• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Любая религия несёт миру зло  (Прочитано 99312 раз)

Оффлайнugrum

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
Re: Любая религия несёт миру зло
« Reply #150 : Сентябрь 19, 2012, 10:01:06 »
  •  
http://rusvera.mrezha.ru/514/9.htm
а вообще, атеизм - это та же вера, вера в то, что Бога нет.
Это псевдологическое утверждение. Атеизм не вера. Получается - я верю в то, что не верю... Абра катабра.
Лев Толстой говорил: "Чем ближе к церкви, тем дальше от бога"

Когда не можешь чего-либо доказать остается только верить. Верить себе, своим ощущениям, другим людям, логике в конце концов. Так что не вижу ничего алогичного. Все четко. Атеизм именно вера.

P.S. Вон, РЕН-ТВ с пеной у рта пытается меня убедить, что инопланетяне существуют, и тому подобный бред. Я им могу лбо поверить либо не поверить. Так как не могу сказать точно. Точно так же и с СЕ. :)

ОффлайнFERRO Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #151 : Сентябрь 19, 2012, 02:07:17 »
  •  
Огромное количество не верующих людей, считают себя закоренелыми атеистами, тем не менее в экстремальных ситуациях(и не только) обращаются именно к Богу.
 Традиция? Подсознание? Или .....?

Оффлайнsermountain Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #152 : Октябрь 23, 2013, 07:22:37 »
  •  
Разрешите вставить свои 5 копеек

В начале этой ветки была путаница в отношении религии и культа. Прежде всего, нужно помнить, что церковь - это культовая организация.

Но религия - это прежде всего сугубо личное, индивидуальное отношение к миру. Она связана с внутренним, личным опытом нравственного человека. Религия превосходит мораль потому, что она связана с верой. Вера в высшие, духовные реальности рождает личную религию, основанную на опыте.

Действительно, мыслящим людям не нужны посредники в лице церкви, которые будут учить нас, как и во что нужно верить. Но нам всем нужны, как вода, искренние и высоко духовные люди, которые могут показать нам пример настоящего религиозного отношения к жизни (пришел в голову пример того же Ганди).

Если по существу, то для меня религиозное отношение заключается в отношении к другим людям, как к своим братьям, поскольку все мы - как личности - буквально являемся детьми одного единого и личностного Бога. Подумайте сами - если мы - личности, то наверняка тот, кто создал нашу личность является еще более великой личностью.

Парадокс - атеист верит в то, что его личность, внутренний дух (дух исследователя, путешественника, экспериментатора ...), его твердая вера в атеизм, все его действительно нематериальные (а значит духовные) ценности - это только лишь результат функционирования физических компонент (как это происходит он до конца не понимает, и тут тоже нужна вера). Не будь у него возможности верить, он не был бы атеистом.

Религия не несет миру зло. Она эволюционирует вместе с человеком. Зло творят люди, искажающие истину, не ценящие красоту и не творящие в своей жизни добро. Думающий человек рано или позно начинает учиться на своих и на чужих ошибках. И даже из тех ужасных примеров искажения истины, о которых выше было написано, можно сделать конкретные персональные выводы, можно поучиться на этом чужом опыте (я к тому, что даже такое искажение полезно).

Нам выбирать, какие сделать из этого выводы - видим ли мы по контрасту островки добра на сплошном фоне зла или наоборот - пятна зла на сплошном фоне истины, любви и добра.

Не знаю, правда или нет, мне рассказывали историю о том, что на вопрос к Эйнштейну о том, на какой главный вопрос должен ответить каждый ученый, он сказал, что вопрос состоит в том, дружественна или нет к нам вселенная. Если да - то мы можем быть абсолютно уверенны в своем удивительном и наилучшем будущем. Если же нет - ...

Выбирать мы должны всегда сами.
Pure-Energy.info

ОффлайнIvan746 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #153 : Октябрь 24, 2013, 02:02:54 »
  •  
Не путайте бога, веру, религию, церковь, и церковников.
Церковь это обединение церковников на данной территории.
Более 20ти лет в России старшие церковники знают, что делают младшие и ПОКРЫВАЮТ! их.
Религия написана 2000 лет назад ЕВРЕЯМИ для не евреев, с основным смыслом "смеритесь рабы".
Вера в бога необходима человеку не окрепшему морально и/или в тяжелой ситуации, вера только ФОРМАЛЬНО связана с религией, какждый верит по своему.
Бог это сущность/разум в корне отличный от человека, преследующий свои цели, не только неизвестные но и непонятные человеку.

ОффлайнIzon Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #154 : Октябрь 24, 2013, 05:13:57 »
  •  
Религия нужна для того, чтобы удерживать бедных от убийства богатых (С) Непомнюктосказал.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #155 : Октябрь 24, 2013, 05:48:35 »
  •  
Религию невозможно написать, настоящая религия - это глубоко личное. А церковники действительно написали и переписали на свой лад историю религии. Так что, да, давайте не путать и не смешивать понятия, согласен.

Вы недовольны и возмущены церковниками, и я тоже возмущен и недоволен ними. Они во многом извратили истинную природу религии, которую я понимаю, как любовь, уважение и братство. Такая личная и подлинная религия даёт индивидууму свободу и силу веры, а не рабскую зависимость (как это по ошибке понимают некоторые). Вера - это не костыли, как вы написали, а скорее крылья. А запутаться просто - достаточно начать отвечать злом на зло.

В отношении Бога вот вам простой логический пример. Задумайтесь - есть разум человека и разум животных. Разум животных ниже разума человека. В таком случае логично предположить, что вероятнее всего, если есть разум ниже нашего, то должен быть и разум выше нашего. В таком случае, этот более высший разум, а если продолжить эту аналогию, бесконечно высший разум, будет не только более развитым в плане возможностей сознания, проведения математических вычислений и прочего, НО такой разум будет способен на гораздо большую, неограниченную Любовь, в том числе к разумам низшим (как мы, например, любим животных).

