• Добро пожаловать, Гость
news Новости: Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

https://www.001-lab.com/001lab/index.php  входить лучше через https

news

Автор Тема: Шаймуратов Ринат  (Прочитано 24606 раз)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
Шаймуратов Ринат
« : Декабрь 10, 2009, 07:58:15 »
  •  
Сайт http://rinat-shay.chat.ru/

Статьи не все, часть - та, которая с его практическими опытами с двигателем внутреннего сгорания.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Оффлайнhatulmadan Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: Шаймуратов Ринат
« Reply #1 : Август 17, 2013, 04:23:14 »
  •  
Кто-нибудь на этом сайте повторял опыты Рината Шаймуратова?

Я сделал его вертушку из HDD, хотелось бы обменяться информацией и сравнить результаты.

(Подробнее о том что это такое здесь: http://rinat-shay.chat.ru/free-energy.html).

Собрал вертушку по этому руководству: http://rinatshay.chat.ru/primer.html

Вот что у меня получилось:

Пробовал обработать ею воду (около 12 часов). Вода изменила вкус, стала похожа на кипячёную. Других изменений пока не заметил.

Схема:

Схему раскрутки двигателя от HDD взял здесь: http://www.gzip.ru/home/zapusk_motora_hdd.htm за что автору большое спасибо! :)

Оффлайнdbubelnikov Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #2 : Сентябрь 10, 2013, 07:09:51 »
  •  
Здраствуйте подскажите диски которые на вертушке отдельно сделанные или из HDD взяли?

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3 : Сентябрь 21, 2013, 04:53:19 »
  •  
из HDD

ОффлайнПаниковский Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #4 : Сентябрь 22, 2013, 03:55:59 »
  •  
hatulmadan

Вопрос - какой максимум оборотов вы получили? У меня больше 15500об/мин не получалось . Не каждый движёк сможет дать такие обороты , - обычно в пределах 10000-12000(родные гдето около 5500).
По любому - ничего конкретного не получил ...наверное не там искал?!
Паниковский
Таких людей нет и скоро уже совсем не будет.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #5 : Сентябрь 23, 2013, 10:30:09 »
  •  
Не знаю, не измерял. И, если честно, не знаю как измерить.
Предполагаю что около номинала (5000 для HDD) или чуть выше.

ОффлайнINVIS Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • invisibol
« Reply #6 : Сентябрь 24, 2013, 01:40:11 »
  •  
Не знаю, не измерял. И, если честно, не знаю как измерить.
Предполагаю что около номинала (5000 для HDD) или чуть выше.

А может на таких оборотах попробывать этот тепловик?
Приборы врут из-за погрешности, люди врут из-за алчности!

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #7 : Сентябрь 24, 2013, 02:36:41 »
  •  
вы его двигателем от HDD собираетесь крутить? :)

ОффлайнПаниковский Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #8 : Сентябрь 27, 2013, 08:28:21 »
  •  
hatulmadan
 И, если честно, не знаю как измерить.

По Ринатовской теории стандартный диск винчестера (92мм/диаметр) нуно раскрутить до 20000об/мин иначе из него не будут выскакивать  частицы под названием -оргон.
Есть старые винчастеры с большим диаметром - те крутятся не более 7000 об/мин ...по любому в максимально допустимую окружную скорость не подходят.
То что Ринат изобрёл в самой первой публикации - какойто бредт собачачий! ;-) ...типа , какойто наддув.
 На критику он не реагирует ....на скифе  есть последняя публикация где он уже "учёл" замечания и предлагает уже совсем другие параметры.
Ещё одни "энтузазисты " предлагают раскручивать диск до 70000об/мин ....вообщем , если честно - то никто ничего не знает и сам Ринат в том числе.
----------------------------------------

INVIS
Тепловой насос...описывается в учебнике школьной физики...неужели уже всё забылось ?? Мрак!! Чтото там с тепловыделением мужики на заре развития 19века  мутили...

Паниковский.
Таких людей нет и скоро уже совсем не будет.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9 : Сентябрь 30, 2013, 05:34:08 »
  •  
5000 или 7000 оборотов - это номинальная скорость вращения диска в винчестере, т.е. та скорость, которую контроллер винчестера поддерживает, и с которой он нормально работает. С какой скоростью крутит этот двигатель самодельный контроллер - хрен его знает.

В вертушках фото которых есть на сайте Рината Шаймуратова используются контроллеры от авиамодельных двигателей. Они, я допускаю, могут раскрутить диски гораздо быстрее чем 5000, 7000 или даже 10000 оборотов в минуту.

