• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Toroidal Power Unit (TPU)  (Прочитано 99880 раз)

ОффлайнDimetry_Now Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
Re: Toroidal Power Unit (TPU)
« Reply #150 : Ноябрь 15, 2011, 07:07:28 »
  •  
Нашел про "Сверхъединичность в меди" относительно TPU.
Только жаль, что текст переведен переводчиком а-ля "Моя любить русский язык". Английского оригинала увы нет. Надеюсь это хоть как-то прольет  свет на то, что твориться в бублике, премотанном черной изолентой у дяди Стивена Марка.
английский оригинал (doc файл в zip)

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #151 : Ноябрь 03, 2013, 10:16:56 »
  •  
Прислали

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #152 : Ноябрь 06, 2013, 03:30:44 »
  •  
Леонид, а это все? Прислали только рисунок? Может хоть какие то обьяснения, наработки, практические советы? Или это просто теоретический замысел?

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #153 : Ноябрь 06, 2013, 05:50:16 »
  •  
Прислал пользователь форума с просьбой выложить рисунок, так как у  него не получается это сделать самому.
Вот и всё. Больше ничего не было.

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #154 : Ноябрь 07, 2013, 02:02:47 »
  •  
Эххх, я думал ктото желает наработками поделиться. Подобное уже делали, только на коллекторе наводится очень маленькое напряжение, о постоянке речи не идет. Разогнать электроны не вышло.
Я пробовал несколько разных вариантов ТПУ, но ни один не заработал. В конце концов придумалось нечто свое, больше напоминающее Хаббарда, 16ти канальное, на выходе получил синус, но мощности нет.
Совсем недавно придумал еще как, возможно, получить разгон, но это надо на практике проверить.

Оффлайнlvn54 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #155 : Ноябрь 09, 2013, 11:04:12 »
  •  
Для тех кто не может пройти по указанной ссылке скопировал то что было предоставлено на "Zаряд Проекте".

С уважением Владимир 
Еще не вечер...

Оффлайнnafanja

• Лаборант
  • *
« Reply #156 : Ноябрь 30, 2013, 06:58:38 »
  •  
:)
Я пробовал несколько разных вариантов ТПУ, но ни один не заработал. В конце концов придумалось нечто свое, больше напоминающее Хаббарда, 16ти канальное, на выходе получил синус, но мощности нет.
Совсем недавно придумал еще как, возможно, получить разгон, но это надо на практике проверить.

Вы не использовали магниты, коллектораная обмотка потому и коллекторная, так как её разделяет магнитный прерыватель... :)

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #157 : Январь 22, 2014, 08:51:22 »
  •  
Всем привет, сегодня доделал субтитры к трем видеороликам Стивина Марка. Скриншоты прикрепляю к сообщению. Кому интересно, вот http://yadi.sk/d/O04v14mjGXo26С уважением.
Держите резонанс, господа! Это ключ к успешному результату!

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #158 : Январь 23, 2014, 11:18:15 »
  •  
Так скачал 1-й фильм, вывод, развод полнейший, сначало показывает малое устройство и говорит что если его перевернуть, напруга исчезает, на втором подобном устройстве ток мощнее, перворачивает его вверх ногами     а лампочки как горели так и горят и последнее ему чё западло взять патрон с лампочкой или к ней припаять провода, в тех баклушах что под лампочками можно накидать акумов что им хватит сутки гореть, вывод 1-й фильм фейк

Скачал фильм, Дополнение ко второму, которое подтверждает что это лажа, я так думаю энергия у этого устройства небезгранична и просадка напруги должна быть при включении второй лампочки, для  проверки, возмите пятисотку и последовательно врубите сотку, пяятисотка гореть небудет но когда вы  врубите паралельно сотке ещё одну первая сотка заметно мигнёт, притухнет, так что нам показывают фокус

ну и последний фильм глянул, маленьки транс, показывали ещё на касете, а продолжения как его разламывают и там акамуляторы обрезали, сказать больше нечего, стираем что скачали, лажа

добавлю, друг в 90-х годах привозил касету с германии и вот там была похожая запись, а может эта, точно небуду утверждать, но помоему эта, с первым трансом
« Последнее редактирование: Январь 25, 2014, 05:39:06 от Леонид »