Так что, по крайней мере, в отношении любви понять Бога весьма просто.
Pure-Energy.info

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #156 : Октябрь 24, 2013, 01:00:15 »
  •  
Про высший разум? Я изучаю судьбы людей по квадратам судьбы Пифагора, рассчитанным по календарю Майя. И вот что я обнаружил, есть существа 7 уровня с господствующим числом 111, 222 или 333 (Иисус Христос). Но что интересно, может это связано с ограничением развития до 6 уровня на Земле? Но такая душа может находиться только в теле басурманина и продолжительность жизни, по квадрату судьбы, это доказывает. То есть выбирает не самый лучший генофонд, может для равновесия энтропи? Хотя ведёт себя этот ангел как высшее существо славянского рода.

ОффлайнEl Lobo Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #157 : Октябрь 24, 2013, 03:23:44 »
  •  
В отношении Бога вот вам простой логический пример. Задумайтесь - есть разум человека и разум животных. Разум животных ниже разума человека. В таком случае логично предположить, что вероятнее всего, если есть разум ниже нашего, то должен быть и разум выше нашего. В таком случае, этот более высший разум, а если продолжить эту аналогию, бесконечно высший разум, будет не только более развитым в плане возможностей сознания, проведения математических вычислений и прочего, НО такой разум будет способен на гораздо большую, неограниченную Любовь, в том числе к разумам низшим (как мы, например, любим животных).

Так что, по крайней мере, в отношении любви понять Бога весьма просто.
Есть Джомолунгма, и есть горы Карпаты. Горы Карпаты ниже Джомолунгмы. В таком случае логично предположить, что вероятнее всего, если есть горы, ниже Джомолунгмы, то должны быть и горы, выше Джомолунгмы. Если продолжить аналогию, то мы будем иметь бесконечно большие горы.
И почему Вы решили, что размер любви пропорционален размеру разума? Разум - это всего лишь инструмент, необходимый для выживания в физическом мире, собственно, как и тело и чувства. Мне так кажется, что Бог, создавший вселенную, вовсе не нуждается в физическом, астральном и ментальном телах, поэтому разговоры о божественном разуме или божественной любви бессмысленны. Попробуйте применить слово "любовь" к какой-нибудь клетке своего тела.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #158 : Октябрь 25, 2013, 07:13:21 »
  •  
..почему Вы решили, что размер любви пропорционален размеру разума?

Вы правы, не обязательно размер любви пропорционален размеру разума. Разум может быть развитым, но полным ненависти. Я имел ввиду, что более развитый разум способен на большую любовь. Я нахожу этому подтверждение в своем опыте. Развивая свой разум с возрастом я все больше и больше понимаю ценность любви.

Разум - это всего лишь инструмент, необходимый для выживания в физическом мире, собственно, как и тело и чувства.

Разум - это конечно же инструмент, но инструмент, который кроме выживания в физическом мире, позволяет нам понимать и знать нематериальные, а значит - духовные ценности. Знание ценности любви не обязательно для выживания, так ведь? Но именно разум позволяет нам знать и понимать ее ценность.

"разговоры о божественном разуме или божественной любви бессмысленны."

Есть люди, или лучше сказать, есть моменты в жизни людей, когда такие разговоры имеют огромный смысл. Насколько я знаб, обычно это приходит с возрастом и/или с опытом.

"Попробуйте применить слово "любовь" к какой-нибудь клетке своего тела."

Нормальному человеку всегда приятно быть любимым. Животным приятно, когда вы их любите. Растения растут лучше, если вы о них заботитесь с любовью. Даже, если верить исследованиям, кристаллы воды структурируются. Так почему же вы думаете, что Богу не приятны проявления человеческой любви?

Огромной ошибкой является представление о Боге, как о безликом абсолюте, супер-компьютере, лишенном личности. Как раз наоборот - он является подлинной и личностью, воспринимающей и понимающей все проявления человеческой личной активности.
Pure-Energy.info

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #159 : Октябрь 25, 2013, 01:09:06 »
  •  
Посмотрите на слово "религия"."В начале было слово". Только потом появились науки.Почему именно такой набор буков? От какого слова произошло?
:)
Cпасибо, я как бы ждал, пока кто ни будь это скажет.
Пока мы не определимся со значением слов будет неразбериха. Почему то сильно сомневаюсь что все знают что означают например такие слова как любовь или вера (в смысле что например слово настоящее означает начемстоюещея, прошлое-прошелужея).
  Насчет знания, это деликатный вопрос. Скажешь правду (покажешь), а человек расстроиться, будет долго ходить сам не свой.("прикиньте", из племени берут чела и даже не спрашивают плоская земля или какая , потом медленно поднимают вверх на летательном аппарате...) А если дашь что то - то вообще (У товарища был кот , что он вытворял - это ужас, если б ему (коту) ;D можно было автомат дать и научить пользоваться - сколь б народу полегло - ойойой)
  Про инопланетян вынужден даже  воздержаться от высказываний...
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2013, 01:43:37 от sabatini »

ОффлайнSay Мужской

• Лаборант
  • *
  • Ученик
« Reply #160 : Октябрь 25, 2013, 05:10:32 »
  •  
Про высший разум? Я изучаю судьбы людей по квадратам судьбы Пифагора, рассчитанным по календарю Майя. И вот что я обнаружил, есть существа 7 уровня с господствующим числом 111, 222 или 333 (Иисус Христос). Но что интересно, может это связано с ограничением развития до 6 уровня на Земле? Но такая душа может находиться только в теле басурманина и продолжительность жизни, по квадрату судьбы, это доказывает. То есть выбирает не самый лучший генофонд, может для равновесия энтропи? Хотя ведёт себя этот ангел как высшее существо славянского рода.

Просветите! А Пифагор и Майя к басурманам относятся?
И кто ввёл ограничения для Земли (6-го уровня)?
И как связано рождение высших с генофондом???
Жду с нетерпением!

ОффлайнIvan746 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #161 : Октябрь 26, 2013, 08:10:33 »
  •  
Посмотрите на слово "религия"
Из всех найденных вариантов разложения и перевода подходит только переустройство, переобьединение....

