализатор включать? может какая то частота вылезет.

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #132 : Август 25, 2012, 05:26:56 »
  •  

Интересно а молния имеет частоту или нет? ни кто не пробовал в грозу анализатор включать? может какая то частота вылезет.
все в мире имеет свою частоту....

для чего вариометр?
чтоб попробовать схему с антеной и землёй
а можно нарисовать схему, я думаю это будет похоже на мой опыт с катушкой и переменником и землей, правда я не подключал верхний конец катушки к лапе.... идея оч интересная, вот как заполучу вакуумный кондер попробую.
« Последнее редактирование: Август 25, 2012, 07:42:26 от Леонид »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #133 : Август 25, 2012, 06:00:59 »
  •  
на наружную катушку не хватило провода, попробовал как с дросселем 150мкГн, естественно ниче не вышло. да и вообще у меня резонансу нет
схема почти как эта
я бы вакуумный кондёр тоже купил бы

Оффлайнneonet Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #134 : Август 26, 2012, 01:26:52 »
  •  
чет я не понял, эт уже не с лампой опыт? ТВС свой мотать и катушку свою?

чет я не понял, эт уже не с лампой опыт? ТВС свой мотать и катушку свою?
чтоб добиться резонанса нужно считать параметры катушки, программа VCtesla помогает, правда незнаю как на счет правильности, в ней задаешь высоту и диаметр катушки и провода, она выдает емкость индуктивность и собственную резонансную частоту, если частота не подходит, или считаешь тамже тор...программа покажет сколько емкость тора, знач такой емкости кондер подыскиваешь и все, или еще есть калькулятор расчета резонанса, но там нужно самому знать емкость и индуктивность катушки а она выдаст емкость нужного конденсатора.
« Последнее редактирование: Август 26, 2012, 01:54:55 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #135 : Сентябрь 01, 2012, 12:39:20 »
  •  

Привет Саед. То же лампу прикупил, интересно поиграться, да и как ночник неплохой... :)
Попробуй последовательно не один, а несколько моторчиков вешать.
Интернесно знать что у тебя получиться...

Что касается безиндукционная подстраиваемая катушка - сам не делал...
Был у юры Пометецуса, тот такое добро имеет, делал. Но делал как Серёга или Саботини тебе рассказал...
хотя сам сейчас буду общаться на тему безёмкостной катшки, нужен понижающий трансформатор для работы с ключами...
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2012, 12:59:35 от Геннадий Николаевич »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #136 : Сентябрь 01, 2012, 04:34:46 »
  •  
колбу оказывается найти не так-то легко, да и стоит та колба 6-дюймовая которой Смитт размахивал 2120 зелени вот сайт www.lightenergystudio.com/plasma/plasmaglobes/plasmaglobes.html
там и есть регулировка частоты и мощности за доп. плату
 больше нигде не нашёл во всём интернете. Удалось найти в Севастополе некое подобие, диаметр 2 дюйма, высота 30 см и в форме бутылки. Взял медь 2мм , аллюминий 1мм и фторопласт 4мм, сделал квадрат 25см, дырку для колбы соответственно, причём в металических листах отвестие чуть больше, чтоб стенок колбы не касались, и зажал этот бутерброд между двух листов оргстекла, получился как-бы конденсатор ёмкостью 315 пФ. Он не заряжается при работе лампы в таком виде. Колба работает на частоте 55-58 кГц.
Планы: обе пластины 2мм, поиграться диэлектриком, убрать оргстекло. Ещё есть большое подозрение, что съём должен быть с намотанного на основание колбы аудиокабеля, потом диоды, разрядник и этот бутерброд-конденсатор настроенные в резонанс с первичкой какого-либо трансформатора съёма, ну тоесть всё как на схеме с шаром только конденсатор надет на колбу.
Ещё: где-то в недрах этого форума видел видео Смитта и его сына, где он показывает как снимать энергию с колбы аудиокабелем намотанным на основание. Помогите найти.

попробовал съём фольгой, так намного интересней...

« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2012, 06:14:55 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #137 : Сентябрь 02, 2012, 06:05:26 »
  •  
У меня то же только вилка-Авраменко заработала...
Может нужно медбзаземлить?

