• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева  (Прочитано 135045 раз)

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Здравствуйте, коллеги!
Хочу представить свое изобретение - это сверх-единичный усилитель мощности, использующий в качестве источника движущей силы гравитационное поле Земли:
http://gravitationalengine.com/ru/
Интересно то, что в нём применён  известный уже тысячи лет принцип работы рычага (рычажных весов) совместно с  принципом накопления (суммирования) в системе единичных полученных результатов. Сомневаться в  работоспособности устройства - всё равно,что сомневаться в работоспособности рычага, т.е. напрасная потеря времени.  Таким образом, данное устройство даже не предполагает использования  никаких "потусторонних" сил и явлений, от которых шарахаются, как черт от ладана, все блюстители чистоты науки. Между прочим, профессиональные физики, к которым я обращался, так и не нашли причин, по которым устройство не должно работать, кроме обычной мантры про работу силы тяжести на замкнутой траектории, которая обязана быть равной нулю. Я показал, что одно исключение из этого случая имеется и этим исключением является вращение вокруг оси по разным орбитам.   На сайте я старался представить обобщенные принципы построения подобных устройств показав  их на конкретных реализованных примерах ( рабочих образцах).
Вот отзыв с сайта overunity.com:
Amazingly simple designs. If it works, we've been stupid for 300 years.
(Удивительно простая конструкция. Если это работает, мы были глупцами 300 лет.)
Здесь просто необходимо  добавить - "если будем сомневаться (работает или нет), то будем ими оставаться еще столько же".
Короче так - я открыл эту тему не для обсуждения вопроса "работает - не работает".
В дискуссии на эту тему я уже давно не ввязываюсь.  Работает. С гарантией.
Исходя из этого уже ФАКТА, предлагаю использовать представленную на сайте информацию для собственных нужд. Если есть желающие заработать на промышленном производстве данного устройства - обращайтесь за не исключительной лицензией.  А уж ежели найдется желающий выкупить патент со всеми правами - это тоже обсуждаемый вопрос.
Только в последних случаях всю информацию (на сайте и youtube) мне будет предложено убрать (обычная практика).  Поэтому, лучше сказать - пользуйтесь, пока есть такая возможность.

С наилучшими пожеланиями

Михаил Дмитриев
«Всем известно, что этого сделать нельзя. Но находится тот, кто этого не знает или тот, кто с этим не соглашается. Он-то и делает открытие».   Альберт Эйнштейн.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Здравствуйте, Михаил.
Интересует Ваше мнение по поводу реальности устройства (в приложении). Это ближе к Вашей теме-гравитация,инерция.
С уважением.

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Интересует Ваше мнение по поводу реальности устройства (в приложении).

даже странно, сайт существует уже больще 2х лет, явно работающее устройство. сам автор агитирует за его использование и нет заинтересованных ни в репликации ни в его производстве. как так получилось? очень сложно к исполнению?

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
В приложении файл о генераторах энергии из гравитационного поля Земли.

Это видео работы одного из них:

Chas Campbell - Free Power

Здесь проверка работоспособности этого генратора - результат отрицательный.

(Further testing of Chas Campbell's flywheel motor / alternator setup. Tested by Panacea and two electricians with metering equipment. The device does not work as claimed, but the snooker ball gravity wheel a good concept to go further with free energy. More information is available at the home page.)

Pulse tests of Chas Campbell's flywheel device

С уважением.

Оффлайнvkinter Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Хочу представить свое изобретение - это сверх-единичный усилитель мощности, использующий в качестве источника движущей силы гравитационное поле Земли:

Если бы хотели представить, то выложили бы видео работающего устройства питающего хотя бы лампу накаливания без подачи энергии извне. У Вас на сайте нет ни одного видео подтверждающего работу устройства. Можете продемонстрировать девайс в работе?

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Further testing of Chas Campbell's flywheel motor / alternator setup. Tested by Panacea and two electricians with metering equipment. The device does not work as claimed, but the snooker ball gravity wheel a good concept to go further with free energy.

ну вобщем про что и речь. я сам в прошлом году делал магнитогравитационное устройство которое по сути было маятником с очень длительным периодом затухания, но СЕ там не было. идея Дмитриева интересна тем, что основана на разработке маятника Милковича, репликация которого у меня имеется, но оставлена всвязи с очень большой сложностью съема полезного момента. представленное автором колесо однозначно будет работать. но практически такое же колесо сделанное мной в прошлом году не показало сверхединичности, несмотря на расчет в котором затрачиваемое количество энергии на работу двигателей (магнитных в моем случае) было в 50 раз меньше чем расчетное количество энергии на валу. по факту х--н там.  было бы замечательно, если бы у автора действительно получилась эта задумка.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
представленное автором колесо однозначно будет работать. но практически такое же колесо сделанное мной в прошлом году не показало сверхединичности, несмотря на расчет в котором затрачиваемое количество энергии на работу двигателей (магнитных в моем случае) было в 50 раз меньше чем расчетное количество энергии на валу. по факту х--н там.  было бы замечательно, если бы у автора действительно получилась эта задумка.
Представьте структурную схему устройства, которое делали, а  я покажу недоработки или ошибки, Вы их исправите и получите в результате рабочее устройство. Скорее всего, оно в итоге будет копией моего (по всем существенным признакам).
Знаете, у меня сложилось уже устойчивое мнение, что ...  подобные устройства НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, на самом деле.  Ни тем, кто бьет себя пяткой в грудь и говорит, что всю жизнь мечтал сделать или хоть краем глаза увидеть такое устройство в работе, ни тем, кто обещает миллионы за демонстрацию (только ему, естественно). Ну, увидел. И... потерялся. 
 Есть желающие проверить сей загадочный феномен?
«Всем известно, что этого сделать нельзя. Но находится тот, кто этого не знает или тот, кто с этим не соглашается. Он-то и делает открытие».   Альберт Эйнштейн.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  

Михаил Дмитриев:

"...Знаете, у меня сложилось уже устойчивое мнение, что ...  подобные устройства НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, на самом деле..."

Dr Ziger:

"...даже странно, сайт существует уже больще 2х лет, явно работающее устройство. сам автор агитирует за его использование и нет заинтересованных ни в репликации ни в его производстве. как так получилось? очень сложно к исполнению?..."

Я своё мнение высказал здесь:  http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1081.0

Любые генераторы энергии (и их авторы), которые не потребляют ископаемого топлива, будут дискретироваться всеми способами. Надежды авторов заработать на патенте абсолютно не реальны. Все обещанные миллионы - сыр в мышеловке.

Хотя это моё частное мнение, и оно может не совпадать с мнением других.

Ещё по теме:

BP отказалась от помощи режиссера Кэмерона и русских аппаратов в борьбе с утечкой нефти

http://www.newsru.com/world/03jun2010/turndedown.html

"..."Мы русские, и если мы придем с "Мирами" в Мексиканский залив и что-то сделаем, то для американцев это будет шоком", - так объяснил отказ BP Сагалевич..."

А ведь эта авария по ущербу для мировой экологии уже превысила Чернобыль и ей не видно конца.

Нефть достигла берегов всех штатов Америки, имеющих выход к океану, и обнаружена даже во внутренних водоемах.

Эта авария коснется всех (уже касается-аномальная жара) - нефть покрывает пленкой воду,нет испарения,температура воды

растаёт - антарктида тает, дальше каждый сам пусть додумает.

С уважением.

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Представьте структурную схему устройства, которое делали, а  я покажу недоработки или ошибки, Вы их исправите и получите в результате рабочее устройство. Скорее всего, оно в итоге будет копией моего (по всем существенным признакам). Знаете, у меня сложилось уже устойчивое мнение, что ...  подобные устройства НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, на самом деле. 

гут. я всегда за конструктивный диалог. насчет устройств это к сожалению правда. ранее общался с милковичем и слышал от него то же самое. сейчас идет широкомасштабная компания по поиску альтернативных источников взамен нефти. типа нефть кончается. нефть не может кончится. просто гипотеза о ее органической природе не совсем верна и этой нефти завались. другое дело, что гораздо спокойнее с учетом развития технологий использовать другие источники которые размещаются на БОЛЬШИХ площадях, которые принадлежат вполне конкретным людям и доход от их использования выше чем от нефти. так что наши сверх единичники тут явно не в тему, но т.к. они вроде им в помошь то впрямую никто против не будет, но и ходу им не дадут. так что заговор нефтяных баронов полная хрень. но что то отвлекся, постараюсь побыстрее предоставить схему и все параметры. давайте сделаем репликацию.

