• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева  (Прочитано 139730 раз)

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Re: Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева
« Reply #100 : Август 15, 2010, 02:04:55 »
  •  
И что он всегда пишет в ответ? то же что и сейчас - ничего КОНКРЕТНОГО. Только общие радужные перспективы применения его чудо-усилителя. А ведь простая демонстрация на том же видео показаний измерительных приборов - сняла бы все вопросы. И не нужно было бы разводить все эти разговоры, которые уже тянутся несколько лет.

Вот при защите рационализаторского предложения необходимо защитить его на совете. И если сравнить то как ведется дискуссия на совете и тут на форуме, то мы Михаила как девушку уговариваем. На совете давно бы уже censored дали за такую защиту проекта. Даже если предположить что девайс рабочий, прямо неповезло ему с формой продвижения. Есть четкая система. Цель – задачи – методы исследования- результаты – зависимости с доказательствами – выводы и обоснованная экономическая эффективность.
А если рассматривать договорные работы на создание промышленного образца так там вообще есть пункт уголовного наказания за фальсификацию исследований приведшую к материальным затратам на производстве. Если реально выходить на промышленную реализацию надо очень серьезно подготовиться.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #101 : Август 15, 2010, 06:30:37 »
  •  
Произвёл небольшой расчёт, все в пределах программы за 7 класс.
Я  понимаю, что не учёл всех факторов ( коллега из Германии показал,что СЕ должно быть).
Что на Ваш взгляд я не учёл.
Вы просто не учли такую "мелочь" ?  как разницу между статикой и динамикой. А она огромная.
Все подобные расчеты  дают вовсе не результаты работы силы тяжести, и даже примерно не отражают реального баланса затраченной и полученной энергии.
Вот посмотрите, как выглядят реальные (надеюсь Вы не сомневаетесь в "добропорядочности" и классичности симулятора Working Model) соотношения затраченной и полученной энергий с учетом еще и постоянной нагрузки:

«Всем известно, что этого сделать нельзя. Но находится тот, кто этого не знает или тот, кто с этим не соглашается. Он-то и делает открытие».   Альберт Эйнштейн.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #102 : Август 15, 2010, 06:54:04 »
  •  
Даже если предположить что девайс рабочий, прямо неповезло ему с формой продвижения.

Если реально выходить на промышленную реализацию надо очень серьезно подготовиться.
Мне не повезло только в том, что нет доступа к другим технологиям, кроме табуреточной.
А с ней я уже давно достиг предела возможностей.  И куда мне обращаться за поддержкой, кроме форумов?  В РАН? Тогда подскажите, к кому конкретно.
Я ведь и предлагаю серьезно подготовиться (сделать образец  в хорошем технологическом исполнении) и затем произвести проверку всех достоверно подтверждаемых экспериментами  эффектов, не вписывающихся в классику.  Они легко воспроизводимы для повторения любым желающим их подтвердить или опровергнуть. На симуляторах повторено и подтверждено.
В железе чтобы проверили  приходится долго всех уговаривать.  А оно  что, только мне нужно?
Получается так.
«Всем известно, что этого сделать нельзя. Но находится тот, кто этого не знает или тот, кто с этим не соглашается. Он-то и делает открытие».   Альберт Эйнштейн.

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #103 : Август 15, 2010, 08:20:47 »
  •  
Мне не повезло только в том, что нет доступа к другим технологиям, кроме табуреточной.
А с ней я уже давно достиг предела возможностей.
Ну вы тогда так и скажите что когда то давно был образец, сейчас замерить ничего нет возможности. В те времена так же показалось что было СЕ. Хорошо бы проверить в заводском исполнении. Так нет же, вы же продвигаете девайс как свое проверенное изобретение. С него и спрос как с изобретения, к тому же продаете на него права. Причем на то что люди потратят деньги и силы на ваш интерес вам наплевать.

Я ведь и предлагаю серьезно подготовиться. На симуляторах повторено и подтверждено.В железе чтобы проверили  приходится долго всех уговаривать.  А оно  что, только мне нужно? Получается так.

А кому еще это надо? Вы же заработать хотите. Если не хотите и вами двигало чувство долга перед цивилизацией или что то типа того, то вы уже все сказали, сделать репликацию инженеры смогут и без вас. Вот только сомневаюсь что кто нибудь возьмется. Так что Вам это жизненно необходимо, а остальные сами за себя решат. я вобщем тоже решил уже..

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #104 : Август 15, 2010, 09:31:36 »
  •  
Ну вы тогда так и скажите что когда то давно был образец, сейчас замерить ничего нет возможности. В те времена так же показалось что было СЕ. Хорошо бы проверить в заводском исполнении. Так нет же, вы же продвигаете девайс как свое проверенное изобретение.
Они и сейчас есть. По мере возможности провожу замену совсем уж "кривых" деталей, на нормальные, сделанные по заказу.  Это действительно мое проверенное изобретение. Оно и в кустарном исполнении подтверждает все описанные эффекты и характеристики.

А кому еще это надо? Вы же заработать хотите.
Во первых, заработает тот, кто будет производить устройства на продажу. Во вторых, продающие организации (сети).  Патентообладателю, в лучшем случае, достанется не более 2-3%.
В третьих - смените свой тон. Я  Вам ничем не обязан, неправда-ли?  Ах, да - Вы чуть аж на бутылку не разорились. А ведь недорогая была возможность расставить все точки над i.

Надеюсь, все же, что рабочее СЕ устройство нужно не только мне. 

PS. Хочу всем "молчунам"  напомнить известную истину:
Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #105 : Август 15, 2010, 12:44:32 »
  •  
Спасибо за ответ,Михаил.

Действительно,с точки зрения статики,двигатель нерабочий 100%.

В "добропорядочности" и классичности симулятора Working Model я не сомневаюсь,я просто его не знаю.

Любая компьютерная программа (а симулятор Working Model - это программа) - это математика.

Не могли бы Вы популярно объяснить мне,"чайника",физику этого процесса - откуда берутся излишки энергии.

Я конечно догадываюсь,что из "эфира",но это слишком общее понятие,нет ли у Вас своей теории для Вашего двигателя ?

