• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛЫ: ЭФФЕКТЫ И УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЕГО ПИТАНИЯ  (Прочитано 934273 раз)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Сайт Товарища Бровина http://www.brovin.1-info.ru

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Здесь будет вся информация по качерам и их применением.

Качер destine.
Очень интересные  опыты с лампой накаливания на 100 вт 220 вольт
Видео

Качер - зарядное устройство.

« Последнее редактирование: Апрель 07, 2010, 08:29:24 от Леонид »

ОффлайнRA4UIF Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Друзья а как "дестайн" снимал халявную напругу с качера на нагрузку то?
Да и на видео непонятно, какая там лампочка, на 30 вольт к примеру может быть, и ватт 40... Я своим качером тоже зажог таких кучу бы.. Тем более там мелькает (видео) снимание энергии с первичек, двух, и там ну никак не может быть 220 вольт. Хоть расшебись! Тем более где "дохлый"транс? Его фото, почему сгорел транс Тесла а не транзистор, или часть схемы, чтобы транс заполыхал нужно в него вдуть порядка 100 кВт мощи или КЗ устроить. Что он супер транзистор чтоли? Да и   
........................................................................???
Схема - обычный качер классический и не более. К примеру у меня такой по всему дому оказывается помеху давал от сноп искр фитонки..........
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 05:23:11 от RA4UIF »

Оффлайнsto-pervyj Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
У меня вопрос ко всем: По самозапитке. Например запустили качер на каком то напряжении (например 12В) измерили ток потребления (например 300мА). Что бы самозапитать -необходимо сделать стабилизатор напряжения (например КРЕНка) и ограничитель тока (на те же 300мА). Подскажите - а как сделать ограничитель тока? И куда будет расходоваться лишний ток
Осторожно с ограничителем тока. Измеренный ток - средний, а импульсный потребляемый будет гораздо больше, ограничитель будет мешать.  ;)

ОффлайнRA4UIF Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Всё склоняется к тому что там 30 вольтовая лампадка. Тем более там я вижу кучу качеров, а тут вдруг один сгорел и всё встало. Сами то посмотрите. Да и от 100 - а ваттной лампочки камера бы только её и снимала бы, а тут так, немного подсвечивает и всё.... Лично я таким "дохлым" доказательствам не верю.
Нужен Тестер, снятые показания и зафиксированные на прибор.К примеру лампочку с начала в сеть воткнуть, а потом в ВВ сувать.... Ну всё как в детсаде, я видел я создал, и.т.д. На словах. Я тут видео недавно видел, так там вообще типа тоже запустили лампу на 220 вольт, с пом. ВВ, так там полоски 25 герц бегают на видео, от пульсаций сети в лампе...........................
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2009, 05:30:47 от RA4UIF »

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Измеренный ток - средний, а импульсный потребляемый будет гораздо больше, ограничитель будет мешать.  ;)
У меня питание от сети через трансформатор - который БОЛЬШИЙ ток просто не сможет дать! Считаю ограничитель тока защитит схему от саморазрушения в случае появления СЭ (как и случилось у дестайна)
Схему с описанием пожалуйста!
Россия и Путин ЕДИНЫ!

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
У меня вопрос, есть ли зависимость от того что ВВ катушка состоит из двух кусков спаянного провода одного и того же диаметра, кто-то заметил разницу или её нет?

ОффлайнЕМАЛ2910 Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
У меня вопрос, есть ли зависимость от того что ВВ катушка состоит из двух кусков спаянного провода одного и того же диаметра, кто-то заметил разницу или её нет?
Если вы имеете ввиду продолжение катушки ВВ спаяли и дальше продолжил мотать,то её нет . У меня надставленная и работает.
Великие тайны нашего бытия
еще только предстоит разгадать,
даже смерть может оказаться не концом.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Спасибо я это и хотел узнать.

Оффлайнviktorius64 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Здравствуйте! Кто скажет, для каких целей дроссель на входе у Designe? Или без него тоже будет работать? Или он несёт некую иную неагрузку, кроме как фильтрация?
Количество интеллекта величина постоянная. А население растёт.......

