• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Трансформатор ЗАЦАРИНИНA  (Прочитано 83326 раз)

ОффлайнЗуек Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Re: Трансформатор ЗАЦАРИНИНA
« Reply #100 : Март 31, 2011, 05:45:40 »
  •  
Приехал с р.станции. Есть + и есть -.
Минусы: 1. Рядом с мачтой мощи больше нестало. Поначалу вообще некрутился. После подстройки заработало.
2. Васек (дежурный кореш) снял анодное напр. на 5 сек. (т.е. в прд антенну ничего неизлучалось). В момент выключения стоял рядом с передатчиком. Пальцем вентилятор остановил. После выкл палец убрал- моторчик закрутился как обычно. Плохо что не с р.станции мощу ловил.
Васек сказал что на 700 км мощных р.ст. больше нет.
Плюс - халява, правдо непонятно откуда и требует перенастройки при изменении окруж. обстановки.
Все. Занимаюсь более мощной катушкой. За основу - труба от линолеума с магазина.

ОффлайнПаниковский Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #101 : Март 31, 2011, 06:31:17 »
  •  
мобыть тока модуляцию отключил?? надо было второй контроль по лампочкам  -  ***Кстати у них сгоревшие лампы дн.света одним концом в землю воткнуты - ночью подсветка территории.****  -  делать !!

мутно дело какоето....резонанс - резонансом, но ещё требуется и вибратор/антенна/...грохните вы с корешом  ету радиостанцию,,,(я так думаю) ;-) .
 Паниковский
Таких людей нет и скоро уже совсем не будет.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #102 : Март 31, 2011, 06:47:11 »
  •  
Ув. Зуек, простите не знаю как Вас величать. Не могли бы Вы сказать резонансную частоту хитрого конденсатора, замереную на входе диодного моста, если это не компрометирующие данные. Если так , то может в личку?
И хотелось-бы поучавствовать, если не возражаете.
Так-же интересно было-бы пронаблюдать работу устройства вблизи статически заряженого устройства, тоесть в зоне с повышной напряжённостью поля, например как здесь:

Есть основания полагать, что в зоне электростатического давления устройство будет конвертировать энергию параметрическим способом, и таких устройств можно рядом разместить достаточно много.
С Ув. !

ОффлайнЕНОТ Мужской

• Лаборант
  • *
  • Мастера, ВЫЗЫВАЛИ ???
« Reply #103 : Март 31, 2011, 08:20:41 »
  •  
Почему Зацарицин зажал схему намотки своего транса? Мне бы как раз пригодилась. Надобы устранить влияние нагрузки (конденсатора)
Сегодня кореш на р.станции дежурит. Возьму с собой игрушку, вместе поразмыслим. Попробуем рядом с мачтой. Намного ли возрастет моща.
Кстати у них сгоревшие лампы дн.света одним концом в землю воткнуты - ночью подсветка территории. Ламп много - вот где воровайка. А у нас поиск СЕ.
Мотаю другую катушку. Большую и длинную. Принцип тот-же. Хочу на гармонику земли настроиться.
Непонятно одно. Кореш с р.ст. говорил что у них АМ передача и светодиод должен в такт разгорору подмигивать и гаснуть в паузах. Он горит постоянно. Может с другого места что-то наводится. Попробуем сегодня анодное напр.выключить. До 5 сек прерыв.связи им докладывать даже ненадо.
Авось настроился на частоту авто Теслы...

Попробуй изменить конструкцию катушки:
1. обкладку конденсатора сделать в виде трубы помещенной внутрь катушки
2. предусмотреть регулировку перемещением трубы вдоль катушки ...
3. так же возможна настройка отматыванием витков в верхней части катушки...
4. влияние окружающих предметов обусловлено малой емкостью вашей конденсаторной пластины...

