• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Амарант  (Прочитано 10579 раз)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
Амарант
« : Апрель 01, 2012, 10:01:41 »
  •  
Где-то давно вычитал, что в России раньше основная культура вместо пшеницы была Амарант.
И вот случайно наткнулся на Боливийский Амарант.
На коробочке есть даже рецепт блюда.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
Re: Амарант
« Reply #1 : Апрель 01, 2012, 12:57:45 »
  •  
В России это растение называли щирица, и листья добавляли в щи. Кашу делали из семян, заваривая их, получалась белая белковая икринками смесь. Сам собираю и питаюсь им уже года 3. Подрос на 4 см это в 38 лет :) . В нём и кальция много и белка, эта пища богатырей!!!
Эта пища хороша для путешественников, в сухом перемолотом виде (листья, стебли, семена метёлки) его надо не более 1 кг в месяц, остальное вода. И при этом активность будет выше, чем от обычной пищи. Помните, в фильмах про будущее, съедаешь таблетку и сыт весь день? И растёт на 85% территории планеты... После литра водки 1 ст ложка амаранта трезвит, пропадает желание пить, зачем. Снимает нервное напряжение, становишься спокойный как удав!
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2012, 01:21:57 от Дмитрий уф Ерёмин »

ОффлайнSomat

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #2 : Сентябрь 27, 2012, 09:10:15 »
  •  
а где их собирать ? и как выглядят ?

Оффлайнpepper_r Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3 : Сентябрь 27, 2012, 09:17:58 »
  •  

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #4 : Сентябрь 27, 2012, 09:52:54 »
  •  
Садить для себя амарант не советую, так как растёт повсюду, а в год 1 чел. больше 4 кг сухого не нужно. Дикая щирица даже вкуснее и полезнее! Поищи на поле с картошкой?

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Сеять разумное, доброе, вечное.
« Reply #5 : Сентябрь 27, 2012, 10:10:27 »
  •  
Дмитрий уф Ерёмин Какой сорт этого растения вы используете ?
Тело - очищается водой ,разум - знанием ,а душа - слезами.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #6 : Сентябрь 27, 2012, 10:32:20 »
  •  
Amaranthus retroflexus
Какая на картинке, щирица без сорта, она же растёт как дикая трава в поле...

ОффлайнKBL Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #7 : Сентябрь 27, 2012, 01:43:58 »
  •  
Всем привет!
Как химик ответственно заявляю, что это лекарственное растение. Злоупотребление лекарствами опасно!

Содержание белка и общая энергетика "злака" не позволяет ему ЗАМЕНИТЬ всю пищу. (Про "таблетку" - забудьте).

Как профилактика и лечение - отличное средство. (см. Приложение)
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать как мало мы знаем.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #8 : Сентябрь 27, 2012, 02:41:22 »
  •  
«Пища должна быть лекарством, а не лекарствопищей», — сказал в V веке до нашей эры мудрый Гиппократ.

ОффлайнSomat

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9 : Сентябрь 28, 2012, 03:26:16 »
  •  
хех, так он у меня на всем огороде растет... я его дергаю как сор. )))
теперь буду знать.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #10 : Сентябрь 28, 2012, 05:52:25 »
  •  
А в аптеках его продают по 2 рубля за грамм, кальций активом зовут...
Как биологически активную добавку, во как.
Вокруг столько богатства под ногами в природе, а люди его не используют. :( Всё пытаются друг у друга отнять, почему? Что там Левашов про них говорил, люди-лунные юды.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2012, 06:12:35 от Дмитрий уф Ерёмин »

ОффлайнGaura Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #11 : Июль 23, 2013, 11:02:49 »
  •  
В этом году купил Амарант. Два сорта - овощной и семенной. Посеял, теперь кушаем листья.
Что-то в них напоминает по вкусу кислородный коктейль. Интересуют любые рецепты блюд с Амарантом, прошу поделиться. Щирица, растущая рядом, это действительно сорняк, его вырываю.
Кстати, интервенты-конкистадоры, когда поняли что амарант дает аборигенам силу оставаться человеком, и мешает им стать рабами, приняли свои за-Коны, о  смертоубийстве за выращивание и употребление Амаранта. Надеюсь, на Руси мы до этого не докатимся.

