• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Чисто теоретические догадки и рассуждения вокруг устройства Д.Смита-Динатрона  (Прочитано 291867 раз)

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
  •  
Не знаю как там с энергией, но напряжение на конденсаторе можно поднять простой схемой. Первый кондер должен быть большей емкостью чем второй. Напряжение на втором станет выше первого при открытии ключа. В качестве ключа тиристор, но можно и др.

Динатрон я только посмотрел филипинца где он раскручивает асинхронник, так вот странно что он там использует более 20 аккумуляторов раз уже у него ток потребления менее ампера. И у смита везде аккумуляторы...
Если будет возможность может быть провести такой эксперимент. Запитать твою установку от аккумулятора обычного и запить от аккумулятора заряженного холодным током и сравнить результаты по выходу. Ну если у тебя 24 вольта видимо два аккумулятора надо. Кто то здесь на форуме выкладывал видео как запитали шуруповерт аккумулятором с холодным током. разница была видна- вначале пауза.... набирал обороты медленно.

ОффлайнMAGNITRON Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
А  можно ссылку на видео  ::)
Устами младенца глаголет истина!

Оффлайнdennix Мужской

• 5 сек полет нормальный
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
дык на видео у филипинца 21 акум это 294 вольта постоянки свой генератор использует как преобразователь с постоянки в импульсник 240 вольт да и питание на  18,5 киловат он кратковременно подает пишет что ген сильно перегревается да и при пуске слышны импульсы , и еще прикол звезда на 380 18,5 киловат а он треугольником через фазосдвигающий кандер значит пол мощности единственное движок при пуске вдвойне берет ток
per aspera ad astra !!!!

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Как писал уже выше в моих постах.
Пришла в голову идея вращать в катушке электростатическое поле (почти без движущихся зарядов). Как уже говорил ранее, для его создания, не нужна энергия.
Если рассматривать в качестве носителей энергии электроны - они в катушке создадут магнитное поле и съедят энергию источника, а если создать электростатическое поле (начальная стадия переходного процесса) - то никакой энергии от источника не будет потребляться. Во вторичной катушке возникнет вторичное (с противоположным знаком) электростатическое поле (заметьте не магнитное), по которому можно уже пускать наши электроны.
Пока одни догадки как это реализовать.

Оффлайнraiart Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Не важно, что с тобой происходит...
Важно, как ты к этому относишься!

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
День добрый!
При внимательном рассмотрении электростатического поля, возникающего в проводах без движения электронов, стало ясно, что никакого вторичного эл. поля не будет возникать. Вторичные поля образуют электроны, после совершения ими работы, т.е. после переходного процесса.
Исходя из выше сказанного возник вопрос: если сделать эл. поле изменяющееся по синусу, будет ли возникать магнитное поле в следствии изменения эл. поля? Если да, то как оно будет выглядеть в пространстве относительно линий эл. поля.
В принципе, если магнитное поле возникнет параллельно с эл. полем, то если считать энергию полей - вот вам халява, но по логике и закону сохранения энергии, следуя интуиции, поля в пространстве должны быть сдвинуты на 90 градусов относительно друг друга, что позволить им тратить свою энергию на преобразование в друг друга, подобно реактивному току.

Оффлайнtonus Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
В общем то в книге оно вот так:

Оффлайнexplorer Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
По класике значит создав пульсирующию электрическую волну - мы получим безплатно пульсирующее магнитное поле. А создать пульсирующию электрическую волну можно без движущихся зарядов, получив магнитное поле без затрат энергии на движение электронов.
Надеюсь конструкция теперь ясна.

Оффлайнdennix Мужской

• 5 сек полет нормальный
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
всем доброго времени суток , прошу прощения если не в тему я тут нашел несложную схемку для потребителей , короче наши умельци в деревнях покупают инвертор 12/220 подключают его к 190 аккуму а с выхода инвертора зарядник для аккума типа самозапитка инвертер на 2 киловата и тянет зарядник телевизор холодильник и пару 100 ватных лампочек , ежли чего удалите этот пост
per aspera ad astra !!!!

ОффлайнCo_balt

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
умельци в деревнях покупают инвертор 12/220 подключают его к 190 аккуму а с выхода инвертора зарядник для аккума типа самозапитка инвертер на 2 киловата и тянет зарядник телевизор холодильник и пару 100 ватных лампочек , ежли чего удалите этот пост
вот как оказывается все просто, а мы тут головы ламаем  ;D

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
  •  
:) пробовал єто ещё 8 лет назад, Не хватает заряда, для компенсации разряда...:)
Так будет не всегда!

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
День добрый! В подтверждении моих расуждений нарыл интересную статейку.