ОффлайнWalery Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Держите Резонанс!
  •  
Кстати тот товарищ пропал, больше ничего не писал.

Так не забывайте, что форумы, особенно где есть продвижение, усиленно контролируются и модерируются со стороны, заинтересованными службами. Они же и вносят искажения и ошибки. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, и Родина нас не забудет! :).
Так будет не всегда!

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Думаю Вы правы.

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Вот видео с интересным эффектом пока не догоняю как объяснить.
Работает стандартный ГТБМ к первичке подключен один контакт лампы, рядом стоит точная копия вторички к нижнему концу подключен второй контакт лампы. При касании верхнего конца третьей лампа гаснет повторное касание не к чему не приводит и только если коснуться верха ВВ ГТБМ лампа загорается.

Самые лучшие результаты по запитке лампы от ГТБМ получаются когда третья катушка один в один совпадает с ВВ катушкой ГТБМ более скажу что таким образом это получается резонатор только вот нужно не лампу подключать а фидер (волновод) а с резонатора снимать.
Давайте поработаем в этом направлении.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2009, 04:43:37 от Мастер »

ОффлайнMibor Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Добрый день коллеги.
Уважаемый destine , спасибо за новый опыт. (А вот только катушку намотал.. :()
резонатор только вот нужно не лампу подключать а фидер (волновод) а с резонатора снимать

Поясните пожалуйста как Вы себе это представляете на этих частотах..
Прикрепляю схему предпоследнего Вашего опыта. (Пожалуйста поправьте, если не так)
С уважением.
Почти каждое открытие имеет свое закрытие

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  

а вы разве не заметили что из критиков больше половины неадекватполный?...)))) они даж ответы не читают... а если читают то для того чтоб придраться к словам как в известном анекдоте...
продублирую тут... как в теории... есть мысль что двунаправленность потоков может быть по проводам... на провод как бы  нанизаны бублики выворачивающиеся и вращающиеся притык друг к другу внешняя их поверхность = поверхность провода, внутренняя внутри провода... соответственно внутри энергетика(частота)  выше и поток в одну сторону а снаружи в обратную... что натолкунуло писал на матриксе... в принципе может потому и диаметр провода влияет... бублики объёмней (массивней как бы чтоль)... они то и захватывают энергию среды из локальной области... хоть и предположение покритикуйте плиз...
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2009, 03:51:29 от Мастер »

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
...поток в одну сторону а снаружи в обратную... что натолкунуло писал на матриксе... в принципе может потому и диаметр провода влияет...
Твои предположения про ВВ катуху, или про индуктор или просъём?
Россия и Путин ЕДИНЫ!

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
про ВВ, но думаю что в 3ей тож самое...
поскольку "соприкасающиеся "бублики имеют в точке "касания" противоположное вращение то часть энергии просто гаситься (сопротивление типа друг другу) и они опять же как вариант не более (в смысле я ни чо не утверждаю, не экстр-с ))))  ) они могут взаимодействовать как ролики магнитные у Серла...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 06:37:35 от vvs »

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
про ВВ, но думаю что в 3ей тож самое...
Не очень стыкуется... просто по примерам смотреть - чем тоньше провод ВВ тем больше стример. А чем толще - тем менее кажется энергия. У меня есть качер сейчас стоит катушка более менее толстым проводом (0,5) намотана. Мотаю ещё одну проводом 0,05. Ближе к выходным запущу на том же качере, но думаю, что стриммер будет больше! К стати на существующей катушке стриммер 2-4мм и затухает через 5-10сек. Его надо запускать пальцем или отвёрткой...
Так что в принципе думаю Ваше  предположение ошибочно!

Господа электронщики нарисуйте пожалуйста схемку стабилизатора по току!

Был на форуме ролик про халяву из эфира. Там два кондёра, два электролита, и 4 диода. Человек этой схемкой мобилу заряжал. Подскажите на схемку, кажется Вы ссылку давали. Хочу такой "приёмник" при взаимодействии с качером поисследовать.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2009, 04:42:21 от Мастер »
Россия и Путин ЕДИНЫ!