Если нет теории, то должны быть какие-то опытные факты,которые могут воспроизвести другие,и которые подтвердят Вашу уверенность в работоспособности Вашего двигателя.

Вот Вы предлагаете провести несложный экперимент - прикрепить на край диска электродвигатель с несбалансированной нагрузкой на валу и раскрутить его.

Хорошо - приведите Ваши формулы для этого эксперимента,хотя бы для идеального случая (при КПД эл.двигателя 100%).

Например,берем диск диаметра 1000мм,крепим на край диска эл.двигатель с маятником на валу длиной 100мм,вес маятника 1 кГ,запитаем эл.двигатель и в установившемся режиме потребление эл.двигателя будет 100 Вт.

Какой будет мощность на валу диска ? (при КПД эл.двигателя 100%).

P.S. Я верю в возможность получения СЕ из чистой механики,вопрос в конкретной реализации устройства.

С уважением.

Оффлайнsweetdreams

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #106 : Август 15, 2010, 03:14:47 »
  •  

Не могли бы Вы популярно объяснить мне,"чайника",физику этого процесса - откуда берутся излишки энергии.

Я конечно догадываюсь,что из "эфира",но это слишком общее понятие,нет ли у Вас своей теории для Вашего двигателя ?

Если нет теории, то должны быть какие-то опытные факты,которые
могут воспроизвести другие,и которые подтвердят Вашу уверенность в работоспособности Вашего двигателя.

P.S. Я верю в возможность получения СЕ из чистой механики,вопрос в конкретной реализации устройства.

Представьте себе гигантское чертово колесо стоящее в меридиональной плоскости Земли и простирающееся от экватора до полюса. вес у полюса больше. Будет ли вращаться колесо или нет? Считается, что оба варианта ответа противоречат закону сохранения энергии.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #107 : Август 15, 2010, 10:50:33 »
  •  
"Представьте себе гигантское чертово колесо стоящее в меридиональной плоскости Земли и простирающееся от экватора до полюса. вес у полюса больше. Будет ли вращаться колесо или нет? Считается, что оба варианта ответа противоречат закону сохранения энергии."

Где же взять столько железа для такой конструкции ?  :)

Интересуют только практические конструкции.

ОффлайнRobur Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #108 : Август 16, 2010, 01:00:49 »
  •  
У меня есть план от коллеги в Испании. Гравитационный маятник с использыванием только 1 или 2 грузов.

Наодном из видео показано как вращаются система из 1 груза помот из 2 и так далее. Так вот

Сверху и снизу стоят электромагниты. Грозом являются большые магниты.
Каждый раз когда магнит пробегает мимо-эктромагнит даёт импульс которорый отталкивает магнит маятника по кругу на 50-80 градусов. Маятник/и падает снова с больше кинетической скоростью и всё снова повторяется.
Пльс небольшой по сравнению с тем что даёт ротор на котором висит по 4-5кг с каждой стороны.

Дредставте себе что то что показано на вашем видео с 2 грузмине остановилось после 3 оборотоа и ускорилосо вращение за счёт  помощи пулсироющего магнита.
Первый оборот- пульс
Второй оборот-пульс
Третий оборот-пульс

После третьего оборота у системы есть кинетическая скорость и с постоянными пульсями она никогда не остановиться.

Что вы думаете?

Сергей

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #109 : Август 16, 2010, 01:10:12 »
  •  
Данная тема называется " Гравитационный двигатель М.Ф.Дмитриева",поэтому наверное будет неправильно рассматривать здесь другие механические СЕ устройства. Позтому предлагаю создать отдельную тему для обсуждения таких устройств,думаю многим это будет интересно.

С уважением.

ОффлайнRobur Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #110 : Август 16, 2010, 07:12:38 »
  •  

Тогда пожалуйста извените меня. Я подумал так как тут уже есть темя про гравитационку то зачем новую делать. Премити мои извенениея. :(

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #111 : Август 16, 2010, 07:37:46 »
  •  
Я подумал так как тут уже есть темя про гравитационку то зачем новую делать.

есть ветка про магнитогравитационные преобразователи. кидайте все туда.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #112 : Август 16, 2010, 10:04:37 »
  •  
Для обсуждения любых механических СЕ устройств по адресу http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1229.0

создал тему "Механические сверхединичные устройства"

С уважением.

ОффлайнYYY Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #113 : Август 17, 2010, 05:01:38 »
  •  
Внесу свои пять копеек. Переднее велосипедное колесо как ни крути, тряси-остановится. Но заднее (с трещеткой) можно за ось дернуть по часовой стрелке, потом назад, затем повторить и колесо начнет вращаться. Классический демон Максвелла на макроуровне. Конечно на дерганье мы затратим энергии больше, чем снимем с вращения. Но двигатель Дмитриева с обгонными муфтами должен утилизировать все вибрации (на которые реагируют муфты) в плоскости колеса. Это и есть халява - свободная энергия от проезжающего трамвая и т.д. и т.п.  И присоединяюсь ко всем, кто отдает должное таланту, выдержке и упорству автора.

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #114 : Август 17, 2010, 06:15:59 »
  •  

Значит шарик уже крутится 5205 дней.

Каждый посетитель посетитель может лично осмотреть скульптуру со всех сторон.

И будет крутиться дальше пока не сотрется механизм :)
Считаем: оборот = пол периода -> период 9 сек
Читаем: "Нутация Земли - небольшие (до 9 сек.) колебания оси вращения Земли, происходящие главным образом от периодического изменения положения плоскости лунной орбиты и сил притяжения Луны к Земле. Период нутации составляет около 18.6 года.
Прецессия Земли - медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу с осью, перпендикулярной плоскости эклиптики, и образующей с осью угол 23 град. 27 мин. Период полного оборота составляет около 25 750 лет."

Главное свойство прецессии — безынерционность  :-X
PS: Вспомните древние памятники с крутящимся (на месте!) каменным шаром... (ныне разрушены).
Мне гравицапу надо, а не СЕ - батарейку нашли!

ОффлайнYarston Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #115 : Август 17, 2010, 11:13:56 »
  •  

Значит шарик уже крутится 5205 дней.