Иногда полезно читать учебники по физике, чем самому доходить до всего :)
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 12:26:25 от Леонид »

ОффлайнАлекс Мужской

• Вселенная вычисляет сама себя.
  • Лаборант
  • *
  •  
Вот еще раз визуализация эл.магнитной волны, полученной из ноль точки. Желтая и зеленая -это мнимые составляющие как раз и представляют холодный ток. Это другая форма уравнений Максвелла. На визуализации видно, что это не анимация. Изменяются параметры - изменяется форма волны. Теплый и холодный токи взаимосвязаны. Один не бывает без другого. Просто он (холодный ток) не проявлен. А связь у них на уровне "начала" -возникновения частицы из ничто.Поэтому когда возникает частица - сразу же возникает ее антипод в холодном мире.
На второй визуализации видно как они взаимодействуют. По окружностям можно видеть кольцевые трассы электронов
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 12:35:28 от Алекс »

ОффлайнАлекс Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Понимание механизма нашего(человеческого) восприятия.Выдержки из книг Козырева и Бартини.
Какое это имеет отношение к нам? Действие и ответная реакция не одномоментны. И это можно учитывать в технических устройствах.

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Мое мнение: Электрическое поле в пространстве, не может существовать без магнитного поля и наоборот. Опыты с электромагнитами (которые обсуждались на этом форуме) это доказывают.

На электрон может действовать только одна сила - электрическая. Остальные взаимодействия - это преобразование полей в друг друга, с образованием некой "матрицы" или "ловушки" электрического поля, в которой под действием сил кулона, электрон разгоняется или тормозится.

Фактически, эти "матрицы" или "ловушки", в пространстве можно создавать и без электронов, это известные нам электромагнитные волны. Электромагнитную волну можно создать и в проводнике, если просто не позволить в нем двигаться электронам. Это объясняет некоторые опыты по передаче энергии по одному проводу. Это же объясняет прохождение потенциала постоянного напряжения через незаряженные конденсаторы и токи смещения и токи Фуко.

Пора подумать о физических процессах "холодной" энергетики. А то мы все о горячей и о горячей только трещим.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Понимание механизма нашего(человеческого) восприятия.Выдержки из книг Козырева и Бартини.
Какое это имеет отношение к нам? Действие и ответная реакция не одномоментны. И это можно учитывать в технических устройствах.

Видел фильм о Бартини, талантливый человек, фильм тоже очень интересный, возможно есть в сети, рекомендую посмотреть.

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Тут упращал на днях схему Смита.
Вот что получилось (см. рис.)
Немного в шоке, приборы показывают есть СЕ, а его уж и нет.  :o

Оффлайнvadykz

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
возможно расположение деталей,соотношение толщин,проволок и проводов ,обкладок и тд в пропорции золотого сечения , даст дополнительный положительный эффект...вот

Оффлайнale Мужской

• Лаборант
  • *
  • Деформация доменной структуры ФВ
  •  
Выдержки из книг Козырева и Бартини.
От себя могу добавить, что это прекрасно сочетается с теорией струн и золотым сечением.

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Доброго времени суток!

Снова колупал схему Смита и наткнулся на очень интересную вещь.

Смит очень хитро управляет энергией двух источников, позволяя ей переливается с одного во второй без потерь. Причем для управления переливанием можно использовать источник с очень маленькой энергией. Т.е. получается некий "резистивный ключ" или "резистивный транзистор" (см. рис.).

Работает схема так: Имеем два мощных источника с одинаковыми напряжениями (на моем примере 220 вольт), включенных встречно. Берем третий источник низковольтный (на примере 1 вольт).
Так вот если на V2 подать положительное напряжение - то потечет ток, при номиналах резисторов в R1=R2=R3=1 ом и напряжении V2 в 1 вольт, получаем ток в 1,5, который распределиться следующим образом на R2 ,будет в 1 ампер, а на R1 и R3 по 0.5 ампера. Естественно т.к. R1 соединен последовательно с V1 и R3 последовательно с V3, то токи V1 и V3 будут одинаковыми как на R1 и R3.
Причем на резисторах R1 и R3 будет напряжение всего 0.5 вольт. Затраченная энергия V2, будет всего 1,5 вата. Энергия R2 - 1 ват, R1 и R3 - по 0,25 вата, что в сумме дает 1,5 вата. Энергия источников V1 и V3 при токе 0.5 ампер - будет 110 ват. Причем ток проходящий через V3 будет прямой, а через V1 обратный. На этом можно сделать вывод, что энергия переливается из V3 в V1 без потерь на резисторах.

Если на V2 установить 0 вольт, токов не будет, а если подать -1 вольт, то энергия будет переливаться из V1 в V3.

Можно сделать вывод, что данная схема Смита является не чем иным как аналогом сверх проводника, где энергия источника 1 перетекает без потерь в источник 2.

Прошу прощение за неточность на средней схеме рисунка: напряжение при нулевом токе на резисторах будет нулевым.

С уважением Sorduck.

Оффлайнunivers Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Не в обиду новичкам, я сам такой же, но темой СЕ занимаюсь около года, а понимание пришло только сейчас, и возможно не полное. прежде чем давать советы как измерить мощность нужно понимать откуда она берется, не буду тянуть мое представление.

