• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Реальна ли установка Капанадзе?  (Прочитано 11993 раз)

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
  • радиогубитель!:)
Реальна ли установка Капанадзе?
« : Февраль 18, 2012, 04:31:07 »
  •  
Факты,исследования,домыслы.
(пример) Впервых роликах Капанадзе говорит что его установка работает на резонансе,вспоминает Мельниченко,Теслу.
В разговоре по скайпу выложенному в сети,он уже утверждает что надо резко обрывать импульс в этом вся фишка.
так как же верно? или он сам ориентируется но новые веяния в "сети се".
Я нихрена не понял,но твои слова запали мне в душу.

ОффлайнГеннадий Николаевич

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
Re: Реальна ли установка Капанадзе?
« Reply #1 : Февраль 18, 2012, 05:20:36 »
  •  
Видео очень много, остаётся вопрос, а что он там делает?
Да, возможно, что не он создатель, он ширма для безопасности, но вряд и был бы шум без Капанадзе...
Да, возможно. что  в Турции он что-то там ходит возле установки с большой катушкой Тесла...
Но столько видео, так что я думаю, что нет дыма без огня

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2 : Февраль 18, 2012, 09:44:00 »
  •  
.
Но столько видео, так что я думаю, что нет дыма без огня
ну да,но такая постановка может быть целевой дезинформацией,вы не думали.
Люди хотят верить в то что она существует,потому что: 1 . свободная энергия это потенциально - свобода, какой то заработок,чудо.
2. такую установку судя по ее виду вроде бы легко повторить,это доступно ,нужно просто понять как,это находится в сфере понимания радиолюбителей,электриков,разработчиков.
3. Видео так много и они правдоподобны ну и тайна присутствует,люди любят тайны и их разгадки,это пища для спецов по загадкам,попробовать свои силы.Это хобби для тех кто хочет отдохнуть от реальности.
4.Её уже повторили и она работала! "работала ли ?" но так хочется верить.
"Это вы сможете уточнить у администратора "некст энерджи",он тут является частым гостем."
5.Наконец таки это мечта!которая рядом.вот стоит к ней только протянуться.
а если ее нет и принцип неверен,тогда люди просто теряют время вместо того чтобы двигаться к цели.
Так что же делать?:)

ОффлайнOlegga Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3 : Февраль 18, 2012, 10:37:12 »
  •  
  С технической стороны конечно ответить сложно. Лично я в этом вопросе опираюсь на банальный логику.
1. СЕ установки представляют угрозу нынешнему мировому порядку, это однозначно.
2. Пресечь распространение информации можно пока она находится в единственном экземпляре.
3. Если единственный носитель информации до сих пор цел целехонек, значит информации не является опасной.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2012, 11:38:13 от Olegga »

ОффлайнIvan746 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #4 : Февраль 18, 2012, 11:09:27 »
  •  
СЕ установки представляю угрозу нынешнему мировому порядку, это однозначно.
Нынешний "мировой порядок" представляет угрозу КАЖДОМУ жителю земли, в том числе и тараканам с блохами.
Возможно генератор СЕ раньше убьет владельца, чем станет опасен для "мирового рорядка" и следовательно представляет не такую большую угрозу...
В истории зафиксировано несколько случаев в которых генераторы СЕ демонстрировались публике и небыло возможности обмана.
На данный момент мой рецепт - проводить опыты, документировать их и обмениваться результатами в здесь.

ОффлайнГеннадий Николаевич

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #5 : Февраль 18, 2012, 11:24:31 »
  •  
Любая ревролюция начинается снизу или при условиях снизу...
Ну а уже при фин поддержки сверху :)

Поэтому и обмениваемся. дабы данная революция не усохла снизу, если рассматривать что мы внизу :)

ОффлайнOlegga Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #6 : Февраль 18, 2012, 12:03:02 »
  •  
Нынешний "мировой порядок" представляет угрозу КАЖДОМУ жителю земли, в том числе и тараканам с блохами.
Возможно  генератор СЕ раньше убьет владельца, чем станет опасен для "мирового  рорядка" и следовательно представляет не такую большую угрозу...
В истории зафиксировано несколько случаев в которых генераторы СЕ демонстрировались публике и небыло возможности обмана.
На данный момент мой рецепт - проводить опыты, документировать их и обмениваться результатами в здесь.
  Ну как бы там ни было,-  если бы я обладал знаниями, которые могут перевернуть мир, то, либо молчал, либо скинул все знания максимально точно, дабы не быть потенциальной мишенью. И уж точно не вкинул бы кусочек, мол вот есть возможность, но ключик тока у меня - это приговор.

