• Добро пожаловать, Гость
news Новости:              Возможен вход на форум через SSL. https://www.001-lab.com/001lab/index.php

Второй форум 001-Лаборатории без политики. http://www.001-lab.info/001/index.php

Лучший просмотр форума при разрешении 2560 х 1440 пиксель.

Волосатов В. И. "Физические основы вихревой энергетики".
http://shop.influx.ru/Volosatov-PHizicheskie-osnovy-vihrevoj-jenergetiki-CHast-Predpolagaemye-nauchnye-otkrytija-p-1644.html

;) Экспериментаторы! Информация в закрытой части форума только для личного пользования. ;)

Будьте осторожны, сокрытие информации по СЕ в сети!!! http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg36165#msg36165

Добрый вечер господа!
Валерий Борисович (Валери),Сергей (Динатрон) и я (Дестайн) приглашаем всех на встречу. Встречи будут производиться 1 раз в месяц по предварительным заявкам по телефону: 0634037070 или +380634037070

Постоянная ссылка для скачивания "Инструкции по сборке генератора свободной энергии" от dynatron-a.

Часть-1:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91
                                               Часть-2: Будет опубликована после всех коррекций и тестирований экспериментального макета.                                                                                                                       

Видео dynatron-a с объяснением принципов работы, настройки: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35013#msg35013
                                                                                         http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.msg35057#msg35057
news

Автор Тема: Donald L. Smith  (Прочитано 3408636 раз)

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
Re: Donald L. Smith
« Reply #3450 : Август 12, 2011, 01:51:12 »
  •  
Молоток Сер! Так держать!
Сер можно к тебе завтра или послезавтра приехать и поглядеть все? И киношку в идеальном качестве сделать?  ;)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • КУБАНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА!!
« Reply #3451 : Август 12, 2011, 01:54:32 »
  •  
Молоток Сер! Так держать!
Сер можно к тебе завтра или послезавтра приехать и поглядеть все? И киношку в идеальном качестве сделать?  ;)
Завтра или послезавтра без проблем, утром с житомира ребята будут и утром вроде с питера  товарищ приедет, а сегодня москвичи у меня целый день в HD качестве мой бардак снимали :). Короче приедут домой выложат на файлообменнике и на форум ссылку выкинут, там все подробнейше показываю и объясняю...

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3452 : Август 12, 2011, 02:03:56 »
  •  
Урааааааа!!!!! Наконец получено добро !!!!! Завтра ждтите видео ! Или после завтра, хз во сколько вернусь  ;)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3453 : Август 12, 2011, 02:56:49 »
  •  
Гы... только что обнаружил, когда видео снимал, там видно как отвертка мне чуть в лоб не дала, оказывается вывалился стопорный винт, и в отверстие отвертку закусило...
 выкрутило и отломало нафиг......

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3454 : Август 12, 2011, 03:17:33 »
  •  
Гы... только что обнаружил, когда видео снимал, там видно как отвертка мне чуть в лоб не дала, оказывается вывалился стопорный винт, и в отверстие отвертку закусило...
Серега, поосторожней с такими эксами, ты нам живой и здоровый нужен! Поздравляю с очередной победой!!! Тоже приехать хочется, но я подожду, ты ведь на коньячок намекал!? ;)

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3455 : Август 12, 2011, 03:20:48 »
  •  
Серега, поосторожней с такими эксами, ты нам живой и здоровый нужен! Поздравляю с очередной победой!!! Тоже приехать хочется, но я подожду, ты ведь на коньячок намекал!? ;)
Как ПРОКАЧАЮ ВЫХОДНОЙ ДРОССЕЛЬ, тогда и конячок можно открыть... ;)