Я предполагаю, что технология Теслы основана на цепной реакции среды по умножению свободных зарядов после резкого удара по ней (электрическим или магнитным полем или чем то еще, в частности при ядерном взрыве образуется сильнейший электромагнитный импульс) , а заряды при этом сами формируются в продольные волны за счет упругих характеристик среды. А дальше эти продольные волны движущихся зарядов взаимодействуют с катушкой как с замедляющей системой (полная аналогия с лампой бегущей волны или магнетроном) Думал заявить эту мысль, но решил все досконально проверить.
Еще раз: полученные лавинным умножением и сгруппированные в продольные волны движущиеся заряды своим магнитным полем взаимодействуют с магнитным полем замедленной вторичной катушкой ЭМ волны и усиливают ее, отдавая свою энергию. Теория взаимодействия аналогична теории лампы бегущей волны.

Тесла, проделавший огромное количество экспериментов считал, что получил другое электричество, назвав его радиантным, так как оно не подчинялось многим законам.

Оффлайн.san Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
А вот по поводу: "или  хотя бы активная нагрузка по которой явно можно  определить затрачиваемую на нее мощность. там к примеру чайник  нагревающий холодную воду за определенное время до температуры кипения  воды при нормально давлении" так это вообще :D :D :D ! Вы почитайте предыдущие страницы.
С уважением

Это не совсем так судя по тем же записям..
Я прошу прощения, но тоже хотелось бы уточнить по крайней мере для себя.
Вот  есть выходной ток  и ,как писалось выше, «то крутит двигатель» а то «не крутит» а только обмотки греет.

Если частота не будет совпадать ,то вот и будет как пишет ,человек стоять на месте ,что не провернёшь и греться  как утюг

Хорошо. Мне представляется так, что поскольку существует второй случай (нагрев обмоток) всё-таки можно использовать для разогрева той же нихромовой спирали для оценки мощности через расчёт доведённого до кипения определённого объёма жидкости в единицу времени.
Подскажите пожалуйcта где я не прав? Ещё раз хочу сказать – я только пытаюсь понять почему медные обмотки греются а  также почему это нихромовая спираль будет «бастовать» в этом же варианте. Возможно что я недопонимаю каких то премудростей с этими горячими/холодными токами и когда один из них вдруг резко становиться другим..Уже крыша едет если честно..

Ну тогда помогите разобраться пожалуйста  дельными замечаниями ! На то вроде и форум существует что идёт обмен информацией.. 

Оффлайнunivers Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
А вот по поводу: "или  хотя бы активная нагрузка по которой явно можно  определить затрачиваемую на нее мощность. там к примеру чайник  нагревающий холодную воду за определенное время до температуры кипения  воды при нормально давлении" так это вообще :D :D :D ! Вы почитайте предыдущие страницы.
С уважением

Это не совсем так судя по тем же записям..
Я прошу прощения, но тоже хотелось бы уточнить по крайней мере для себя.
Вот  есть выходной ток  и ,как писалось выше, «то крутит двигатель» а то «не крутит» а только обмотки греет.

Если частота не будет совпадать ,то вот и будет как пишет ,человек стоять на месте ,что не провернёшь и греться  как утюг

Хорошо. Мне представляется так, что поскольку существует второй случай (нагрев обмоток) всё-таки можно использовать для разогрева той же нихромовой спирали для оценки мощности через расчёт доведённого до кипения определённого объёма жидкости в единицу времени.
Подскажите пожалуйcта где я не прав? Ещё раз хочу сказать – я только пытаюсь понять почему медные обмотки греются а  также почему это нихромовая спираль будет «бастовать» в этом же варианте. Возможно что я недопонимаю каких то премудростей с этими горячими/холодными токами и когда один из них вдруг резко становиться другим..Уже крыша едет если честно..

Ну тогда помогите разобраться пожалуйста  дельными замечаниями ! На то вроде и форум существует что идёт обмен информацией..
Ток, который получают на выходе не совсем обычный - его кто-то назвад "холодный" потому что он проходит через сопротивления свободно, т.е нарушая закон Ома. однако, он образует сильное магнитное поле. В опыте, когда вал двигателя не крутится, а "не провернешь" и греется, вероятно из-за несовпадения синхронизации частоты тока и частоты вражения двигателя, пусковой момент холодного тока компенсируется самоиндукцией двигателя и от этого торможения происходит разогрев катушек наведенной ЭДС, которая уже обычная.
А "один из них становится другим" через магнитное поле, но высокая частота холодного  тока не позволяет использовать обычный трансформатор на железе для этих целей, вот и пробуют возможные варианты преобразования.

ОффлайнRivaros Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Мне кажется, что  так называемый "холодный" ток и то, что получает Динатрон, является проявлением тока статического электричества. Наверно поэтому Тесла утверждал - что мы живем в среде полной энергии(постоянно бьет током в зависимости от одежды и обуви :)))
Если получить заряды на электрофорной машине и слить в конденсатор,мне кажется, получим тоже самое (если существовала "Тестатика", она использовала статическое электричество). Поэтому для получения зарядов необходима стоячая волна и накопитель из емкости. С разрядником проще получить большие заряды - первоначально используется высокое напряжение и искровик(искровик как элемент разделения определенного типа зарядов). Если это принять, то вывод- работа сводится к получению статического напряжения и в дальнейшем работа с ним. А устройство Динатрона - мощный генератор статики  и электростатического поля.