ОффлайнIvan746 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7 : Февраль 18, 2012, 01:03:43 »
  •  
И уж точно не вкинул бы кусочек
Ну это как посмотреть, например имея современные знания о радиоактивном распаде подкинуть неграмотному врагу схему ядерного реактора, не сказав про радиоактивность и цепную реацию.

ОффлайнOlegga Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #8 : Февраль 18, 2012, 01:15:06 »
  •  
Ну это как посмотреть, например имея современные знания о радиоактивном  распаде подкинуть неграмотному врагу схему ядерного реактора, не сказав  про радиоактивность и цепную реацию.

Я не понят. Попробую иначе.
Имеем - Группу людей "А" угнетаемую группой людей "Б".
Вдруг, находится один человек, который знает как группе "А" освободится от группы "Б".
Долго он проживет? Шанс остаться в живых - либо молчать, либо стать не единственным источником информации. По моему очевидно.

ОффлайнTessen Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #9 : Февраль 18, 2012, 02:11:25 »
  •  
Не скажите господа ))) Вы как то прямолинейно мыслите )))
Идея СЕ "витает в воздухе", как общий результат развития свободы, науки, технологии, коммуникации и доступности электронных компонентов., и если оно (СЕ) реально, то его распространение не остановить в век интернета. Не сегодня так завтра, не один так второй соберет шайтан куб, и выбросит в "массы".
Стало быть нельзя остановить прогресс, но можно его притормозить, либо направить в другую сторону. Это присказка.
Теперь о Капанадзе. Считаю что у него есть СЕ устройство и он знает его секрет. Какие доводы? Ну во первых вы должны знать  что кавказцы не считают зазорным обмануть других, но репутацию "обманщика" в глазах соплеменников считают позором. А тут он заявляет ВСЕМ, в том числе и соплеменника что у него есть СЕ устройство. Этот пункт не мало важен. Второе. Технические знания Капанадзе очень не велики. Уже то как собраны его модели говорит об этом. В разговоре (на видео) он порой показывает очень поверхностные знания, не применяя практически ни каких терминов и рассуждений (кроме т.н. резонанса). Хотя технарь даже в простом общении применял бы термины из области своих знаний. Из этого делаю вывод что либо он скомуниздил идею с описанием секрета, либо секрет настолько прост, что до него даже Капанадзе дошел, либо случайно наткнулся и развил эксперементально.
Теперь о опасности СЕ устройств. Да, эти устройства - смерть цивилизации в том виде экономики, которую мы имеем сейчас. До трети рабочих мест в мире это энергетическая сфера (и обслуживающие ее). В потенциале огромная безработица и крах экономики. Конечно выкарабкаемся, но как и через сколько и какими жертвами - отдельная тема.
К чему это я? К тому что раз нельзя устранить возможность создания СЕ устройств - надо оттянуть, увести в другую сторону иследования. И мы имеем Капанадзе, который демонстрирует и ничего не говорит. Тем самым побуждает в людях сомнения - а не обман ли это? А там и до полного разочарования в СЕ недалеко. Другим он подбрасывает рассуждения о "резонансе", зачем? Правильно, что бы народ кинулся в резонанс, уходя от секрета. Уничтожив Капанадзе наступление эры СЕ устройств не остановить, поэтому думаю его используют как отвлекающий маневр, играя на его жадности.
Вообще, подозреваю что "секрет" СЕ устройства Капанадзе очень прост, но он весьма не очевиден. Есть пару идей по этому поводу, но что бы не быть голословным - сперва проверю сам )))

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #10 : Февраль 19, 2012, 05:03:12 »
  •  
тема немного скатывается в сторону философии

Спасибо всем участвующим за что проголосовали и комментировали.
так кто хотел тот уже нажал,приостановлю голосование до появления результата.

