• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Воссоздание утерянных устройств Н.Тесла  (Прочитано 162444 раз)

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Re: Воссоздание утерянных устройств Н.Тесла
« Reply #350 : Февраль 12, 2011, 01:43:40 »
  •  
Уважаемый ytikay. Кратко поясню сначала зачем я таким варварским методом включил светодиоды . Когда я возился с сварочным аппаратом (еще в начале этой ветки) я столкнулся с тем что диоды «текли» в обратном направлении при этом интенсивно разогреваясь. Но у меня была низкая частота и времени достаточно у перехода для восстановления . Диоды из строя не выходили значит дело не в них. Я задумался почему в P-N переход имеющий  барьер заряды могут рекомбинировать в обоих направлениях при смене тока и не приводя к вырождению . Взял светодиод и поиздевался над ним и к моему удивлению я обнаружил что он тоже проводит ток в обратном направлении (если на катод +)  и не наступает пробой перехода. То что он не излучает это понятно но то что он не запирается это уже интересно. В умных книгах пишут что если рекомбинация без излучения то происходит нагрев перехода и выход из строя. Но у меня грелся 5 ватный резистор а не светодиоды. И в общем  это меня наводит на мысль что причину всего этого  надо искать в носителях заряда . В их скорости и размере.
 В темноте посмотрел свечения постороннего нет. Напряжение  400 вольт и утечек не заметил. Я думаю весь ток течет через кристалл. По разделению я не знаю будет ли эффект от материалов или нет. Тесла разделял ток электростатическим способом как я понял. Тоже над этим работаю по мере возможности. Будет что интересное напишу.
Север.       

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #351 : Февраль 12, 2011, 09:52:19 »
  •  
Где-то пропала половина предидущего поста, наверное технические проблемы,потому как я его дописывал потом.
Север , ток о котором мы говорим движеться по границе сред с разной диэлектрической проницаемостью. Потому я предположил что он может двигаться по поверхности диэлектрика ,то есть по корпусу, он конечно так же может двигаться и внутри между кристаллом и корпусом, но условие приграничной зоны обязательное. Различная диэлектрическая проницаемость сред и есть для этого электрического поля(назовём его так) барьер, как для тока сопротивление. Тесла разделял не электростатическим способом, а сама статика и есть проявление этого поля.
 Вкратце принцип , на примере ТТ.
Магнитное поле проходя ударно через витки ВВ возбуждает в них электроны, и чем больше будет их потенциальная энергия(вращение), тем больше они будут друг от друга отталкиваться выходя на поверхность провода, подгоняемые бегущей вихревой магнитной волной созданной в индукторе, для их направления движения достаточно поляризации (это уже по электростатике).  То есть электроны при хорошем ударном возбуждении переходят в чистый потенциал(по Тесла опять таки), при этом в проводе  остаётся мало загрязнителей (электронов), они конечно будут, но в небольшом колличестве, и их движение создаёт своё магнитное поле вокруг проводника, а это магнитное поле удерживает плазму у поверхности провода не давая ей рассеиваться. Так на поверхности провода образуется сверхпроводящий слой из "быстрых носителей" , потенциальная энергия в чистом виде. Передаётся она без потерь по катушке к накопителю-преобразователю. Вот сейчас и преобразовываю. А на преобразование не требуется движение зарядов, разве что незначительное на потери . Я думаю принцип разделения энергии присутствует во всех" СЕ" устройствах. И Кап и Смитт , и везде под разным соусом в больших или меньших колличествах просто.Вот и пробую сейчас различные материалы , как разделители , и сгустители по Тесла.
А , остался вопрос непонятный какая частота накачки и форма сигнала ? У Вас там прикрыто всё, непонятно чем качаете.
С Ув. !
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2011, 10:17:58 от ytikay »

Оффлайнpiwti Мужской

• Лаборант
  • *
  • Пора снимать провода)))
« Reply #352 : Февраль 12, 2011, 10:21:43 »
  •  
Извините а вы подключаете конденсаторы параллельно трансу ? И они у вас электролитические ? Разве не надо простые использвать ?
параллельно трансу

Оффлайнpiwti Мужской

• Лаборант
  • *
  • Пора снимать провода)))
« Reply #353 : Февраль 12, 2011, 10:33:39 »
  •  
Да уважаемый pots вы правы по поводу замеров. Вот только на счет правды мы с Вами смотрим с разных сторон. И получается что у каждого своя правда.
Livemaker в данном случае все гораздо сложнее чем утилизация эдс самоиндукции. Если в двух словах то у меня она не возникает. Вобще это очень сложная тема и я не хочу ее обсуждать, я не физик.
Вот еще один опыт.

