• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Книги для просвещённых людей издательство Белые Альвы http://shop.influx.ru/index.php

Волосатов В. И. Физические основы вихревой энергетики.
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Энергия из эфира  (Прочитано 26797 раз)

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
  • радиогубитель!:)
Энергия из эфира
« : Январь 10, 2010, 01:14:25 »
  •  
Здесь я выложу  теорию Эфироэнергетики.
для доработки и общего обсуждения этой темы.
строителям СЕ она думаю не помешает:)
разрабатывал ее 2 месяца,но шел к этому долго,не против если раскидаете .
соосно это параллельно осями все орбиты вращения,как то так
« Последнее редактирование: Январь 10, 2010, 01:59:19 от batt »
Я нихрена не понял,но твои слова запали мне в душу.

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
Re: Энергия из эфира
« Reply #1 : Январь 10, 2010, 03:21:09 »
  •  
Уважаемый Дмитрий Сергеевич Б****.  ака  batt !
Прочел Вашу статью один раз, интересно, немного сумбурно, требует осмысления.

Формат немного не удобен, лучше в текстовом редакторе писать.
Благодарю.  :)

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2 : Январь 10, 2010, 03:47:29 »
  •  
да немного надо разобраться:)

Оффлайнviktorius64 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3 : Январь 10, 2010, 04:03:35 »
  •  
Замечательный труд! Снимаю шляпу! Действительно, попытка обьяснения инерции - красива. Разрешите сначала просто позадавать вопросы?
вырезка из Вашего труда:
Диамагнетики  - затрудняют движение эфира
Парамагнетики – нейтральны, то есть  силы торможения и ускорения слаживаются
Ферромагнетики  - ускоряют движение эфира.

Если я правильно понял, то инерционная масса у киллограмма каждого из этих веществ должна быть различной? Ведь они по разному взаимодействуют с эфиром?

Небольшое замечание. Вырезка:
Еще Тесла в своих работах описывал что над его высоковольтным трансформатором дым увлекается в верх, наверно это был не просто сквозняк, а течение эфира увлекало дым за собой.
Ну это не показатель. Частицы дыма это обычные элементы в основном углерод, как я понимаю. Многие эл. процессы могут влиять на движение дыма.

Хотелось бы знать, как Вы с Вашей теорией объясните появление ЭДС в диске Фарадея? И почему при вращении круглого магнита вокруг диска ЭДС в диске не наводится, а при вращении диска вокруг стоящего магнита наводится?

С ув.
Количество интеллекта величина постоянная. А население растёт.......

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #4 : Январь 10, 2010, 05:13:10 »
  •  
в теории есть недоработанные дыры, это одна из них,нет экспериментальной
базы по магнетикам, и я плохо знаком с эфиродинамическим строением атома.
теория требует доработки,потому лежит здесь

Хотелось бы знать, как Вы с Вашей теорией объясните появление ЭДС в диске Фарадея? И почему при вращении круглого магнита вокруг диска ЭДС в диске не наводится, а при вращении диска вокруг стоящего магнита наводится?

С ув.

дым не причем,просто восходящие потоки воздуха увлекают его,но что увлекает воздух?

по динамо я даже не предполагал как оно работает, скорее всего магнитное поле ориентирует орбиты атомов, а эл ток создает центробежная сила, фарадей или ампер не помню, ктото из них проводил эксперимент по раскручиванию соленоида и последующей резкой остановкой ,при этом появлялось электричество в цепи
« Последнее редактирование: Январь 10, 2010, 06:02:28 от Мастер »

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #5 : Январь 11, 2010, 06:22:42 »
  •  
дым не причем,просто восходящие потоки воздуха увлекают его,но что увлекает воздух?
Вот Вам рассуждения о магнитном углероде. http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=12&start=60
от 13.21 и ниже.
С ув.

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #6 : Январь 11, 2010, 08:32:23 »
  •  
Вот Вам рассуждения о магнитном углероде. http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=12&start=60
от 13.21 и ниже.
С ув.

интересная тема , американцы как всегда воруют и присваивают,
но как и моя теория,если она верна, никуда не сдвинется, кому надо возьмут и примолчатся, не понимая, если теория верна это слишком большая ноша для одного

Оффлайнmatros Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #7 : Январь 11, 2010, 10:38:58 »
  •  
А как на счет стереотипа что магнитное поле обязательно вращается вокруг провода? это УСЛОВНОСТЬ магнитное поле это поток материи вдоль а не вокруг провода.
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы,
А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным! (Жан Мольер)

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #8 : Январь 11, 2010, 01:36:52 »
  •  
А как на счет стереотипа что магнитное поле обязательно вращается вокруг провода? это УСЛОВНОСТЬ магнитное поле это поток материи вдоль а не вокруг провода.

Как не придумываю не получается Ваша картинка. Не могли бы Вы рассказать поподробнее?

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #9 : Январь 11, 2010, 01:51:51 »
  •  
а я наоборот удивился тому что в стереотипе магнитное поле вращается,
кстати если вы бы внимательно прочитали документ то поняли что магнитное  поле и вдоль и еще и вращается,или вращается по всей длине проводника.
словооборот

Оффлайнmatros Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #10 : Январь 12, 2010, 12:35:33 »
  •  
Все нужное просто, все сложное не нужно.http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=15.0;attach=1591
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы,
А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным! (Жан Мольер)

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #11 : Январь 12, 2010, 02:36:37 »
  •  

Все нужное просто, все сложное не нужно.http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=15.0;attach=1591

Ета канечна интересна, аднака канечная результата для нас снова пшик…
Снова «ИНВЕСТОР», снова «МОНОПОЛЬКА».
В начале 90х  работал на  складе, спирт по накладной 8коп литр(в бочках по 200 литров). В магазине 0,5 литра 4руб 12коп.
  Газ, тоже до  ”недавнего времени”  просто сжигали.

Я вот читаю фоумы и прихожу к выводу, что пока мы чего и научи лись, так это метать кирпичи друг в друга!
matrix.3nx.ru
Генри_Нильский
У меня нашёлся источник хол. эл-ва в схеме качера.
Это ванночка в которой радиатор стоит. Я ещё помню точно - плюсовой провод свисал в воду! Получилась частотная цепь в воде - пошёл водород  и как у меня коморка не взорвалась?
А так как КПД частотного электролиза воды примерно 700% наблюдаются эффекты холодного электричества Эдвина Грэя, Специально для людей типа "фома не верующий" повторяю,

наблюдаются эффекты холодного электричества Эдвина Грэя.

А проверить то легко! возьмите два проводка от работающего качера, прицепите к ним две пластинки и окуните в простую, водопроводную воду. Питание пластин осуществить от ИНДУКТОРА.

И будете получать сверх дешевый ННО, почти водород. И можете ездить и летать на аккумуляторе и качере хоть в Африку.
Мужики, только по аккуратнее поджигайте. А то у меня соседка прибежала от хлопка....
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 03:37:07 от Мастер »

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #12 : Январь 12, 2010, 03:37:15 »
  •  
цитата из ссылки->******************************************
Описываю свое представление о МП и силах связанных с ним. В моем представлении эфир обладает свойствами жидкости, то есть, какой либо объем эфира может двигаться относительно другого. Таким образом электрон двигаясь по проводнику вынуждает (толкает) двигаться эфир вместе с ним . и чем ближе к проводнику тем скорость потока больше, это похоже на морское течение часть эфира движется относительно другой . Таким образом МП в моем понимании это разноскоростной поток эфира вдоль провода.
простейший пример  ,если бы было так как вы говорите , тоесть эфир бы двигался вдоль провода равномерно без вращения то магнитная стрелка компаса поворачивалась не поперек проводнику с током а поворачивалась вдоль проводника,это не сложно увидеть используя ток ,магнитный компас, и проводник.
можно конечно просто тупо утверждать что вот так! и все!

в моей теории движение эфира вдоль провода происходит с вращением . само движение очень медленно,это потому что электроны вращаясь параллельно осями орбит  создают именно круговое вращение эфира вокруг провода.а двигаются между атомами довольно с небольшой скоростью.

Ета канечна интересна, аднака канечная результата для нас снова пшик…
Снова «ИНВЕСТОР», снова «МОНОПОЛЬКА».
В начале 90х  работал на  складе, спирт по накладной 8коп литр(в бочках по 200 литров). В магазине 0,5 литра 4руб 12коп.
  Газ, тоже до  ”недавнего времени”  просто сжигали.

Я вот читаю фоумы и прихожу к выводу, что пока мы чего и научи лись, так это метать кирпичи друг в друга!
matrix.3nx.ru
Генри_Нильский
Это ванночка в которой радиатор стоит. Я ещё помню точно - плюсовой провод свисал в воду! Получилась частотная цепь в воде - пошёл водород  и как у меня коморка не взорвалась?
А так как КПД частотного электролиза воды примерно 700% наблюдаются эффекты холодного электричества Эдвина Грэя, Специально для людей типа "фома не верующий" повторяю,

А проверить то легко! возьмите два проводка от работающего качера, прицепите к ним две пластинки и окуните в простую, водопроводную воду. Питание пластин осуществить от ИНДУКТОРА.

И будете получать сверх дешевый ННО, почти водород. И можете ездить и летать на аккумуляторе и качере хоть в Африку.
Мужики, только по аккуратнее поджигайте. А то у меня соседка прибежала от хлопка....

значит вот так! холодное электричество
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 03:45:17 от Мастер »

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #13 : Январь 12, 2010, 05:11:01 »
  •  
matros
ПРОШУ  ПРОЩЕНИЯ ЭТО ОШИБКА. Меня вирусняк задолбал после перезагрузки не тот документ открыл!
ЭТО ОТНОСИТСЯ  К
http://www.heatenergy.ru/
 а может оно и к лучшему.

matrix.3nx.ru
Генри_Нильский

Бегу за транзисторами, вчера 2шт спалил ,  проверить нечем.

Вирусняк геистр на клаве блокирует , может подскажите кто такой?
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 12:53:38 от Мастер »

Оффлайнmatros Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #14 : Январь 12, 2010, 08:03:29 »
  •  

простейший пример  ,если бы было так как вы говорите , тоесть эфир бы двигался вдоль провода равномерно без вращения то магнитная стрелка компаса поворачивалась не поперек проводнику с током а поворачивалась вдоль проводника,это не сложно увидеть используя ток ,магнитный компас, и проводник.

Поперек как раз и поворачивалась бы ,что она собственно и делает.
просто представь эту стрелку в потоке воды, никак повдольне станет.

