• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Качер Бровина  (Прочитано 290662 раз)

ОффлайнVital_st Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
Re: Качер Бровина
« Reply #400 : Апрель 28, 2012, 06:37:47 »
  •  
Качеры на мощном транзисторе сильно греются. Радиатор нужен обязательно.

Кто знает, как поднять частоту следования импульсов до 100-200 кГц? а то обычно 20-30 кГц получается.

Если катушки разнесены, то потребление небольшое и греется несильно, но радиатор не помешает.
Чтобы поднять частоту надо уменьшать индуктивность катушек - меньше витков или мотать не внавал а на каркас в один слой. Еще можно поставить последовательно с катушкой Б-Э переменный резистор.

Дело в том, что на индуктивности надо оставить большими, а частоту повысить введением дополнительных элементов. Катушки не разнесены, они как в трансформаторе Теслы расположены.

ОффлайнProtosResp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #401 : Декабрь 26, 2012, 02:14:26 »
  •  
Всем привет давно хотел сделать этот дивайс. пока намотал катухи и купил кое какие измерительные приборчики ...

есть мысли по поводу подключения нагрузки. Буду очень признателен в помощи сборки.

первичка: 7 витков 6-10 квадратов, высота -13 см, диаметр - 65 мм
вторичка: провод 0,2мм, даметр - 40мм, высота - 39 см, соответственено 390мм/0,2мм =1860 витков (3 дня мучался, надеюсь не зря)
« Последнее редактирование: Май 02, 2013, 01:54:51 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #402 : Декабрь 26, 2012, 06:28:30 »
  •  
Не знаю выкладывал или нет, на всякий случай.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Оффлайнnikodim Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #403 : Декабрь 26, 2012, 09:21:52 »
  •  
При замерах аккуратнее ! ВЧ ВВ напряжение напроч убивает мультиметры. Я 2 похоронил :)
разряжаем конденсаторы на катушки :)

ОффлайнProtosResp Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #404 : Декабрь 28, 2012, 04:46:21 »
  •  
собрал для начала обычный "качер" на 2х половинках с ТВСа  транзистор кт 808а - от 1,5в пальчика зажег светодиод 12в ... с вечера до утра посадил батарейку в полный НОЛЬ.

собрал по первой схемке теселку на кт 808а - при включении сначала САМ отпаялся провод от транзистора и потом задымели перемычки между конденсаторами после выпрямителя на 22 вольта .... толи транзюк был сгоревший, толи руки кривые но есть ещё 1 рабочий надо будет поменять и провода поставить по толще а то 0,5 квадрата )) плавят оплетку.

жду советов по монтажу.

и моя теселка ) на выпрямитель не смотрите)) я его сам воял из того что было ...

не пойму как в 1 сообщение можно несколько фото вставлять ....

хотел спросить а кто-то пробовал перпендикулярно катушкам качера семную катуху ставить? если да то что на ней?
где-то Динатрон говорил о обратном законе ома в холодном, я и сам заметил что при нагрузке бывают моменты когда с ней ампераж меньше чем без нее. Да и фото на днях в тему попалось подтверждающее мои "фантазии"
« Последнее редактирование: Май 02, 2013, 01:52:26 от Леонид »

Оффлайнrustamjam

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #405 : Декабрь 29, 2012, 08:01:44 »
  •  
Привет всем! Собрал качер вот по такой схеме (она во вложении) Транзистор кт819г взорвался, буквально! Работал качер нормально, когда энергосберегающая лампочка лежала подключенная к верхнему концу ВВ катушки, когда я ее убрал, фитонка появилась на секунду, исчезла и через 3 сек транзистор взорвался!!! Объясните почему, если можете, очень интересно! [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Оффлайнavova Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #406 : Декабрь 29, 2012, 09:00:45 »
  •  
фитонка появилась на секунду, исчезла и через 3 сек транзистор взорвался
Исчезновение  фитонки наводит на мысль о межвитковом в L2 (межвитковое в катушке приводит к резкому падению индуктивности). Взрыв транзисора напомнил мне случай, когда в результатае попадания сетевой фазы на схему, в металлических корпусах транзисторов КТ312 образовались квадратные отверстия со стороной примерно 1,5 мм. L1 и L2 не соприкосались?

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #407 : Декабрь 29, 2012, 11:44:50 »
  •  
фитонка появилась на секунду, исчезла и через 3 сек транзистор взорвался!!! Объясните почему, если можете, очень интересно!
Перегруз видимо случился, напряжение питания какое было?! Качеры на ВВ катушке ведут себя не предсказуемо.
Приборы работают- а мы отдыхаем!