Оффлайнvkinter Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Михаил, может я резковато написал в пред посте. Задам вопрос иначе - вы смогли снять с Вашего устройства полезную мощность? Если да, почему бы Вам не снять малюсенький видеоролик с демонстрацией работы, а не просто слайд шоу из фотографий, которые Вы выложили на ютюб. Тогда степерь доверия к Вашим словам о работоспособности девайса была бы выше.

Если для Вас, конечно, интерес аудитории имеет значение...

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Можно вот так вращать бумагу или фольгу на иголке взглядом, но снять ничего нельзя.
Некоторые гравитационные штучки примерно такого же порядка.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
почему бы Вам не снять малюсенький видеоролик с демонстрацией работы, а не просто слайд шоу из фотографий, которые Вы выложили на ютюб.
А это разве не есть видеоролики ( а не набор фотографий)?

Неужели так сложно все просмотреть и прочитать, прежде, чем писать свои мнения.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Можно вот так вращать бумагу или фольгу на иголке взглядом, но снять ничего нельзя.
Некоторые гравитационные штучки примерно такого же порядка.
Если гравитационная штучка имеет момент вращения в несколько кгм и скорость вращения более 30об/мин, то очень даже можно снять. Учитывайте, также такую характеристику, как момент импульса (количество вращательного движения) для общей массы в несколько десятков (может быть и сотен) кг, вращающейся на большом радиусе (от 0,3 м до 5 м).
Все расчеты представлены здесь:
http://gravitationalengine.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E.html

гут. я всегда за конструктивный диалог.  давайте сделаем репликацию.
Вот это деловой подход, которого я и ищу на различных форумах.
Со своей стороны предлагаю всемерное содействие (чертежи, консультации).
С инициативной группой при доступе к оборудованию (цех, мастерская) можно сделать первый образец за 3-4  недели.  Всего -то и нужно закупить комплектующие и изготовить несколько деталей. На сборку потребуется не более  2-х дней.

Я ПРЕДЛАГАЮ ЗАПУСТИТЬ ИЗДЕЛИЕ В ПРОИЗВОДСТВО.

Желающим заняться делом, а не болтовней- обращаться в личку или на  dmfed@mail.ru
« Последнее редактирование: Июль 25, 2010, 01:54:10 от Леонид »

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  

Примите мои поздравления и восхищение - сразу видно человека, который не только теоретик, но и умеет работать руками. Я думаю миллиардером Вам не стать, но деньги Вы сможете заработать, если будете продавать для народа небольшие эл.станции (от 1 до 10 квт) по разумной цене.
Только скорее всего Вас прикроют (или зароют - не дай Бог).
Инвестора найти не проблемма - его надо убедить,что аппарат работает (на Ваших роликах все колеса в конце останавливаются). Самый простой вариант - сделать малагабаритный вариант хотя бы 0,1 ват (лучше 1 ват), что бы работал постоянно и питал светодиод (наглядно).

С уважением.

Оффлайнvkinter Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Я видимо слишком поспешно высказал замечания относительно формы демонстрации
работы Вашего устройства. Приношу извинения, плохо смотрел перечень
видео материалов на Вашей странице, принял Ваши ролики за чужие варианты на
эту тему, коих в инете великое множество. Скептицизм - результат
долгого отрицательного опыта в попытках реализовать действующее
устройство глядя на видеоматериалы "реально действующих"
сверхединичных устройств.

Очень рад, что Вам удалось построить работающее сверхединичное
устройство. Поздравляю!

Желаю Вам перейти к скорейшему тиражированию устройства, оно очень нужно нашей планете! Готов по мере сил оказывать финансовую поддержку Вашему проекту. Как и в каком объеме это можно сделать - можно обсудить по почте.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  
Странно.

Судя по всему в этой теме предложенно единственно работающее устройство СЕ на этом сайте (не доверять автору

пока оснований нет) и никого это не интересует ?

Никто даже не пытается опровергать ? (где DedIvan2 и другие "теоретики" ? )

Нет,я не против тем про генератор Капанадзе и других устройств СЕ, на этом форуме идет очень интересное и

позновательное обсуждение, лично я узнал много нового и интересного, за что огромное спасибо всем участникам

форума.

Но,как я понимаю,в основном народ здесь собрался, что бы найти принцип работы СЕ и сделать рабочий генератор.

Автор темы ( Михаил Дмитриев) совершенно безвозмездно выложил все материалы по своему генератору, готов отвечать

на все вопросы и в ответ тишина.

Конечно, с точки зрения удельной мощности, габаритов и др.параметров генератор Михаила Дмитриева не совсем

оптимален,его наверное трудно поставить на автомобиль.

Но это все мелочи,если он действительно работает так, как утверждает автор.

Лично мне все эти недостатки "по барабану",если он будет выдавать хотя-бы 100 ват.

С уважением.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
  •  
Странно.
Судя по всему в этой теме предложенно единственно работающее устройство СЕ на этом сайте (не доверять автору
пока оснований нет) и никого это не интересует ?

Автор темы (Михаил Дмитриев) совершенно безвозмездно выложил все материалы по своему генератору, готов отвечать
на все вопросы и в ответ тишина.
При всем уважении к автору, но вероятно он сам боится проверить, что не выдает желаемое за действительное. На сколько видно из представленного видео «активные элементы» питаются извне, а из последнего ролика, с прозрачным диском, следует явный вывод – «а все-таки оно НЕ крутится»…
Более того скептицизм усиливается школьными задачками – «почему не работает?»
Данный случай, например, расписан в вики по запросу «вечный  двигатель»
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
Однако, если такое колесо изготовить, оно останется неподвижным. Причина этого факта заключается в том, что хотя справа грузы имеют более длинный рычаг, слева их больше по количеству. В результате моменты сил справа и слева оказываются равны.
Можно глянуть и на картинки в яндексе по тому же запросу.
или здесь - Неудачные конструкции вечных двигателей из истории.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
  •  

"...При всем уважении к автору, но вероятно он сам боится проверить,что не выдает желаемое за действительное..."

Действительно, здесь главное - возможно ли в принципе создать двигатель, который работал бы за счет силы тяжести Земли и сил инерции ?

На этой странице (выше) я выкладывал файл "Применение центробежной силы в качестве источника мощности.pdf",где автор также подробно описывает двигатель (генератор),который работает за счет сил инерции. Приводит расчеты и результаты испытаний,фотографии.

Да и с колесом Бесслера (Орфиреуса) не все так однозначно,как пишут в Вики - в  интернете есть описание проводимых испытаний с участием известных ученых того времени,есть протокол, подписанный членами комиссии - все солидно и серьезно.

И наконец - все конечно знают о "динамической скульптуре" норвежского художника и скульптора Финсруда (некоторые утверждают,что он совсем не разбирался в физике), которая установлена в музее.

http://www.reidarfinsrud.no/

На сайте стоит дата запуска - 28. april 1996 kl. 05.45

Значит шарик уже крутится 5205 дней.

Каждый посетитель посетитель может лично осмотреть скульптуру со всех сторон.

Предлагаю совместными усилиями всех заинтересованных участников разработать вариант двигателя М.Ф. Дмитриева,например,на 100 ват (для ноута хватит). Надеюсь,автор нам поможет.

Хочется наконец-то после стольких лет поисков (не только на этом сайте) сделать что-нибудь работающее.

С уважением.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
  •  
Хорошее предложение, поддерживаю.

Оффлайнvkinter Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
Я вступил в личную переписку с обоими авторами, которые упомянуты в этой ветке (Михаилом Дмитриевым и Эдвидом Линевичем). Они готовы оказать полную информационну поддержку тому, кто реально готов сделать устройство руками.

По поводу работоспособности гравитационного генератора сомнения могут быть рассеяны только в случае его собственноручной сборки. Т.к. мои теоретические расчеты не показывают возможности получения сверхэнергии, но Михаил твердо настаивает, что практически собранное устройство работает и при соблюдении несложных условий выдает на выходе больше чем на входе. Я начал готовить материальную базу для эксперимента, но пока не все есть под рукой буду подбирать и заказывать комплектующие. Также Михаил сообщил, что собирается восстановить ныне не работающее устройство и продемонстрировать его работу снова.