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3456 : Август 12, 2011, 03:46:46 »
  •  
Сергей по настоящему поздравляю тебя с успехом в этом пройекте.
Как говотрится мы здесь не все только халявы ждём, но и сами работем. Получил свою догожданную катуху и чуть поигрался.
катушка B&W. (Оригинальная Катушка на доске Смита).
Вот результаты, для многих нечего нового. Но инфа с первых рук должа быть интересна.
Саморезонанц волновода 38,9 МГц. Оригинал не модифицырованый, значит 40 витков,
Саморезонанц полукатушки L2 45,7 МГц.
Резонанц полукатушки L2 и 47.6 нФ : 201,3 кГц.
Контур настроенный на 201,3 кГц. Расположенный в центре двух полукатушек даёт резонанс 187,6 кГц.
Лучше всего пинается на третей гармонике (кто бы сомневался) 62,54 кГц. Так что 35,1 кГц это не про нашу доску.
Литцендрат на 6 квадратов. 10кв. ну никак не подходят, если судить по фотографии доски.
Все данные чисто практически замерены.
Всё в порядке: есть консенсус, Конструктивность тоже есть...

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3457 : Август 12, 2011, 04:56:13 »
  •  
Гы..... бормашина тоже не искрит, навесил впараллель движку...
нималейшей искорки..

Оффлайнcherkas Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3458 : Август 12, 2011, 06:29:05 »
  •  
Сергей, т.е не важно подключаешь одновременно двигатель постоянного тока и бормашинку переменного тока, т.е. я теперь окончательно заблудился, читаю форум постоянно и пытаюсь разбираться, думал что на выходе должно быть постоянное напряжение, а получается на выходе некий вид "чистой" энергии которая является составляющей частью того понятия
"электричество" которое нам преподавали, мало того всё что лишнее (в смысле электроны позитноны....) оно вредно, и я теперь подозреваю что эти самые заряженные частицы никакого отношения к энергии не имеют... это из за них существуют потери, это из за них греются провода это из за них ... а энергия не смотря на препятствия со стороны этих частиц продолжает выполнять свою роль. При чем я подозреваю есть некоторое свойство, если подключить лампочку 2,5В и лампочку 220В параллельно то обе будут гореть и не сгорят.

Спасибо тебе за твой труд. Если можно я бы тоже в гости заехал посмотреть и проконсультироваться, если нет то я всё понимаю у тебя и без меня забот и гостей хватает.

ОффлайнДмитрий уф Ерёмин Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3459 : Август 12, 2011, 07:57:19 »
  •  
 :-X

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3460 : Август 12, 2011, 08:59:55 »
  •  
Дык щётки когда размыкаются, вернее перескакивают на другую ламель эфект самоиндукции а в буффере у вас аккамулятор вот ему этот эфект в обратной полярности и лупит, а через лампочку ну гасится, в таких случаях ставят дросселя искрогасящие, вы ещё другой эксперемент проведите когда через лампочку но паралельно проводам которые на двигун подрубите мостик и электролитик на выходе висит в воздухе и вы увидите что напруга на электролите будет больше чем вы подаёте, вот это и есть обратные выбросы от которых летят искры

Оффлайнсаша Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • [url=http://avatarko.ru/][img]http://avatarko.ru/a
« Reply #3461 : Август 13, 2011, 03:34:13 »
  •  
серега поздравляю . насчет искрения щеток .живу на земле ,имею колодец и насос для качания воды кама 3 ,щеточный.колодец - 22 метра , так вот не хватало ему силы поднимать воду..что я сделал .добавил диодный мост под крышку ,и мощность поднялось   :o  качал как милый... и кстати не искрил  ;)  и ламельки не горели... вывод..если двигатель постоянного тока то на постоянке он намного лучше работает .. удачи. к удалению .спс

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #3462 : Август 13, 2011, 05:06:54 »
  •  

Лучше всего пинается на третей гармонике (кто бы сомневался) 62,54 кГц. Так что 35,1 кГц это не про нашу доску.

так у смита там двухполупериодный выпрямитель на диодах после неонника, так что там вроде как однополярные импульсы удвоенной частоты 70,2 кГц.  может как раз про нашу доску?

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3463 : Август 13, 2011, 06:25:48 »
  •  

так у смита там двухполупериодный выпрямитель на диодах после неонника, так что там вроде как однополярные импульсы удвоенной частоты 70,2 кГц.  может как раз про нашу доску?