ОффлайнYuriy_L Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #408 : Февраль 06, 2013, 01:34:29 »
  •  
Привет всем! Собрал качер вот по такой схеме (она во вложении) Транзистор кт819г взорвался, буквально!...!

Вопрос к участникам:
Кто-либо пыталься моделировать работу "качера Бровина" в  пограмме LTсpice IV или
 Multisim 8(11)? 
Или это невозможно принципиально :) Транзисторы там точно не взрываются  ;).
Принцип работы СЕ девайса: "глокая куздра шитко бузанула бокра и кудрячит бокренка".

ОффлайнPoznajuschij

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #409 : Февраль 16, 2013, 06:54:12 »
  •  
Немного фоток по качер-телсле... Питание 24 вольта... Стандартная схема... витков получилось мало, провод слишком толстый - 0,6 мм, но работает...
Из всего прочего хочу выделить то, что амплитуда сигнала внутри трубы больше, чем снаружи. И то, что работает интереснее, если первичку располагать на уровне 1/4 высоты вторички...
Замерять что либо крайне не просто. Весь металл в поле качера-теслы выдает одно и то же... синус...
« Последнее редактирование: Май 02, 2013, 01:45:46 от Леонид »

ОффлайнPoznajuschij

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #410 : Февраль 17, 2013, 09:11:26 »
  •  
У меня вопрос к тем, кто работал с качерами-теслами...
Было ли у вас на следующий день состояние, когда болит голова, особенно глаза, появляется кашель и насморк. Большая слабость и сонное состояние, температура?

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #411 : Февраль 17, 2013, 09:18:23 »
  •  
Было. Голова кружилась аж ходить не мог.

ОффлайнPoznajuschij

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #412 : Февраль 17, 2013, 11:05:14 »
  •  
Значит не я один... В общем на днях настроил качер на максимальную амплитуду, убрал фитонку, чтобы снизить потери... До этого мне было достаточно того, то он работает. А тут решил выжать из него максимум. В общем не сказать, что мой качер-тесла выдающихся способностей... сборка на крокодилах, витков не очень много... в общем далек от нормальной сборки
Короче, работал минут 15-20... На утро не смог оторвать себя от кровати... сутки спал... состояние было жуткое... Сразу не связал эти вещи... через пару дней опять запустил его, но минут на 5 в общей сложности... и симптомы повторились...
Надо будет частоту измерить... плохо, что ее регулировать в широких диапазонах крайне сложно...
Может кто уже измерял ? Что за полоса такая, что так портит здоровье?

Судя по фотке, частота была 1333333 Гц (1,3 мГц)... Но это не факт... настройки осла не видно, хотя я их не должен был менять... но вероятность того, что менял остается...

Оффлайнthears Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #413 : Февраль 17, 2013, 12:31:24 »
  •  
Значит не я один... В общем на днях настроил качер на максимальную амплитуду, убрал фитонку, чтобы снизить потери... До этого мне было достаточно того, то он работает. А тут решил выжать из него максимум. В общем не сказать, что мой качер-тесла выдающихся способностей... сборка на крокодилах, витков не очень много... в общем далек от нормальной сборки
Короче, работал минут 15-20... На утро не смог оторвать себя от кровати... сутки спал... состояние было жуткое... Сразу не связал эти вещи... через пару дней опять запустил его, но минут на 5 в общей сложности... и симптомы повторились...
Надо будет частоту измерить... плохо, что ее регулировать в широких диапазонах крайне сложно...

Судя по фотке, частота была 1333333 Гц (1,3 мГц)... Но это не факт... настройки осла не видно, хотя я их не должен был менять... но вероятность того, что менял остается...
Может попробовать поменять транзистор, вместо npn на pnp и отрицательными импульсами теслу качать?

ОффлайнPoznajuschij

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #414 : Февраль 18, 2013, 10:59:14 »
  •  
Буду собирать катушку тесла без качера) С настройками, регулировками...
Вот ее то можно довольно плотно изучить.

ОффлайнDhuss Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #415 : Февраль 18, 2013, 05:16:09 »
  •  
Poznajushij . Похоже у тебя ВВ намотана по часовой (на снимке не совсем понятно ) . Если да - то "негатив" отсюда и прёт . От частоты зависит мало до 10Мгц . Мощность у твоего девайса похоже тоже не высокая . Укажи напр. и потр. ток . С уважением .