Эдвид Линевич сообщает, что испытания вибрационного генератора в Австрии показали реальную дополнительную мощность устройства многократно превышающую затраты. Однако, специфика виброгенератора не позволяет использовать обычные альтернаторы для съема. Нужен преобрарователь вибраций в эл-во по принципу динамической головки. В обчем тут тоже только практика- нужно реализовать съем полезной мощности.

Ну и наконец повторить девайс ДП Верано тоже по силам, однако без вертикального тихоходного альтернатора будет туго, т.к. именно он является ключевой фигурой установки. На самых старых видеороликах верано они крутили маховик альтернатора катушкой, которую вообще просто в руках держали, потом поставили датчик положения, а катушка осталась все также единственной, и лишь в последних вариантах катушек стало несколько. Неодимовые магниты купить сейчас не проблема, эл-ю схему от верано я уже постил на этом форуме. В обчем тоже - брать и делать. Теоретически - оно не может работать, но ребята уже продают девайс!

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  •  
[/url]
При всем уважении к автору, но вероятно он сам боится проверить, что не выдает желаемое за действительное. На сколько видно из представленного видео «активные элементы» питаются извне, а из последнего ролика, с прозрачным диском, следует явный вывод – «а все-таки оно НЕ крутится»…
Более того скептицизм усиливается школьными задачками – «почему не работает?»
Данный случай, например, расписан в вики по запросу «вечный  двигатель».
А вы уверены, что в оригинале старинные устройства выглядели именно так, как их сейчас изображают? Ведь достаточно, сохранив концепцию идеи, просто сократить количество рабочих элементов - и вот вам предъявлено "неработающее устройство".  Вроде как и придраться не к чему, а идея дискредитирована. Поработайте с пределами (увеличьте количество элементов многократно) и многие подобные устройства вдруг (с какого-то порогового значения) из неработающих перейдут в разряд вполне работающих. На больших скоростях они, конечно, работать не будут (центробежные силы восстановят равновесие - вся масса будет распределена по максимальному радиусу вращения),  но некоторая небольшая скорость вращения установится и будет поддерживаться автоматически.  Недостаток всех подобных систем мною указан в статье на сайте - в них груз при переходе с одной стороны колеса (относительно вертикальной оси) на другую перебрасывается  "через голову". Гораздо экономичнее эту процедуру проделать "из руки в руку" не прикладывая дополнительных усилий на переброс.
В моем устройстве перечисленные недостатки устранены за счет конструктивных особенностей.
Теперь о прозрачном диске, который "не крутится".
Крутится. Без начального  импульса (толчка). Количество совершаемых оборотов, а также момент вращения, момент импульса и скорость вращения увеличиваются с увеличением количества элементов.  Таким образом, здесь показана работа гравитационного усилителя без положительной обратной связи (принудительного поддержания  неравновесного состояния системы).  О том, что усилитель (электронный, например) без положительной обратной связи не может быть преобразован в генератор известно, наверное, всем.  Почему же вы ожидаете такого  чуда от гравитационного усилителя? Достаточно ввести положительную обратную связь и гравитационный усилитель преобразуется в гравитационный генератор (само- вращающуюся систему).  Способов введения ПОС я описал и  показал несколько - 3 с пассивными элементами и 4 с активными. На самом деле, их гораздо больше.
Все рабочие. Проверены расчетами и практическими измерениями на моделях (они совпадают).
И наконец, о боязни самому все это проверить.
Я не боюсь. Я борюсь. С поголовным (за некоторыми единичными исключениями) недоверием, с нежеланием просто хотя бы для начала прочитать и посмотреть представленную информацию, т.е. попытаться понять, с нежеланием принять хоть какое-то участие не на словах, а на деле (опять же с некоторыми единичными исключениями). И, как следствие, непрерывная борьба за элементарное выживание. То, что мне все же удалось сделать и показать- сделано и показано.
Еще через год, при сохранении такой ситуации, покажу еще что-нибудь. 
Приятных всем ожиданий.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
Re: Гравитационный двигатель М.Ф. Дмитриева
« Reply #21 : Август 04, 2010, 03:30:50 »
  •  
Автор (Дмитриев) здесь делал один ответ. Он остался в последней базе, чуть позже я его верну сюда.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #22 : Август 04, 2010, 01:30:40 »
  •  
Действительно, здесь главное - возможно ли в принципе создать двигатель, который работал бы за счет силы тяжести Земли и сил инерции ?

Если за счет ОДНОЙ силы, например, силы тяжести, понятно, что нет. А если приплести силу инерции то надо понимать, за счет какой силы эта инерция возникла, если из той же  силы тяжести, то это обмен «шила на мыло», а вот если из вне закрытой системы то это другое дело. У героя этой ветки, как я понимаю, внешней силой является только сила электрического тока, а за нее надо платить…   

А вы уверены, что в оригинале старинные устройства выглядели именно так, как их сейчас изображают? Ведь достаточно, сохранив концепцию идеи, просто сократить количество рабочих элементов - и вот вам предъявлено "неработающее устройство".  Вроде как и придраться не к чему, а идея дискредитирована. Поработайте с пределами (увеличьте количество элементов многократно) и многие подобные устройства вдруг (с какого-то порогового значения) из неработающих перейдут в разряд вполне работающих.

С чего это вдруг????
В Вашем случае (видео с прозрачным диском) – увеличивается инерция, но принципиально ничего не меняется. Вы говорите – «…сократить количество рабочих элементов… и  идея дискредитирована.» - а что Вам не нравится, например 2*2=4, можно так усложнить, что и узнать невозможно, но если все правильно, суть остается и, ни при каком «пороговом значении» сложности «вдруг» не будет 2*2=5.

Теперь о прозрачном диске, который "не крутится".
Крутится.
Я что слепой? Ну «пнули», ну закрутилось – трение то берет свое.
Количество совершаемых оборотов, а также момент вращения, момент импульса и скорость вращения увеличиваются с увеличением количества элементов.
Увеличиваются, но увеличивается и работа на создание начальных условий.

Вообще Вам это должен  объяснять школьный учитель по физике, но нужно отдать Вам должное за Ваше усердие – Вашу бы энергию да в нужное русло…
Как у Вас, так и в схожих устройствах мне видится принцип по периодическому смещению центра тяжести системы. Вот тут немного порисовал: [ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
Т.е. двигается некая штанга относительно центра равновесия, на №1 кажется, что на смещение штанги нужно затрачивать меньше работы, чем на №2 – так и есть но для ее вращения это одно и тоже (вообще движение вращения сложная штука). Если совсем просто, то чтобы штанга упала ее нужно сначала поднять.

показал несколько - 3 с пассивными элементами и 4 с активными. На самом деле, их гораздо больше.
Все рабочие. Проверены расчетами и практическими измерениями на моделях (они совпадают).
Я не боюсь. Я борюсь. С поголовным (за некоторыми единичными исключениями) недоверием, с нежеланием просто хотя бы для начала прочитать и посмотреть представленную информацию, т.е. попытаться понять, с нежеланием принять хоть какое-то участие не на словах, а на деле (опять же с некоторыми единичными исключениями). И, как следствие, непрерывная борьба за элементарное выживание. То, что мне все же удалось сделать и показать- сделано и показано.
Приятных всем ожиданий.

А вот это смахивает уже на банальное ублажение чувства собственной важности. «Вы тут пока  «…примите хоть какое-то участие не на словах, а на деле…, а я еще через год, при сохранении такой ситуации, покажу еще что-нибудь. Приятных всем ожиданий.»
Вы, значит, не боитесь проверить (грамотно), а боретесь «с нежеланием просто хотя бы для начала прочитать и посмотреть представленную информацию» - ну хорошо сами просили конструктивную дискуссию, не серчайте.
Итак, смотрим на представленную информацию (http://gravitationalengine.com/ru/)
«Очевидно, что работа потенциальных сил на замкнутой траектории равна нулю” (цитата из учебника). Эта формулировка отрицает возможность построения гравитационного двигателя, использующего для работы разность моментов с разных сторон колеса. Позволим себе усомниться в справедливости этого категоричного запрета.
Во-первых, гравитационное поле не является статическим и потенциальным. Оно представляет собой сугубо динамическое явление природы - это проявление осцилляций пространства-времени. Подробно этот вопрос будет отображен на сайте, посвященном структуре мироздания (в разработке).