Поперек как раз и поворачивалась бы ,что она собственно и делает.
просто представь эту стрелку в потоке воды, никак повдоль не станет.
А лучше подставить не стрелку а небольшой соленоид он тоже поперек встанет причем в нижней части его витка направление тока совпадет с проводом.
С уважением
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 12:52:47 от Мастер »

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #15 : Январь 12, 2010, 08:33:01 »
  •  
я вам одно вы мне другое, давайте не спорить это бесполезно.
время покажет кто прав. За нас скажут наши дела.
картинку магнитных полей катушек какую обещал на скифе вам нарисовать,
нарисую послезавтра,если она вам еще нужна. так получается что сегодня с вечера и завтра просто не будет времени выйти в нет,еще и рисовать

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #16 : Январь 15, 2010, 07:19:19 »
  •  
Кто любит теорию, а в ней гармонию и простые логические объяснения разным явлениям. И, главное, без применения одних непонятностей и сложностей для объяснения других, ещё более непонятных и сложных, очень рекомендую почитать это:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=20.msg4020#new
пост 22
С ув.
Огромное спасибо! Рекомендую читать любителям Ацюковского и всяким торсионщикам!
Хотя есть вопросы… если есть куда задавать, обсудим по вышеприведенной Mibor_ом ссылке в библиотеку.

как понимаю камень в мой огород полетел :)
Никак нет!
Даже наоборот, сам порой пользуюсь аналогиями из аэродинамики и гидродинамики, при понимании некоторых эл. процессов. Да, порой очень похоже, но этого не достаточно,  что бы быть уверенным, что и все остальное должно быть так - априорно.
Т.е. если одно похоже на другое какой-то частью, то это не обязательно, что и другие части будут совпадать. (Во как намудрил).
Вообще, такой ход мысли, как у Вас, ИМХО, может быть очень продуктивным, даже если он тупиковый или приведет к абсурду. У вас уже есть «тропа», если что-то где не вяжется просто отступите назад, если что еще шаг назад, главное не в сторону. Так и натопчите верную «дорогу».

ПЫС: И не брезгуйте критикой и мелочами.

Например,
Замечательный труд! Снимаю шляпу! Действительно, попытка обьяснения инерции - красива. Разрешите сначала просто позадавать вопросы?
вырезка из Вашего труда:
Диамагнетики  - затрудняют движение эфира
Парамагнетики – нейтральны, то есть  силы торможения и ускорения слаживаются
Ферромагнетики  - ускоряют движение эфира.

Если я правильно понял, то инерционная масса у киллограмма каждого из этих веществ должна быть различной? Ведь они по разному взаимодействуют с эфиром?

С ув.

Или вот, берем Ваши картинки
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
и вторую немного изменяем
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
уже не так убедительно, т.е. если уж Вы судите по аналогии с аэродинамикой и гидродинамикой, хотя бы, ссылайтесь убедительней на доказательства в них .
Такое не совсем ясное изложение в мелочах могут омрачать всю работу.

С ув., удачи!         

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #17 : Январь 15, 2010, 04:14:24 »
  •  
я понял к чему вы , шестеренчатый масляный насос в движке работает по этому принципу валов,можно даже две ручки,карандаша рядом повертеть,чтобы было более ясно, нарисовано несовсем понятно,я обязательно изменю картинки, упростив их понимание.
а сейчас если вы позволите отойдем от темы, все так много говорили о холодном электричестве Грея.
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001b/00160214.htm
что я его даже решил почитать, позже опишу результаты.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2010, 07:37:25 от batt »

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #18 : Январь 16, 2010, 03:54:57 »
  •  
matrix.3nx.ru
Генри_Нильский

«У меня нашёлся источник хол. эл-ва в схеме качера…
А проверить то легко! возьмите два проводка от работающего качера, прицепите к ним две пластинки и окуните в простую, водопроводную воду. Питание пластин осуществить от ИНДУКТОРА…»

Мой тест на гремчку дает положительный результат .
Качественно провести эксперимент пока нет возможности. Пока нет листовой нерж-ки,  без  неё объём герметичный на тормозах. Баловство в банке 0,5л сэлектродами из станка бритвенного кратковременное не более 5-10мин . Качер маломощный на кт602БМ радиатор-пластина 30х30х4мм. Питание через тр твк со вторичек последовательно 43Vток х.з.  прибор глючит.  Индуктор 30-вит отвод от-8вит диам пров -0.75мм диам индукт – 35мм . ВВ намотана от балды на тубе от холодной сварки 0.07мм  намотка правая, стримера нет, при касании металла искра щелчек,  пальцем – кусается, воняет шкура. Рядом 9ват ЛДС-ка горит на расст  до200мм. Осциоскоп самопальный на 3х транзисторах из жРАДИО,  картинки пока выкладывать не умею.
При подккючении к ячейке  выделение гремучки  на минусовом электроде  больше транзистор на ощупь явно холоднее по отношению к контрольному куску металла. ЛДСка тухнет. Вода рыжеет.
За это время без ячейки, разогрев радиатора до 30-40гр.
 Питание ячейки беру от минуса и верха (30витка) индуктора.
Время ограничено, в квартире не стоит травиться водородом. На балконе не могу –соседские антенны .
Купил 2 аккума 6В 4.5Ач, соберу путевую  ячейку протестирую на выход гремучки по литражу.
Отпишусь после теста.
Удачи всем.

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #19 : Январь 16, 2010, 03:59:48 »
  •  
изучил трех минутный ролик капнадзе 100 квт
начинается ролик со распред щита на з фазы, дальше три фазы идут в отделенный металлической сеткой часть помещения ,видимо экран от вч излучений, подходит к столу,на столе похоже блок питания ,задающие генераторы,короче коробки,
также на столе расположены три высоковольтных трансформатора по трансу на фазу , на квадратных основаниях внутри возможно индуктор,трансформаторы по форме напоминают транс теслы, высокое напряжение с верхних горячих выходов трансов через отводы для стока разряда шьют на подведенные к ним трубки проводников  которые уходят в цилиндрические конструкции,стоящие рядом с высоковольтными трансформаторами , тоже три по одной на фазу,с них выходят провода идущие далее в через переходник в обычный трехфазный кабель через распред щит аналогичный тому что на входе,напряжение на приборах щита
показывает около 250 вольт на каждой фазе,ток тож присутствует,по приборам не очень видно.

фотку через принт скрин из флв файла  сохранить не получилось

matrix.3nx.ru
Генри_Нильский

«У меня нашёлся источник хол. эл-ва в схеме качера…
А проверить то легко! возьмите два проводка от работающего качера, прицепите к ним две пластинки и окуните в простую, водопроводную воду. Питание пластин осуществить от ИНДУКТОРА…»

Мой тест на гремчку дает положительный результат .
Качественно провести эксперимент пока нет возможности. Пока нет листовой нерж-ки,  без  неё объём герметичный на тормозах. Баловство в банке 0,5л сэлектродами из станка бритвенного кратковременное не более 5-10мин . Качер маломощный на кт602БМ радиатор-пластина 30х30х4мм. Питание через тр твк со вторичек последовательно 43Vток х.з.  прибор глючит.  Индуктор 30-вит отвод от-8вит диам пров -0.75мм диам индукт – 35мм . ВВ намотана от балды на тубе от холодной сварки 0.07мм  намотка правая, стримера нет, при касании металла искра щелчек,  пальцем – кусается, воняет шкура. Рядом 9ват ЛДС-ка горит на расст  до200мм. Осциоскоп самопальный на 3х транзисторах из жРАДИО,  картинки пока выкладывать не умею.
При подккючении к ячейке  выделение гремучки  на минусовом электроде  больше транзистор на ощупь явно холоднее по отношению к контрольному куску металла. ЛДСка тухнет. Вода рыжеет.
За это время без ячейки, разогрев радиатора до 30-40гр.
 Питание ячейки беру от минуса и верха (30витка) индуктора.
Время ограничено, в квартире не стоит травиться водородом. На балконе не могу –соседские антенны .
Купил 2 аккума 6В 4.5Ач, соберу путевую  ячейку протестирую на выход гремучки по литражу.
Отпишусь после теста.
Удачи всем.

так и должно происходить,на индукторе присутствует импульсное напряжение , которое будет расщеплять воду, другое дело если бы кпд выхода газа было бы большим чем затраты энергии на него,лампочка тухнет потомучто энергия генератора уходит на расщепление.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2010, 04:28:25 от Мастер »

ОффлайнP.G,

• Лаборант
  • *
« Reply #20 : Январь 16, 2010, 09:28:09 »
  •  

Утверждать чт ото, мне нет смысла,  я не физик(химик) и тема эта Генри Нильского.
Я сосгласен с тобой по поводу импульсного напряжения. А по выходу, качественного опыта пока нет.
Пока я не идеализирую работу качера. 1)Тут речь отм , что при работе ячейки дожна выделятся энергия(нагрев). Так в физике  написано.  2)на транзистор ставим радиатор для охлаждения( а тут он не греется). Напишу еще много пунктов , но самый главный всегда остается в тени.
Много слов мало опытов.  Все упирается в финансы.

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #21 : Январь 17, 2010, 08:51:28 »
  •  

Утверждать чт ото, мне нет смысла,  я не физик(химик) и тема эта Генри Нильского.
Я сосгласен с тобой по поводу импульсного напряжения. А по выходу, качественного опыта пока нет.
Пока я не идеализирую работу качера. 1)Тут речь отм , что при работе ячейки дожна выделятся энергия(нагрев). Так в физике  написано.  2)на транзистор ставим радиатор для охлаждения( а тут он не греется). Напишу еще много пунктов , но самый главный всегда остается в тени.
Много слов мало опытов.  Все упирается в финансы.

блин за три месяца сидения на се шных форумах,начал забывать что такое радиотехника вообще, и даже свято верю в то что существует радиантыный ток:)))))) и сам же его и описал в своей теории.:)))))))
ахренеть че са мной произошло.скоро выброшу компьютер и буду с каменным топором в шкуре животных бегать по лесу и убивать врагов силой мысли:)
даже скоро в качер поверю:) стоко темноты и догадок,незнания простых вещей вокруг этих генераторов собралось.
во как все это на психику воздействует.или будет раздвоение личности типа джекил и хайд.

короче дело к ночи.ячейка может не грется потомучто,чтоб ее нагреть надо мощи побольше чем дает дохлый старинный кт 602. транзистор может не грется когда условия нагрузки и управления для него ближе к идеальным,вообще он греется когда слишком большое время перед полным закрытием или открытием, в переходные моменты когда он не полность открыт или закрыт, переход эмитер коллектор имеет высокое сопротивление а на сопротивлении в любой цепи выделяется энергия,в нашем случае тепло.