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #162 : Октябрь 26, 2013, 06:31:55 »
  •  

Просветите! А Пифагор и Майя к басурманам относятся?
И кто ввёл ограничения для Земли (6-го уровня)?
И как связано рождение высших с генофондом???
Жду с нетерпением!
-Просветите! А Пифагор и Майя к басурманам относятся?
*Судя по всему нет! На Земле 4 расы: чёрная, жёлтая, красная и белая. Чёрная и жёлтая имеют обратное течение времени, у них время течёт против часовой стрелки. И живут они в южном полушарии, поэтому. У красной и белой расы время течёт по часовой стрелки. И живём мы в северном полушарии, поэтому. Если смешиваются противоположные расы, то духовный потенциал падает, это как соединять батарейки + с + или - с -, на выходе ноль!
-И кто ввёл ограничения для Земли (6-го уровня)?
*Если верить Левашову, то перед тем как на Земле наступила ночь Сварога, был установлен запрет на присутствие на Земле душ выше 6-го уровня. И души 7-го уровня приходят на Землю по своей воле. Думаю, это связано с энтропией - мерой беспорядка. Ну не могут баобабы расти там, где растут сосны!
-И как связано рождение высших с генофондом???
*Это симбиоз на духовном уровне, как на яблоню привить абрикос в Сибири. Выбирается существо в среде неблагоприятной и вселяется в его тело высшее существо 7-го уровня. Тело взаимодействует с внешней средой и защищает эту душу. И тело живёт столько же, сколько ему отпущено, без нарушения кармических законов. Но по присудствию господствующего числа 111, 222, 333 в квадрате судьбы можно определить, что перед нами ангел или богочеловек. Так как продолжительность жизни тела есть сумма всех цифр в квадрате судьбы по Пифагору, то ангел и богочеловек мог бы жить на Земле до 1000 лет, чего мы пока не наблюдаем. Для таких существ есть ещё господствующие числа 444,555,666,777,888,999 и это всё года жизни. Значит, генофонд такой не может существовать на Земле в виду неблагоприятных условий.

Cпасибо, я как бы ждал, пока кто ни будь это скажет.
Пока мы не определимся со значением слов будет неразбериха. Почему то сильно сомневаюсь что все знают что означают например такие слова как любовь или вера (в смысле что например слово настоящее означает начемстоюещея, прошлое-прошелужея).
  Насчет знания, это деликатный вопрос. Скажешь правду (покажешь), а человек расстроиться, будет долго ходить сам не свой.("прикиньте", из племени берут чела и даже не спрашивают плоская земля или какая , потом медленно поднимают вверх на летательном аппарате...) А если дашь что то - то вообще (У товарища был кот , что он вытворял - это ужас, если б ему (коту) ;D можно было автомат дать и научить пользоваться - сколь б народу полегло - ойойой)
  Про инопланетян вынужден даже  воздержаться от высказываний...
Да понятно, что будет, власть захватит и будет нами управлять... И комиссаров возьмёт в помощники, а комиссары охотно впрягутся, потому что поймут, что власть на местах принадлежит им.

« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 10:49:18 от Леонид »

ОффлайнSay Мужской

• Лаборант
  • *
  • Ученик
« Reply #163 : Октябрь 28, 2013, 02:10:55 »
  •  

...Но по присудствию господствующего числа 111, 222, 333 в квадрате судьбы можно определить, что перед нами ангел или богочеловек....

Удивительно. Я достаточно долго изучал Пифогорейский квадрат. К сожалению на стартовых позициях моего ознакомления пришлось выслушать достаточно много подходов и версий расчёта и заполнения квадрата. В конечном итоге остановился на одной из них. Но более всего поражали совершенно разношерстные трактовки информации вписанной в квадрат. Пришлось идти своим путём!
Очень интересно - как вы осуществляете расчёт. И что такое господствующее число. Если можно пример.
(Надеюсь я не засоряю тему).

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #164 : Октябрь 28, 2013, 06:43:11 »
  •  
Думаю не засоришь, потому что тема господа фигурирует на первых страницах Библии...
Я квадрат судьбы по Пифагору считал по книги "Загадки мира цифр и чисел"
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2120.msg57702#msg57702
А дату рождения рассчитывал из календаря Майя, а потом подставлял для расчёта, и ничего подстраивать не надо, методика работает.
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2120.msg57656#msg57656

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #165 : Октябрь 29, 2013, 06:53:33 »
  •  
То к чему вы клоните приведёт к закрытой системе, что не есть гуд! У всех закрытых систем энтропия увеличивается, по сравнению с окружающим Миром, и истинных знаний там не может быть по определению. Они могут прийти туда из вне для выравнивания, но закрытая система их опять похерит.
Всё это я и наблюдал на этом форуме, где вначале создали закрытые площадки для обсуждения тем, затем начались гонения на свободомыслящих, затем началось идолопоклонство. А когда уйдёт лидер начнётся поклонение догмам. Всё, движение остановилось и время тоже. Это всё стало напоминать зелёное, квакающее болото.
Хотите вырваться из закрытой системы, в том числе и церкви? Читайте Бруно Беттельгейма "Отважное сердце"...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 07:24:59 от Дмитрий уф Ерёмин »

Оффлайнcuss Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #166 : Ноябрь 02, 2013, 04:17:01 »
  •  
Богословие -тисичилетиями отработаное гипнотическое словосочитаньие  базирующийся на страхах и нуждах луцких по  ведненю в бессознателное состояние.

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #167 : Ноябрь 15, 2013, 06:10:50 »
  •  
А как же Л.Толстой, Н.Левашов, И.Ефремов ? С ними не согласны? :o

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #168 : Ноябрь 16, 2013, 11:01:10 »
  •  
Они подстраиваются. Если не ошибаюсь , Никон подвел свои "праздники" под то , что уже было. Стало похоже на правду и по времени и по сути, но только похоже. Но народ, если я правильно помню и понимаю, все равно вопреки цокается вареными яйцами на паску , почему он так делает, можете сказать? :)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #169 : Декабрь 27, 2013, 08:02:46 »
  •  
Прочитал недавно в живом журнале у одного Одессита, очень хорошего товарища.