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #104 : Март 31, 2011, 04:34:47 »
  •  
Выскажу всего-лишь предположение. Если взять за образец мировую систему передачи энергии Тесла. Земной шар как известно является конденсатором, и атмосфера есть диэлектрик между землёй и ионосферой. По Тесла передатчик должен создать такие колебания чтобы они обогнули весь земной шар ещё и в резонансе. Тоесть таким образом мы искуственно поляризуем диэлектрик(воздух), меняя его диэлектрическую проницаемость с частотой несущей передатчика, и вектор этой поляризации в плоскости параллельно обкладкам земля-ионосфера . Но этот же диэлектрик поляризован и естественным способом, между теми-же обкладками в перпендикулярном направлении, мы видим это как градиент напряжённости,в среднем 130 Вольт/метр. И этот халявный поток тоже изменяется с частотой несущей передатчика, так как меняется диэлектрическая проницаемость атмосферы.
По идее мы тратим энергию передатчика на поддержание резонанса в атмосфере вокруг земли, и насколько я помню, Тесла что-то и говорил о меньших затратах чисто на возбуждение среды. Как Вы думаете, имеет эта теория право на существование? Она уже давно у меня крышу ест.
С Ув. !
Тут нужно уточнение. Колебания чего? Какие колебания способны обогнуть Землю? Да, сигнал от КВ передатчика способен многократно обогнуть Землю. Таких передатчиков может работать большое количество одновременно. Но речь не об этом... Что способно поляризовать емкость: Земля - ионосфера? Имею ввиду искуствеенный поляризатор. Если речь о ЭМ волне, то она не способна на это. О чём речь?
Пожалуйста, постарайтесь доносить свои мысли предельно понятным языком - как ребёнку. Ведь все мыслят по-разному и воспринимают информацию на волне своих мыслей. Мы ведь говорим не об академических вещах, по-этому обще-принятой терминологии нет. Будет обидно, если потеряется мысль за неясностью изложения.
Можно замахнуться на 101%, научившись экономить хотя бы 1%.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #105 : Март 31, 2011, 05:58:45 »
  •  
Мотаю другую катушку. Большую и длинную. Принцип тот-же. Хочу на гармонику земли настроиться.
Выскажу всего-лишь предположение. Если взять за образец мировую систему передачи энергии Тесла. Земной шар как известно является конденсатором, и атмосфера есть диэлектрик между землёй и ионосферой. По Тесла передатчик должен создать такие колебания чтобы они обогнули весь земной шар ещё и в резонансе.
Тут нужно уточнение. Колебания чего? Какие колебания способны обогнуть Землю?  О чём речь?
Пожалуйста, постарайтесь доносить свои мысли предельно понятным языком - как ребёнку.
Вероятно, "слышен звон" о волнах Шумана ~7,8Гц. "Спектральная плотность колебаний составляет 0,1 мВ/м."
Нихрена себе катушка...

ЗЫ:

Впервые эффект стоячих волн был обнаружен и проанализирован Николой Тесла. Спустя пять с лишним десятилетий этот эффект был подробно исследован для случая ионосферы и позднее стал известен как «резонанс Шумана».
<...>
для их приёма требуется специальная очень чувствительная аппаратураи соответствующая окружающая обстановка: даже движение деревьев, животных или людей рядом с приёмником может повлиять на его показания
<...>
Резонанс Шумана играет важную роль в объяснении технологии в научно-фантастическом аниме-сериале Эксперименты Лэйн.
:)

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #106 : Март 31, 2011, 06:22:45 »
  •  
Вероятно, "слышен звон" о волнах Шумана ~7,8Гц. "Спектральная плотность колебаний составляет 0,1 мВ/м."
Нихрена себе катушка...

Если речь об этом, то о поляризации диэлектрика речь идти не может. Это ведь прохождение волны по квадранту (опечатки нет) поверхности Земли, по отношению к ионосфере.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #107 : Март 31, 2011, 08:07:36 »
  •  
Выскажу всего-лишь предположение. Если взять за образец мировую систему передачи энергии Тесла. Земной шар как известно является конденсатором, и атмосфера есть диэлектрик между землёй и ионосферой. По Тесла передатчик должен создать такие колебания чтобы они обогнули весь земной шар ещё и в резонансе. Тоесть таким образом мы искуственно поляризуем диэлектрик(воздух), меняя его диэлектрическую проницаемость с частотой несущей передатчика, и вектор этой поляризации в плоскости параллельно обкладкам земля-ионосфера . Но этот же диэлектрик поляризован и естественным способом, между теми-же обкладками в перпендикулярном направлении, мы видим это как градиент напряжённости,в среднем 130 Вольт/метр. И этот халявный поток тоже изменяется с частотой несущей передатчика, так как меняется диэлектрическая проницаемость атмосферы.
По идее мы тратим энергию передатчика на поддержание резонанса в атмосфере вокруг земли, и насколько я помню, Тесла что-то и говорил о меньших затратах чисто на возбуждение среды. Как Вы думаете, имеет эта теория право на существование? Она уже давно у меня крышу ест.
С Ув. !
Тут нужно уточнение. Колебания чего? Какие колебания способны обогнуть Землю? Да, сигнал от КВ передатчика способен многократно обогнуть Землю. Таких передатчиков может работать большое количество одновременно. Но речь не об этом... Что способно поляризовать емкость: Земля - ионосфера? Имею ввиду искуствеенный поляризатор. Если речь о ЭМ волне, то она не способна на это. О чём речь?
Пожалуйста, постарайтесь доносить свои мысли предельно понятным языком - как ребёнку. Ведь все мыслят по-разному и воспринимают информацию на волне своих мыслей. Мы ведь говорим не об академических вещах, по-этому обще-принятой терминологии нет. Будет обидно, если потеряется мысль за неясностью изложения.
Извиняюсь если непонятно обьяснил. Видите-ли, я всё время в своих рассуждениях опираюсь на ту теорию зарядов-тороидных вихрей, которую описывал ранее. И потому считаю, что если есть продольные силы, линии электростатической индукции, то при изменении этих сил образуются вихри, они есть заряды, и они формируют напряжённость поля(среды). Визуально можно это себе представить как некие продольно несжимаемые нити(как замкнутые линии в постоянном магните), которые при подачи на них от источника сил давления+, или разрежения-, двигаются в продольном направлении, вызывая срыв потока и формируя на векторе своего направления завихрения с правым спином по ходу движения. И если продольная составляющая даже перестаёт идти от источника , то энергия вращения по инерции ещё длится какое-то время увлекая за собой продольную составляющую. Эта инерция и есть то, что не даёт одновременно двигаться всему тому потоку что лежит на пути продольных линий электростатической индукции, потому мы имеем распространение напряжённости поля в виде волны. Соответственно вектор направления  напряжённости вдоль линий, а магнитный перпендикулярно. Резкий импульс вызывает вращение тора, а далее заряд движется в свободном выбеге по инерции, создавая продольную тягу.
Вспомните опыты Тесла с дырявой банкой чернил под водой и мембраной . Его осенила мысль что всё есть вихри, после чего он начал "штамповать" все свои устройства.
Так-же я несколько раз пытался поднять вопрос о импедансе среды, тоесть воззможности создать стоячую волну в резонансе со средой ,но не с отражённым, или закольцованным сигналом. Такие опыты , и я о них рассказывал, я проводил на открытой воде, с помощью механического осцилятора, со всеми изменяемыми параметрами,частота, длительность, скважность, амплитуда, крутизна переднего и отдельно заднего фронтов. И я нашёл для воды резонансную частоту где волна стояла на месте(гармоники и интерференцию, коих было во множестве я не считаю, в чистом виде на всём диапазоне это была одна определённая частота) , и малейшие изменения частоты приводили к тому что волна бежала к, или от осцилятора. Такая волна может дать нам яму (корыто по Тесла) в пространстве, при этом не требуется огибать всю Землю, как хотел Тесла(а хотел он сделать всем хорошо), чтоб закольцевать стоячую волну,будем преследовать единичные интересы граждан, хоть на это пойдут большие затраты если в мировом масштабе, достаточно настроится в резонанс со средой. Но сами понимаете это очень тонкая настройка.
Вот как я себе это вижу, и вот такой у меня ход мысли.
С Ув. !
« Последнее редактирование: Март 31, 2011, 08:34:22 от ytikay »

