• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 3408637 раз)

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #3550 : Август 16, 2011, 02:15:24 »
  •  
И еще вопрос в инструкции написано емкость кондера в первичке 28 нанофарад,это получается 28 000 пикофарад, хорошая батарея из кви-3 получиться, это не опечатка?
Нет это не опечатка, я набрал почти 33 нФ и на это всего 7 кондеров ушло. Набирал по 4700х5кв.

ОффлайнSigitask Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3551 : Август 16, 2011, 03:06:28 »
  •  
Привет Динатрон, прими поздравления!!!
 Вопрос по неоннику действительно очень актуален, я как-то задавал вопрос: электронный или электромагнитный? Электромагнитные значительно дороже.

И еще вопрос, на схемах смита неонник с тремя выводами.Как подключать наши с двумя? У меня электронный сгорел зараза.Может электромагнитный более подходящий, хотя по сути тот же ВВ трансформатор.

Применение неонника значительно упростило бы  сборку установки и вырос кпд.

Удачи  тебе дружище! :)
у неонников есть одна особенность, выход его нельзя просаживать более 200 вольт, поэтому товарищ смит и поцепил туда зарядничек , думается вольт на 600, а основной разрядник запрятал в трубу. можно уцепить варистор, можно дроссель, отослал запрос на неонник, жду счета, как приедет посмотрим чего у него на выходе и как это добро подключать. думаю все можно решить.
 самое главное что у него кпд высокий...
 с ув.
У италянских неонников ест очень хитрая защита, она не допускает к.з. х.х.   нагрузка должна быть такая как лампа. Вот схема на всякий случай.
Сергей подскажи какой провод должен быть у первички? Лицендрат с многих изолированных жил, или подходит медный многожильный провод для подключения колонок?
Как тебе переброцить ЕВРО из евросоюза? Напиши банковский счет и реквизиты банка.

Оффлайнliden1 Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3552 : Август 16, 2011, 03:12:28 »
  •  
Уважаемый Сергей (Динатрон), поздравляю Вас с успехом!!! Вы даете нам всем надежду на возможное выживание в ближайшем будущем (в части надвигающихся природных катаклизмов). Вы очень талантливый, открытый и азартный человек. Спасибо Вам большое за исследования.
У меня есть вопрос по неоннику. Подскажите какой неонник оптимально подойтет для генератора (электромагнитный или электронный). Вот сайт, где их можно купить. http://sun.km.ua/
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Денис,
г. Одесса
привет!!!
 шикарный сайт, думаю трехкиловольтовый самый раз..
поскольку ты из одессы, давай я сегодня же закажу и испытаю, дабы не разбазаривать лишнюю деньгу..
 с ув.

Добрый вечер, Сергей!
Мои поздравления, ты уже вошел в историю. И не только потому, что смог понять и повторить труды Н. Тесла. Я думаю, что генераторы смогли собрать после Тесла многие: и Смит, и Капанадзе, и Романов, и узкие научные круги развитых государств, и, наверняка,  некоторые участники подобных форумов. А еще и потому, что ты первый, кто абсолютно бескорыстно открывает эти знания простым людям.  А для этого недостаточно быть талантливым и упорным исследователем. Для этого нужно еще и иметь большую душу и не зависеть от материальных благ.
А мне, как одесситу, еще очень радостно, что эта история делается в моем любимом городе Одессе. И когда-нибудь в учебнике по истории напишут: ".... Но впервые генератор свободной энергии стал широко доступен людям благодаря одесскому талантливому исследователю - Сергею ______ (динатрону).
Сил тебе, работы предстоит еще много.
А свое посильное материальное участие я передам через Борисовича.
С уважением,
Денис,
г. Одесса

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #3553 : Август 16, 2011, 04:07:56 »
  •  
 Вопрос по неоннику действительно очень актуален, я как-то задавал вопрос: электронный или электромагнитный? Электромагнитные значительно дороже.

И еще вопрос, на схемах смита неонник с тремя выводами.Как подключать наши с двумя? У меня электронный сгорел зараза.Может электромагнитный более подходящий, хотя по сути тот же ВВ трансформатор.

у неонников есть одна особенность, выход его нельзя просаживать более 200 вольт, поэтому товарищ смит и поцепил туда зарядничек , думается вольт на 600, а основной разрядник запрятал в трубу. можно уцепить варистор, можно дроссель, отослал запрос на неонник, жду счета, как приедет посмотрим чего у него на выходе и как это добро подключать. думаю все можно решить.
 с ув.
У италянских неонников ест очень хитрая защита, она не допускает к.з. х.х.   нагрузка должна быть такая как лампа. Вот схема на всякий случай.
Сергей подскажи какой провод должен быть у первички? Лицендрат с многих изолированных жил, или подходит медный многожильный провод для подключения колонок?
Как тебе переброцить ЕВРО из евросоюза? Напиши банковский счет и реквизиты банка.
Я делал литцендрат из провода 0,5мм 50 жил, получилось больше 10 мм2 и то катушка греется, но аудиокабель приличного сечения наверное лучше, там бескислородная медь и жилы серебренные, сам лично не пробовал...