Религия - это как инсулин для диабетиков, не  надо отнимать его у них, но и не надо здоровых подсаживать на него.  :D

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #170 : Декабрь 29, 2013, 02:44:40 »
  •  
Ваше не верие в Бога, не лучшая пропаганда

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #171 : Декабрь 29, 2013, 03:16:31 »
  •  
Очень красноречивый ответ дал А.С. Пушкин в "Сказка о попе и его работнике Балде"  :D
Художник Перов в своих картинах.

Астрофизика, вообще запретная литература, за такой учебник раньше попы живьём бы на костре сожгли и жгли и тысячами за более безобидные вещи, а сейчас уже сами в бронированных автомобилях от народа прячутся.
Банальный бизнес на необразованности основной массы народа и прислуживание власти за жирный кусок. :D

Еду не так давно и вижу стоят у магазина женщины с плакатами, зазывают к попам.
Подхожу и спрашиваю. Скажите пожалуйста, Солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг Солнца.
Из четверых женщин от 30 до 50 лет ни одна не ответила. Плюс мужик с заветами на раздаче, тоже не мог ничего сказать.
Вот такие и нужны попам. Они даже и отвечали примерно так, а зачем нам знать что вокруг чего вращается, нам вера главное.
А сколько потом началось агрессии от этих верующих. Это явно уже больные с глубоким зомбированием, но  они ещё этого не знают. :D. Для них попы инсулин уже бочками припасли. :D Не соскочат. :D

В этом году встретил знакомую в России, такая была набожная, даже в Сергиев Посад ездила креститься. Спрашиваю, ну как твоя вера?
Она говорит, что с верой покончено. Спрашиваю что случилось.
Оказывается когда она хоронила близких родственников то заметила что попы очень умело выбирали тех к кому подойти для вымогания денег, главное именно у тех у кого случилось горе.
Она подумала сначала что может быть совпадение, но стала наблюдать когда ходила в церковь и заметила, что да, поп внимательно наблюдает и подходит именно к человеку с большим горем, который не может отказать и буквально вымогает деньги.
Понаблюдала она всё это, обсудила с подругами, которые тоже это заметили и перстала верить и ходить в церковь.
Уже люди и с гуманитарным образованием постепенно выходят из анабиоза. :D
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2013, 03:41:56 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #172 : Декабрь 29, 2013, 03:40:08 »
  •  
Меня, тоже это возмущает! Общество меняется, и церковь меняется. Так не нужно добавлять о костре в средних веках.
А так, ваше право верить или не верить! Только не нужно пропагандировать ваше неверие, и продвигать секс с первого класса и тому подобного.
Не знаю, что там зомбируют. Был знакомый священник, так всегда говорил, учись и просвещайся.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #173 : Декабрь 29, 2013, 03:44:53 »
  •  
Что-то вас кидает от веры к другим вопросам. Вероятно проблемы.  :D

Вот ссылки которые интересны реально  http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/

http://hubblesite.org/newscenter/archive/releases/2009/25/image/x/

Несколько снимков оттуда, Попы естественно такое запрещали. Причина проста, они понимают что станут ненужны со своими сказками про серого бычка, когда наука продвинется дальше чем она сейчас.
Соответственно не будет средств для существования попов, так как они паразиты и живут за счёт народа. Перестань народ платить им и покупать их причиндалы, попам будет не на что жить.
Поэтому попы усиленно стараются обслуживать власть для получения доступа к пирогу и накопления для будущего. В Риме уже накопили, наши пока отстают от них.
Был в одном городе миллионном в России, так попы в центре строят церковь, прямо почти напротив администрации города :D . А пенсионеры нищие, 8 - 9 тысяч пенсия. Но попы про это молчат. :D
Что такое в России 9000 рублей пенсия в месяц минус стоимость оплаты квартиры это данные на сентябрь 2013 года. То что останется после оплаты коммунальных платежей это два - три раза сходить в магазин, а остальные 28 дней жить будет почти не на что. То есть пенсионеры реально поставлены в условия вымирания от голода и недостатка средств для лекарств. И попы это в упор не видят. :D
Попы как прислужники власти всегда гасили недовольство народа властью, обещая манны небесные... после смерти.
Сейчас власть тоже поддерживает попов только потому что они ей нужны, они - попы гасят частично голодные бунты пенсионеров.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2013, 04:51:42 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #174 : Декабрь 29, 2013, 03:51:52 »
  •  
Мне не нравится, когда затрагивается вера и атеизм. В добавок насмешки и пропаганды как жить.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #175 : Декабрь 29, 2013, 04:08:56 »
  •  
Деструктивный диалог, не вижу смысла продолжать.  :D