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #108 : Апрель 01, 2011, 05:21:24 »
  •  
Такие опыты , и я о них рассказывал, я проводил на открытой воде, с помощью механического осцилятора, со всеми изменяемыми параметрами,частота, длительность, скважность, амплитуда, крутизна переднего и отдельно заднего фронтов. И я нашёл для воды резонансную частоту где волна стояла на месте(гармоники и интерференцию, коих было во множестве я не считаю, в чистом виде на всём диапазоне это была одна определённая частота) , и малейшие изменения частоты приводили к тому что волна бежала к, или от осцилятора.
Стоячая волна в открытой воде - это интересно! Где Вы писали об этом опыте? Весьма любопытно глянуть. Покажете - двинемся дальше...

Ещё из детства помню, как погружной насос в водоёме, создавал статическое положение "рисунка" на воде вокруг него.
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2011, 07:37:38 от Леонид »

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #109 : Апрель 02, 2011, 10:51:15 »
  •  
Об этом эксе я упоминал в нескольких темах, конкретно я его не расписывал. Видео нет, так как проводил этот экс ещё на заре своих начинаний.
Смысл был следующий . Регулировкой напряжения на двигатель регулировалась частота, сменой полярности в случае насадки №1 обрезался задний , или передний фронт, глубина погружения всего девайса(точка 0) регулировалась амплитуда колебаний. особых различий в использовании насадок я не нашёл, хотя наиболее интересной мне показалась №1, но учтите что это с водой.
С Ув. !

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #110 : Апрель 02, 2011, 03:40:42 »
  •  
Так о самом интересном Вы не написали - как в открытой воде получили стоячую волну? Как это выглядело? Стоячая волна в катушке, антенне - понятно. А тут как?
Давно готовлю опыт по исследованию сложения отражённых и неотражённых волн в ограниченной стенками воде. Чисто так, для наглядного понимания. Точнее, уже делал, но некачественно.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #111 : Апрель 02, 2011, 06:19:29 »
  •  
Так о самом интересном Вы не написали - как в открытой воде получили стоячую волну? Как это выглядело? Стоячая волна в катушке, антенне - понятно. А тут как?
Ну как же не написал ? И тут так-же как и в антене. Всё в мире по одному образу и подобию.
И я нашёл для воды резонансную частоту где волна стояла на месте(гармоники и интерференцию, коих было во множестве я не считаю, в чистом виде на всём диапазоне это была одна определённая частота) , и малейшие изменения частоты приводили к тому что волна бежала к, или от осцилятора.
С Ув. !

ОффлайнОтец Фёдор Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #112 : Апрель 03, 2011, 08:44:47 »
  •  
Это как претензии Насредину, который грелся от костра на соседней горе...