ОффлайнRivaros Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Оказывается про статику уже давно все есть в другой ветке... извиняйте :)

ОффлайнVladM Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
Возможно все до безобразия просто. В стандартной энергетике  получается что в плюсе создается "разряженность" куда электроны с минуса бегут. А у Смита получается так что он разгоняет электроны в минусовом проводе и все. хотя наверное чего-то в схеме не хватает чтобы преобразовать  тапкие электроны в нормальный ток. И очень важно слушать что смит говорит. а не рисует. Поскольку Динатрон именно то что смит говорил и сделал. Смит много раз говорил что при резонансе сопротивление падает до нуля. Но это возможно только в последовательном контуре а не паралельном, и именно до этого и дошел Динатрон.

ОффлайнTessen Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Набрёл на один форум.. там пользователь нашего форума очень интересно пишет..  ;)

Не удержался, скопировал... нужно же помочь товарищу :)

......................................................................

Прочел все, к сожалению не смог скачать файлы ну да ладно, выскажусь без них, благо есть тема где можно не навлечь гнев админа за теоретические высказывания.

Я во многом согласен с автором статьи. Изучая материалы, виде, фото, патенты и схемы по данной тематике прихожу к выводу что истина где то рядом.
Смит пудрил мозг в естественном желании любого амэриканца заработать (а кто не хочет заработать?), поэтому логично следующее:
1. Истина на столько проста что никто на нее не подумает что это именно так просто.
2. Реальный прототип рабочий настолько сложен в изготовлении и настройке что простому смертному не дано.
3. Это все на..б....

Пункт 3 отбросим, всем хочется верить в чудо, в том числе и мне....
Пункт 2 спорен, тут надо поднять биографию Д. Смитта и попробовать оценить возможный уровень знаний по полученному образованию, конечно методика не фонтан, однако приблизительно можно сделать выводы.
Я более склоняюсь к пункту 1, о том что истинна до обидного проста, и СЕ очень легко получить зная секрет.

Недавно я познакомился с теорией УКС, которая в моем мировоззрении о физическом устройстве мира, расставило все по местам, все стало красиво, просто и понятно (обострив однако теологические вопросы). Вкратце в абзаце суть такова: теория Эфира (УКС) наделяет пространство в виде конкретной электромагнитной структуры, как бы сотканной из невесомых электрических и магнитных зарядов, которые, в свою очередь, объединены попарно в статическую, электрически и магнитно нейтральную частицу -- гравитон. Размеры гравитона 10 -35м, плотность при таких размерах реализует принцип близкодействия, это позволяет создать сверхупругую среду, для которой мы прозрачны, и она свободно пронизывает нас и другие тела, объединяя все понятием Вселенной. Взаимодействие вещества с этой средой и реализует все известные физические эффекты, в том числе и гравитация (очень легко объясняется).
   Энергоемкость этой среды колоссальна (при таких то размерах и расстояниях между ними). Зная о существовании этой среды можно на нее опереться и на ее свойствах получать энергию. Но это присказка. Теперь о главном.

В одном из переводов статей я прочитал как Тесла описывал начало своих исследований, точнее что его привлекло внимание, что побудило его. А именно, при включении сильноточной нагрузки постоянного тока он наблюдал эффект какого то импульса энергии в проводах, причем этот импульс он ощущал своим телом на расстоянии не касаясь проводов, далее он узнал что на подстанциях генераторных, были случаи когда при оочень больших постоянных токах в момент включения людей как взрывной волной отбрасывало на пару метров. Вот это и зацепило Тесла, этот эффект. Вся его последующая работа было понимание, развитие, усиление и утилизация этой энергии.

Секрет прост. При ударном (лавинообразном) нарастании постоянного тока, на некотором расстоянии от рубильника (разрядника) в проводах происходит что то на подобия легкого сжатия (возмущения) среды Эфира (УКС), на что она откликается пропорциональным выбросом энергии (радиальной).
Вот и все. Остальное дело техники. Добиться нужного режима разрядника, (обязательно гашение дуги, ибо это чистые потери энергии), определить эффективную длину проводов от разрядника (с разных сторон разные эффекты, не зря Тесла говорил о смещениях обмоток) , и как утилизировать. На оригинальных схемах Тесла разрядник - то последовательно первички висит, а не параллельно ))) Чем не быстродействующий рубильник?
Затем, еще одно, нет смысла думаю делать повышающую вторичку. Количество снятой энергии зависит не от количества витков, а от площади и объема метала, который улавливает возмущения УКС и в которм эти возмущения порождают токи ))) Тесла опять же мерил обмотки не витками весом(объемом?) метала, не зря наверное....