еще ближе к теме
подпрочитал дональда смита,который спиз-л теорию у тесло, а капытадзе может быть,дернул теорию у него. неважно. тута ее положу читайте про добычи эфирного тока ,принцип мне становится уже понятен,я его видел на множестве разных устройств, главное как сказал мельниченко - важно что бы это работало.
так же ссцылко на тринитас сверху.

« Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 09:23:08 от batt »

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #22 : Январь 17, 2010, 09:20:49 »
  •  
просьба админу не соединять два ответа в месте ,для удобочитаемости

а вот и один из способов разгона эфира http://www.dts.ru/~ekt/EKT.htm
взял токо что из соседней ветки.
картинки можно увидеть по сцыллке

ЭЛЕКТРОКИНЕТИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАТОР

(Двигатель, патент РФ №2303850, опубликован 27.07.2007)

*

Главная
    *

О проекте
    *

Эксперимент
    *

Электрокинетический    трансформатор
    *

Декларация о приоритете
    *

Патент РФ
    *

Некоторые выводы
    *

Заключение
    *

Письмо Автору

Автор: Миляев

Константин

Вячеславович

Электрокинетический трансформатор может быть использован как универсальный двигатель, преобразующий энергию переменного электрического тока непосредственно в кинетическую энергию движения без каких-либо взаимноперемещающихся частей и деталей.

Электрокинетический трансформатор (ЭКТ) представляет собой катушку индуктивности и расположенные рядом с ней по ее разные стороны противоположно друг другу обкладки конденсатора. Каждая в отдельности обкладка конденсатора предназначена для накопления, удержания и изменения электрического заряда одной полярности в соответствии с циклом работы ЭКТ, в простейшем случае она может представлять из себя пластину из проводящего электрический ток материала.  Хотя в общем случае форма и размеры обкладок могут быть весьма произвольными.

Катушка индуктивности и обкладки конденсатора связаны между собой конструктивно и, во время работы ЭКТ, посредством  общего  электромагнитного потока.

Электрически вышеуказанные элементы образуют колебательный контур типа «конденсатор – катушка индуктивности».

Устройство позволяет добиться не просто движения   свободных  электронов  в колебательном контуре,  а движения всей конструкции за счет взаимодействия сил самоиндукции с электрическими зарядами на обкладках конденсатора, возникающими при колебаниях.

Для достижения этого  эффекта,  сумма действия векторов    электродвижущей силы самоиндукции катушки индуктивности на обкладки конденсатра в соответствии с их зарядами и  расположением  не должна быть равна нулю. Это определяется  конструктивно взаимным  расположением обкладок конденсатора и катушки индуктивности, а так же  синхронностью  изменения электрических зарядов на обкладках конденсатора в соответствии с направлением протекания и изменения тока в обмотке. Синхронность обусловлена соединением вышеуказанных элементов в колебательный контур.

Предлагаемый ЭКТ  иллюстрируется чертежами, представленными на фиг.1 - 12. На фиг.1 и фиг.2 показан общий вид и устройство соосного ЭКТ (фиг.2 является видом сверху на фиг.1), на фиг.3 и фиг.4 показан общий вид и устройство несоосного ЭКТ (фиг. 4 является видом сверху на фиг.3), на фиг.5 - 8 показаны направления действия сил э.д.с. самоиндукции на заряженные обкладки конденсатора при различных фазах работы соосного ЭКТ, на фиг.9 и фиг.10 приведены возможные электрические схемы ЭКТ, на фиг.11 и фиг.12 показан пример определения направления силы тяги (фиг.12 является видом сверху на фиг.11).

Соосный ЭКТ (фиг.l и фиг.2)  состоит из замкнутого симметричного (на рисунке — тороидного) сердечника  1  на  который намотана токопроводящая обмотка 2. Внутри тора и с  наружной  его стороны в одной плоскости, лежащей  на  круговой  оси  симметрии, расположены обкладки конденсатора 3 так, что они образуют  один (360 градусов) или несколько (на рисунке четыре  равных)  секторов. Для конструктивной механической связи обкладок конденсатора с обмоткой, а также  для их электрической изоляции, применен диэлектрик 4. Электрически обкладки конденсатора и обмотка образуют колебательный контур (фиг.9) типа «конденсатор-катушка индуктивности», где в роли конденсатора – обкладки конденсатора 3, а в роли катушки индуктивности – обмотка ЭКТ 2.

Для лучшего понимания работы важно помнить, что ЭДС самоиндукции направлено всегда таким образом, что пытается оставить ток неизменным, такая вот инерция.

Работа соосного ЭКТ осуществляется следующим образом.

Первоначально энергия в колебательном контуре может накапливаться как на обкладках конденсатора, так  и в обмотке трансформатора.

Предположим, что в начальной  фазе (фиг.5) вся  внутренняя  энергия колебательного контура сосредоточена в обмотке ЭКТ, и эта энергия начинает перетекать в  виде  электрических  зарядов  на  обкладки конденсатора.  В результате мы получаем  заряжающиеся  обкладки конденсатора,  а  также  переменное электрическое  поле  вокруг  обмотки  ЭКТ  Eэ.д.с.,    вызванное  явлением самоиндукции  обмотки и действующее на заряжающиеся обкладки. При этом видно, что вектора действия сил э.д.с. самоиндукции на заряжающиеся обкладки  F, направлены в одну сторону, и при отсутствии каких-либо внешних сил, единственной силой, компенсирующей их будет сила инерции,  следовательно ЭКТ придет в движение.

После полного перетекания энергии из обмотки ЭКТ на обкладки конденсатора,  наступает вторая  фаза. Во время  нее  ток  начинает  течь  в  направлении, противоположном  направлению в первой фазе, но в результате  явления самоиндукции,  направление электрического поля, вызванного самоиндукцией  обмотки Eэ.д.с., вокруг обмотки ЭКТ не изменится, а  следовательно, эта фаза по направлению векторов сил F идентична предыдущей (фиг.5).

После того как заряды  на  всех  обкладках  сравняются,  то  есть станут равны нулю, наступает третья фаза (фиг.6) работы  ЭКТ.  Эта  фаза аналогична первой, за исключением направления протекания тока через обмотку ЭКТ.

Четвертая фаза работы аналогична  второй  фазе  за исключением  направления протекания тока (фиг.6).

Из фиг.5 и фиг.6 видно, что направление  действия  суммы кулоновских  сил  SF,  а значит  и  движения  ЭКТ,  определяется  только   конструктивными параметрами:    направлением  навивки  обмотки  и   порядком   ее подключения   к   обкладкам конденсатора. 

Направление действия силы SF (фиг.11 и фиг.12)  можно      определить    следующим образом: кулоновская сила будет действовать,  а  следовательно  и будет происходить движение, в сторону,  противоположную,  неполному витку обмотки,  образованному  при её подключении  к  обкладкам конденсатора.

ЭКТ образует  колебательный  контур  типа «конденсатор - катушка индуктивности», где во время работы энергия преобразуется:

·                         в кинетическую энергию движения ЭКТ;

·                         в энергию электромагнитного излучения;

·                         в тепловые  потери  в  обмотке  (исключение  составляет   ЭКТ, изготовленный с применением  сверхпроводника)  и  сердечнике (при его наличии).

В результате энергопотерь, получаем ЭКТ с затухающими гармоническими колебаниями.

Определим силу тяги ЭКТ. Для упрощения  расчетов  не  будем учитывать энергопотери.

При работе ЭКТ, на электрические заряды, расположенные на обкладках конденсатора, действует сила самоиндукции, возникающая в обмотке трансформатора:

Fk=EЭ.Д.С.*QНЭСЗ ,                                                                                (1)

где Fk  –  сила Кулона, Н;

EЭ.Д.С. – электродвижущая сила самоиндукции, пронизывающая заряженную обкладу конденсатора, В;

QНЭСЗ – заряд, находящийся на обкладке конденсатора, Кл.

Уравнение    гармонических    колебаний,    возникающих    в колебательном контуре типа «конденсатор - катушка индуктивности», где  в роли конденсатора выступают носители электростатических  зарядов, а в роли катушки  индуктивности  -  обмотка  электрокинетического трансформатора, имеет вид:

Q(t)=A*cos(w0*t+a),                                                                                  (2)

где Q(t) – сумма зарядов одной полярности на обкладках конденсатора (т.е. либо положительных, либо отрицательных), Кл;

A – амплитуда  изменения зарядов на обкладках конденсатора одной полярности, возникающая во время гармонических колебаний, Кл;

w0 – резонансная частота колебаний данного колебательного контура, Гц;

t – время, С;

a - начальное смещение колебаний по фазе, радиан.

Найдем величины A, w0, a.

Предположим, что изначально энергия ЭКТ накапливалась только на  обкладках конденсатора,  тогда  так  как  энергия  обкладок конденсатора   есть   энергия конденсатора,   то

Wc=,                                                                                              (3)

где Wc – энергия, накопленная на обкладках конденсатора, Дж;

Q – заряд на обкладках конденсатора, Кл;

С – емкость конденсатора, Ф.

Из этого следует, что

A=Qmax=,                                                                                (4)

где  Qmax – максимальный заряд на обкладках конденсатора, возникающий при гармонических колебаниях, Кл.                                                                           

А так как в данном случае Wc – вся энергия ЭКТ, то Wc = Wэкт, следовательно

A=,                                                                                     (5)

где Wэкт – полная суммарная электромагнитная энергия, циркулирующая в ЭКТ.

Находим a: в начальной фазе колебаний t=0, следовательно

Q(t)=Qmax=*cos(w0*t+a),                                                  (6)

результатом решения  этого  уравнения  будет  a=0  .