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #113 : Апрель 04, 2011, 05:08:52 »
  •  
Ну как же не написал ? И тут так-же как и в антене. Всё в мире по одному образу и подобию.
Всё, что Вы пишете об остальнм - понятно.
Про стоячую волну в ОТКРЫТОЙ ВОДЕ - непонятно. "Открытой водой" называют резервуар, где площадь поверхности воды несопоставимо велика, по сравнению с опытом (бесконечность пространства). Либо у Вас не "Открытая вода" и там есть интерференция. А если нет интерференции, то стоячей волны, якобы, быть не может. А если стоячая волна есть в открытой воде, то она весьма интересна! Видели, как работает погружной вибронасос? Там нет интерференции, а стоячая волна есть. Это интересно! Вот, собственно, в чём и вопрос.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #114 : Апрель 04, 2011, 06:08:31 »
  •  
Повторяю ещё раз, на открытой воде,это было озеро, единственное препятствие где могла отражаться волна это мои две ноги, это я не считаю , так как волны были абсолютно симметричны. Интерференцию которая возникает на гармониках от основной волны я тоже не считаю , таких интерферненционных волн было много. Стоячая волна , она и есть стоячая, тоесть на воде стояли чёткие круговые волны в виде кругов, притом расстояние между волнами увеличивалось пропорционально расстоянию от центра , где и находился осцилятор.
Эта частота одна единственная на всём диапазоне, который я мог воспроизвести.
Эффект говорящий о том что у любой среды есть свой импеданс, тоесть своя резонансная частота.
Импеданс есть отношение амплитуды  давления и скорости свободных колебаний частиц среды . В импедансе присутствует активная и реактивная составляющая, в виде СОПРОТИВЛЕНИЯ излучающей силе. Активное сопротивление это линейныые потери на участке от осциллятора до бескоонечности, такие как трение , потери энергии на возбуждение источником колебаний, квадратичное падение амплитуды .Реактивное сопротивление - это реакция сил инерции (масс),а так-же сил упругости. Реактивное сопротивление инерционное и упругое соответственно нелинейная величина. Вот за счёт этих реактивных препятствий и получается стоячка.
С Ув. !

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #115 : Апрель 05, 2011, 04:14:34 »
  •  
Повторяю ещё раз, на открытой воде,это было озеро...
Спасибо, Вы написали то, что я ожидал услышать. Резонанс среды - штука интересная и необходимая для понимания сути многих вещей. Однако, резонаннс, сам по себе, мало значащая вещь в досижении СЕ. Для выдвигания теорий и их проверки - ДА.
Честно говоря, мне всё больше приходится бороться с резонансами. Они - резонансы, живут своей жизнью, и не позволяют реализовывать то, что задумано.
Опыт в открытой воде хорош! Жаль, что нет полной выкладки по результатам, которую можно было бы сопоставить со свойствами той самой среды. Т.е. вписать в известные зависимости свойств тел.
З.Ы. Помните мой опыт по зависанию магнита над другим магнитом? Т.е. магнитная яма. Николаев приписал этому "феномену" заслугу скалярного поля. Помните? Так вот... Провёл расчёт высоты "зависа" магнита. На расчёт ушло 30 минут. Расчётная высота "зависа" магнита отличалась от фактической на чуть более миллиметра. Вот Вам и все чудеса скалярных полей. Не верите - могу доказать! Жаль, кинутую перчатку никогда ни кто не поднимал.

Оффлайнврун - Владимир Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #116 : Апрель 05, 2011, 06:59:51 »
  •  
На расчёт ушло 30 минут. Расчётная высота "зависа" магнита отличалась от фактической на чуть более миллиметра. Вот Вам и все чудеса скалярных полей. Не верите - могу доказать! Жаль, кинутую перчатку никогда ни кто не поднимал.
Наши "дуэлянты" чувствуют себя вполне комфортно в той зоне, которая, по их разумению, мало изучена.
 Там,  по их мнению, не утруждая себя обладанием достаточными знаниями, накопленными ДО НИХ, а просто  имея амбиции  "совершить СВОЕ", им кажется лЁгко посрамить "академиков и теоретиков".

Увы, такие персонажи - заурядное явление на подобных форумах.
 И редки люди, обладающие и ЗНАНИЯМИ, и желением продвигаться к еще не познанному.
Им не надо и "бросать перчатку" - они не дают такого повода.

А другие действительно, "перчатку" не поднимут. Просто перейдут к вопросу, который пока ещё "тёмен" и где они вновь себя будут чувствовать комфортно до поры до времени... :(

ОффлайнVisitor Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #117 : Апрель 05, 2011, 09:30:55 »
  •  
Давно готовлю опыт по исследованию сложения отражённых и неотражённых волн в ограниченной стенками воде. Чисто так, для наглядного понимания. Точнее, уже делал, но некачественно.
это же относится и к #126:
тоесть, вы хотите повторить опыт по выявлению эффекта Казимира? Вобщем то он уже поставлен. Это хоть и макро эффект, но его постановка связана с определенными технологическими трудностями. Вот если бы вы придумали как с его помощью извлекать энергию, у меня что-то ничего не срастается  :-\ .