Как одно из подтверждений, посмотрите на видео/фото установок людей, которые уже вроде получили СЕ (Смит, я еще пару видео разных людей видел). Обратите на их разрядники внимание, у них он в чем то металическом, как в сетке и от нее идут провода, В тестатике то же самое, разрядник и обмотка на нем, вот он ваш секрет.

Уважаю Динатрона, действительно и искренне. Он идет Своим Путем. Если мои измышления помогут ему в создание Устройства и тем самым приблизить обрушение я буду только счастлив ))))

Если кому интересны данные мысли, велком, обсудим. В принципе схема простого СЕ УКС генератора будет довольно проста, на ней можно будет проверить принцип возмущения эфира от ударных токов. Могу набросать. Ни каких резонансов ))) На этом закругляюсь на сегодня, будет интерес - обсудим, нет - буду наблюдать за успехами, параллельно проводя свои эксперименты.

А Тесла был гений, жаль что он не решился тогда выпустить джина из бутылки (((
---------------------------------------------------------------------------------------------
Истина на столько проста что за нее даже обидно ((((

Оффлайнvadykz

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Конечно давайте схемку .... в студию) чем больше инфы и различных взглядов ..тем лучьше

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Попробую объяснить схему Смита по чисто теоретической догадке и анализу схем из предыдущих моих постов.

Натолкнуло на мысль идея из предыдущего моего поста с передачей энергии между аккумуляторами.

Получается все довольно просто: берем обычный трансформатор с 3-мя обмотками. 1-я - питающая (первичная), например 220 вольт, 2-я и 3-я отдающие (вторичные), но берем вторичные катушки с небольшой разницей потенциалов, например 15 и 16 вольт.
Теперь соединяем вторичные катушки и нагружаем их например сопротивлением в 1 ом:

1-й способ: Если соединить их последовательно синфазно, то на выходе мы получим 15 + 16 = 31 вольт, ток в нагрузке и сопротивлении будет 31 / 1 = 31 ампер (естественно берем чисто математическую модель, где сопротивления обмоток не учитываются). Считаем мощность первой обмотки 15 * 31 = 465 ват, второй 16 * 31 = 496 ват, обоих 31 * 31 = 961 ват. Если просуммировать мощность первой и второй, то мощность должна соответствовать 961 вату: 465 + 496 = 961. Соответственно работает классический закон и из первичной мы вытянем (идеальный трансформатор) те же 961 ват.

2-й способ: Если соединить их последовательно противофазно, то на выходе мы получим 16 - 15 = 1 вольт, ток в нагрузке и сопротивлении будет 1 / 1 = 1 ампер (естественно берем чисто математическую модель, где сопротивления обмоток не учитываются). Считаем мощность первой обмотки 16 * 1 = 16 ват, второй 15 * 1 = 15 ват, обоих 1 * 1 = 1 ват. Если просуммировать мощность первой и второй, то мощность должна соответствовать 1 вату: 16 - 15 = 1. Соответственно работает классический закон и из первичной мы вытянем (идеальный трансформатор) тот же 1 ват, но мощность на первой обмотке 16 ват, а на второй 15 ват, а из розетки мы тянем только 1 ват. Во вторичных обмотках у нас гуляет 16 + 15 = 31 ват энергии и естественно она минусуется.

Что мы видим у Смита - 3 обмотки в воздушном трансформаторе. Остальное, думаю должно быть понятно.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
-"Гладко было на бумаге. да забыли про овраги!"
Мы возвращаемся к опытам Мельниченко, который за 20 лет так ничего путного не выдал. Если настроить в резонанс двигатель от сети, то начнут гулять реактивные токи между генератором и движком, что энергосбыт сразу фиксирует! Если сделать свой генератор от постоянки и питать им мотор в резонансе, то при подключении земли идёт сильное возмущение пространства реактивной мощностью, что не понравиться контролёрам за чистотой эфира. Если спуститься на низкую частоту, то получится много железа.

ОффлайнПаниковский Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Sorduck
Рисуночек нарисуйте п,жалста по пункту 2....***2-й способ: Если соединить их последовательно противофазно,***
Таких людей нет и скоро уже совсем не будет.

ОффлайнTessen Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Хочу продолжить свои измышления по доске.

Судя по теории УКС и после внимательного изучения оригинальных схем Тесла, пришел к выводу что стандартная катушка Смита, как ее повторяют менее эффективна чем может быть. Если иметь в виду что возмущения УКС радиантны, то первичка накачки должна находится на одном уровне со вторичкой, т.е. диаметр намотки должен быть одинаков. Возмущения УКС от накачки распростроняются во все стороны от провода первички. Находясь в одной лини обмотка, будет слаживать вектора возмущения перпендикулярно провода намотки первички. И если вторичка будет такого же диаметра, т.е. находится на одной линии (параллельно), первички, то она будет попадать полностью под радиантное излучение первички, и эффективность преоброзавания должно повысится.
Кстати, при намотке "конусом" срабатывает тот же принцип, как и при намотке спиралью - у них вторички на одной линии с первичкой, т.е. параллельны в пространстве.