Каждый посетитель посетитель может лично осмотреть скульптуру со всех сторон.

И будет крутиться дальше пока не сотрется механизм :)
Читаем: "Нутация Земли - небольшие (до 9 сек.) колебания оси вращения Земли, происходящие главным образом от периодического изменения положения плоскости лунной орбиты и сил притяжения Луны к Земле.
Дык секунды-то наверно те, что 1/60 минуты, которая есть 1/60 градуса:) Т.е. угол, а не период.
А то, что "каждый может осмотреть" не гарантирует отсутствия электромагнитов в конструкции. Энергопотребление девайса примерно как у настенных часов  - незаметно сменить раз в год батарейку несложно.

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #116 : Август 17, 2010, 11:52:47 »
  •  
Дык секунды-то наверно те, что 1/60 минуты, которая есть 1/60 градуса:) Т.е. угол, а не период.
Точно - шестьдесят обмоток расположенных по сторонам на углы с учетом изменения скорости движения шарика и схема на разделение фазы на 60 кусков. А маятнички внизу не за фазой бегут – просто кажут где А/витков больше…
PS: небольшие (до 9 сек.) колебания "гравитации" - там в обрывке текста забыли указать чаго. А гравии на смесь (установка с маятниками) с центростремительным ускорением (шарик) это плохо действует - шарик обижается и крутится. :'(

ОффлайнYarston Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #117 : Август 18, 2010, 05:41:33 »
  •  
PS: небольшие (до 9 сек.) колебания "гравитации" - там в обрывке текста забыли указать чаго. А гравии на смесь (установка с маятниками) с центростремительным ускорением (шарик) это плохо действует - шарик обижается и крутится. :'(
Неплохо бы ещё с Вашей стороны ссылочки привести, и на хитрую теорию (или практику измерений)  гравитации, и на памятники.
PS: Вспомните древние памятники с крутящимся (на месте!) каменным шаром... (ныне разрушены).
Никак, к сожалению, не могу вспомнить того, чего никогда не видел.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #118 : Август 18, 2010, 06:53:48 »
  •  
Ну вы это, уже совсем…
9 секунд – не всегда время…
Цитата: Нутация
Кроме медленного прецессионного движения ось вращения Земли испытывает и периодические колебания нутацию с гармониками, основные из которых имеют периоды 13,7 суток, 27,6 суток, 6 месяцев, 1 год, 18,6 лет. Гармоника с периодом 18,6 лет имеет максимальную амплитуду  9". Остальные нутационные гармоники имеют меньшие амплитуды. В результате нутационного движения ось вращения описывает сложные петли в пространстве
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
Рис. а) Нутация оси Земли (без учета прецессионного движения) с 1983 по 1998 гг. Нутационное движение разложено на две компоненты:  - нутацию в долготе и  - нутацию в наклоне. Главная нутационная гармоника, имеющая период, равный 18,6 года, определяется поворотом плоскости лунной орбиты. Меньшие петли вызваны эллиптичностью орбит Луны и Земли, наклоном орбиты Луны к эклиптике и рядом других причин. Теория нутации Земли МАС1980 включает 106 гармоник нутационного движения; новая теория нутации МАС2000 почти 1500 гармоник с периодами от 2 суток до 18,6 лет.
б) Разность в нутации в долготе и нутации в наклоне при использовании теории нутации МАС1980, полученная из наблюдений на РСДБ.
http://www.astronet.ru/db/msg/1196055

Вы уж изобретите более практичную вещь – приливную (лунную) эл. станцию.

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #119 : Август 18, 2010, 06:54:22 »
  •  
Неплохо бы ещё с Вашей стороны ссылочки привести, и на хитрую теорию (или практику измерений)  гравитации
Неплохо бы ещё с Вашей стороны ссылочки привести, и на хитрую теорию (или практику измерений)  гравитации

КАТАРАКТА УБЕЖДЕНИЙ
Убеждения – это форма фанатизма, бравады и суицида. Всякие убеждения отмечены безысходностью и упрямством, они – застывший взгляд и гордыня паралича; пахнут покойниками, олицетворяют конец мышления. Обладать убеждениями – обнаруживать нечто достойное в расставании с сомнениями. Тот, кто по-настоящему убежден, отрицает себя как носителя субъективного и настаивает на своей принадлежности к «Истине», словно путь и опыт уже позади, эпицентры галактик достигнуты и отныне действительно можно «знать наверняка».
Общество, которое провозглашает наличие убеждений достоинством, обладает мотивом навязать диктатуру идеологий. Мне противен человек беспринципный, но в равной степени омерзителен и тот, кто отказывается пересматривать свои взгляды, и ведь именно о таком нежелающем можно сказать: он обладает убеждениями и прекратил задавать вопросы.
Порой я теряю бдительность и во власти языка утверждаю «убежден», но быть убежденным взаправду – одно из подлинных треволнений моего рассудка, которое возникает из страха оказаться во власти безумия. Утверждая «убеждения», я скорее манифестирую взгляды, которые существуют только здесь и сейчас, и эти кочующие мои взгляды – эхо поисков; моменты, в которых запечатлен миг движения мысли, но не тотемы, подмигивающие окончательным.
Зрелость – идеалистический рубеж. Взросление – самоощущение разума, вызванное неизбежным отсутствием хэппи-энда у любой биологической мистерии. Я давно повзрослел, но всё ещё бесконечно далек от зрелости, моё сознание шатаемо страстями и эмоциями, я упиваюсь парадом крайностей, и нет для меня ни авторитета, ни правды – вопль восторженного ужаса переполняет меня, и нет почвы для убежденности, нет памяти, чтобы вспомнить вчерашний взгляд – только рефлексии, чувства, сомнения и вопросы.

В астрономии Нутация (физич.) — небольшие колебания земной оси, накладывающиеся на прецессионное её движение; были открыты в 1737 Дж. Брадлеем. Эти колебания обусловлены изменениями притяжения, оказываемого Луной и Солнцем на т. н. экваториальный избыток массы вращающейся Земли (который является следствием сжатия Земли), и называется лунно-солнечной, или вынужденной, Нутация (физич.)

