• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Toroidal Power Unit (TPU)  (Прочитано 112198 раз)

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
Re: Toroidal Power Unit (TPU)
« Reply #100 : Февраль 26, 2010, 07:27:44 »
  •  
Кадры из фильмов. Ни что не напоминает?  :)

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #101 : Февраль 26, 2010, 03:37:28 »
  •  
Кадры из фильмов. Ни что не напоминает?  :)

Сразу скажу, что почти, ни черта не знаю про TPU.
Однако, вроде как вы его делали мотали, ну или что-то в этом роде  :) .
Можно вас попросить описать - как вы мотали магнитопровод (сердечник).
Меня интересует - материал ,тип намотки и количество витков, короткозамкнутый или нет ?
Есть одна простая мысль :) !

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #102 : Февраль 27, 2010, 01:38:33 »
  •  
Читаю оверюнити... а там ПВА.. во всю пишет.. да так интересно  :D
Но с такими ошибками, или это вообще пионер ещё, или человек плохо знает русский.

Этими копиями хотел показать  диапазон... выдачи информации ПВА на оверюнити и на матри-х, на один и тот же период времени и явно видно что он "рассказывает" разные истории на оверюнити и на матри-х, очень разные. Вместо схемы которую выложил на матри-х, на оверюнити выложена "причёсанная" на полевых транзисторах. Самое  интересное никто его сильно не разоблачает и не показывает эту разность в выдаче информации, не обсуждает и конечно это способствует дальнейшему оттягиванию времени.. на якобы в скором будущем представлении более полной информации и этим явно пользуется этот товарищ который стоит за ником ПВА. Потому что стоит допустить техническую неточность в обычном обсуждении, как тут же могут разгореться целые баталии... но как только появляется персонаж.. который что-то якобы сделал, то возникает зона "неприкосновенности" вокруг такого, хотя могут "криво" рисоваться схемы и прочее, прочее, но этот персонаж уже ощутил, что его пока терпят и "слушают", "бить" не будут и можно продолжить... потому что это будет продолжаться до тех пор пока он не выложит всё что у него есть или то что просит аудитория, поэтому торопиться не стоит ...  :D

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

« Последнее редактирование: Февраль 27, 2010, 02:53:46 от Леонид »

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #103 : Март 01, 2010, 11:41:02 »
  •  
Красота !!!!
И у меня так.

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #104 : Март 01, 2010, 12:20:46 »
  •  
Вот так делают другие... :), и я.

К кстати... MiMo появился на Скифе (как обещал). Ждём новостей.
Огромное СПАСИБО ему.
« Последнее редактирование: Март 02, 2010, 01:24:12 от Cleverest »

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #105 : Март 07, 2010, 07:36:29 »
  •  
Cleverest , класная работа!!
С уважением.
Стараюсь.... :(
Ну, чё затихли?
Или на Интернете экономим?
А на ХАЛТУРКАХ заработать "На  ИНТЕРНЕТ" слабо?
УППССС - Подпадаю под ФЛУД...
Тогда гружу - Люди делают. И я не мух не ловлю.  ;)

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #106 : Март 09, 2010, 07:20:02 »
  •  
Стараюсь.... :(
Ну, чё затихли?
Да МОЛОДЕЦ ты - МОЛОДЕЦ!
Ждём от тебя технических подробностей... Готовы повторять!
Там ещё и на матриксе ПВА собирается что то показать, рассказать, хотя..... действительно он как то всё вокруг... да около.... да МИМО!!!!!
ПысПыс: Пока ТПУ не гружусь совсем, так что экспериментировать сложновато - смысла не понимаю! А вот повторить какое нибудь решение, чтоб уже ХОТЬ ЧТО ТО было - было бы интересно! Вот тогда и эксперименты-опыты как грибы пойдут! Во всяком случае с качером я лично стартанул, когда сразу (СРАЗУ) в руках ЛДС загорелась! Красота... состояние восторга и эйфории.... я познал Тэсла... весь мир под ногами.. я переверну физику...
 :D

Это... чуть не забыл... а что ЭТО за защита то?
Россия и Путин ЕДИНЫ!

Оффлайнsporow

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #107 : Март 09, 2010, 10:23:30 »
  •  
Интересует, наверно не только меня, и как их получить?