Оффлайнsonar Мужской

• Лаборант
  • *
  • Знание сила.
« Reply #3554 : Август 16, 2011, 04:17:57 »
  •  
Нет это не опечатка, я набрал почти 33 нФ и на это всего 7 кондеров ушло. Набирал по 4700х5кв.
Спрасибо за ответ!!! По поводу защиты в неонниках, увы и ах она в моем случае не сработала, брал специально с защитой. Неонника хватило на 4 включения.
Так что сильно не надейтесь на защиту.
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 04:22:11 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3555 : Август 16, 2011, 04:58:36 »
  •  
Привет всем еще раз. значит выходной  дроссель оптимально 1 миллигенри. седня возился до посинения с ним. сисг хоть и дает прирост раза в полтора, но коммутирует всего на уровне 900 вольт. последовательное включение нескольких таких модулей только портит картину. как только сисг пытается закрыться, сразу же самоиндукция дросселя тянет в минуса и опять его открывает, на масляниках импульсное напряжение после каждого удара разрядника около 3-4 киловольта, так что сисг только делает тоненькую врезку на минус 900 вольт. короче фигня, надо искать или заказывать высоковольтные IGBT киловольт на пять- шесть. коммутиация дросселя- основная часть правильной утилизации...
схему ситсга не рисовал, все как в оригинале, только динисторы кн 102 на 150 вольт 6 штук, кондер который взводит затвор 10 нан, сопротивление утечки поставил как и рекомендовано, подстроечник на 5 ком+ резистор на 510 ом. затворный резюк IGBT- 33 ома
 если есть желание посмотреть разницу- можно делать, но реально надо ключ и шимовать импульсным трансом... тогда эффект конечно.. ну понятно..

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3556 : Август 16, 2011, 06:17:01 »
  •  

с ув.
Привет
Переделал я своего смита по твоей схеме,   диодных столбов ещё нету.  параллельно С2 поставил разрядник 5мм. Подключил неоник. На С2 5мм разряднике мощная почти белая искра. примерно 500Гц.
Подключил на 220В неонника электронный щотчик тянет всего 32 Вата. Зазор разрядника 0,8мм.
Думю твой девайс будет столькоже тенуть.
С Ув.
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3557 : Август 16, 2011, 06:21:39 »
  •  
немножечко почитал, пришут настроить в резонанс, а как?,и вот подумал немножечко подскажу, и всего лиш надо иметь генератор на нужную частоту и собрать маленькую приблуду, вот две схемки с книги Ротхамель, собирал первую, вместо переменного сопротивления ставил постоянное, переключатель вход неделал,прибор был включен постоянно в режим мост, сначало собрал просто так но при подключении к генератору и подключении к выходу калиброванного сопротивления и перестройке по частоте КСВ гуляло, тогда в задней части разъёма прибора припаял трубочку в ней разместил сопротивление 50ом (то что на схеме переменное) просверлил дырочку в трубочке и вывел резистор R5 для подключения к прибору остальные детали разместил внутри трубочки тоесть КСВ метр сделал внутри прибора, КСВ при подсойденении к примеру сопротивления 100 ом на выход, показывал 2 и неменялся при перестройке по частоте от 7 до 500мгц, головка прибора на 50мка. предел регулировался уровнем ВЧ, при подстройке по входу КСВ 1 вот такого детекторного приёмничка на 144мгц позволяло принимать ставропольский репитор а до него 110км и антенна 2х5,
так что зная входное сопротивление вот этого контура что на искровике и поставив в приборе вместо переменного сопротивления соротивление нужной величина можно согласовать контура по КСВ, вот схемки с книги Ротхамель
узнать приблизительно резонанс контура можно и с помощью прибора если ваш прибор  к примеру тэстер мериит на этой частоте, подрубите прибор к выходу ГСС к примеру или какогото генератора и тудаже подрубите  катушку вот если на схеме Сергея там где разрядник, и перестраивайте по частоте генератор, в момент резонанса будет отсос энергии, стрелка резко будет падать, вот чем она будет больше падать тем лучше степень согласования первой и второй катушки
Добавлено
внизу схема детекторного приёмника на 144мгц, чё его все качают он и так виден, КСВ метр выше
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 07:18:38 от юрий м »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3558 : Август 16, 2011, 07:07:41 »
  •  
Видео съёмка nub-а у dynatron-a часть-2 длительность 52 минуты.

« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:00:00 от Леонид »

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3559 : Август 16, 2011, 07:39:25 »
  •  
Леонид вот схемка КСВ метра чёт все качают детекторный приёмник, чем он им понравился? вы туда прилепите её щас нарисовал
 да забыл написать, возможно на низких частотах измерений нужно будет увеличить ёмкость конденсатора 1000пф раза в 3-5
ВХ. это вход с генератора, ГСС к примеру
ВЫХ. эт туда где будем мерять

Мдааа, чувствую вот что значит познание высшей электроники без начальных знаний-работ, ужэ и схем детекторных приёмников нету раз все его качают, ну ладно характеристики, данный ДП был собран для настройки антенн на 144мгц, сделан в корпусе делителя осцилографа, подстроечник с воздушным деэлектриком, диод Д311, данные катушек непомню но гдет 1,5 витка первая и 6-7 вторая, при минимальной ёмкости 2пф имел резонанс на 145500кгц, подбиралось расстягиванием второй катушки КСВ подбирадлось количеством витков первой катушки и расстоянием до второй и составляло 1 измереное моим генератором с той примочкой и прибором MFJ сравнивалось, к выходу подключался мультиметр, на данном приёмнике кроме настройки антенн, чувствовали включение ставропольского репитера 110км, делал его лет 10-15 назад

да 130 скачиваний за час, интересно а зачем он вам нужен? прибор то чуток выше, FM то он небудет принимать там надо хотябы 2 диода ставить? ???
всёравно уберут весь этот мой трёп
так что админы извените но я шокирован
-------------------------------------------