Возмущающие силы Луны и Солнца вызывают вынужденные колебания земной оси, которые могут рассматриваться как совокупность простых колебаний с различными периодами и амплитудами. Нутация (физич.) вызывает изменение положения точки весеннего равноденствия на эклиптике, что является причиной соответствующего изменения эклиптической долготы (Нутация (физич.) по долготе), причём эклиптическая широта остаётся неизменной. Вследствие Нутация (физич.) изменяется наклон эклиптики к экватору (Нутация (физич.) в наклоне); изменяются экваториальные координаты небесных светил. Наибольшее колебание вызывается изменением (превышающим 10°) наклона орбиты Луны к земному экватору. Это изменение связано с попятным движением линии узлов лунной орбиты; поэтому основной период Нутация (физич.) равен 18,6 года — периоду оборота линии узлов. Соответствующие главные члены Нутация (физич.) равны + 9,21"" cos W (Нутация (физич.) в наклоне) и — 17,23” sin W (Нутация (физич.) по долготе), где W — средняя долгота восходящего узла орбиты Луны на эклиптике. Точное выражение Нутация (физич.) дано в 1953 американским. астрономом Э. Вулардом; оно содержит 109 периодических членов, зависящих от средних долгот Луны, восходящего узла и перигея лунной орбиты, а также от средних долгот Солнца и перигея его геоцентрической орбиты; это выражение используется при составлении астрономических ежегодников. Вследствие Нутация (физич.) движение истинного полюса мира на небесной сфере изображается волнообразной кривой. Положение среднего (движущегося только вследствие прецессии) и истинного (движущегося вследствие прецессии и Нутация (физич.)) полюсов мира изображено на рис. 2. Координаты небесных светил в координатной системе, определённой с учётом Нутация (физич.), соответствуют т. н. истинным местам небесных светил. В астрономических ежегодниках публикуются вспомогательные величины, облегчающие вычисления, связанные с учётом прецессии и Нутация (физич.)

Источник <http://bse.sci-lib.com/article082842.html>

Нутация Земли - небольшие (до 9 сек.) колебания оси вращения Земли, происходящие главным образом от периодического изменения положения плоскости лунной орбиты и сил притяжения Луны к Земле. Период нутации составляет около 18.6 года.

Источник <http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RHlstg9!ux;>

Прецессия Земли - медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу с осью, перпендикулярной плоскости эклиптики, и образующей с осью угол 23 град. 27 мин. Период полного оборота составляет около 26 тысяч лет. (25 750 лет)
Вследствие прецессии Земли:
- меняется положение небесного экватора;
- точки весеннего и осеннего равноденствия медленно перемещаются по эклиптике навстречу видимому годовому движению Солнца на 50.24 сек. в год;
- полюс мира перемещается между звездами;
- экваториальные координаты звезд непрерывно изменяются.

Источник <http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RHlstg9!ux;>

И далее: http://www.google.ru/search?q=%D0%9D%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8&hl=ru

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #120 : Август 18, 2010, 07:05:02 »
  •  
Ну вы это, уже совсем…
Угу - по отношению к скорости движения шарика (там не зря указывал пол-периода) :)
Повесте длинный маятник потяжелее с периодом 9 сек и понаблюдайте. Потом смените груз :)
Никак, к сожалению, не могу вспомнить того, чего никогда не видел.
Замените слово "крутящийся" на "Движущиеся камни" и выйдет современный природный памятник. Чтобы "своими глазами" - "ноги в руки" и за билетами по адресам в найденных ссылках...
PS: Сопостовляйте, чтоб “своими глазами”: “Движущиеся камни (англ. Sailing stones), также называются скользящие или ползущие камни — геологический феномен, обнаруженный на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. Высота самой высокой горы рядом с Долиной Смерти — Телескоуп-пик — 3367 метров. Глубина впадины Бэд-Уотер — 86 метров ниже уровня моря, что является самой низкой точкой земной поверхности в Северной Америке.”
Цитата: Papuas
Для любителей СЕ из земли – втыкаем два провода на расстоянии 10..50 метров и просим тракториста (лучше танкиста, т.к. некоторые танки тяжелее) поездить в окуге километра. На проводках получите нехилые импульсы, главное чтобы трактор ездил там, где прошлый проехал годы назад  Любительское описание – пьезоэфект, Эферистское – липтоны из эфира (наверно слиплись и их растащили) …    Так-же в шахтах и буровых при коротаже - первый импульс дает много откликов, второй ничего. Прям как индикатор "цивилизации" . То же и со знаниями... Совсем короче: Купленный занюханный кристалл не даст Вам ничего, если Вы его не сами найдете в первородной природе.
На границе сред наблюдается отраженная волна. Т.е. получаем две волны с разной скоростью -> “просвист/негатрон” -> На критических границах сред типа материя – вакуум камни ползают чаще -> смотрим Лунные  камни -> инет поиск…
PS2: Ну и ещё один "секретик" - "магнитометры" не работают на самолете летящем низко над волнующимся морем - сбоят = шум.
"03.04.19!"
« Последнее редактирование: Август 18, 2010, 08:05:41 от Papuas »

ОффлайнYarston Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #121 : Август 18, 2010, 10:29:37 »
  •  
Про это я в курсе, и всёж на СЕ никак не катит. Работа по перемещению камня ~0 :) А что там с вращающимися камнями? Очень интересно, правда.
Угу - по отношению к скорости движения шарика (там не зря указывал пол-периода) :)
Повесте длинный маятник потяжелее с периодом 9 сек и понаблюдайте. Потом смените груз :)
Ага, тока хотел подвесить, а оказалось, что длина подвеса получается 20м.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Математический_маятник
Из наблюдений - в церквях паникадила, подвешенные на длинных тросах (цепях), иногда совершают едва заметные вращательные колебания, особенно если колокольня примыкает к храму или недалеко есть оживлённое движение, но поступательных ни разу не замечал.
« Последнее редактирование: Август 18, 2010, 10:51:45 от Yarston »