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #118 : Апрель 06, 2011, 02:37:51 »
  •  
это же относится и к #126:
тоесть, вы хотите повторить опыт по выявлению эффекта Казимира? Вобщем то он уже поставлен. Это хоть и макро эффект, но его постановка связана с определенными технологическими трудностями. Вот если бы вы придумали как с его помощью извлекать энергию, у меня что-то ничего не срастается  .
Эффект Казимира - это другое. На сколько помню, там речь идёт о нано размерах.
Я писал об опыте по исследованию обычной, стоячей волны. Т.е. фаза прямой и отражённой волны совпадает в определённом месте пространства. Ytikay пишет о другом, если я правильно понял.
Может кто-нибудь дать чёткое (классическое) определение стоячей волны? Стоячие круги вокрух вибронасоса тоже, как бы стоячая волна. Однако, она реально стоИт на месте статично, не колеблясь и не убегая. Но определение стоячей волны иное. Много пишут о пучности тока и пучности напряжения... О чём идёт речь? В момен времени? Возможно, это всем понятно... Мне нет. Если кто-нибудь просветит - буду весьма благодарен!

ОффлайнVisitor Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #119 : Апрель 06, 2011, 03:12:26 »
  •  
Да? А мне показалось очень похоже на то, о чем вы толкуете. Вобще то  популярная сегодня приставка "нано" у меня вызывает бурную аллергию.
 Аналогия:
Эффект, аналогичный эффекту Казимира, наблюдался в XVIII веке французскими моряками. Когда два корабля, раскачивающихся из стороны в сторону в условиях сильного волнения, но слабого ветра, оказывались на расстоянии меньше приблизительно 40 метров, в результате интерференции волн в пространстве между кораблями прекращалось волнение. Спокойное море между кораблями создавало меньшее давление, чем волнующееся с внешних сторон. В результате возникала сила, стремящаяся столкнуть корабли. В качестве контрмеры, руководство по мореплаванию начала 1800-х годов рекомендовало обоим кораблям послать по шлюпке с 10—20 моряками, чтобы расталкивать корабли.
Также эффект напоминает кинетическую теорию гравитации Лесажа, заключающуюся в сталкивании тел друг с другом под давлением неких гипотетических частиц.
Приведу и картинку из научнопоулярного описания эффекта Казимра, стоячие волны  налицо(целое число полуволн):

« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 03:32:48 от Dark Visitor »

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #120 : Апрель 06, 2011, 03:18:18 »
  •  
И редки люди, обладающие и ЗНАНИЯМИ, и желением продвигаться к еще не познанному.
Им не надо и "бросать перчатку" - они не дают такого повода.
Вы правы! Однако, как быть, если знаний недостаточно, а двигаться хочется? Вопрос простой, без подвоха. Для меня ответ такой: думай, исследуй, практикуй, прислушивайся, сопоставляй, делай выводы. И главное - уважай предшествинников (имею ввиду законодателей и утвердителей классики)! Кто на месте Фарадея, Нильс-Бора, Тесла, Ньютона, Ома и т.д... мог бы сделать то, что сделали они? Самое простое - критиковать. Псевдо-открытия большинства современных "гуру" - ни что иное, как маркетинг игры слов. Истинные Гении те, чьи идеи ПОНЯТНЫ и РАБОТАЮТ.
З.Ы. Этот пост ни коим образом не относится ни к одному из участников форума! Он относится к "гениям", которые накрыли свои идеи покрывалом таинственности и пиара.

Да? А мне показалось очень похоже на то, о чем вы толкуете. Вобще то  популярная сегодня приставка "нано" у меня вызывает бурную аллергию.
 Аналогия:
Эффект, аналогичный эффекту Казимира, наблюдался в XVIII веке французскими моряками. Когда два корабля, раскачивающихся из стороны в сторону в условиях сильного волнения, но слабого ветра, оказывались на расстоянии меньше приблизительно 40 метров, в результате интерференции волн в пространстве между кораблями прекращалось волнение. Спокойное море между кораблями создавало меньшее давление, чем волнующееся с внешних сторон. В результате возникала сила, стремящаяся столкнуть корабли. В качестве контрмеры, руководство по мореплаванию начала 1800-х годов рекомендовало обоим кораблям послать по шлюпке с 10—20 моряками, чтобы расталкивать корабли.
Также эффект напоминает кинетическую теорию гравитации Лесажа, заключающуюся в сталкивании тел друг с другом под давлением неких гипотетических частиц.
Приведу и картинку из научнопоулярного описания эффекта Казаимра, стоячие волны  налицо:
Спасибо за ссылку... Прочёл, но ничего не понял. Возможно, толкую об этом.
Вы не могли бы прокоментировать, приведённый Вами график? Своими словами...
Действительно, стоячая волна способна столкнуть корабли, ведь между ними, время от времени, способна появляться волновая яма, в которую предмет (корабль) попросту сваливается.
Прокоментируйте графики, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 03:43:41 от Леонид »