ОффлайнБровин Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #416 : Февраль 19, 2013, 04:55:27 »
  •  
Ребята да что ж вы себе здоровье губите непонятками. Далась вам эта фитонка ,не измерить, не понять не проверить. Повторяю в N+1 раз . Схема эта появилась из реле приближения , которое я продавал на Митинском рынке.
Там стоял кт315Г в коллекторе 30 витков в базе 100 намотанные внавал на «пальце» диаметр 10 мм. Все это запитывается от регулируемого источника LM317L. «Горячий» конец прицепляется к любой изолированной железке. Напряжением питания находим прерывистый пачечный режим.  Приближение к железке рукой на метр и меньше вызывает переход от пачечного режима в непрерывную генерацию. Напряжением питания эта дистанция регулируется.
Никто включая меня в этой физике не разобрался. А надо бы. И уж потом залезать в фитонку. В моей мелочевке все приборы нормально показывают все безопасно, я с этим устройством 7-8 лет колупался и дожил до 72 лет.
http://narod.ru/disk/45774662001.1230de5dd674146a8f13c1ca6b3899b9/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%20%D0%AF%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.doc.html и сюда заглянуть не помешает 
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2013, 07:54:01 от Леонид »

ОффлайнPoznajuschij

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #417 : Февраль 19, 2013, 06:15:17 »
  •  
Да, по часовой. Амплитуда синуса ~1500 вольт
Потребление измерить нечем... Цифра выходит из строя... Аналог зашкаливает)))
Но могу сказать точно, что не более 2,5А

Бровин Именно по этому я пишу Качер-Тесла. Качер - это всего лишь способ запуска катушки Тесла. Крайне простой и с минимумом деталей. А вот то, что заложено в катушке Тесла и из нее вылезает... ее возможности, эффекты... То их даже сам Тесла навряд ли все изучил...
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2013, 07:51:25 от Леонид »

Оффлайн7l62 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #418 : Февраль 19, 2013, 11:12:48 »
  •  
Poznajushij . Похоже у тебя ВВ намотана по часовой (на снимке не совсем понятно ) . Если да - то "негатив" отсюда и прёт . От частоты зависит мало до 10Мгц . Мощность у твоего девайса похоже тоже не высокая . Укажи напр. и потр. ток . С уважением .
У меня намотки не было ни левой ни правой. Я выход с ТВС тестировал. С ТВС выходил провод примерно 0,5м на конце конденсатор 20кВ 50пФ и разрядник 12мм в зазоре. Через 10-15сек. работы у меня в глазах всё поплыло. В дальнейшем просто зазор в разряднике уменьшил и больше негатива не наблюдал.

ОффлайнБровин Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #419 : Февраль 20, 2013, 07:13:31 »
  •  
Когда я делал эту схему в 1998 году я про Тесла вообще ничего не знал. Глаза мне открыл один из покупателей реле приближения.

Оффлайнhatulmadan Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #420 : Февраль 22, 2013, 05:18:08 »
  •  
Владимир Ильич!

Хотел спросить Вас по поводу реле приближения. Далее процитирую сам себя, т.к. уже задавал вопрос на этом форуме но в другой теме.

http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=3150.msg39636

Я собирал реле приближения по этой схеме:

но работало как-то неустойчиво. При поднесении руки реле срабатывает с дребезгом, бывает что при прикосновении генерация пропадает вообще. Расстояние срабатывания слишком маленькое - не более 5 сантиметров.

Когда на выходной конец катушки поставил конденсатор стало немного устойчивей работать, но всё равно расстояние с которого срабатывает небольшое.

На сайте http://www.valselivanov.narod.ru висит объявление о продаже, но ни через почту, ни по телефону не связаться. С ящиков brovin@gol.ru и gronata@rol.ru письма возвращаются обратно, а по телефонам 201-52-78 (автор) и 140-21-13 (производство и реализация) не дозвонится, видимо в Москве с того времени изменилась нумерация.

Интересно, там схема такая же как я приводил на картинке или доработанная?

ОффлайнБровин Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #421 : Февраль 25, 2013, 05:57:32 »
  •  
Схема правильная. В ней много всяких непоняток. Если в катушках попарно менять концы многое радикально меняется. Я их напродавал 15 тыщ штук. Да,  они работали по разному, но народ не обижался и с претензиями не выступал. Видимо Вам надо их наделать несколько штук. Дребезг это от реле. Вначале был вариант с реостатом в цепи питания. без стабилизатора. Года два я с этим возился. Все никак не получалось 12В реле включается  при 6 вольтах питания а отключается при 1.7В . Когда получилась качерная генерация (прошу не путать с генерацией на отпирающемся транзисторе) гистерезис исчез. Только про Ваш случай ничего не могу ответить путного. Для экспериментаторов скажу - светодиоды светятся  на горячем конце контача за одну ногу. Самое интересное как мне кажется - это когда на приближение реагируют масса воды, и питающие аккумулятоы . Свернутый в бублик горячий конец с наружной катушкой в трансформаторной связи  дает во вторичной обмотке приличное напряжение.  Эти дела могут количественно оцениваться,и глядишь кто то  увидит количественную связь  между электрическим магнитным и гравитационным полями. Она  обязана быть.

