• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Электреты  (Прочитано 12422 раз)

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
Электреты
« : Май 13, 2010, 10:03:51 »
  •  
ФЛУДЮ!

Не думал, что своим ВЛИВАНИЕМ воды столько шуму наделаю! Делал просто так! Вообще ничего не ожидая (кроме того, что вода превратится в золото!  :D )
Короче - думаю не стоит это обсуждать - это баловство!

Сегодня пол дня делаю электрет! Короче нифига не выходит! В смысле все растворяется (30 на 70) перемешивается, под высоким напряжением застывает! Но этот кусок "электрета" ну никакими свойствами не обладает! Клеверест пожалуйста поищи ещё инфу - может там секрет какой есть?

ПысПыс: Админу - Знаю что пост не в тему! Пусть немного повисит, а потом на Ваш суд или куда переместить или просто удалить! Спасибо!
Россия и Путин ЕДИНЫ!

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
Re: Электреты
« Reply #1 : Май 13, 2010, 12:54:18 »
  •  
Сегодня пол дня делаю электрет! Короче нифига не выходит! В смысле все растворяется (30 на 70) перемешивается, под высоким напряжением застывает! Но этот кусок "электрета" ну никакими свойствами не обладает! Клеверест пожалуйста поищи ещё инфу - может там секрет какой есть?
ПысПыс: Админу - Знаю что пост не в тему! Пусть немного повисит, а потом на Ваш суд или куда переместить или просто удалить! Спасибо!

давайте сделаем отдельную тему. я реально сам держал в руках столбик из какого то материала похожего на полиэтилен, который выплавили по хатчисону. 0.7В и 0.5мА держалось в течение месяца пока у меня была эта батарейка. есть даже периписка на английском с челом которые плавил батарейки такого типа. вобщем интересная тема.

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #2 : Май 13, 2010, 01:18:03 »
  •  
Для начала выкладываю ТРИ  ( а реально - две ) статьи по электретам, вернее по их изготовлению!

Делал я электреты - и ничего не выходило! Никакими свойствами полученная "таблетка" после изготовления не обладала! И тогда я решил увеличить напряжение в 2 раза! В итоге - при любом раскладе пробивает на корпус, решил не выключать (уж больно всё надоело) и.... и вот такая фигня!
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 10:45:56 от Леонид »
Россия и Путин ЕДИНЫ!

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3 : Май 13, 2010, 01:42:19 »
  •  
Рецептура N1
Получение электрета (Опыт Егучи)

Нагреваем 2-5 г касторового масла до температуры 75-90 оС и высыпаем в него при помешивании 50 г мелкоизмельченной канифоли (если возится неохота, то возьмите и используйте парафин вместо канифоли и масла, расплавьте его и поместите между электродами - после остывания электрет готов). После чего расплав наливаем в плоскую баночку (стеклянную) или на предметное стекло и помещаем его между электродами, на которые подается напряжение от высоковольтного выпрямителя (5-10 кВ) или электростатической машины. Толщина слоя диэлектрика должна быть менее 4 мм. После остывания канифоль достается из баночки. Ёлектрет готов.

Докажем, что электростатическое поле электрета имеет высокую напряженность. Если около неоновой лампочки быстро провести электретом, то она ярко вспыхнет, так как при пересечении лампой линий электростатического поля на электродах лампы наводится переменное высокое напряжение и лампа начинает светиться. Застывший диэлектрик - электрет способен сохранять заряд в течение нескольких суток. Хранить электреты можно завернутыми в алюминиевую фольгу.

Более стабильные электреты можно получить при нагреве диэлектриков до температуры меньшей или равной температуре плавления, а затем охлаждая их в сильном электрическом поле. При застывании органических растворов в сильном электрическом поле получают так называемые "криоэлектреты". Существуют и другие разновидности электретов: фотоэлектреты, трибоэлектреты и др.
Рецептура N2

Вместо канифоли и касторового масла можно между электродами в баночке поместить какой-нибудь полимер (т.е. пластмассу: например капрон), растворенный в небольшом количестве растворителя, подать высокое напряжение и после полного испарения растворителя - электрет готов.

В настоящее время электреты широко применяются для изготовления микрофонов, акустических излучателей и тахометрических датчиков. Из электрета можно изготовить запускающее устройство для включения ламп дневного света (у которых сгорели спирали). Схема включения лампы стандартная (с дросселем, кнопка на размыкание, выводы спиралей замкнуты, стартер убран).

Купите дешевый коаксиальный кабель RF, который имеет центральный провод и внешнюю цилиндрическую оплётку. Снимите внешнюю пластмассовую оболочку и поместите весь кабель в духовку и нагрейте приблизительно до 100 градусов Цельсия или больше, так, чтобы внутренняя пластмассовая изоляция едва начала плавиться.

Затем подайте от DC источника высокого напряжения приблизительно 30 kilovolts или немного меньше, так, чтобы не было никакого дугового разряда в кабеле. Потом дайте кабелю медленно остыть, но DC источник высокого напряжения должен быть постоянно подключен.
Когда кабель остынет до комнатной температуры, это будет довольно хороший электрет!
 :)

Делал я электреты - и ничего не выходило! Никакими свойствами полученная "таблетка" после изготовления не обладала! И тогда я решил увеличить напряжение в 2 раза! В итоге - при любом раскладе пробивает на корпус, решил не выключать (уж больно всё надоело) и.... и вот такая фигня!

