• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Электромагнитный резонанс  (Прочитано 59706 раз)

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
Re: Электромагнитный резонанс
« Reply #50 : Февраль 22, 2011, 01:59:42 »
  •  
Все ясно, Андрей. Спасибо!
По всей видимости автор статьи однофамилец изобретателя...

Что ясно? Эти статьи были написаны давно, и не мною.  Моё личное http://tribusjob.narod2.ru/letatelnii_apparat/ , это мои фотографии и комментарии .

А материалы про Летательные аппараты , автора Андрея Мельниченко нашёл в инете.
Тёски , но не однофамильцы.

ОффлайнДетгиз

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #51 : Февраль 22, 2011, 03:10:50 »
  •  

Что ясно? Эти статьи были написаны давно, и не мною.  Моё личное http://tribusjob.narod2.ru/letatelnii_apparat/ , это мои фотографии и комментарии .

А материалы про Летательные аппараты , автора Андрея Мельниченко нашёл в инете.
Тёски , но не однофамильцы.

Ну… то и ясно что статьи не ваши, что автор не тот Мельниченко (изобретатель) который я думал… это мне и ясно стало после вашего ответа.
Но если говорить честно, по Вашей теме, то мне ни чего не ясно… и статью прочитал по ссылке на которую вы указали…
На счет летательного аппарата, тут я ни чего не могу сказать – потому что мне просто НЕ нужен летательный аппарат, куда летать то…
А вот на счет источника энергии, это то, о чем я мечтаю уже как 4 года… В статье Вы пишете про него - про источник энергии. Вот честно… я ни чего не понял, что за электромагнитный резонанс, который преобразует энергию эфира, как он работает… Ну вот просто ни чего не понятно, ну хоть какой то конкретики маленько можно….

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #52 : Февраль 22, 2011, 03:39:25 »
  •  
Как работает? Как сварочник на видео . У-У-У-У....
Извините.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #53 : Февраль 22, 2011, 04:01:37 »
  •  
Как работает? Как сварочник на видео . У-У-У-У....
Извините.

А что , у-у-у-у... , так прикольнее! 

Позже отпишусь, но всё равно нового не сообщу, т.е. итепритация явлений на свой лад. Которые упирается в конструкцию аппарата на основе резонанса.

По поводу У-У-У...., то по ходу сборки ЛА, будут новые эксперименты с резонансом,  их результаты выложу в инете.

Как работает электромагнитный резонанс, преобразующий энергию  эфира в электричество?
Электромагнитный резонанс, работает как обычные генераторы на  постоянном  или переменном токе, т.е. магнитным полем влияет на проводник. Только в конструкции аппарата нет механических частей, которые вращались. Так же  аппарат потребляет и генерирует электроэнергию одновременно.
Явление резонанса играет большую роль на приумножении энергии. В конструкции аппарата .катушка и конденсатор. сделаны по особенному, что при совпадении амплитуд, можно получить резонанс (к примеру, от 6В до 1000В). Также аппарат работает при собственных колебаниях.
Вроде суть понятна.

PS Ни чего нового не сообщил, так как на этом сайте всё перетёрли.

Почему делаю ЛА?
Так как источники энергии банальны, и вы  завтра мне скажите, что сделали свой вариант источника энергии. Разница в источниках энергии, это создание новых видов аппаратов на явлении резонанса. Т.е. на прицепе моего источника энергии, можно сделать машину времени, телепортацию и т.д.

PS сейчас есть эксперименты и работы подтверждающие работы электромагнитного резонанса. 
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 07:14:22 от Леонид »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #54 : Декабрь 19, 2012, 03:05:00 »
  •  
Вот продолжение работы:

Решил пока заняться с источниками энергии. Даже интересно узнать мнение о видио)))

ОффлайнПаниковский Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #55 : Декабрь 20, 2012, 04:56:34 »
  •  
+++
 Даже интересно узнать мнение о видио
+++

Реклама скатёрки??.. а что жжжужжжаллло ? - думается , что это жжжж неспроста?!
;-)

По серьёзному - авторов подобных роликов надо,б убивать ещё зачаточном состоянии.
Таких людей нет и скоро уже совсем не будет.

Оффлайнviktorius64 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #56 : Декабрь 20, 2012, 11:36:02 »
  •  
+++
+++

;-)

По серьёзному - авторов подобных роликов надо,б убивать ещё зачаточном состоянии.
Похоже автор еще тот мазохист - ждет когда все назовут его засирателем форума.

:D :D :D
Наверно сайтом ошибся, здесь не ищущие результатов экспериментально, а пологаются на авторитет мужей науки.
Ты с интеллектом ошибся, думая, что он у тебя в положительном потенциале, а полярность то явно не та! Ты зачем ролики-то выложил, режиссёр-акушер широкого профиля? Думал сейчас все кинутся восхищаться тобой, вопросами завалят, а ты как барин будешь снисходительно решать, кому какое важное слово сказать, торговаться станешь? Решил сайтом воспользоваться чтобы пропиариться? Ты бы в коробку эту мозги свои запихал, тихушник фигов! Тут на сайте только тех уважают кто для людей живёт, а таким как ты тут ярлык "ГНУС" светит и только! Хотел узнать мнение - вот, пожалуйста!
(Извиняюсь за несдержанность. Конечно, к удалению)
P.S. Только сейчас заметил какая аватарка-то! Тесла, а во лбу зведа горит! Ну тогда - ОЙ!
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2012, 12:09:04 от viktorius64 »
Количество интеллекта величина постоянная. А население растёт.......