Я не понял что Вы от меня хотите? Думаю кто учился на факультетах связанных с электроникой, все в курсе про КСВ и даже проводили лабораторки. В Вашем рисунке вы не указали на сколько мкА измерительная головка. Но я же не пишу вам что я шокирован. Если бы я такую незаконченную простую работу принёс своему преподавателю, то получил бы... незачёт. Диодик тоже не указан какой. Если публикуете схему, пусть даже простую, то будьте пунктуальны. Точка соединения не указана. Да, схема простая, но есть же правила и уважение к читателям вашего сообщения.
Вы вероятно не работали разработчиком, даже коллеги за такие "ляпы" перестают уважать. Есть симантика в схемотехнике и для того она и дана, чтобы можно было понимать друг друга, а не как в той юмореске.. когда пианисту дают засаленные ноты и говорят.. тут играть, тут где жирное пятно - пропустить, потом перевернуть на 180 градусов и т.д.
Вы просто не читали форум. Уже говорили о приборах КСВ. У некоторых даже они есть дома и им не нужно делать самодельные.
-------------
Леонид
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 12:38:43 от Леонид »

Оффлайнbaginsky Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3560 : Август 16, 2011, 11:51:26 »
  •  
Привет всем еще раз. значит выходной  дроссель оптимально 1 миллигенри. седня возился до посинения с ним. сисг хоть и дает прирост раза в полтора, но коммутирует всего на уровне 900 вольт. последовательное включение нескольких таких модулей только портит картину. как только сисг пытается закрыться, сразу же самоиндукция дросселя тянет в минуса и опять его открывает, на масляниках импульсное напряжение после каждого удара разрядника около 3-4 киловольта, так что сисг только делает тоненькую врезку на минус 900 вольт. короче фигня, надо искать или заказывать высоковольтные IGBT киловольт на пять- шесть. коммутиация дросселя- основная часть правильной утилизации...
схему ситсга не рисовал, все как в оригинале, только динисторы кн 102 на 150 вольт 6 штук, кондер который взводит затвор 10 нан, сопротивление утечки поставил как и рекомендовано, подстроечник на 5 ком+ резистор на 510 ом. затворный резюк IGBT- 33 ома
 если есть желание посмотреть разницу- можно делать, но реально надо ключ и шимовать импульсным трансом... тогда эффект конечно.. ну понятно..
Привет Всем.   Пытайтесь быть демократичными и выслушивать аргументы других, иначе можно  уподобитьмя инквизиции времен Галилея.. Итак, по делу, о чоппера. Переписывался я с одной фирмой что делатет мощные на высокое напряжение, было это пару лет ранее,  на несколько киловольт они делают как правило под индивидуальный заказ, и при этом , обычно на большие токи, и стоит один тако несколько тыс долларов и к нему идут спец. драйвера.   
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 12:37:00 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3561 : Август 17, 2011, 12:04:52 »
  •  
Это форум, а не жалобная книга.
Я один и вы прекрасно понимаете что не могу следить за форумом 24 часа в сутки.
Несколько раз писал что эта ветка практическая по тематике.
Если вы не согласны с какими-то данными эксперимента dynatron-a, то ведь есть простой способ оспорить, это публикация своих данных по точно такому же эксперименту.
И тогда на освовании своего эксперимента вы и можете давать свои рекомендации и замечания.
Тем более кто работал в научном учреждении это прекрасно знают как аргументированно вести техническую дискуссию. Передёргивание этих простых правил сознательно тем более уличает вас что ваша цель далеко не истина, а перечёркивание труда оппонента по каким-то вам только ведомым причинам.
Всем прекрасно известен приём базарной публики, обвинил неаргументированно и потом спокойно наблюдать как оппонет будет оправдываться. К вашему сожалению такое на нашем форуме не пройдёт. :)
Теперь про файл дос... он не удалён. Он сохранён, но текста в нём в два раза больше чем в вашем сообщении, вы могли это сразу скопировать в пост. Смысл делать аттачмент? Это неразумно и не рационально заставлять пользователей скачивать аттачмент с текстом на полстраницы листа. А любой человек всегда минимизирует и свои и тем более чужие затраты.
Есть ещё один любитель файлов doc. Я открыл его файл, там .. одна картинка. Неужели трудно добавить только картинку в своё сообщение где пользователь форума сразу видит что там и ему не нужно терять лишнее время, скачивать файлик и потом открывать его Word-ом, а вдруг там вирус с вашей машины?
Для инженера.. это очень нерационально так поступать, так как инженер привык думать.

Ещё раз, уже в дватцатый. Любая критика решается просто, демонстрацией своего эксперимента и показ того параметра или явления в вашем эксперименте, что не соотвествует заявленному вашим оппонентом.
Теории... это не в эту тему, есть теоретический раздел на форуме.
Вот там можно упражняться... опять же не забывая подтверждать свою теорию лабораторными экспериментами

У меня нет времени всем это ещё раз проговаривать на каждой перевёрнутой странице, проще ограничить в возможности публикаций, тем более когда я вижу по ответам что человек позиционирует себя как знаток академических глубоких знаний, но умышленно нарушает принцип научно-технического метода дискуссии и доказательства.

А каких только не было здесь заявлений....
Одно из них. Я варю от строчника четвёркой.
И что делать с заявителем сего в данной теме.

Есть ещё другого типа.. экскандер.
Дай народу самозапитку!
И так три раза каждый раз всё в более  грубой форме.
Я не могу всё время удалять такие посты и смотреть за всеми остальными публикациями таких экскандеров.

Есть же простые человеческие способы доказательств и общения. Почему в интернет вносится грубость и неуважение, игнорирование способов разумного доказательства каких-то параметров или явлений?
А всё от безнаказанности и потери человеческого облика. Попробуйте в гаражах или на улице кому-то нагрубить, думаю ответ в ещё более грубой форме будет незамедлительно, а то и физической расправы, но этого всего нет в интернете. Так тем более грубость в таком случае в интернете, когда заранее известно что она останется безнаказанной трактуется как трусость и отсутствие совести, этого одного из основных компонентов что отличает нас от животных. Неужели у кого-то есть желание стать животным? Это наразумно даже с точки зрения просто логики.