ОффлайнSorduck Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Sorduck
Рисуночек нарисуйте п,жалста по пункту 2....***2-й способ: Если соединить их последовательно противофазно,***

Держите рисунок.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 02:13:22 от Леонид »

Оффлайнvadykz

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Re: Подборка инфы по БТГ [скачать]

7718774 » 05 янв 2012, 04:29
точный перевод диалогов Д.Смита от Андрей Аронович

« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 09:15:50 от Леонид »

ОффлайнПаниковский Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Sorduck
понятно ...вот тут у вас пенка
Если просуммировать мощность первой и второй, то мощность должна соответствовать 1 вату: 16 - 15 = 1. Соответственно работает классический закон и из первичной мы вытянем (идеальный трансформатор) тот же 1 ват, но мощность на первой обмотке 16 ват, а на второй 15 ват, а из розетки мы тянем только 1 ват. Во вторичных обмотках у нас гуляет 16 + 15 = 31 ват энергии и естественно она минусуется.

потенциалы /встречные/ на дадут протекать току ОТ каждий обмотки по нагрузке 1ом по 1А
т.е. потенциал в 1 вольт будет использовать обмотку в 15 вольт как балласт...и ватность общая будет менее 1 ватта по выходу(потому, что "балласт" заберёт на себя какуюто часть.
Всё в пределах : - по входу 1 ватт , - по выходу менее 1 ватта(1в х 1А ).

Тут есть другая задачка, чемто похожая ...посмотрите « Ответ #1239
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 09:16:01 от Леонид »
Таких людей нет и скоро уже совсем не будет.

Оффлайнcherkas Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Sorduck

Держите рисунок.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Вот Вам ответ :)

Если кого обидел извините, чего то настроение хорошее!

К удалению по позже.

Оффлайнvadykz

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
Вырезка из статьи по поводу искровиков--"То ли случайно, то ли специально Тесла гениально просто решил проблему подстройки в резонанс. Ведь в электрической искре есть практически все частоты, какая-нибудь из них обязательно совпадала с собственной частотой контура, и возникал резонанс. Эта частота менялась в зависимости от нагрузки, но искровик автоматически подстраивал контур в резонанс."

Оффлайнrobin Мужской

• Да пребудет с нами ВСЕВЫШНИЙ (БОГ,АЛЛАХ, и т.д и т. п.).
  • Лаборант
  • *
  • default avatar
  • http://www.youtube.com/user/RobinzoneFAYa
  •  
Вырезка из статьи по поводу искровиков--"То ли случайно, то ли специально Тесла гениально просто решил проблему подстройки в резонанс. Ведь в электрической искре есть практически все частоты, какая-нибудь из них обязательно совпадала с собственной частотой контура, и возникал резонанс. Эта частота менялась в зависимости от нагрузки, но искровик автоматически подстраивал контур в резонанс."
Статья статье рознь. Вы сами видели эти "практически все частоты"?
Да будет свет, сказал Ахмед и перерезал провода... Я холода не боюсь, я боюсь замерзнуть...

Оффлайнvadykz

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  

Статья статье рознь. Вы сами видели эти "практически все частоты"?
[/quote] ну вообщето я думал тут высказывают чисто теоретические догадки и рассуждения...

-Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу.
А он есть.
- Понял.

) хватит уже может.. мы же не на уроке по физике.чесно скажу - нет я не практик но инфу изучил порядочно... набираюсь пока опыта ..(собираюсь детекторный приемник для начала собрать ))... а  так ежли щас прям лезть в напряжение под хз. сколько киловольт ... эт тогда Дядю Колю надо ...а он  еще гулят ...но обещал помочь )  ..я инженер-строитель..380 максимум и того хватает.

вот еще чего у меня нет... но может кому пригодится это насчет потребления накачки и резонанса--
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кварцевый_резонатор

Если частота подаваемого напряжения равна или близка к частоте собственных механических колебаний пластинки, затраты энергии на поддержание колебаний пластинки оказываются намного ниже, нежели при большом отличии частоты. Это тоже соответствует поведению колебательного контура.

Multik подтверждает опытным путем

Решил упростить задачу - взял катушки те, что уже намотаны, и попробовал просто понизить частоту LC-резонанса до 1/4-волнового внешним конденсатором. Однако в процессе настройки оказалось, что это совсем не то же самое, что естественное совпадение резонансов.

по поводу работы  именно доски конечно туманны..но при анализе существующей в открытом доступе информации складывается общее мнение, какие то соображения и тд..

вот например здесь работает именно разряд - http://sites.google.com/site/yutkin1911/glavnaa

у шаубергера тоже присутствовали схожие параметры  высокие скорости ...кое какие диаграммы совпадают...материалы медь,серебро итд. тому подобное

да и если на тестатике с верху стоит разрядник то почемму именно с верху перпендикулярно пластинам создающим эле-кие заряы
и тд..
Вы не представляете с какой радостью я занялся бы исследованиями ( а в основном эксами) а я щета то с трудом оплачиваю...(( ща дизайнером работаю ( зп 300 баксов) ...на прошлой стройке так прокидали что  с рабочими еле раскидал.. Вот.....