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #122 : Август 18, 2010, 10:43:21 »
  •  
Про это я в курсе, и всёж на СЕ никак не катит. Работа по перемещению камня ~0 :)
А работа по вращению шарика?  :D
А что там с вращающимися камнями? Очень интересно, правда.
В "легенде" говорится, что большой каменный шар кажет поворот нашей галактики или ещё чаго - короче паломники на него вешали ленточки и т.д., а когда через годы возвращались - ленточки и места креплений были смещены... И обычно далее к выщерблинам на камне пытаются привязать карты звезд  ;D
Математический_маятник
В Исаакиевском соборе в Ленинграде маятник Фуко был запущен в ночь с 11 на 12 апреля 1931 года. Тогда это назвали триумфом науки над религией. Однако представители церкви отметили, что этот опыт никак не опровергает догмат существования Бога.  :D

PS: Есть ещё куча видео в инет где мужик прилепил маятник на рычаг, а на другом конце кувалду – вот типа авто –молоток, а другие кричат что нифига не авто. :) Баланс найти не могут…

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #123 : Август 18, 2010, 03:01:00 »
  •  
Читаем: "Нутация Земли - небольшие (до 9 сек.) колебания оси вращения Земли,
Ну вы это, уже совсем…
Кроме медленного прецессионного движения ось вращения Земли испытывает и периодические колебания нутацию с гармониками, основные из которых имеют периоды 13,7 суток, 27,6 суток, 6 месяцев, 1 год, 18,6 лет. Гармоника с периодом 18,6 лет имеет максимальную амплитуду  9".
Papuas, Вы то чо тупите, или я чего-то не догоняю? Причем тут период 9 сек?
Как я понимаю речь идет об угловых секундах - единица измерения, используется в астрономии при измерении плоских углов в градусных мерах, обозначается - « ” ».
Вы о чем?

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #124 : Август 18, 2010, 03:15:38 »
  •  
Как я понимаю речь идет об угловых секундах - единица измерения, используется в астрономии при измерении плоских углов в градусных мерах, обозначается - « ” ».
Вы о чем?
Угловых секундах - единица измерения угла чего? Соотношений скорости врашения шарика или маятников на том видео? А Луна это как пример. :D Та система содержит два шарика - Земля и шарик и более пары маятников.  Сосчитайте их периоды прецессии и нутации, из них период оборота - выйдет период оборота центра масс в 9 сек (у меня так вышло и в количестве периодов вращения самого шарика может и ошибся). Шарик делает полный оборот за 4.4 сек.

PS: Про МП не забыто - именно в нем нутация - в оборотах магнита - остаточной намагниченности шарика - там корректирующие магниты стоят для шарика :)  - током от этого по двум шинам пренебрег. Так-же возможно что это там вообще не причем, а всё пашет на разнице сил магнитного поля и притяжения шара к земле - там пружинки на рычаг.

PS2: 60Гц там в вращение остаточной намагниченности шара (гистерезис) никак не вписывается, и в оборот его тоже, а если вписывается – то фигли он делает в теме по гравидвижку?  :D
« Последнее редактирование: Август 18, 2010, 04:04:27 от Papuas »

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #125 : Август 18, 2010, 04:02:13 »
  •  
Угловых секундах - единица измерения угла чего?
zaq>Нутации Земли.
Соотношений скорости врашения шарика или маятников на том видео?
zaq>А причем тут то видео?
А Луна это как пример. :D
zaq> У Луны масса большая, но и то Вы  не летаете при Луне.
Та система содержит два шарика - Земля и шарик и более пары маятников.  Сосчитайте их периоды прецессии и нутации,
zaq>Их – это чего, что там на видео прецессирует и нутацирует? И как их считать?
из них период оборота - выйдет период оборота центра масс в 9 сек (у меня так вышло и в количестве периодов вращения самого шарика может и ошибся). Шарик делает полный оборот за 4.4 сек.
zaq>Тут совсем не понятно…
Не, так не пойдет. Papuas, представьте, что Вы объясняете бабушке как пользоваться  сотовым телефоном, попробуйте донести свою мысль в формате, как «для чайников».

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #126 : Август 18, 2010, 07:59:10 »
  •  
Не, так не пойдет. Papuas, представьте, что Вы объясняете бабушке как пользоваться  сотовым телефоном, попробуйте донести свою мысль в формате, как «для чайников».
Ладно – уговорили, для БАБУШКи:

Вариант1: Есть зависимости магнитного и гравитационного поля в материи окружающей нас. Но в космосе это немного по другому. Вот накопившиеся с опытами и чтением всякой белиберды данные и другая информация от общения с людьми дают некоторые взгляды и прикидочные расчеты, по которым возможно взвесить такие взаимодействия между предметами. И если здесь есть люди, которые имеют аналогичные взгляды, то хотелось бы побеседовать с ними, уже конкретно по некоторым вопросам. Но, видимо, этому здесь не суждено случиться.

Вариант2: Шарик давит на пружинку передающую усилие с помощью рычага на сбалансированный механизм с маятником. Таких маятников с пружинками три. На каждом закреплен магнит. Шар бегает по канавке и притягивается магнитами установленными на сбалансированных  рычагах маятников.

Вариант3: Что больше влияет на шарик - разница градиента гравитации Земли или некая модуляция гравитации? Или какова частота модуляции магнитного поля гравитацией?

Пойдет? Или дайте пример описания работы сотового телефона для бабушки и для всех.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #127 : Август 19, 2010, 08:50:41 »
  •  
Ладно – уговорили, для БАБУШКи:

Пойдет? Или дайте пример описания работы сотового телефона для бабушки и для всех.
Вы хотите разгадать Норвежский ВД?
Но причем тут нутация Земли, так и не понятно.
Про эту установку лучше посмотреть это:

там в пояснении к этому видео есть дополнительные ссылки, где народ уже «потрошил» эту установку.
Так же более детально можно рассмотреть здесь ( с 6 минуты) -

Видно, что установка состоит из трех симметричных секторов, которые, ИМХО, можно рассмотреть отдельно - упростить установку,  т.е. взять один сектор  и «разогнуть», понятно, что шарик раскачивает маятник, а не наоборот, потом пробегает мимо двух постоянных магнитов, рассмотреть в какой момент шарик получает ускорение невозможно. Второй магнит вроде стационарен и с маятником не связан, его подпружиненные подскоки тоже работа шарика. В общем «все это похоже на какую-то разводку – наркотики нельзя, а можно водку». :)