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #121 : Апрель 06, 2011, 03:36:30 »
  •  
Livemaker, а знаете что , я не учёл ещё дно водоёма. И вполне возможна ситуация , где скорость передачи энергии в жидкости(отражёнка от дна) больше чем на её поверхности, вследствии чего эти две направленные под углом друг к другу силы могут складываться(та-же интерференция только 3D) в определённых точках, порождая пучности, что мы и будем видеть как волны , в том числе и стоячие, на поверхности.
Однако это никак не влияет на результат. Цель моего эксперимента была визуализировать процессы колебаний для лучшего понимания . Любой излучатель на земле стоит, то-же дно , и процессы идентичны.
С Ув. !
P.S. А перчатку Вашу лично я подымать не буду, у меня и своих навалом. :)

ОффлайнVisitor Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #122 : Апрель 06, 2011, 03:43:26 »
  •  
2 Livemaker, да я бы с радостью, прокомментировать, не хватает тоже ясности ??? .  Если энергия и может быть добыта из эфира (или физ. ваккума, как хотите), то нужно и подходить к этому исходя из тогО всего опыта, что добыло человечество на своем недлинном пути познания. Собственно, Вы и Владимир в предыдущих постах это и отметили :) .
Я немогу объяснить картинки буквально, суть,- нужно создать некоторые граничные условия, чтобы проявился эффект. Ну а энергию, я пока тоже не добыл. Но без понимания, что делаешь, типа- Экспериментатор ::) , мракобесие одно...

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #123 : Апрель 06, 2011, 04:07:22 »
  •  
Livemaker, а знаете что , я не учёл ещё дно водоёма. И вполне возможна ситуация , где скорость передачи энергии в жидкости(отражёнка от дна) больше чем на её поверхности...
Замечательно! Есть шикарный повод и стимул таки провести качаственный опыт на воде. Опыты на воде тем хороши, что внеся в неё пудру, равную по весу с водой, можно наблюдать нюансы. Поставил опыт в очередь...
P.S. А перчатку Вашу лично я подымать не буду, у меня и своих навалом.
Ytikay, перчатка не была адресована именно Вам. Кидаю её, время от времени... Может кто подымет. Пока не поднимали... Ну и хорошо - времени на исследования больше останется.
2 Livemaker, да я бы с радостью, прокомментировать, не хватает тоже ясности .  Если энергия и может быть добыта из эфира (или физ. ваккума, как хотите), то нужно и подходить к этому исходя из тогО всего опыта, что добыло человечество на своем недлинном пути познания. Собственно, Вы и Владимир в предыдущих постах это и отметили .
Я немогу объяснить картинки буквально, суть,- нужно создать некоторые граничные условия, чтобы проявился эффект. Ну а энергию, я пока тоже не добыл. Но без понимания, что делаешь, типа- Экспериментатор , мракобесие одно...
Без понимания сути дела - согласен, порождение множества бестолковых трактований. Мракобесие... Однако, проведённый опыт может расширить сознание и понимание. Проведу опыты на воде - отчитаюсь...
Если есть пожелания в проведении опыта - пишите! Хочется учесть максимум нюансов.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #124 : Апрель 06, 2011, 04:32:07 »
  •  
Dark Visitor:
Но без понимания, что делаешь, типа- Экспериментатор  , мракобесие одно...
А давайте хоть экспериментаторов трогать не будем, и так почти всех их перебили, а вслед за ними и теоретики исчезнут. А процесс познания происходит на интерпретации увиденного и услышанного, тоесть первично действие. Это впоследствии уже когда "битый" и "умный" , проводиш аналогию с увиденным и услышанным ранее, и кажется что сделал вывод на основе умозаключений, а по сути первоисточником послужило-то всё равно действие.
Вот в другой ветке zaq привёл пример, что зная теорию и многократное подтверждение тому что в розетку пальцы совать опасно, совать их туда не надо. А у моего отца есть хороший товарищ, всю жизнь электриком проработал. Так он пальцами проверяет фаза или ноль, да ещё поплёвует на них, а то плохо чувствуется, и такие люди я слышал не единичны,значит это не исключение. А если-б он пальцы не совал, так и ходил бы с тестером и не знал о таких возможностях.
Мы тут вроде как и занимаемся тем, что суём свой нос в неизвестное, это пропорционально "неизвестному" лежит у экспериментаторов в виде кучи горелых элементов. У кого больше неизвестного, соответственно и погорельцев больше. А процесс познания в этом и заключается, определить границы закономерностей и попробовать заглянуть ещё хоть чуть-чуть за краешек.
Livemaker:
Замечательно! Есть шикарный повод и стимул таки провести качаственный опыт на воде. Опыты на воде тем хороши, что внеся в неё пудру, равную по весу с водой, можно наблюдать нюансы. Поставил опыт в очередь...
Ан нет , так дело не пойдёт. Думаю тут могут присутствовать внутри жидкости силы без массопереноса, как внутри упругих тел-это раз, та-же стоячка только под водой, а второе не забывайте что это всего-лиш предположение в отличие от проведенного и увиденного экспериментально с механическим осциллятором.
С Ув. !