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
так правильно... то что наблюдаеться в виде стриммера оно в меньшем сечении имеет большую частоту и видимую энергетику выше, маленькая  (относительно) дырочка ёмкости струйка вроде как пошустрей в плане скорости, но ей что либо смыть трудно, а побольше скорость медленней зато работу можно совершить большую. просто в немного другом виде может оно быть, не стриммер (а он же потери)... то что у вас с толстым проводом останавливаеться может разница сечений первички вторички роль играет?... в ветке капанадзе затрагивали сей вопрос что качер как система разных диаметров водопровода и клапанов... местами локально напряжение создаёт местами наоборот.

з.ы. про ролики я их скачал... выложить?
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 07:01:00 от vvs »

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Не знаю что то вроде написал но не получилось отослать..
Напишу еще раз.
По поводу теоретиков скажу так путь говорят и критикуют иногда очень даже в тему, а иногда даже помогает критика. Но с другой стороны они сто лет говорили что нет эфира и что теперь...
А мы практики мы будем делать и слушать, слушать и делать...
Я если заметили не с кем не спорю а просто делаю и все.
Гете сказал: Когда всерьез владеет что то вами- не станете вы гнаться за словами. 

ОффлайнMibor Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
пожалуйста схемку стабилизатора по току!
Как просили..
С ув.

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
destine
дык не вопрос пусть критикуют, но не в духе "так быра схему с СЕ мне, а чо нету, ну тада бростье каку, бростье грю!!!" ет попутно так...)
я ваще ролики выложить...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 06:20:07 от vvs »

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
дык не вопрос пусть, но не в духе "так быра схему с СЕ мне, а чо нету, ну тада бростье каку, бростье грю!!!" ет попутно так...)
я ваще ролики выложить...
Спасибо конечно... Качаю... Но я не грубил и не хамил!
Скачалось... Да и ролик не тот, который я ждал!!!
Видимо не так обьяснил.
Там человек с антены брал "конец" на два кондёра, которыми раскидывал диодами на электролиты, с которых получал вольт 30! И в конце при помощи ЭТОЙ халявы мобилу питал!
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 07:29:36 от Preva »
Россия и Путин ЕДИНЫ!

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Как просили..
С ув.
[/quote]
Спасибо! Слабо понятно, но всё равно спасибо! А мне ещё вот какую схемку дали:
...ё-моё! Или я разобраться не могу, или ещё чего? МОДЕРАТОР!!! А как картинки вставлять то?
Может ещё кому пригодится!

« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 07:47:54 от Мастер »
Россия и Путин ЕДИНЫ!

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Картинка вставляется просто, справа нужно выбрать опцию как она будет отображаться, дисплей или иконка или full size. Но не забудьте перед выбором, поставить маркер мышкой в то место, где будет стоять ваша картинка. Я Вам всё исправил.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 07:51:15 от Мастер »

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
вынужден доложить что ролик с антенной и заряжаемым телефоном потерялся....((( не могу найти. если всё таки то выложу.

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Вот видео, честное слово не хотел снимать не люблю оправдываться за то что даю даром.
Лампа 220 вольт 100 ватт.
По поводу того видео где качер самозапитывал тоже пересниму только параметры малехо поменяю а то разорительна весьма для не верующих палить оборудование.
Да и вообще я думаю что не запитался он а просто система весьма добротная, были колебания какое то время пока не получился короткозамкнутый виток в ВВ катушке вот лампа и вспыхнула последний раз а я расценил как увлечение мощности. А может и не так...., в общем посмотрим жизнь покажет я продолжаю над этим работать.
Еще раз совет если кто идет по моим стопам добейтесь сначала добротности системы выжмете с нее все чтоб запитать лампу 100 ватт а потом замозапитывайте.
С Ув. 
P.S. К стати лапа от ГТБМ горит немного ярче чем от сети 220)))   

« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 08:53:33 от destine »

ОффлайнMibor Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Схема в просте (Reply #50) не представляется работоспособной. Имеется ввиду её транзисторная часть. Идея схемы - это стабилизация выходного напряжения качера и переключение в режим самоподдержания (отключение внешнего ИП).
С уважением.

