• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Электронный аналог синхронного генератора  (Прочитано 8212 раз)

ОффлайнМедведь Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Здравствуйте, господа искатели свободной энергии!
Предлагаю рассмотреть возможность генерации электричества, основанную на принципе синхронного электрогенератора. но без
обратной эдс.
поводом к подобной идее послужила цитата, озвученная М.Дмитриевым в отношении механических СЕ устройств, подобных его
Гравитационному двигателю.
<<The key to overunity is the quantization of space-time system parameters ( mass and action in particular ) and subsequent
integration ( summation ) of the result.>>
Перевод:
<< Ключ к сверхъединичности - это квантизация пространственно - временных системных параметров ( массы и особенно действия )
и последовательная интеграция ( суммирование ) результата.
>>
Как работает обычный механический синхронный генератор? Магнитный полюс ротора обегает поочередно магнитные полюса статора и за счет электромагнитной индукции наводит в них эдс. И все бы ничего,но движению ротора препятствует магнитная сила, порожденная силой Лоренца, возникающей при протекании тока в обмотках статора. Нам говорили, что это якобы механическая энергия привода преобразуется в электрическую. не вижу я этого преобразования. противодействие движению ротора вижу, а преобразования нет. возникает вопрос, а можно ли создать немеханический аналог синхронного генератора, да так, чтобы избежать противоэдс? что если взять скажем 6-8-10-12 одинаковых трансформаторов на железе или феррите, вторичные обмотки соединить согласно - последовательно и к нагрузке, а в первичные обмотки подавать поочередно импульсы тока? Точно так же, как и в обычном генераторе, только временную квантизацию импульсов производит не вращающийся полюс ротора, а электронный коммутатор. подали в первую катушку импульс тока длительностью t, по истечении времени выключили и подали в следующую катушку импульс той же длительности. потом в следующую и т.д. обратную эдс рекуперировать в источник обратными диодами.В итоге в каждый момент времени к источнику подключена всегда только одна катушка, а результат эл.магнитной индукции суммируется во вторичной обмотке.
вот так, если коротко...
прошу высказываться. 

Оффлайнsoftpirate

• Лаборант
  • *
  •  
итак, может быть я чего-то не понял, но есть сомнения...
допустим, подаем мы импульс на одну из первичек, на соответствующей вторичке так же получим импульс, который пойдет в нагрузку, причем он должен ещё пройти через 5 индуктивностей (5 вторичек :)), т.е. просто дополнительное сопротивление :(

может чего не понимаю :(

ОффлайнМедведь Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
В механическом генераторе статорная обмотка располагается на нескольких полюсах статора, и полюс ротора, обегая полюса статора, наводит в каждом полюсе статора маг.поле, которое в свою очередь, вызывает эдс в каждый момент времени в какой-то одной части статорной обмотки. Видимо, воздействуя маг.индукцией поочередно на части статорной обмотки, мы позволяем энергии в ней накапливаться. Весь фокус в разделении во времени. Это все только предположения, надо проверять опытом.

Оффлайнтехник Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Сушествует статя где описан этот принцип. Автор предлагает комутировать магнитние полюса таким образом, чтоб между их действием врубить неитрал и вроде всё получится. Но уви получается толко трансформация. Представте что мы должни совершить работу и сдвинуть кирпичи с места, для этого нам надо толкнуть их с одной сторони с силои F, а если мы будем пригать на кирпичах то нечего не получим   :)

Оффлайнmatros Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Медведь, если следовать логике работы синхронного генератора,то первички должны работать не так как ты описал т.е. поочередно одна включилась отключилась затем другая ,а так, включили одну затем не выключая первую включить вторую и т.д. затем после включения последней также поочередно отключать .т.е. получается наростание магнитного поля затем его спад,но если  все трансы работают каждый на свою вторичку хоть и соедененные последовательно то и такой способ коммутации нечего не даст ,надо чтоб первички были каждая на своем магнитопроводе ,а вторичка одна поверх всех сердечников сразу т.е. пачка стержней с первичками обмотана вторичкой.

но думаю это тож не даст выигрыша хотя кто проверял? влияние вторички на первичку все равно будет МП ведь во вторичке появится под нагрузкой, но принцип тут ступенчатого увеличения МП, надо прикинуть линейность или не линейность увеличения Мощьности вторички от увеличения МП и соотношение сум мощьностей потребления первичек.

Хотя главной зависимости синхронного гена здесь не будет ,а именно увеличения выходной напруги (и соответственно мощности) от скорости изменения МП ротора. в трансе же чтоб такое создать надо чтобы ток в катушке возростал быстрее соотношения L\r а это можно сделать либо в резонансном контуре либо флайбаке,но с контура снять проблема а флайбак "заряжается" дольше чем "разряжается". думаю надо какойто синтез этих способов делать.
Хотя это только мое мнение.
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы,
А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным! (Жан Мольер)

Оффлайнserg54 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Мужики вы об этом?