ОффлайнEl Lobo Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #176 : Декабрь 29, 2013, 04:18:45 »
  •  
Меня, тоже это возмущает! Общество меняется, и церковь меняется. Так не нужно добавлять о костре в средних веках.
А так, ваше право верить или не верить! Только не нужно пропагандировать ваше неверие, и продвигать секс с первого класса и тому подобного.
Не знаю, что там зомбируют. Был знакомый священник, так всегда говорил, учись и просвещайся.
А почему это церковь должна меняться, если священное писание, которым она руководствуется, не меняется? И разные христианские течения почему-то пользуются одним и тем же источником. И каждое такое течение умудряется найти в одной и той же библии что-то, что отличало бы их от других течений. Может проблема в библии, которая в одном месте призывает "Не убий", в другом "Око за око", а в третьем - "Почему женщин и детей не убили? Пойдите и убейте".
И уж как-то совсем некорректно вы связываете неверие и секс с первого класса. Я так могу связать веру со священниками-педофилами. И мне как-то совсем не попадались атеисты-пропагандисты, которые ходили бы по квартирам или закидывали в почтовый ящик свои рекламки на собрания атеистов. Зато примеров верующих-пропагандистов пруд пруди.
Церковь всегда была инструментом подчинения, и люди, которые думают, что церковные шишки - это глубоко верующие люди, очень заблуждаются. Задайте себе вопрос - почему эти пастыри не вспоминают о том, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное?
А еще задайте себе другой вопрос - с какого момента вы стали верующим и кто тот человек, которому вы поверили, что ваша вера - самая настоящая? Сначала нужно поверить простому смертному и грешному человеку, чтобы потом стать верующим. Хиленькая цепочка для истинной веры.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #177 : Декабрь 29, 2013, 04:24:38 »
  •  
Мне не нравится, когда затрагивается вера и атеизм. В добавок насмешки и пропаганды как жить.
1. C чего вы взяли, что все здесь ни во что не верят и ни чего не знают. Вы хотите что бы с вами поделились чем то путевым? Кто вы? Вам не приходило в голову , что чейто уровень развития выше вашего.
2. Пропагандой занимается именно церковь.
3. Отписался от темы. Здесь уже достаточно информации, чтобы самостоятельно разобраться в вопросе.
Понятно, отписался.По поводу уровня развития, не сомневаюсь в вашем превосходстве. Кто я такой, чтобы высказать своё мнение. И так понимаю, что путёвое не договаривают ....2. Не все такие умные, чтобы принимать верные решения, вот пропагандируют атеизм и безразличие. С таким подходом, любую страну можно развалить на части.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #178 : Декабрь 29, 2013, 04:26:43 »
  •  
А почему это церковь должна меняться, если священное писание, которым она руководствуется, не меняется? И разные христианские течения почему-то пользуются одним и тем же источником. И каждое такое течение умудряется найти в одной и той же библии что-то, что отличало бы их от других течений. Может проблема в библии, которая в одном месте призывает "Не убий", в другом "Око за око", а в третьем - "Почему женщин и детей не убили? Пойдите и убейте".
И уж как-то совсем некорректно вы связываете неверие и секс с первого класса. Я так могу связать веру со священниками-педофилами. И мне как-то совсем не попадались атеисты-пропагандисты, которые ходили бы по квартирам или закидывали в почтовый ящик свои рекламки на собрания атеистов. Зато примеров верующих-пропагандистов пруд пруди.
Церковь всегда была инструментом подчинения, и люди, которые думают, что церковные шишки - это глубоко верующие люди, очень заблуждаются. Задайте себе вопрос - почему эти пастыри не вспоминают о том, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное?
А еще задайте себе другой вопрос - с какого момента вы стали верующим и кто тот человек, которому вы поверили, что ваша вера - самая настоящая? Сначала нужно поверить простому смертному и грешному человеку, чтобы потом стать верующим. Хиленькая цепочка для истинной веры.

Кстати да, в своё время навыдумывали, но не расчитали что человечество так долго протянет и вот враньё вышло на поверхность, что делать. Это у попов сейчас главный вопрос. Они чувствуют что скоро вся их система развалится а другой нет и построить нельзя да и времени нет и поэтому воруют точно также как чиновники. Их звёздный час сейчас нагреть руки, потом будет поздно, что и делают. Ловить рыбу удобно в мутной воде. :D

Народ и попы, вот так было и продолжается... посмотрите сколько наград у солдата(народа) за заслуги перед Отечеством и у попа. И какое место государство определило народу и попу.
Хорошо что нашлись в то время смельчаки такое показать для нас сейчас.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #179 : Декабрь 29, 2013, 04:52:45 »
  •  

Да, церковь, точнее люди, добавляют правила от себя.Вот, вот, разные течения, а не православие. Как вы это всё замечаете, как вам веру навязывают. Мне уже достала реклама по телевизору, интернету, на улице, в почтовом ящике, в лифту и .... В основном рекламируют, где купить и где по развлекаться.Вот в наших не удачах  в работе или  в личной жизни, мы находим козла отпущения в вере Бога. Ну вообще круто!   

ОффлайнEl Lobo Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #180 : Декабрь 29, 2013, 04:56:00 »
  •  
2. Не все такие умные, чтобы принимать верные решения, вот пропагандируют атеизм и безразличие. С таким подходом, любую страну можно развалить на части.
Интересно понаблюдать, с чем еще вы свяжете атеизм. С сексом в первом классе, безразличием и развалом любой страны вы его уже связали.
ЗЫ. Я не атеист, считаю жизнь (не биологическую) первичной, но это мировоззрение, а не вера, и я с легкостью от него откажусь, если появятся факты или намеки, противоречащие ему.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #181 : Декабрь 29, 2013, 05:08:16 »
  •  

Народ и попы, вот так было и продолжается... посмотрите сколько наград у солдата(народа) за заслуги перед Отечеством и у попа. И какое место государство определило народу и попу.
Хорошо что нашлись в то время смельчаки такое показать для нас сейчас.

Вы же сами пишите про государство и правило от себя, так зачем писать про веру? Лучше, сразу найти человека, которого поставить президентом страны! Он изменит всю систему политическую, и все мы заживём счастливо.А то забываем упоминать, кто навязывает нас так жить. Единицы зарабатывают миллионы рублей, а все остальные живут на минимуме прожиточном. В добавок США и Европа, навязывают законы, которые разлагает общество нашей страны. 