Действительно, как тут не усомнится - масло масленое, да еще и на основании структуры мироздания, которая в разработке.
Дальше хуже – прямо таки какой-то Полиграф Полиграфыч Шариков, никем не признан, а берется рассуждать о вещах космической важности с космической же глупостью:

Движение материальной точки или объекта в пустом пространстве-это самая большая нелепица, которую изобрели теоретики. Пустого пространства не существует в принципе. Этот неопровержимый факт (природа не терпит пустоты) известен еще со времен Аристотеля, но почему-то упорно игнорируется до сего дня. А уже из этого факта следуют гравитационные волны, которые "невероятно сложно обнаружить". Не там и не так ищут. Да и чего их искать-то,…

«— Да не согласен я. … Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…» (c) Шариков.
…существует сферический многослойный кокон гравитационного поля, в котором эти пространственные слои, осциллируя на разных частотах, циклически смещаются, замещая друг-друга, чтобы не образовалась пустота. Для объектов, имеющих массу это создает волну движущуюся в направлении центра источника, а для безмассовых (фотонов) в обратном направлении, т.е. от центра (непрерывный спектр излучения атома, например). В таком представлении все смотрится просто и наглядно, без заумностей и выкрутасов
О как! - действительно просто, и почему это заумные кретины до сих пор головы себе ломают…
Дальше полностью пропадает желание смотреть и искать, где же все-таки расписаны опыты, методики измерения и другие неотъемлющие составляющие «лабораторной» работы по исследованию устройств о которых Вы пишите – «Все рабочие. Проверены расчетами и практическими измерениями на моделях (они совпадают).» Вот бы как-то сразу увидеть эту грамотно проделанную работу – вот это была бы «борьба с поголовным недоверием…».

Здесь Вы не обижаетесь, я просто выразил свое мнение, мнение человека со стороны – а Вы сделайте правильные выводы.

Скорость вращения системы ограничена только скоростью активного элемента (электродвигателя).
Закрепите на колесе один двигатель, диаметрально установите уравновешивающий груз.
Двигатель работает с небольшим постоянным ускорением (увеличиваем напряжение питания вручную или электронным регулятором).  Груз на спице длиной 10 см через муфту.
Двигатель работает непрерывно, скорость плавно увеличиваем до максимума.
До этого же максимума разгонится вся система (колесо).  Если двигатель разгоняется до 3000 об/мин, то до этой же скорости разгонится колесо.
zaq>Статор в одну сторону , ротор в другую.
Теперь сравните (замерьте) энергию, затраченную  на вращение груза на радиусе 10 см.   и полученную энергию от вращения  массы всей системы на радиусе 25 см с той же скоростью.  Они будут различаться в 2-3 раза по величине.
Ведь совсем не сложный эксперимент.
Проверяйте.
Тут сложно проследить Вашу мысль – как Вы пришли к сравнению энергий вращающихся масс на разных радиусах? Как я понял, Вы описываете один опыт  с гироскопом – если на весах подвесить диск (ось горизонтально) и раскручивать его с ускорением то он станет «легче» - но это если с ускорением, как только диск разгонится до каких-то оборотов, чудо исчезнет. Так и у Вас –« Двигатель работает непрерывно, скорость плавно увеличиваем до максимума.» - а дальше что? Можно развить Вашу идею дальше – Ваш двигатель на одном краю колеса переключать вращение в другую сторону когда колесо повернется  на вторые 180 градусов. Но даже такое движение сводится к вышеупомянутой штанге – КПД<1.
[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
закрепим корпус на коромысле и придадим гироскопу вращение в плоскости качения (рис.4). Положение стрелки будет зависеть от того, в какую сторону происходит вращение. Почему? Дело в том, что электромотор маховика создает на корпусе реактивный момент, действующий на коромысло. При разгоне маховика корпус стремится повернуться в сторону, противоположную его вращению, и тянет за собой коромысло.
Этот момент подчас бывает настолько велик, что гироскоп может стать «невесомым». Что, вероятно, и происходит во многих опытах . Коромысло возвращается в исходное положение, как только заканчиваетася разгон. А затем, когда маховик вращается свободно, по инерции, на корпус действуют моменты сопротивлений - трения в подшипниках, о воздух внутри корпуса. И коромысло весов поворачивается в другую сторону, то есть маховик как бы тяжелеет.
Ну как, действительно «Ведь совсем не сложный эксперимент» - проверять будем?

Я уже говорил, что вращение штука сложная, поэтому на засыпку хочу подкинуть забавный Эффект Джанибекова Эффект Джанибекова — на Яндекс.Видео
Если после ознакомления с этим к Вам в голову придет мысль, что и наша планета может так кувыркаться, то я с Вами больше не разговариваю. :-)

ОффлайнMrWolf

• Маняк
  • Лаборант
  • *
« Reply #23 : Август 04, 2010, 05:33:53 »
  •  
zaq, у вашего варианта траектория грузов круговая со смешением,
а у Дмитриева сложной формы, у круга верхушка отрезана.
По моему там собака (СЕ) и зарыта...
Это у електритческого варианта, демо без моторов
с прозрачным диском ето #%#¤% и вредит проэкту...

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #24 : Август 05, 2010, 12:08:08 »
  •  

я ранее писал отчет краткий по попытке репликации двигателя. Но в связи с переездом форума сообщение пропало. Вкратце повторюсь, Zaq абсолютно прав в той части, что двигатель использует внешний ресурс. Скажу больше, ресурс оч нехилый, пусковые токи двигателей 8А 12В в стартовом режиме и 2А 12В в режиме вращения (у меня так по крайней мере) двигатели от стеклоподьемников ВАЗ. Баланс на входе и выходе в данном случае рассчитывается по стандартным законам физики. Сейчас этим и занимаюсь.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #25 : Август 05, 2010, 02:44:06 »
  •  
Вот эквивалентная схема колеса. Все расчеты по ней имеются на сайте.
Что тут еще может быть непонятно- непонятно уже мне.
P.S. Эквивалентная схема сохраняется для любого момента времени и любого положения колеса внутри цикла вращения 360 градусов (полный оборот).
« Последнее редактирование: Август 05, 2010, 03:34:28 от dmf »

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #26 : Август 05, 2010, 03:10:54 »
  •  
я ранее писал отчет краткий по попытке репликации двигателя. Но в связи с переездом форума сообщение пропало. Вкратце повторюсь, Zaq абсолютно прав в той части, что двигатель использует внешний ресурс. Скажу больше, ресурс оч нехилый, пусковые токи двигателей 8А 12В в стартовом режиме и 2А 12В в режиме вращения (у меня так по крайней мере) двигатели от стеклоподьемников ВАЗ. Баланс на входе и выходе в данном случае рассчитывается по стандартным законам физики. Сейчас этим и занимаюсь.
На эту тему я писал сообщение, оно куда-то пропало:
Скорость вращения системы ограничена только скоростью активного элемента (электродвигателя).
Закрепите на колесе один двигатель, диаметрально установите уравновешивающий груз.
Двигатель работает с небольшим постоянным ускорением (увеличиваем напряжение питания вручную или электронным регулятором).  Груз на спице длиной 10 см через муфту.
Двигатель работает непрерывно, скорость плавно увеличиваем до максимума.
До этого же максимума разгонится вся система (колесо).  Если двигатель разгоняется до 3000 об/мин, то до этой же скорости разгонится колесо.
Теперь сравните (замерьте) энергию, затраченную  на вращение груза на радиусе 10 см.   и полученную энергию от вращения  массы всей системы на радиусе 25 см с той же скоростью.  Они будут различаться в 2-3 раза по величине.
Ведь совсем не сложный эксперимент. Он показан здесь (с несколькими моторами):

Как ни странно,Zaq, но именно так устройство и работает- "ротор" вращается в одну сторону, а "статор" в противоположную.
Проверяйте.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #27 : Август 05, 2010, 04:14:24 »
  •  
Дальше хуже – прямо таки какой-то Полиграф Полиграфыч Шариков, никем не признан, а берется рассуждать о вещах космической важности с космической же глупостью:
Если существующая теория говорит "не могёт", а оно "могёт", то что-то не так скорее с теорией, чем с экспериментом.
Мое представление явления гравитации объясняет почему "могёт" , а значит оно ближе к реальности.
Я уже говорил, что вращение штука сложная
Оно и видно из Ваших  рассуждений, перевернувших всё, что я представил, с ног на голову.
Значение  эффекта дискретизации массы и действия с последующим суммированием полученных  результатов, похоже тоже слишком сложно для "воспринимаемости и усвояемости у подавляющего числа организмов". Агрессивное отторжение непонятного-   защитная психологическая реакция каждого, кого все устраивает и кому "и так хорошо".