Кроме того, играет роль не угловая, а линейная скорость вращения, т.е. скорость вращения точки на окружности. Таким образом диск бОльшего диаметра можно крутить медленнее.

Есть одна идея, как измерить скорость - сделать стробоскопический диск соответствующего размера и покрутить, освещая неонкой или светодиодной лампой, которая моргает.

Оффлайнklosius Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #10 : Октябрь 05, 2013, 03:55:26 »
  •  
Тепловой Фарнета вроде обороты надо более 2500 в мин Масло лучше вязкое а не как вода.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #11 : Октябрь 12, 2013, 04:35:08 »
  •  
Попробовал определять скорость вращения при помощи мультиметра, который может измерять частоту. Подключаем к 8-й ноге микросхемы LB11880 резистор 1 кОм, далее + мультиметра и минус мультиметра - на общий (землю). В результате мультиметр показал 1400 Гц. Далее считаем 1400 Гц /3 *60 и получаем обороты в минуту. Правда непонятно, нужно делить на 3, на 6 или на 9, т.е. сколько импульсов выдаёт микросхема за 1 оборот (на форумах встречаются разные варианты, зависящие от конструктива двигателя).

В моём варианте получается

Если 3 импульса за оборот, то 1400Гц/3 * 60 = 28000 оборотов в минуту.

Если 9, то 1400Гц/9 * 60 = 9333 оборотов в минуту.

Можно откалибровать по оптическому тахометру для авиамоделей (правда у меня его пока нету). Рисуем маркером на диске полосу, которая будет изображать винт самолётика, и сравниваем показания оптического тахометра с частотой мультиметра.

Оффлайнпутник Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #12 : Март 13, 2014, 08:30:26 »
  •  
   Хочу добавить ---видео полезно посмотреть всем у кого автомобиль.По поводу Шаймуратова-сделал я две вертушки-по времени испытывал мало-эффекта не получил-.Еще раз поставлю на авто ---отнесусь по принципиальней -отпишусь.

Прошу прощения -не ту ссылку дал

« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 05:21:47 от Леонид »

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #13 : Март 14, 2014, 02:16:18 »
  •  
За Красноярск обидно  >:(
Я всегда использую для таких случаев два фонда на инвестиции 10% от зарплаты и на благотворительность 10% от зарплаты. И на научный поиск беру из инвестиций, а если меня надули, то списываю на благотворительность. И те кто обманул, в скором времени теряют сторицей, проверено ;D
В Красноярске много живёт людей с Украины, благодаря Столыпину, с их традициями... Но я не об этом.
Вот вам идея экономии топлива 20%, проверена мной лично. На бензопровод ставите разборный бензофильтр и заполняете его ватой с иодидом серебра от аквафильтра В100-3. Иодид серебра используется для сгущения паров воды до капель. Экономите энергию сгорания на парообразовании, при этом шум двигателя в два раза тише. Заменить нужно масло на дизельное, так как температура сгорания повысится с 700 до 900 град. Цикл Карно никто не отменял!!! Ну и учитывая цикл Карно, нужно регулировать подачу количества топлива в двигатель, больше воздуха меньше на 20 % топлива. А то многие любят оставить как есть, и увеличить мощность двигателя с 75 до 90 лошадей на Жигулях, что за пол года прожигает стакан в камере сгорания двигателя.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14 : Март 14, 2014, 10:26:09 »
  •  
Следующее сообщение.
Сейчас посмотрел третий ролик, смотрю вы хотите получить оргон на НDD дисках?
Вот вам источник оргона, можете даже разрезать ферритовые кольца пополам для обхвата трубопровода топлива, но лучше не разрезать. Подключайте эту катушку к генератору от 4в до 10в 222 кгц, меандр.
Недостатки конструкции, медный провод катушки за три месяца рассыпается прахом, так как теряет оргон!

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #15 : Март 18, 2014, 02:39:37 »
  •  
У вас есть более подробная информация по этому устройству? Практические наработки и т.д.. Фото развалившейся проволоки и прочее.
У Шаймуратова достаточно подробно это всё проработано.