ОффлайнEl Lobo Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #182 : Декабрь 29, 2013, 05:17:20 »
  •  
Да, церковь, точнее люди, добавляют правила от себя.Вот, вот, разные течения, а не православие. Как вы это всё замечаете, как вам веру навязывают. Мне уже достала реклама по телевизору, интернету, на улице, в почтовом ящике, в лифту и .... В основном рекламируют, где купить и где по развлекаться.Вот в наших не удачах  в работе или  в личной жизни, мы находим козла отпущения в вере Бога. Ну вообще круто!
Насколько я понял, то сейчас вы связываете атеизм с рекламой и неудачами на работе и личной жизни?
Насчет добавления правил. Вы так говорите, что мол люди добавляют правила от себя, как будто это не люди эти правила придумали. Как придумали, так и добавляют и изменяют. Что вас в этом смущает? Фрагменты библии писались самыми разными людьми, другие разные люди решали, с каких именно текстов эта библия будет состоять. Понятно, что внутри такого сборника гремучая смесь из самых разных учений и верований. Противоречие на противоречии и противоречием погоняет. Но это не страшно, всегда найдутся еще люди, которые с легкостью объяснят вам, почему Моисей приказал убивать женщин и детей, а потом убийцы очищали кожаные вещи и посуду, прикасаясь к трупам убитых. Пропагандируя христианство, вы пропагандируете и убийство детей в том числе. Задумайтесь над этим. Это и куча другой мерзости составляют священное писание вашей религии. Мне страшно жить рядом с людьми, которым завтра батюшка скажет, что пришла пора убивать детей атеистов.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #183 : Декабрь 30, 2013, 03:24:53 »
  •  
Насколько я понял, то сейчас вы связываете атеизм с рекламой и неудачами на работе и личной жизни?
Насчет добавления правил. Вы так говорите, что мол люди добавляют правила от себя, как будто это не люди эти правила придумали. Как придумали, так и добавляют и изменяют. Что вас в этом смущает? Фрагменты библии писались самыми разными людьми, другие разные люди решали, с каких именно текстов эта библия будет состоять. Понятно, что внутри такого сборника гремучая смесь из самых разных учений и верований. Противоречие на противоречии и противоречием погоняет. Но это не страшно, всегда найдутся еще люди, которые с легкостью объяснят вам, почему Моисей приказал убивать женщин и детей, а потом убийцы очищали кожаные вещи и посуду, прикасаясь к трупам убитых. Пропагандируя христианство, вы пропагандируете и убийство детей в том числе. Задумайтесь над этим. Это и куча другой мерзости составляют священное писание вашей религии. Мне страшно жить рядом с людьми, которым завтра батюшка скажет, что пришла пора убивать детей атеистов.
Много, вы наговариваете! Можно сотню примеров привести, в добавок выдумать ещё чего.

ОффлайнEl Lobo Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #184 : Декабрь 30, 2013, 10:52:15 »
  •  
Цитата: Андрей link=topic=3065.msg59282#msg59282

Много, вы наговариваете! Можно сотню примеров привести, в добавок выдумать ещё чего.
Вы обвиняете меня в том, что я наговариваю и выдумываю? Похоже, что я, не христианин, знаю ваше писание лучше, чем вы.

Оффлайнkn Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #185 : Декабрь 30, 2013, 11:47:07 »
  •  
Попробуйте провести мысленный эксперимент:

Шарахнул очередной Чебаркуль, только диаметром поболе раз в десять, рванул Чернобыль с Фукусимой на пару,прихватив остальные подобные станции, Ктулху, наконец, проснулся и навалял всем или еще что-то в том же духе.

Люди на Земле исчезли.

Что будет со всеми религиями, вместе взятыми?

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #186 : Январь 01, 2014, 03:41:18 »
  •  
Фуфло  это, граждане.
Нас бокх лепил по своему образу и подобию, по этому мы такие не совершенные получились.
Без мешка бактерий в кишечнике мы не жизнеспособны, вирусы и вовсе не хуже термоядерной войны убивают.
Радикулиты и суставы поти у каждого под старсть страдают.
К стати и у всех остальных животных почему то тоже, хотя не по образу...
А самая большая угроза в гипнабельности!
Нам любую чухню можно впарить.
Я больше верю человеку сказавшему - ВИЖУ ВОКРУГ СЕБЯ ЗАГОВОР ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАЧЕМ ТО МЕНЯ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
во всех СМИ, каждый день, наблюдаю тому подтверждение, начиная с  рекламмы.
Президенты, политики, корпорации, учёные, экономисты, попы, начальники на работе...
И кончая грёбанными соседями, потратившими деньги дома на ЖКХ косметический ремонт, вместо капитального.
За то живу теперь в чистеньком, выкрашенном ради моего блага подъезде, дырявой крышей, с лужами поколено вокруг дома и скоро разъедущимся фундаментом.
С новым годом, с новым СЧАСТЬЕМ!
Ох и хлебнём мы этого СЧАСТЬЯ... Мне так кажется.

ОффлайнAntonR69 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #187 : Январь 01, 2014, 12:27:02 »
  •  
Доброго дня! Почитал я тут... 4 страницы не осилил, но и этого было достаточно. Я вам скажу так, уважаемый топикстартер, вашу пламенную речь можно озаглавить тремя словами - Я увидел бандита, из этого я делаю вывод, что все люди бандиты. По мимо этого вы смешали такие явления как религия, вера, здесь же люди принявшие сан ради наживы. Как вы можете объяснить действие молитвы когда молятся за отъявленного наркомана от которого отказались врачи и родственники, когда отходит эта проказа без ЛОМОК, освобождая этого человека на всегда? Это кто производит, священник РЦП? Это совершает Иисус Христос, потому что он БОГ! Он сказал "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и найдете покой душам вашим" И еще "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" Этот процесс идет по сей день, кто то является частью этого процесса, кто то подделывается, а кто то вообще стоит в стороне. Но жизнь каждого закончится, а там суд. Что вы там скажете Вседержителю?

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #188 : Январь 01, 2014, 01:18:28 »
  •  
Мне импонирует отношение Иванова Порфирия Корнеевича к религии, оно крайне отрицательное. :)
А в том чемаданчике который у него в руках тысячи писем исцелённых им людей или по его методике.

МЕТОДИКА... :) читайте. Ценная информация. Попы такой никогда не дадут и не только попы, всё остальные. :D

«Детка! — говорил Порфирий Иванов, — ты полон желания принести пользу  всему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к  тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье».  Вот эти советы:
  • Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы  тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной,  принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши  холодным.
  • Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а  зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз  воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.
  • Не употребляй алкоголя и не кури.
  • Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с  пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и  покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
  • В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
  • Люби окружающую природу. Не плюй вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.
  • Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
  • Помогай людям чем можешь, особенно бедному,  больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на  его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу  мира!
  • Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
  • Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
  • Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо, но главное-делай!
  • Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Можно привести ещё много исследований на эту тему, вы видно не в курсе, во всяком случае не прозвучало и намёка, на исследования как минимум двух известных в науке и медицине учёных.