Когда я писал про третию гармонику я и имел в виду, что у Смита так.
и заметь разницу 70,2 и 62,54 это много, при условии что катушка оригинальная.
« Последнее редактирование: Август 13, 2011, 04:04:57 от Леонид »

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3464 : Август 13, 2011, 07:22:12 »
  •  
Сергею бы для самозапитки найтиб Умформер, начал спрашивать у молодёжи они и незнают что эт такое, ежели вояки есть должны были на старых танках да и на самолётах стоять для поднятия бортовой сети с 27в для питания раций, у меня валялись на потолке 12/200вольт но слабые там ток по 200в гдет 100ма максимум
вот типа такого найтиб, 300ватт. ребят поспрашивайте мож у кого и есть доступ к этому реаритету, давайте поможем Сергею
« Последнее редактирование: Август 13, 2011, 08:08:41 от юрий м »

ОффлайнВалик Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3465 : Август 13, 2011, 09:54:35 »
  •  
А теперь по теме Лет пятнадцыть назат на базаре встречал установку (Похожая как писал Юрий м) некий приобразователь (Руский военого обрасца) на одном валу ротор с
 прорезями много с одной стороны счотки с входом 12 вольт сдругой стороны счотки с выдом 220 вольт , апарат без корпусный частота рег. переключателем 50...60 герц и 400...450 герц. частота регулируется механическим приревателем. Впрдаже били на 750 ват, 1,2 кВат, 5 кВат. Пяти киловатный был рязщитан на подключения от несколькмх акамуляторов иза большого тока. Продавец отставной военый говарил что апараты стояли на передвижных радиостанцыях. По ходу онивписываются в схему Сергея .
  Может у когото есть , чтобы попробовать . Походу интерусуюсь купить даже если к схеме не подойдет Цена киловатника была100 доларов . Мои попитки найти не увенчалась успехом слишком много времени прошо  :(  Ждем може у когото завалялось.

ОффлайнМедведь Мужской

• Лаборант
  • *
« Reply #3466 : Август 13, 2011, 10:28:21 »
  •  
DYNATRON!
мой директор имеет намерение наладить производство бестопливного генератора. Фирма в России.
Если интересно, пиши мне на почту dikpost@mail.ru. Я в Одессе. Можем встретиться, обговорить эту тему.

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3467 : Август 13, 2011, 12:23:09 »
  •  
А теперь по теме Лет пятнадцыть назат на базаре встречал установку (Похожая как писал Юрий м) некий приобразователь (Руский военого обрасца) на одном валу ротор с
 прорезями много с одной стороны счотки с входом 12 вольт сдругой стороны счотки с выдом 220 вольт
сергею нужно чтоб постоянка была там и там, так как придётся ему в зад давать напругу, вы описываите умформеры для питания всей аппаратуры, а ему надо для питания анодных цепей ламп, да кстати если будет такой то надо будет кратковременно подать напряжение возбуждения на низковольтный вход а когда он пойдёт напругу выдавать то сам себя питать и будет, на умформерах к примеру 27 на 250вольт обмотка возбуждения питается от 27вольт на моторе и генераторе

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3468 : Август 13, 2011, 12:36:44 »
  •  
Всем привет... только гости разъехались, на форумы даже не заходил...
 я от коментариев воздержусь, если ребята захотят- прокоментируют...

Оффлайнnub Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • www.001-lab.com
« Reply #3469 : Август 13, 2011, 02:18:59 »
  •  
Всем привет... только гости разъехались, на форумы даже не заходил...
 я от коментариев воздержусь, если ребята захотят- прокоментируют...
Только что приехал от Сергея. Для скептиков скажу - все пашет, никому Серега мозги не пудрит, никаких фокусов там нету припрятаных !
Снял два часа отличного видео, завтра все обработаю и выложу в сеть.

P.S.  По секрету.... его жена сидит в соседней комнате и педали жмет.....  :) ;) :D ;D

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #3470 : Август 13, 2011, 02:49:31 »
  •  

Когда я писал про третию гармонику я и имел в виду, что у Смита так.
и заметь разницу 70,2 и 62,54 это много, при условии что катушка оригинальная.