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #57 : Декабрь 20, 2012, 12:24:15 »
  •  
+++
+++

;-)

Похоже автор еще тот мазохист - ждет когда все назовут его засирателем форума.

:D :D :D
Наверно сайтом ошибся, здесь не ищущие результатов экспериментально, а пологаются на авторитет мужей науки.
Ты с интеллектом ошибся, думая, что он у тебя в положительном потенциале, а полярность то явно не та! Ты зачем ролики-то выложил, режиссёр-акушер широкого профиля? Думал сейчас все кинутся восхищаться тобой, вопросами завалят, а ты как барин будешь снисходительно решать, кому какое важное слово сказать, торговаться станешь? Решил сайтом воспользоваться чтобы пропиариться? Ты бы в коробку эту мозги свои запихал, тихушник фигов! Тут на сайте только тех уважают кто для людей живёт, а таким как ты тут ярлык "ГНУС" светит и только! Хотел узнать мнение - вот, пожалуйста!
P.S. Только сейчас заметил какая аватарка-то! Тесла, а во лбу зведа горит! Ну тогда - ОЙ!

Уважаемый чел с малой буквы, спасибо за мнение. Леониду давно предложил мои посты удалить, но увы, теперь смотрите видео и читайте что напишу!  Здесь в следующий раз выложу самозапитку на двигателях с дополнительной нагрузкой, или что получилось.   ;) ;) ;)

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #58 : Декабрь 20, 2012, 12:36:29 »
  •  

Я на личность не переходил. Когда  обращаетесь к кому либо, обращаются на ВЫ!!! А если у вас соображалка не работает, то это не лечится ::)

Оффлайнviktorius64 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #59 : Декабрь 20, 2012, 02:40:36 »
  •  

Я на личность не переходил. Когда  обращаетесь к кому либо, обращаются на ВЫ!!! А если у вас соображалка не работает, то это не лечится ::)
Хорошо, тов. Тесла со звездой во лбу! ВЫ переживаете и ВАС задевают мнения о ВАШИХ роликах, значит амбиций немерянно, но раз ВЫ всё-таки имеете мысль выложить что-то, пусть даже в виде некой мести, то возможно не всё так мрачно! Вероятно ВЫ не понимаете простых вещей про этот сайт и про правила на нём. Ничего, мне не трудно, могу и рассказать, вдруг ВЫ воспитывались где-то там, где за правило хорошего тона принимается битиё себя в грудь, загадки, интриги, финансовые махинации  и прочее в этом же духе. В таком случае ВАШЕЙ вины тут нет, человек воспитание, так-же как и Родину, не выбирает. Всё здесь делается просто: выкладываете схему, выкладываете ролик БЕЗ ВСЯКИХ закрывающих устройство тряпочек и коробочек, и всё детально рассказываете и показываете. Ибо здесь сайт для тех кто желает людям ОТДАТЬ а НЕ ПРОДАТЬ!  Ваши ролики, типа шарады перед торгами, вызывают тут только злость. "Tu comprends ?"
(К удалению)
Количество интеллекта величина постоянная. А население растёт.......

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #60 : Декабрь 20, 2012, 03:17:36 »
  •  

Хорошо, тов. Тесла со звездой во лбу! ВЫ переживаете и ВАС задевают мнения о ВАШИХ роликах, значит амбиций немерянно, но раз ВЫ всё-таки имеете мысль выложить что-то, пусть даже в виде некой мести, то возможно не всё так мрачно! Вероятно ВЫ не понимаете простых вещей про этот сайт и про правила на нём. Ничего, мне не трудно, могу и рассказать, вдруг ВЫ воспитывались где-то там, где за правило хорошего тона принимается битиё себя в грудь, загадки, интриги, финансовые махинации  и прочее в этом же духе. В таком случае ВАШЕЙ вины тут нет, человек воспитание, так-же как и Родину, не выбирает. Всё здесь делается просто: выкладываете схему, выкладываете ролик БЕЗ ВСЯКИХ закрывающих устройство тряпочек и коробочек, и всё детально рассказываете и показываете. Ибо здесь сайт для тех кто желает людям ОТДАТЬ а НЕ ПРОДАТЬ!  Ваши ролики, типа шарады перед торгами, вызывают тут только злость. "Tu comprends ?"
(К удалению)