Так будьте же Человеком с большой буквы и не уподобляйтесь тем, кто уже потерял этот облик. Зачем разносить эту заразу-оскотинивание дальше? 
Вот пример как это делается...  ;) Копия экрана сделана сегодня.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]

Вам просто повезло, что я могу позволить себе такой длинный ответ так как печатаю не глядя на клавиши и тем более на английской клавиатуре без русских буковок на ней, если бы я печатал медленнее чем хотел бы, то не было бы этого объяснения, я бы попросту экономил своё время, так как нет смысла учить вас, если вы не научены этим простым вещам ещё будучи студентом.
Это касается не только Вас, но и всех остальных кто вёл спор некорректно в этой теме.
Все забаненные уже разбанены и эскандер в том числе.

Кстати все Вы видите что я стараюсь выложить все материалы dynatron-a в максимально удобном виде для изучения, я понимаю что кому-то это очень не нравится и понятно почему. По окончании серии экспериментов будет представлено более подробное описание как собрать и правильно настроить устройство.
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 06:46:44 от Леонид »

ОффлайнSigitask Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3562 : Август 17, 2011, 12:33:22 »
  •  

с ув.
Я делал литцендрат из провода 0,5мм 50 жил, получилось больше 10 мм2 и то катушка греется, но аудиокабель приличного сечения наверное лучше, там бескислородная медь и жилы серебренные, сам лично не пробовал...
Наверно твой вариант лучше. Простой аудио кабель это неизолированныйе жилы, а с изолированными тем более серебрянными, жутко дорогие.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3563 : Август 17, 2011, 01:18:20 »
  •  
Леонид, Сообшение не помешалос в ответ. оно было в 1,5 раза больше, чем допустимое количество символов для сообшения в форуме, поэтому и было помещено в doc. там были  обьяснения  на некоторые вопросы, поставленные dymatron. т.е по теме.

Вот Ваш документ. Как видите он не удалён. У нас ограничения в 100 раз больше, скорее всего проблема вашего провайдера.

Привет всем. Спасибо Леонид, что прислали приятную новость.  все страницы можно помнить, тема растянулась. Посылаю свои пожелания  в виде документа, в текст сообщения они не вмещаются.
. 1 начали составлять инструкцию по сборке, часть 1 скачивается. Настораживает, что там используется sisg модуль, Этого нет у Сергея, и многих другиз авторов, Такя простая замена может наоборот уничтожить весь полезный эффект, это не одно и то же разряд и ключевание, от которого тоже, не отрицаю, можно получать Се. 2 Сергей спрашивает, о том как и почему нет искрения, и почему клещи ток не показывают. Кратко, я вам отвечу, суть тут та- же как и при демонстрация холодного электричества Грея, иногда его называют и радиантным, что не верно. При импульсе напряжения в цепи  где есть встречные поля , они как бы сталкиваются и мы видим обычно то же что и в резонансном контуре,  всплеск, похожий на качерный импульс, т.е  как бы затухающую синусоиду высокой частоты.. если на короткий провод замкнем кннденсатор, получил горение лампы подключенной к середине и одному из концов к примерру, там образуются стоячие волны,, есть минимумы и максимумы.. Для горения лампочки или работы двигателя не обязательно непрерывный поток электронов, достаточно, тех магнитных воздействия, которые оказывают на них периодически сталкивающиеся поля, они будут и на  выходе, на оси катушки, и на обмотках полюсах двигателя. Искрение же - результат разрыва цепи с обратной эдс, Частицы, свободные электроны после прекращения воздействия потенциала- опять разворачиваются и занимают устойчивое , прежне положение, что дает всплеск боле высокого напряжения порой в сотни раз... В случае же "качерно - радиантного" режима, так его назовем, простите за терминологию,  процесс вращения, изменения магнитных мометнов ( спинов) электронов происходит с очень высокой частотой и  мы видим, на качере Бровина - Теслы на выходе вв катушки- вторичнки, как бы светящуюся искру- результат образования кластеров из ионов ВОДЯНОГО ПАРА  ОH   и других составляюших. Далее, в устройстве Сергея с доской Смита есть радиантно - качерный разряд  для запитки движка, имеющего свою индуктивность. Если в результате нет скрения, то значит нет условий для образования обратной эдс или она компенсируется доской Смита. с одной стороны,  обычный колебательный контур можно заменить движком, а с другой стороны, он соединен на "аналогичный" так как есть там разрядник, Колебания могут синфазно складываться также или вычитаться, как в трансформаторе Бондаренко, при этом если компенсируется обратная эдс, магнитные полюса  остаются. Не нужно забывать, что в обычных условиях движок использует 50 гц и частота запитки существенно отличается.
 3. Хотелось бы конечно понять  для всех кто читал и не читал тему, будет читать, некоторые важные моменты, так что такое аудиокабель (есть много разных) сечением столь большим, и каково же там сечение самого провода.  Принцип работы данного устройства, как и Капанадзе, в теме опыты toger 007 С ув
 Владислав 
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 01:48:47 от Леонид »

ОффлайнAndy Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3564 : Август 17, 2011, 02:32:22 »
  •  
Привет,
Сергей, вот такую штучку имею. Если подойдет, то конечно вышлю......
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 03:19:48 от Леонид »

ОффлайнStrayCat Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3565 : Август 17, 2011, 04:07:50 »
  •  
Привет всем!
Имеется толстый СВЧ кабель. Жилы и оплетка посеребренные. Оплетка сосоит из 138 проводков диаметром 0.2 мм. Очень соблазнительно набрать из проводков этой оплетки первичку. Вопрос к знатокам - есть ли какие-либо противопоказания к этому, не считая конечно варварского истребления самого кабеля?
С уважением.