PS: Еще можно обратить внимание на характерный один стук за один полный оборот, почему при такой дотошности исполнения установки не убрать этот стык на рельсах?
Это же не малые затраты, при том, что периодическая профилактика по полировке рельс проводится. Да потому, что без этого разрыва хотя бы одного рельса и плохого контакта между шариком и рельсами работать не будет.
Потому, что возможно здесь имеет место униполярная индукция – шарик постоянный магнит, рельсы – токопроводы. Посмотрите на «игру в паровозик» в моем посте, в ветке про униполярную индукцию - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=77.msg2564#msg2564

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #128 : Август 22, 2010, 06:49:26 »
  •  
Потому, что возможно здесь имеет место униполярная индукция – шарик постоянный магнит, рельсы – токопроводы. Посмотрите на «игру в паровозик» в моем посте, в ветке про униполярную индукцию - http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=77.msg2564#msg2564
Ну и вот, как всегда, куду Вы вмешались и где ввели свои хитрые названия без описания свойств – везде темы зашли в тупик. :'(

Оффлайнwolfizk Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #129 : Август 23, 2010, 08:43:24 »
  •  
Привет админу сайта.

Так как за счет создания ин.группы по репликации Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева ??
Создали или все заглохло уже..??
И фонд финансовой поддержки М.Ф. Дмитриева тоже не создали.??
Тема по Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева умерла ??

Ждем ответа админ.

С уважением
 >:(

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #130 : Август 23, 2010, 11:13:00 »
  •  

автор нас покинул, но это ничего не меняет. Так как помощи от него было не много. Только злом вселенским назвал всех оппонентов в ответ на вопрос о детализации своего девайса. Работы продолжаются. По мере приближения к концу репликации буду сообщать о результатах.

ОффлайнФёдор Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #131 : Август 23, 2010, 12:55:00 »
  •  
Делал я вращающийся диск с закреплёнными на нём обгонными пружинными муфтами. Система не работает.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Если к диску подводить некоторый постоянный внешний вращательный момент, то можно получить систему "мотор-генератор". Свойства таких систем известны и применяются на практике.
Как здесь уже упоминалось, интерес может представить параметрический маятник Милковича.
По нему у меня есть небольшой отчёт:
http://www.turnir.vminske.com/paraorf.htm
« Последнее редактирование: Август 23, 2010, 01:32:10 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #132 : Август 23, 2010, 01:31:03 »
  •  
Привет админу сайта.

Так как за счет создания ин.группы по репликации Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева ??

Ждем ответа админ.

С уважением
 >:(

Не было ко мне никаких предложений по этому вопросу, если бы хотя бы пять человек, то я бы сделал и счёт и всё остальное, а мне одному времени нет всем заниматься.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #133 : Август 23, 2010, 01:57:02 »
  •  
Ну и вот, как всегда, куду Вы вмешались и где ввели свои хитрые названия без описания свойств – везде темы зашли в тупик. :'(
Вообще-то считается, что вечных двигателей первого рода быть не может, поэтому, на сегодняшний день все подобные темы, считаются тупиковыми – по определению.
И не шейте, пожалуйста, мне чужую статью. :)
А если Вы где-то увидели «хитрые названия без описания свойств», то почему бы Вам не воспользоваться поисковиком или как максимум спросить о них? Как правило, я стараюсь пользоваться общепринятой терминологией, а если это невозможно не придумываю, как некоторые из-за банальной неграмотности, нечто не неописуемое, как например, качер, торы, вихри, фитонка, хрень-вылетун и пр.

С уважением.
К удалению, на усмотрение модераторов.

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #134 : Август 23, 2010, 09:13:43 »
  •  

Потому, что возможно здесь имеет место униполярная индукция – шарик постоянный магнит, рельсы – токопроводы.
Термин “униполярная индукция” не является удачным , т.к. униполярные машины как минимум биполярны.
Также муссируется неверно применённый к данному классу устройств термин «униполярный» (homopolar). На самом деле эти устройства следовало бы правильнее называть «устройствами однородного магнитного поля, постоянного тока и некоммутируемого соединения ротора», так как в прочих электрических машинах используется и/или неоднородное магнитное поле и/или переменный ток и/или коммутация частей обмотки ротора.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #135 : Август 24, 2010, 06:05:02 »
  •  
Потому, что возможно здесь имеет место униполярная индукция – шарик постоянный магнит, рельсы – токопроводы.
Термин “униполярная индукция” не является удачным , т.к. униполярные машины как минимум биполярны.
Также муссируется неверно применённый к данному классу устройств термин «униполярный» (homopolar). На самом деле эти устройства следовало бы правильнее называть «устройствами однородного магнитного поля, постоянного тока и некоммутируемого соединения ротора», так как в прочих электрических машинах используется и/или неоднородное магнитное поле и/или переменный ток и/или коммутация частей обмотки ротора.
Удачный термин или нет - это вопрос терминологии. Но если бы я, например, употребил, что-то вроде - «устройства однородного магнитного поля, постоянного тока и некоммутируемого соединения ротора», то меня мало бы кто понял, и тем более не нашел бы этому определения. А так всем понятно, в том числе и Вам, а это и есть цель. Так, например, Вы же не плюете в глаз каждому, кто называет автомобильный CD-проигрыватель, магнитолой и т.д.?
Ладно это все слова, а лучше объясните мне, пожалуйста, как Вы детально понимаете, что «униполярные машины как минимум биполярны».
Где в них ротор и статор, а точнее, что является (какой проводник) «носителем» не перпендикулярных (!взаимодействующих!) магнитных полей?
Вы уж будьте снисходительны ко мне, за формулировку поставленного вопроса… :)
Если что, я перефразирую.
Только если Вы не против, может перейдем в ветку «Униполярная индукция, безопорное движение, двигатель/генератор Фарадея».
 Спасибо.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #136 : Август 24, 2010, 06:38:32 »
  •  
Слабо.

В этом вопросе согласен с Ньютоном:

"...По правде говоря, мне еще не удалось вывести причину этих свойств тяготения, гипотез же я не измышляю..."