Товарищ со своими бегующими тараканами в голове, вы уважаете разные мнения или ваше мнение привыше всех остальных?  Я ж в свободной стране,  и своё мнение не навязываю, что другим делать, так и вы уважайте как информирую о своей идеи и работе . Ну а правила искал ,но не нашёл, а увас сходу получается разводить.
Сделал резонанс тока и напряжения в одном+ генерация, а в коробочке простые конденсаторы.  Думайте и делайте, не зря же вы много книг читаете и на форуме общаетесь, а как проводочки соединить не соображаете.
Ну и зачем так резко к удалению ваших сообщений? Даже интересно как вы для всех стараетесь!!! Я даже сохраняю всю переписку, интересно потом почитать про яростных подвигах  нахамить.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2012, 03:44:09 от Андрей »

• Лаборант
  • *
« Reply #61 : Декабрь 21, 2012, 10:23:51 »
  •  
Андрей

Цитата: Паниковский

Паниковского уже давно грохнули или он умер , а оказывается вы живёт

.......
сопляк ты! научись инфу подавать так чтобы тебе же помогли.
Модер уже давал сигнал , чтобы не постили дублем предыдущие посты и большегрузные фотки  , - этим рессурс сайта сокращается.
Но балбесам закон не писан - гонят и фуфло и обьёмы...С ЭТИМ пора кончать!! самым решительным образом!

Тебе также по барабану предупреждения, а   гонор - верный путь в никуда! 

///
 Я ж в свободной стране,
///
Ага ! ты когда родился то милай?? комп у тебя уже инфа о тебе куда надо , не считая мобильника...

///
Ну и зачем так резко к удалению ваших сообщений?
///
потому, что не несут твои сообщения никакой смысловой нагрузки - так ...посмотреть на своё кино со стороны...

///
 Я даже сохраняю всю переписку, интересно потом почитать про яростных подвигах  нахамить.
///
Тебя УЧАТ!! а хамишь ТЫ!! Сохраняй конечно ...потом со стыда сгоришь читая всё ЭТО!

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #62 : Декабрь 21, 2012, 10:56:55 »
  •  
Андрей

Цитата: Паниковский

Паниковского уже давно грохнули или он умер , а оказывается вы живёт

.......
сопляк ты! научись инфу подавать так чтобы тебе же помогли.
Модер уже давал сигнал , чтобы не постили дублем предыдущие посты и большегрузные фотки  , - этим рессурс сайта сокращается.
Но балбесам закон не писан - гонят и фуфло и обьёмы...С ЭТИМ пора кончать!! самым решительным образом!

Тебе также по барабану предупреждения, а   гонор - верный путь в никуда! 

///
 Я ж в свободной стране,
///
Ага ! ты когда родился то милай?? комп у тебя уже инфа о тебе куда надо , не считая мобильника...

///
///
потому, что не несут твои сообщения никакой смысловой нагрузки - так ...посмотреть на своё кино со стороны...

///
 Я даже сохраняю всю переписку, интересно потом почитать про яростных подвигах  нахамить.
///
Тебя УЧАТ!! а хамишь ТЫ!! Сохраняй конечно ...потом со стыда сгоришь читая всё ЭТО!
Сопляка в зеркале увидишь!!! Научитесь вежлево общаться! Удалите эту тему, и  проблемы нет! А так вы .......
Пока с вашей сторон ни чего полезного. На видео демонстрирую входной и выходной результат. А от вас написаное хамство. Вы наверно ждёте, что расскажу как сделать? Такого не будит!!! Что вы сделали, чтоб от вас опыт переняли?

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #63 : Декабрь 21, 2012, 12:54:16 »
  •  

Паниковский

///
///

Вот вы какой лицимер. Что именно вы сделали, чтобы писать о вашем смысловой нагрузки?  Вы же ни когда не сделаете на двигателе от пылесоса Двигатель-генератор. Может лучше сделате, докажите или слабо ??? Так молчите и не вякате.

Оффлайнtiger2007 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #64 : Декабрь 21, 2012, 04:12:41 »
  •  
 Андрей , Я тут читал ... читал ... Так ничего и не понял . Не понятен вообще смысл этой ветки . Вы утверждаете , что есть устройство , при этом оперируя понятиями , которых в радиотехнике и электротехнике просто нет . Ну, хорошо , пусть так . Раскрывать и обсуждать вы ничего не собираетесь . ... ????????? ????????? А к чему тогда открыта тема ???
Не проще ли было просто дать объявление , примерно такого содержания ; имеется действующее устройство , такого - то назначения с такими то параметрами . Ищу спонсора для дальнейшей доработки .
 И все - все понятно , цивилизованно и ясно . И не будет никаких скандалов и взаимных оскорблений .

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #65 : Декабрь 21, 2012, 05:03:21 »
  •  
Андрей , Я тут читал ... читал ... Так ничего и не понял . Не понятен вообще смысл этой ветки . Вы утверждаете , что есть устройство , при этом оперируя понятиями , которых в радиотехнике и электротехнике просто нет . Ну, хорошо , пусть так . Раскрывать и обсуждать вы ничего не собираетесь . ... ????????? ????????? А к чему тогда открыта тема ???
Не проще ли было просто дать объявление , примерно такого содержания ; имеется действующее устройство , такого - то назначения с такими то параметрами . Ищу спонсора для дальнейшей доработки .
 И все - все понятно , цивилизованно и ясно . И не будет никаких скандалов и взаимных оскорблений .