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #108 : Март 10, 2010, 11:39:11 »
  •  
Шутил я, после 8 марта, извините :) сильно не бейте и потер все, ничего не получено, без Майкла 0 понимания
« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 11:52:37 от kvr09 »

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #109 : Март 16, 2010, 06:52:03 »
  •  
Сегодняшнее сообщение от Mimo co Скифа:

Здравствуйте всем,
пока я занят, займитесь приобретением следующих материалов.
1. Проволока нержавеющая (используется для сварочных работ) диаметр 1,2мм длина 15 метров. Если не будет в наличии именно этого диаметра. Например, сможете приобрести диаметром 0,6 мм, тогда длину увеличите вдвое, другими словами вам потребуется приобрести соответственно 30 метров. Чем меньше диаметр, тем больше длина провода в пропорции. Но лучше ближе к предложенному мной диаметру, чтобы параметры наших устройств были схожими при настройке.
2. Провод медный эмалированный любой марки диаметр в пределах от 1мм до 1.7 мм 30 метров
3. Термоусадочная трубка диаметром 1.5 мм. 14 шт. Они обычно идут отрезками по 1метру.
4. Термоусадочная трубка диаметром 3.5 мм. 2 шт.
У нас впереди предстоят мотальные работы.

P/S: Решим все вопросы с фазировкой, конденсаторами и прочими проблемами, позднее при настройке устройства.

С уважением Майкл.
 :)
ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
ДЕЛАЕМ ДАЛЕЕ!!! - (Это от меня.)

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #110 : Март 16, 2010, 10:04:44 »
  •  

:) CrazyAlex на Скифе создал свое ТПУ - из мотка стальной проволоки с изоляцией. И получил ток.

...почему-то у меня внутри есть чувство что "моисей водит 40 лет по кругу..."  ведь есть сзема Отто, есть в конце концов совершенно современные и работающие теории насчет АкустоЭлектронного Взаимодействия (смотрим в Вики) и старое как мир понятие "циклотронный ускоритель" :)

...все сидят и ждут чуда от Майкла :) ...ну что-же - посидим - подождем...
Если CrazyAlex создал свое ТПУ, то почему же он с таким энтузиазмом присоединился к повторению ТПУ Майкла?  :D Майкл, по моим сведениям от скифовцев, занимается этим напрвлением с 98 года, Стивен Марк вроде лет 15 занимался, если не больше. А почитать Вики всегда полезно, много новых названий :)

PS:у Майкла есть наставник по теории, он сам писал
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 01:25:03 от kvr09 »

ОффлайнОлешка Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #111 : Март 17, 2010, 06:43:36 »
  •  
 Здравствуйте, и удачных экспериментов вам !
Недавно попался мне патент, но машинный перевод оставляет
желать лучшего. Если у кого то есть возможность
откорректировать перевод несущей части реферата на первой странице, буду очень благодарен.

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #112 : Март 18, 2010, 03:03:20 »
  •  
мотать - дело не хитрое :)
а вот ПОНИМАТЬ что ты делаешь...

не расценивайте как попытку увода в сторону - я за Наудином уже лет 7 слежу :) молодец он.
Вот ,вот, слежу, брюзжу.
Делать надо!!! :)

Приобрели проволоку для дальнейшего монтажа TPU, нержавейку диам. 1,2 мм. :)

« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 03:34:00 от Cleverest »

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #113 : Март 24, 2010, 03:23:24 »
  •  
Опыт по выявлению релятивистских эффектов под воздействием резонансного контура

Использовались приборы:
Датчик – интегральный кварцевый генератор OAH2548A-36,864 МГц фирмы Caliber Electronics INC
Частотомер электронно-счетный Ф5137
Датчик помещен между верхним и нижним коллектором и подключен на расстоянии к частотомеру.
Результаты опыта:
Частота генератора датчика перед включением генератора контура 36 863 928 Гц
Частота генератора датчика после  включения генератора контура ~36 858 300 Гц
Частота через 5 минут после выключения генератора контура           36 863 913 Гц
Восстановление начальной частоты зафиксировано через 15 мин.