А вы отмотали от оригинальной катушки 4 витка как советует Смит?  у него получается 40 -4 =36 / 2 = по 18 витков на каждой половинке.

ОффлайнAlexol

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3471 : Август 13, 2011, 03:26:24 »
  •  
А вы отмотали от оригинальной катушки 4 витка как советует Смит?  у него получается 40 -4 =36 / 2 = по 18 витков на каждой половинке.
По витку (на каждой полу-катушке) потом опять надо добавить на концы для коммутации.

Оффлайнyakutenko Мужской

• Sankt-Peterburg
  • Лаборант
  • *
« Reply #3472 : Август 13, 2011, 04:51:06 »
  •  
Сергей я так понимаю у тебя там проходной двор ;D
А не мог ли ты с них хоть слово брать
чтоб отчет своих наблюдений и размышлений они размещали на лабе
Любопытно знать их мнение
И еще Сергей кто то там у тебя в эти выходные был из Питера
Нет ли у тебя контактных данных его
Было б очень интересно пообщаться с ним
Спасибо

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3473 : Август 13, 2011, 05:06:18 »
  •  

вот загрузил, пусть теперь умняки мне расскажут, как движок может без тока крутиться, не искрить щетками да еще и нагрузку держать...
Сергей, мои искренние поздравления!!!!
То, что движок не искрит, это очень занятно :o. А вот по поводу токовых клещей смею заметить, что они предназначены для измерения ПЕРЕМЕННОГО тока промышленной частоты и на выходе после электролитов показать не могут ничего. А на входе на питающий инвертор, я так понял, был ток по переменке 220В примерно 1А?
С Уважением.
ЭТО ПО ПОСТОЯНКЕ 24 ВОЛЬТА КЛЕЩИ ПОКАЗЫВАЛИ 1 АМПЕР, Т.Е. ПУЛЬСАЦИИ ПЛАТЫ УПРАВЛЕНИЯ ТВС

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3474 : Август 13, 2011, 05:23:46 »
  •  
Сетевой блок питания 24в 4,2 ампера, при 100 ватах входит в защиту...
у меня уже по три столба в параллель в плече, хотя и два работают. залей эпоксидкой, в 2 раза будет лучше теплоотвод

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3475 : Август 13, 2011, 05:43:47 »
  •  

По витку (на каждой полу-катушке) потом опять надо добавить на концы для коммутации.
Конечно отмотал в центре 3 витка и по краям по пол витка точно также как у Смита.

Смит ничего не добавлял, все провода от катушки, надобыло даже подрезать.

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #3476 : Август 14, 2011, 03:09:46 »
  •  

Конечно отмотал в центре 3 витка и по краям по пол витка точно также как у Смита.

Смит ничего не добавлял, все провода от катушки, надобыло даже подрезать.
Как то рассчитывал параметры катушки Смита по данным оригинальной  катушки. Интересно было бы сравнить с вашими практически полученными  данными. желтой полосой в файле данные по оригинальной катушке у вас  такая?
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 03:19:32 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3477 : Август 14, 2011, 04:35:40 »
  •  
В случае "падения" нашего форума запасное место http://www.deir.ca/index.php
Все темы форума выводятся на первой странице сайта и вход в тему сразу с первой страницы в выбранную тему. Если вдруг произойдёт "падение" этого форума, то там уже создана тема Donald L.Smith в которой будет то, что я буду иметь в момент "падения" основного этого форума.
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 06:33:16 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3478 : Август 14, 2011, 05:15:25 »
  •  
Всем привет!!!
 вот начали с ребятами делать инструкцию по сборке девайса. сделдали первую часть.
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 04:40:07 от Леонид »

Оффлайнawxyz Мужской

• Лаборант
  • *
  • default avatar
« Reply #3479 : Август 14, 2011, 05:43:10 »
  •  
Верный шаг Сергей-ВЫ ДЕЛАЕТЕ ИСТОРИЮ!!!