Оффлайнromich Мужской

• Техник
  • Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #422 : Февраль 25, 2013, 10:19:04 »
  •  
Ну для начала какое именно рэс 55 вы используете? они отличаются по паспорту есть на 9/12/24 вольта это точно я знаю, а дребезг можно убрать подключив параллельно реле диод, он даст стабильность срабатывания реле.
Я не волшебник, я только учусь!

ОффлайнМихаилсвет Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #423 : Февраль 26, 2013, 08:02:14 »
  •  
Уважаемые качеростроители подскажите пожалуйста привязка холодного конца вторички к базе биполярника обязательна? Как отвязать вторичку?. У меня в схеме есть еще 555-я микросхема 3-й выход которой идет через резистр на базу транзистора.

ОффлайнSigitask Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #424 : Апрель 06, 2013, 11:36:40 »
  •  

У меня та же самая проблема, после 20 мин болит и кружится голова. Частота где то 1,4 мгц.

Уважаемые качеростроители подскажите пожалуйста привязка холодного конца вторички к базе биполярника обязательна? Как отвязать вторичку?. У меня в схеме есть еще 555-я микросхема 3-й выход которой идет через резистр на базу транзистора.
вариант построить качер с катушкой обратной связи. Я сделал на полевике прекрасно работает.

Скажите как понять по часовой? Обмотка может быть правосторонний или левосторонний винт.И откуда эта инфа? подскажите источник пожалуйста.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 07:06:27 от Леонид »

ОффлайнAlexbt Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #425 : Апрель 28, 2013, 11:46:27 »
  •  
Всем привет!  Собрал два качера.  Первый с цилиндр. катушкой. Искрил и зажигал как у всех. Модулировал  качер музыкой, классно получалось. Собрал второй конусный,  низковольтный. Сейчас хочу собрать качер с плоской катушкой. Катушку уже  намотал, еще не включал в схему, но голова уже заболела потом прошла.  Не факт, что это от катушки, но подозрение такое есть. Сегодня надеюсь  подключить плоскую катуху в схему качера и провести несколько эксов.  Делал ли кто-нибудь что-то подобное. В сети про такие катухи очень мало  инфы. Это странно. Если кому-то это интересно, то после отпишусь.
Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Оффлайнsanvalerich Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #426 : Май 01, 2013, 10:06:17 »
  •  
Ребята да что ж вы себе здоровье губите непонятками. Далась вам эта фитонка ,не измерить, не понять не проверить. Повторяю в N+1 раз . Схема эта появилась из реле приближения , которое я продавал на Митинском рынке.
Там стоял кт315Г в коллекторе 30 витков в базе 100 намотанные внавал на «пальце» диаметр 10 мм. Все это запитывается от регулируемого источника LM317L. «Горячий» конец прицепляется к любой изолированной железке. Напряжением питания находим прерывистый пачечный режим.  Приближение к железке рукой на метр и меньше вызывает переход от пачечного режима в непрерывную генерацию. Напряжением питания эта дистанция регулируется.
Никто включая меня в этой физике не разобрался. А надо бы. И уж потом залезать в фитонку. В моей мелочевке все приборы нормально показывают все безопасно, я с этим устройством 7-8 лет колупался и дожил до 72 лет.
http://narod.ru/disk/45774662001.1230de5dd674146a8f13c1ca6b3899b9/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D1%82%D0%B0%D0%B1%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%20%D0%AF%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.doc.html и сюда заглянуть не помешает

А если транзистор кт361г, то катушку в 30 витков подключать к эмиттеру? И изолированную железку к горячему концу - это куда, простите? Начинающий я... А у микросхемы лм317л сколько ножек?

ОффлайнCD4013 Мужской

• I dont want to set the world of fire...
  • Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #427 : Июль 23, 2013, 06:04:16 »
  •  

Вот саит  ;)
Яа ексил с 2 тактним работает нормално  8)
« Последнее редактирование: Июль 23, 2013, 11:31:20 от Леонид »

Оффлайнvertual

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #428 : Август 02, 2013, 05:52:33 »
  •  
Приветсвую.

А кто-то понял принцип на что оно влияет?
По мозгам долбит, это ощутил.
ЛДС зажигает даже при мощностях менее 0,5ватта.   
Но одни светодиоды горят в поле при мощности 0,1ватта, а другие ну никак даже при 6ваттах.
Теоретически должно стирать флешки, а они тоже выживают...