Кстати никто из потребляющих этот религиозный инсулин ни слова не комментирует о снимках с космического телескопа.  :D

Для остальных зависимых от попов наверно вообще чудо это Зинаида Баранова которая кажется уже лет пять не употребляет пищу и воду вообще и прекрасно себя чувствует. И где попы? Что они не объявляют её святой. :)
Да потому что она не их поля ягодка. Попы это прекрасно понимают.
И она тоже умная женщина не идёт с ними на прямую конфронтацию как Порфирий Иванов и другие.

То что любая религия несёт миру зло и до этой статьи пытались доказать и доказывали люди по своим достижениям значительно превышающими среднего человека, эта статейка так отголосок, попытка обратить внимание людей на то что они делают порой неосознанно,  попытка показать им что нужно думать, а не поддаваться массовому зомбированию!
« Последнее редактирование: Январь 01, 2014, 01:44:13 от Леонид »

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #189 : Январь 01, 2014, 02:17:47 »
  •  
Леонид, добрый день !!!

Вы, как говорят, дело знаете но все же ошибаетесь.
Пример П. Иванова не удачный. Не советовал бы следовать его учению. Б. Болотов высказался о нем с возмущением, горечью и досадой и сказал что если б он соблюдал температурный баланс то до 150 лет дожил бы, и не умер бы от того от чего он умер.
Кто интересуется оздоровлением, пишите в личку, дам ссылку, проверено на себе, здесь не та тема.
 А так все верно, с названием темы согласен :)
Всем крепкого здоровья в новом году.

ОффлайнEl Lobo Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #190 : Январь 01, 2014, 03:15:32 »
  •  
Доброго дня! Почитал я тут... 4 страницы не осилил, но и этого было достаточно. Я вам скажу так, уважаемый топикстартер, вашу пламенную речь можно озаглавить тремя словами - Я увидел бандита, из этого я делаю вывод, что все люди бандиты. По мимо этого вы смешали такие явления как религия, вера, здесь же люди принявшие сан ради наживы. Как вы можете объяснить действие молитвы когда молятся за отъявленного наркомана от которого отказались врачи и родственники, когда отходит эта проказа без ЛОМОК, освобождая этого человека на всегда? Это кто производит, священник РЦП? Это совершает Иисус Христос, потому что он БОГ! Он сказал "придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и найдете покой душам вашим" И еще "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" Этот процесс идет по сей день, кто то является частью этого процесса, кто то подделывается, а кто то вообще стоит в стороне. Но жизнь каждого закончится, а там суд. Что вы там скажете Вседержителю?
Зачем вы врете? Ссылку, где Иисус называет себя Богом, сможете предоставить? Более того, он говорил: "Что ты называешь Меня благим,никто не благ, как только один Бог". Что вы будете отвечать на страшном суде, когда вас спросят, зачем вы перевирали библию и называли простого человека Богом?
А баек разных про наркоманов я могу и не таких насочинять. Знаю только, что проводившиеся, кажись в Штатах, эксперименты с молитвой в больнице не подтвердили ее действенность.
Насчет религии и веры. Религия - это инструмент для пастухов (пастырей). Вера - это для овец, чтобы послушно позволяли себя стричь. Пастыри в вере не нуждаются, что и подтверждается ежедневно, ежечасно и повсеместно.
Помню, по зомбоящику репортаж был, как священники пришли в детскую больницу помочь больным детям. Ну, думаю, хоть что-то хорошее сделают. Но они только помолились. Зато на крестинах спрашивают попа, сколько нужно дать денег? Отвечает: "Сколько дадите". Дают 200 грн, он говорит, что вы, у нас тариф 300. 300 без сдачи не было, дают 400, он сдачу не дает, говорит, это на храм пойдет. За такими пастырями предлагаете следовать? Они же в аду будут гореть, а я туда не хочу. Каждое поповское место имеет свою цену. Чем больше приход, который можно стричь, тем дороже место. Я бы сказал, что это не вера, а простой бизнес, но это ведь и не бизнес, бизнесмены предлагают какие-то услуги, производят товары, а это просто обдираловка на ровном месте. Пару дней назад звонят в квартиру двое таких "бизнесменов", с ведром и веником - пожертвуйте на храм, а мы вас побрызгаем водой с ведра. Твари бессовестные и лицемерные.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #191 : Январь 01, 2014, 03:42:49 »
  •  
Ретро  :D

А кто читал Ницше? Там тоже местами указано какое подлое положение в мире занимает религия. :)

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #192 : Январь 01, 2014, 06:05:59 »
  •  
Леонид, добрый день !!!

Вы, как говорят, дело знаете но все же ошибаетесь.
Пример П. Иванова не удачный. Не советовал бы следовать его учению. Б. Болотов высказался о нем с возмущением, горечью и досадой и сказал что если б он соблюдал температурный баланс то до 150 лет дожил бы, и не умер бы от того от чего он умер.
Кто интересуется оздоровлением, пишите в личку, дам ссылку, проверено на себе, здесь не та тема.
 А так все верно, с названием темы согласен :)
Всем крепкого здоровья в новом году.
Порфи́рий Корне́евич Ивано́в (также известен как «Па́ршек» и «Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли»; 20 февраля 1898, село Ореховка, Славяносербский уезд, Екатеринославская губерния, Российская империя — 10 апреля 1983, хутор Верхний Кондрю́чий, Свердловский район, Ворошиловградская область, СССР) — создатель оздоровительной и духовной системы, распространённой преимущественно на территории бывшего СССР.
Считаем квадрат судьбы по Пифагору по календарю Майя (28дн/мес):
23.02.1898
(33)6292
Сумма всех чисел есть продолжительность жизни=2+3+2+1+8+9+8+33+6+2+9+2=85 лет
Мог бы ещё прожить по инерции 8 лет на биоэнергии тела, у него четыре 2, но это пошло ему в зачёт для следующей жизни. 8 отвечает за развитие чувства долга, что он и сознательно развил для следующей жизни.