Наверно вы правильно суть изложили. И как мне выйти из этой ситуации?  Да, я не хотел новой темы открывать и клонировать название Резонансного генератора. Если вы обратили внимание то первый генератор самодельный,т.е. мотал катушки и делал конденсаторы не стандартные, а сейчас генератор на много проще из стандартных элементов. Была бы возможность отредактировать ветку, то всё удалил, и написал примерно так как вы сходу изложили. В какой категории нужно было написать тему эту?

• Лаборант
  • *
« Reply #66 : Декабрь 22, 2012, 07:11:43 »
  •  
Андрей
а сейчас генератор на много проще из стандартных элементов.

Пофиг твои  самоделки , если ты не даёшь данные о приемуществе  конкретно твоей разработки перед тем, что уже кем то сделано.
Ты что ? - сделал ген с КПД более 50% ?? ну дак докажи, а не 3.14-и...сделал ген из пылесоса...ё-маё...ты хотъ знаешь КПД подобного движка? ..А КПД генов вааще ??...а твоей самоделке в частности??!!
Детка! такие разработки решаются в серьёзных КБ . Ты хоть знаешь - что ЭТО такое??...ты,б там только за пивом бегал...
То , что ты чтото делаешь уже плюс ! всёже мозги шевелятъся...глянь на мою аватарку - сможешь эффект повторить ?
За время регистрации всего один чел вопрос задал ....сколько посмотрело и невидело ??!!  если попадаешь в их количаество значит ты такой же как и все...значит необчем с тобой говорить и только здря ветку поддерживать ...ферштейст ду мих? 

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #67 : Декабрь 22, 2012, 11:05:28 »
  •  
Андрей
а сейчас генератор на много проще из стандартных элементов.

Пофиг твои  самоделки , если ты не даёшь данные о приемуществе  конкретно твоей разработки перед тем, что уже кем то сделано.
Ты что ? - сделал ген с КПД более 50% ?? ну дак докажи, а не 3.14-и...сделал ген из пылесоса...ё-маё...ты хотъ знаешь КПД подобного движка? ..А КПД генов вааще ??...а твоей самоделке в частности??!!
Детка! такие разработки решаются в серьёзных КБ . Ты хоть знаешь - что ЭТО такое??...ты,б там только за пивом бегал...
То , что ты чтото делаешь уже плюс ! всёже мозги шевелятъся...глянь на мою аватарку - сможешь эффект повторить ?
За время регистрации всего один чел вопрос задал ....сколько посмотрело и невидело ??!!  если попадаешь в их количаество значит ты такой же как и все...значит необчем с тобой говорить и только здря ветку поддерживать ...ферштейст ду мих?

С деткой на ты общайтесь дома.

Для начало рассказали бы про свою аватарку, а то не куда вопросы задавать.
Если вы обратили, то я писал о кпд входа и выхода через эл.двигатель, а двигатель является частью резонансного генератора.

За пивом не бегал и бегать не буду. И КБ ваш мне и не важен. Знаю, что на этом сайте посиживают мужи науки, которые всех .......  Знаю,что здесь на информацию раскручивают, так как нового сами сделать не способны, а о своей важной информации помалкиваете. А то переходишь с этого сайта на другой , а там фирма, которая продаёт аппараты на идеях взятых на этом сайте.

А так с двигателя выжимал больше 4квт при 250В, только проверял при включении  нескольких секундах. Видео  этого эксперимента не выложу, а то у всех крушу сорвёт на ругань.

Позже самозапитку выложу, тогда и почитаю вашы....... а так сейчас надоело всякую .... читать от всех.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #68 : Декабрь 22, 2012, 01:43:41 »
  •  
Вижу дана местами неправильная оценка, всё что безопасно, кроме атомной бомбы и подобного рода технологий всё доступно на форуме. Ну пусть копируют продают, все только выйграют в сумме, от этого не уйти, так как всё равно найдутся такие.
Заметили последнее время форум только в режиме для зарегистрированных и почти половину регистрирующимся я делаю отказ, на что есть причины и на первое и на второе. Времени увы на препирательства уже нет. Вот посмотрите Волосатов, такое написал, цены ему нет, у него третья книга готова, но.. издать нет средств! А по сути времени чтобы заработать эти средства на издание своей книги. Такие же проблемы и у других замечательных людей. Просто так мир устроен сейчас, кто никто - тот живёт, а лучших уничтожают. Список лучших людей уничтоженных за последние 200 лет думаю не стоит здесь выкладывать каждый знает в меру своей осведомлённости, поэтому чем дальше продвинемся, тем больше замечательных умов в мире уцелеет и будет шанс вступить в другую эру нашей цивилизации, в противном случае мы просто исчезнем как исчезли другие цивилизации до нас на Земле, тому есть факты и технологически они были развиты больше нас, а вот сознание вероятно на том же уровне что и у нас и как уже убедились многие технический прогресс и развитие человеческого сознание не идёт нога в ногу, а отстаёт и на очень и очень много. У нас есть ролик, где один учёный делает доклад и он говорит что нравственность это самое главное, без этого эфир нас просто не пустит дальше, ему никто не возразил в зале в том числе и в обсуждении у нас этого ролика.