ОффлайнМедведь Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Софтпират, Матрос!
Мы можем гадать и спорить, но единственный способ добраться до истины - это эксперимент. На одном из форумов Queet высказал предположение, что именно так работал генератор Хаббарда. Известно. что в его схеме был трамблер, реостат. а периферийные катушки имели по 2 обмотки каждая. Видимо Хаббард переключал первички трамблером, а вторички были соединены  согласно - полседовательно. т.е. достигался тот же эффект. реостат служил регулятором тока возбуждения.
Буду делать модель, чтобы все проверить.

Был в 2002-4 годах некто black741, он же Vladomire. один из его сайтов black741.narod.ru, другие не помню. Он продвигал эту же идею. Описывал эектромеханический и электронный вариант. Люди делали, ничего у них не получалось, ругали этого Блэка. Он не хотел давать полное описание устройства под тем предлогом, что мол вы, получив халяву, будете тратить ее бездумно и греть небеса, а на Земле и так потепление и скоро все накроется.
я имел с ним переписку. Секрет он, конечно, не раскрыл, но проговорился, что в электронном варианте флайбэки работают на общую нагрузку и вся хитрость в расположении и включении вторичных обмоток. Переписка, к сожалению, не сохранилась. Сайт закрыт. Если кому интересно, материалы с сайта Блэка - владомира в приложении.

« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 01:29:05 от Леонид »

Оффлайнтехник Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Короче принцип бегущих огней  :)

Оффлайнserg54 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
.

Чем вам не нравится этот экс, или для этого надо что бы его провел "ГУРУ" с дипломом?
Есть и более мощный, некогда правда им заниматься.
СЕ здесь НЕТ! странности есть.

Оффлайнmatros Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Медведь,я про такой принцип если честно тож думал,но до эксов дело не дошло,как-то охладел до этой идеи.

А суть предположения такова: представим одну "пластину" кондера сделанную  из провода и достаточно длинную вторую трубчатой формы и вокруг первой теперь зарядим этот кондер и начнем трубку двигать вдоль провода ляктроны в проводе побегут следом за трубкой и увлекут все остальные в проводе тоесть ток по проводу пойдет.

в такой как ты предлогаеш коммутации необходимо добится перемещения заряда (можно сказать области давления) вдоль провода но не эл полем а магнитным , ток в таком устройстве (во вторичке) по идее должен зависеть не от напруги а от скорости переключения катушек т.е. скорости перемещения заряда вдоль провода вторички.

Теперь предположение по режиму работы, думаю импульсы первичной обмотки не должны создавать ток во вторичке ,а только напругу т.е. должны быть достаточно короткими чтобы просто создать область давления в проводе вторички ,затем второй такой же импульс и т.д при т.е нужно выбрать такую длительность и период импульсов чтобы заряд во вторичке не успел вернуться в исходное положение а значит возникновение следующего импульса должно происходить когда первый еще идет т.е первая катушка не отключена от напруги ,тогда по идее и должен возникнуть режим "переноса заряда" а напруга должна в каждой части обмотки вторички быть какая нужна на выходе вторички ,т.е думаю напруги складываться не будут т.к напряжение это давление зарядов друг на друга.
т.е главное условие на мой взгляд это в первичке создать импульс напруги без тока т.е. достаточно короткий .и соответственно во вторичке будет такой же,а для этого индуктивность первички должна быть не хилой.

мое представление процессов такое.

Кстати что значит: "Софтпират,Матрос!"?

:D Во я тупанул :D Софтпират это ник :D
« Последнее редактирование: Август 08, 2011, 06:44:47 от matros »
Лжеправедники есть, как есть лжехрабрецы. Бахвальством не грешат отважные бойцы,
А праведники те, что подают пример нам, Не занимаются кривляньем лицемерным! (Жан Мольер)

ОффлайнМедведь Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
.

Чем вам не нравится этот экс, или для этого надо что бы его провел "ГУРУ" с дипломом?

Так опишите ваш экс, на осциллограммах процесс не очень понятен.

Оффлайнтехник Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Подходяши двигатель от советского пилесоса, ротор имеет 12 полюсов.

Оффлайнserg54 Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
.

Так опишите ваш экс, на осциллограммах процесс не очень понятен.
Статор от генератора (не опознонной породы) 3х фазный, в оригинале выдовал 18 в 0.5 а,
В этот статор вставлен якорь с колекторного двигателя автомобильного 12в, первоночально вокруг коллектора крутил щетки (пока от центробежных сил не отлетела), не помьню точно какой бал ток возбуждения, поньню что при увиличении нагрузки ток падал.
То что на фото якорь перемотаный в 2 провода, получилось 10 обмоток, скомутированы по 2 напротив, и подключены к транзисторам КТ608 (мощьней не было) счетчик 561ие8, и задующий генеретор на 555 таймере.
верхняя кривулька - это на одной из обмоток ОВ. вторая на выходе одной из 3х фаз, На выходе даже лампочку одноватку засветить не смог, погорели транзисторы.
По такому же принципу пытался сделать более мощный из асинхронника, ни чего хорошего не получилось (сейчас понял в чем прокололся, в генераторе и двигателе обмотки расположены по разному)

Оффлайнsoftpirate

• Лаборант
  • *
  •  
на автомобильный ген, на обмотку возбуждения, надо ведь ещё кратковременно подать ток с аккума, только тогда генерация начнется (иначе там будет пару вольт).. ;)