А  так  как W0= , то перепишем уравнение в окончательном виде:

Q(t)=Qmax=*cos,                                                     (7)

так как  напряжение  на  индуктивности  UL  в  любой  момент времени равно  по  величине  и  противоположно  по  знаку  электродвижущей силе самоиндукции, то

EЭ.Д.С.=-UL=-L*,                                                                                 (8)

Ток в цепи I равен скорости изменения заряда на обкладках конденсатора:

I=,                                                                                                       (9)

подставляя ток в выражение  для  электродвижущей силы  самоиндукции  в  катушке индуктивности и обозначая заряд на  обкладках конденсатора  по  времени  через  q", получаем:

EЭ.Д.С.=-L*,                                                                                        (10)

найдем q":

*=,            (11)

таким образом

EЭ.Д.С. =-L*=,           (12)

Предполагая для упрощения расчетов, что обкладки конденсатора расположены в  одной плоскости, лежащей на продольной  оси  симметрии  обмотки  ЭКТ  и подставляя выражения (7) и (12) в формулу (1), получаем:

Fk==2*Wэкт*,                    (13)

В случае, когда первоначальная энергия  накапливается в катушке индуктивности, смещение по фазе  составит  a= , в  этом  случае формула (13)   примет вид:

=2*Wэкт*,                                                             (14)

Проведя  необходимые  вычисления  нетрудно  убедиться,   что действующее  значение  силы   будет   численно   равно   энергии, циркулирующей в ЭКТ, то есть:

Fk(действ)=Wэкт,                                                                                     (15)

где Fk(действ) – действующее значение силы тяги ЭКТ, Н.

Исходя из этих формул (13) и (14),  мы  видим,  что  сила, действующая  на  обкладки конденсатора  со  стороны   самоиндукции   катушки   при возникающих гармонических колебаниях  всегда  направлена  в  одну сторону, что подтверждает принцип работы ЭКТ.

Вектор кулоновской силы (фиг.11 и фиг.12) будет  направлен  перпендикулярно оси  симметрии  обмотки,  по  биссектрисе  угла,   образованного расположением  обкладок конденсатора,  в  сторону, противоположную расположению  неполного   витка обмотки, образованного подключением ее к обкладкам конденсатора.

Эта   конструкция   ЭКТ    обеспечивает    движение    вдоль перпендикулярной оси симметрии ЭКТ (фиг.5 и фиг.6), поворот его на месте (фиг.7 и фиг.8), а также его поворот в  движении  в  случае,  когда  обкладки заряжены   несимметрично   относительно   перпендикулярной    оси симметрии ЭКТ.

Несоосный ЭКТ (фиг.3 и фиг.4) состоит из  стержневого  каркаса 1,  на который намотана  токопроводящая  обмотка  2.  С двух сторон  обмотки  в плоскости  оси  симметрии  сердечника противоположно друг другу расположены  обкладки конденсатора  3.  Для  конструктивной  связи  обкладок конденсатора  с обмоткой ЭКТ, а также для  их  электрической  изоляции,  применен диэлектрик 4.

Принцип работы несоосного  ЭКТ  аналогичен  принципу  работы соосного ЭКТ.

Эта  конструкция  ЭКТ  обеспечивает  движение перпендикулярно  плоскости оси сердечника, в которой  расположены обкладки конденсатора, а также  повороты  на  месте  и  в  движении  аналогично  с соосным ЭКТ,  кроме   этого  -  любые  повороты,  в  случае,  если поворачивать обкладки 3 вокруг оси стержневого каркаса 1.

Для возбуждения и поддержания электрических колебаний в ЭКТ  на  необходимом уровне, можно  осуществлять электропитание от внешнего источника энергии (фиг.10) через индуктивную связь между питающей обмоткой 1 и обмоткой ЭКТ 2, при частоте питающего тока, близкой или равной резонансной частоте ЭКТ.

В общем, питание как в катушках Тесла или резонансных трансформаторах.

Здесь я хочу пояснить, почему я назвал этот двигатель «Электрокинетический трансформатор».

Электрокинетические явления [от электро… и кинетика] – это электрические явления, наблюдаемые в двухфазных системах и выражающиеся в возникновении движения одной из фаз по отношению к другой под действием внешнего электрического поля.

Здесь наличествует двухфазная система и движение одной фазы (заряженные обкладки конденсатора – одна фаза) относительно второй (окружающее пространство – вторая фаза), причем движение происходит под действием внешнего электрического поля (возникающей вокруг обмотки двигателя электродвижущей силы самоиндукции, которая безусловно является внешним электрическим полем). Обкладки конденсатора механически связаны с обмоткой, поэтому происходит их совместное движение.

С учетом того, что в присутствии питающей обмотки, двигатель имеет все признаки трансформатора, он наиболее полно характеризуется названием  «Электрокинетический трансформатор»

Примечание. При питании через индуктивную связь разность в фазах питающего тока и возникающего в обмотке ЭКТ тока составляет π/2 (как в любом трансформаторе), что в принципе делает невозможным данный вид питания без использования эффекта резонанса. Это вытекает из самого принципа работы ЭКТ. В этом легко убедиться, посмотрев на схемы работы ЭКТ приведенные выше по тексту (сместите на π/2 ЭДС самоиндукции и ЭКТ становится неработоспособным). При резонансе данным негативным фактором можно пренебречь.

Преимущество ЭКТ перед другими устройствами подобного назначения, но использующие силу Лоренца, заключается в том, что ЭКТ может работать в любом диапазоне частот (это для него не принципиально), иметь любые размеры, а сила тяги зависит лишь от энергии, циркулирующей в нем, при этом, источник питания может быть практически любой мощности (от маломощного до весьма мощного), от этого будет зависеть лишь количество работы, производимой ЭКТ в единицу времени, ну а сила тяги будет в основном зависеть  от добротности колебательного контура и от надежности и запаса прочности (как механического, так и электрического) элементов ЭКТ.

Самое на мой взгляд главное, что повторить и экспериментально проверить работу ЭКТ может любой желающий и незадорого.  Необходимо сделать катушку Тесла и немного ее модернизировать.

ВНИМАНИЕ!

При этом необходимо помнить, что придется иметь дело с высоким напряжением и сильным электромагнитным излучением, и в связи с данным обстоятельством автор не несет никакой ответственности за причиненный вред чьему-либо здоровью или имуществу.

просьба читающих участвовать в обсуждении, а то хвать и убежали на другие форумы трезвонить.(не ко всем относится)
люди  отнеситесь к исследованию адекватно,будьте более ответственны и серьезны.

может у кого ссцылко завалялось,или мысли притаились.все быстрее будет.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 09:31:15 от batt »

ОффлайнRage Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #23 : Июнь 28, 2010, 05:55:06 »
  •  
http://ntpo.com/physics/opening/32.shtml
вырезка
общей вихревой теории вещества Ш-С-Т(ШАР-СПИРАЛЬ-ТОР), с её помощью и были открыты явления динамической сверхпроводимости и КОРТЭЖ, которые являются частным случаем на фоне всеобъемлющего явления Природы – сверхпроводящего свойства Эфира.

Есть эфир, есть проявления в нем взаимодествий между телами или компонентами вещества внутри них, их прямое следствие вихреобразование на любом уровне. Макрокосмос или микрокосмос везде сохраняется один принцип подобия взаимодействий о котором писал Больцман, Клаузиус, Фарадей, Максвелл, Гельмгольц, Бернулли, Тесла, Гиббс, Ритц и Вернадский.

Элементы Ш-С-Т.

Главной деятельностью В.И. Вернадского было изучение и идентификация естественных природных тел.
Под естественным природным телом ЕПТ, он понимал логически и физически замкнутую систему, которая изучается в совокупности всех её свойств.

Он в своих исследованиях последовательно переходил от простых естественных тел, как кристалл, к более сложным: минерал, земная кора, планета, биосфера, ноосфера.

Логическая замкнутость системы, естественного природного тела, проявляется в возможности однозначного чувственного восприятия его границ, создания – мысленного образа или понятия.

Физическая замкнутость системы может быть определена опытным путем или экспериментом, величайшим способом познания мира, а для прогноза подобия, математически, качественно и количественно оценена.

Ряд определений ЕПТ В. И. Вернадского можно расширить, по образу созданных понятий фундаментальной физикой, и подобию, с помощью математического прогноза, атом, молекула, минерал, земная кора, биосфера, ноосфера, планета, солнце-звезда, солнечная система, галактика и т.д. и т.п.

По определению В.И. Вернадского есть место и для Е-газа, идеального газа, с наличием энергетического диапазона от электронного до фотонного Е и Ф - газа, который находится внутри систем ЕПТ и систем ЕПТ – Эфир, работает поддерживая и определяя их устойчивость и свойства.

Отслеживая и визуализируя работу «нового» рабочего тела, можно с помощью принципов В. И. Вернадского, создать по образу и подобию модель ЕПТ, то есть некое техническое устройство, в котором свойства рабочего тела, использовалось бы, так как это происходит в системах ЕПТ на любом уровне.

Под уровнями нужно подразумевать, так называемый расширенный ЗСЭ - теорему вириала доказанную Р. Клаузиусом и оптимизированную Т. Гиббсом. Владея инструментом расчета энергетического баланса хотя бы до 5-го уровня, можно оптимизировать алгоритм расчета устройства, в нашем случае для генерации ССМП, с микро и макро параметрами. Дальше совсем просто, ССМП - аномалия на геомагнитном фоне или «пузырь», который будет и должен выдавливаться за ее пределы, продолжение закона Архимеда, конечно с учётом эфиродинамических критериев.

Из определения, логической замкнутости следует, что все ЕПТ подобны, но с учётом их положения в иерархии Вселенной [1]. Известно, что для всех ЕПТ справедлива теорема вириала, установленная Р.Клаузиусом для звёзд [2]. В современной интерпретации она, с учётом фундаментальных работ академика В. Д. Шафранова [3], в общем виде может быть записана в виде алгебраической суммы W Г – гравитационной, потенциальной энергии ЕПТ, (которая определяется как энергия взаимного тяготения всех частиц системы, то есть ЕПТ - звезды; она же является энергией связи системы или составных элементов ЕПТ – W С); W В – внутренней энергии ЕПТ; W Э – энергии электрического поля ЕПТ и W М – энергии магнитного поля ЕПТ.

При этом, энергия электромагнитного излучения (ЭМИ) – W ЭМИ ЕПТ, равная сумме энергий его электрического и магнитного полей, и которую для своего устойчивого существования оно должно постоянно излучать в течение своей «жизни» в окружающую его среду во всём известном спектре частот электромагнитных колебаний, то есть в диапазоне от 0 Гц до 1043 Гц в планковской системе величин не связанной ни с какими искусственными эталонами [4]. (К вопросу о частоте искрового разряда).

В общем виде ТВ описывает единое физическое поле, которое существует в окрестностях любого ЕПТ, например, звезды, Земли или ядра шаровой молнии. А рассматривать любое явление природы или частный случай – генерацию ССПМ в отрыве от него – нонсенс, который приводит к умопомрачительным эффектам, например, к КПД больше 100%.

