• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: как усилить сигнал генератора частот  (Прочитано 12586 раз)

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Добрый день!

Сразу скажу, что я новичёк в этом деле. Сейчас экспериментирую с водородной ячейкой. Купил генератор частот 0 - 5 МГц на SG1005, у него есть TTL выход (1.5 вольт). Мне нужно этот выход усилить до 80 вольт и в то же время защитить генератор от перегорания. Кто подскажет принцип/теорию и возможно схему.

Благодарю!

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Сеять разумное, доброе, вечное.
  •  
Выходной сигнал какой формы ? ??
Тело - очищается водой ,разум - знанием ,а душа - слезами.

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
генерит три типа треугольный, прямоугольный и синус, но сейчас мне нужен прямоугольный.

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Вот , возможное решение вашей задачи . 5мГц он не вытянет  при 80 вольтах ..для этого другая элементная база нужна - но три потянет .

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
Благодарю! То, что нужно!  А как в этой схеме можно управлять напряжением на выходе - занижать к примеру?

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Это схема драйвера , напряжение на выходе будет определяться напряжением подаваемым на +80 и сопротивлением R9

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
понятно, значит мне нужно ещё собрать преобразователь напряжения 12Вольт -> 80 Вольт.  Хочу ячейку запитать от автомобильного аккумулятора. Пока провёл пробные тесты без генератора частот - на 80 вольтах идёт хороший выход газа Брауна HHO при токе потребления 0.2 - 0.3 Ампер. Генератор буду собирать, чтобы поймать частоту резонанса ячейки, тогда выход газа будет ещё большим при меньших энергозатратах - так делал Мейер и другие разработчики водородных ячеек. За любые советы по преобразованию напряжения с минимальными энергозатратами буду премного благодарен!

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Преобразователь напряжения в вашем случае проще будет сделать по пушпульной схеме , с однотактными много забот .

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
  •  
with,

А этот драйвер на 12 вольтах вместо 80 тоже будет работать? Возможно можно будет обойтись и без усиления напряжения до 80 вольт. Резонанс он же и на меньшей мощности может раскачать молекулы воды, на сколько я понимаю.

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Да , на 12 вольтах он тоже будет работать .

ОффлайнSUSobol Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Re: как усилить сигнал генератора частот
« Reply #10 : Март 23, 2012, 11:17:07 »
  •  
понятно, значит мне нужно ещё собрать преобразователь напряжения 12Вольт -> 80 Вольт.  Хочу ячейку запитать от автомобильного аккумулятора. Пока провёл пробные тесты без генератора частот - на 80 вольтах идёт хороший выход газа Брауна HHO при токе потребления 0.2 - 0.3 Ампер. Генератор буду собирать, чтобы поймать частоту резонанса ячейки, тогда выход газа будет ещё большим при меньших энергозатратах - так делал Мейер и другие разработчики водородных ячеек. За любые советы по преобразованию напряжения с минимальными энергозатратами буду премного благодарен!
О каком резонансе идет речь?
LC - между катушкой индуктивности и емкостью пластин гидролизера?

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #11 : Март 23, 2012, 12:16:12 »
  •  
Моя водородная ячейка представляет собой 4 сферы из нержавеющей стали 316L, как матрёшка - одна внутри другой. На внешнюю приходит плюс, а на внутреннюю минус. Те, что между - нейтральные. Резонанс должен возникнуть в среде между сферами, что приведёт к распаду молекул воды. Импульсы тока, насколько я понимаю, будут раскачивать молекулы. Отражаясь от других сфер, будет происходить наложение волн и при определённой частоте должено возникнуть резонансное услиление колебаний среды. Как в музыке - сонастройка происходит.

ОффлайнSUSobol Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #12 : Март 23, 2012, 04:18:06 »
  •  
По поводу усиления прямоугольных импульсов - можно воспользоваться специализированным драйвером MOSFET c логическим входом, например IR4426 + силовой транзистор или транзистором с логическим входом, например IRL540N.
По поводу гидролиза - у меня есть гидролизер из набора плоских пластин и генератор прямоугольных импульсов с регулировкой частоты, скважности и напряжения питания могу провести опыт.

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #13 : Март 23, 2012, 07:17:04 »
  •  
По поводу усиления прямоугольных импульсов - можно воспользоваться специализированным драйвером MOSFET c логическим входом, например IR4426
У топик-старттера выходное напряжение 1.5 вольта - ТТЛ вход тут не пройдет .

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #14 : Март 24, 2012, 01:29:04 »
  •  
На моём генераторе частот есть и аналоговый выход (если я правильно понимаю - один TTL OUTPUT  и просто OUTPUT - там меньше вольта кажется)

SUSobol, проведи опыт, это интересно.

Пробовал свою ячейку на 12 вольтах - выход газа очень маленький, но и ток около нуля ампер. Интересно будет проверить, как резонанс повлияет на это дело.

ОффлайнSUSobol Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #15 : Март 24, 2012, 06:44:25 »
  •  
SUSobol, проведи опыт, это интересно.

Пробовал свою ячейку на 12 вольтах - выход газа очень маленький, но и ток около нуля ампер. Интересно будет проверить, как резонанс повлияет на это дело.
Опиши какой опыт?

Вопрос к админу - есть ли ветка на сайте по газу Брауна?