• Лаборант
  • *
« Reply #69 : Декабрь 23, 2012, 05:36:10 »
  •  
 Леонид
 Времени увы на препирательства уже нет.

Вот именно! когда комп стал доступен широким слоям,- мусору добавилось вааще немеряно!
Найти что то - проблема! мне , к примеру, прощще поднять старый архив лет так 5-7 назад чем чтото отыскать в поисковике и тем более на сайтах
....................
Андрей
учить тебя лень и влом...посмотри все предыдущие посты (всегото одна страница)- может всёже доедет до тебя хоть чтото.
///
Если вы обратили, то я писал о кпд входа и выхода через эл.двигатель, а двигатель является частью резонансного генератора.
///

Такое впечатление, что Конец Света действительно наступил и нуно опять всё сначала начинать
По аватарке :
 почитай про волновые дела, технику СВЧ, работу согласующих систем.
По двигателям :
 резонансы по Громову , последовательный/параллельный , способы контроля и главное -
http://alexfrolov.narod.ru/ruslc.htm
Статью написал ну очень возомнивший /весь из себя/ чел и если у тебя нет нормального мощностемера, а только клещии да ещё и электронные/т.е. туфтень самая настоящая/ то флаг в руки!
И ещё... я конечно извиняюсь ....просто ты попал под горячую руку.
Время- деньги ! а тут захожу , а опять пусто-пусто,,,,,сорвался, млять ...не обращай внимание!

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #70 : Декабрь 23, 2012, 10:30:19 »
  •  
Леонид
 Времени увы на препирательства уже нет.

Вот именно! когда комп стал доступен широким слоям,- мусору добавилось вааще немеряно!
Найти что то - проблема! мне , к примеру, прощще поднять старый архив лет так 5-7 назад чем чтото отыскать в поисковике и тем более на сайтах
....................
Андрей
учить тебя лень и влом...посмотри все предыдущие посты (всегото одна страница)- может всёже доедет до тебя хоть чтото.
///
///

Такое впечатление, что Конец Света действительно наступил и нуно опять всё сначала начинать
По аватарке :
 почитай про волновые дела, технику СВЧ, работу согласующих систем.
По двигателям :
 резонансы по Громову , последовательный/параллельный , способы контроля и главное -
http://alexfrolov.narod.ru/ruslc.htm
Статью написал ну очень возомнивший /весь из себя/ чел и если у тебя нет нормального мощностемера, а только клещии да ещё и электронные/т.е. туфтень самая настоящая/ то флаг в руки!
И ещё... я конечно извиняюсь ....просто ты попал под горячую руку.
Время- деньги ! а тут захожу , а опять пусто-пусто,,,,,сорвался, млять ...не обращай внимание!

Ну и что не впорядке в предыдущих постах? Ну хотел, чтобы на факт обратили, но увы для всех это сомо собой обыйденое. Также написал, что намереваюсь собрать ЛА. Понял, что на эту тему бесполезно общаться, так решил начать с малого на то что сам смогу позволить.

Ваттметры дорогие, мне легче счётчик купить и двигатели для сборки ротовертера моего варианта.

Жаль, а может и отлично, что и вы не уловили суть. Мне легче результаты показывать, а не распинаться .......  Пообщаться можно, очень интересно чужии мнения узнать и их результаты посмотреть.

Посмотрите

Наверно нужно новое видео выложить с двигателем от пылесоса, как на выходе ток и напряжение распределяется.

По поводу аватарки, а видео опыта сможете продемонстрировать.
А то видил прикольный ролик, как готовят кукурузные хлопья на столе сотовыми телефонами, а под столом ...... шучу ....  интересно увидить ваш аппарат на ролике.

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #71 : Декабрь 23, 2012, 12:39:06 »
  •  
Не кто не отвечает наверное уже не актуально.
можно и по такой схеме собрать

или такой

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #72 : Декабрь 23, 2012, 01:53:50 »
  •  
Не кто не отвечает наверное уже не актуально.
можно и по такой схеме собрать

или такой

Вы по таким схемам собирали, и что получилось? 

На днях новое видео выложу, как на двигателе от пылесоса буду вешать разную нагрузку. Соответсвенно под разную нагрузку будит меняться кпд.

После праздника нового года куплю два асихронных двигателя, чтобы продемонстрировать самозаитку.

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #73 : Декабрь 23, 2012, 02:46:19 »
  •  
что нарисовал то и получалось.
При точной настройке потребление можно снизить.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #74 : Декабрь 23, 2012, 03:07:25 »
  •  
что нарисовал то и получалось.
При точной настройке потребление можно снизить.