У меня вышло частота следования пачек 7,5МГЦ, частота внутри пачек 50 мгц

ОффлайнAlexbt Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #429 : Август 03, 2013, 03:47:45 »
  •  
Что-то на счет пачек импульсов не понял. Может наоборот?! Как большее может поместиться в меньшем, если частоту перевести в длительности импульсов?
И на счет мозгов, хотелось бы подробнее. Что Вам довелось ощутить? Вообще, набор всяких ощущений и разных эффектов напрямую зависит от скорости нарастания переднего фронта импульса. С конусным качером наблюдался эффект присутствия какого-то поля после выключения питания. После перемещения самого качера, поле оставалось еще несколько (20 - 30 мин.) минут на прежнем месте. Потом после включения на новом месте, измерительный конус постепенно поворачивался и показывал на новое место включенного качера. По признакам, похоже, что изм. конус указывает на торсионное поле, которое как известно присутствует как компонента при любом излучении. Однако при этом эксперименте никакого давления на мозги я не замечал. Это было с пол-года назад. Сейчас хочу поэксить с плоской катушкой. и с разными формами и фронтами импульсов. Катушку уже намотал. Пока времени не хватает.
Если долго мучиться, что-нибудь получится.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #430 : Август 03, 2013, 06:13:14 »
  •  
« Последнее редактирование: Август 07, 2013, 02:19:04 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #431 : Август 13, 2013, 07:05:20 »
  •  
Заглянул на форум где Бровин усиленно пытается что-то доказать анониму-модератору и обнаружил что ответы пользователей по сути поведения модератора удаляются.

Вот копия что было удалено. Там задан вопрос и как всегда ответ модератора-анонима, вернее уход от ответа.

Хотя для предметной технической дискуссии нечего не стоит собрать то что сделал Бровин и снять осциллограммы и вести аргументированный технический спор, основанный на личных измерениях.
Но видно это не под силу модератору, вместо этого идёт постоянное глумление и оскорбления в завуалированной и прямой форме 74 летнего изобретателя и участников форума.
Понятно что это делается с одобрения администратора и владельца форума, но зато мы теперь хорошо знаем кто есть кто.
По сути площадка в интернете превращена в место травли изобретателя, который работал регулировщиком-электроником и не только его.
Думал что никто не ответит модератору что он часто ответы на вопросы к нему подменяет ссылками на учебники и полемику переходящую на личность, но оказывается есть кто отвечает ему,
но сообщения которых удаляются.
Сплошная демагогия вместо ответов по существу. Мда...  :D год от года наблюдаю явное снижение человеческих качеств у этого анонима-модератора, не говоря уже о правилах приличия,
этике общения.
Если администратор позволяет ему оскорблять и гнобить уважаемого пожилого человека, то остаётся только один метод - это бойкот такого форума, то есть не писать на нём и не посещать его.
Причём он провоцирует Бровина на ответную брань, но следует отдать должное терпению 74-х летнего человека, он не поддаётся на его провокации и это явно нарушает планы модератора-анонима.
В ответ на провокации модератора Бровин выкладывает осциллограммы и свои объяснения к ним, а модератор-аноним не может ответить ему тем же и в ход идёт глумление, демагогия, приклеивание кличек и прозвищ. Интернет призван быть полезным инструментом в руках исследователя, а в руках демагога это потребитель людского личного времени, а по сути человеческих ресурсов.

Подумал, надо бы сделать коллегиально-управляемый и модерируемый форум где модераторами будут люди которые известны в сообществе исследователей как честные и порядочные.
Все вопросы по организации такого форума я беру на себя.
« Последнее редактирование: Август 13, 2013, 11:53:55 от Леонид »

ОффлайнRakarskiy Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #432 : Август 14, 2013, 02:29:10 »
  •  
Насчет данного ГЛОБАЛЬНОГО Модератора могу одно сказать, парниша или болен своим нереализованным КА  по причине отсутствия творческой составляющей, или же делает все умышленно, и не только на том форуме. Он же под разными никами, на разных форумах рвется в модераторы - интересно какую цель преследует. И на это форуме скорее всего себя проявил раньше где его отметили как врун - Владимир (Врунишка).
В той же ветке и теме он себя продекламировал как разработчик, на что я его вежливо попросил  дать инфу о его разработках и мой и свой декларационный посы затер.
Согласен что уже его мелькание не по существу  как минимум вызывает отвращение не только у форумчан но и у потенциальных новых участников.

ОффлайнRomRu Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #433 : Август 14, 2013, 09:56:25 »
  •  
Леонид, наверно надо Владимира Ильича позвать сюда, да и пусть он здесь модерирует! Мне этот человек приятен и вызывает уважение. Можно конечно отдельный форум - сайт, но его же содержать нужно, да и беречь от неприятелей.
Приборы работают- а мы отдыхаем!

