• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 4263289 раз)

shchav и 19 Гостей смотрят эту тему.

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #9800 : Март 24, 2017, 06:45:05 »
  •  
Да, и еще, раз уж зацепились, хотел уточнить. По последней схеме, которую ты выкладывал. Чем является полукатушка резонатора, к которой подключена земля?
Похоже она выполняет функцию порогового устройства, которую раньше выполнял безъемкостной дроссель, а также играет роль антенны, а еще и заряды из земли тянет. Т.е. как бы три в одном получается.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #9801 : Март 24, 2017, 08:34:45 »
  •  
Дросселем является... так у смита в схеме..
с отдельным дросселем оно конечно полюбому лучше...
Да, и под железной крышей и в жби зданиях- вряд ли чет путевое получите.. выносите на воздух катушку, или антенна тогда нужна, но все надо синхронизировать..

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9802 : Март 27, 2017, 02:16:20 »
  •  
Приветствую! Спасибо, насчёт ЖБИ  это актуально. У тебя видимо кирпич.

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9803 : Март 27, 2017, 03:31:57 »
  •  
Не совсем понял. Т.е. та старая схема с дросселем в средней точке лучше, чем последняя? Или это в последней схеме безъемкостой дроссель куда-то впихнуть надо?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9804 : Март 27, 2017, 07:04:00 »
  •  
Не совсем понял. Т.е. та старая схема с дросселем в средней точке лучше, чем последняя? Или это в последней схеме безъемкостой дроссель куда-то впихнуть надо?
Привет!! Да, речь о старой схеме двухтактной. Кроме того диоды у меня наоборот и анодами на землю, а через дроссель со средней точки я снимаю на конденсаторы..

ОффлайнAgapiй Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9805 : Март 27, 2017, 09:40:01 »
  •  
Привет!! Да, речь о старой схеме двухтактной. Кроме того диоды у меня наоборот и анодами на землю, а через дроссель со средней точки я снимаю на конденсаторы..
Привет, Сергей!
Т.е. мы возвращаемся к схеме примерно этого вида (во влож.). Насколько я помню, следующая эволюция этой схемы была схема "птица на проводе" с искровиком в средней точке на землю. "Птица на проводе", вроде, хорошо решала проблему гашения первичного разрядника. И как я понял это достигалось за счет улучшенного отбора энергии через вторичный разрядник на землю. А потерь энергии при этом разве не происходит? Энергия уходит в землю безвозвратно или как-то остаётся в системе?

Оффлайнamnpk Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #9806 : Апрель 29, 2017, 10:40:08 »
  •  
Сергей привет! У тебя случайно не сохранился очень старый, старый видеоролик, где ты прерываешь искру при помощи вращающего диска с контактами. Сам диск укреплен на валу электродвигателя. Если есть, сбрось на форум или на мыло. Я, случайно удалил, похоже прохлопали интересный эффект.

ОффлайнTaras1978 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Так какой контакт мне нажимать ?
« Reply #9807 : Апрель 30, 2017, 01:53:25 »
  •  
Всем привет.
Хочу поделится интересным патентом.
Извините что так с ходу, но столько страниц форума я не осилю, хотя и стараюсь.

Патент  US 7,235,945 B2  "Energy Conversion Systems"

Патент описывает конвертацию massfree energy в обычную электроэнергию.
Также есть более ранний US5449989A, на которые есть ссылки.

ОффлайнAnaliticx Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #9808 : Июль 04, 2017, 01:46:41 »
  •  
...
Запустил я индуктор с ртигатроном ;D
Визжит как свинья :D
...

Сергей, здравствуй! Поделись, пожалуйста, схемкой управления тригатроном, если можно, или подскажи, где искать.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9809 : Июль 06, 2017, 03:07:39 »
  •  
Сергей привет! У тебя случайно не сохранился очень старый, старый видеоролик, где ты прерываешь искру при помощи вращающего диска с контактами. Сам диск укреплен на валу электродвигателя. Если есть, сбрось на форум или на мыло. Я, случайно удалил, похоже прохлопали интересный эффект.
привет есть на ютубе...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9810 : Июль 06, 2017, 03:09:15 »
  •  
...
Запустил я индуктор с ртигатроном ;D
Визжит как свинья :D
...
привет, да давно это было, там катушечка зажигания от мопеда  управляется от таймера NE555  с полевиком... схемы походу и нет уже давно...

Сергей, здравствуй! Поделись, пожалуйста, схемкой управления тригатроном, если можно, или подскажи, где искать.

ОффлайнZastom Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #9811 : Февраль 12, 2018, 12:31:38 »
  •  
Привет Динатрон !!!
Скинь схему в лс.
Если конечно можно)

Оффлайнamnpk Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #9812 : Апрель 11, 2018, 01:07:11 »
  •  
привет есть на ютубе...

Привет, спасибо за видео

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #9813 : Август 14, 2018, 04:52:00 »
  •  
Привет бездельники!! :) заскучали?Привет всем от беларусских колег!!!Ребята у нас на отдіхе, сегодня за здоровье всех откушали шалічку и пивка віпили ;) Как дела вообще?? где все пропали? :)