А видео можно? Самозапитку пробовали?

Мне товарищ по переписки выслал такие ссылки:

http://www.chistodiva.com/index.php/ru/videopokaz-otdelnyh-modelej

Так на таком двигателе можно экспериментировать. На подобии у меня тоже получалось, на входе 220в 1А а на выходе 500В 1А . На выходе  подключил дрель на 600ват, так на малой скорости ротор останавливал, а при ускорении не смог. Так такую схему подключения попробую подключить с асихронным двигателем.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2012, 12:28:55 от Леонид »

• Лаборант
  • *
« Reply #75 : Декабрь 23, 2012, 06:55:05 »
  •  
Андрей

Видишъ ли , ролики твои - неинформативны, поэтому тебе врядли кто по ним  ответит. Обычно сначала пишут об эффекте и прилагают цифры, схему...что было  до,,что стало после ,,,на что обратить внимание. 

А на роликах - ну запускаешь чтото, жужит ,,,показания прыгают....
Подобные аппараты имеют всегда искрение щёток на коллекторе, а твои измерители эти помехи ловят . В клещах да и вообще в электронных счётчиках и мощностемерах  стоят тактовые генераторы . Они синхронизируют собственно саму схему(чтобы на экране цифири были). И подобные измерители непредназначены для работ с высокочастотным спектром. Обычно ими мериют цепи синусоидального ! тока.

Этот , внутренний тактовик великолепно убивается подобной помехой .

Именно поэтому всякие ролики с катушками /Капанидзе и прочими фокусниками/  да ещё и возбуждаемые разрядом , А если туда ещё и лезут цифровыни приборами ,-вызывают резко негативную реакцию( у тех кто понимает , ес-но).

Кино у меня не получилось - идёт помеха от работы собственно самой установки в виде синих полос , и также закрывается звук(шум как пилорама работает)...да и так , -ютуб мне добро на регистрацию не даёт.

///
Также написал, что намереваюсь собрать ЛА.
///

Имеешь какие нибудь положительные результаты? Влёт сможешь прикинуть тягу мотора/установки ?
 Винтик , обычный , деревянный стругал? Полный вес своей установки прикидывал?
Какой материал будет?
То что какоето "беличье колесо" на фотке...ну и что? Какой принцип? 

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #76 : Декабрь 23, 2012, 09:59:07 »
  •  
Видео не снимал, это легко повторяется, транс такой же как от цветного лампового телика, движки от старинных стиральных машинок, и обычные латоры. Самозапит пока забросил, не нашол нужной схемы преобразователя,а самаму делать образования не хватает, пожог немного дорогих деталек и желание пока пропало. Да и мощных движков нету, а с маломощными возится только ради демонстрации.... думаю шкурка не стоит выделки.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #77 : Декабрь 24, 2012, 06:07:00 »
  •  
Андрей

Видишъ ли , ролики твои - неинформативны, поэтому тебе врядли кто по ним  ответит. Обычно сначала пишут об эффекте и прилагают цифры, схему...что было  до,,что стало после ,,,на что обратить внимание. 

А на роликах - ну запускаешь чтото, жужит ,,,показания прыгают....
Подобные аппараты имеют всегда искрение щёток на коллекторе, а твои измерители эти помехи ловят . В клещах да и вообще в электронных счётчиках и мощностемерах  стоят тактовые генераторы . Они синхронизируют собственно саму схему(чтобы на экране цифири были). И подобные измерители непредназначены для работ с высокочастотным спектром. Обычно ими мериют цепи синусоидального ! тока.

Этот , внутренний тактовик великолепно убивается подобной помехой .

Именно поэтому всякие ролики с катушками /Капанидзе и прочими фокусниками/  да ещё и возбуждаемые разрядом , А если туда ещё и лезут цифровыни приборами ,-вызывают резко негативную реакцию( у тех кто понимает , ес-но).

Кино у меня не получилось - идёт помеха от работы собственно самой установки в виде синих полос , и также закрывается звук(шум как пилорама работает)...да и так , -ютуб мне добро на регистрацию не даёт.

По аватарке:
Может фото со стороны этого аппарата с объяснением что где там находится?

По генератору:
Спасибо за поправку, но делаю как могу, но буду улучшать . Ранее уже отвечал почему так  и не рассказываю полностью. На данный момент для демонстрации материала нету.

Видео не снимал, это легко повторяется, транс такой же как от цветного лампового телика, движки от старинных стиральных машинок, и обычные латоры. Самозапит пока забросил, не нашол нужной схемы преобразователя,а самаму делать образования не хватает, пожог немного дорогих деталек и желание пока пропало. Да и мощных движков нету, а с маломощными возится только ради демонстрации.... думаю шкурка не стоит выделки.
Найду интересный ролик....... а там идею прокомментирую того ролика.
У меня всё наоборот, ждут аппарат для демонстрации, а там заказ.  Ну и самозапитку тоже ждут, тогда всё будит доказано, что подвоха нет. Требование одни , это долгая и стабильная работа генератора.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2012, 06:23:37 от Леонид »

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #78 : Декабрь 24, 2012, 06:37:32 »
  •  
А нагрузку с чего собираешся снимать.?
У меня проблема не столько в преобразователе, сколько нормально примастырить генератор к движку без привличения токаря, пока не получается :)

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #79 : Декабрь 24, 2012, 09:36:41 »
  •  
А нагрузку с чего собираешся снимать.?
У меня проблема не столько в преобразователе, сколько нормально примастырить генератор к движку без привличения токаря, пока не получается :)

Интересный ролик с магнитами, как будит возможность то повторю и дополню.