ОффлайнМиша_25

• Михаил
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • Не курю
« Reply #159 : Январь 25, 2014, 10:12:35 »
  •  
перворачивает его вверх ногами 
Не переворачиавает вверг ногами, а только наклоняет, как и первое, до того, как оно перестало генерировать.
просадка напруги должна быть при включении второй лампочки, для  проверки, возмите пятисотку и последовательно врубите сотку, пяятисотка гореть небудет но когда вы  врубите паралельно сотке ещё одну первая сотка заметно мигнёт, притухнет,
Если источник регулируемый, то просадки может и не произойти.

а продолжения как его разламывают и там акамуляторы обрезали,
Нет такого продолжения, где в устройстве оказались бы аккумуляторы.
Держите резонанс, господа! Это ключ к успешному результату!

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #160 : Январь 26, 2014, 11:57:09 »
  •  
Миша_25, вам показывают фокус, самый обычный фокус, причём неизвестно кто, а я видел продолжение этого фокуса, как его делают, я писал друг привёз из германии и видак  и касетку, тогда видаки были редкость и аккамуляторов в той штуке было дохера и собранны они были в форме кольца и обмотанны какойто чёрной хернёй и выходило 2 провода, дело было давно когда наши войска выводили из германии

Оффлайнfreezer Мужской

• Лаборант
  • *
  • Борюсь со злом
« Reply #161 : Январь 26, 2014, 12:28:53 »
  •  
По поводу отсутствия генерации при перевороте (повороте) устройства - посмотрите картинку которую выложил Леонид по моей просьбе (http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=160.msg58732#msg58732).
На электроны действует еще одно поле не указанное на рисунке - гравитация. В определенном положении продольное движение электронов просто прекратится.

Оффлайнboogimot

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #162 : Февраль 14, 2014, 01:00:55 »
  •  
А если собрать несколько TPU кольцами, как на картинке?

Оффлайнugrum

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #163 : Февраль 17, 2014, 02:07:22 »
  •  
 :) Вы мне напомнили. Работаю с человеком, который в 80-ых продумывал, а потом и проводил некий эксперимент, и в это время увидел в газете заметку о кругах на полях. Тогда эта тема еще была в новинку. Так вот круг, фото которого было в газете, точь в точь повторял схему опыта. Говорит, что когда увидел, мурашки по коже побежали  :)

ОффлайнKV Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #164 : Февраль 18, 2014, 05:50:44 »
  •  
 Конечно в этой системе (четырьмя ферритовыми кольцами) есть смысл. Только не очень понятно подключение внутренних колец.
 Также было две схемы (сварочников) - одна на симисторах, другая на мосфетах. (но там симисторы открываются плюсом, т.е. в 1-м и, возможно, в 4-м квадрантах, т.е. по сути это график arcsin(x), а на транзисторах всё будет по другому).
 Кто-нибудь имеет внешний вид (хотя бы) это "сварочника" - как как стоят дросселя др1,2,3 ?
 И какая философия двух маленьких колец во втором чертеже (в середине двух больших) ?
 Поясните, что думаете, если возможно.

Mimo пишет:
 "Берем справочник и узнаем, что скорость распространения звука равна примерно 4700м/сек при температуре 20 град. Цельсия. Зная скорость распространения звука в меди, мне нужно отрезать ближайшую длину провода катушки кратную 1/4 длины звуковой волны, так как если
мысленно представить синусоиду на графике, то абсолютный максимум амплитуды волны будет лежать в пределах 90 и 270 градусов циклоиды (отрицательные значения нас не интересуют). "

Вот смотрите, он исспользует симисторы (по схеме), которые управляет плюсом.
 А управляет циклоидой на участке "максимума амплитуды волны". Причём участок с 180 до 270 - это отрицательное значение.
 Понимаете, берётся участок [ pi/2; 3/2pi ], а управляется на участке ] 3/2pi; pi/2 [ .