Вывод:
Зафиксировано ускорение течения времени под воздействием резонансного контура на 0,0002 сек, если это не результат воздействия градиентного магнитного поля контура на свойства кварцевого резонатора датчика, из расчета 
36863928/1=36858300/х
х=1-36858300/36863928=0,0002 сек.
В данном случае магнитное поле контура не влияет на датчик, потому что оно экранировано токами Фуко, циркулирующими в экране датчика. [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ] [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
Литература:
Вейник А.И., "Книга скорби", Минск: рукопись, 1981. 287 маш. листов.
Текст книги - http://www.veinik.ru/veinik/articles/ac/5/attach.zip

20.03.2010. kvr09

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #114 : Март 24, 2010, 02:59:21 »
  •  

Оффлайнit7465599

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #115 : Апрель 20, 2010, 08:26:07 »
  •  
Когда первый раз увидел ролик с TPU подумал что очень похоже на коллайдер. Страны потратили кучу денег налогоплательщиков на интерес о котором сейчас мало кто вспомнит в СМИ. Вы видели места где его построили - а ля заповедник (В долине Женевского озера на глубине ста метров) строить предположительно опасное устройство.  Итак :) может ли быть колладер развитием TPU в условиях тотальной лжи:), а исследование малопонятных частиц отмазка для общественности.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #116 : Апрель 20, 2010, 09:36:09 »
  •  
Бункер для  элиты в случае  глобальной катастрофы.  ;)

Оффлайнit7465599

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #117 : Апрель 20, 2010, 12:09:18 »
  •  
Врядли Бункер :) ... Энергоустановка на пару тыс Мвт ? ???...и схожесть с ТПУ  -  может она сама состоит из "ТПУ" по кругу. :-\
А расположение самое удачное  ;) чего только нет в Женеве кроме организации объединенных наций  (см Википедию)
Там есть еще  "ЦЕРН (CERN) — Европейская организация по ядерным исследованиям, крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий"...это те люди которые стоят за использование  ядерных электростанций  :( и наверное на страже холодного термояда ...и всякой фри энерджи  :-X .
Народ кто то может протеоритизоровать что будет в катушке которая выступит в роли сердечника для 4 TPU

Оффлайн2nick Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #118 : Май 02, 2010, 01:41:07 »
  •  
TPU V1.0 Experiments (Part 1)

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #119 : Май 18, 2010, 10:38:46 »
  •  
Всем добрый день!
Я всегда говорил, что ТПУ - это для меня непонятная штука! Что сейчас и заявляю! Однако что то мне взбрело в голову... мотал я мотал... намотал "монстрика"! Получилось что то вроде ТПУ, только конечно не оно, так как без генератора не работает. Нагрузкой стоит лампочка от фар на 21W и 12V.
Короче такие цифры:
Iвх=0,02А Uвх=8,52В (Без нагрузки сам БП даёт Uвх=22,5В) Итого Pвх=U*I=0,17Вт
Iвых=1,27А Uвых=5,9В (Замеры без лампочкит Uвых=38,4В) Итого Pвых=U*I=7,493Вт
Про частоту не спрашивайте - не знаю, но на выходе стоит диодный мост и кондёр 4700мкФ и, по ходу , прекрасно всё сглаживает!
Мультиметр китайский, но так же как с качерами и ТТ не глючит! Дикого магнитного поля вокруг нет, во всяком случае индикаторная отвёртка лежит рядом и не светится. Никакой фитонки нигде нет.
Греется НУ ОЧЕНЬ сильно! Через 5 мин работы выключаю - начинает скатерть плавиться и изоляция.
Сейчас думаю как закольцевать! Уж слишком разные параметры входа и выхода (пока мыслей нет, вернее - как закольцевать - есть... почти..., а вот как защитить от работы в разнос - не знаю!), да и не спалить бы всё! Есть предложения?
Фоты прилагаю! Можете всё рассмотреть!

ПысПыс: Обьявления относятся только к Капанадзе???
kpl73 - всё может быть...
SOS-SOS - в каком виде установку покупаешь?
...ну и остальное тоже очень интересно!!!

ПысПыс2: Пойду ещё раз все замеры сделаю! На всякий! Хотя уже 2 раза мерял! Ежели чего - звиняйте!
Россия и Путин ЕДИНЫ!