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #125 : Апрель 06, 2011, 05:10:02 »
  •  
Ан нет , так дело не пойдёт. Думаю тут могут присутствовать внутри жидкости силы без массопереноса, как внутри упругих тел-это раз, та-же стоячка только под водой, а второе не забывайте что это всего-лиш предположение в отличие от проведенного и увиденного экспериментально с механическим осциллятором.
С Ув. !
Ну, если процесс наблюдения за потоками воды выйдет за рамки обычного взаимодействия, тогда будет правомочным ввести дополнительные корректиировки. Эти корректировки можно будет попытаться описать. Мы, оперируем знаниями о взаимодействии масс и можем предполагать результат опыта. Если же предположение не совпадёт с результатом, то будет повод для рассуждений.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #126 : Апрель 06, 2011, 05:24:10 »
  •  

Вот в другой ветке zaq привёл пример, что зная теорию и многократное подтверждение тому что в розетку пальцы совать опасно, совать их туда не надо. А у моего отца есть хороший товарищ, всю жизнь электриком проработал. Так он пальцами проверяет фаза или ноль, да ещё поплёвует на них, а то плохо чувствуется, и такие люди я слышал не единичны,значит это не исключение. А если-б он пальцы не совал, так и ходил бы с тестером и не знал о таких возможностях.
ytikay, о таких возможностях можно узнать и не из собственного опыта ВСЕЙ ЖИЗНИ работая электриком…
А из школьного курса физики. На самом деле, сам иногда так фазу проверяю – когда по-другому никак, а надо. НО!!! Для начала «бздинькнув» по проводу сухой мозолью, дальше, если не учуял можно посмелее, но !!!всегда!!! так чтобы !!!не «прилипнуть»!!!
Вообще, ИМЕЯ ЗНАНИЯ МОЖНО и не такие фокусы показывать, сам не осмеливался, но неоднократно видел, как (что !важно! быстро) хватаются за присоску от ТВСа монитора, телевизора и прикуривают от пальцев с бумажкой поднесенной к ТВС (умножителю).
А вот на самодельном маломощном ТТ такое уже сам чудил, но дырки в пальцах все равно успевал прожечь, и с бумажкой, по уму надо было намочить бумажку в месте контакта с кожей.
Да и не Вы ли тут недавно видео выкладывали с виноградиной в микроволновке – та жа опера. Так что все-таки «о таких возможностях» лучше ЗНАТЬ ДО ТОГО, как совать пальцы в розетку, как тот электрик (хочется верить, что все-таки он знал закон Ома до того как…).

Берегите себя!

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #127 : Апрель 06, 2011, 05:40:02 »
  •  
А как понять вообще что есть такое это электричество ? Вот говорили мне больно, что это "полный пи..ец", ток там напряжение ,описывали разными способами и т.д.  Но когда довелось лично подержаться, то я понял , что раньше не понимал, что это не "полный пи..ец", а "полнейший пи..ец" х 10^10. :D :D :D Аналогов для сравнения не существует. Вот когда нутром чуеш что есть такое энергия. Надо такой экс в программу обучения электриков встраивать, креативчик. Хотя все это неофициально проходят.
С Ув. !

ОффлайнSergey Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #128 : Апрель 07, 2011, 12:40:36 »
  •  
Залил на (   http://depositfiles.com/files/cl0cbqb0t   ) свою рабочую версию хитрого трансформатора. Welcome!

Привет!!! Как ты настроил на резонанс катушку и пластину и какая ее частота. Пишите если можно на zeo71@mail.ru  skype:zeos71

ОффлайнSunktor Мужской

• Лаборант
  • *
  • Просто САнктор
« Reply #129 : Апрель 12, 2011, 03:58:53 »
  •  
Я смотрю чето все в трансформатор ударились (а некоторых вообще не в ту степь понесло), а самая интересная статья из приведенных это http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=609.0;attach=4502 * Электромагнитная индукция в электрических машинах.pdf

Там дан практический опыт по созданию простого, и в то-же время принципиально нового генератора тока, который, если верить автору легко превратить в вечный двигатель... Все никак время не выкрою повторить, уж больно заманчивая вещица.

И трансформатор по ходу из этого-же принципа вытекает, главное сообразить как группу бифилярных катушек расположенных вокруг сердечника превратить в одну. Чет тут у меня несварение, хотя решение у автора очевидно весьма простое, и похоже, что используется лента а не провод, уж очень все катушки ровные, особенно та, что на два конденсатора одета, не теряет форму при изгибе, хотя он мог поверх ровную прокладку положить, что бы форму не выдавать.
Мне пока только гармошка из тонкой медной ленты представляется, уложенная параллельно сердечнику, каждый второй изгиб будет приложен встречно первому, как аналог бифиляра, вот только с фотографиями не вяжется никак.