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
нашёл таки в кэше...)))

ОффлайнMibor Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Так она по-понятней смотриться
С ув.

Оффлайнmistique

• Лаборант
  • *
  •  
Не очень стыкуется... просто по примерам смотреть - чем тоньше провод ВВ тем больше стример. А чем толще - тем менее кажется энергия. У меня есть качер сейчас стоит катушка более менее толстым проводом (0,5) намотана. Мотаю ещё одну проводом 0,05. Ближе к выходным запущу на том же качере, но думаю, что стриммер будет больше! К стати на существующей катушке стриммер 2-4мм и затухает через 5-10сек. Его надо запускать пальцем или отвёрткой...
Так что в принципе думаю Ваше  предположение ошибочно!
Отрывок из Ударные_волны_Тесла
Впоследствии Тесла обнаружил, что выходное напряжение было связано с сопротивлением витков катушки. Более высокое сопротивление катушки приводило к большему напряжению на ней.

Оффлайнviktorius64 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Ув. destine! Не хочу соваться в дебри споров, просто есть такое слово - наглядность. Берём две лампочки, показываем штамповку на баллоне, обе включаем в 220, потом одну выключаем из 220 и подключаем к качеру. И только имбицил сможет сказать, что та что горит ярче ест меньше эл. мощности. Это в рамках общепринятой физики.
А для сомневающихся хочу сказать. Здесь идёт речь о явлениях официально пока не объяснённых, в рамках какой нибудь школы. Здесь всё возможно. Не стоит пытаться выгляжеть скажем так - не совсем адекватным, пытаясь объяснить всё в рамках стандартной высшей школы. Вот  кто скажет с уверенностью, что нить из нихрома может светиться только от элекричества? Да и кто точно знает что такое электричество? И даже если от наводок на лист аллюминия светится хотя бы лампа НАКАЛИВАНИЯ  в 30В и 30Вт, то оттветьте пожалуйста, какова же должна быть напряжённость поля в таком случае, в рамках общепринятой физики и какова должна быть мощность устройств создающих такое поле? Извините за экспрессию, очень не хочется чтобы сюда тихой сапой влезали самые гадские человеческие качества, каковыми являются амбиции.
Количество интеллекта величина постоянная. А население растёт.......

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
давно стесняюсь спросить вместо лампы кто нибудь пытался включить тен например?

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  •  
Народ, а ни кто не знает, где можно d209l транзистор достать в Москве? Нигде найти не могу((( А то с кт805 плохо получается
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 11:19:54 от mike »

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Да D209L не плохой транзюк но можно и другие у меня еще не плохо работали и 2SC2625 тоже от БП компа на 350 ватт.
Вообще ни чего нет удивительного транзисторы в импульсном  БП наверняка подбирают как раз под эти цели дабы они хорошо работали в импульсном режиме. Потому думаю что подойдет любой от компа БП но желательно по мощнее.
С Ув. 
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 11:37:59 от destine »

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Вот записали беседу с кандидатом технических наук, о ТТ и вообще.
По моему интересно особенно про то как он видит съем энергии с ТТ.

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  •  
Выпаял из б.п. трнзистор E13009, по datasheet он на 400 вольт и макс ток- 12 ампер, что почти как и у 2SC2625. С ним действительно работает лучше, но лампа на 60 ватт горит где-то в 3-4 яркости при потреблении качером 30 вольт -1 ампер.Тут видимо всё очен сильно зависит от всех параметров.
У меня труба на 5 см, провод 0,31, длина намотки- 50 см. Первичка- 4 витка толстого медного провода.
Попробую толстую шину, и 6 см тубу с 0.4 мм проводом.
Вопрос к Destain: а с транзистором 2SC2625 у Вас так же лампа горит?
(Это чтоб с D209L не париться :))

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
У меня диаметр катушки 82 мм, провод 0.4 мм, намотка виток к витку ,длина намотки 600 мм. Транзистор конечно чуть похуже но пойдет.