С уважением.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #137 : Август 24, 2010, 06:53:04 »
  •  
"...По правде говоря, мне еще не удалось вывести причину этих свойств тяготения, гипотез же я не измышляю..."
этих свойств силы тяготения
А причем тут сила тяжести?  :o
Тем более причина этой силы?

К удалению

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #138 : Август 24, 2010, 08:06:06 »
  •  
Вот я Вам и перефразировал, и показал что неправильная терминология на форумах обывателей основанная на неверных для них базисах дает ступор во всех вопросах. А то путаете секунды градусов и период всей системы в системе зависящий от этих градусов. И кратность единиц преобразования одного в другое (их коэффициенты)  – это уже другой вопрос и более относится к различным направлениям оф.теорий. Или может перенесете и разжуете все темы ОТО, КТП и другие далее для каждого?

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #139 : Август 24, 2010, 09:56:13 »
  •  
Вот я Вам и перефразировал, и показал что неправильная терминология на форумах обывателей основанная на неверных для них базисах дает ступор во всех вопросах.
Какая пип «неправильная терминалогия»? Откройте академические трактаты, и Вы увидите, что данным термином пользовался и Фарадей и по сегодняшний день пользуются авторитетные «обыватели», да возможно это условность, но так повелось.
Потому, что тут действительно присутствует некая недоговоренность.
А что Вы перефразировали? Вы, как раз сказав «А», не хотите сказать «Б» - в чем Вы видите биполярность двигателя Фарадея? Ответьте, плз, на мой вопрос -  или вопрос не понятен? Так и пишите, разберемся. Только, пожалуйста, в соответствующей ветке.

А то путаете секунды градусов и период всей системы в системе зависящий от этих градусов.
>:( >:( >:(
Это я то путаю, позвольте Вам напомнить:

Читаем: "Нутация Земли - небольшие (до 9 сек.) колебания оси вращения Земли,
Ну вы это, уже совсем…
9 секунд – не всегда время
Кроме медленного прецессионного движения ось вращения Земли испытывает и периодические колебания нутацию с гармониками, основные из которых имеют периоды 13,7 суток, 27,6 суток, 6 месяцев, 1 год, 18,6 лет. Гармоника с периодом 18,6 лет имеет максимальную амплитуду  9".

Вы о чем?
Угловых секундах - единица измерения угла чего? Соотношений скорости врашения шарика или маятников на том видео? А Луна это как пример. :D Та система содержит два шарика - Земля и шарик и более пары маятников.  Сосчитайте их периоды прецессии и нутации, из них период оборота - выйдет период оборота центра масс в 9 сек (у меня так вышло и в количестве периодов вращения самого шарика может и ошибся). Шарик делает полный оборот за 4.4 сек.
Чего считать? Прецессия - 27 тысяч лет, нутация - 18,6 лет, с колебаниями угла в 9 угловых секунд. И как у Вас отсюда вышло период оборота центра масс в 9 секунд.
Центра масс чего? Попробуйте сами прочитать то, что Вы понаписали…
«Угловых секундах - единица измерения угла чего?» - нутации Земли, а Вы про что?
А Вы про "единицу измерения угла соотношений скорости вращения шарика или маятников".
«количество периодов» - Вы сами-то понимаете, что пишите?
В прошлый раз все это проигнорировали, надейтесь, что из вежливости, так в этот раз, Вы уж, извините, но напросились...

И кратность единиц преобразования одного в другое (их коэффициенты)  – это уже другой вопрос и более относится к различным направлениям оф.теорий. Или может перенесете и разжуете все темы ОТО, КТП и другие далее для каждого?
Это Вы о чем? Вообще, какая-то каша из умных слов.

И после всего этого Вы обвиняете других в неправильной терминологии, которая «дает ступор во всех вопросах»? Вы для начала научитесь изъяснятся яснее, а потом уж заводите спор о терминологии.

ОффлайнPapuas Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #140 : Август 24, 2010, 10:31:23 »
  •  
И после всего этого Вы обвиняете других в неправильной терминологии, которая «дает ступор во всех вопросах»? Вы для начала научитесь изъяснятся яснее, а потом уж заводите спор о терминологии.
Изъясняться яснее для Вас? Посмотрите повыше, к чему это приводит - к ругани о терминологии и влезанием “энциклопедиста” у которого во всех книжках в конце написано что в этих книжках "СЕ" нет. Или проще – употребление одной из данных терминологии и теорий не ведет к получению преобразований в среде более единицы. С чем я согласен, а Вы нет. Ещё короче – теория всего ещё не описана и её терминологии ещё не существует.

ОффлайнВИТАЛИЙ31 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #141 : Сентябрь 15, 2010, 02:44:10 »
  •  
Уважаемые модераторы, у меня к Вам один вопрос .На каком основании сасыпается тема Дмитриева ,материалом который никакого отношения не имеет к двигателю Дмириева?
Более того ,лица не имеющие  никакого отношения к практике , устроили словесный балаган.
Мне непонятно почему некоторые люди из кожи вон лезут ,что бы доказать что автор заблуждается. Зачем это?
Не верите ,не нравится ,проходите мимо и не мешайте. С уважением.   

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #142 : Сентябрь 15, 2010, 03:38:11 »
  •  
Модератору и так работы хватает.. тем более я не строил этот двигатель. Вы можете сами здесь написать любое опровержение с демонстрацией вашего видео.

ОффлайнВИТАЛИЙ31 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #143 : Сентябрь 16, 2010, 06:21:15 »
  •  
Леонид
Модератору и так работы хватает.. тем более я не строил этот двигатель. Вы можете сами здесь написать любое опровержение с демонстрацией вашего видео.

Если не будет порядка в темах ,не будет результатов. К сожалению многие прикладывают усилия к тому чтобы темы глохли и благополучно следовали в никуда.Основная масса это делает совершенно не сознательно ,но есть и такие кто делает это целенаправленно.Проследите с начала данную тему ,как  начиналась и как плавно заглохла. А ведь автор , чётко обозначил основные моменты:ни с кем ни хочет спорить , ни кому доказывать , ищет практиков. Всё !Что не понятного? Уважайте!!!
Не верите ,не нравится ,не посещайте и не будьте назойливыми мухами.
Приведу в пример поведение господинаzaq в самом начале темы.