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 06:05:18 от Леонид »

ОффлайнMSN Мужской

• Лаборант
  • *
  • 99,9% всех "вечняков" от неправильных измерений
« Reply #11 : Февраль 10, 2013, 03:54:51 »
  •  
Кто-нить желает построить установку Как у Капанадзе ?
Без 40-ка лет хождения по пустыне ?
Единственное условие, - руки из правильного места, умение держать в них паяльник, знание (относительное) электроники, а если еще и силовой, то и того лучше.
Желающие: скайп или асю в личку, - свяжусь.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2013, 04:02:58 от Леонид »

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #12 : Февраль 10, 2013, 04:19:09 »
  •  
Возможно  генератор СЕ раньше убьет владельца, чем станет опасен для "мирового  рорядка" и следовательно представляет не такую большую угрозу...
  Ну как бы там ни было,-  если бы я обладал знаниями, которые могут перевернуть мир, то, либо молчал, либо скинул все знания максимально точно, дабы не быть потенциальной мишенью. И уж точно не вкинул бы кусочек, мол вот есть возможность, но ключик тока у меня - это приговор.
А с чего вы взяли , что эти знания перевернут мир ? Эта установка ничего не перевернет . Для начала надо просто знать что это такое и откуда оно берет энергию ? Тут возможны два варианта работы , два разных принципа . Вариант 1 - это тепловой насос и банально охлаждает окружающую среду в районе заземления . Значит есть ограничение по мощности в несколько киловатт , дабы восполнялись потери тепла . Такой аппарат применим только там , где достаточно небольшой мощности ( частные дома , какие - нибудь передвижные ремонтные бригады , экспедиции и т.д. ) . Такие установки никакой революции не принесут . Вариант 2 - это установка на использовании принципа холодных ядерных реакций . Такого рода установки требуют высокой точности ( значит и высокой стоимости ) возбуждающих генераторов , высокой чистоты топлива , наличие защиты . Соответственно - они  не будут широко доступны . Так ,что даже массовый выпуск не приведет ни к каким принципиальным изменениям .

Да ,кстати , небольшое дополнение . В некоторых странах европы сейчас , государствами стимулируется установка солнечных батарей на крышах домов . И !!!!!!!! Если излишки энергии поступают в общую сеть , государство ПЛАТИТ деньги .   Уважаемый , вы про какие перевороты мира говорите ???????
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2013, 07:44:08 от Леонид »

ОффлайнВиктор Григ Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #13 : Февраль 10, 2013, 06:36:53 »
  •  
  Нет худа без добра.
Давно хотел зацепить эту тему, да видно время ещё не приходило, а вот сейчас настало.

Можно считать, что РусланХ  катнул пробный шар по варианту выкладки СЕ устройства в массы.
На основании дебатов прошедших праздничных дней непроизвольно обозначился свод правил и обязательная их очерёдность действия.
Поэтому, предлагаю их к обсуждению с соображениями как надо делать и как не надо делать. Более того, хотелось бы услышать рассуждения на предмет разработки и изготовления промышленного образца с целью заработать на нём ( не заработаем мы – заработают китайцы!) с привлечением всех желающих, прошедших предварительную адаптацию ко всему этому в течении нескольких лет на этом и аналогичных Форумах.
Энергетика как и информатика – бабок хватит на всех!

Как надо делать.
1.Видео в режиме самозапитки с обязательной активной нагрузкой.
2. Детальная принципиальная схема.
3. Пояснительная записка на предмет видения автором принципа работы и на основании этого – методология настройки.

Всё это вбрасывается в инет одним пакетом.
Окончательное заключение о работоспособности девайса – это повтор установки сторонними исследователями.
Как видите, на всё про всё необходимо определённое время.