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3480 : Август 14, 2011, 07:38:16 »
  •  
Ждём 2-ю часть или части, хотелось бы поглядеть модуль SISG, вот это скорей всего стоит там,Высокочастотный рекуперационный дроссель с минимальной проходной емкостью

ОффлайнTexniker

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3481 : Август 14, 2011, 08:21:02 »
  •  

Как то рассчитывал параметры катушки Смита по данным оригинальной  катушки. Интересно было бы сравнить с вашими практически полученными  данными. желтой полосой в файле данные по оригинальной катушке у вас  такая?
Да, именно эта катушка у меня, первая ошибка у вас (я тоже её делал) диаметр.
Замеренные размеры 75мм внутренний 79мм наружный точно не могу замереть она не совсем круглая.
Как я понял 3" они считают до середины провада. Мой прибор меряет мин. мГ. На полукатушку показывает 0,012мГ, что совпадает с расчетами. Другие данные я выложил пару постов рание.
В одном я не уверен, у Смита примерно 4,5 витка на индукторе, а у меня 6,3 :-\

Оффлайнdiod

• Экспериментатор+
  • Лаборант
  • default avatar
« Reply #3482 : Август 14, 2011, 09:19:38 »
  •  
Ждём 2-ю часть или части, хотелось бы поглядеть модуль SISG, вот это скорей всего стоит там,Высокочастотный рекуперационный дроссель с минимальной проходной емкостью

Оффлайнneo Мужской

• Лаборант
  • *
  • Да будет СЕ
« Reply #3483 : Август 14, 2011, 09:32:05 »
  •  

Да, именно эта катушка у меня, первая ошибка у вас (я тоже её делал) диаметр.
Замеренные размеры 75мм внутренний 79мм наружный точно не могу замереть она не совсем круглая.
Как я понял 3" они считают до середины провада. Мой прибор меряет мин. мГ. На полукатушку показывает 0,012мГ, что совпадает с расчетами. Другие данные я выложил пару постов рание.
В одном я не уверен, у Смита примерно 4,5 витка на индукторе, а у меня 6,3 :-\
Думаю в индукторе важна длина провода у вас сколько вышло? у меня по расчетам было 2метра 15см. а кол. витков зависит от емкости кондера чтоб подогнать к частоте.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3484 : Август 14, 2011, 12:49:00 »
  •  
Ждем НУБА, ОН ТАМ ВИДЕО ПАРУ ЧАСИКОВ НАСНИМАЛ, ВОЗМОЖНО ЧТО И ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДОКУМЕНТА НЕ ПОНАДОБИТСЯ, ХОТЯ НАПИШЕМ...

Оффлайнsoftpirate

• Лаборант
  • *
« Reply #3485 : Август 14, 2011, 02:54:28 »
  •  
dynatron, спасибо за инструкцию.
имеется в наличии трансформатор 220-10000 50гц. использовался где-то для поджига топлива. можно ли его заюзать как источник ВН?

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3486 : Август 14, 2011, 03:01:24 »
  •  
dynatron, спасибо за инструкцию.
имеется в наличии трансформатор 220-10000 50гц. использовался где-то для поджига топлива. можно ли его заюзать как источник ВН?
Привет, легко, причем кпд гораздо больше будет, только дросселя реакторы надол расчитать и намотать...

Не читали на ютубе коменты к моему последнему видео???? полный пипец, вот блин кому то я на хвост наступил... :D
 сидит падлюка и гадости пишет, скоро роман наберется, наверное и книгу выпустит.
И не признается, кто такой..
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 03:48:17 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3487 : Август 14, 2011, 03:47:44 »
  •  
Так там можно заблокировать такого "писателя".

Первое видео по подключению ручной отрезной машинки.

Второе видео по подключению двигателя постоянного тока.

Коллективное наблюдение эксперимента по подключению отрезной ручной машинки к устройству Д. Смита.

Это первая часть инструкции по сборке того что на видео. Автор dynatron.

