• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Хаббард  (Прочитано 13084 раз)

ОффлайнKonstantin Мужской

• Лаборант
  • *
Хаббард
« : Март 21, 2012, 04:03:33 »
  •  
Много интересного таит в себе трансформатор Хаббарда....пытался сделать в гараже из 8 катушек и одной большой центральной дальше подключил движок который переключает катушки с большой скоростью на питание высокой частоты...съем как сделать ?? думал из электрета замутить......

Вот фотки

и ещё
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 10:39:09 от Леонид »

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
  • радиогубитель!:)
Re: Хаббард
« Reply #1 : Март 21, 2012, 04:29:38 »
  •  
и рад бы в этой теме поучаствовать,к сожалению все что известно о хаббарде вот эта "схемка" многолетней давности и пара тройка фоток с его  участием плюс статья 20 годов в пендосской газете.
с таким успехом можно проект с нуля начать.
Я нихрена не понял,но твои слова запали мне в душу.

• Лаборант
  • *
« Reply #2 : Март 21, 2012, 05:06:24 »
  •  
у меня есть наработки небольшие... почти год ковыряюсь

там все просто ... думаю в те времена кроме элементарных элементов схемотехники ничего не было...

частоту подбирали катушек точно ... но самое главное на переключение контактов для питания маленьких катушек использовался двигатель с разрядником для подгона в резонанс ... был один изобретатель... не помню где, он двигатель от стиральной машины запитал через два конденсатора последовательно и в резонанс схемку втянул, получилось что снять тиристорами (се) можно он доказал, но не придумал как или просто не компетентен был он сам сказал нашару получилось , тоже через искровик.

самое главное схемку включить в 220в

двигатель начинает работать в странном режиме но его работа не интересна интересен сам эффект..на конденсаторах....  если кто попробует можем обсудить
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 10:27:55 от Леонид »

Оффлайнbatt Мужской

• Лаборант
  • *
  • радиогубитель!:)
« Reply #3 : Март 21, 2012, 05:08:35 »
  •  
вот с мотором и контактами сомневаюсь что что то было,люди которые с ним работали сами не знали принцип работы его трансформаторов,катушки то они видели но и все на этом. только изобретатель сам каким то хитрым образом мог запустить девайс в действие и потом катушки работали не останавливаясь, не думаю что стоит туда разрядники и прерыватели пихать, хоть это щас и модно :)
поищи еще материал по хаббарду,много со временем информации исчезает,у себя щас и не найду.

двигатель начинает работать в странном режиме но его работа не интересна интересен сам эффект..на конденсаторах....  если кто попробует можем обсудить
а вот это уже вам к мельниченко надо
и зачем вы пишите так много сообщений,модератор их соберет в одно ,лишняя работа
В место мотора включит маленькую катушку искра сама сработает при переключении потом с второго конденсатора на следующую катушку на разряд потом опять на первую....
эх,чуствую тема хаббарда все таки не откроется:)
Я нихрена не понял,но твои слова запали мне в душу.

• Лаборант
  • *
« Reply #4 : Март 21, 2012, 05:10:10 »
  •  
стальной сердечник катушки мотора по прицепу схож с трансформатором точнее одной катушки (малой) "если это вообразить что так" дальше надо копать...
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 05:44:30 от Konstantin »

Оффлайнawxyz Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #5 : Март 21, 2012, 12:37:12 »
  •  
Генератор Хаббарда повторили,и он запатентован.Если интересно,набивайте "Параллельный остров",регистрируйтесь,и в теме "Необходим перевод" все найдете.Принцип тот-же--оперирование двумя группами носителей разных зарядов.

• Лаборант
  • *
« Reply #6 : Март 22, 2012, 03:52:51 »
  •  
Спасибо за направление  инет-сёрфинг отличная штука.... :)

• Лаборант
  • *

Оффлайнawxyz Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #8 : Март 22, 2012, 01:36:10 »
  •  
Всегда рад помочь.Феноменальные результаты по Хаббарду я наблюдал в случае намотки силового контура (кажется по схеме номер 30) купером или тензором,т.е. туда-обратно через виток.В подобном случае в процесс включается емкость.