Для начало валы встречно на резиновом хомуте, а там может и на шкивах. Буду пробовать с двумя или тремя двигателями. Нагрузка с колебательного контура.

Сейчас пойду экспериментировать, есть идейка....

///
Также написал, что намереваюсь собрать ЛА.
///

Имеешь какие нибудь положительные результаты? Влёт сможешь прикинуть тягу мотора/установки ?
 Винтик , обычный , деревянный стругал? Полный вес своей установки прикидывал?
Какой материал будет?
То что какоето "беличье колесо" на фотке...ну и что? Какой принцип?

Сейчас собран самодельный резонансный генератор. Могу получить шаровую молнию (электронный шар), генерацию дополнительной энергии. Только не где эту работу продолжить.
По конструкции: В это беличье колесо крепиться резонансные генераторы и .... .
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2012, 11:56:41 от Леонид »

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #80 : Декабрь 24, 2012, 11:34:36 »
  •  
А можеш фото дать этого шара?
Ты наверное зделал закручивающиеся стримеры?

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #81 : Декабрь 24, 2012, 11:50:15 »
  •  
А можеш фото дать этого шара?
Ты наверное зделал закручивающиеся стримеры?

Писал, что сделан, и что в этом направлении пока не работаю, так как не где.
Энергия вылетает из металла черняшки. Для продолжения нужен высоковольтный источник энергии, который может выдержить большой ток. А так автомат вырубает или подстанция отключается, или провода проводки ток не выдерживает.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2012, 12:27:01 от Андрей »

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #82 : Декабрь 24, 2012, 12:29:14 »
  •  
Понятно, желаю удачи.

• Лаборант
  • *
« Reply #83 : Декабрь 24, 2012, 04:34:00 »
  •  
Андрей
по аватарке ...лампочка в пучке СВЧ . Максимальная мощность установки не более 40 ватт.
Вот тут в первом сообщении фотка и развитие темы

http://monitor.espec.ws/section44/topic187679.html

Полистай этот отдел /Мастерская Самоделкина/...есть неплохие практические вещи.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #84 : Декабрь 28, 2012, 11:43:55 »
  •  
Нашлись асихронные двигатели, сегодня проверял в работе. Подключил в сеть на 220В, потребляло в начале 1,5А. Войдя в резонанс двигатель потребляет 0 Ампер.
Только двигатель греется, возможно старый двигатель, и между ротором и статором соприкосновение есть (слышно, что цепляет где-то). Нужно на втором двигателе проверить, может греться не будит. На днях видео выложу.

Это с небольшой нагрузкой 0,1А, в холостую 0А. Добавлю новое видео ...

Комментирую

« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2012, 01:15:20 от Леонид »

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #85 : Декабрь 29, 2012, 01:04:01 »
  •  
Обычно для запуска 3-х фазного двигателя от однофазной сети используют пусковой конденсатор. Похоже, что здесь используется пусковая индуктивность. Сказано, что номинальные обороты движка 2750, а на видео и 1000 не видно.
Спасибо за поправку, но делаю как могу, но буду улучшать . Ранее уже отвечал почему так  и не рассказываю полностью. На данный момент для демонстрации материала нету.
Материал (движки) появились, а толку от видео как небыло, так и нет. Так ни спонсоров ни уважения ни авторитета не получить. С какой целью выложены эти ролики? Здесь не гадалки собираются.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2012, 01:36:09 от avova »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #86 : Декабрь 29, 2012, 02:51:53 »
  •  
Обычно для запуска 3-х фазного двигателя от однофазной сети используют пусковой конденсатор. Похоже, что здесь используется пусковая индуктивность. Сказано, что номинальные обороты движка 2750, а на видео и 1000 не видно.
Материал (движки) появились, а толку от видео как небыло, так и нет. Так ни спонсоров ни уважения ни авторитета не получить. С какой целью выложены эти ролики? Здесь не гадалки собираются.

В сумме 14мкф, что даже для пуска не хватает. 

Движки отдали даром, для сборки ротовертера на самозапитке. А видео выкладываю публично для отчёта сделаной работы. На данный момент интересен результат, чтобы продолжить сотрудничесто. Есть заказ и перспектива.

А так зачем спонсор, уважение и авторитет? Делаю для себя. Будит возможность , то сделаю для всех.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #87 : Декабрь 30, 2012, 04:06:09 »
  •  
Андрей, так делайте самозапит и выкладывайте видео. Уверен будут заказы, да у людей появится интерес к вашим разработкам. Успехов вам и с новым годом !!!