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #434 : Август 15, 2013, 06:34:20 »
  •  
Схема правильная. В ней много всяких непоняток. Если в катушках попарно менять концы многое радикально меняется. Я их напродавал 15 тыщ штук. Да,  они работали по разному, но народ не обижался и с претензиями не выступал. Видимо Вам надо их наделать несколько штук. Дребезг это от реле. Вначале был вариант с реостатом в цепи питания. без стабилизатора. Года два я с этим возился. Все никак не получалось 12В реле включается  при 6 вольтах питания а отключается при 1.7В . Когда получилась качерная генерация (прошу не путать с генерацией на отпирающемся транзисторе) гистерезис исчез. Только про Ваш случай ничего не могу ответить путного. Для экспериментаторов скажу - светодиоды светятся  на горячем конце контача за одну ногу. Самое интересное как мне кажется - это когда на приближение реагируют масса воды, и питающие аккумулятоы . Свернутый в бублик горячий конец с наружной катушкой в трансформаторной связи  дает во вторичной обмотке приличное напряжение.  Эти дела могут количественно оцениваться,и глядишь кто то  увидит количественную связь  между электрическим магнитным и гравитационным полями. Она  обязана быть.

А как в реле приближения вы располагали катушки? Я складывал вместе соосно.

ОффлайнPoznajuschij

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #435 : Октябрь 17, 2013, 12:32:14 »
  •  
Еще немного качера-Тесла... Питание 12 вольт

Оффлайнsh1951 Мужской

• Валерий
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #436 : Январь 18, 2014, 08:48:34 »
  •  
Уважаемые руководители проекта можно ли помещать информацию не связанную с высокой энергетикой, но имеющей отношение к качеру Владимира Ильича.
И еще повторяя Бровина схемы левых качеров Вы подвергаеете свое здоровье угрозе. И Бровин и я предлагаю исследования на низко энергетических уровнях. И качеристы делают ВЧ генратры и ссылаются на Бровина.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #437 : Январь 18, 2014, 10:20:17 »
  •  
Всё что по схемотехнике Бровина, без проблем.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #438 : Январь 18, 2014, 10:01:34 »
  •  
Что вы имеете в виду, когда говорите "правые" и "левые"? Как показывает практика, с этими понятиями много путаницы...

Соответствует ли ваше "правое" и "левое" этой картинке из электротехники:

Оффлайнsh1951 Мужской

• Валерий
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #439 : Январь 20, 2014, 09:53:42 »
  •  
Свойства биолярного транзистора скорей всего до конца не йзучены. В.П. Дьконов проводит исследования

и моделирование работы биполярных транзисторов в лавинном режиме. Эффект, на котрый обратил внимание

В.И. Бровин, многим скорей всего известен как самовозбуждение схемы на одном транзисторе или лампе.

И мы срочно его гасили. Так же существует много изобретений транзисторных ключей, в которых основной

задачей было убрать всякие звоны и т.п.. В приложенном файле показано 3 режима работы ключа.
1 - нормальный;
2 - с получением отрицательного провала напряжения на базе и импульсом относительно высокого     

напряжения на коллекторе (в данном режиме возможно, что транзистор переходит в инверсный режим);
3 - с получением "разрыва" цепи и весьма высокого напряжения на выводе коллектора. (положительный   

импульс на базе скорее всего от генератора).
    Провести какие либо измерения в данном режиме мне не удалось. Очень сильное воздействие     

импульса. Картинка на оссцилграфе, щупы которого были подключены к резистору 1 ом, плавала и     

везде было видно наводку от импульса.

Во втором и третьем режимах возможен режим автогенерации.
Т.е. получается два режима работы транзистора с полным соответствием описанию Бровина.
Различия в возникновении 2 и 3 режимов весьма незначительны. На одной из оссцилограмм даже видно как

они чередуются.

Вывести транзистор в режим качера можно разными способами. И самый эффективный с катушкой в базе.

И если во 2 режиме все как то объяснимо, то в третьем режиме пока догадки и в основном Бровина

К чему все это я пишу. В одном из постов форума Бровин писал о необходимости разных подходов к

изучению вопроса.
Так вот это один и подходов. Т.е. никаких блокингов и внешних обратных связей.
Кроме третьего режима там ничего при моем оборудовании и монтаже утвеждать не возможно.
И где то в литературе мне попадалась когда вся схема помещалась в металлический корпус. По моему у Дьконова при исследовании релоксатора. Может кто нибудь попробует. У меня оссцилограф С1-68 - каменный век. Поэтому для того, что бы посмотреть работу транзистора в ключевом режиме взял индуктивность побольше.