ОффлайнFrodarus Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3566 : Август 17, 2011, 04:14:01 »
  •  
По поводу измерения резонансной частоты. Самый простой способ. Нужен осциллограф, любой генератор импульсов, можно хоть на NE555 или промышленный взять Г5 какой-нибудь. Собираем контур, подключаем к нему генератор, частота импульсов особо не важна можно и 1 кГц, можно и 50 кГц, главное чтобы частота была меньше резонансной частоты контура, который мы измеряем. Одновременно подключаем осциллограф и смотрим серии затухающих колебаний. Уменьшаем время развертки осциллографа и добиваемся стабильной картины затухающего колебания на экране, измеряем по осциллографу частоту, это и будет собственная резонансная частота контура. 

ОффлайнCleverest Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3567 : Август 17, 2011, 04:18:16 »
  •  
Привет всем!
Имеется толстый СВЧ кабель. Жилы и оплетка посеребренные. Оплетка сосоит из 138 проводков диаметром 0.2 мм. Очень соблазнительно набрать из проводков этой оплетки первичку. Вопрос к знатокам - есть ли какие-либо противопоказания к этому, не считая конечно варварского истребления самого кабеля?
С уважением.
Вот только... :-\ все жилы должны быть изолированы друг от друга.
А вообще - варвар! ;D

По поводу измерения резонансной частоты. Самый простой способ. Нужен осциллограф, любой генератор импульсов, можно хоть на NE555 или промышленный взять Г5 какой-нибудь. Собираем контур, подключаем к нему генератор, частота импульсов особо не важна можно и 1 кГц, можно и 50 кГц, главное чтобы частота была меньше резонансной частоты контура, который мы измеряем. Одновременно подключаем осциллограф и смотрим серии затухающих колебаний. Уменьшаем время развертки осциллографа и добиваемся стабильной картины затухающего колебания на экране, измеряем по осциллографу частоту, это и будет собственная резонансная частота контура.
Вот только проблема, какая это будет частота?
Основного резонанса?
Полу-волнового?
Четверть-волнового?
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 04:34:33 от Леонид »

ОффлайнFractall Мужской

• Лаборант
  • *
  • Жизнь настолько проста - что ее трудно понять...
« Reply #3568 : Август 17, 2011, 04:50:35 »
  •  
Доброго всем дня! Хочу намотать вторичку посеребреным кабелем РК-50, диаметр 3 мм, будет ли улучшение по сравнению с обычным медным проводом 2 мм? С Ув.
Легко жить - сложно...

ОффлайнSUSobol Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3569 : Август 17, 2011, 05:02:57 »
  •  
Привет всем!
С уважением.
Вот только... :-\ все жилы должны быть изолированы друг от друга.
А вообще - варвар! ;D

Вот только проблема, какая это будет частота?
Основного резонанса?
Полу-волнового?
Четверть-волнового?
Разумеется LC резонанса, четверть-волновый настраивается по длинне провода.
Но такая настройка будет неточной, т.к. с ростом напряжения изменятся LC характеристики, межвитковая емкость и т.д. Для настройки катушки Смита лучше пользоваться методикой динатрона. Единственное надо иметь такой осцил, который выдержит такие издевательства.

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • Дальше действовать будем МЫ!
« Reply #3570 : Август 17, 2011, 05:47:01 »
  •  
Но такая настройка будет неточной, т.к. с ростом напряжения изменятся LC характеристики, межвитковая емкость и т.д.
А что, у нас уже L и С стали активными элементами?  ;D

ОффлайнSUSobol Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3571 : Август 17, 2011, 06:03:53 »
  •  
Но такая настройка будет неточной, т.к. с ростом напряжения изменятся LC характеристики, межвитковая емкость и т.д.
А что, у нас уже L и С стали активными элементами?  ;D
А причем тут активными? Где я это написал?
Межвитковая емкость катушки будет расти с ростом напряжения, да и емкость конденсатора: "Основной характеристикой конденсатора является его емкость, характеризующая способность конденсатора накапливать электрический заряд. В обозначении конденсатора фигурирует значение номинальной ёмкости, в то время как реальная ёмкость может значительно меняться в зависимости от многих факторов. Реальная ёмкость конденсатора определяет его электрические свойства. Так, по определению ёмкости, заряд на обкладке пропорционален напряжению между обкладками (q = CU)."

Оффлайнskydion Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3572 : Август 17, 2011, 06:04:29 »
  •  
Всем привет.

Ну сначала поздравляю динатрона :) молодец! таки добился своего! Вопрос ко всем как можно оказать финансовую помощь Сереге через приватбанк?

Я сам в електронике практически нуль ;) но есть огромное желание собрать свою установку, так что прошу снисхождения. Поэтому сейчас начинаю собирать комплектующие (телевизор старый притащил уже  :D я так понимаю от туда смогу выдрать ТВС) вот, кто бы мог сказать, что нужно по номиналах и в каких количествах из комплектующих? И ткните носом в последнюю схему, а то перечитал всю ветку мыслей здесь по оптимизации много, а на основе какой схемы все тут работают так и не понял?

1. Вопрос по намотке катушок, где берут такие каркасы для катуше? Чтобы красиво и правильно мотать?
2. 75 трубу надо покупать?
3. на каком проводе для катушек лучше остановиться?
4. кондюки какие брать?

п.с. еще вопрос по осцилу, на какую частоту нужен? 40МГц достаточно будет? если детальнее вот такой
http://www.globalmediapro.com/dp/A01CZ6/Pintek-FS-409-Analog-Oscilloscope-with-FG-and-Counter/ или брать дешевле какой-то? денег лишних небывает ;)
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 06:40:46 от skydion »

Оффлайнmaxim.m Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3573 : Август 17, 2011, 06:04:58 »
  •  
Смотрю я на схемы Теслы-Смита и нахожу аналогию в доске, и то что сейчас делает dynatron.