Около 100 лет назад под руководством Х. Лоренца, Стюарт-Толмен поставили, сейчас уже считающийся тривиальным опыт, с быстровращающейся катушкой и определили инерцию и массу электрона, что и послужило для выявления, силы Лоренца. Вот только взвесить катушку до раскрутки и во время торможения почему-то не захотели.

Зато наши соотечественники в СССР в АН Белоруссии Вейник и Добромыслов, при повторении этого опыта, все-таки взвешивали катушку. Получили и подтвердили все, но более точно, а главное событие их опытов было обнаружение, так называемого, вектора электродинамической тяги, по часовой стрелке вращения катушки он положителен, а против-отрицателен.

Для инженера вектор тяги это подъемная сила крыла самолета или ротора вертолета. Но как обычно это бывает, что научные данные по выявлению «свежих» природных эффектов, достаточно сильно разделены, широкой и глубокой пропастью, от инженеров «силовиков».

И вот почему.

Опыты Вейника и Добромыслова, хоть осуществлялись на серьезной академической базе, но вектор тяги появлялся в лабораторной установке только в вакууме, по значению был не более 250 мг, поэтому и не был хорошо освещен в научно-практической литературе и как показывает опыт, напрасно.

Очень знаменательно, что наши соотечественники сотрудники ЦАГИ, С. К. Бетяев и А. М. Гайфулин, математически описали, на основе уравнений Навье-Стокса стационарный спиральный вихрь, вследствие этого наша отечественная наука имеет современное математическое представление об эволюции спирального вихря в идеальном газе (материалы ЦАГИ-2001 г.)

Все перечисленное ранее и послужило отправной точкой для понимания и описания «начала» складывающейся теории вещества (скажем прикладной); «Ш-С-Т» шар-спираль-тор. ШАР-энергодоза, стационарное стандартно-подобное состояние, СПИРАЛЬ-развивающийся или затухающий процесс раздачи или сбора энергии от энергодозы, ТОР-динамически сбалансированный экстремум между развитием раздачи, энергии энергодозы, и противодавлением окружающей среды-«первая волна», будет и вторая, если энергодоза самодостаточна, в противном случае процесс затухающий, приводящий к сжатию энергодозы, до размеров меньше первоначальных.****

На основании выше сказанного найден путь, который позволяет посредством простого технического устройства реализовать процесс непосредственного преобразования энергии окружающей среды, в нашем случае, энергию Е-газа, в электрическую, или в электродинамический вектор (тяги).

Техническое устройство - это способ, или попытка моделирования процессов происходящих внутри ЕПТ, скажем звезды или атома водорода, с использованием энергии нового «рабочего тела».

Необходимо выяснить как перейти на понятие «новое рабочее тело», как его накапливать преобразовывая в высокое напряжение огромных порядков ≈ 1017V, и в ток больших величин ≈1025А, только при таком алгоритме можно выйти на условия генерации ССМП, т.е., на создание магнитной аномалии МА на геомагнитном фоне ГФ Земли. Как известно природа не терпит аномалий, на это была надежда. Надежда на «выдавливание» аномалий-создающую технологическую установку, в нашем случае МАГФ, из геомагнитного фона Земли. Надежда себя оправдала в полной мере.

Возникает законный вопрос: а причем тут динамическая, да еще и сверхпроводимость, да очень просто, эффект Мейснера, открытый в 1933 году, гласит, магнитное поле не может проникнуть в тело сверхпроводника. По-другому как бы выталкивает его.

Динамическая - значит постоянно подпитываемая электрическим полем огромной напряженности, в быстровращающемся кольце или диске, с возникающим током большой величины, и есть подобие сверхпроводника, только без охлаждения до абсолютного нуля.

Конечно, были и технологические трудности, непреодолимые на первый взгляд. Например, генератор Ван Граафа единственный и «неповторимый» способ накопления заряда для постоянной подпитки преобразователя, здесь не годится, пришлось делать свой и т.д.

Зная основные узлы замкнутого процесса, по формам самих узлов ШАР-СПИРАЛЬ-ТОР можно сформулировать передаточные ф-ции и достаточно точно определять: находится ли процесс в начале раздачи Энергодозы посредством Спирали и перехода вещества в иное динамически сбалансированное Тороидальное состояние (первая волна-орбита), будет и следующая, если энергодоза преодолеет противодавление Эфира, если этого не произойдет - процесс затухающий, начнется сжатие, причём до размеров меньше первоначальных – сверхинерционные свойства Эфира и трата энергии для поддержания 1 - Цикла.

Подробно теория Ш-С-Т будет описана в книге «Теория фрактальной визуализации эфирных силовых трубок и условий соблюдения подобия их резонансного взаимодействия в сплошных, лёгкоподвижных средах».

Работа и описание связей основных форм вещества и взаимодействия между ними и эфиром были у Н. Тесла и хранились в музее на его родине, где они сейчас неизвестно, так же как и пропавшие документы после его смерти в США.

Генератор ССМП КОРТЭЖ - это сохраняющая и копирующая в полной мере принцип подобия форм и взаимодействий – образа, между ними и эфиром. Понятие взаимодействий это сепарация электронного газа в лайнере-диске генератора и создание условий торообразующей формы вещества, посредством кото-рой можно возбудить все связи через эфир всех энергодоз в окружающем пространстве в непосредственной близости от рабочего тела.

Далее процесс идет лавинообразно в авторежиме.

Процесс перехода потенциала энергодозы - Шар, к Тору - энергомощности – есть прямое преобразование энергии, зная передаточные функции Спиралеобразного – вихревого движения вещества, можно управлять соотношением Активных и Реактивных свойств перераспределения Энергии и Массы, управлять этим процессом, как показывают эксперименты – можно, не нарушая ни одного принципа ЗСЭ и ТВ.

В электродуге при резке металла на 1-2 мм дуги приходится ≈ 500А тока в цепи, а представьте теперь длину этой дуги более 3000 мм, даже если задаться прямолинейной зависимостью тока, то и в этом случае получается минимальный кольцевой ток 1,8х106 А, при более корректной постановке эксперимента кольцевой ток, в скин слое, быстровращающегося лайнера, может достигать ≈ 1019 А, при этом его плотность превышает на 4-5 порядков предельно допустимую величину для любого из известных металлов 107 А/М, поэтому у всем известного Д. Серла диски испарялись, проходя световую фазу за миллиардные доли секунды и тепловую за миллионные (электроннодинамическии взрыв кристаллической решетки).

В авторежиме раскрутки концентрация электронного газа в периферии лайнера-диска генератора может достигать 1028 А/ М и более, а вдоль оси вращения будет генерироваться чудовищное по величине напряженности магнитное поле, сравнимое разве, что с полями белых карликов или пульсаров.

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #24 : Июнь 28, 2010, 09:23:28 »
  •  
это уже все как бы давно прочитали, сами авторы теории находятся на форуме Оффтоп,и комментируют шст улыбками и молчанием,лично я больше склонен считаться с позициями современной эфиродинамики.

ОффлайнRage Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #25 : Июнь 28, 2010, 11:55:07 »
  •  
не знал, спасиб

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #26 : Сентябрь 01, 2010, 03:52:35 »
  •  
Batt, вы ссылаетесь на теорию В.А. Ацюковского. Там протон вихрь в газообразном эфире. Что поддерживает вихрь?

"Но скорость нужно либо чем-то погасить, либо изменить ее направление. Поскольку гасить скорость здесь нечем, ее абсолютная величина остается неизменной, и изменяется направление. "
Допустим за счет чего-то часть газообразного эфира стала вращаться в вихре - образовался протон. Но ведь вокруг движущихся в вихре частиц расположены частицы эфира не участвующие в вихре, они будут постоянно взаимодействовать с двигающимися частицами вихря, получая ускорение и соответственно забирая энергию из вихря. Значит без подпитки вихрь распадется, т.е. протон  будет неустойчивым.
Есть ли в природе еще вихревые объекты, которые существуют без подпитки?

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #27 : Ноябрь 03, 2010, 06:17:56 »
  •  
Ion
Разрешите с вами не согласиться. Думаю, эфир есть. То что опыт Майкельсона не дал результата, то это можно объяснить, например тем, что эфир возле поверхности крупных тел, таких как Земля, движется вертикально в низ. Поэтому влиять будет на оба луча одинаково, что собственно и получили в опыте. Эфир есть и состоит он из эфиронов, я их так называю. Эфирон, как первооснова всего, должен быть очень простым, т.е. иметь минимум свойств. Я их выделил три, а дальше можно легко описать устройство мира.

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #28 : Ноябрь 04, 2010, 04:45:24 »
  •  
Ion,  мы с вами есть сторонники эфира. Нам друг другу не  надо доказывать его существование. Весь вопрос какой он эфир. Теорий много, но у всех у них есть, как мне кажется, один существенный недостаток, в них эфир (эфирон) очень сложный, т.е. обладает всеми свойствами, ну скажем, электрона, а как я уже писал, основа не может быть сложной, в этом случае она перестает быть основой. Раз минимальная частица, сама состоит из других частиц, значит минимальными надо считать уже эти частицы и т.д.. Тема «Энергия из эфира», мое мнение, в мире есть только эфир, все остальное, например, так называемые поля, это различные движения-колебания в эфире. Минимальная заряженная частица вещества, из которых, в конце концов, и состоит, скажем, электрон, есть место, в котором образуются новые колебания-движения в эфире, если более точно, но грубо – это своеобразная «дырка» в эфире. 
Энергия получается и  существует в эфире. Другой вопрос, как получать новые колебания-движения в эфире (электроны), там, где нам нужно, т.е. не доставлять их к потребителю, а получать на месте. А для этого надо понять устройство мира, иметь теорию, теорию эфира.

ОффлайнHenk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #29 : Ноябрь 04, 2010, 08:35:28 »
  •  
Ion,  мы с вами есть сторонники эфира. Нам друг другу не  надо доказывать его существование. Весь вопрос какой он эфир…
Извиняюсь за вторжение в вашу дискуссию…
А если предположить, что дело не в эфире, а в «методе познания»?   
Ведь что получается, наше «сознание» настроено на дискретное восприятие информации…
Мотивируя – мы строим на основании дискретной информации абстрактную картину мира…
  От нашего сознания ускользает очень важный аспект происходящих процессов – это их НЕПРЕРЫВНОСТЬ…  Складывается  «ошибочное представление» о том что, увеличение уровня дискретизации может приблизить нас к  пониманию принципов устройства «оригинала»..   Меня посещает всё чаще такое сомнение -  чем больше дискретность, тем дальше истина… Ведь «первопричина» должна быть единой и не делимой.. Она должна быть идеальной «не дискретной системой» (абсолютной – замкнутой?)…  А что в окружающем нас мире является такой системой? ИМХО только само мироздание…
С уважением )))

все процессы происходят в среде!