Как не надо делать.
1. Давать предварительные обещания с объявлением даты выкладки.
2. После демонстрации «голого» видео работы устройства, мусолить свои теоретические рассуждения, тянуть при этом время.

Далее.
Каждый из нас понимает, что СЕ устройство несёт для автора  определённую угрозу.
Поэтому, должен сработать «эффект свидетеля». Если свидетель сбросил с себя всю инфу сразу, то он уже никому не нужен. На основании этого, как не странно, но автор в корне должен быть заинтересован тем, чтобы его девайс был повторен в сжатые сроки.
Патент не является 100% защитой авторских прав.
Каждый может на основании твоего выложенного патента придумать ряд отличий и застолбить свой. Даже застолбив свой... я хотел бы не отказать себе в удовольствии послушать спор автора с китайцами, которые начали «херячить» без его разрешения.
Поэтому, факт оформления патента, как  это не странно,  именно он несёт основную угрозу для автора.

Предлагаю обсудить пока это, оставив на второй заход обсуждение организации производства.
Поймите, господа, это надо обсудить именно сейчас, когда ещё нет работающего девайса.
Не сегодня, завтра он появится и как бы нам на этой эйфории «дров не наломать»!

tiger2007!
А Вы действительно считаете, что кроме теплового насоса и холодного ядерного синтеза у нас нет никаких других направлений!?   
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2013, 07:40:04 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #14 : Февраль 10, 2013, 07:51:28 »
  •  
В Америке, кажется в штате Колорадо стартовал проект трубы, она двойная, для увеличения КПД в верхней части будет распыляться вода и охлаждая воздух обеспечивать постоянный поток его вниз, таким образом труба будет обеспечивать постоянный поток тяги воздуха в трубе независимо от погоды и солнечных дней. Первый проект стартовал прошлым летом, мощность генератора 3 мВт.
Если всё пройдёт успешно, то такие трубы-генераторы будут строить по всей стране, особенно они эффективны в южных штатах где нет зимы.
Предварительный макет дал очень хорошие результаты.

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #15 : Февраль 10, 2013, 09:21:55 »
  •  
[color=rgb(68, 68, 68)]tiger2007![/color][color=rgb(68, 68, 68)]А Вы действительно считаете, что кроме теплового насоса и холодного ядерного синтеза у нас нет никаких других направлений!?

Ну почему же? Есть еще одно . Это направление 100 % рабочее , испытанное , но , мало кого интересует . Пассивный приемник . Имеет большие габариты и малый выход мощности . Есть варианты механических генераторов ... Тоже варианты не очень . Большая масса , большая шумность , большая сложность изготовления . Высокая стоимость . Получается самый оптимальный вариант - тепловой насос .  [/]
[/color]

ОффлайнВиктор Григ Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #16 : Февраль 11, 2013, 06:09:09 »
  •  
Да я вот тоже в последнее время к этому склоняюсь, но хотелось бы Эфир пощупать. Есть кое какие намётки, которые в ближайшее время постараемся выложить, а там обсудим.

ОффлайнFoton Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #17 : Февраль 11, 2013, 09:57:07 »
  •  
  Более того, хотелось бы услышать рассуждения на предмет разработки и изготовления промышленного образца с целью заработать на нём ( не заработаем мы – заработают китайцы!) с привлечением всех желающих.....
Китайцы у себя работают (утрированно) за жменю риса = полюбому они сделают быстрее и дешевле. Нам ведь надо, чтоб нам условия кто-то создал, установил станки, зарплату выдал бы такую, чтоб смогли в отпуск на пляж под солнышко  :) , с ЖКХ безболезненно рассчитаться (шоб даже ЖАБА не проснулась)  :( . Патент - не для заработка - для спокойной совести - и даже не потому, что кто-то на этом "сделает" деньги, а потому что кто-либо шустрый Это запатентует - Абыдно-панимашь!
В остальном - согласен. Еще надо бы действующий институт копилефта -как в http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License , только относительно изобретений в "железе".