Модуль SIGS по сути разрядник на схеме смита верхней левой. Мотор - аля обмотка трансформатора. Из видео я вроде как видел, что дополнительные электролиты отсоединялись и мотор все равно крутился.

Нашел я таки последнюю схему Смита в правом нижнем угле в той самой же книге (оригинал 1895 года) и скопировал страницы во вложенный файл.
Суть схемы в том, что меняя положение третьей дополнительной щетки регулируется ток через средний провод а также каждую из половин катушек. В среднем положении потенциал на щетке равен потенциалу в точке между катушками и ток через этот шунт отсутствует.

Смит как бы в своей послании намекает, что средняя щетка в его понимании это L1, и если катушка L1 стоит ровно посередине L2, то потенциал с месте соединения катушек всегда равен 0 и нет забора тока со среднего провода (или он слабый).
Т.е. нужно ли при этом делать систему ассиметричной? Чтобы сместить 0 точку по катушкам в сторону и увеличить заход тока через земляной провод. Методом или смещения катушки L1 от средней точки, или настройки резонанса только в одной ветви из катушек используя вторую, только как инструмент токовый?
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 06:25:40 от maxim.m »
Моя библиотека
https://mega.co.nz/#F!OZJTSSQD!LEHkNWTgoolZj7h3TD2hKQ

ОффлайнFrodarus Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3574 : Август 17, 2011, 06:07:34 »
  •  
Способ с генератором импульсов позволяет очень точно определить LC резонанс, во всяком случае точнее чем расчеты.
Конечно, при работе в катушке Смита резонансная частота контуров немного изменится, и больше всего не из-за изменения L и С, а из-за взаимного влияния двух катушек.

ОффлайнGeron Мужской

• Тот кто ищет...
  • Лаборант
  • *
  • Время пластично из него можно лепить свою жизнь
« Reply #3575 : Август 17, 2011, 06:09:48 »
  •  
Для выяснения резонансной частоты катушки, возьмите ген который дает частоту которая перекрывает весь диапазон Вам нужный и с выходом в амплитуде  от 5 -12  вольт. К нему подключите РС цепочку допустим 22 пф и 1к (соберите формирователь коротких импульсов короче) и все увидите и поймете... Подключаться к любому концу катушки к пару витков. Будете ударять по катушке  этими импульсами и она будет звенеть на своих гармониках. Когда нет возможности под паятся к катушке, мотаем пару виточков отдельную и пихаем в нужную катушку :) Ну и все это добро к осциллографу.
Осознание - основа бытия...

ОффлайнMultik Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3576 : Август 17, 2011, 06:50:35 »
  •  
Я так всегда и делаю, только вместо генератора использую выход пилы из осциллографа. В моём С1-65 таковой имеется. Импульсом служит обратный ход пилы. Кроме того, что генератора не надо, получаем бонус, что легко синхронизироваться.
Иногда пользуюсь выходом калибратора. Он удобен тем, что амплитуда регулируется, но неудобен тем, что частота фиксирована.

Оффлайнlvroman64 Мужской

• LVR
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3577 : Август 17, 2011, 08:50:30 »
  •  
Доброго всем времени суток.
У меня вопрос к dynatronу. Хочу запитать свое детище импульсником. Какое выходное напряжение у тебя на ИБП? Дело в том что у нас продаются помоему на 5, 12, 24 вольта мощностью от 20 ватт и выше. ТВС перемотаю под него.
С уважением.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3578 : Август 17, 2011, 09:11:34 »
  •  
Доброго всем времени суток.
У меня вопрос к dynatronу. Хочу запитать свое детище импульсником. Какое выходное напряжение у тебя на ИБП? Дело в том что у нас продаются помоему на 5, 12, 24 вольта мощностью от 20 ватт и выше. ТВС перемотаю под него.
С уважением.
привет, у меня импульсник стоватный 24 вольта 4,2 ампера.
купил сегодня неонник, он падлюка делает врезки 100 герц, вот 100 герц разрядник и лупит, а смоим твсом в рацоне 300 герц...

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #3579 : Август 17, 2011, 09:23:20 »
  •  
Динатрон у тебя как то эксперимент был с кадуцием и вторичкой из медной трубки где ты ответку мучил ))), там ведь вторичка несколько витков видимо напряжение небольшое, но хороший ток и кажется той же природы что и с катушек Смита. почему оставил ту схему?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3580 : Август 17, 2011, 11:52:17 »
  •  
Я шизею, как на зеленке ЛОРАДА ПЛЮЩИТ""""  уже кричит что пол вечняа доделал (который год уже :)), пипец, и задолизы тут же подпевают, кричит что лаб хоронить надо,
 вот думаю, может ему ящик валидола или корвалола послать :D

Оффлайнlvn54 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3581 : Август 17, 2011, 12:10:14 »
  •  
Я шизею, как на зеленке ЛОРАДА ПЛЮЩИТ""""  уже кричит что пол вечняа доделал (который год уже :)), пипец, и задолизы тут же подпевают, кричит что лаб хоронить надо,
Сергей, тебе нужно быть выше данных нападок и не корректных комментарий в твой адрес, пусть себе говорят (ведь Моська тем сильна, что лает на слона). Не трать на них свое драгоценное время, проигнорируй их и им больнее будет.
Мы верим в тебя.

С уважением. 
Еще не вечер...

ОффлайнАлекс Мужской

• Вселенная вычисляет сама себя.
  • Лаборант
  • *
« Reply #3582 : Август 17, 2011, 12:17:41 »
  •  
Вы бы видели как Лорд обязывал всех на своем форуме голосовать за него по его новациям, которые он подавал в Сколково. Потому, что выбор победителей был на основе того, за кого больше проголосуют. А премия то была просто смешная. Он просто дешевка. Побеждать надо честно.