• Лаборант
  • *
« Reply #9 : Март 25, 2012, 05:14:51 »
  •  
Всегда рад помочь.Феноменальные результаты по Хаббарду я наблюдал в случае намотки силового контура (кажется по схеме номер 30) купером или тензором,т.е. туда-обратно через виток.В подобном случае в процесс включается емкость.
Патент отдал на перевод грамотному русифицированному  американцу будем ждать... как что выложу

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #10 : Март 25, 2012, 09:13:36 »
  •  
http://www.google.com/patents?id=vI2XAAAAEBAJ&printsec=frontcover&dq=US+2007007844&hl=en&ei=hQ1HTtPyC5D_-gaV_7H0Bg&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCkQ6AEwAA
вот ссылка на патент
Может в этой схеме генератора Хаббарда СЕ и есть? Я с год мучил отдельный элемент этой схемы, в виде обмотки Купера с соленоидом внутри и иногда мне казалось, что сделал самозапитку... Но увы, катушка Купера увеличивала добротность соленоида и качала из эфира ~ 1 мВт. Увеличение размера соленоида лишь снизит частоту.
Думаю, у Хабарда боковые катушки мотались вот так, а в центре стоял тороидальный трансформатор, выход которого соединён с боковыми катушками. Только ток у него был импульсный одной  полярности, так как вектор F всегда в одну сторону, даже от синусоиды на внешних катушках. Значит, Хаббард получал на сёмной катушке импульсный ток в одном направлении. Да об этом и написано в газетах, про мотор на лотке: -"вначале винт крутился не в ту сторону, затем перебросив провода лодку спустили на воду".
« Последнее редактирование: Март 25, 2012, 09:46:30 от Дмитрий уф Ерёмин »

• Экспериментатор
  • Лаборант

Оффлайнawxyz Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #12 : Март 25, 2012, 01:40:15 »
  •  
Обращайте внимание на обмотки 30 а,в,т.е. левая,правая,и на обмотку 32.Ну здесь конечно уже кто-то понимает о чем идет речь,но я скажу только одно, наверное главное.Намотки надо делать очень точно,т.е. ровно половина провода на левые катушки,и ровно половина на правые.Вы должны четко разделить сбалансированные в проводнике частицы,и в подобном случае все получится.А вот Дмитрий 32 позицию как раз и меняем на униполярное динамо,причем оно напрямую качает один диполь Игнатьева,а 30 перпендикулярный диполь в резонансе от динамо.Повторю.САМОЕ ГЛАВНОЕ точно поделить проводник,идеально точно!!!!

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #13 : Март 28, 2012, 08:21:34 »
  •  
Поставил на гравицапу катушку соленоид. Конечно контур открытый, но наблюдаю связь гравитационного поля с наведением напряжения в катушке через резонанс. При закрытом контуре эффект должен быть сильнее...

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #14 : Март 30, 2012, 07:18:59 »
  •  
P.S. Гравицапа устроена так, вектор гравитационного поля направлен вверх.

ОффлайнGeorgy Мужской

• Georgy
  • Лаборант
  • *
« Reply #15 : Декабрь 10, 2012, 04:18:08 »
  •  
Всем привет!
Создал новый аккаунт.
Вот ссылка на видео:
Сейчас занимаюсь изготовлением скоростного маслозаполненного коммутатора со щетками.
С уважением, Георгий.