Выход умножителя следует подключить на разрядник.
Нагрузку, в нашем случае следует подключить параллельно этому разряднику.
Регулируя зазор, добиться отсутствие пробоев в изготавливаем электрете.
« Последнее редактирование: Май 13, 2010, 03:53:18 от Леонид »

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #4 : Май 13, 2010, 03:57:15 »
  •  
Затем подайте от DC источника высокого напряжения приблизительно 30 kilovolts или немного меньше, так, чтобы не было никакого дугового разряда в кабеле. Потом дайте кабелю медленно остыть, но DC источник высокого напряжения должен быть постоянно подключен.
Когда кабель остынет до комнатной температуры, это будет довольно хороший электрет!
 :)
Очень интересно! Думаю стоит попробовать! Хотя... За духовку можно и кастрацию получить!  :D

Выход умножителя следует подключить на разрядник.
Нагрузку, в нашем случае следует подключить параллельно этому разряднику.
Регулируя зазор, добиться отсутствие пробоев в изготавливаем электрете.

А вот ЭТО очень полезно! СПАСИБО!

ПысПыс: А по батарейкам Хатчинсона есть чертёж с инструкцией?
Россия и Путин ЕДИНЫ!

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #5 : Май 14, 2010, 11:22:23 »
  •  
А по батарейкам Хатчинсона есть чертёж с инструкцией?

щас доделываю кратко и по сути по хатчисону. выложу в вордовском формате.

по хатчисону надо отметить что до сих пор нет отработанной технологии получения батарей которые смогли бы держать заряд в течение 5-7 дней. напряжение на них редко превышает 10-12В.

особое внимание электретам в настоящее время уделяется в китае. пример маленького генератора стоимостью порядка 10$ и напряжением 700В
http://itnews.com.ua/44947.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 10:45:18 от Леонид »

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #6 : Май 16, 2010, 08:29:12 »
  •  
еще одна статейка про электреты. коротко но по сути.

ОффлайнАлександр К Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #7 : Июль 22, 2010, 12:59:39 »
  •  
Доктор Зигер,
судя по отчету в ворде это вы проводили опыты с электретами?
я хотел бы поинтересоваться, какая разница наблюдалась если не сворачивать "кондесатор" в трубочку, а делать плоский? Еще также один момент, учитывая что у электрета есть полярности, так их назовем, пробовали ли вы трубочку сворачивать в прямую и обратную сторону? По идее некоторая разница вполне может быть.

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #8 : Июль 23, 2010, 04:29:34 »
  •  
я хотел бы поинтересоваться, какая разница наблюдалась если не сворачивать "кондесатор" в трубочку, а делать плоский? Еще также один момент, учитывая что у электрета есть полярности, так их назовем, пробовали ли вы трубочку сворачивать в прямую и обратную сторону?

для изготовления батарей использовался расплав, который сразу заливался в форму. но Ваш вопрос я понял, это совсем другой тип электретов должен быть. разница если сворачивать пластиковый электрет действительно есть, но эффект зависит от площади электрета. сейчас к сожалению провести опыты с электретами не могу.

ОффлайнDED Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #9 : Ноябрь 20, 2010, 11:04:15 »
  •  
=+++++++++++Электрет сделан из аморфного фтор-углеродного полимера "CYTOP", который производит фирма Asahi Glass. Вообще, существует масса веществ, пригодных для производства электретов. Тем не менее Omron выбрала именно CYTOP, поскольку он представляет собой жидкий полимерный материал, который легко поддается обработке и позволяет накапливать электрические заряды высокой плотности, выгодно отличаясь при этом от неорганических материалов.

Плотность заряда электрета, который был применен в прототипе Omron, составляет 2 кулона/кв.м. В результате разница потенциалов возросла до 700 вольт. +++++++++++++++++++++++++

Если 2кулона на квадратный метр  - не ошибка. То электростатический двигатель не за горами.  :o

Помните у Дудышева есть такой мотор-генератор?
http://www.ntpo.com/invention/invention2/6.shtml
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 11:07:55 от Леонид »

ОффлайнGranulum Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #10 : Март 19, 2011, 10:59:33 »
  •  
Практикой по электретам не занимался, но есть мысль, что наибольшая эффективность их применения, в плане получения энергии, будет либо в электронных умножителях (допустим в фотоэлектронных), либо в автоэлектронной эмиссии. Ещё один нюанс: напряжение на электрете обычным вольтметром не измерить (это, если кто-то не в курсе).
С ув.!

Вот нашёл небольшой фильм о достижениях наших учёных. Интересно, догадаются ли они совместить электреты и нанотрубки? ;D Или хотя бы проверить эту идею.
« Последнее редактирование: Март 20, 2011, 12:27:27 от Леонид »

ОффлайнPreva Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #11 : Февраль 21, 2012, 01:18:44 »
  •  
В рецептах изготовления электретов часто используют воск! Так вот - просто поделюсь тем что видел!
Был недавно на пчелиной ферме. Там говорили как проверять качество мёда! Далее произошло очень странное действо напомнившее мне фокус (чудо)!
Экскурсовод сказала, что проверить качество отличного мёда можно так: Берёте широкую неглубокую тарелку (в моём случае была пластиковая). В баночку мёда опускаете ложку набирая мёд! Потом мёд тонкой липкой струйкой стекает на дно этой тарелки - хаотично! Экскурсовод ещё поводила этой струйкой по поверхности тарелки. Итого на дне тарелки появилось небольшое количество мёда. Далее в тарелку налилось немного тёплой воды и эту воду болтали из стороны в сторону (как бы переливая), и этот мёд на дне тарелки принимал СТРУКТУРУ СОТ! Это в течении нескольких секунд всё проявилось! Воду слили - а структура так и осталась!!!
Короче - чудеса природы да и только!
Так вот - думаю, что реально делать электреты с применением воска, если мёд обладает даже МЕХАНИЧЕСКОЙ памятью!!!
Россия и Путин ЕДИНЫ!