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #28 : Август 05, 2010, 05:01:02 »
  •  
Как я уже писал, что любую сложность можно упростить, как ни крути, «переменных» у автора две (сила тяжести и сила тока), а с другой стороны электрическое сопротивление и трение – закрытая система. Вот если бы, допустим, силу Кориолиса еще замутить, то получится закрытая система планетарного масштаба, а Земля уже раскручена -  вот бы ее затормозить, сколько там халявы…
« #%#¤% » - во правильно, но это как раз и не вредит, а все проясняет – автор утверждает, что это и есть основной принцип («гравитационный усилитель»), а остальное это дополнительные навороты. А если не работает базис, то что ждать от его производных?

двигатель использует внешний ресурс. Скажу больше, ресурс оч нехилый, пусковые токи двигателей 8А 12В в стартовом режиме и 2А 12В в режиме вращения (у меня так по крайней мере) двигатели от стеклоподьемников ВАЗ. Баланс на входе и выходе в данном случае рассчитывается по стандартным законам физики. Сейчас этим и занимаюсь.
А что тут считать, если двигатель уже сам на себя, на холостом ходу жрет 2А*12В, а это уже минус от 100% КПД, ну если, конечно, есть сверх единичный генератор, то все Ок. :-)

Как ни странно,Zaq, но именно так устройство и работает- "ротор" вращается в одну сторону, а "статор" в противоположную.
Проверяйте.
А что тут проверять, я же Вам это и написал про ротор и статор – да так и есть. Бывает двигатели и без явно выраженного статора, например, униполярный двигатель Фарадея. И Ваши колеса будут вращаться – здесь спора нет, но причем тут СЕ? – откуда оно возьмется? Только не надо про коконы из гравитационных волн, пожалуйста.

Если существующая теория говорит "не могёт", а оно "могёт", то что-то не так скорее с теорией, чем с экспериментом.
Мое представление явления гравитации объясняет почему "могёт", а значит оно ближе к реальности.
Согласен, но ткните, плз, меня носом в эксперемент из которого явно следует, что «могёт».
Я уже говорил, что вращение штука сложная
Оно и видно из Ваших  рассуждений, перевернувших всё, что я представил, с ног на голову.
Значение  эффекта дискретизации массы и действия с последующим суммированием полученных  результатов, похоже тоже слишком сложно для "воспринимаемости и усвояемости у подавляющего числа организмов". Агрессивное отторжение непонятного-   защитная психологическая реакция каждого, кого все устраивает и кому "и так хорошо".
Извините за невежественность, но я не знаю, что это за эффект дискретизации массы…
Зря Вы про агрессию – оно мне надо? А как без защитной реакции, как я понимаю Вы о скептицизме? – без него, пожалуй, только овощи обходятся. Вы же не «продавец опиума для народа»… :)

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #29 : Август 05, 2010, 06:13:22 »
  •  
Как я уже писал, что любую сложность можно упростить, как ни крути, «переменных» у автора две (сила тяжести и сила тока), а с другой стороны электрическое сопротивление и трение – закрытая система.
Переменная одна - результирующий момент вращения, который прямо зависит от количества элементов (степени дискретизации общей массы системы).  Этот момент вращения совершает  работу (вращение системы) только при наличии внешнего, по отношению к системе, гравитационного поля. Упрощение (уменьшение числа элементов) приведет к уменьшению коэффициента усиления, но даже в пределе (1 элемент) в данном конструктивном исполнении не сведет систему к банальному маятнику:

Затрачиваемая работа по поддержанию неравновесного состояния колеса остается постоянной при любом количестве элементов.   
« #%#¤% » - во правильно, но это как раз и не вредит, а все проясняет – автор утверждает, что это и есть основной принцип («гравитационный усилитель»), а остальное это дополнительные навороты. А если не работает базис, то что ждать от его производных?
Покажите усилитель (любой природы) который без положительной обратной связи переходит в режим генератора (самовращение в нашем случае).  Таких не существует. Тем более это справедливо для систем с небольшим коэффициентом усиления. 

А что тут считать, если двигатель уже сам на себя, на холостом ходу жрет 2А*12В, а это уже минус от 100% КПД, ну если, конечно, есть сверх единичный генератор, то все Ок. :-)
Это минус 1/2 - 1/3 от КПД, что в очередной раз предлагаю проверить на практике в эксперименте с одним непрерывно работающим мотором.
Закольцевать схему такого усиления, конечно, не хватит, но факт двукратного усиления затраченной работы на выходе вращающейся системы можете увидеть собственными глазами.
Вы ж пока сами не пощупаете не поверите. Вот и подождем результата, а потом дальше разговоры разговаривать будем.

Оффлайнzaq

• Лаборант
  • *
  • 001zaq@gmail.com
« Reply #30 : Август 05, 2010, 07:42:33 »
  •  
Ой, как тяжело следовать за Вашей мыслью…
У Вас нет проблем в общении с людьми?
Как я уже писал, что любую сложность можно упростить, как ни крути, «переменных» у автора две (сила тяжести и сила тока), а с другой стороны электрическое сопротивление и трение – закрытая система.
Переменная одна - результирующий момент вращения, который прямо зависит от количества элементов (степени дискретизации общей массы системы).  Этот момент вращения совершает  работу (вращение системы) только при наличии внешнего, по отношению к системе, гравитационного поля. Упрощение (уменьшение числа элементов) приведет к уменьшению коэффициента усиления, но даже в пределе (1 элемент) в данном конструктивном исполнении не сведет систему к банальному маятнику:
Ничерта не понимаю о чем Вы, может Вы думаете, что не банальный маятник это уже СЕ?
Проведите опыт с двойным маятником, как тут:
(Embedding disabled, limit reached)
только изначально повыше поднимите нижний маятник, каких только пируэтов не увидите, даже вращение на 360 градусов - уж точно не банальный маятник.
Затрачиваемая работа по поддержанию неравновесного состояния колеса остается постоянной при любом количестве элементов.
И…? Вы только забыли добавить, что работа на раскрутку одного граммового диска и стокилограммового колеса до одной и той же скорости будет разная, и энергия запасенная данным образом будет разная, т.е. сколько вкачали, столько и получили, минус трение.

Покажите усилитель (любой природы) который без положительной обратной связи переходит в режим генератора (самовращение в нашем случае).  Таких не существует. Тем более это справедливо для систем с небольшим коэффициентом усиления.
Что справедливо? Чего показать? Я с Вашей терминологией не знаком, не могли бы Вы изъяснятся более традиционно.  Как Вы различаете усилитель и генератор. Вам нужно показать, например, рычаг Архимеда ("усилитель (любой природы)") без ПОС (или отрицательной?), который превращается в мультивибратор или тот генератор, что под капотом в автомобиле?   
Закольцевать схему такого усиления, конечно, не хватит, но факт двукратного усиления затраченной работы на выходе вращающейся системы можете увидеть собственными глазами.
«двукратного усиления затраченной работы на выходе» - это имеется в виду 200% КПД?
И почему тогда не хватит закольцевать? – два раза хватит.
И где же я могу это увидеть собственными глазами?
(Кстати, третий раз, уже повторяемся).
Вы ж пока сами не пощупаете не поверите. Вот и подождем результата, а потом дальше разговоры разговаривать будем.
Дык в который раз прошу – дайте «пощупать». А пока действительно подождем.
Удачи Вам!