ЕСЛИ ЭТО НЕ ФОРУМ ГДЕ МОЖНО СВОБОДНО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ,ДЕЛИТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ НА СВОЙ ВЗГЛЯД ИНФОРМАЦИЕЙ  И ОБЩАТЬСЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ ТО Я ПАС...    ???
:-X
к удалению..

Оффлайнvadykz

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
  •  
и вот еще о настройке в резонанс не катушки но все же
- http://forum.cxem.net/index.php?s=354fa469794a5fd377bc236bca02587b&showtopic=9766&st=20

Отправлено 08 Февраль 2007 - 14:12
Здравствуйте все.
 Лично я бьюсь над этой проблемой уже около семи (!) лет. 
 Я даже смог один раз получить ультразвуковой фонтан!, но генератор, который я использовал, сгорел от превышения мощи.
 Так вот. УЗ пластина-полный диэлектрик, обладает огромной мощёю, магической силой плющится в электрическом поле. Она состоит из куска титаната бария или из кварцевого стекла. Как и у любого упругого предмета у неё есть собственная частота колебаний, она определяется только толщиной(в случае однородной пластины), а вообще она изменяет размеры в определённой плоскости, т. к. является монокристаллом. Вот например в кварцевом резонаторе она не изменяет размеров, а смещаются слои кварца, поэтому кв. резонатор обладает ох. добротностью(не излучает уз).
 Наша пластина эквивалентна последовательному кол. контуру, т. е. её сопротивление уменьшается при приближении частоты к резонансной. Так вот, если генератор настроен точно в резонанс, не нужен ни трансформатор, ни высокое напряжение питания. А вот полоса частот очень узка, так что правильно настроить генератор трудно(я потратил на это лет 5).
 Теперь о форме сосуда. Вообще-то необязательно большая мощь. Если взять сферическую пластину(они продаются в магазине КВАРЦ-1, через дорогу от метро шоссе энтузиастов) то можно сфокусировать уз в точку! В этой точке начинает идти бурная кавитация , и если она на поверхности воды, то получается струя до полметра!
 Тот генератор, который у меня был - заводской, на двух транзисторах. Содержал около 15 катушек, некоторые из них были связаны. Восстановить его не удалось.
 м. б. у кого нибудь есть схема Ретоны?

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
Так будет не всегда!

ОффлайнАлекс Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Написали с Доктором  в ветке репликация Дональда Смита в исполнении Динатрона пост: электрические процессы с точки зрения КВУ. Доктор не хотел рассказывать, но я его уговорил.
Вроде все понятно разъяснили.Откуда берется СЕ. Что кванты восьмого уровня которые"выплевываюся" при разного вида пульсациях  из оболочек атомов чрезвычайно малы.Их размер по сравнению с электронами- это как размер земли и теннисного мячика.Так что продолжать биться с накачкой? Ну будет более эффективная. Что то сэкономите. Но накачка только создает условия и все!!! В опытах Динатрона по замеру реактивки приборы показывают киловатты. Энергии дохрена. А переносите эту энергию в дуршлаге. Все   выливается по дороге.
Два возможных к воспроизводству в домашних условиях способа ее утилизации - мотор Грея и  Тестатика. Не тратьте на другое свои усилия. Провода замотайте дополнительно фторопластовой лентой. Проведите эксперимент. Просто заэкранируйте от соприкосновения с массой статора используемого двигателя подшипники  ротора фторопластовыми  чашками. И увидите результат.
Мы сейчас проверяем эту теорию на более простой схеме. После получения результатов выложим на форуме.

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
  •  
Cтатики на массе не так много...с проводов течёт не не сильно...
Так будет не всегда!

ОффлайнАлекс Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Причем здесь статика на массе? Попытаюсь объяснить другим способом. Вы получили много реактивки (фактически это КВУ) . Заменим ее условно на воду. Затем Вы переливаете ее через дырявый шланг в дырявую трубу (статор двигателя) , в которой установлено дырявое мельничное колесо (ротор двигателя) с дырявыми лопастями.Динатрон начинает тормозить деревяшкой ротор.Конечно он крутится. Вы подаете много воды и что то доходит по пути. Но! При торможении дырявого ротора вся вода (КВУ) начинает выпирать повсюду, часть уходит в дырявый  статор, часть наружу (фиолетовое свечение),  движение ротора естественно замедляется, маленькая и без того мощность падает до нуля.Как это можно исправить. Только с помощью использования  соответствующих диэлектриков - фторопласта и оргстекла и на статоре и на роторе и тщательного изолирования всех частей двигателя. В этих материалах электронные оболочки прижимаются близко к ядру и они являются хорошими диэлектриками и большая часть КВУ удерживается.

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Все схемы  с "СЕ" существующие на данный момент используют один единственный малоизученный  источник дополнительной энергии это "холодный ток" или "радиантный" как кому нравится.
А получают его в основном индуктивным методом, а именно подачей на индуктивность очень коротного и мощного импульса в ответ получаем прибавку в энергии в виде ответного импульса ЭДС..вот и все фокусы.
только на сегодняшний день у нас нет никаой онформации от том начиная с кого именно импульса(длительность, фронт, частота, напряжение и.т.д...энергия  обратного импульса начинается ощутимо прибавлять)...