Если в квадрате судьбы у человека три 888-"это знак великого долга, знак служения народу. Такие люди или возглавляют нации, чтобы вести их путём избранных, или, оставаясь в тени, не жалея себя и не щадя сил, работают на их благо. Всё зависит от того, какие идеи овладевают народом. В любом случае правитель с тремя восьмёрками добивается выдающихся результатов."
P.S. От кого действительно попы хотели бы держаться подальше, так это от сознательных личностей...
« Последнее редактирование: Январь 01, 2014, 06:27:19 от Дмитрий уф Ерёмин »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #193 : Январь 01, 2014, 06:56:15 »
  •  
С сожалению ни одного печатного труда Пифагора до нас не  дошло, так что кто прикрывается его именем на этих простых операциях арифметики неизвестно.  ;)  Вероятно просто для "добавки" "веса" сим операциям. :)

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #194 : Январь 01, 2014, 09:54:45 »
  •  

Я может ошибаюсь, но Порфирия замучили в тюрьме и психушке, где может быть на нём опыты ставили. После чего отпустили умирать. Мы же всего не знаем!? То что говорит Болотов, я не очень доверяю.
Приборы работают- а мы отдыхаем!

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #195 : Январь 01, 2014, 10:19:54 »
  •  
Почти так и есть, его отпустили умирать домой, через неделю или три дня "лечащий" врач приехал чтобы констатировать смерть, так как у него не было сомнений что он умрёт, но увидел живого и жизнерадостного человека. После этого события Порфирий Иванов кажется прожил ещё пять лет или больше.
Проделав такой уникальный эксперимент на себе который как он говорил длился более 50 лет, он сделал фактически очень много открытий для нас, то что он открыл это всё используется по сей день, а отдельным людям его опыт позволил выйти на совсем другой уровень, например Зинаиде Барановой.  ;)

Попы Иванова не поддерживали, даже на простом человеческом уровне, так же как и государство.
У дома Иванова дежурил милиционер. Это факт. Цель дежурства... народ р-разойдись. И чтобы Иванов не мог свободно передвигаться.
Оказывается настолько он был "опасен"! Понятное дело что подрывал экономические устои государства, призывал народ не пить а закаляться. :D
Вот вам и выводы кто есть кто. :D
Где место попов. С народом? Конечно нет. С государством. Религия - это и есть прислужница власти или группы которая у власти.
Чем дальше прогресс, тем дальше отодвигается в сторону религия, поэтому она будет активизировать свои позиции, что и происходит сейчас. Хотя образованная часть общества прекрасно понимает что в какой-то момент религия потеряет все позиции и станет 5-м колесом в телеге социального общества. Станет ненужна. Что делать с этой оравой паразитов, которые тоже хотят есть  и пить и хорошо есть и пить, понятное  дело что государство будет их поддерживать любыми способами, даже будут показывать разных путиных по телевидению осеняющих себя крестом в церкви. :D
« Последнее редактирование: Январь 03, 2014, 05:38:29 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #196 : Январь 02, 2014, 03:39:18 »
  •  
С сожалению ни одного печатного труда Пифагора до нас не  дошло, так что кто прикрывается его именем на этих простых операциях арифметики неизвестно.  ;)  Вероятно просто для "добавки" "веса" сим операциям. :)
Пифагор разработав методику расчёта продолжительности жизни через квадрат судьбы в назначенный себе срок пошёл в храм и проголодав там 40 дней умер, чем и доказал правильность расчёта. Без таких идейных людей Мир бы рухнул!
Учёные глубоко верующие люди, они верят в то, что открыли!
А ответе на вопрос: - Вера одна, или вер много? Нет ни Бог один, а именно вера...

Оффлайнsabatini Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #197 : Январь 02, 2014, 05:03:50 »
  •  

Я может ошибаюсь, но Порфирия замучили в тюрьме и психушке, где может быть на нём опыты ставили. После чего отпустили умирать. Мы же всего не знаем!? То что говорит Болотов, я не очень доверяю.
Ошибаетесь. То, о чем вы говорите, совершенно не важно. На практике же по его методике народ начнет массово переохлаждаться . У кого организм покрепче может и 15 лет это выдержать а потом увидите что будет. При обливании происходит как бы эмоциональный всплеск и с человека как бы слетает все плохое, естественно он может и выздороветь, но нужно потом пополнять тепло в прямом смысле слова. Пишу только потому что когда заболел близкий мне человек и медицина по сути отказалась, нам (мне) пришлось искать выход (информацию) самостоятельно. За 4 года были пройдены все стадии начиная от электростимуляторов и т.д. И  когда мне объяснили что делать было уже поздно. Получается что я нашел для себя. Не буду спорить - обливайтесь до посинения, и верьте в прочие панацеи.

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #198 : Январь 03, 2014, 08:08:27 »
  •  
Смотрел видео про Болотова. Показывали прототипы его устройств, но ничего рабочего или в действии я так в ютубе не увидел. А увидел то, что он сказал - яблоки( и не только яблоки) есть вредно- организм защелачивается. Появились его люди родственики, которые могут допустить до него или не могут или за сколько!?  Этакий бизнес ! Доверие пропало после всего увиденного. Про Порфирия -- я же не говорю что нужно обливаться или купаться в холодной воде абсолютно всем людям, у кого-то есть же противопоказания.  Но то что его мучили- это правда. Если кто то преложит эффективный способ лечения и оздоровления дешёвыми доступными способами, то официальная медицина повесит ярлык шарлатана или мошейника, если в прямую угрожать не начнут. Хотя настоящих мошейников навалом! Их мало кто трогает! Они "полезны" медицине, дабы народ к ней шёл и никому остальным, например шаманам, знахарям не доверяли.
Приборы работают- а мы отдыхаем!

ОффлайнVital_st Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #199 : Февраль 16, 2015, 04:15:36 »
  •  
Самая опасная религия это религия капитала. Пока есть олигархи, войны будут всегда и везде (почти везде).