Оффлайнzxspectrum Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #16 : Март 20, 2014, 07:09:19 »
  •  
Здравствуйте.
У меня несколько практических вопросов:
Сколько дисков нужно оставлять на шпинделе, есть ли разница, можно оставить как есть или нужно, чтобы был один?
Кто как изготавливал алюминевый обод, из чего лучше сделать?
По данным с сайта hatulmadan, зазор между диском и ободом должен быть 0,25 мм. этот параметр критичен, или достаточно того что вертушка будет вращаться с большой скоростью?
Как можно выгнуть из алюминиевой шины с такой точностью, чтобы был зазор 0,25 мм.?
Корпус жесткого диска тоже из алюминия, почему нельзя оставить как есть? Или в нем эффекта нет и нужно делать именно так как у Рината?
Спасибо.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #17 : Март 21, 2014, 07:48:09 »
  •  
У вас есть более подробная информация по этому устройству? Практические наработки и т.д.. Фото развалившейся проволоки и прочее.
Да, при подключении устройства через резистор R=50 Ом 2Вт к генератору с амплитудой 4В миандр частотой 222 кГц и установки зеркального отражателя в виде елочного шарика со стороны где сила F, на расстоянии 10 км разгонялся смог.  Есть в природе описания устройств оргона, которые рассеивают туман.
По поводу разрушения проволоки можно увидеть это только на глаз, так как диаметр проволоки 0,5мм, с изоляцией 0,7мм. Rebel держал эту конструкцию в руках, спроси его? На мой взгляд проволока просто стареет.
Думаю, что в проволоке происходит трансмутация оксида меди Сu29O8 до Rb37 рубидия, который является щелочным металлом и быстро окисляется, что приводит к разрушению проволоки?
Полагаю, выгодно использовать для намотки алюминиевую проволоку, тогда при трансмутации образуется олово Sn50 из оксида алюминия Al13Al13O8O8O8.  Оловянная проволока хотя бы сохраняется гибкой.
Ещё один аспект, ты тратишь на испускание оргона свою ментальную силу, устройство лишь запускает этот механизм. Поэтому, некоторые опыты с торсионными полями мог повторить только Ацюковский, так как он находится на седьмом уровне развития по дате его рождения!

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #18 : Март 21, 2014, 01:15:11 »
  •  
Здравствуйте.
У меня несколько практических вопросов:
Сколько дисков нужно оставлять на шпинделе, есть ли разница, можно оставить как есть или нужно, чтобы был один?
Кто как изготавливал алюминевый обод, из чего лучше сделать?
По данным с сайта hatulmadan, зазор между диском и ободом должен быть 0,25 мм. этот параметр критичен, или достаточно того что вертушка будет вращаться с большой скоростью?
Как можно выгнуть из алюминиевой шины с такой точностью, чтобы был зазор 0,25 мм.?
Корпус жесткого диска тоже из алюминия, почему нельзя оставить как есть? Или в нем эффекта нет и нужно делать именно так как у Рината?
Спасибо.

В алюминиевом корпусе винчестера "поток мю-нейтрино" (по Шаймуратову), слетающих с диска, замыкается через двигатель, который также прикреплён к алюминиевому корпусу.

У меня не самый удачный вариант, шина тонковата на мой взгляд. И сборка достаточно сложная, на клею. Думаю, что можно сделать зазор и больше, чем 0,25, это у меня просто так получилось.

Мне сделали на заводе, загнули алюминиевую шину заземления по оправке и сварили аргоном.

По количеству дисков у меня статистики нет, но на сайте Рината Шаймуратова и на форуме пишут, что возможны различные варианты: один диск, несколько дисков вместе, несколько дисков с промежутками. Разницы особой нету, но, вроде как, чем больше дисков, тем больше частиц с них слетает, как-то так.

Да, при подключении устройства через резистор R=50 Ом 2Вт к генератору с амплитудой 4В миандр частотой 222 кГц и установки зеркального отражателя в виде елочного шарика со стороны где сила F, на расстоянии 10 км разгонялся смог.  Есть в природе описания устройств оргона, которые рассеивают туман.
По поводу разрушения проволоки можно увидеть это только на глаз, так как диаметр проволоки 0,5мм, с изоляцией 0,7мм. Rebel держал эту конструкцию в руках, спроси его? На мой взгляд проволока просто стареет.
Думаю, что в проволоке происходит трансмутация оксида меди Сu29O8 до Rb37 рубидия, который является щелочным металлом и быстро окисляется, что приводит к разрушению проволоки?
Полагаю, выгодно использовать для намотки алюминиевую проволоку, тогда при трансмутации образуется олово Sn50 из оксида алюминия Al13Al13O8O8O8.  Оловянная проволока хотя бы сохраняется гибкой.
Ещё один аспект, ты тратишь на испускание оргона свою ментальную силу, устройство лишь запускает этот механизм. Поэтому, некоторые опыты с торсионными полями мог повторить только Ацюковский, так как он находится на седьмом уровне развития по дате его рождения!