Оффлайн1158 Мужской

• Лаборант
  • *
  • 1158
  •  
Заметил одну непонятность. Включил качер, и стал водить ЛДС по первичке. ЛДС на 20 ватт. чуть выше середины, начинает тухнуть свет а потом опять появляется. В чём дело, кто скажет???
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  •  
В смысле 2SC2625 пойдёт, или мой?  ???- не совсем понял  ;D

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Должен ваш работать судя по параметрам но я его не юзал )

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  •  
1158, всё в порядке, так и должно быть. Вторичка- электрическая распределтельная система со своей резонансной частотой и создаётся стоячая волна. На концах- пучность напряжения, а в середине- узел(минимум) напряжения. Могу скан из учебника кинуть))

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
людям рекомендовали где то 209 на трнзистор E13009 менять...))) не парьтесь... я про свои что в наличие спросил...) есть CEP703AL и C4106.

ребят не увлекайтесь полноразмерным видео на страницах... мож таки ссылки? а то и текст скачет и редактирование виснет ...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 02:47:20 от vvs »

Оффлайнmistique

• Лаборант
  • *
  •  
Уважаемый  destine ,
фильм Ваш с кандидатом ТН очень кстати - вдохновляет и какбы путь показывает! Браво!
Вы использовали ту катушку для самозапитки, которую в фильме показывают для тех же целей?
Прозьба к Вам - если не влом, сфоткать осцылограмы на колекторе когда лампа подключена и когда нет.

ОффлайнRA4UIF Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Вот записали беседу с кандидатом технических наук, о ТТ и вообще.
По моему интересно особенно про то как он видит съем энергии с ТТ.

Очень познавательно для общего ознакомления и я рад что вы в сути дела и эксперименты соответственно ставите зная принципы и механизмы снятия энергии с КТ и эфира!
Может я и резок - но в инетовской пучине лжи и недоверия вполне оправдано требовать хоть какие то доки, удачи вам и следим за вашими дальнейшими экспериментами. У меня нет времени толком, да и помехи тут валят тучей от КТ. У соседа решотка польская на балконе а КТ в 2-х метрах, кабельное ещё не у всех...

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Вторая часть фильма тоже там только что загрузил но увы рутуб пока не доступен

ОффлайнMibor Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Уважаемый destine спасибо за фильм.
 Есть для меня два непонятных высказывания уважаемого господина Кондрашева:
1. собственные частоты индукторной катушки и ВВ катушки должны совпадать (14мин 05сек).
 - как реально это сделать при таком разительном их отличии.
2. стремиться добиться масимальной добротности систеиы и воэбуждать индукторную катушку меандром (14мин 21сек).
 - в этом случае мы получим практически чистый синус и ТТ превратиться, на мой взляд, просто в генератор синуса с контуром ударного возбуждения. Это как-то противоречит его высказыванию о создании в ключевом устройстве генератора импульсов с высокой крутизной фронтов.
С уважением.

Оффлайнmike Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  •  
destine :"У меня диаметр катушки 82 мм, провод 0.4 мм, намотка виток к витку ,длина намотки 600 мм." 
А с первой катушкой 60 мм в диаметре- такие же результаты, или с новой лучше?
С уважением...

Оффлайнvvs

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
рискну ответить насчёт первого пункта.
 программка рачёта тр-ра Теслы при заданых витках и диаметре выдаёт высоту катушки при которой резонансные частоты ВВ и индуктора совпасть должны .
как вариант... т.е. можно количеством витков, можно диаметром можно высотой индуктора.... так вроде получаеться из логики проги....
или ж ёмкостью конденсатора....
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 04:00:22 от vvs »

Оффлайнdestine Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  •  
Не возьмусь комментировать Александра Александровича это мой товарищ будет не удобно.Обещаю что когда матрих заработает он зарегистрируется(это с ним уже обговорено) и вы ему сами зададите этот вопрос хотя у меня есть свои мысли по этому поводу