Другими словами, если максимум амплитуды (в его катушках) действительно лежит на отрезке 90 - 270, а он управляет на участке от 270 до 90, то он управляет на минимальном участке, оставляя основной участок без управления - а это и приводит к затуханию.
 Т.е. надо открывать симисторы во втором и третьем квадрантах, а не в первом и четвёртом.

ps: а может это умышленная ошибка? Чтобы ни у кого больше не повторилось... Хотя может и я ошибаюсь. Но тогда укажите где? (здесь же есть электронщики?!).

получается чтобы схема работала надо ставить только тиристоры типа КУ202 (к,л,м,н).
 (я так думаю).
 (или аналогичные).

21.02.2014
 Так ребята, я понял где я ошибался. (во первых я спутал две схемы - ни много ни мало. :) ).
Теперь по схеме Mimo.
 Она же от 12 Вольт постоянки - т.е. он сам формирует время открытия каждой фазы микроконтроллером, а тиристоры отключает полевиком, по истечении нужного времени. Фазы у него не перекрываются (нашёл в одном дополнении).
 Схемка должна работать. Попробую повторить, только без usb (я к компу это подключать не буду, поэтому возьму pic12f675, должен подойти). Правда, надо собрать нужные колечки сначала.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2014, 04:40:50 от Леонид »

Оффлайнmavsai Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #165 : Март 01, 2014, 07:15:57 »
  •  
Пока не будет внятного объяснения - откуда берется дополнительная энергия ( как у  Рощина - есть измерения наличия аксиальных магнитных полей и понижение температуры в тех областях), - по факту это должен быть энергетический насос (аналог теплового), все попытки получить СЭ будут самообманом и тратой времени и денег. Пока такого я нигде за 5 лет - не встретил.  Если кто- то честно это скажет: есть СЕ - я тут же повторю данный ТПУ.  На данный момент, в лучшем варианте, всё что можете получить - это трансформация переменного тока в постоянный с низким КПД. Понятно - о чем речь? Какой принцип мы знаем ( но никто явно этого не сказал)  и его пока наблюдаем вместо СЕ???  Может быть - это научный физический коан, решить который не всякий сможет, а кто решит - будет молчать по ряду причин....

Оффлайнmsband Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #166 : Июнь 20, 2014, 02:51:56 »
  •  
Привет всем!
я только несколько дней форум мониторю...этот девайс я так понимаю повторить ни у кого не получилось?
Cleverest у вас получилось сделать?

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #167 : Сентябрь 08, 2014, 03:24:53 »
  •  
Вот патент Стива Марка, наиболее похожий на TPU. Вот ещё бы перевод к нему   :)

Оффлайнmastertaan Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #168 : Сентябрь 11, 2014, 03:34:19 »
  •  
ну ! почитал погуглив ! какая то магнитная мешалка для плазменного напыления
в вакууме ! к TPU явно не имеет отношения!
уж лучше к этому перевод послушать!
хотя в общем и без перевода всё основное понятно!
yadi.sk/d/DPXg0e-0ULwrK
yadi.sk/d/75xFZ4EBUns7Y

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #169 : Октябрь 29, 2015, 08:05:24 »
  •  
Похоже, что Мехран Таваколи Кеше на своих семинарах о работе ТПУ рассказывает.  Может кто перевод лекций сумеет сделать?
hттp://livestream.com/accounts/15210385/blueprint

ОффлайнSenc Мужской

• Лаборант
  • *
  • Держи резонанс в резонансе.
« Reply #170 : Апрель 18, 2017, 11:28:38 »
  •  
Если смотреть на этот рисунок на поле то
по такой кривой в ТРУ Стивена Марка движется магнитное поле Н, а электрическое поле Е ему ортогонально (перпендикулярно). Эти две составляющие и образуют электромагнитное поле, движущееся на СВЧ между коллекторами.

ОффлайнSenc Мужской

• Лаборант
  • *
  • Держи резонанс в резонансе.
« Reply #171 : Апрель 18, 2017, 03:50:29 »
  •  
Если смотреть на этот рисунок на поле [/img][/img] то
по такой кривой в ТРУ Стивена Марка движется магнитное поле Н, а электрическое поле Е ему ортогонально (перпендикулярно). Эти две составляющие и образуют электромагнитное поле, движущееся на СВЧ между коллекторами.