У меня никогда не запускалась схема даже от внешних импульсов (правый верхний угол рисунка) пока не подключен оссцилограф на коллектор транзистора или просто болтающийся его кабель. Пробовал  цеплять емкости на коллектор не запускается. Подсоединил коаксиальный  кабель запускается от внешнего импульса. И просто попробовал коснуться емкости базы. На удивление - запустилась схема. Припаял кабель к конденсаторы - работает стабильно. Сама запускается даже убираешь смещение продолжает работать. Но запускается  только при смещении. Заменил кабель другим - работает.
Только один нюанс - все находится под положительным потенциалом. Оссцилографы молчат. Стрелочный прибор при прикосновению к свободному концу оплетки коаксиала резко прыгает в плюс. Был включен принтер через USB порт - куда то начал двигаться. Колонки потихоньку гудят. На шунте оссцилограф молчит(скорей всего частота или длительность импульсов уже не его). Светодиод тоже еле светится даже когда касаешься коллектора(похоже тоже длительности импульсов недостаточно). Одно только можно утверждать - однонаправленное поле и не слабое.
Иногда даже светится люминофор маленькой ЛД.
Не получается вложить фото с лампой.

Фото

К посту 440.
Частота колебаний, измеренная частотометром Бирюкова, на шунте 1ом:
- при подключенном кабеле к базовому конденсатору - 58 мгц;
- при отключенном - 112 кгц.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 07:46:51 от Леонид »

Оффлайнsh1951 Мужской

• Валерий
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #440 : Январь 24, 2014, 11:07:10 »
  •  
Вместо коаксиала поставил LC цепочку. Результат практически такой же. Но излучение не разбросано по экрану кабеля, а в основном на дросселе . Точка В - горячий конец. График А соответствует реальному.
График С домысел. Частотомер показывает на шунте около 10 МГц. Но это не частота, а количество наносекундных импульсов за одну секунду. Отсюда и получаем пачки импульсов (по 70-80) с частотой повторения около 140 кГц. Запуск внешний(или касание пинцетом или импульс).

Оффлайнozoon Мужской

• Лаборант
  • *
  • всегда!
« Reply #441 : Февраль 01, 2014, 12:48:44 »
  •  
sh1951
Подскажите, а при внешнем запуске какие парамеры запускающего импульса?
И если можно, расскажите про "Во втором и третьем режимах возможен режим автогенерации."
Большое спасибо за изложенную информацию.

sh1951
Сразу как-то не обратил внимание на фразу "На одной из оссцилограмм даже видно как они чередуются." Теперь более-менее понятно со 2-м/3-м режимом. Ещё раз, большое спасибо.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2014, 05:12:20 от Леонид »

Оффлайнsh1951 Мужской

• Валерий
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #442 : Февраль 07, 2014, 01:47:00 »
  •  
Импульс для запуска любой, достаточный для запуска (не задавался целью определением параметров) достаточно касания пинцетом.
В семах постов 440 и 441, в связи с имеющейся ОС, возможен переход в режим генерирования ВЧ сигнала синусоидальной формы.