Север.
У меня было такое что светодиод давно сгорели (параметры изменились от нормы , и за коротких мощных импульсов )  а они светились!!!! просто потребляли 400 милиампер и как перемычка работала только светилась ,но конечно соблюдая полярность

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #354 : Февраль 12, 2011, 10:46:55 »
  •  
ytikay я использую 50 гц .Форма сигнала синус.Схема  http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=988.0;attach=13384;image
диоды я не применяю удалил их сразу.Сигнал на электролите с 1 тоже синус.
для пробы можете просто из схемы убрать ключи и применить сетевую обмотку.
если есть транс с 2 одинаковыми вторичками то С1 к ним.

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #355 : Февраль 12, 2011, 10:53:33 »
  •  
piwti такое может произойти тк кристал вырождается из за множества причин перегрев, загрязнение металлом проводников и тд. Но я не пойму  одного почему он проводит в обратном направлении (как при пробое) при этом переключив его в прямом все впорядке светодиод продолжает работать.

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #356 : Апрель 26, 2011, 02:47:00 »
  •  
Я думаю очень подходит под описание машины линде. В отношении электродвигателей есть патент 1888 года № 273993 от 15 мая там все понятно расписано.

Оффлайнdok Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #357 : Апрель 26, 2011, 05:31:31 »
  •  
это всё хорошо ... осцилограф  есть ? если да померь- покажи ,лучше двухлучевым  для наглядности . честно я сильно сомневаюсь .что на данной конструкции ..замер правильный?  . это без обид .  возможно получить выигрыш не спорю но  ...

ОффлайнMultik Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
Я думаю очень подходит под описание машины линде. В отношении электродвигателей есть патент 1888 года № 273993 от 15 мая там все понятно расписано.

Ну эадолбали любители лапши на уши навешать.
Типа Вот я вам что-то покажу, а что - не скажу.
У Теслы от источника к потребителю идёт два провода, или, как он пишет - одна линия. Без никаких деревянных ящиков. Понятно, что амперметр на выходе и на входе включается в одну и ту же цепь и всегда покажет одно и то же. А то, что Вы затолкали в ящик, например, понижающий трансформатор, никакого отношения к указанному патенту не имеет.
Не понятен смысл ролика. Если только для самовыражения.

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Multik читай патент. Там все понятно и доступно написано. 

Оффлайнytikay Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  •  
Север я с Вами согласен на 100% . Вы правильно поняли Тесла. Однако схемное решение было-бы интересно узнать.
С Ув. !

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
А ни кто, случайно, не хочет этот патент обсудить, от тов. Севера, А ?
http://www.teslauniverse.com/nikola-tesla-patents-511,915-electrical-transmission-of-power
Интересно, встанет ли такой мотор в мертвой точке магнитов или нет ?
Тесла пишет, что импульса во втором контуре хватает что бы крутился.
И как этот вариант проверить без перемотки мотора , а то ,что-то  мозга не хватает  :) ,
 так сказать как бы это перенести в Solid State ?

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Ребята всех с Днем победы! По двигателю без перемотки думаю не выдет. Вобще двигатель сразу надо делать двух фазный. Можно пробовать и 3 фазник но много обвешивать  и потери лишнии будут.

ОффлайнPhil Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Ребята всех с Днем победы! По двигателю без перемотки думаю не выдет. Вобще двигатель сразу надо делать двух фазный. Можно пробовать и 3 фазник но много обвешивать  и потери лишнии будут.

Тут, по идее трех фазный с КЗ ротором не совсем по ротору подойдет. Хотя не знаю точно.
Если мотат то брать какой-нибудь от стиралки что ли, или что-то с фазным ротором ?
Недавно, перематывал амеровский движок на 110В однофазный, так вот такой в самый раз подойдет.
Правда не представляю как на меня в перемотке посмотрят, если попрошу в два провода мотать  :D .
Тут, как бы в начале, надо с теорией разобраться. 

ОффлайнMultik Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
  •  
Multik читай патент. Там все понятно и доступно написано.

Там-то доступно, только в Вашем кине не понятно, куда Вы амперметры включаете. Если бы хотя бы напряжометры были параллельно тем цепям, в которых ток измеряется, было бы понятнее. А то ведь однозначно, что второй амперметр включен после понижающего трансформатора, даже если он намотан на двигателе.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #365 : Ноябрь 07, 2011, 02:56:11 »
  •  
вот интересно почитать
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2011, 12:25:55 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #366 : Ноябрь 12, 2011, 12:25:04 »
  •  
Пожалуйста публикуйте суть или всю информацию в сообщении, часто некоторые ссылки не открываются, так как закрыты для зарубежного трафика.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #367 : Ноябрь 12, 2011, 09:44:24 »
  •  
повторим, скачал и суда разместил
генератор на аккамуляторах Николы Тесла

ОффлайнOlegator51 Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #368 : Январь 25, 2012, 06:04:57 »
  •  
Извиняюсь если не по теме. Вот пару фоток, случайно сфотографировано (не мной) пару лет назад на каком то предприятии в г. Запорожье. Решил выложить, может кому то интересно.   
information must be free

ОффлайнVasilius Мужской

• Аналитик
  • Лаборант
  • *
« Reply #369 : Февраль 23, 2012, 01:43:55 »
  •  
Не знал куда скинуть это видео, напрямую касается Тесла. Может кто уже видел это.