Спасибо! С наступающим новым годом!  По мере возможности стендик собирается. Будут новые результаты, сразу отпишусь.

Также интересно кто занимаеся ротовертером, и какие у вас результаты?

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #88 : Январь 03, 2013, 04:02:33 »
  •  
Пока ротовертер у меня не получается, но зато экспериментируя с асинхронными двигателями, узнал много интересного.

Вешал нагрузку на двигатель в резонансе, ток растёт на входе. В качестве нагрузки, второй асинхронный двигатель.При нагрузке первый двигатель сильно греется. Могу мощность поднять без увеличения потребления тока, но для этого нужны больше ёмкости конденсаторов. Чтобы увеличить скорость вращения , то в сети нужно поднимать частоту и напряжения.

Также вводил два двигателя в резонанс, так в цепи увеличивается (генерируется) ток, что автомат на входе вырубило. Этот эффект  нужно поизучать, чтобы точно знать ожидаемый результат.

Обычный генератор у меня не получился, не хватило конденсаторов. Пока продолжу изучение сделаных экспериментов.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2013, 04:34:23 от Андрей »

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #89 : Январь 05, 2013, 02:15:37 »
  •  

Схему подключения немного изменил, но результат не изменился. Сегодня уже один движок спалил при эксперименте. Пробовал подключение на самозапитке, но пока не выходит.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #90 : Январь 07, 2013, 01:21:42 »
  •  

При резонансе мощность не пропадает.

Оффлайнalex01 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #91 : Январь 07, 2013, 01:55:46 »
  •  
Андрей ты молодец, но без лампочек на движке как то не впечатляет.

ОффлайнIzon Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #92 : Январь 07, 2013, 02:11:31 »
  •  
Только генератор с активной нагрузкой, соединнный с валом двигателя, даст ясную картину.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #93 : Июнь 07, 2013, 07:23:01 »
  •  
Андрей ты молодец, но без лампочек на движке как то не впечатляет.

Вот как раз этот второй двигатель спалил. У меня ещё  есть движки, скоро будит новый результат. А так думаю всё равно купить новые, которые хочу проверить. Для чистоты эксперемента ротовертера, добавлю третий двигатель, чтобы ротовертер на самозапитку запустить. Конечно результат покажет. А с лампочками скоро проверю, только запитаю со второго двигателя.

Только генератор с активной нагрузкой, соединнный с валом двигателя, даст ясную картину.
Почему с активной нагрузкой? Могу продемонстрировать резонансный генератор с активной нагрузкой, так её дофига могу вешать. А с реактивной много не повесишь.

На выходе ток клещами не замеришь. Если повешу лампочки на мощность на входящию то только тогда на экране клещей появится измеряемый ток.

Экспериментирую

« Последнее редактирование: Июнь 09, 2013, 09:36:05 от Леонид »

ОффлайнRomYuz

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #94 : Декабрь 26, 2013, 03:45:11 »
  •  
Андрей, я так понял у вас при подключении доп. нагрузки потребление подает на счетчике? Это потом что общая индуктивность стала больше подходить под емкость, я так полагаю.

Что касается лампочек, то они опять же на сколько я понял, могу и ошибаться, сдвигают фазу. Отсюда и эффекты.

Поищите МИМ Тарасова, эта хрень похоже просто Тиристорый регулятор напряжения аналаговый, я пожалел на него 5000р а надо бы потестить, похоже он помогает что бы не нагрузка не горела.

ОффлайнАндрей Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • Andrei
« Reply #95 : Декабрь 28, 2013, 04:53:38 »
  •  
Андрей, я так понял у вас при подключении доп. нагрузки потребление подает на счетчике? Это потом что общая индуктивность стала больше подходить под емкость, я так полагаю.

Что касается лампочек, то они опять же на сколько я понял, могу и ошибаться, сдвигают фазу. Отсюда и эффекты.

Поищите МИМ Тарасова, эта хрень похоже просто Тиристорый регулятор напряжения аналаговый, я пожалел на него 5000р а надо бы потестить, похоже он помогает что бы не нагрузка не горела.
Сейчас экспериментирую с короткими импульсами и реактивной энергией. Пробовал, вместо разрядника поставить лампу люминесцентную, съём энергии с трансформатора упало до минимума ......
С самозапиткой трудности, генератор, сам себя не сможет запитать, нужен промежуточный аппарат, который будит поддерживать частоту импульсов постоянного тока или частоту переменного тока.  Намереваюсь собрать инвертор.
У меня нет осциллографа, чтобы проверить форму сигнала. В данном случаи, нужно делать самозапитку, чтобы исчезли сомнения .......
По поводу МИМа Тарасова, сделал несколько экспериментов, и отложил до лучшего времени.  Как он утверждает, что лампы ярко горят с его тиристорами, и при этом уменьшилось потребление до 10-30%, у меня это получилось. Также он утверждает, что с катушками, у него результат лучше, эту идею пока не проверял.