Совет всем строителям генераторов надо для начала просто изучить реакцию катушек на разные типы импульсов и энергий накачек, поэксперементировать с различными видами катушек( безиндуктивные, кадуцей и т.д) и с различными вариантами съема энергии(заземление,катушки, трубки Грея и т.д) и составить небольшой справочник зависимостей и только тогда когда реально увидем прибавку в  ответный энергиях  можно будет что то конструировать .........
но для этой работы нужны мощности почти целого института т.к нужны будут большие энергии и напряжения и очень сложные замеры, можно конечно и в гараже пробовать но это очень накладно и малоэффективно.

Тесла прямо указывал, что для получения ошутимого эффекта нужны большие энергии накачек и крутые фронты.

p.s.  просто очень жаль напрасные труды многоих искателей СЕ...на малых энергиях весь эффект рассеивается в пространство, поэтому и не получается пока не у кого с самозапиткой, хотя это самое начало...  кто хочет дельных советов пишите в личку, скажу какие опыты и оборудование надо будет приобресьти(провести) для начала...
Или другими словами: мол у кого что есть: схемы, опыты, наблюдения подайте мне сюда, а я решу что с эти делать :-X ! Не так ли? :D
Приборы работают- а мы отдыхаем!

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
как раз наоборот хотелось бы направить в правильное русло работы...
И что конкретно вы предлагаете?

Все схемы  с "СЕ" существующие на данный момент используют один единственный малоизученный  источник дополнительной энергии это "холодный ток" или "радиантный" как кому нравится.
А получают его в основном индуктивным методом, а именно подачей на индуктивность очень коротного и мощного импульса в ответ получаем прибавку в энергии в виде ответного импульса ЭДС..вот и все фокусы.
только на сегодняшний день у нас нет никаой онформации от том начиная с кого именно импульса(длительность, фронт, частота, напряжение и.т.д...энергия  обратного импульса начинается ощутимо прибавлять)...

Совет всем строителям генераторов надо для начала просто изучить реакцию катушек на разные типы импульсов и энергий накачек, поэксперементировать с различными видами катушек( безиндуктивные, кадуцей и т.д) и с различными вариантами съема энергии(заземление,катушки, трубки Грея и т.д) и составить небольшой справочник зависимостей и только тогда когда реально увидем прибавку в  ответный энергиях  можно будет что то конструировать .........
но для этой работы нужны мощности почти целого института т.к нужны будут большие энергии и напряжения и очень сложные замеры, можно конечно и в гараже пробовать но это очень накладно и малоэффективно.

Тесла прямо указывал, что для получения ошутимого эффекта нужны большие энергии накачек и крутые фронты.

p.s.  просто очень жаль напрасные труды многоих искателей СЕ...на малых энергиях весь эффект рассеивается в пространство, поэтому и не получается пока не у кого с самозапиткой, хотя это самое начало...  кто хочет дельных советов пишите в личку, скажу какие опыты и оборудование надо будет приобресьти(провести) для начала...
Народ! Этот человек кому-нибудь ответил по личке? Он что-нибудь сказал? Мне он не отвечает. после прочтения к удалению...
« Последнее редактирование: Январь 13, 2012, 07:13:26 от Леонид »

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Давайте к схеме! Нарисуйте её пожалуйста и на ней покажете ваши мысли.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
...так как радиантная энергия еще очень плохо изучена мерить токи и считать КПД обычными  способами  достоверно очень проблематично...клещи и приборы зашкаливают показывают 10-ки киловатт СЕ, а самозапитка какимто неплонятным образом не работает....чтобы исключить различные споры и толкования в этой сфере предлагаю следующий способ...

Этот вопрос уже обсуждался - пришли к тому, что единственный РАБОЧИЙ способ (пока) - измерение МЕХАНИЧЕСКОЙ мощности на валу электродвигателя. Правда потом опять свернули куда то не туда  :)

ИМХО, мощность на ВРАЩАЮЩЕМСЯ валу не зависит от типа двигателя.

Другой вопрос - РАЗНЫЕ типы двигателей имеют РАЗНЫЕ механические характеристики.

http://electrono.ru/elektricheskie-mashiny-peremennogo-toka/79-xarakteristiki-asinxronnyx-dvigatelej

Механической характеристикой двигателя называется зависимость частоты вращения ротора от момента на валу n = f (M2)

Для чистоты эсперимента можно просто взять "чёрный ящик", из которого выходит вращающийся вал.

Поэтому, если измерить мощность на валу ЛЮБОГО двигателя при ОДИНАКОВЫХ оборотах и моменте, то получим ОДИНАКОВУЮ мощность.

http://www.for-elektro.ru/node/409

Механическая мощность двигателя есть произведение оборотов на момент:

Pмех(Вт)=N(Рад/с)*M(Н*м)