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #31 : Август 05, 2010, 12:52:07 »
  •  
Ой, как тяжело следовать за Вашей мыслью…
У Вас нет проблем в общении с людьми?
Нет проблем, другой вопрос, что понимать часто просто не хотят. В причины этого  вдаваться не хочется.
Ничерта не понимаю о чем Вы, может Вы думаете, что не банальный маятник это уже СЕ?
Я о том, что выводы о работе силы тяжести сделаны на основании наблюдений за работой маятника. Если  маятник вдруг, без дополнительно импульса, начнет делать несколько оборотов вокруг оси, это будет хорошим поводом, чтобы задуматься о  границах его применимости (как это принято) или даже признать наличие исключений из данного закона.

И…? Вы только забыли добавить, что работа на раскрутку одного граммового диска и стокилограммового колеса до одной и той же скорости будет разная, и энергия запасенная данным образом будет разная, т.е. сколько вкачали, столько и получили, минус трение.
Я ничего не забыл.  Это вы не хотите понять, что стокилограммовый диск (пусть его масса равномерно распределена по ободу, т.е. это кольцо) можно раскрутить килограммовой массой  на спице с помощью вспомогательного двигателя, роль которого заключается только в поддержании неравновесного состояния. При этом скорость вращения всей  массы 100 кг на большом радиусе R будет точно соответствовать скорости вращения массы  1 кг на малом радиусе r (длине спицы).

Затраты - вращение массы 1 кг на радиусе r
Выход - вращение  массы 100 кг на радиусе R с той же скоростью.

И что, никакой разницы в этих величинах у Вас так и не  просматривается?
Никаких новых законов здесь применять не нужно - всё и так очевидно. 

Дык в который раз прошу – дайте «пощупать». А пока действительно подождем.
Удачи Вам!
Пощупать в кавычках - есть видео, фото, описания и расчеты. Вас они не убеждают.
Пощупать без кавычек - значит иметь физическую реализацию устройства для  собственноручного проведения экспериментов.
Здесь два варианта:
1) Все сделать своими руками
2) Купить у меня в готовом виде вот этот вариант:
и гонять  его в любых сочетаниях - хоть с одним мотором, хоть со всеми поочередно. Электронный коммутатор позволяет такие режимы.
Или все ждут  друг- друга и никто ничего не делает.

За пожелание удачи- спасибо.  Куда же она от меня денется?

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #32 : Август 05, 2010, 12:53:40 »
  •  
Товарищ из Германии под ником Airrud сделал симуляцию двигателя Михаила Дмитриева,утверждает о наличии СЕ.

Интересно,как называется программа симуляции ?

Simulation des Gravitationsrades nach Mikhail Dmitriyev

Другой известный всем товарищ предложил свой вариант:

Lindemann Mechanical Engine

Ещё по теме:

Inquorate's Gravity Wheel Simulation Remake

Кого интересует теория - файл в приложении.

С уважением.

Что-то непонятное с сайтом - постоянно пропадает,за 6 августа ни одного сообщения.

Теперь по делу.

Думаю все - как противники (или сомневающиеся), так и сторонники двигателя Михаила Дмитриева, заинтересованны прийти к

конечному результату (положительному или отрицательному).

Думаю сделать это просто - пусть автор назовет сумму,необходимую для изготовления опытного образца с самозапиткой

(например 100 вт).

Эта сумма должна включать стоимость материалов + стоимость заказных деталей + стоимость рабочего времени самого автора.

А так же должны быть определены сроки ( хотя-бы примерно) изготовления опытного образца.

Пусть Леонид (или Владимир) откроет целевой счет под этот проект.

Думаю совместными усилиями мы наберем нужную сумму ( не думаю, что она будет слишком большой).

В случае неудачи автора пректа тема благополучно закрывается (наука требует жертв).

В случае положительного исхода эксперимента - автор предоставляет все материалы (фото,видео,чертежи) для публикации на

этом сайте ( и на своем).

Ну а дальше каждый НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, повторивший двигатель Михаила Дмитриева,с удовольствием перечислит автору хотя бы

часть денег,что платит сейчас Чубайсу ( или процент от прибыли,если будет комерческое ипользование).

К тому же,автор может заработать свои деньги, продавая документацию на двигатели большей ( > 100Вт) мощности

заинтересованным лицам и организациям.

Этот проект уникален тем,что здесь учавствует сам автор, который уверен в своем двигателе,но решить все сможет только

практика.

В других проектах - Капанадзе,дядя Вася,Richard Willis,Hendershot,Адамс,Donald L. Smith,Мейер и т.д. и т.п.,народ годами

ходит по кругу (нельзя сказать,что совсем без пользы),а результата не видно.

Может у кого есть дугие предложения,как двигаться вперед.

С уважением

« Последнее редактирование: Август 08, 2010, 01:02:40 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #33 : Август 06, 2010, 01:36:48 »
  •  
С целевым счётом всё можно решить это не проблема, была бы польза.
Чуть позже прочитаю всё в этой ветке, пока ещё занят переносом форума.

Оффлайнqueet Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #34 : Август 06, 2010, 04:25:53 »
  •  
Приветствую всех.
Вопрос к специалистам. Будет ли такая конструкция работать? Я механикой мало интересуюсь, но на глаза то и дело попадаются различные гравитационные моторы. Как-то сама-собой сложилась вот такая картинка...
В центре неподвижная шестерня, центры периферийных шестеренок связаны(на рис. не показано). Центры тяжести периферийных шестеренок смещены (все в одну сторону) относительно геометрических центров.  За счет этого вроде должен поддерживаться дисбаланс.
Скорее всего  подобная модель уже где-то обсуждалась, но я не встречал
Заранее спасибо за критику.
С ув. 
Надо понимать всю глубину наших глубин.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #35 : Август 06, 2010, 09:15:58 »
  •  
Похожая конструкция:
PERPETUUM MOBILE, Gravity Wheel v.4

Проверили,вроде не работает:
Perpetuum mobile, Gravity Machine nr. 2

Оффлайнqueet Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #36 : Август 07, 2010, 12:19:21 »
  •  
Действительно похожая конструкция. Не работает... Ну и ладно. А казалось бы "все пучком"  ::) Может "лопастей" мало? dmf говорит надо не менее 32-х...
Надо понимать всю глубину наших глубин.

ОффлайнАлександр Мужской

• Лаборант
  • *
  • г. Москва
« Reply #37 : Август 07, 2010, 01:41:46 »
  •  
Полностью поддерживаю magneat в предложении изготовления опытного образца для форума за счет участников.

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #38 : Август 07, 2010, 09:32:43 »
  •  
Думаю сделать это просто - пусть автор назовет сумму, необходимую для изготовления опытного образца с самозапиткой (например 100 вт).

Устройство уже есть у автора, как я понимаю, весь вопрос просто указать цифры на входе и выходе реально указывающие на присутствие СЕ. Больше ничего в принципе не нужно, дальше дело техники. Пока автор привел только расчет. То что вращение будет происходить не вопрос. У меня тоже крутится, я даже цифры привел.

Купить у меня в готовом виде вот этот вариант:
и гонять  его в любых сочетаниях - хоть с одним мотором, хоть со всеми поочередно. Электронный коммутатор позволяет такие режимы.

тоже вариант. давайте организуем счет для приобретения готового девайса и отдадим его арбитру для проверки СЕ в том регионе где живет автор. так будет быстрее и сразу независимая оценка.
« Последнее редактирование: Август 08, 2010, 01:00:58 от Леонид »

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #39 : Август 07, 2010, 10:07:58 »
  •  
Может я чего-то не понял,но разве автор уже организовал самозапитку ?

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #40 : Август 07, 2010, 10:13:43 »
  •  
Может я чего-то не понял,но разве автор уже организовал самозапитку ?
автор начинает тему представлением своего сверхединичного устройства (самый первый пост)
потом в посте от 5 августа он предлагает его купить желающим для тестирования.
или я неправильно понимаю. если СЕ устройства у автора нет, то про что вообще мы тут говорим?
моя репликация СЕ не показала. пока что. надеюсь. а надеюсь я потому что расчет показыват что СЕ там вообще то должно быть. сам расчет я выкладывал ранее в теме гравимагнитных двигателей. но скорее всего я просто что то не учел. у нас на форуме есть инженеры имеющие опыт таких работ mibor и phil хотя бы. думаю надо их тоже позвать на совет.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #41 : Август 07, 2010, 11:32:43 »
  •  
Насколько я понял (поправте,если я ошибаюсь),самый "продвинутый" вариант двигателя,воплощенный в железе, это Gravitational engine 6 (6 Active Elements)

Из видео я так и не понял,электромоторы питаются от внешнего источника,или от генератора, связанного с колесом цепью.