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3583 : Август 17, 2011, 12:30:46 »
  •  
Я шизею, как на зеленке ЛОРАДА ПЛЮЩИТ""""  уже кричит что пол вечняа доделал (который год уже, пипец, и задолизы тут же подпевают, кричит что лаб хоронить надо,
Серега, ему валидол с карвалолом не помогут!  Ему нужно лекарство от высокомерия и алчности, но такого еще не придумали!!!! А жаль....

Оффлайнlvroman64 Мужской

• LVR
  • Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3584 : Август 17, 2011, 12:33:37 »
  •  
купил сегодня неонник, он падлюка делает врезки 100 герц, вот 100 герц разрядник и лупит, а смоим твсом в рацоне 300 герц...

А что за неонник? 3000V выход?

Оффлайнlvn54 Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3585 : Август 17, 2011, 12:51:31 »
  •  

А что за неонник? 3000V выход?
Уважаемый Сергей (Динатрон), поздравляю Вас с успехом!!! Вы даете нам всем надежду на возможное выживание в ближайшем будущем (в части надвигающихся природных катаклизмов). Вы очень талантливый, открытый и азартный человек. Спасибо Вам большое за исследования.
У меня есть вопрос по неоннику. Подскажите какой неонник оптимально подойтет для генератора (электромагнитный или электронный). Вот сайт, где их можно купить. http://sun.km.ua/
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Денис,
г. Одесса
привет!!!
 шикарный сайт, думаю трехкиловольтовый самый раз..
поскольку ты из одессы, давай я сегодня же закажу и испытаю, дабы не разбазаривать лишнюю деньгу..
 с ув.
Смотри указанный сайт...
Еще не вечер...

ОффлайнViktor_tesla Мужской

• Ищущий
  • Лаборант
  • *
  • Информация, в отличие от ресурсов, задумана, чтобы
« Reply #3586 : Август 17, 2011, 01:02:11 »
  •  
Десять остряков не стоят одного талантливого человека, точно так же, как десяти талантам не заменить гения.

ОффлайнGennadii Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3587 : Август 17, 2011, 02:46:30 »
  •  
Привет всем! Насчет Лорда могу сказать, он мне с самого начала на зеленке не понравился. Стоило только посмотреть на его фото. А когда начал читать форум окончательно убедился что товарищ болен. Очень много хороших идей похоронил, вернее присвоил. Однажды давненько я рассказал на зеленке про эксы немца с мебиусом. Схемы привел. Так он с ходу оборвал. Сказал что уже собирал и не работает. Когда успел? А год назад открыл тему на этот счет, но уже от себя любимого.
 Так что Сергей,, не обращай внимания на этого дурачка. Ты единственный на всех форумах кто действительно работает на благо всем. По сравнению некоторых, которые задирают нос, как только чтото нащюпают. Начинают умничать и учить. А вот ты спокойно и терпеливо разжовываешь любому по любому вопросу.Спасибо.  Собираю комплектовку к твоему девайсу. Летом много работы в саду. Вот зимой начну заниматься. Успехов в разработках.
Уменя есть 9 шт диодов  дл112-40-10. Подойдут ли они?

пожалуйста извините. Генератор неплохой можно сделать из обыкновенного асинхронного движка на 380 вольт 1.5 квт 1500 об/мин. Соединяем треугольником, паралельно каждой обмотке вешаем по кондюку от светильников дневного света на 80 ват. На роторе сверлим отверстие диаметром 4-5 мм и глубиной примерно 10мм и вклеиваем туда маленький магнитик. Он нужен для первичного самовозбуждения, ибо остаточной намагниченности у ротора может и не быть. Валы движков соединяем желательно через муфту с резиновыми вкладышами. Все это закрепляем на обшее основание.
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 03:50:40 от Леонид »

ОффлайнAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3588 : Август 17, 2011, 05:10:07 »
  •  
Динатрон добрый вечер!  У меня вопрос по теме. Тут на зелёном матриксе кто-то 8) пылил на счёт свинцовых трусов и всякой бяки для здоровья говоря что вся проблема в искрении. Да и на лабе гражданин в костюме и шляпе чего-то про вред нёс.  Думаю что всё это преувеличение – тот же Тесла пользовал искровик и ещё много чего интересного и ничего – дожил благополучно до преклонных лет ;) .. Но я вот о чём. Подумалось (может ошибаюсь) что установка себя здорово «засвечивает» в электромагнитном спектре именно изза искрения..
Вопрос : как ты думаешь что можно предпринять для сравнительно скрытной работы девайса.. Ну там защита навроде клети Фарадея или вообще запускать глубоко в подвале ;D ?
Спасибо.
  С 2006 года пользуюсь медицинским прибором, работа которого основана на искровике, а вернее на его способности излучать в широком спектре частот. Как утверждает разработчик, организм и клетка сами способны выбрать недостающую частоту.
   У себя вылечил онкологию а так же кучу других хронических (по оф. медицине - неизлечимых) болезней. Помог многим друзьям и родственникам.
   Так что искровик искровику - рознь.
Возможно,  и в нашем случае искровик можно превратить в источник здоровья и брать не только энергию,  но и исцелять.
   С Уважением!!!