Думаю можно использовать для этой цели калиброванный мультивибратор. А откуда взялось это значение - 222КГц?

Есть ли какие-то более приземлённые способы индикации того, что это устройство работает так как вы утверждаете?

« Последнее редактирование: Март 21, 2014, 04:48:07 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #19 : Март 21, 2014, 08:05:43 »
  •  
Думаю можно использовать для этой цели калиброванный мультивибратор. А откуда взялось это значение - 222КГц?

Есть ли какие-то более приземлённые способы индикации того, что это устройство работает так как вы утверждаете?
Просто у каждой чакры есть своя частота испускания/поглощения праны. 1) 10; 40; 70 кГц. 2) 20; 50; 80 кГц. 3) 30; 60; 90 кГц. 4) 22; 55; 88 кГц. 5) 11; 44; 77 кГц. 6) 33; 66; 99 кГц. 7) 111; 222; 333; 444; 555; 666; 777; 888; 999 кГц. Высчитывается из даты рождения по нумерологии, которая описывает структуру каузального тела (кармического тела) человека. Частота 222 кГц взялась от человека  седьмого уровня развития, который мне за деньги помог освоить эту технологию. По сути, я пользуюсь его силой. Вы, конечно, можете использовать любую частоту, хоть 58 кГц, но при этом произойдет растройка 3 чакры у вас. Если хотите высчитать свои частоты, то пользуйтесь календарём Майя и далее рассчитываете квадрат судьбы по Пифагору.
Я снимал на фотоаппарат с пластиковыми линзами и над этим устройством возникает свечение светоносного эфира.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #20 : Март 22, 2014, 09:19:31 »
  •  
так это ж у вас засветка от вспышки!

файл "гравицапа без вспышки" не открывается, единственный из архива

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #21 : Март 23, 2014, 07:22:46 »
  •  
Я специально вырезал и увеличил IMG133 и снимал под углом 45 град к боковой и верхней граням. Свечение возникает только между кольцами и сверху, где испускается сила. В этом направлении идет возбуждение атомов, а фотоны от вспышки переизлучаются от возбуждённых атомов. А боковые грани даже не светиться в лучах вспышки. Это свечение ты можешь увидеть и без фотоаппарата боковым расфокусированным зрением или почувствовать в виде теплоты.
P.S. Я и фотоаппарат специально направил в IMG133, что бы снять гравицапу "боковым зрением".

Смотри, что вытворяет под действием гравицапы.
Там стоит гравицапа, накрытая желтой тряпкой, в ней все фокусы!

Реальный пацан вина или спирта 1% бы добавил в воду, а бензин добавлять в воду это для лохов!
« Последнее редактирование: Март 23, 2014, 10:43:50 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #22 : Март 24, 2014, 04:32:20 »
  •  
У вас же в EXIF-е написано, что вспышка включена!
Flash fired, automode.
Вот она-то похоже и бликует на проводах.

Попробуйте уж тогда совсем отключить вспышку на фотоаппарате и сфотографировать.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #23 : Март 25, 2014, 01:15:19 »
  •  
файл "гравицапа без вспышки" не открывается, единственный из архива
Этот кадр я открыл по вашей просьбе, он сделан с минимальной освещённостью. Лучший режим для фиксирования ауры это режим двойной вспышки от красных глаз.
Вам бы обратить внимание, почему блики появляются на снимки там где испускается сила F ???

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #24 : Май 12, 2014, 04:58:00 »
  •  
Моё мнение - у вас не сама "гравицапа" светится, бликуют провода и феррит от вспышки. Попробуйте выключить вспышку и сфотографировать снова.

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #25 : Май 12, 2014, 07:01:26 »
  •  
Если подать с генератора меандр амплитудой 4V через резистор 50 Ом частотой 1-10 кГц, то слышно звук со стороны свечения, где витков в 2 раза меньше. А если это были бы блики, то бликовали и боковые грани и провода, а не со стороны излучения силы F, между колец и сверху. Да и окружающие чувствуют тепло от этого излучения и теоретические расчёты подтверждают наличие потока.

А без вспышки нет накачки и переизлучения возбуждённых атомов, вам ведь принцип работы лазера знаком? Вот без вспышки боковым зрением.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Май 12, 2014, 08:35:41 от Леонид »

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #26 : Май 13, 2014, 09:32:24 »
  •  
Леонид, Hatulmadan хочет посмотреть характеристики снимка, а после вашего редактирования он это не сможет, пусть скачает снимок без редактирования?
http://yadi.sk/d/X6aBGpvhQ2pxL