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #120 : Май 18, 2010, 12:10:55 »
  •  
Всем добрый день!
Я всегда говорил, что ТПУ - это для меня непонятная штука! Что сейчас и заявляю! Однако что то мне взбрело в голову... мотал я мотал... намотал "монстрика"! Получилось что то вроде ТПУ, только конечно не оно, так как без генератора не работает. Нагрузкой стоит лампочка от фар на 21W и 12V.
Короче такие цифры:
Iвх=0,02А Uвх=8,52В (Без нагрузки сам БП даёт Uвх=22,5В) Итого Pвх=U*I=0,17Вт
Iвых=1,27А Uвых=5,9В (Замеры без лампочкит Uвых=38,4В) Итого Pвых=U*I=7,493Вт
Про частоту не спрашивайте - не знаю, но на выходе стоит диодный мост и кондёр 4700мкФ и, по ходу , прекрасно всё сглаживает!
Мультиметр китайский, но так же как с качерами и ТТ не глючит! Дикого магнитного поля вокруг нет, во всяком случае индикаторная отвёртка лежит рядом и не светится. Никакой фитонки нигде нет.
Греется НУ ОЧЕНЬ сильно! Через 5 мин работы выключаю - начинает скатерть плавиться и изоляция.
Сейчас думаю как закольцевать! Уж слишком разные параметры входа и выхода (пока мыслей нет, вернее - как закольцевать - есть... почти..., а вот как защитить от работы в разнос - не знаю!), да и не спалить бы всё! Есть предложения?
Фоты прилагаю! Можете всё рассмотреть!

ПысПыс: Обьявления относятся только к Капанадзе???
kpl73 - всё может быть...
SOS-SOS - в каком виде установку покупаешь?
...ну и остальное тоже очень интересно!!!

ПысПыс2: Пойду ещё раз все замеры сделаю! На всякий! Хотя уже 2 раза мерял! Ежели чего - звиняйте!
Мое объявление отностися к любому первому закольцованному устройству, конечно, после репликации мной ;)

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #121 : Май 18, 2010, 01:20:17 »
  •  
Пойду ещё раз все замеры сделаю! На всякий! Хотя уже 2 раза мерял! Ежели чего - звиняйте!
Прошу прощения! Стрелочные вольтметры и амперметры подтвердили покозания! ВСЕ, кроме... Ток потребления 2,5А!!!
ОТБОЙ! Это не вечняк... Короче китайский мультиметр... у меня слов даже нет! Хотя - только один раз ошибся... падла!
Прошу у Всех прощения!
Россия и Путин ЕДИНЫ!

Оффлайнmissioner Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #122 : Май 23, 2010, 01:08:16 »
  •  
МиМо,по словам квр,.обещал продолжить руководство постройкой  осенью этого года

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #123 : Май 23, 2010, 01:45:50 »
  •  
МиМо,по словам квр,.обещал продолжить руководство постройкой  осенью этого года

Давно пора понять что это всё просто оттяжка времени, результатов от мимо не будет.
Никого даже не смущает его прозвище Мимо.  :D

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #124 : Май 25, 2010, 03:47:20 »
  •  
Мучаю я свой девайс мучаю... Ситуация такая:
Под нагрузкой Uвх=24В Под нагрузкой Iвх=200мА Итого Pвх=24*0,2=4,8Вт
Выход вхолостую Uвых=16В Ток короткого замыкания Iвых=1,15А Итого Pвых=16*1,15=18,4Вт
Но! При самозапитке всё глохнет! Вопрос всем! Подскажите как и что сделать, что бы напряжение не проседало? Походу при самозапитке напряжение падает до нильзя... Какое должно быть напряжение холостого хода на выходе, что бы при переключении на самозапитку оно просело до рабочего 24-12В? ...или вообще не просело!
ПысПыс: Мерил 10 раз! И китайскими и стрелками! Подвоха сейчас нет! Просто походу с напрягом неурядица...
ПысПыс2: При подключении лампочки на выход - напряжение выхода становится 2В и ток 0,6А... Чё то я пока не понимаю что к чему... Продолжаю разбираться...
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 04:18:12 от Preva »
Россия и Путин ЕДИНЫ!