P.S. Что-то автора давно не видно.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #42 : Август 08, 2010, 07:16:17 »
  •  
Товарищ из Германии под ником Airrud сделал симуляцию двигателя Михаила Дмитриева,утверждает о наличии СЕ.

Интересно,как называется программа симуляции ?

Симулятор называется     Working Model 2D

Действительно похожая конструкция. Не работает... Ну и ладно. А казалось бы "все пучком"  ::) Может "лопастей" мало? dmf говорит надо не менее 32-х...
Кроме недостаточного количества рабочих элементов, не выполнено еще одно требование к устройствам такого типа - отклоняющее действие ПОС должно быть приложено только к одному элементу в любой момент времени (идеальный вариант), а затем эти отклонения  должны суммироваться. В результате получим постоянно неуравновешенную систему.  Иначе СЕ не добиться.
У всех "похожих конструкций" отклоняющее действие производится на все элементы одновременно.
« Последнее редактирование: Август 08, 2010, 01:04:24 от Леонид »

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #43 : Август 08, 2010, 08:02:03 »
  •  

Симулятор называется     Working Model 2D

Михаил, насколько правильно проведены расчеты у немецкого коллеги?
и главный вопрос, на сколько Вт действующее СЕ устройство у Вас?

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #44 : Август 08, 2010, 08:18:38 »
  •  

Уважемый,Михаил. Выше Вы писали:

"Все рабочие. Проверены расчетами и практическими измерениями на моделях (они совпадают).
Приятных всем ожиданий."

Участники этого форума готовы профинансировать изготовление рабочего образца вашего двигателя с самозапиткой небольшой мощности. Народ здесь в основном собрался не слишком богатый,но ради такого дела думаю каждый заинтересованный человек готов выделить посильную сумму. Назовите сумму и примерные сроки.

Думаю и Вы тоже в этом заинтересованны не меньше всех нас. При работающем образце с самозапиткой все Ваши критики заткнутся,а свои деньги Вы сможете заработать ( я уже писал об этом выше).

Можно создать небольшую команду под вашим руководством ( на YouTube написано,что Вы из Москвы).

Предложите свой вариант,как двигаться вперед.

P.S. На критику не обижайтесь,если человек искренне хочет разобраться.

Есть здесь на сайте товарищ под ником Preva  - всех достанет (в хорошем смысле),но ответ получит.

Хотя агенты Чубайса тоже есть,а куда без них - они на каждом форуме крутятся,главное не поддавться на провокации.

С уважением.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #45 : Август 08, 2010, 09:29:12 »
  •  
Думаю все - как противники (или сомневающиеся), так и сторонники двигателя Михаила Дмитриева, заинтересованны прийти к конечному результату (положительному или отрицательному).
Думаю сделать это просто - пусть автор назовет сумму,необходимую для изготовления опытного образца с самозапиткой (например 100 вт).
Эта сумма должна включать стоимость материалов + стоимость заказных деталей + стоимость рабочего времени самого автора.
А так же должны быть определены сроки ( хотя-бы примерно) изготовления опытного образца.
Пусть Леонид (или Владимир) откроет целевой счет под этот проект.
Думаю совместными усилиями мы наберем нужную сумму ( не думаю, что она будет слишком большой).
В случае неудачи автора проекта тема благополучно закрывается (наука требует жертв).
В случае положительного исхода эксперимента - автор предоставляет все материалы (фото,видео,чертежи) для публикации на этом сайте ( и на своем).
Ну а дальше каждый НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, повторивший двигатель Михаила Дмитриева, с удовольствием перечислит автору хотя бы часть денег,что платит сейчас Чубайсу ( или процент от прибыли,если будет коммерческое использование).
К тому же,автор может заработать свои деньги, продавая документацию на двигатели большей ( > 100Вт) мощности заинтересованным лицам и организациям.

Этот проект уникален тем,что здесь участвует сам автор, который уверен в своем двигателе,но решить все сможет только практика.

В других проектах - Капанадзе,дядя Вася,Richard Willis,Hendershot,Адамс,Donald L. Smith,Мейер и т.д. и т.п.,народ годами ходит по кругу (нельзя сказать,что совсем без пользы),а результата не видно.Может у кого есть другие предложения,как двигаться вперед.

С уважением
Спасибо за предложение! Я высоко ценю заинтересованность аудитории в получении конечного результата и готовность внести свой вклад в это дело.
Только я предлагаю внести некоторые изменения в предложенный план действий. 
Схема "мы тебе деньги - ты нам готовое устройство"  пока еще не может работать.  У меня  нет в наличии производственных площадей и технологического оборудования, кроме табуретки, ручной дрели, ножовки по металлу и пр. несерьезной  мелочи .  Результаты такой работы (хотя бы наработка до первой поломки) будут соответствующими. Различная измерительная аппаратура тоже далеко не последняя составляющая. Еще нужно найти и доставить комплектующие.
 Также, я могу только приблизительно оценить себестоимость, оптимальную стоимость готового изделия, затраты на работу и пр. экономические аспекты предстоящей работы. 
Из перечисленного (это далеко не все проблемы) следует естественный и логичный вывод о необходимости в создании КОМАНДЫ, каждый участник которой профессионально выполняет свою часть работы.  И, наконец, финансовое обеспечение всех подготовительных работ до получения прибыли от продаж готового изделия.
Поэтому я обращаюсь к тем, кто может содействовать в решении перечисленных выше  проблем  с предложением объединить свои усилия и приступить к работе уже завтра.
Время - не только деньги.  Учитывая  нарастающую с каждым годом погодную нестабильность, сопровождающуюся катастрофическими последствиями, наличие или отсутствие  СЕ устройств в обиходе может стать вопросом выживания как отдельно взятого человека, так и целых сообществ людей.

Оффлайнdmf Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #46 : Август 08, 2010, 10:20:12 »
  •  
Михаил, насколько правильно проведены расчеты у немецкого коллеги?
и главный вопрос, на сколько Вт действующее СЕ устройство у Вас?
Симулятор сам выполняет расчет выбранных выходных параметров (вращающего момента, мощности, кинетической энергии, скорости вращения  и пр. и пр.) в реальном времени и выдает результат в виде графика или в виде таблицы.  Немецкий коллега просто дополнительно  выписал их крупным шрифтом (на картинке плохо видно).  Задаются только входные параметры - масса груза, длина спицы, радиус колеса и т.п.

Основной параметр СЕ устройства - коэффициент усиления k.  Выходное значение - всего лишь произведение входного на этот коэффициент.  Поэтому, на выходе одного устройства может быть и 10 Вт, и 1 кВт, в зависимости от входной (затраченной) мощности.
                                Pвых=kPвх
Велосипедное колесо может иметь коэффициент усиления 1-3. Предельная выходная мощность определяется конструктивной прочностью узлов и деталей (на большой скорости вращения). Это тоже предмет лабораторных испытаний и измерений.
Прозрачное колесо с 32 рабочими элементами имеет минимальное значение k=4 .
Учитывая его размеры (диаметр 1300 мм), получаем ограничение по скорости вращения (большая линейная скорость грузов) около 120 об/мин. У меня (учитывая табуреточное исполнение) на этой скорости вывернуло несколько креплений (не выдержало клеевое соединение).

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #47 : Август 08, 2010, 10:50:36 »
  •  
Основной параметр СЕ устройства - коэффициент усиления k.  Выходное значение - всего лишь произведение входного на этот коэффициент.  Поэтому, на выходе одного устройства может быть и 10 Вт, и 1 кВт, в зависимости от входной (затраченной) мощности.
.............
Учитывая его размеры (диаметр 1300 мм), получаем ограничение по скорости вращения (большая линейная скорость грузов) около 120 об/мин. У меня (учитывая табуреточное исполнение) на этой скорости вывернуло несколько креплений (не выдержало клеевое соединение).