Но взгляды автора на электромагнитную индукцию весьма не стандартные, надо бы повторить его генератор для начала.

ОффлайнLivemaker Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #130 : Апрель 12, 2011, 04:17:27 »
  •  
...а самая интересная статья из приведенных это http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=609.0;attach=4502 * Электромагнитная индукция в электрических машинах.pdf
Там дан практический опыт по созданию простого, и в то-же время принципиально нового генератора тока, который, если верить автору легко превратить в вечный двигатель... Все никак время не выкрою повторить, уж больно заманчивая вещица.
Ознакомтесь, пожалуйста, с этим:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=1962.0;attach=15799
обсуждение здесь:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1962.0
Если есть несогласия, или коментарии, то прошу, высказывайтесь. Только аргументировано.

ОффлайнEvgenerator

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #131 : Июнь 05, 2011, 01:10:21 »
  •  
Всем привет!
Если в ферритовое кольцо обычного блокинг-генератора (joule thief) вставить провод, отвёртку или кондёр бумажный, то с концов можно снимать напряжение. Вчера заметил. Кажись это уже описывали...

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #132 : Июнь 11, 2011, 10:45:32 »
  •  
Всем привет!
Если в ферритовое кольцо обычного блокинг-генератора (joule thief) вставить провод, отвёртку или кондёр бумажный, то с концов можно снимать напряжение. Вчера заметил. Кажись это уже описывали...
А если несколько витков мотануть, то напруга поболее будет. :D :D :D
Развеселил.

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #133 : Июнь 11, 2011, 02:55:06 »
  •  
Зря смеётесь. Я это подтверждаю. Особенно если сердечник с катушкой поместить вертикально например в блокинг , который у Тигра на последних видео. и лучше всего если вертикально и под 45°  .
Предлагал так сьём без влияния делать.
С ув. !

Оффлайнsav

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #134 : Февраль 12, 2012, 09:56:05 »
  •  
Уважаемые форумчане. Я смотрю что что никто не может повторить трансформатор Зацарицина. А в нем действительно наверное нет ферритов. Скажите мне ну хоть на одном форуме ктото повторил те же эфекты но без феритов.

Оффлайнbrag Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #135 : Сентябрь 01, 2012, 10:19:59 »
  •  
Я смотрю что что никто не может повторить трансформатор Зацарицина
Тю блин, че его там повторять? Такие трансформаторы давно применяются в ВЧ технике в качестве изолирующих и ничем не отличаются от обычных трансформаторов.

Зацарицина, блин, транформатор... Че ли себе обмотать flyback туалетной бумагой и назвать "Трансформатор Федянина" ?

Оффлайнandr-554 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #136 : Октябрь 06, 2012, 11:53:24 »
  •  
Тю блин, че его там повторять? Такие трансформаторы давно применяются в ВЧ технике в качестве изолирующих и ничем не отличаются от обычных трансформаторов.

Трансформатор Зацаринина - разоблачение    

Зацарицина, блин, транформатор... Че ли себе обмотать flyback туалетной бумагой и назвать "Трансформатор Федянина" ?

Это ещё раз подтверждает слова Николая Левашова: При наличии продольного перепада мерности, называемого постоянным электрическим полем, внешние электроны атомов, ставшие неустойчивыми под воздействием поперечного перепада мерности, называемого постоянным магнитным полем, начинают распадаться на материи их образующие и, под воздействием продольного перепада мерности, начинают двигаться вдоль кристаллической решётки от большего уровня мерности, называемого плюсом, к меньшему уровню мерности, называемого минусом. А ХТ в оригинале по моему другой, без колец.

Оффлайнvladislav14211 Женский

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #137 : Декабрь 17, 2014, 03:26:42 »
  •  
Уж не знаю как и назвать один из предыдущих постов, 1 Даже фамилию Зацаринин членораздельно верно выговорить не может, будто русский язык в школе не изучал,  а 2 -видимо по этой причине статьи автора видит , но не читает, поскольку все же мух от котлет отделить не может, понять, что у автора нет ферро магнитного сердечника в его ХТ,     отдельное спасибо за слова Левашова , очень  интересно  !!! не слышал ранее...

Оффлайнvladislav14211 Женский

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #138 : Январь 11, 2015, 11:59:22 »
  •  
Зря смеётесь. Я это подтверждаю. Особенно если сердечник с катушкой поместить вертикально например в блокинг , который у Тигра на последних видео. и лучше всего если вертикально и под 45°  .
Предлагал так сьём без влияния делать.
С ув. !
Пожалуйста приведите  более подробно что вы имеете в ввиду ,  как это поместить в блокинг,  и дайте пож - та схему, и как вы понимаете, по какой причине не буде влияиия, мне удавалось получат на сердечнике из металла напряжение на концах  , то тока не было и при нагрузке не было  почти и просадки напряжения. много вариантов намотки я вижу, вообще не рассматривалось. автор давал намеки , что можно мотать биффиляр сразу двойным проводом, и тут много разных можно вариантов предложить,  встречные части кадуцея и т.д