[ IMAGE NOT SHOWN - GUESTS CANNOT VIEW ATTACHED IMAGES ]
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 04:23:10 от Леонид »

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3488 : Август 14, 2011, 03:59:14 »
  •  
Да, информация для размышления, оптимизировал немного SISG? напряжение на движке поднялось с 60-70 вольт до 85. мощность на валу выросла ощутимо. причем сделал побыстрее запирание ключа. фронт тут не настолько важен, поскольку дроссель не дает резко нарасти току. отсечка нужна по спаду..

ОффлайнPavel830

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3489 : Август 14, 2011, 04:00:39 »
  •  
Сергей, искренние поздравляю!

ОффлайнNero Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3490 : Август 14, 2011, 04:22:26 »
  •  
Динатрон а с трансом на выход  есть сдвиги. Может
транс 50гц через автомобильное реле оно вроде как 50гц сможет .
Должно вроде получится не хуже чем с движком

Можно ещё попробывать самоиндукцию с движка в транс или в источник
питания

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3491 : Август 14, 2011, 05:24:17 »
  •  

питания
ПРИВЕТ, транс пока отдыхает в сторонке, влетает в насыщение сердечник. транс тут хитрый должон быть, обещали кой какую инфу подкинуть...

уже четких 90 вольт, может и чуть побольше. короче надо задний фронт рубить...
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 08:57:52 от Леонид »

Оффлайнmitka

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3492 : Август 14, 2011, 06:22:13 »
  •  

питания
ПРИВЕТ, транс пока отдыхает в сторонке, влетает в насыщение сердечник. транс тут хитрый должон быть, обещали кой какую инфу подкинуть...

Есть какие нибудь идей нащет транса?

http://www.free-energy-info.co.uk/Smith.pdf на странице номер 23 Смит пишет, что материал транса должен иметь негативный магнитострикционный характер. Если это ламинат железа, то он должен имет ~34% примесей кобальта (13.000), "Метглас" еще силнее (200.000), новые технологии (>1000.000). Сам транс на той же самой книге, на 53 стр.
Кто то уже кидал сюда на форум фотку желтого транса Смита (для самозапитки) с симетричной хитрой обмоткой. Только вопрос - какой сердечник у этого транса, или просто пластик, или специальный материал (там даже общий кабель как бы виден на фотке).

И еще предлогаю посмотреть тут:
http://keelynet.com/tesla/00336961.pdf
http://keelynet.com/tesla/00336962.pdf
это Тесловские транформаторы для снатия "мяса". Там он говорит, что сердечник - это "арматура". Что прячется под словом "атматура" - это вопрос? 

Тут нашел в книге Николаева "Тайны электромагнетизма" такой вид обмотки (см. рисунок).

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3493 : Август 14, 2011, 06:38:23 »
  •  
уже четких 90 вольт, может и чуть побольше
вот таку приблуду залепи с лова, на выход

ОффлайнNero Мужской

• Лаборант
  • *
  • www.001-lab.com
« Reply #3494 : Август 14, 2011, 06:56:45 »
  •  
mitka на вашей картинке транс без индуктивный как я понял

уже четких 90 вольт, может и чуть побольше
вот таку приблуду залепи с лова, на выход
Обычно приборах лова в схеме с генератором на кт117 симистор меняют на оптический ТО125-12.5 для надёжности и развязки
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 08:56:02 от Леонид »

Оффлайнюрий м

• Лаборант
  • *
  • default avatar
  • www.001-lab.com
« Reply #3495 : Август 14, 2011, 07:48:37 »
  •  
6-8 штук П210, могу завтра к кенту сходить и снять ток сегодня был курили лежит на столе, я схему скидывал помоему удалили, на выходе ежели без импульсника киловатка на электролите 140-150в, после тиристора когда лампочку подрубаем на электролите 260-270 ну и лампочка светит ярче чем от 220, мерили осцилографом через делитель на выходе куча выбрасов за 1000в, ток сегодня опять обсуждали у друга кент взял лов и пол дня болгаркой работал от аккамулятора а болгарка 2,3 кв