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #30 : Ноябрь 04, 2010, 12:38:00 »
  •  
Eugenyp писал - «… Ion,  мы с вами есть сторонники эфира. Нам друг другу не  надо доказывать его существование. Весь вопрос - какой он эфир. Теорий много …»

ion  писал - «… Более того не многим известен факт о десятилетнем стаже патента РФ (открытие) № 2127434 под названием «Способ определения абсолютного движения тел, движущихся равномерно и прямолинейно в (вакууме – безвоздушном пространстве)». РОСПАТЕНТ 10.03.1999 г. С.М. Тимонину НИИ 1, МО. Это полное подтверждение баллистической (эмиссионной) теории В.Ритца …»

В книге  «КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОБЩЕЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ» (в приложении) на стр.34 В.Ритц пишет :

«…Наконец, этот фантомный эфир никак не проявлялся в экспериментах. Кажется, уже не подлежит сомнению, что реальность абсолютного движения не может быть доказана. Мы видели, к каким гипотезам, разрушающим все принципы физики, приходится прибегать за помощью, чтобы дать объяснение этому результату. Единственный вывод, который, как мне кажется, можно отсюда сделать, - это то, что этот самый эфир не существует, или более точно, что мы должны отказаться от использования подобного представления, и что движение света - это относительное движение, подобно всем прочим, что только относительные скорости играют роль в законах природы. И наконец, что мы должны отказаться от использования уравнений в частных производных и применения понятия поля в той мере, в какой это понятие вводит абсолютное движение…»

С уважением.

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #31 : Ноябрь 04, 2010, 04:30:52 »
  •  
Ion
«Опять спора не получится», «с Подобием, мне каэется, есть что обсудить.»
Считаю, что утверждение «В споре рождается истина» совершенно не верно. В споре рождается скандал и не понимание, истина рождается в обсуждении. А по подобию мы еще и не говорили. У вас, как я понимаю, есть своя теория эфира и мироустройства, у меня своя. А ведь мир один, вот и давайте сближать наши представления о мире с реальностью, путем обсуждения наших теорий.
Henk
Дискретность.
Есть  мнение, что мир бесконечен как в максимум, так и в минимум. Если деление частицы идет до бесконечности, то тогда говорить не о чем, эфира нет. Более того, считаю, в этом случае говорить вообще не о чем, бесконечность предполагает отсутствие истины, сводящее на нет сам процесс ее поиска. Даже математика, бесконечное деление прекращает, принимая окончательный результат, в виде точки с около нулевыми размерами, а это уже есть дискретность.
 «От нашего сознания ускользает очень важный аспект происходящих процессов – это их НЕПРЕРЫВНОСТЬ…»
Вы можете доказать, что все процессы в мире непрерывны и не имеют дискретизации? Я, например, с этим не согласен, считаю, что минимальный отрезок времени есть, как есть и минимальный размер. На вас влияет наблюдаемые нами вроде как непрерывные процессы, например, аналоговый звуковой сигнал и последующее его оцифровка, но ведь это сделано искусственно, подгоняем под аппаратные и математические средства. Мы же говорим об устройстве мира, нам не надо подгонять под «железо» и математику.

«Ведь «первопричина» должна быть единой и не делимой..»
Абсолютно верно, если речь идет о первооснове, эфироне, как основной частицы эфира и как минимальной частицы мира.
«Она должна быть идеальной «не дискретной системой» (абсолютной – замкнутой?)…»
Тоже согласен, если речь идет о вообще мире в целом, а с учетом, того что в мире кроме эфира, больше ничего нет, то когда речь идет об эфире в целом.
«Она должна быть идеальной «не дискретной системой» (абсолютной – замкнутой?)…»
Собственно вы это и пишите. Но если считать, что наш мир состоит из тех множества физических объектов известных физике, скажем, элементарные частицы, поля и т.д., если считать их как какие-то реально существующие физические объекты, то мы получим противоречие между вашим первым и вторым утверждением. Поэтому можно утверждать, что в мире нет ничего, кроме эфира, состоящего из одинаковых эфиронов, что, собственно, и соответствует моему убеждению.
Magneat,
«…можно отсюда сделать, - это то, что этот самый эфир не существует, или более точно, что мы должны отказаться от использования подобного представления, и что движение света - это относительное движение,..»
движение света - это относительное движение, надо уточнить  какого физического объекта? Что есть этот объект реально, собственно и как все остальные, например, так называемые поля. И относительно чего? Обратите внимание, ведь даже сама официальная физика, отрицая эфир, без него обойтись не может. Ввели понятие физического вакуума, разве это не есть еще одна теория эфира, как первичной среды? Что касается опытов, то здесь полный разброд, т.е. отсутствие доказательства  чего-либо. Я уже объяснял отрицательность  опыта Майкельсона, есть много «доказательств» существования эфира.
Ion
«Считаю это будет по сложнее выявить и очистить от математической белетристики,»
Математика в физике, это вообще отдельный разговор. Считаю, что не все возможно в физике, что возможно в математике. Поэтому математика может описать уже известные, открытые опытом процессы, может обобщить их, но открыть что-либо самостоятельно не в состоянии. Она скорее уведет в сторону или тупик. Современная физика увлеклась математикой, потому что опыты стали очень дорогими, а компьютер есть у каждого. Математика как взбалмошная женщина уводит мужиков у физики.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #32 : Ноябрь 04, 2010, 11:11:41 »
  •  
ion & eugenyp - я не против эфира, только "за", хотелось-бы только понять какая из теорий ближе к истине. :)

С уважением.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #33 : Ноябрь 05, 2010, 04:34:57 »
  •  
Это в у нас в теме магнитогравитационные установки... но актуально и в этой теме...
публикация товарища destine-a
Выводы совпадают с теорией Плыкина, правда после 2003 или 2005 года нет ни одной его лекции в интернете.

Фильм 2 часть 1

Фильм 2 часть 2

Фильм 2 часть 3

Фильм 2 часть 4

Фильм 2 часть 5

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #34 : Ноябрь 05, 2010, 02:32:11 »
  •  
Леонид, большое спасибо за фильм. Не могли бы вы написать, кто это говорит. Дело в том, что здесь говорится, что гравитация создается эфиром, который движется к веществу, к Земле, что соответствует моей теории. Причина, почему эфир движется к веществу, показана вскользь, не четко. Хотя достаточно понятно, что это вихревое движение. Но в этом случае мы возвращаемся опять к вопросу, откуда берется энергия для поддержания самого вихря и еще притягивания и на разгон вновь прибывших частиц эфира. Я не слышал еще ответа на этот вопрос. А задаю его постоянно, особенно сторонникам эфиродинамики Ацюковского. Посыл правильный, эфир движется в веществу, а вот что заставляет двигаться и куда он девается это интересный вопрос, но начинать надо сначала, со свойств эфиронов. Что касается увеличения массы Земли, то здесь есть вопрос. Ведь эфир поглощается не просто Землей, например как губка воду. Земля состоит из химических элементов, те в свою очередь из элементарных частиц, другого пока не доказано, поэтому будем обсуждать эту модель. Значит, эфир поглощает каждый, скажем, электрон, т.е. должна увеличиваться масса электрона, а не количество их. Наблюдаем ли мы увеличение массы электрона? Масса Земли увеличивается за счет пыли падающей из космоса. Теперь о суточных ритмах человека. Где-то читал, что космонавты на орбите переходят на 35 часовые сутки, им так комфортней, т.е. больше, а не меньше. Что касается изменения размера тела от скорости. Хороший пример с пузырьками воздуха, но не наглядный, он имеет малое сходство с движением тела в эфире, не правильный рисунок и вывод.  Спереди пузырек воздуха будет сплющиваться, это понятно, сзади пузырек тоже будет сплющиваться, за счет того что его толкает вода сзади, но значительно меньше чем спереди. С боков давление воды на пузырек воздуха одинаковое, а спереди и сзади есть давление, почему воздух в пузырьке не будет расходиться в стороны? Очень даже будет, т.е. пузырек воздуха будет приплюснут спереди, сзади тоже приплюснут, но меньше и растянут в стороны. Но это пузырек воздуха, а как движется вещественное тело в эфире? Тело состоит из химических элементов. Ядро и вокруг летают электроны. Между ядром и электронами есть эфир, эфир есть и между атомами вещества, все тело пронизано эфиром, вещество для эфира – разряжено, т.е. между частями вещества вмещается много эфиронов. Когда тело движется, то сопротивление эфира ощущают все его атомы, как те, что вначале тела, те, что в середине и те что в конце, причем сопротивление одинаковое. Есть ли посылки, причины для изменения размеров тела?
Вещество не «газовые» пузырьки в эфире (воде). Думаю вещество это скорее «дырка» в эфире. Вообще, когда мы говорим об эфире, надо понимать, что прямого аналога эфиру (эфиронам), в нашем вещественном мире нет.
Хотя не спорю, автор рассказывает интересные вещи, кое-что созвучно с моей теорией, хотелось бы поговорить с ним и высказать свои мысли. Дайте ссылку.

Ion, дело в том что эфироны, из которых состоит эфир, как первооснова всего, являются самыми маленькими объектами, частицами. Наш инструментарий не позволяет работать не только с отдельными эфиронами, но даже и с маленькими группами. Мы только подходим к работе с единичным электроном, а эфирон по сравнению с  электроном, думаю, как Земля по сравнению с галактикой, а может разница и еще больше. Но наблюдая мир в целом, наблюдая взаимодействие вещества с эфиром, уже сейчас можно сделать некоторые выводы.
 Появление множества теорий – это не плохо, в конце концов количество перейдет в качество, а ускорить этот процесс можно с помощью обсуждения теорий. Еще раз предлагаю этим заняться.

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #35 : Ноябрь 05, 2010, 02:40:13 »
  •  
Есть позиция с которой я не согласен (при условии что твёрдо это знаю),
Приходится констатировать, что явных "натяжек" в фильме гораздо больше, чем отметили Вы, ion.
 И зачастую они - следствие постулируемого рассказчиком положения о том, что потоки эфира "входят" в материальное тело только по нормали.
 Кстати,  небезинтересно вспомнить, КАКИМ ОБРАЗОМ возникла идея о том, что эфир - более плотная субстанция, чем любое материальное тело.
И что при этом ПОСТУЛИРОВАЛОСЬ после жонглирования математическими символами, а что явилось обобщением и осмысление экспериментов первого порядка,

ОффлайнDED Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #36 : Ноябрь 05, 2010, 03:59:05 »
  •  
Кондрашов, конечно, молодец, но ясности в вопросах эфира не прибавил. :-[
Если эфир в 700 000 раз плотнее Земли и он в неё входит перпендикулярно, то в ней он и застрянет впоследствии. Земля набрала мигом офигенную массу, но  такого же явно не происходит. Тесла же говорил наоборот, что эфир имеет малую плотность, но чрезвычайно большую упругость. За счёт этого и скорость распространения взаимодействий в нём огромадная.