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #125 : Май 25, 2010, 04:16:32 »
  •  
Мучаю я свой девайс мучаю... Ситуация такая:
Под нагрузкой Uвх=24В Под нагрузкой Iвх=200мА Итого Pвх=24*0,2=4,8Вт
Выход вхолостую Uвых=16В Ток короткого замыкания Iвых=1,15А Итого Pвых=16*1,15=18,4Вт
Но! При самозапитке всё глохнет! Вопрос всем! Подскажите как и что сделать, что бы напряжение не проседало? Походу при самозапитке напряжение падает до нильзя... Какое должно быть напряжение холостого хода на выходе, что бы при переключении на самозапитку оно просело до рабочего 24-12В? ...или вообще не просело!
ПысПыс: Мерил 10 раз! И китайскими и стрелками! Подвоха сейчас нет! Просто походу с напрягом неурядица...
Страдал подобным, но цеплял на выход эквивалентную нагрузку и пытался выдать на ней мощу, достаточную для самозапитки. К сожалению, нарушения ЗСЭ не обнаружил - сколько на входе столько и на выходе минус потери. Врал Барон Мюнхаузен. :) При к.з. не верно мощность посчитана, напряжение к.з. 0, а ток к.з. обмотки, это без учета реактивной мощности. Ток в квадрате на сопротивление обмотки 

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #126 : Июль 18, 2010, 05:56:44 »
  •  
Просмотрев сообщение Бондаренко стало понятно как работают ферритовые кольца в TPU и как они правильно должны располагаться.

Лекция Бондаренко.
http://depositfiles.com/files/03kuvzzrc
http://letitbit.net/download/70263.700be95818487b3946ee53f0c/___________________.flv.html

ОффлайнSumarokov Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #127 : Октябрь 11, 2010, 12:46:12 »
  •  
Всем Добрый день! Есть кто нибудь из Санкт - Петербурга, кто смог собрать данную установку? Очень интересно посмотреть на нее своими глазами. Дабы избежать возмущенных фраз "коль хочешь посмотреть - так сам и собери", сразу отвечу - не имею природных способностей и талантов в данной сфере... но уверен что смогу помочь другим способом...
С Уважением...

ОффлайнЗуек Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #128 : Октябрь 26, 2010, 02:28:11 »
  •  
С TPU пока движется плохо. Поэтому чтобы себя успокоить и подбодрить собрал старенькую схему для перекачки мощности от местной средневолновой радиостации. Она далековато (прим. 40 км) мощности хватает чтобы вентилятор крутить и светодиод светить. Помучился с подбором витков катушки. Как видео приклеить?

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #129 : Ноябрь 28, 2010, 02:20:27 »
  •  
Просто добавьте видео файл в сообщение или выложите на youtube и оттуда дайте здесь ссылку, оно автоматом будет показывать в вашем сообщении.

С TPU пока движется плохо. Поэтому чтобы себя успокоить и подбодрить собрал старенькую схему для перекачки мощности от местной средневолновой радиостации. Она далековато (прим. 40 км) мощности хватает чтобы вентилятор крутить и светодиод светить. Помучился с подбором витков катушки. Как видео приклеить?

Кстати кругом сотовые ретрансляторы и от них можно тоже очень хорошо откачивать.  ;)

Оффлайнdok Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #130 : Ноябрь 28, 2010, 02:22:08 »
  •  
на youtube есть ограничение времени ,выложи на яндекс и грузиться на ура и емкость 1.5 гб ,

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #131 : Ноябрь 29, 2010, 10:18:12 »
  •  
Мое объявление отностися к любому первому закольцованному устройству, конечно, после репликации мной ;)
Я пропустил,  а что тут раздают?
У меня то видеокамера Sony уже есть…  ;)
Кстати, не подскажите в какой ветке у нас торги проходят.
Интересно, что дают за ВД второго рода с маленькой (бестолковой) мощностью?
Только, плз, без паники. Сам ничего не делал, мощность не знаю, схемы пока нет,…

ОффлайнЗуек Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #132 : Декабрь 16, 2010, 05:50:04 »
  •  
Кстати кругом сотовые ретрансляторы и от них можно тоже очень хорошо откачивать.  ;)
Радиостанция средневолновая 50 кВт. У сотовых похоже не более 10 ватт. Разница в 5000 раз. Откачать можно, но у меня для моторчика маловато от радиостанции а от сотовых станций куда пихать нановаты?
Ищу видеокамеру чтобы переписать кассету на комп. У меня разъем к компу неиспр.

ОффлайнАльберт Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #133 : Декабрь 18, 2010, 03:16:10 »
  •  
Думаю такого видео никто еще не выкладывал.

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #134 : Декабрь 30, 2010, 08:14:06 »
  •  
Просьба к тем, кто скачал мои примеры на ассемблере с сайта MiMo по TPU выслать мне пример программы ШИМ с автоматически переменной скважностью, т.к. отредактировал текст под другую задачу, перед этим не сохранив. Восстанавливать долго.
Заранее благодарен.