Выше обозначенный господин, в качестве опровержения работоспособности двигателя Дмитриева , привёл эскиз двигателя из Википедии(шестерёнчетый диск ,где плечи грузов упираются в пазы шестерни).
1. Данный пример совершенно не корректен и не имеет никакого отношения  к двигателю Дмитриева,потому как имеют совершенно различные принципы.
2. Но.Даже этот двигатель из Википедии ,возможно в вести в режим самовращения ,обеспечив условия ,обратную связь.
То есть  ,основной недостаток данного двигателья в том ,что откидывание рычага с грузом происходит примерно на 3 часа(по циферблату) поэтому всё скомпенсированно. Колесо начинает вращаться  ,когда грузы начинают выпрямляться  на 11или12часов(11оптимально).

Могу сказать что я изготавливал модель на том принципе из википедии, лиш для того чтобы проверить в действии как всё себя ведёт,не особо доверяя софтам и расчётам(пока не проверю пальцами не поверю).Модель разобрал ,не стал на неё тратить время ,так как принцип Дмитриева более правильный во всех отношениях(одно только "переваливание через голову" чего стоит).

Так вот в завершение .Я не буду называть имён и указывать пальцем, но некоторые личности порождают спор  ,потому как желают  выставить какие то личные амбиции, не имеющие к поиску истины никакого отношения. С уважением.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #144 : Сентябрь 16, 2010, 02:39:35 »
  •  
"Но.Даже этот двигатель из Википедии ,возможно в вести в режим самовращения ,обеспечив условия ,обратную связь.
...
Могу сказать что я изготавливалмодель на том принципе извикипедии, лиш для того чтобы проверить в действии как всё себяведёт,не особо доверяя софтам и расчётам(пока не проверю пальцами не поверю).Модель разобрал ,не стал на неё тратить время ,так как принцип Дмитриева болееправильный"
"Изготавливал" и проверил или изготавливал, да не доизготОвил -так в чем  проблема, обеспечьте обратную связь и покажите как вводится двигатель  в самовращение - дело то не хитрое... Это Вам не расчеты и не разработка софтов.
Как-то я не доверяю людям, которые не могут закончить одно дело, а хватаются за другое...

"эскиз двигателя из Википедии(шестерёнчетый диск ,где плечи грузов упираются в пазы шестерни). 1. Данный пример совершенно не корректен"
И чем же он не корректен, в чем я допустил ошибку при упрощении ? Нет обратной связи? А какое отношение имеет обратная связь к сверх единичности?  И вообще, к какому роду ВД, вы относите подобные устройства? Если к первому - прощайте, иначе Вы должны понимать, какой ответ от Вас требуется...

ОффлайнВИТАЛИЙ31 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #145 : Сентябрь 16, 2010, 03:41:24 »
  •  
Уважаемый zaq, вы меня не поняли , я и не собирался его доводить ,мне просто не лень ставить эксперименты, всё было исключительно в познавательных целях для определения параметров.Модель Дмитриева следующая.
Как-то я не доверяю людям, которые не могут закончить одно дело, а хватаются за другое...
А для меня знаете ли термин тЭоретик  слово ругательное . Я не воспринимаю всерьёз болтунов ничего ни делающих но много болтающих. Хотя конечно "работать" и натирать "трудовые"мозоли у клавиатуры,   это гораздо проще чем стоять у верстока. Именно по этой причине такие как вы и вам подобные ,никогда не узнают результатов работы, всё исключительно для избранных >:(. вы просто этого не достойны.Всех благ.

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #146 : Сентябрь 16, 2010, 04:05:34 »
  •  
А для меня знаете ли термин тЭоретик  слово ругательное .
Ну вот, опять zag`у досталось...
ВИТАЛИЙ31, чем Вам теоретики не угодили? Чего стоит практика без теории? А равно, чего стоит теория без практики? Во времена, когда коммуникация между людьми была затруднительна, рождались гении, которые были способны совмещать и то и другое.
Вопрос в другом - комуницируя, своими ли мыслями оперирует человек?
На сегодняшний день тенденция такова, что практиков гораздо больше, чем теоретиков (реальных). Видимо, мысль о БТГ очень сильный стимул. Я бы поберёг теоретиков, ибо их всё меньше.
З.Ы. Конечно же, теоретики те, кто выдвигают обоснованные теории, а не те, что: "а что будет, если палец в розетку сувать после бани?".
Можно замахнуться на 101%, научившись экономить хотя бы 1%.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #147 : Сентябрь 16, 2010, 04:13:27 »
  •  
<А для меня знаете ли термин тЭоретик слово ругательное .
...
конечно "работать" и натирать "трудовые"мозоли у клавиатуры, это гораздо проще чем стоять у верстока.>
" Пилите, Шура, пилите - она золотая"
<...Вы этого не достойны. Всех благ>
"И Вам того же" (с) ...

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #148 : Сентябрь 16, 2010, 04:22:08 »
  •  
А для меня знаете ли термин тЭоретик  слово ругательное .
Ну вот, опять zag`у досталось...
ВИТАЛИЙ31, чем Вам теоретики не угодили? Чего стоит практика без теории? А равно, чего стоит теория без практики? Во времена, когда коммуникация между людьми была затруднительна, рождались гении, которые были способны совмещать и то и другое.
Вопрос в другом - комуницируя, своими ли мыслями оперирует человек?
На сегодняшний день тенденция такова, что практиков гораздо больше, чем теоретиков (реальных). Видимо, мысль о БТГ очень сильный стимул. Я бы поберёг теоретиков, ибо их всё меньше.
З.Ы. Конечно же, теоретики те, кто выдвигают обоснованные теории, а не те, что: "а что будет, если палец в розетку сувать после бани?".

Думал, думал, и понял , если палец в розетку сувать после бани, то - получится отличный , березовый (в основном), освежитель воздуха, главное не передержать.

Видите, в любой глупости есть приятная сторона, просто ее нужно увидеть.  :)