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3589 : Август 17, 2011, 05:10:20 »
  •  
Динатрон добрый вечер!  У меня вопрос по теме. Тут на зелёном матриксе кто-то 8) пылил на счёт свинцовых трусов и всякой бяки для здоровья говоря что вся проблема в искрении. Да и на лабе гражданин в костюме и шляпе чего-то про вред нёс.  Думаю что всё это преувеличение – тот же Тесла пользовал искровик и ещё много чего интересного и ничего – дожил благополучно до преклонных лет ;) .. Но я вот о чём. Подумалось (может ошибаюсь) что установка себя здорово «засвечивает» в электромагнитном спектре именно изза искрения..
Вопрос : как ты думаешь что можно предпринять для сравнительно скрытной работы девайса.. Ну там защита навроде клети Фарадея или вообще запускать глубоко в подвале ;D ?
Спасибо.
Привет, чет скосило меня, только проснулся, оч5ередные гости разъехались,
короче а счет искрения- это типа народ попугать...
чтоб получилось жесткое типа рентгена излучение на до напругой выше 27 киловольт разгонять в вакууме электроны, причем расстояние разгона должно быть большое, поэтому в цветных телевизорах анодное максимум 27 киловольт.
а 2-3 киловольта да еще в воздухе  :D- это просто смешно, уже чего лорд не придумает, ну, болеет чел, мож ему на лекарства скинуться???? :)

ОффлайнDimetry_Now Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3590 : Август 17, 2011, 05:14:30 »
  •  
Думаю что всё это преувеличение – тот же Тесла пользовал искровик и ещё много чего интересного и ничего – дожил благополучно до преклонных лет ;)
присоединяюсь к поздравленияv к Сергея с достгнутыми успехами, но здоровье и безопасность прежде всего...
Гребенников вон тоже от излучения вроде пострадал когда платформу испытывал.

В чем состоят опыты Чернетского с электрической дугой...?
http://otvet.mail.ru/question/11648259
и в приложении pdf
"Рентгеновское излучение при формировании объемных разрядов
наносекундной длительности в воздухе атмосферного давления"

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3591 : Август 17, 2011, 05:22:07 »
  •  
Меня с матрикса зеленого удалили.. :D
 ну и слава богу, этот бред хоть смотреть не буду ;D

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3592 : Август 17, 2011, 05:34:11 »
  •  
На видео №1 идет речь о двигателях с постоянным магнитом на роторе. Это BLDC - бесколлекторные двигатели, нечто среднее между шаговым двигателем и асинхронным. Они, как правило, имеют 3 фазы и управляются при помощи ШИМ. Управление достаточно сложное (микроконтроллерное), но оно того стоит. Благодаря встроенному датчику положения (квадратурный детектор) можно поддерживать постоянную скорость вращения даже при рывковой нагрузке.  КПД очень высокий.
При питании 300В ШИМ имеет форму острых иголок, что  очень подходит для нашего девайса.
Использую такие двигатели с оригинальными контроллерами для привода швейных машин в заводских условиях.
С уважением.

Оффлайнserkap Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3593 : Август 17, 2011, 08:29:45 »
  •  
Всем привет.
Хочу сказать чтоб сильно не заморачивались на серебрении и лицендрате, будет работать и с обычным алюминиевым, осветительным, изолированым проводом, желательно потолще, у меня 8 кв. и алюминиевой шинкой от сварки в первичке. Лучше больше уделить внимания неоннику, желательно помощнее.

Оффлайнkvr09 Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3594 : Август 18, 2011, 12:57:25 »
  •  
Привет всем!
Сергей-dynatron , может есть смысл в том, что Смит прятал разрядник в катушку, есть подозрение, что вокруг разрядника меняются свойства пространства-времени и это как то положительно сказывается на работе всего девайса. К сожалению, сам пока только могу читать форум.
С уважением.

ОффлайнAndy Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3595 : Август 18, 2011, 01:59:52 »
  •  
Привет,
может кто нибуть обяснил бы как настроить катушку. Т.е. куда и как подключать осциллограф, всё таки пару киловольт имеем и как при этом выглядит картинка на осциллографе(с и без конденсатора на вторичке)?

Видео "Динатрон-1" смотрел, ну к сожалению так и не понял......

Пока что ориентитровался по искре на вторичке, ну это дело конечно на глас...

с.у. Andy

Оффлайнkater

• Лаборант
  • *
« Reply #3596 : Август 18, 2011, 02:56:59 »
  •  
Добрый день господа.Насчет зеленого матраса могу сказать,что это не форум,а дерьмо.Конечно на нем есть несколько грамотных спецов,но и они у дракона не в почете.А в основном начинающие радиолюбители ,короче 7-б класс.меня там дважды банили ,а последний раз по айпи.Не большая потеря.В почете там только жополизы которые носят оранжевые штаны,количество мозгов там не главное.Нападки на Сергея со стороны дракона и его прихлебателей не удивляют.Шакалы воют,а караван плывет.С уважением.катер.

Оффлайнrainbow Мужской

• Студент
  • Лаборант
  • *
  • Дальше действовать будем МЫ!
« Reply #3597 : Август 18, 2011, 03:14:13 »
  •  
создать тему "устройство динатрона для чайников" где можно будет задавать разные вопросы и
А может, все-таки соизволите скачать тему и прочитать ее? Тут не надо высшего образования, достаточно среднего соображения. Для чайников - вон на реалчайнике все есть. ;D
"Dictum sapienti sat est" ...

Оффлайнkater

• Лаборант
  • *
« Reply #3598 : Август 18, 2011, 03:17:29 »
  •  
Хоочется сделать установку мощностью не более ста Ватт.мощьную установку сделает Сергей и его последователи,а мне интереснее что-то поизящнее.Еще хотелось-бы снизить частоту контура ,ну хотя-бы до 200 кГц.Вопрос к спецам.Если в контуре использовать ферритвые стержни 400 НН,не сильно-ли упадет добротность контура?Я так подумал,что должно прокатить,потому как емкость на вторичке и так большая и контур у Сергея за счет большой емкости не весьма добротный.Кроме того,что думаете если вместо искровика ускорять электроны динисторами....?Заранее благодарен за советы.

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3599 : Август 18, 2011, 04:01:44 »
  •  
Вот здесь http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2782.0
создана тема специально для начинающих.