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #12 : Июль 23, 2013, 01:05:20 »
  •  
А в аптеках его продают по 2 рубля за грамм, кальций активом зовут...
Как биологически активную добавку, во как.
Вокруг столько богатства под ногами в природе, а люди его не используют. :( Всё пытаются друг у друга отнять, почему? Что там Левашов про них говорил, люди-лунные юды.
Дима при всем уважении если б все так просто было,
Левашов был против вегетарианства, про Болотова я вообще молчу, для кукурузы например еще дрожжи нужны...
амарант...

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #13 : Июль 24, 2013, 08:30:27 »
  •  
Не могу сказать, что потребление 1 чайной ложки в день амаранта, будет называться едой. От мяса я тоже совсем не отказываюсь, просто мяса теперь хочется меньше в 2-3 раза. Про вкус кислородного коктейля тоже верно, в амаранте есть вещество свален, при попадании в кровь выделяет кислород. Это убирает циллюлит и варикозное расширение вен и для мозга полезно.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14 : Июль 24, 2013, 12:13:54 »
  •  
Амарант не панацея чтобы не есть мясо. Я не ем его уже лет 10 если не больше и без всякого Амаранта. Почитайте Атерова, должен быть у нас на форуме и интервью армянского натуриста, не говоря уже о чуде, это копия форума Изюма.
Как говорится ваше здоровье в ваших руках. Понятно что никому не интересно чтобы люди жили 100 лет и 40 лет им государство платило пенсию, но это второй вопрос, первый в том что мы ещё рабы привычек, то есть человек слаб волей, чтобы сделать что-то самому и даже самому себе, то есть своими руками дать себе самое ценное - долголетие и здоровье и в тоже время сохранить творческое долголетие.

Всё здесь: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2978.0
« Последнее редактирование: Июль 24, 2013, 01:05:49 от Леонид »

ОффлайнGaura Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #15 : Июль 24, 2013, 12:59:28 »
  •  
10 лет это хорошо. Уважаю. Это правильно. Ибо это не пища для светлых, это жратва для тёмных - им без крови, насилия смерти и мяса  - совсем никак. Когда ищущий это прозревает, он просто отказывается это делать, и всё. Это несложно, отказаться от мяса. Достаточно перестать себя обманывать. Лев Толстой как-то сказал, что если бы стены скотобоен были бы стеклянными, все давным-давно бы отказались поедать расчленёнку, т.н. "мясо".
Я вот очень сожалею, что с рождения ел эту гадость. Таковы были  дикие нравы нашего общества. Но пришел момент, когда я решил, что вот непешно, без фанатизма, откажусь от этого. Дал себе сроку неделю, и за три дня просто прекратил "это" есть. Вот была потеря для пищепрома! Меня ДВА ЛЕТА долбали знакомые своими стенаниями "как же так, почему не ешь??" "ах как ты похудел!!!"  >:(
Хотя вес тела остался тот же , вот в чём прикол. Велика сила самовнушения, они веровали - что мясо - основа жизни...
Прошло ... ммм.. 2012-1987=25 лет (надо же ;)   ) некоторых мясоедов уж нет ... а  я до сих пор счастлив, чего желаю всем - всем - всем.
Что касается амаранта, то на него я возлагаю надежду, что он как-то может поспособствовать очищению кровеносной системы от тромбов, доставшихся мне в наследство от мрачного "мясного прошлого". Сквалена в нём содержится порядка 6%, это в 4 раза больше, чем в печени глубоководной акулы Сквалос.
Конечно, не скваленом единым, это понятно. Нужны еще методы, например, Аэроионизатор, озонирование воды, жизнь "не в городе", чистая вода, сыроедение (ну, хоть 15% от рациона...) и др.

Сейчас меня интересуют рецепты вкусных блюд из амаранта, и хлеба. В Латинской Амэрике амарант пекут, варят, жарят, делают голубцы, и еще много другого. Вот бы достать их рецепты! Кто может посодействовать?

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #16 : Июль 24, 2013, 11:55:05 »
  •  
Амарант помогает очищать тромбы. Можно ещё пить дистиллированную воду по методу Поля Брэга.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #17 : Июль 24, 2013, 11:57:37 »
  •  
Не вижу смысла повторяться, уже и доказано и рассказано, что всё что нагревается свыше х градусов теряет свои свойства, именно те которые нужны человеку, а без этих свойств пища становится обыкновенным мусором, а организм свалкой для мусора.