• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: DonSmith, доска dynatron-а+ мотор  (Прочитано 5554 раз)

ОффлайнГеннадий Николаевич

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
DonSmith, доска dynatron-а+ мотор
« : Апрель 22, 2012, 09:28:30 »
  •  
Решил создать тему посвященную доске Смита-Динатрона и преобразование ХТ в моторе.

В своё время занимался колёсами Бедини и думал о тм, как миновать АКБ и перейти напрямую на генератор.
Внешнююконструкцию моторов я планирую для макета взять отсюда...

Поскольку это всё низковольтные моторы с генерацией а-ля Бедини, то нам по электрической схеме понадобится принцип Мотора Грея.

С доски есть смысл работать от маслянника , катушки использовать на высокое напряжение (напряжение маслянников).
Поскольку остались велосипедные колёса от Бедини, неодимовые магниты, катушки, думаю, что Доску и этот девайс состыковать.

Видео по Грея девайсам

Вопрос по катушкам. Судя по всему сердечник можно взять из трансформаторной стали или сварочные электроды предварительно про-лакированы для электро изоляции (токи Фуко).
Есть провод порядка 0.5 мм. Я думаю, что хватит.
Сейчасостаётся вопрос какой набор железа и сколько витков укладывать.
Как я понимаю, чем выше индуктивность, тем меньше посадка маслянника, и соответственно наши холодные икс-лучи лучше толкают магнит.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2012, 10:15:53 от Геннадий Николаевич »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
Re: DonSmith, доска dynatron-а+ мотор
« Reply #1 : Апрель 22, 2012, 10:44:22 »
  •  
Вот ещё варианты видео

Ниже картинки- вариант Бедини разрядника (трубка Грея)...
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2012, 11:26:16 от Геннадий Николаевич »

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #2 : Апрель 22, 2012, 12:41:02 »
  •  

Итак. Если предположить, что мотор будет вращаться с частотой 1500 об мин, это 1500//60 и узнаём сколько оборотов будет в секунду. Это 25 оборотов в секунду. Если на колесе 10 магнитов, это 250 импульсов в секунду.
   Если запланировать 1000 Вольт на импульс, то если это был трансформатор, это было бы 20 см2 на 2 витка на вольт. Что 2000 витков на Вольт при сечении стали 20 см2.
Поскольку игрался только с Бедини и серьёзными моторами дел не имел, просьба помочь с расчётами.

Вот интересный материал по Мотору Грея и Холодному Электричеству
http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Lind.htm
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 03:17:47 от Леонид »

ОффлайнKBL Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3 : Апрель 22, 2012, 02:45:17 »
  •  
Доброго времени суток!
Пришел к выводу, что ХТ проще "укротить" на двигателе. Буду мучать давно скучающий НЕОГЕН - 15 пар катушек, 16 неодимов.
Коммутацию планирую через разрядный промежуток. Источник - Смит-Динатрон. Пожелания???
Фото выложить не могу - дрянь Интернет!
С уважением КБЛ.
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать как мало мы знаем.

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #4 : Апрель 22, 2012, 02:56:31 »
  •  
Привет KBL

Что касается мотора, то насколько общаюсь, пока трансформатор пока только побеждается Сергеем (Динатроном), то многие уже думают вернуться к мотору, но с неодимовыми-магнитами и собственными катушками.
Правда в этой затее самым дорогим является неодимовый магнит. Если говорить о Грее варианте - то он пошёл путём катушки статора и ротора.

Единственное, что по разрядному промежутку, то есть ли смысл заморачиваться Трубкой Грея? Там ещё и лампа для сепарации ХТ и горячего...

Однакр вопрос для меня габаритов сердечника и кол-во витков непонятно. На Бедини у меня 600-800 Витков. Но там 12 Вольт. А у нас наверное под 1 кВольт будет...но точно это уже вопрос частоты съёма и накачки. Хотя как я понял Сергея, индуктивность не малое место занимает, чем выше тем меньше просаживается маслянник. Если по его рекомендациям под 2 кОма реактивки нужно в трансформаторе.
Поскольку как считать моторы - не знаю, провожу параллели с трансформаторами, то индуктивность = 2000/250*6.3 = почти 50 Генри.

Но пусть умные люди меня поправят...

Ещё думаю как организовать подачу импульсов с конденсатора. Там должна быть задержка подачи импульса после прохождения магнитом катушки. Ведь у нас работа на отталкивание.
У Бедини было просто. Там Транзистор и резистор в базе на доп катушку.  может то же организовать, тонким проводом две доп катушки, проходит импульс противоЭДС через диод и срабатывает IGBT, полевик или тиристор. Видел тирсторы на 1600 вольт по 30-40 грн. Я думаю подойдут,...Единственное. что тиристоры пока не пропустят ток не закроются, но тут непонятно, это здесь важно или нет?

Оффлайнsevzirfo Мужской

• Лаборант
  • *
  • сельский электрик, пту 35
« Reply #5 : Апрель 27, 2012, 12:37:06 »
  •  
Предлагаю в первую очередь объективно измерить и сравнить работу на холодном и обычном токе, а потом уже движок собирать.
Устройство для замеров - пара электромагнитов на отталкивание, или 1 магнит и эл.магнит.
Можно выполнить в виде маятника. Эталонный конденсатор заряжаем от доски Смита\Динатрона - разряжаем на электромагнит - замеряем работу.
Потом тот же эталонный конденсатор заряжаем от блока питания до того-же напряжения и разряжаем на электромагнит - замеряем работу.
Опираясь на результаты делаем СЕ двигатель-генератор\ или не делаем ))

Собрал толькочто установку с прыгающим магнитом, всё работает! соленоид толкает - магнит прыгает, коммутация соленоида искровиком. 1мкф 5000в. Зазор полмиллиметра на глаз.  Что интересно - искра яркозелёная. На обычном токе не сравнивал.
« Последнее редактирование: Май 22, 2012, 03:17:02 от Леонид »

ОффлайнSaeed Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #6 : Май 22, 2012, 10:23:46 »
  •  
"Эталонный конденсатор заряжаем от доски Смита\Динатрона - разряжаем на электромагнит - замеряем работу."
научите пожалуйста замерять работу электромагнита. А формула 0,5c*u(в квадрате)*частота
уже не канает?