Энергия не может принадлежать кому-то одному, потому что мы, и все вокруг нас - Энергия!

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #370 : Апрель 29, 2012, 02:25:55 »
  •  
Здравствуйте !
Снял видео о трансформаторе с не очень обычным "поведением" .  Необычность его в том что при питании первички импульсом длительностью 5 us  во вторичке  он длится 12 us .
Вот так бывает.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #371 : Апрель 30, 2012, 12:43:33 »
  •  
Так про это ещё Болотов писал, брали трубку и на неё мотали обмотку, питали импульсами. Нагрев трубы превышал затратную энергию.
P.S. Болотов даже проводил хим анализ ферита до питания импульсами и после, обнаружил новые элементы. Его вывод-трансмутация!
Эффект возникает в момент сжатия магнитного потока... Как биение сердца, только за кровью магнитное поле.
В ветке Tiger2007 это больше года назад уже проходили...

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #372 : Апрель 30, 2012, 01:15:27 »
  •  
Дмитрий если не затруднит Вас дайте ссылку по Тигру .

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #373 : Апрель 30, 2012, 02:14:39 »
  •  
Здравствуйте !
Снял видео о трансформаторе с не очень обычным "поведением" .  Необычность его в том что при питании первички импульсом длительностью 5 us  во вторичке  он длится 12 us .
Вот так бывает.
так вы поднагрузите вторичку, он ещё больше будет, я както писал про реле с замкнутой-демферной обмоткой благодаря которой реле после снятия напряжения может удерживать якорь до 1мин, при размыкании замкнутой обмотки магнитное поле пропадает, и видео ктото вылаживал
Так про это ещё Болотов писал, брали трубку и на неё мотали обмотку, питали импульсами. Нагрев трубы превышал затратную энергию.
так сей эфенкт давно известен, сделайте электролов, на выходе вы сможите зажечь и 2кв х 220в лампочку полным накалом которая выделяет тепло и светит также как и от 220в, но ведь лов не потребляет эти 170А от 12 вольт

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • Дальше действовать будем МЫ!
« Reply #374 : Апрель 30, 2012, 02:47:39 »
  •  
както писал про реле с замкнутой-демферной обмоткой благодаря которой реле после снятия напряжения может удерживать якорь до 1мин, при размыкании замкнутой обмотки магнитное поле пропадает, и видео ктото вылаживал
Вообще очень интеерсная информация.
Если не затруднит, поподробнее об этом реле. Мне вот такие если и попадались, то очень давно(в прошлом веке). И видео глянуть бы.

так сей эфенкт давно известен, сделайте электролов, на выходе вы сможите зажечь и 2кв х 220в лампочку полным накалом которая выделяет тепло и светит также как и от 220в, но ведь лов не потребляет эти 170А от 12 вольт
На современных полупроводниках можно ли этого достичь? Может пробовали?

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #375 : Апрель 30, 2012, 03:44:11 »
  •  
вот здесь обсуждалось
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1478.msg34140#msg34140
а видео здесь же на этой страничке на трансе показано и вот что интересно об этом практически нигде непишут, если в википедии ввести Бифилярная_катушка в конце можно почитать ответ Тесла, вот если в замкнутой катушке присутствует это магнитное поле значит и присутствует какаято напруга, но скорей всего какаято маленькая, а если эту катушку рвать с какойто определённой частотой ток надо определиться  при какой частоте  эфект напруги на катушке будет оставаться, илиже использовать замкнутую катушку с выводом посредине и пробовать чтото отбирать, ток вот скорей всего напруга будет маленькая и полупроводники для этих целей непойдут, вообшем одни загадки
ну и схема лова тамже есть, давно сей эфект используется помоему с начала 70-х годов, как тиристоры пошли

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #376 : Апрель 30, 2012, 07:20:00 »
  •  
Дмитрий если не затруднит Вас дайте ссылку по Тигру .
Вот: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1056.msg32368#msg32368

И сначала здесь: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg28190#msg28190

ОффлайнСевер Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Дмитрий спасибо за  ссылки.
Очень интересно .
Всех с праздником Весны!