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #16 : Март 24, 2012, 09:18:58 »
  •  
один TTL OUTPUT  и просто OUTPUT - там меньше вольта кажется)
Тем более ни какой чиповый драйвер с ТТЛ входом - не справится

Оффлайнtrigrong

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #17 : Март 25, 2012, 01:38:50 »
  •  

Опиши какой опыт?

Вот схема Майера, которую якобы он использовал для резонанса.

Кто-то писал, что нашёл резонансные точки на своей ячейке на частотах 3 и 6 кГц.  Но как я понимаю, это зависит от конструкции ячейки. Попробуй подключить импульсный генератор и постепенно подстраивать частоту. Пишут, что при резонансе на выходе начинает расти напряжение и соотвественно выход газа. Я пока в этом не очень соображаю, - нужно пробовать.

ОффлайнCD4013 Мужской

• I dont want to set the world of fire...
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
Вот етот ген мне ша на 9/10 готов + пару навортовб вот половинка схеми остолное мне на бумаге и в голове

Лабораторний ШИМ генератор! он имеет 3 вихода A+B у нас дает двух тактни сигнал с деад тиме интервалами, C контролний виход. Генератор ешо имеет старт стоп входа дла упровление.  Прервател и ли 2 цасть тож могу кинуть если интересно

до 500кНz без проблем :)

тут ОН в сборе  :)
« Последнее редактирование: Июль 08, 2012, 04:32:27 от Леонид »

ОффлайнAmiVonasch

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #19 : Июль 08, 2012, 03:46:34 »
  •  
Подскажите, пожалуйста, схемку ВЧ усилителя мощности. Сварганил генератор на 30МГц. Сигнал синусоида мощностью 4мВт, напряжение 120мВ. Можно ли как-то его усилить до 12В и мощностью 100Вт? Может есть готовые схемки, или же где искать расчёты?

ОффлайнINVIS Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • invisibol
« Reply #20 : Июль 23, 2014, 01:32:28 »
  •  
Подскажите, пожалуйста, схемку ВЧ усилителя мощности. Сварганил генератор на 30МГц. Сигнал синусоида мощностью 4мВт, напряжение 120мВ. Можно ли как-то его усилить до 12В и мощностью 100Вт? Может есть готовые схемки, или же где искать расчёты?
Нех делать лови
Приборы врут из-за погрешности, люди врут из-за алчности!

ОффлайнMol4anov

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #21 : Январь 05, 2015, 08:18:24 »
  •  
Нех делать лови
еще бы и моточные данные трансформаторов :)

ОффлайнINVIS Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • invisibol
« Reply #22 : Январь 22, 2015, 11:56:10 »
  •  
250 Вт 50 мГц я думаю то что надо
Приборы врут из-за погрешности, люди врут из-за алчности!

Оффлайнhermelingo Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #23 : Ноябрь 22, 2015, 11:21:13 »
  •  
Купил готовый ген, стабильный, но амплитуда +5-5. Питание 5 вольт.
Хотелось бы до 15-30 вольт амплитуду. Питание 12 вольт.
Дайте схему, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОффлайнGuru

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #24 : Ноябрь 22, 2015, 02:47:42 »
  •  
Привет!
Ген большой мощности тем более на МГц не рекомендую, иначе про свое потомство, кожу без язв и не больную кровь придется забыть. Потрясите на эту тему друзей связистов, может они расскажут каково видеть чела с выпадающими волосами и обожженной кожей. Человек - жидкий груз.
Смысл не в мощности, а в резонансе.
С уважением

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #25 : Ноябрь 23, 2015, 09:44:34 »
  •  
Привет!
Спасибо за предупреждение. Это все так. Я думаю, там идет сильный хрональный поток (по Вейнику). Но у меня не Мгц, рассчитываю где-то на 180-200 кгц работать. Я пробовал сделать ген, получилась хреновина какая то. Плюнул, купил портативный ген с предельной частотой 5Мгц. Мне столько в принципе не нужно. Просто чтобы обеспечить стабильность сигнала на этапе проектирования. Потом (если все ок) сделать ген попроще на необходимую частоту. Мне бы схемку, чтобы амплитуду до +...20 -20 хотя бы, желательно на транзисторах. У меня амплитуда +5-5 очень мало.

ОффлайнGuru

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #26 : Ноябрь 26, 2015, 02:50:35 »
  •  
Вот, нашел где-то в архивах, схему не смотрел, может рабочая
С уважением

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #27 : Ноябрь 27, 2015, 07:52:41 »
  •  
Спасибо, конечно. Но это ж вроде не то?
В самом верху темы человек предложил схему, но там нужно дополнительное питание 80 вольт - это лишние хлопоты. Ну хотя бы увеличить амплитуду до +12-12 вольт при питании от 12в 7а/ч.  Я просто уверен, что таких схем даже выбор есть. Интуитивно понимаю, нужна схема на мощных транзисторах. Хэлп!

ОффлайнGuru

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #28 : Декабрь 15, 2015, 08:29:31 »
  •  
Читай примечания Рыся плз внизу картинки, там о подключении вместо аккумулятора электролизера для получения газа Брауна, что и требуется. Если непонятно, что за газ выделяется, погугли ячейку Майера.

Оффлайнmakhovmax Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #29 : Октябрь 25, 2017, 06:15:47 »
  •  
Подскажите новичку!
Ищу схему или готовый блок. Нужно поднять напряжение до 12В хотя бы (если можно больше) на выходе с генератора Г4-102, но чтобы синус особо не порезать...