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #138 : Сентябрь 03, 2012, 02:26:31 »
  •  
смотри видео провод с кнопкой - это земля, разряд миллиметров 10 и фиолетовый, тлеющий, после такого искрения провод что на колбе нагревается градусов на 15, дуга прожигает всё что горит как лазер. Вариометр роли не играет, можно и без него, просто попробовал.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #139 : Сентябрь 03, 2012, 07:09:23 »
  •  

Для поднятия настроения... :)

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #140 : Сентябрь 06, 2012, 08:05:15 »
  •  
вот нашел шар точно как на картинке у Смитта
там регулировка частоты и мощности

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #141 : Сентябрь 06, 2012, 08:06:34 »
  •  
шильдик

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #142 : Сентябрь 06, 2012, 01:20:46 »
  •  
Привет Саед.

А где нашёл ты этот плазма-шар?
Умел бы дуть стекло! сам бы делал ::)

Но вот вопросЁ кому!то медь и алюминий удалось победить7
У меня только пока вилка Авраменко работает.

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #143 : Сентябрь 06, 2012, 02:38:42 »
  •  
Шар нашел в америке )), он ещё не приехал ко мне.
медь и алюминий мучал пока по мативам видео Руслана-х , склеивал всевозможными клеями. Короче ничего сверхъестественного. Пока клей не полностью высох между пластин, он является электролитом, отсюда и напряжение, которое после полного высыхания пропадает.
По оригинальной схеме Смита плазма-колба с "бутербродом" ничего интересней чем добился на своём шаре не получилось. Единственное, научился делать самодельный ВВ конденсатор переменной ёмкости, переменность контролируется толщиной диэлектрика, вольтаж - площадью.
Есть загвоздка: при попытке замерить индуктивность катушки намотанной на колбу аудиокабелем, на пределе измерения 2мН(это самое маленькое) показывает 0,007, причем с любым числом витков, соответственно и настроить резонанс не знаю как.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #144 : Сентябрь 06, 2012, 10:58:37 »
  •  
Привет.

Мерять можно генератором и вольтметром. А проще куптить у кулибиных специализированный цифровой.
Или как я, скооперировался с кем-то и вроже такой вот коллектив творческий быстрее поплывёт. Я с Юрой Прометесом тандем сделал, а познакомились здесь..

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #145 : Сентябрь 07, 2012, 04:15:43 »
  •  
вот замутил гибрид Колба+схема Динатрона

я до сих пор не понимаю, чё он мучается со съёмом. Если есть напряжение на масленнике, берёшь разрядник на 220 и подбираешь ёмкость масленника чтоб разрядник срабатывал 50 раз в секунду, последовательно между разрядником и кондёром ставишь нагрузку, как на видео и не надо никаких нано-технологий

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #146 : Сентябрь 08, 2012, 11:19:25 »
  •  
Привет Саед...

Съём будет импульсный, а не синусоидальный.
Учитывая то, что на твоём видео лампа накаливания зажигается раз в несколько секунд.
Пинания трансформатора в резонанс с обычной сталью не дали того результата.
Я это связываю тем, что пинать НЧ сталь сверх-короткими пинками или ВЧ колебаниями не есть правильно. Хотя два транса на большое НЧ железо сам намотал. Пока это моя гепотеза...

Я пока хочу пинать резонансный контур на феррите. Пока в процессе настройки...

Проблема съёма обычной трансформаторной сталью не столько в вопросе ВЧ, как то, что мы имеем дело со скоростной частицей (правильнее сказать) электрической частицей. Она имеет более высокую скорость движения в пространстве чем обычный электрон.
Проходя в проводнике из точки в А в точку Б, эта частица совершает работу.
Если ей дать короткую дистанцию измеряемую магнитными свойствами трансформатора (индуктивностью), то эта частица не сможет совершить работу за единицу времени по возбуждению магнитного поля или магнитных частиц в проводе (индуктивности).
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 05:47:04 от Леонид »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #147 : Сентябрь 18, 2012, 02:16:11 »
  •  

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #148 : Сентябрь 18, 2012, 01:24:03 »
  •  
Спасибо, хотел спросить какой зазор был на разряднике.

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #149 : Сентябрь 18, 2012, 01:34:23 »
  •  
именно на этих видео 0,5мм, но шар работает как-то не так по-моему поломан(задрочен). Жду оригинальный шар, точно как у Смитта

позвонили с доставки, шар будет через 2 дня. Именно тот, который на фотографии у Смитта. Выиграл на аукционе. Вопрос думающим людям (если остались такие): он питается 120В 60 гц. У меня есть ЛАТР, но что делать с частотой? критично ли для блокинг-генератора +-10 гц?
ну и конечно жду идей по экспериментам. то что всё сделаю как в патнте это понятно, вопрос в том что замутить с диодами, резонансами, вобщем нужна конкретика.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 05:48:23 от Леонид »