ОффлайнЗуек Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #135 : Март 30, 2011, 02:45:34 »
  •  
Несовсем TPU но работает.

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #136 : Май 02, 2011, 07:21:39 »
  •  
Хорошая новость! Майкл в личной переписке обещает продолжение сериала по TPU ;) . Пока проблема в защите от излучений TPU. Если у кого есть опыты на эту тему - пишите сюда.
С уважением.
PS: Спасибо организатору сайта, есть свобода обменом информацией!

ОффлайнSkatovS Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #137 : Май 05, 2011, 01:45:18 »
  •  
Александр говорил как бороться с излучением, он в ТС где-то на записи это обсуждал. Суть в том, что нужно алюминием экранировать это излучение от человека, тоесть подавать тот-же сигнал в противофазе на алюминевый экран. Это будет компенсировать излучение, оно будет взаимогаситься. Осталось только техническая сторона, я так понимаю в нашем случае те-же три фазы только в противофазе, вот с мощьностью наверное необходимо эксперементально смотреть. Я так понимаю индикатора магнитного поля будет достаточно, предварительно его расчитав на частоту излучения, и посмотрев эффективность гашения. Что-то в этом есть.

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #138 : Май 25, 2011, 05:48:16 »
  •  

Итак, финальный релиз!

Спасибо Мёбиусу и донуРумате за плодотворное сотрудничество!

Вкушайте халяву! Схема полностью закончена.

На самом деле ни генератора ни батарейки там нет! Схема БЕЗ источника питания. Она просто тупо САМА генерит ;)
TPU_Home

Запускается сия хрень мгновенным касанием на синий тройной и на красный тройной. Потом она некоторое время разгоняется. Конечная мощность ограничивается насыщением сердечника.

Все красный день в календаре пометили?

Что то слишком просто... :o
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 06:02:59 от Леонид »

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #139 : Май 25, 2011, 06:35:01 »
  •  
Туда-же :

И дата выкладки: дата: 19.11.2009
Какой день помечать красным ?
С Ув. !

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #140 : Май 25, 2011, 06:51:59 »
  •  
Небольшая выжимка с зелёнки. ;)
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 06:08:57 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #141 : Май 25, 2011, 11:41:10 »
  •  
Фокусы.  :) Смысл распостранения фокусов вне здания цирка известен.  :D
Как только на нашем форуме стало всё доступно для гостей и никуда не пропадают публикации .. сразу снизилась активность мистификаций и "загадочных" исчезновений на других форумах.
Теперь уже никто не будет хвататься за проверку непровернной информации распостраняемой третьими и десятыми лицами.
Одно дело когда группа единомышленников публикует свои эксперименты и совсем другое.. "выжимки"... прошли те времена.. на этот крючёк уже "рыбка" не ловится. :)
Думаю многие заметили что мистификаций и фокусов стало меньше.. но всё же пространство чем-то нужно заполнять.. и оно заполняется, но уже чуть по другому.. это "другое" уже не "кружит" головы... и в ближайшем будущем.. будут придуманы или новые фокусы с новым подходом или вся возня с фокусами тихо сойдёт на нет.. что мы сейчас и наблюдаем..как неэффективный метод воздействия и распостранения лжи в интернете или банальный заработок на посещаемости. ;)

Сейчас уже по прошествии времени нам всем смешно .. какими баснями кормили нас на многих форумах новоиспечённые "гуру"(попросту засланцы), особенно уникальна по своему басня про заваленный снегом гараж.. и нужно мол до весны отложить фотографирование какого-то ТПУ подобного вдруг получившегося устройства.
Или супер чрезмерная занятость.. и очередная выкладка будет произведена месяца так через три и.. народ ждёт...
Теперь такие способы у многих вызывают только улыбку и не более...
Пройден ещё один этап и это заметно...  :D Фальсификаторам и фокусникам будет всё труднее и труднее привлечь к себе внимание. :)