• Лаборант
  • *
« Reply #37 : Ноябрь 05, 2010, 04:13:35 »
  •  
Кондрашов, конечно, молодец, но ясности в вопросах эфира не прибавил. :-
В чем же он тогда МОЛОДЕЦ-то?

Здесь на сайте представлялись работы одного из апологетов эфиродинамики Оливера Лоджа и нашегосовременника - П.Д. Пруссова.
 В этих работах можно почерпнуть действительно много.

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #38 : Ноябрь 05, 2010, 05:10:17 »
  •  
Ded
«Тесла же говорил наоборот, что эфир имеет малую плотность, но чрезвычайно большую упругость. За счёт этого и скорость распространения взаимодействий в нём огромадная.»
Если плотность эфира маленькая, то значит частицы эфира отстоят друг от друга на большом расстоянии, ну хотя бы по сравнению с размерами самих частиц. Какую бы они не имели упругость, на скорость распространения взаимодействий будет влиять больше расстояние между частицами эфира и вы не получите большой скорости. А вот если частицы эфира прижаты друг к другу в плотную, да еще имеют большую упругость, тут да скорость распространения будет большая.

«Если эфир в 700 000 раз плотнее Земли»
Хотелось бы еще узнать у автора откуда такие цифры, кто и как посчитал.

«он в неё входит перпендикулярно, то в ней он и застрянет впоследствии.»
Совсем необязательно застрянет. Возможно есть излучения о которых мы еще не знаем.
А вот вертикальность движения эфира к поверхности Земли объясняет многое, например результаты опыта Майкельсона.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #39 : Ноябрь 05, 2010, 05:58:18 »
  •  
Здесь книга Мировой эфир Оливер Лодж http://www.mathesis.ru/book/lodzh

Это сама книга в формате djvu [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
Сам сайт супер!
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2010, 06:41:20 от Леонид »

• Лаборант
  • *
« Reply #40 : Ноябрь 05, 2010, 06:37:26 »
  •  
А вот вертикальность движения эфира к поверхности Земли объясняет многое, например результаты опыта Майкельсона.
Результаты какие? Трактовавшиеся "PRO" или "CONTRA"?
 И как объяснит гипотеза (или постулат) перпендикулярности движения эфира к поверхности Земли результаты опытов харьковских физиков?

• Лаборант
  • *
« Reply #41 : Ноябрь 06, 2010, 04:54:23 »
  •  
Натяжек можно найти конечно достаточно, но мне первая мысль, пришедшая в голову, помогла укрепиться в своих домыслах.
Первая мысль и есть самая правильная для начала логического построения мысленно проверяемого эксперимента.
Полагаю, многим читателям этой темы не составит особого труда ,  отмечая те или иные утверждения рассказчика в фильме, построить схему вполне легко реализуемого в домашних условиях эксперимента, который может дать представление о степени достоверности информации, даваемой в фильме.

Пример.
 Утверждается, что нет притяжения небесных тел, а есть их взаимное подталкивание друг к другу за счет нескомпенсированности сил давления эфира на эти тела в тех местах, где на поверхностях тел образуются "тени" - области, где давление эфира экранировано соседним телом.
Опыт.
 Берем два шарика от пинг-понга, на каждый из них с одной стороны прилепляем, например, лепешку из пластилина такой массы, чтобы шарики плавали в воде, практически полностью в неё погрузившись. Набираем воду в ванну, опускаем шарики на расстоянии полуметра друг от друга.
 Это расстояние в диаметрах шариков на порядки меньше расстояния в диаметрах Земли (и, тем более Луны)  между Землей и Луной.
 Наблюдаем: шарики НЕ СБЛИЖАЮТСЯ, хотя вода в данном опыте - аналог эфира, шарики - модели планет.
 Принудительно сближаем шарики на расстояние 10 см - эффект тот же : не торопятся шарики сближаться без нашего вмешательства, а лишь под "нескомпенсированным давлением" воды-эфира...
Кстати, из формулы силы гравитационного взаимодействия двух тел следует, что сила притяжения между неми пропорциональна произведению их масс.
Тогда при равных раззмерах тел сила притяжения между ними тем больше, чем больше плотность этих тел.

Это должна объяснять и теория "эфирного подталкивания" тел друг к другу, предлагаемая нам в фильме взамен теории гравитации.

Можно даже предположить, что ответ буде таким: чем плотнее тело,тем труднее его "просвечивать" эфиру, и тем "гуще" от него "эфирная тень" на соседнем теле.
Тем больше нескомпенсированная сила эфирного воздействия, "подталкивающая" планеты друг к другу.
 И всё бы хорошо, но вот в опыте с шариками они ПОЛНОСТЬЮ НЕПРОНИЦАЕМЫ для воды-эфира, и должны бы, согласно теории "эфирного подталкивания" сближаться с очень заметной скоростью...

Опыты аналогичного порядка сложности можно поставить для моделирования и проверки большинства утверждений расказзчика.

ОффлайнHenk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #42 : Ноябрь 06, 2010, 05:39:44 »
  •  
что минимальный отрезок времени есть, как есть и минимальный размер…
ИМХО все процессы происходят в НАСТОЯЩЕМ, а не в прошедшем или будущем…
Так вот меня очень интересует, сколько же времени длится это настоящее?  Определив эту величину на сколько вопросов мы смогли бы сразу ответить ….

• Лаборант
  • *
« Reply #43 : Ноябрь 06, 2010, 09:03:54 »
  •  
А вот еще одна  "эфирная" теория возникновения сил взаимодействия между телами.
Она имеет существенные отличия от объяснений механизма действия эфира, даваемых рассказчиком в фильме.

Тигунцев Степан Георгиевич
Закон всемирного тяготения, обусловленного эфиром, и экспериментальное подтверждение закона.

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #44 : Ноябрь 06, 2010, 12:06:24 »
  •  
Владимир,
 Вы не совсем поняли то, что говорится в фильме, поэтому приводите не верный пример (опыт) с шариками в воде. Два тела в эфире, втягивают, пожирают или еще как-нибудь (на данный момент это не принципиально), т.е. втягивают в себя эфир. Причем делают это они равномерно со всех сторон. Значит с внешних сторон только одно из тел втягивает в себя эфир, а между телами эфир втягивается обеими телами, получаем разность давления внешнее и между телами, вот за счет этого и происходит сближение. Втягивание эфира телом, создает движение в эфире, т.е. мы имеем силу или энергию, необходимую для движения. Ваши же шарики воду не втягивают, т.е. нет силы, нет энергии, полный покой, поэтому движения нет. Поместите между шариками шланг от водяного насоса, который бы всасывал, откачивал воду, тем самым  имитировал бы втягивание эфира, шарики уже начнут сближаться. В фильме не совсем правильно выбран образ в виде тени, мне кажется мое объяснение более понятно, хоть и без рисунков, на пальцах. Кстати точно так же можно объяснить взаимодействие заряженных частиц, но для этого надо понять, что они из себя представляют.

«Кстати, из формулы силы гравитационного взаимодействия двух тел следует, что сила притяжения между неми пропорциональна произведению их масс.»
А вот здесь я с вами абсолютно согласен. Как я уже ранее писал, тело втягивает эфир не как губка воду. Тело, состоит из элементарных частиц, грубо говоря, электронов и протонов. Так вот эти электроны и протоны и втягивают в себя эфир, как и куда девается этот эфир вопрос другой, но не менее интересный. А ведь масса тела и определяется количеством электронов и протонов, т.е. количеством атомов тела. Таким образом, мы и получили пропорциональность массе. Противоречия нет.

Henk,
 вы поднимаете очень интересный вопрос о времени. В моей теории есть ответ, что такое минимальное время, т.е. настоящее, но сейчас это обсуждать слишком рано, надо просто выявить то минимальное действо, которое может происходить в мире – в эфире. А за это можно и нужно принять время, за которое вещество, а вернее его минимальная частица, поглотит один  эфирон.

Владимир, дайте ссылку на теорию Тигунцева.

• Лаборант
  • *
« Reply #45 : Ноябрь 06, 2010, 02:29:08 »
  •  
Владимир,
 Вы не совсем поняли то, что говорится в фильме, поэтому приводите не верный пример (опыт) с шариками в воде. Два тела в эфире, втягивают, пожирают или еще как-нибудь (на данный момент это не принципиально), т.е. втягивают в себя эфир. Причем делают это они равномерно со всех сторон. Значит с внешних сторон только одно из тел втягивает в себя эфир, а между телами эфир втягивается обеими телами, получаем разность давления внешнее и между телами, вот за счет этого и происходит сближение.
Владимир, дайте ссылку на теорию Тигунцева.
Я привел пример с шариками, чтобы показать некорректность ТОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ( с "затенениями"), которое приведено в фильме.

И еще. Расстояние между телами  (Землеё и Луной) стол огромно в сравнении с их линейными размерами, что даже возможный механизм возникновения притяжения по приведенному Вами аналогу с водяным шлангом, при подсчете по формулам гидродинамики (а ведь утверждается, что эфир подобен жидкости)  не дает реально наблюдаемых величин сил взаминого притяжения Земли и Луны.

Скачать  работу с теорией Тигунцева можно, клацнув левой кнопкой мыши на синий мелкий текст под основным текстом в моем предыдущем сообщении.

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #46 : Ноябрь 07, 2010, 12:17:29 »
  •  
Владимир
Эфиру и эфиронам, нельзя найти аналога в нашем вещественном мире. МЫ не поймем, что такое эфир, пока будем притягивать или примерять к нему наши вещественные образы. Жидкость это ближайший аналог, но не полный. Разумеется аналоги зависят от теории эфира, от того как представляет его тот или иной человек. Эфир и эфироны, как основа всего, должны быть самыми простыми, т.е. иметь минимум свойств и минимум составных частей. Поэтому эфир состоит только из одних одинаковых эфиронов, больше нет ничего, даже вакуума, поэтому эфироны располагаются так чтобы занять все пространство, не оставляя между собой пустоты. У самих же эфиронов, я выделяю всего три свойства
1.   Они самые маленькие, а поэтому не делимые
Отсюда вытекает второе свойство
2.   Объем эфирона постоянен, а вот форма нет.
3.   Механическое воздействие, эфирон передает полностью и почти мгновенно.
Так вот скажите, на что может быть похоже  скопище эфиронов с такими свойствами? Ведь в любом известном нам веществе, между атомами есть пространство, а между эфиронами нет. В таком эфире может существовать только колебания и движения эфиронов. С аналогом эфирона  еще сложней. Можете ли вы показать вещественное тело, не имеющее составных частей? Нет такого.