Понятно. Учитывая, что для начала вращения нужен просто дисбаланс масс, причем достаточно небольшого дисбаланса, очевидно надо начинать с генератора, к которому и придется подключать колесо. Скорость вращения колеса думаю не стоит делать больше 100 об/мин. В результате я делаю колесо с изменяющейся массой и основная надежда на передаточный механизм. млин, смущают пусковые токи. Разогнать придется массу порядка 50 кг до 100 об в мин чтобы выжать 100-200 Квт. Но если раскрутится то уже можно и закольцевать. Но ведь оно сразу начнет тормозится генератором. Короче вопросов пока больше чем ответов.

Оффлайнmagneat Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #48 : Август 08, 2010, 11:25:27 »
  •  
Отлично! Автор (Михаил) готов учавствовать в проекте.

К сожалению я сам нахожусь довольно далеко от Москвы,а то бы завтра же приступил к работе.

Думаю на этом форуме найдется достаточно земляков Михаила, что бы организовать команду.

Нужно сделать проект прозрачным - например нужно купить то и то,столько стоит,сделать такую деталь по такой цене,сделано

столько,деньги потрачены столько-то и так далее.

Весь ход проекта ( фото,видео,чертежи) отображается на сайте , что бы все могли видеть реальное положение дел.

Открыть счет и все желающие по мере возможностей,кто сколько сможет,будут его пополнять.

Я думаю, когда люди увидят,что идет живая работа, есть реальные результаты,найдутся и желающие перечислить деньги.

Главное нужен руководитель проекта, думаю что со мной согласятся все,Михаил как автор подходит для этого как никто другой.

Тем более он уже доказал свою честность - выложил бесплатно все свои нароботки.

Михаил пишет :

"Время - не только деньги.  Учитывая  нарастающую с каждым годом погодную нестабильность, сопровождающуюся

катастрофическими последствиями, наличие или отсутствие  СЕ устройств в обиходе может стать вопросом выживания как отдельно

взятого человека, так и целых сообществ людей."

Михаил, Вы прямо сказали то, что я и сам думал, но не стал засорять лишней (а может и не лишней) информацией эту тему.

"Полярная лисичка" уже пришла ,европа и европейска часть России уже могут в этом убедиться.

Если кто-то думает,что его минует эта участь,он заблуждается.

Последние события показали,что государство не может обеспечить безопасность людей даже в столице.

В инете есть информация,что смертность в Моске возрасла в 7-10 раз по сравнению с прошлым годом за такой-же период.

Вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

И ещё ,при всём моём уважении к тем,кто развивает тему Капанадзе и других аналогичных устройств - не смогут эти устройства

получить широкое распространение (если их конечно удастся повторить).

Причин несколько.

Первая - сложность самостоятельного изготовления и настройки "простым чайником" (никого не хочу обидеть - я и себя считаю

"чайником" во многом). А промышленное произвоство никто не разрешит.

Вторая - достаточно просто выявить наличие таких устройств по электро-магнитным излучениям.

Третья - энергетики,телевизионщики,сотовые операторы быстро подведут "научную" основу, что "халявная" знергия - это

блуждающие токи, наводки от ЛЭП, теле- и радиостанци,станций сотовой связи и еще найдут сто причин,по которым все БТГ

объявят вне закона. Дальше см. пункт 2.

Четвертая - академики от медицины элементарно докажут, что такие БТГ смертельно опасны для окружающих людей и техники в

радиусе 10 км (возможно частично они будут правы). Дальше см. пункт 2.

Пятая - всегда найдутся "теоретики" (кстати,они даже иногда заходят на этот сайт), которые будут расказывать ужасы про

"врата пространства" и другие миры, из которых нехорошо воровать энергию. Будут "пудрить мозги" не один год,придумывать

разные "новые" теории,водить по кругу - примеров больше чем досточно.

Наверное найдутся и другие причины.

В этом отношении двигатель Михаила Дмитриева,при все его недостатках,имеет неоспоримое преимущество - ему трудно предъявить

что-нибудь из вышеперечиленного. Если надо спрятать от посторонних глаз - можно закопать его на огороде,он и под землей

будет работать. Да и любителям "пудрить мозги" здесь негде развернуться - ядерный магнитный резонанс здесь не "прокатит".
В 99% достаточно просто здравого смысла - механика однако,все наглядно.

И последнее - Михаил прав,времени до часа "Х" осталось очень мало,вернее его почти не осталось.

По прогнозам предсказателей (того же Кэйси) скоро самое спокойное место на Земле будет Сибирь.

Так что,БТГ всем в помощь и пора заселять Сибирь (пишут, что население Сибири ~20 млн.человек) ,а то китайцы уже достали.

Думаю досточно отступлений,ближе к делу.

Нужно решить организационные вопросы - в этом думаю помогут Леонид и Владимир.

Пора начинать работать.

С уважением.

ОффлайнDr Ziger

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #49 : Август 08, 2010, 01:36:03 »
  •  
Симулятор сам выполняет расчет выбранных выходных параметров (вращающего момента, мощности, кинетической энергии, скорости вращения  и пр. и пр.) в реальном времени и выдает результат в виде графика или в виде таблицы.  Немецкий коллега просто дополнительно  выписал их крупным шрифтом (на картинке плохо видно).  Задаются только входные параметры - масса груза, длина спицы, радиус колеса и т.п.Основной параметр СЕ устройства - коэффициент усиления k. 

Михаил, тут на форуме народ уважает конкретику. поэтому приведу расчет своей репликации Вашего устройства может пригодится. заодно проверьте, правильно ли я посчитал все.
Расчет основных параметров двигателя Дмитриева

Временные параметры:
При скорости вращения диска (ротора) 100  об/мин  или 1,6 об/сек, период одного оборота (60 сек/100) составит 0,6 сек.
Время прохождения тока через обмотки двигателя по показаниям осциллографа – 0,1 сек (надо уточнить).
За время одного оборота ток воздействует на  3 двигателя в течение 0.3 сек,

т.е в течении одного оборота длительностью 0.6 сек, диск магнитного
двигателя будет вращается без потребления тока устройством синхронизации в течение 0.7 сек, и потреблять ток в течение 0.3 сек.

Технические параметры двигателя при запуске в режиме 100 об/мин..
Число двигателей 3 (стандартные от стеклоподьемников ВАЗ)
грузы 3 шт массой 500гр ( в расчете не учитываются)
Радиус R диска 0.8м
Масса m диска  25 кг
Скорость вращения диска  100 об/мин
Число оборотов в секунду  0.6 об/сек

Период вращения диска 0.6 сек ( 60сек/100 об/мин= 0,6сек).
Угловая скорость диска ω = 6,28/0,6 =  10.46 рад./sec.

Линейная скорость диска V = R* ω = 0,8*10,46 = 8.48 m/сек

Полный момент инерции диска:
Jпми = 0,5 * mкг *R2 = 0,5*25*(0,64) 2 = 8.0[кг *m2]

Кинетическая энергия Wke на валу двигателя:
Wke = 0,5*Jпми* ω2 = 0,5*8*(10,46) 2 = 437.64 дж/сек= 437.64 Вт*сек.

При вычислениях использовался «Справочник по физике», Б.М.Яворский и А.А. Детлаф, и БСЭ.

Расчет энергетической эффективности МД

Зная кинетическую энергию на валу диска (437.64 Вт*сек), для вычисления
необходимо вычислить мощность, потребляемую устройством управления (синхронизации).
Мощность потребляемая устройством управления (синхронизации) в ваттах, приведенная к 1 секунде:
- за одну секунду происходит 1,6 оборота, поэтому время потребления тока устройством управления равно произведению:
0,1*3*1,6 об/сек = 0,48сек.

-Напряжения питания устройства управления 12В.
-Ток, потребляемый устройством 2 А.
-Время потребления тока на протяжении 1 секунды равно - 0,48 сек.
Следовательно мощность Р, потребляемая устройством за 1 секунду непрерывного вращения диска составит:
P = U* A = 12 * 2А * 0,48 сек. = 11.52 Вт*сек.
Это в (437.64 Вт*сек) /(11.52 Вт*сек) = 37.98  раз больше энергии потребляемой устройством управления.

И вроде бы все зашибись, но. Как только я включу самозапитку на генераторе возникнет обратная ЭДС для создания пускового тока в 2А. сколько это непонятно и может вся моя раскрутка пойдет на смарку. Короче опыт покажет.