я както давно, лет 15-20 назад пытался на выход поставить мостик и электролит, думал так вот потребляет он 20-25а по 12вольтам а на выходе киловатка горит, щас выпрямлю и ещё один преобразователь и назад, неидёт, после другого мостика и электролита подрубаю лампочку и она горит уже в полнакала, у лампочки есть инерция как и у двигателя ежели кратковременно подавать большую напругу, импульсами

да вот ещё, сижу маракую, вот ежели как его там качера ну где ТВС поставить типа электронного зажигания онож мощнее, кондёр лупит через тиристор на обмотку, и чет подумал а ежели ту мою схему лова приспособить, вот так, при мощности преобразователя в 50 ватт и ёмкости кондёров 0.1мкф работала до 10кгц импульсы без снижения напруги на выходе
« Последнее редактирование: Август 14, 2011, 08:56:27 от Леонид »

ОффлайнЛеонид Мужской

• Administrator
  • Лаборант
  • Улица Янг, Канада
« Reply #3496 : Август 14, 2011, 09:52:28 »
  •  
Видео успешного эксперимента dynatron-a по теме Donald L. Smith

Постоянная ссылка: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=91

для скачивания "Инструкция по сборке Генератора свободной энергии" Часть-1 от dynatron-a.

На случай "падения" нашего форума эту инструкцию можно скачать здесь: http://www.deir.ca/index.php

Оффлайнwith Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
  • Сеять разумное, доброе, вечное.
« Reply #3497 : Август 15, 2011, 01:50:06 »
  •  

Пока наш главный Кулибин спит  ,  хочу заметить , что в выходной части установки - у Сереги - стоит так называемый Чопер - SISG + VD5 + L3 , это не что иное как понижающий! не развязанный преобразователь . Картинки ниже , что характерно для чопера - это работа в двух режимах , в режиме разрывного ТОКА дросселя и в режиме не  разрывного тока дросселя . В нашем случае приемлем режим неразрывного тока дросселя .
 В общем чтоб тянуть мощу надо диод ВД 5  ( в схеме Сергея - вторая схема) заменить на ключ (  во первых кпд прям подпрыгнет в высоты земного светила ) , SISG  так же заменить на ключ , и теперь самое главное !! подбирая скважность для каждого ключа - можно  выйти на условие Дикого  ТОКА , ( естественно с учетом мертвого времени между тактами работы ключей ) .
 Хочу напомнить что одной из особенностей работы чопера - это работа в два такта !!! первый такт когда ток идет через СИСГ , дроссель Л3 , нагрузка и в источник , второй такт , это когда СИСГ закрывается , и дроссель - потому что он дроссель , поддерживает ток нагрузки  за счет того что он  подмагнителся в первом такте , то и есть  во втором такте ток исходит от дросселя , через нагрузку , открытый диод ВД5 - и обратно в дроссель .  Очевидно !  что чем больше индуктивность дросселя - и лучше фронты в ключах на его переключение - тем больше будут токи в обоих тактах !  а следовательно и общий выходной ток .
« Последнее редактирование: Август 15, 2011, 02:27:26 от Леонид »
Тело - очищается водой ,разум - знанием ,а душа - слезами.

Оффлайнdynatron Мужской

• Экспериментатор+
  • Лаборант
« Reply #3498 : Август 15, 2011, 02:48:14 »
  •  
with, привет !!!
я уже проснулся :)
НЭ ТАРОАПИСА..., сделаем чопер, сам знаю, просто ставил то что было под руками.... но смысл остается один и тот же....

ОффлайнUstasAlex Мужской

• Экспериментатор
  • Лаборант
« Reply #3499 : Август 15, 2011, 03:29:07 »
  •  
Сергей, привет.

Вчера почти коротнул отверткой всю вторичку до диодов. Пошла белая мощная искра чуть меньше 10мм. Думаю, частоты катух больше строить не нужно. Ты что скажешь?

Нужно что-то принципиально менять с накачкой. В сторону качера не смотришь?
С уважением.