Что касается вашего подсчета сил взаимодействия Земли и Луны с помощью формул гидродинамики, то, думаю, что они сюда не подходят. Надо понять сам процесс поглощения эфира веществом. Если взять идеальный случай расположения эфиронов в пространстве, да еще и представить их на плоскости (для простоты), то мы получим бесконечный листок в клеточку, клеточки это эфироны. Для простоты будем считать, что они пока не подвижны. Давайте мысленно уберем одну клетку-эфирон, должна образоваться пустота, но пустоты нет, значит, это место займет соседний эфирон, ну пусть тот, что сверху, на место второго переместится тот, что выше и т.д.  Т.е. в движение придет весь вертикальный столбик клеток-эфиронов. А так как листик-вселенная бесконечна, то в движение придет весь столбик до бесконечности. Учитывают такой механизм поглощения формулы гидродинамики?

ОффлайнHenk Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #47 : Ноябрь 07, 2010, 01:57:24 »
  •  
Думаю что не открою большого секрета сославшись на следующее утверждение -
Классическая логическая теория далеко не совершенна: основное её содержание формулируется на особом, созданном специально для своих целей языке, использует абсолютное предметное мышление. В ней не предполагается использование контроля прагматических ошибок, погрешностей нелинейностей используемых систем отсчёта, пограничных ошибок описания, релятивизма масштабирования и т. п. Вследствие чего принято считать нормальным факт наличия в её языке парадоксов и априорных утверждений, кустовых эффектов словаря и т. п.
нагло спёрто отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0
 Неужели человечество за всю свою многотысячелетнюю историю  не смогло придумать ничего  лучшего? 
  К чему я веду? К «творческой интуиции» конечно… Пока мы не выясним что это такое, мы будем  «ходить в темноте невежества за пророками»…

• Лаборант
  • *
« Reply #48 : Ноябрь 07, 2010, 06:14:00 »
  •  
эфир состоит только из одних одинаковых эфиронов, больше нет ничего, даже вакуума, поэтому эфироны располагаются так чтобы занять все пространство, не оставляя между собой пустоты.

Примем к сведению такое представление об эфире.

И вспомним  факт: если молекулу воды увеличить до размеров футбольного мяча, то расстояние между отдельными молекулами воды в водоеме стало бы порядка 300 метров.

Надо понять сам процесс поглощения эфира веществом.
  Вот и давайте попробуем.
Следует ли из утверждения, приведенного в Вашей цитате, что ВСЁ пространство между молекулами воды "занято" эфиронами?.
 Да, следует. Тогда о каких "потоках эфира в вещество" идет речь в фильме, например? 
О каком "поглощении эфира веществом" сообщаете Вы,eugenyp?
Эфир ведь  вездесущ, и, заполняя пространство между всеми атомами и молекулами, он уже находится внутри ЛЮБОГО ВЕЩЕСТВА. Не так ли?

О плотности эфира и веществ.
Атомы, молекулы и прочие ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ  сконструированы из "первичного бульона" эфира, из эфиронов - как же они умудрились стать менее плотными, чем сами эфироны?   Ажурная конструкция с пустотами, так и не занятыми "свободными" эфиронами?:-\

НО: атомы имеют ОГРОМНЫЕ в сравнении с эфиронами размеры. И ничтожно малую в сравнении с эфиронами плотность.
Стало быть, в них полным - полно пустого пространства, НЕ ЗАНЯТОГО эфиронами.
Вы же, eugenyp, утверждаете, чо пустого пространства быть не может, и эфиронами заполнено ВСЁ. ( стало быть, и внутриатомные пространства, и межатомные пространства в молекулах, и межмолекулярные пространства в любом веществе, а не только в космическои вакууме.

Вот скажите,  как вода, заполненная эфиронами, имеет плотность на много порядков меньше плотности эфира, если в любом объеме воды собственно объем "не плотных в сравнении с эфиронами" молекул воды составляет ничтожные доли процента, а весь  остальной объем (межмолекулярное пространства)  занят эфиронами?.
 Не вяжется такое представление с элементарными знаниями: если растворить в стакане воды соль, то атомы ( или ионы) Na+ и Cl- преспокойно "разместятся" в огромных пространствах между молекулами воды  (вспомним аналог: мячи и расстояние между ними 300 метров).
 При этом объем раствора НЕ ИЗМЕНИЛСЯ в сравнении с объемом воды, а МАССА увеличилась на величину массы  растворенной соли.
 Стало быть, увеличилась ПЛОТНОСТЬ.
 И, ведь размеры ионов натрия и хлора вполне сопоставимы с размерами молекул воды, так что объем, занимаемый совместно молекулами воды и этими ионами, ничтожно мал в сравнеии с объемом, занимаемом плотным эфиром
Но  в случае с заполнением межмолекулярных "пустот" только эфиронами, имеющими многократно БОЛЬШУЮ ПЛОТНОСТЬ, чем ионы натрия и хлора, плотность воды меньше плотности раствора соли. :-\

Ваши, eugenyp, ответы на эти вопросы и послужат началом понимания того, как эфир поглощается веществом.

Оффлайнeugenyp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #49 : Ноябрь 07, 2010, 12:31:10 »
  •  
Владимир
«И вспомним  факт: если молекулу воды увеличить до размеров футбольного мяча, то расстояние между отдельными молекулами воды в водоеме стало бы порядка 300 метров.»
А кто спорит? Более того, есть высказывание, что если увеличить электрон до размеров теннисного мячика расстояние между ядром и орбитой электрона в атоме водорода составит 1,5 километра. Я совсем не оспариваю это, может конечно цифры приблизительны, главное размеры объектов значительно меньше расстояний между ними. Да, это все заполнено эфиронами.

Скажу сразу, я не совсем согласен с тем, что говорится в фильме, поэтому не надо рассматривать мои слова с точки зрения высказанных там мыслей. Общее у меня с фильмом только мысли, что  вещество поглощает эфир.

«Атомы, молекулы и прочие ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ  сконструированы из "первичного бульона" эфира, из эфиронов - как же они умудрились стать менее плотными, чем сами эфироны?»
В том то и дело, что атомы не состоят из эфиронов. На вас давит общепризнанные теории, хотя бы та же эфиродинамика.  Условно разделим эфир, состоящий из эфиронов, все остальное это вещество состоящее  грубо из электронов и протонов. Электрон это не самая малая частица вещества, это сложная система. Самую малую частицу вещества я назвал минимальная заряженная частица. Вот из нее и состоит, в конечном счете электрон. Что из себя представляет, эта минимальная заряженная частица, для краткости я иногда буду писать минимальная частица? Вспомните про мысленный бесконечный листок в клетку. Из какой-то точки этого листа мы удаляли, выдергивали клетку-эфирон, на его место перемещался соседний и весь ряд за ним. Давайте продолжим выдергивать из этой точки клетку-эфирон, на это место будут перемещаться соседи, а так как все соседние клетки-эфироны находятся в одинаковых условиях, то переместиться может любая из них. Продолжая выдергивать, мы получим перемещение, движение клеток-эфиронов в направлении этой точки, причем со всех сторон равномерно. Если мы перенесем наш мысленный опыт с листа в объем, то мы увидим, что эфир будет двигаться в направлении точки со всех сторон и, если нет внешних мешающих воздействий, движение будет равномерным со всех сторон. Вот это место, откуда мы выдергивали эфироны, я и называю минимальной заряженной частицей вещества. А движение эфиронов к этой минимальной частице физика называет электрическим полем. Хочу обратить внимание еще раз, минимальная частица это еще не электрон, электрон состоит из этих минимальных частиц. Таким образом вещество, например, электрон грубо говоря есть скопище своеобразных «дырок» в эфире (минимальных заряженных частиц), куда проваливаются или поглощаются эфироны. Если вы готовы принять такую минимальную заряженную частицу вещества, дальше можно обсуждать, чем отличается положительный заряд от отрицательного, процесс взаимодействия частиц, куда деваются эфироны и что за сила порождающая, вызывающая движение в мире, да и многое другое.

Что касается о плотности вещества, мне кажется надо говорить не о плотности самих составных частей вещества, скажем электрона, а о расстоянии между составных частей вещества, т.е. то о чем мы говорили в начале 300 метров 1,5 километра.  В этом случае вещество действительно менее плотное чем эфир. Ведь эфироны в эфире прижаты друг к другу. Я не пойму в чем проблема. А если учесть мою модель минимальной частицы вещества в виде «дырки», можно сказать, что вещество это вообще скопище «дырок» в эфире. Когда мы говорим о плотности вещества, мы говорим о расстоянии между молекулами воды или газа. Сожмите газ, уменьшится расстояние между молекулами, увеличится плотность. Когда мы говорим о плотности вещества мы не говорим плотность самого вещества плюс плотность эфира, который находится между частицами вещества. Может, конечно, я не понял вашу мысль с водой и солью, то уточните ее, в чем проблема. Ведь когда вы растворили соль в воде, расстояние между частицами вещества уменьшилась, плотность увеличилась, но молекулы, а тем более электроны и протоны, не прижались друг к другу, как эфироны в эфире, значит совместная плотность соли и воды меньше плотности эфира.

« Тогда о каких "потоках эфира в вещество" идет речь в фильме, например? …Эфир ведь  вездесущ, и, заполняя пространство между всеми атомами и молекулами, он уже находится внутри ЛЮБОГО ВЕЩЕСТВА.»
Если рассматривать Землю, как огромное скопище электронов и протонов, а, в конце концов, из минимальных заряженных частиц - «дырок», каждая из которых поглощает эфироны, так как я показал выше, т.е. поглощают все и те, что внутри Земли и те, что снаружи. Да внутри Земли между электронами и протонами есть эфир. Электроны и протоны поглощают близлежащие эфироны эфира, а  место поглощенных - занимают эфироны, пришедшие из вне, вот и образуется поток эфира. Мне кажется это элементарно и дополнительных объяснений не требует.