В основном интерес представляет 3-й режим. Именно в нем присутствует "разрыв" цепи.
 Но практического применения, кроме получения этого поля и исследования его свойств, я пока не вижу. Хотя чувствуется, что его можно найти.
 Интересно его взаимодействие с ферритовым стержнем. Где то вот рядом крутится возможность сделать ультразвуковой экономичный генератор без подмагничивания стержня постоянным магнитом.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #443 : Январь 03, 2015, 11:13:08 »
  •  
Посмотрел видео про качер Романова. Вспомнил про трансформатор Тесла (US1119732) и нашёл для его подключения схему качера Бровина только на одном транзисторе КТ315 и питаемого только от одной пальчиковой батарейки на 1,5 вольта. Запускается схема прикосновением отвёртки к базе транзистора.
Подключил эту схему соответствующим образом к трансформатору Тесла по патенту US1119732, потребляемый ток Iп=40мА, напряжение питания Uп=1,5V, ток базы КТ315 Iб=-10мА. Центральную катушку L3 подключил нижним проводом к базе транзистора. Все три катушки проводом ПЭЛШО 0,2 диаметр с изоляцией 0,35мм. Диаметр внешних двух катушек 125мм, высота намотки в два провода 22 мм (витки не считал). Центральная катушка диаметром 18 мм, высота намотки 210 мм (витки не считал).
При таком подключении, когда базовая и коллекторная внешние две обмотки мотаются вместе от низу по часовой стрелки, если смотреть сверху, а центральная обмотка мотается от низу против часовой стрелки, если смотреть сверху. То магнитное поле будет от внешней катушек сжиматься и захватываться в центральную катушку. Наблюдаю излучение, которое схоже с излучением внутри пирамиды Хеопса. Идёт сушка воздуха и кожи. Подавляются болячки в организме, связанные с бактериями. Но при этом ускоряется обмен веществ и организм быстрее старится. Возможно опухали и рак будут расти быстрее. Так же наблюдаю пространственно временные сдвиги. Смотрел глазами на транзистор схемы, вдруг он резко сдвинулся на пару миллиметров влево и раздался щелчок, потом щелчок слышал возле ноутбука, рядом стоящего. Такие щелчки раздаются в квартире, когда домовой шалит и предметы падают. И время явно вокруг этой штуки ускоряется по биологическим ощущениям. Чувствуешь, как будто находишься рядом с живым существом, большим.
Затем я подключил выход от центральной катушки, через вилку Авраменко к ионистору на 200 фарад и сделал самозапитку. Подключил два тестера по питанию и стал смотреть напряжение. Вот снял видео.
https://yadi.sk/d/0ivViyE_dmiYo
Схема вела себя по-разному. То напряжение не менялось часами, то падало, то временами росло. Гонял схему от 12 дня и до 20 часов вечера. Когда начало темнеть, напряжение начало падать быстрее в 2 раза. В конце концов, напряжение всё равно падало.
Думаю, у этой схемы есть потенциал для самозапитки. Можно ввести центральную катушку в резонанс, сейчас у центральной катушки резонанс на 1,7 мГц. А качер создаёт импульсы от 49 до 71 кГц, в зависимости от напряжения питания. Можно поставить стабилизатор напряжения по питанию?
Пробовал ещё соединять нижний провод центральной катушки с коллектором, но пространственно временных эффектов не наблюдал и при самозапитки напряжение питание падало быстрее, хотя напряжение на выходе было 24 вольта вместо 22 вольт при подключении центральной катушки к базе.
Здесь осциллограммы https://yadi.sk/d/D09w9I5rdmjBd
« Последнее редактирование: Январь 04, 2015, 12:05:46 от Дмитрий уф Ерёмин »

• Лаборант
  • *
« Reply #444 : Январь 06, 2015, 06:40:42 »
  •  
Какая-то неприличная картина магнитного поля получается в трансформаторе Тесла по патенту US1119732!

• Лаборант
  • *
« Reply #445 : Январь 09, 2015, 10:43:22 »
  •  
Провёл оценку отношения затраченной мощности к полученной на ионисторе 200 фарад с трансформатора Тесла запитанного от качера. Плюс оставил подключённым к ионистору, а минус отключил от схемы питания качера. По скорости заряда ионистора на 200 фарад и потребляемой качером мощности при питании схемы смотрел расход и доход. Доход был меньше в разы от расхода по питанию мощности. Построил предварительный график по трём точкам, слева отношение затраченной по питанию мощности к полученной мощности на ионисторе во сколько раз, внизу графика напряжение питания в вольтах. Я ожидал квадратичную зависимость, ожидал линейную, а оказалось...

Теперь понятно, почему так ведёт себя график удельной теплоёмкости атомов вещества! И чем меньше напряжение питания, тем больше энергии захватывает трансформатор Тесла из эфира! В природе нет больших напряжений, а атомная энергия огромна!

Потому что атом устроен как трансформатор Тесла, и он так же получает энергию от эфира, а избыток её выбрасывает в окружающее пространство в виде электромагнитного излучения света и тепла. И только от плотности эфира зависит величина электромагнитного излучения. Чем массивнее космическое тело, тем больше вокруг него энергии. В далёком космосе температура только 4К, это реликтовое излучение, которое на самом деле выделяют атомы водорода в окружающее пространство из эфира. На Земле средняя температура 288К при ускорении свободного падения 9,81 м/сек2 и радиусе 6400км (гравитационный потенциал=ускорение*радиус планеты). На Марсе 218К при его гравитационном потенциале и плотности эфира. На Солнце 6000К при его плотности эфира.

Очень трудно работать с ПРАВИЛЬНО подключенным трансформатором Тесла, в нём идёт ускорение времени. Забавно, но судя по графику насыщения и передачи энергии, похоже в трансформаторе Тесла время ускоряется не более чем в 30 раз, при повышении напряжения питания. Как и в пирамиде при повышении гравитационного потенциала по мере приближения к вершине пирамиды. Похоже, энергия перетекает в другое измерение?

« Последнее редактирование: Январь 09, 2015, 06:31:52 от Леонид »