Давно хотел привести такой пример.. из жизни.
Иногда вижу как народ местами толпится у церквей и если посчитать сколько все люди потратили на это времени (дорога туда-обратно, там + ресурсы: cтройка, питание, содержание) и если это всё умножить на пару тысяч лет.. то будет огромная цифра времени которая отнята у людей.. религиями...
а это тоже ресурсы с помощью которых цивилизация могла бы развиться или развиться отдельные личности.. но вместо всего этого.. попы.. молитвы.. бездоказательное словоблудие.. монастыри... мужские ... женские ... патриархи..дворцы для патриархов.. золото на купола.. и в карманы патриархам... камни на кресты и  золотые цепи им на шеи... ;) и всё это за счёт ресурсов населения Земли... Вот так просто отнимаются ресурсы у населения.. временные и материальные. ;) Вывод один.. религии как минимум тормоз развития цивилизации, необязательно в технократическом напралении в любом. Те людские ресурсы которые потрачены на всё это за 2000 лет, могли бы привести нас совсем к другому результату, чем то что имеет цивилизация сейчас.
Какие такие ценные знания для цивилизации в голове п. римского что его возят в бронированном автомобиле? :)
Или аналогично с патриархом Руси?
В то же время действительно гениальные люди как Циолковский, Чижевский.. без охраны, а то и хуже преследуются со стороны государства, а порой и уничтожаются.
« Последнее редактирование: Май 26, 2011, 01:24:10 от Леонид »

ОффлайнAvxMx

• Лаборант
  • *
« Reply #142 : Май 26, 2011, 01:39:28 »
  •  
Какой день помечать красным ?

Тот, в котором у тебя заработает. ;)

Оффлайнkamenevich Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #143 : Июнь 03, 2011, 06:12:48 »
  •  
я человек на вашем форуме новый  ???
но данная схема не работает  >:(
 :'(при разных  вариантах
и на разных сердечниках >:(
"Она просто тупо САМА генерит", нет просто тупо  не генерит
и почему за неделю нет не одного продолжения?
времени на проверку достаточно
или только у меня не генерит :-\ а >:(

Оффлайнfrolsv Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #144 : Июнь 09, 2011, 08:15:48 »
  •  
тупо не генерит тоже

ОффлайнVolnovik Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #145 : Июнь 26, 2011, 03:11:44 »
  •  

Странные всё-таки люди. Некоторое начало за целую теорию признали и не желая знать всего и способствовать знанию всего, пытаются собирать сложные схемы прикладного значения. Сколько времени, сколько труда впустую... Странные люди. Очень странные.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2011, 06:12:03 от Леонид »

ОффлайнAvxMx

• Лаборант
  • *
« Reply #146 : Июнь 26, 2011, 09:11:53 »
  •  

Странные всё-таки люди. Некоторое начало за целую теорию признали и не желая знать всего и способствовать знанию всего, пытаются собирать сложные схемы прикладного значения. Сколько времени, сколько труда впустую... Странные люди. Очень странные.

Ты это к чему?

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #147 : Июнь 27, 2011, 08:06:42 »
  •  
В нашей статье, в которой продемонстрирован процесс индукции во вторичном одиночном проводе, решена только часть задачи, на основе которой рано делать какие-либо приложения, как из результатов никак не видно само наличие СЕ, за которым гонятся с таким упорством.
Извините, наверное пропустил, а о какой статье идет речь и о какой задаче?

ОффлайнVolnovik Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #148 : Июнь 27, 2011, 08:27:34 »
  •  
В нашей статье, в которой продемонстрирован процесс индукции во вторичном одиночном проводе, решена только часть задачи, на основе которой рано делать какие-либо приложения, как из результатов никак не видно само наличие СЕ, за которым гонятся с таким упорством.
Извините, наверное пропустил, а о какой статье идет речь и о какой задаче?
Статья старая, в которой представлены эксперименты с индукцией в одиночных проводниках. Как я понимаю, Леонид просто убрал ссылку, которая была в моём письме. Оригинал в письме №98 от кvr09 на второй странице темы.
Высказался в связи с тем, что несмотря на то, что само письмо  старое, постоянно этим интересуются, но выводов не делают. Вот и уточнил ещё раз. :)
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2011, 09:23:08 от Volnovik »

ОффлайнMotion607 Мужской

• Истина где-то там...
  • Лаборант
  • *
« Reply #149 : Ноябрь 14, 2011, 08:08:46 »
  •  
Нашел про "Сверхъединичность в меди" относительно TPU.
Только жаль, что текст переведен переводчиком а-ля "Моя любить русский язык". Английского оригинала увы нет. Надеюсь это хоть как-то прольет  свет на то, что твориться в бублике, премотанном черной изолентой у дяди Стивена Марка.
_ _ _ . . . _ _ _