ОффлайнFERUM Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #16 : Декабрь 10, 2012, 08:05:20 »
  •  
У вас индуктивности явно не должным образом сконструированы,вы не запрягли магнитное поле,что не создаст энергию.Аналогия с устройством планеты,где энергия циркулирует через полюса,и наверное ее там немеряно,коли она способна иметь вращение и движение вокруг звезды,взаимодействуя энергиями друг с другом.Что может представлять собой Земное ядро ?Правельно ! Магнитное поле.Поставьте его в ваши индуктивности,и вы получите ТОР,т.е полный аналог нашей планетенки,не говоря уже об энергии,Походу энергия,она и есть энергия,в любой точке мироздания.Да,индуктивности разнести.чтобы не дергали друг друга.

ОффлайнGeorgy Мужской

• Georgy
  • Лаборант
  • *
« Reply #17 : Декабрь 11, 2012, 02:17:42 »
  •  
У вас индуктивности явно не должным образом сконструированы,вы не запрягли магнитное поле,что не создаст энергию.Аналогия с устройством планеты,где энергия циркулирует через полюса,и наверное ее там немеряно,коли она способна иметь вращение и движение вокруг звезды,взаимодействуя энергиями друг с другом.Что может представлять собой Земное ядро ?Правельно ! Магнитное поле.Поставьте его в ваши индуктивности,и вы получите ТОР,т.е полный аналог нашей планетенки,не говоря уже об энергии,Походу энергия,она и есть энергия,в любой точке мироздания.Да,индуктивности разнести.чтобы не дергали друг друга.
Привет!
Быть может ошибаюсь, но по-моему коммутирование и трансформирование не совсем одно и то же. Я не электронщик, а скажем так, слесарь, говорят неплохой. В настоящее время, судя по всему, есть два доступных для нас способа инициирования ответа чего-то (среды, эфира, темной материи, магнитного поля Земли, Солнца, реликтового излучения, духа Теслы и пр.), это разряд (не дуга) и качер. При разряде все понятно. Качнули качель, ей же в лоб и получили. Качер же, для меня, всего- лишь автоколебательная система с очень высоким КПД. Не надо подгадывать НИЧЕГО, все сомонастраивается на нужную частоту. Скажем так: у Хаббарта была бобина с трамблером, у Николы Тесла- резонирующий трансформатор Теслы (даже название совпало с фамилией, везет же :P, у Смита был неонник, и т.д.). Дураку понятно, что КПД (или КИЭ) Динатрона намного выше единицы, любой преподаватель физики скажет, только раз взглянув на скорость заряда емкости. Мы подсчитали КПД моего качера и вилки Авраменко с моим другом, преподом физики, по разному. Все формулы перебрали, осциллограф замучали, один мультиметр сожгли, короче сутки считали, у парня от обиды за классическую физику, усугубленную выпитой потом водкой почти истерика случилась. Хоть как, но больше 100 процентов. Как реализовать накопленную (сконцентрированную, собранную, ответную) энергию- вот вопрос. Не в обиду Сергею Динатрону (всегда любил метафоры), трудно ловить мух в темноте, короче КИЭ красного (на схеме) пока сильно опережает КИЭ черного. Надеюсь ненадолго. Жаль не могу присоединиться. Не имея возможности работать с доской- провинция, чтоб её, проблемы с деталями, решил попробовать механические способы  прерывания. Делаю коллекторный, маслозаполненный скоростной коммутатор для прерывания тока в индуктивности, заряженной вилкой. Буду очень рад за любую консультацию.
Еще вопрос к специалистам. Очень важно. Как практически можно использовать эффект 50Гц- попеременного возникновения стоячих волн тока на расстоянии 5 см одна от другой (по напряжению около 27 см), скажем так в пределах одного соленоида (индукторы аполярны, частота колебаний контуров 1,5 МГц).
Заранее спасибо.
С уважением, Георгий.

ОффлайнFERUM Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #18 : Декабрь 12, 2012, 05:41:36 »
  •  
Пробуйте делать как рекомендовал,и дядюшка Ом отдыхает.Можите не верить мне,своим глазам поверите.Все искрилки в нете,импровизация на тему Тесла.Только постоянное магнитное поле даст вам то ,что ищите.Удачи,что не ясно спрашивайте.